Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.14 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет! Я олдовый (но не гровер толком), но был вынжден завести новый акк.
Начинаю свой репорт с дурными вестями, но об этом позже.
Итак:

- Гаражный гровинг в погребе: размеры помещения: Высота - 170см, Ширина - 140см, Глубина - 190см. Все помещение утеплено пенопластом.
- В боксе 11 растишек, примерно двух недель: 4 AutoAK, BlueBerry, Mazar, OrangeBud, 4 Satori (все фемки кроме сатори). Им примерно 2 недели.
- Освещение: пока висит днат 400, не охлаждаемый в отражателе уличного фонаря. Планируется позже воткнуть второй днат400 в светильнике.
- Вентиляция: не стоит, т.к. холодно, тепло быстро выветривается, но имеются два отверстия под вентиляцию. В будущем вытяжка планируется, даже не в будущем, а сейчас (т.к. темпа выше нормы)!
- На обдув стоит вентилятор.
- Горшки: от 10л (автоАК), до 18л(сатори). Переехали буквально вчера из 0.5л стаканчиков.
- Почва куплена в магазине, по 50л марку не помню, но не всякая там терра вита. В ведрах-горшках были просверлены отверстия под дренаж, на дно слой пенопласта и сверху все это засыпалось смесью почвы с добавлением небольшим добавлением перлита и вермикулита, а также совсем малость биогумуса.
- Удобрения купил Этиссо, т.к. ими раньше пользовался и случайно их увидел на витрине)
- Есть проблемы с температурой. С самого начала темпа была ночью 10-12 градусов, днем 33-35. Нижний предел выравнял за счет терморегулятора и масляного радиатора, до 22-25 градусов, а вот верхний предел думаю выровнять вытяжкой (но пока на нее нет терморегулятора, идет почтой, не знаю как быть, канальник вмиг вытянет всё тепло).
- pH не мерил, нечем. Но надо бы, растишки плохо себя чувствуют.
- Влажность повышенная

Сейчас нужно захимичить с вытяжкой, с температурой, также чуть позже досыпать земли (смеси с перликом и вермиком) до нижних листьев и до конца горшков. Также планировался скрог и вторая лампа днат400, когда они чуть чуть-подрастут, но они что-то не растут.

Теперь перейду к проблемам.
Растениям 2 недели, но выглядят они как 5 дневки, хотя корни нормально разрослись. Основная проблема в их пожелтении. Я думаю это из-за перепада температур в самом начале. Нижний минимум 10 градусов, максимум 36, и так они стояли около недели.
Потом когда нижний предел температур повысился до 22-25 градусов, я залез в погреб и увидел, что на паре растений появились желтые пятна, как будто от ожогов, но расстояние до лампы было 50-60 см и до этого я их ничем не опрыскивал и не поливал. Потом заболело еще пару кустиков и листья стали совсем желтые. Это при том, что на растихах всего по 2-3 пары листьев. Пожелтели нижние листья.
Примечательно, что все 4 пожелтевшие, это были сатори. Правда сейчас и другие растения стали желтеть. И еще крутит листья.

Что это может быть?
ПШ замерить нечем. Я думаю это все же из-за температуры.

Фотки:
(извиняюсь за качество, в следующий раз попытаюсь сделать лучше)

Общий вид:
117813


Сатори
117818
117815
117814
117812


Орандж Бад
117817


Акашки авто
117816


Кто, что подскажет?

ПС: Хотел бы, чтобы моя тема была в репортах, а не в ясени, но это уже зависит от прямоты моих рук, правильности изложения материала и выращивания, а также от администрации.

Всем мир и шишек!

