Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.02.15 19:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

14 день цветения. 2 недели цвета!

Снова беда, отключения света, электричество отключают на ночь. И перед этим дня два, они стояли без света, отопления. В принципе световой режим 12 на 12, сохраняется, пришлось немного подкорректировать таймер и все. Ночью без электричества темпа опускается до 11-14 градусов.
Но кусты выглядят бодрыми и здоровыми, лишь немного пожелтела листва, но это думаю от недостатка удобрений, который я вроде восполнил.

Одна фотка:
137809
В центре видим немного опыленный автоАК и окружающие его шишечки сатори, оранжа и мазара.

Фото после покура автиков АК :rasta: :
137808 137807


Автик растет с первого декабря, думаю через неделю произвести частичный харвест, вытащить его из под сетки, чтобы дать место другим кустам и оставить доцветать его низы еще на дней 10.
Кстати в ранее срезанной АКашке обнаружилось семечко, которое было замочено. На вид коричневое с темными полосками, вроде зрелое, хорошее, но маленькое (хотя сейчас многие семечки такого размера идут). Сатори осталось цвести 2 месяца как раз, если что прорастет, составит компанию. Может все-таки удастся попробовать знаменитый ягодный вкус блюшки (как я думаю именно гермик блюшки и опылил АКашку, хотя может это был и мужик сатори).

Кстати поменял 55 ватную ЭСЛ, на 105 ватную. Теперь лежит, ярко светит под кустами. Положил поближе к АКашке, чтобы за оставшуюся неделю-две, ей было максимально хорошо.

Nowdiabolical, перевел на цвет спустя 3 месяца, но это было обусловлено условиями роста и косяками в развитии.

Всем спасибо, всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.15 11:09
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 1008
:friend: poherist,
Как то пыльнул у меня мужик блюберри,-лорика.
Отменный куст получился в ауте, по всем качествам,
особенно вкусу. Гаш с курагой.
53257


Так что правильно что воткнул семку, надеюсь она тебя порадует.
Там где эслка подсвечивает шишки больше?

_________________
Автоматы зимой
Аут 14
Тест аутдорных гибридов
Cream Caramel/S.A.D./Lemon Kush/Blueberry/Violator Kush/OG Kush/Grape Kush
Аут 15
Green Poison(F.V.),Killer Kush(F.V.),Sweet Skunk(F.V.),Barbarian(V.F.V).
Black Lebanon и др. 1кв.м. эсл/днат.
Аут 16
Автоматы зимой #2__Много сортов/солнце+днат+эсл+лед/
LED220V


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.15 18:52
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
vaaaaaaa, круто, но у меня опылил не мужик, а гермик :( Чет даже не знаю, может я поторопился его замачивать и садить с другими растишками, как бы не огермился и пылить не начал. Но думаю если появятся яйца, ликвидирую растишку и все или переедет куда-нибудь в другое место.
Там где ЭСЛка подсвечивает, пока только больше побегов снизу, шишечки на них совсем маленькие. Но видно как ветки тянутся к лампе и обрастают ее со всех сторон.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.15 10:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Здравствуйте!

16 день цветения.

Без фоток снова.
Вчера был у растишек, полил красным этиссо, по 2 мл на литр воды, пш 6.3-6.6, закисляю разведенным с водой, электролитом (в который кстати накуренный залил удобр по ошибке). Листва бледнватая, особенно снизу, не знаю, от недостатка света ли они отмирают или начинается нехватка элементов. Подождем, поглядим. Попрыскал сульфиком.
Поливаю по 3 литра под куст, раз в три дня. Планирую вносить удобрения каждый второй полив.

Продегустировал шишечку с автоАКашки, норм, но ей бы дозреть чуток, не удобрял эту растишку, чистой водой поливал. Прет норм, но предидущие, помоему субъективному мнению, были посильнее. Но может прикурился к тим автикам, а может просто нужно нормально просушить или дозреть немного.
Но буду срезать основную часть в начале следующей недели, потому, что нужно :rasta: , отчасти ради этой даты все и задумывалось :brow: .
Низы оставлю. Куст весь в семечках, семечки с дегустируемого цветка коричневого цвета, видно еще не готовы. Остатки пусть стоят еще как минимум 10-14 дней.
Может низы после частичного харвеста удобрить разок и потом дней 10 водичкой?