_________________
Как никак, а ахаха!


Последний раз редактировалось poherist 20.03.15 19:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.14 13:22

Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 1976
привет бро, в гараже сдожно будет ростить и параноя будет) я делал так- бруски засверлил к стене,потом тоже пенопластом закрыл и купил тему одну гидроизоляция для крыш, степлером к брускам приделал ништяк вышло! темпа была 10гр независимо от уличной, короче погреб, когда выключается днат темпа постепенно падает это плохо!! выручил термостат и тепло пушечка!! как только темпа падает ,термостат срабатывает и пушка греет, в твоём случае думаю это поможет :friend:

_________________
2015,50широта,аут,Абхазский шторм,Многолистка,Автоцветы(завершён)
Аут2016,автоцветы,многолистка,фотопериодные(завершён)
2017-Коноплянный Атлас Черноземье(харв)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.14 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Sata, читаем внимательно:
Цитата:
Нижний предел выравнял за счет терморегулятора и масляного радиатора, до 22-25 градусов


Заказал с али такоей термостат:
http://www.aliexpress.com/item/Elitech- ... 38586.html
Работает как на обогрев, так и на охлаждение. К нему цепляются обогреватель и вытяжка. Но пока он идет по почте, а это еще недели 2-3, нужно подумать над понижением температуры в дневное время. Буду экспериментировать с канальником.

Меня больше волнует, что с растишками. Конечно же они хапнули стресса и тормознули в росте, но пожелтение листьев...
Надеюсь оклемаются, т.к. немного, но все же вроде растут.

Забыл добавить: мазар, оранжбад и блубери от ДП, сатори от мандалы, а автоАК, пришли бонусом с семяныча, от какого-то европейского бридера.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.14 18:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
А растишки все сохнут. Сегодня пролил им почву норм.
Также поднял лампу. Жарковато у них :(

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.14 20:51
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
Растениям примерно месяц и слава богу они оклемались и начинают расти!
Потери: 1 ак. На его место готовиться новый десантник.

Затупив в развитии недели на 3, они наконец-то начали расти. Особенно авто ака поперли, буквально за день, почти в два раза увеличился один кустик. Есть еще пара отстающих кустов, но и на них видны улучшения.

Запаривал раствор из концентрата Байкал эм1. Следующий полив будет с ним. Правда раствор не бурлил и не пускал пузырьков, как описывалось.
Также завтра будет досыпана земля с вермиком и перлитом, а то стебли вытянулись.
Лампу планирую опускать по чуть-чуть, а то сильно высоко поднята сейчас.
Мерю ПШ. Поливаю примерно 6.5
Темпа 24-27 градусов. Наверное тормоз был все-таки из-за скачков температуры, сейчас все ок с ней, не смотря на холод около 30 за бортом.

Но! Планируется второй днат и фильтр. тут и встают проблемы.
Фильтр без вытяжки есс-но не канает, поэтому придется ставить канальник, тут то и появляется проблема в температуре, канальник просто будет выдувать все тепло из погреба. Нужен очень очень слабый канальник. Может второй Днат на 400 будет поправлять ситуацию, но хз хз..

Также наконец-то пришел терморегулятор на обогрев и охлаждение. Ранее думал просто приделать к нему обогреватель на обогрев и вытяжку на охлаждение. Но опять же, если темпа в норме, вытяжка не работает, фильтр не работает, запах медленно, но верно проникает через все щели. Опять же, растением нужен свежий воздух, значит хоть маленькая циркуляция, но необходима.

Итак мое примерно решение вопроса: подключить очень слабую 2 скоростную вытяжку, на минимальную постоянную скорость, а вторую скорость (при повышении темпы) как-нибудь включать через терморегулятор. Нужна слабая вытяжка на две скорости и придумать, как подключить эти две скорости.

Еще сегодня увидел много живности, раньше как-то не замечал. По виду, вроде двухвостки какие-то, лазят везде, в частности в земле и на одной растишке, штук 7 сидело, прям окупировали. Явного вреда от них не видно, но листья как-будто погрызены, но это скорее всего просто высохли так из-за некроза и т.д.

Завтра постараюсь сфоткать!

Всем спасибо за внимание!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.14 12:19
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 197
poherist, у тебя есть возможность сделать 2 бокса рядом? это решит все твои проблеммы (с глубиной 190 не так просто, наверное)

_________________
Mainlinning


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.14 00:29
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
Итак растениям больше месяца! Оживают.
Вчера в ведра было досыпано по литру биогумуса и все это сверху щедро засыпано землей. Полито по литру воды.
Сегодня было полито еще по литру под куст, но уже с добавлением настойки байкал эм1! Правда забыл сколько лить, но говорят передознуть практически невозможно, налил по 1 пробке от полтарашки в 5 литров воды. Ph поливаемой воды 7. Иногда пониже делал.
Еще опустил лампу ниже.

Насекомые, это были мокрицы, а не двухвостки. Были нещадно уничтожены руками. Сегодня уже не видно было их. Поглядим.

Из 3 оставшихся ак авто, два кустика кое как растут, их поставил по центру под лампу, даже начали цвести такие маленькие :facepalm: . Стоит их гнуть?
Один акашка стоит не растет на стадии рассады, хотя ему больше месяца. И в пустующий горшок была закинута пророщенная семка авто Ак47.

a4e, нет возможности построить второй бокс. Да и в этом уже почти все налажено и работает.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.14 10:03
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
poherist, гнуть автоматы не стоит, учти их срок жизни 2-3 месяца и готово. Если не вырасли к 1му месяцу, а зацвели еще позже, скорее всего ничего не наростет. Байкал лей смело 1 мл/л. Косяки с автоматами не простительны, время потерял, все, пиши пропало...

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.14 03:43
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет.

Сегодня заглядывал в бокс, растения действительно начали расти. АвтоАки стрельнули в росте и цветут, даже мелкий вроде начинает цвести, с него наверное косячек наберется шишек)) Посаженная, проросшая семка автоАка позавчера, сегодня не взошла, как бы верхний слой земли не пересох и семка не загубилась :(
Жаль конечно, что начало роста было в косяках и автоцветы большой урожай не дадут, но есть еще регуляры!
Сатори действительно показывает узкие листья, в то время как мазар - широкие и сам растет вширь.
Температура как обычно на уровне 25-27 градусов. Влажность повышенная.
Мокрицы чудесным образом исчезли, по крайней мере за последние два похода в бокс, замечены не были, но слабо вериться, что всех передавил руками.

lihalize, как не гнуть? я же жестить не собираюсь, а слегка пригибать, без стресса для растения.

Все пока, что хорошо, правда растения какие-то бледные. Может стоит их сульфатом магния аптечным побрызгать? Подскажите пропорции раствора с аптечным сульфиком, а то забыл уж.

Постараюсь сделать фотки нормальные, а то репорт и без фоток.

Всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.14 23:21
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет.
В боксе все ок.
Кустики растут. 2 автоАК даж вытягиваются или просто так стрельнули в росте, цветут. Семка заброшеная пару дней назад вроде показалась наружу, но как-то лёжа, аккуратно полил, побрызгал её сверху.
Растихи были жестко согнуты, привязаны резинкой к краю горшка. Для АК думаю в самый раз, сейчас ветвиться начнут, да и другие растения начнут. Во время растяжки, ветки и листья прям на глазах начали поворачиваться к лампе.
Растихи опрысканы раствором с сульфиком аптечным, примерно 2мл на 1.25 литра раствор.
Были замечены и уничтожены штук 5 мокриц средних и мелких размеров.
Все горшки пролиты по 2 литра воды, с некоторых даже потекло.
Лампа пока не прежнем уровне, не стал опускать ниже, чтобы не было дополнительным стрессом после загибания и не ыло ожогов после опрыскивания.
Опять без фоток.
Всем спасибо!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.14 23:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
Не смотря на вчерашнее жесткое пригибание, сегодня, растихи повернули все ветки и листья вверх к лампе, так, что кажется пригибание совсем незаметным. Нужно вязать стебель в двух местах, гнуть сильнее и растягивать боковые ветки.
Семка автоАК взошла.
После вчерашнего опрыскивания сульфатом магния, листва сразу стала насыщеннее.
Опрыскал еще немножко. А также опрыскал землю вокруг свежевзошедшей АК тем самым раствором с сульфиком, т.к. простой воды не было, а смочить землю ростку срочно нужно было. Думаю не страшно.
В следующий раз с фотками. Всем спасибо.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.14 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
Растишки быстро растут.
В боксе все ок, кроме влажности! Даже мокриц не видно.
Долгожданные фото:

Сатори (3из4):
123291
123290
123288

Мазарчик:
123284

БлуБерри:
123287

ОранджБад:
123292

АвтоАки:
123293
123289
123285


Общий вид из бокса:
123286

Все отлично растет. выпрямляется и вылазит из земли свеженький автоАК. Только сатори немного подтормаживают.
Загибаю как могу, хз как дальше загнуть вытянувшуюся автоАк, но может и не надо ее гнуть больше.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 42 секунды:
Кстати лампа была опущена еще ниже. Получается, что растения по бокам получают намного меньше света, может пора повесить второй ДНАТ?
Растения получаются все разного роста и размера. Хз как их расставлять, распределять место и потом под скрог подгонять.
С такими темпами роста, сетку уже пора делать для скрога.