А так, всё цветет, не смотря на ночные выключения обогрева из-за отсутствия света. Сегодня был куплен обратный клапан на вентиляцию, чтобы ночью тепло не выходило, когда канальник не работает. Ну и воды там, около 40 литров, говорят хорошо держит и потом отдает тепло, но такой объем, это конечно маловато.

Всем спасибо, всем удачи!

ПС: кстати, а может в горшки вместо удобр, можно просто слой биогумуса досыпать сверху? Или раз начал удобряхи вносить, то продолжить до конца, а насчет биогумуса подумать на следующий цикл.. С него эти растения долго питались.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.15 23:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
18 дней цветения позади!

Снова траблы, но растения вроде норм.
Сначала были траблы с отключением электричества, стояли в холоде, но это было дня 4-5 назад. А сегодня прийдя в бокс, увидел, что нет света, стояли 2 дня без света, почему то таймер не сработал. Как бы все работает в таймере, или я просто накуренный был, но чет не то с ним, завтра еще пойду туда, смотреть проверять.

105ку ЭСЛку пришлось вытащить, траблы с тройником, электрика, пожароопасно всё с такой влажностью, завтра поставлю новый и лампа вернется на место, под кусты.

Харвестнул эту акашку:
Вытащил из под сетки, немного поломал пару веточек пока вытаскивал, но ведь харвест!

Вид сверху:
139029

Снизу как-то:
139026

И еще:
139030


Она вся опыленная (но готовых семок только процентов 10-15) и ей бы еще поцвести, поэтому оставил нижние шишки на кусте (осталось процентов 20 от общего количества), удобрил их красным этиссо и оставил под днатом нарастать на 10 дней или две недели, посмотрим. Хотелось бы семок на аут :sun: .А харвестил, потому как дата знаменательная, нужно очень. (Забыл фото урожая оставшегося кустика, возможно завтра)

Фото:

139031 139032
На фотке слева раскинулся сатори! и лишь справа видно оранж бад.
На фотке справа, на переднем плане видим главную и еще одну колу мазара, остальные колы по центру. И еще один сатори другого фенотипа в углу и немного по задней стенке. (Провод это термодатчик)

Главная кола мазара:
139027
Торчащая железяка немного загораживает шишку от света, но думаю норм.

Постарался сделать вид сверху, но пространство ограничено:
139035
Тут чутко видно кусты.
Слева сатори, по центру оранж, справа снизу мазар, сверху вверху, в самом дальнем углу, сатори. Пустое пространство осталось от автоАКашки, думаю заполнится.

И низы под сеткой, кому интересно (к сожалению желтеть начинают):
139028 139034
На первой фотке: слева тот самый большой сатори (это его такие большие лопухи висят), справа оранж (синее ведро пустое, пока не получается его вытащить, хотя я не старался)
На второй фотке справа: слева оранж, дальний это сатори, который поменьше и справа мазар. (ЭСл 105 была между сатори и ораннжбадом)

139033
На переднем плане оранж, слева большая сатори, справа сатори с другим фено и поменьше.

Начал отрывать лопухи на бошках, которые закрывают те самые бошки. Как советовал товарищ EXEall, буду резать веерные листья, загораживающие свет другим шишам, постепенно, чтобы не стрессануть растение, чтобы к концу цветения остались одни шиши, которые будут просвечиваться.

Растишки после стрессов как-то тормознулись, или я просто не замечаю их роста, ведь выстрел при переводе на цвет вроде как закончился.

Всем спасибо, всем удачи!
PS Сорри, возможно где-то напутал сатори и мазар (но вроде как нет, я проверил), очень они у меня путаются, т.к. обоих их считаю очень крутыми гигантами.
PPS Сорри за фотки некачественные
PPPS Есть еще видео короткое, куда можно залить без палева? )

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.15 19:17
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

4 недели цветения!

К сожалению без фоток, батарейки сели. :( В следующий раз обязательно выложу, что да как.
Мазар бледнеет, оранж наоборот стал темно зеленым и нижние листики что-то вянут и сохнут, может из-за близкого расстояния к ЭСЛ105?. В любом случае в следующий раз посмотрим по фото.
Удобряю через полив, 2мл красного этиссо на литр воды, по 3 литра под куст. Все никак не куплю монофосфат калия.
Обрываю по чуть чуть мешающие лопухи.
Низы оставшиеся после харвеста автоАКашки, стоят дозревают, они набухли и покрылись трихомами, скоро дорежу остатки.