Ну кто-нибудь, что-нибудь откоментит? ))

Всем спасибо за внимание!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.14 19:34

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2
Привет! Отстают твои растихи, они огромными должны быть за такой срок. У тебя от всхода больше месяца?Почва щет полный, походу :hmmm: скрог хочешь на такой площади?это анонизм .Максимум что можно из технологий применить это подрезка верхушки, после этого твои дрищи закустятся. Мазар сам по себе очень коротки куст, блюшке достаточно 1 подгибания чтоб сильно вверх не тянулась Стаким темпом у тебя самый большой куст и метра в высоту не будет, Лей удобры и землю нормальную купи и пересади. это все имхо :notice: Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Подписался, сам щас на цикле днат 400 семь кустов, на две недели позже тебя. Как закончу, рапорт замучу, а там сравним :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.14 22:43
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
poherist,
Цитата:
все разного роста и размера
так и есть. Не беда скрог всё подровняет :thumbs: Похоже, что лампа высоко, тянутся центром, опусти её ниже.
Вешай вторую, на мой взгляд нужно повысить интенсивность света. Это поможет развить кусты :friend:

meth56, отстают, опережают, всё это субъективно. Главное, что они здоровы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.14 22:31
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
Вести буду излагать в хронологическом порядке)

С последней моей записи, через день-два, сгорел терморегулятор для обогрева. Ночь стояли в холоде (примерно 15 градусов). Потом был воткнут обогрев напрямую, день стояла темпа 30. Из-за неаккуратности, случайно была сломана, даже снесена макуха с бошечкой от небольшого автоАК (засушена на светильнике и раскурена на следующий день, эффект хороший уже).
На следующий день был подключен замечательный прибор, терморегулятор: http://ru.aliexpress.com/item/Elitech-2 ... 38586.html
К нему же (к терморегулятору) подключилась и вытяжка. И снова от кривизны рук, пострадал кустик. При пригибании ОранджБад, была отломлена макушка. Я её приклеил изолентой к стволу, попшыкал, побрызгал, но на следующий день она полностью завяла, кинул обрубок на светильник, сегодня курил, чуть-чуть цепляют листья. Надо было клона попробовать сделать, даже штуки 3 бы получилось, ну да ладно.
На следующий день был подвешан второй днат400. И началась жара.
Благо терморегулятор работает как на обогрев, так и на охлаждение, с вытяжкой. Теперь получается днем темпа от 26 до 28.5 (жарят две лампы и включается вытяжка когда темпа доходит до верхнего предела), а ночью от 23.5 до 26 (обогрев начинает работать в нижнем минимуме температуры и доводит до стандартной темпы). Т.е. 26 градусов +2.5 днем, - 2.5 ночью. Сейчас регулирую, измеряю, думаю, норм ли темпа такая?
Сегодня утром, перед ночью у растений, были замечены ожоги от близкого расстояния с лампой. Вечером лампы подняты выше.

В общем застрессовал растишек как мог, но они растут.
Пшыкаю с магнием иногда, при поливе иногда даю байкал.
Из-за вытяжки и двух днатов, влажность должна быстро уйти.

Как думаете, чтобы не натягивать сетку под скрог, нормально ли будет купить рыболовную сеть на 50-100 мм и растянуть ее по деревянной рамке?

Фото:
(извиняюсь за плохое качество и если заметите косяки на растишках, прошу отпишите)

АвтоАК:
Самый малыш:
124653
Тот у которого была снесена макуха:
124658
Тот который раньше был маленький (на паре листьев справа, сверху видны небольшие ожоги):
124664
Две фотки центрального куста (на них тоже видны ожоги, хотя может быть это не ожоги. Также пытаюсь пригибать куст спиралью по кругу горшка, вытянулся):
124665
124660


Блюшка:
124655


Мазарчик растет вширь:
124663


ОранджБад без макушки с ожогами (листва конечно зачахла, но не умирает, стоит вверх, как и весь куст):
124659


Саторки (все хорошие и растут):
124662
124657
124656
И последняя, с другим фенотипом, листья светлые, узкие и больше кустится (на фото плохо видно, центр у листа как бы бледный, не знаю, норм ли это):
124654

Еще про сатори: они же регуляры, только вот, что-то не пойму, все четыре бабы, что-ли? Яиц нет до сих пор.

Общий вид:
124661
Перечислю сорта на общей картинке, слева на право, с дальнего ряда:
Сатори, блуберри, мазар, обломанный автоАК
Сатори, центральный автоАК, автоАК (который был маленьким), ОранджБад
Сатори, сатори, маленький и свежый автоАК.

Листья на кустах выглядят не очень, думаю через пару дней все придет в норму, завтра планируется полив по 2 литра с байкалом.

meth56, пересаживать уже не вариант, сидят в нормалных горшках с нормальной смесью земли, перлита и вермикулита. Удобрения тоже не хочу вносить пока, что не показывают недостатка, да и тем более в почву вносился биогумус. То, что отстают, это видно, им уже чуть больше полутора месяцев, все из-за скачков температуры. Скрог конечно геморно, но он того стоит.
Ты был зареган два года и решил написать первое сообщение в моей теме? Создавай репорт, будет следить друг за другом.

Snowgrow, спасибо за внимание и советы.

Всем спасибо! Всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.14 00:05
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
poherist,
Тоже сталкивался на скачках температуры. Растихи из-за этого тормозят. Но как только сделал стабильную темпу, через 4-5 дней начали хорошо расти.

Мой первый опыт в погребе гаража, в кооперативе. Два ДНАТа по 400ватт + масляный обогреватель и через пару недель ко мне пришли электрики проверять счётчик, который не работал. Пришлось быстренько переезжать.

Что с запахом ? Фильтром не пользуешься ?

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.14 02:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
mhi, когда заходишь в гараж, чувствуется сильный запах сырости с нотками конопли. :) Но еще не сильно. ВОобще планировался фильтр, но где найти уголь под него, не знаю, нету у нас в городе, нужно искать. Посмотрим, да и зимой запах навряд-ли выйдет дальше гаража, хотя конечно на цветении будет стоять штын.
Два днат по 400 и масляный обогреватель, прям как у меня) Как цикл закончился после переезда?
Насчет света пока не парюсь, главное оплачивать и пофиг.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.14 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
poherist [12.12.14 03:12] писал(а):
ВОобще планировался фильтр, но где найти уголь под него, не знаю, нету у нас в городе, нужно искать. Посмотрим, да и зимой запах навряд-ли выйдет дальше гаража, хотя конечно на цветении будет стоять штын.
Два днат по 400 и масляный обогреватель, прям как у меня) Как цикл закончился после переезда?

Вряд-ли дальше гаража ? 11 растих на цвете такой штын дадут, я не рекомендую судьбу испытывать.
Уголь для наших целей подходит: Активированный уголь АР-В, Купрамит, Silсarbon SC40. Эти три марки угля предназначены для вентиляции, не важно какой ты найдёшь. Через интернет с доставкой можешь купить без проблем, если ты только не в Новороссии живёшь, туда сложно сейчас доставить.

Переезд получился со стрессом, так как на улице было -10. Но особо ничего плохого не случилось, потупили дня 3-4 и дальше расти начали. В машине перевозили, предварительно нагрев салон печкой.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.14 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
Новости без фото.
Растихи прекрасно растут и развиваются. После двухдневного отсутствия, одна из сатори выросла выше светильника и было принято решение мутить скрог.
20.12.2014 растишки были круто согнуты и над ними сплелся скрог из ниток. Размеры скрога получились: 1.40м в ширину и примерно 80 см в глубину с 20-30 см запасом глубины, на будущее. Затем полил с хорошим добавлением байкала, что аж пш упал до 6, а для автоАК, было добавлено 5мл красного этиссо, на 5л воды и разлито под 4 куста, три из которых цветут, но находятся на разной стадии (все из-за тупления в месяц в начале веги). А также все опрысканы магнием, блюшка была чуть сжелта, обычно после опрыскивания магнием такое сразу проходит.

Вчера был в боксе, растения чуть выпрямились и повернулись к лампам, думаю сейчас пойдет активный рост. Большая сатори уже достает до сетки, ее уже надо вплетать, а остальные кусты еще не достают примерно сантиметров 10 до сетки.

Кусты расставились с учетом ого, что сатори цветет 3 месяца, блюшка, орандж, мазар - 2 месяца, а автоаки уже скоро будут готовы. В самый дальний ряд были поставлены 4 сатори. В средний ряд блюшка, орандж и мазар, а с самого краю автоАК. Но им так не хватает света, в следующее посещение, планируется сделать подставку под ака, т.к. 3из4, пока маленькие, стоят низко, листва остальных кустов под скорогом мешает свету. Также уже лежит и ждет своего подключения 55ватная ЭСЛ на подсветку листвы под скорогом и еще планируется на 100 ватт тоже ЭСЛ. Думаю пока надо поставить их ближе к АК, пока не отцветут.

Есть вопросы, связанные с месячный стопором в росте случившимся в начале веги.
Растениям уже 2 месяца, автоАК месяц стояли не росли (стресс из-за перепадов температур и т.д.), потом начали цвести и расти. Цветут они 3-4 недели. Сколько им еще цвести, учитывая, что это автоцвет со сроком жизни 70 дней :) Нужно опираться на их общий цикл жизни или опираться именно на период цветения, ведь как я понял, автоцветы, обычно две недели растут вегетативно, а потом около 8 недель цветут (что в общем получается 10 недель, цикл жизни по паспорту)?
И сатори! Они регуляры, но яиц нет на всех 4 растишках! Вроде на всех женские предцветы. Могли ли за 2 месяца еще не определиться с полом (учитывая, что почти месяц они тупили и не росли)? ..или просто повезло))

Ну теперь пройдусь по описаниям кустов, т.к фотки будут только завтра.
Сатори очень крупные. Листья большие, ствол тоже, растут вверх и боковые колы тоже большие. Но один из 4 кустов с другим фенотипом, более низкий и во много раз ветвистее, лопухи меньше с тонкими листочками.
Блюшка среднего роста с широкими листьями.
Мазар с большими лопухами, вроде тоненькие листочки, точно не припомню, но помню, что они темного цвета.
Оранж к сожалению еще болеет, после того как ему макуху снесли недели две назад, но вроде очухивается, остались хорошие, боковые ветки, которые сейчас и попрут в рост.
Акашки хорошие, растут, цветут, пригибаются) Один высокий куст, с хорошей главной колой, давно цветет. Второй тоже цветет, но он был обломан, коротыш обрастающий плотненькими микрошишечками. Третий, тупящий ак тоже цветет, небольшого роста пока, но из-за пригибания, весь покрытый завязями, маленькими шишечками. И еще четвертый ака растет, еще не зацветает, думаю он должен получится самым лучшим, т.к. взошел в начале месяца и растет уже в хороших условиях, без стресса.

Запах сырости теперь не с нотками конопли, а с запахом конопли. Надо решать с фильтром. Активированного угля нигде не нашел, только под заказ с другого города, целый мешок)

Всем спасибо, кто прочитал много букв, завтра постараюсь сделать фотки.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.14 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2011
Сообщения: 191
Дневник: Читать (1)
Хай, Бро. Учитывая что из-за стресса они не росли, то 4 девки из 4 регуляров , на мой взгляд, быть не может, хоть я тебе этого и желаю :smoke: Нет стресса - девок больше, стресс - больше мужиков. :friend:

_________________
"Образованные дураки, ученые незнайки, рабы на конспирированном клондайке..." rigos


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.14 13:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
20 числа был предпоследний полив, последний был вчера, за 5 дней растишки высохли и поникли.
Сегодня они уже ободрились и растут вверх.
автоАК, которые небольшого роста, были поставлены на подставку к самой сетке.
Вниз под листву положил 55 ватную ЭСЛ. Нужно еще ЭСЛ положить рядом с автоАКашками, чтобы лучше цвели и обрастали шишами.
Последний, 3 недельный АК, отлично растет, был еще больше, круче согнут, поставлен на подставку, ближе к сетке, с него должно хорошо выйти, хотя и другие отстающие, тормознутые в молодости АКашки радуют.

Блюшка также бледновата, но после опрыскивания цвет улучшился, еще опрыскал магнием.

Сорри за некачественные фотки, в следующий раз, ДНАТ буду выключать.

Общий вид:
127419
127414
127413

(В дальнем ряду 4 сатори, в среднем слева на право: затесалась акашка, оранж, блюшка, мазар, с ближнем ряду стоят акашки. Самый ближний, пригнутый на фото, это 3 недельный АК)

Лева и правая часть скрога:
127417 127415


Блюшка с бледноватой листвой, к сожалению тут не видно из-за света:
127421


Самый большой АК:
Сверху главная кола:
127420

Сбоку:
127418
127422


Самый маленький, цветущий ак, у которого в детстве была потеряна бошка)
127416


Еще раз извиняюсь за фотки, на которых ничего толком не понятно.

дубрик, кстати, до сегодняшнего дня ни одного яйца не было замечено. Сегодня на одной саторке увидел, что-то похожее, но еще рано судить, посмотрим, случится ли чудо из 4 девушек.

Всем спасибо, всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.14 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
Снова вести с косячными фотками. В следующий раз надеюсь все-таки сделаю нормальные фото. Только вот не знаю получится ли, т.к. визит скорей всего будет 31, а потом праздники.
Сегодня полил, как обычно с байкалом, Ph в районе 7. Датчик терморегулятора упал на пол :( Из-за того, что на полу холоднее, вся система работала на обогрев, вкупе с сухой землей, кусты снова поникли, много пожелтевших листьев снизу (а там еще и ЭСЛка на 55 ватт грела листья), сверху растения нормально выглядят, кусты здоровые, с толстыми стеблями. Правда оранж как-то не растет особо, и у блюшки некоторые траблы с листвой, будто ожоги, а бледность листвы по чуть-чуть проходит с опрыскиванием магнием. Самые большие, это конечно сатори, просто бомбы) Мужиков так кстати и не замечено. :spy:

После праздников, в середине месяца думаю начать резать акашки по очереди и перевести сад на цвет, конечно при условии, если рост норм продолжится без затуплений.

Общий вид:
128204
(Левый верхний угол занимает большая сатори. Слева ниже видим цветущий автоАК, который был маленьким, я думал с него не выйдет больше коробка, но он стрельнул, шишки начинают расти (его фотка будет самой последней). А дальше справа, можем увидить самый староцветущий автоАК с довольно хорошей, основной центральной колой.)
128201
(Немного унылый вид листвы :( В глубине листвы виднеется ЭСЛ, на переднем плане акашки, между лампами, под ними, закреплен датчик, наверное нужно опустить ниже, прям в листву.)


Акашки и саторка:
128200
(Здесь видим в углу большую сатори, ближе к нам тот самый автоАК, на который я не надеялся, наливается шишечками, ранне-средняя стадия цветения, главная кола нагнута влево, кустик растянут, и в самом нижнем , левом углу, цветет автоАК, которой снесли башню, такая минатюрненькая получается, но довольно плотная.)


Еще:
128198 128202

128195 128196


И вот попытка сфоткать близко акашки, для оценки стадии цветения. Но провально:
128205 128199
(Обломанная акашка, думаю недели 3 ей дать еще)

128197
(Непонятная бошка самого большого и староцветущего автоАК)


Просто красивая фотка автоАК в ранне-средней стадии цветения:
128203

Кстати воняет, если принюхаться к замочной скважине, так, что переводить на цвет без фильтра, рисковано.
Труба вентиляции, 10см в диаметре и по длинне, т.е. высоте 30-40 см. Изнутри на пене приделана вытяжка, правда большего размера, но пена все загермитизировала как надо. Так вот, на дно этой трубки закрепить решетку, засыпать туда угля необходимы слой (Опять же угля никакого нету, только аквариумный воткнуть можно, но он мелкий, будет забиваться, сложнее протягиваться воздух через него и не факт, что сработает с очисткой воздуха), затем снова решетку и сверху, маленькую, слабенькую вытяжку диаметром 10см в трубу на постоянную вытяжку. А основная вытяжка (она на 240 кубов, но не думаю, что выдает заявленную мощность, а через фильтр и вообще слабо будет тянуть), как обычно, будет работать от терморегулятора на охлаждение при перегреве помещения.
Как идея? Где взять уголь и какое количество, т.е. толщину, учитывая дииаметр (10см) и две вытяжки слабенькие.

Еще раз попытаюсь сделать хорошие фото, чтобы был виден цвет листвы и все ньюансы, дабы определить траблы, если они есть.

Всем спасибо! Всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.15 14:51
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет! Снова без фото.
Полив, после 29 декабря, был 3 января, засуха настигла растишки, как и меня после праздников. Следующий полив был вчера, 6 января.
Лью без байкала, два последних полива ПШ был 8.5, нечем было сбить и раствор байкала пропал, вонять начал, думаю он испортился, развожу по новой.
В акашки, на 5литров, был добавлен 1 колпачек красного этиссо на цветение, т.е. примерно треть-четверть дозы.

Все растет но как-то медленно, застрессовались растихи, т.к. была пару раз засуха у них и одна из ламп висела ниже, из-за чего зажарило и засушило половину блюшки. Поднял выше.

Сатори так и не кажут яйца)

Также вчера были сорваны пару самых мелких и нижних бошечек с автоАК, которые наполовину в земле росли)))))
После часовой сушки на водяной бане, две хапочки через парашют убили вхлам, намного лучше, лучших барыжных шишек. Что же будет после хварвеста, нормальной сушки и пролечки.. ммммм.. учитывая, что это автоАКашка, с ТГК 12%, а еще сатори растут с процентом ТГК до 28!

Вот думаю когда рубить две акашки. От всходов им 2.5 месяца, цветут они полтора месяца. Брал лупу. чтобы рассмотреть трихомы, но они маленькие, не видно ничего кроме белых, сверкающих кристаликов, не видно прозрачные ли они или мутные.. Стигмы уже давно покоричнивели, хотя по ним судить не стоит. Также само растение стало желтеть, лопухи пожелтели, это или признак осени или еще какая-либо фигня.
Планирую еще 2-3 полива (чтобы пролить почву от небольшого количества удобрений) и харвест, на 15-18 число, двух кустиков.

В следующий раз с меня фотки! Попробую сделать макросъемку..
Поздравляю всех с праздниками! Всем спасибо, всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.15 01:32
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Сегодня завозил в бокс воду, заглянул туда, неприятно шокировался и приятно удивлен одновременно.
Оказывается ночью не работал обогрев :( Все исправлено, не известно как долго он там не работал.
А приятная неожиданность, это то, что растихи буквально за день вымахали оч сильно, теперь они все полностью достают до сетки и готовы к переводу на цвет.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.15 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет.
Все растет и пахнет. Кусты уже начали поднимать скрог)) Нужно переводить на цвет.

Ребята, подскажите, пора ли рубить автоакашку?

130501
130502

Месяц росла и тупила, потом зацвела и цветет примерно 45 дней.

Заранее спасибо!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров 1.1/ Mazar/ Blueberry/ QB120W/ GHE/ LST/ Земля/ Тумба 40*45*80

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

chococateman

81

8268

25.10.20 15:01

chococateman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto IRISCKA fem Milen shop! 40x17x30 Системный Блок/ЭСЛ105/ Земля*

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

taren637922

98

6460

29.11.19 19:39

taren637922 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подземный гровинг 550W LED [Харв-521гр.]

[ на страницу...: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Grow LED

Zabilparol13

472

19873

29.03.24 22:22

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Гибриды Satori★AK-47*Runtz★прожекторы★земля★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

112

2619

15.04.24 14:43

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori&WhiteWidow/земля/led-колхоз-mix/соли+органика/58х50х130

в форуме Grow LED

Drema

13

1628

24.04.20 15:33

kanepimeister Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: losi, PartizanGrow, serg239, МиРаПе и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M