До новых встреч.

И еще забыл написать, что мазар подгорает что-ли под днатом. Бошка деформировалась, сохнет. Свет от лампы бьет в одну точку, может отражатель убрать или поменять, а то выше поднимать уже некуда и расстояние от лампы до растений вроде норм.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 20:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
31 день цветения.

Всем привет. Был незапланированный поезд в бокс)

Был произведен харвест остатков акашки, жаль что вы их так и не увидели, беда с фотками) Еще напрягает, что надо днат вырубать перед тем как фоткать и доставать эслку из под низов, чтобы осветить, так получаются боле -менее норм фотки.

Хз сколько грамм получилось, около 10-ки наверное. С последнего куста автоАКашки так и не получилось 50 грамм, получилось грамм 40. Все из-за опыления, это видно невооруженным глазом. Кстати, на скорую руку высушенная шишечка, дает хороший эффект, лучше, чем от первой волны урожая верхних шишек, срезанных примерно 2 недели назад. И больше готовых, зрелых, коричневых семечек в них, которые я собираю, чтобы попробовать в ауте.

Кроме харвеста, из светильника, который обжигал шишки, был вытащен отражатель. Там оголились пару проводов, которые скрывал отражатель, но они в спец термоизоляции, вроде норм, не плавится.

Стал косячить обратный клапан, не открывается и залипает, поэтому не выходил горячий воздух и влага. Там везде было очень сыро и температура 35 градусов :facepalm: . Чего только растишки не испытали на себе в этом цикле.

Помогите с байкалом? Развел его с малиновым вареньем, а он стал пахнуть кукурузой через неделю. А если принюхаться, тогда пахнет чем-то пропавшим))) Вот думаю можно лить такое? Газики были, но они могли быть и от варенья :mrgreen: . Боюсь лить такое.

Ждем фоток, завтра-послезавтра.

Всем спасибо, всем удачи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.15 14:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

33 день цветения!

Из-за плотного графика, получилось полить сегодня только по литру воды с удобрами, 2мл красного этиссо на литр воды. Второй раз к ряду с удобрениями, но думаю по литру норм. Завтра поеду поливать простой водой. И последующий полив тоже, а уже потом полноценным раствором с добавлением монофосфата калия.

С остатков низов срезаной автоАКашки получилось около 10 грамм, а значит грамм 40-50 со всего последнего куста. А могло быть больше, если бы не опыление.

На вскидку, с 4 автиков я собрал в районе 100 грамм, что считаю приемлемым, т.к. они толком и не росли, ни одного кустика полностью раскрывшего свой потенциал не было, правда это все из-за криворукости, но первые результаты есть и отлично!

Фото:

Общий вид:
142361
142367 142364

Под днатом:
142362
(Остальные фотки сделаны под ЭСЛкой)

Некоторые шишечки Сатори:
142363 142365

ОранджБада:
142371 142368

Мазарчик:
142372
Главная кола

142369 142366
И пожелтения от ДНаТа, когда отражатель бил в одну точку. Он обжог пару шишечек и высушил высунувшуюся повыше, шишечку.

И низы:
142373
Сатори. Одна веточка упала, я ее подвязал.

142370
ОранжБад справа. Видно как на нем почему-то сохнуть веточки. Слева виднеется Саторка с предыдущего фото.

142360
На правой половине мы видим низы Мазара. Слева оранж и за ним затерявшаяся вторая Сатори.

Сегодня собрал огромную кучу сухой листвы и немного посрезал зеленые лопухи, загораживающие шишечки.
Перед фотографированием, кустики опрысканы, а после фотосессии и политы. :)
Что-то мне кажется шишки медленно набирают массу, но надеюсь, что все еще впереди.

Если видны проблемы, подсказывайте пожалуйста.
Я не реподрот, поэтому плюсики приятны, когда вы оставляете комменты при поднятии кармы))

Всем спасибо! Всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.15 17:22
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!
34 день цветения.

После вчерашнего полива по литру под куст, с удобрениями, растишки стали бодрее.
Полил сегодня по 2.5 литра воды, пш 6-6.5.

Продолжаю обрывать зеленые лопухи, загораживающие шишки, с каждым днем под свет вылазят шишечки из тени.

Раствор с байкалом, после долгого унюхивания, решено было оставить, т.к. он в принципе не пах протухшим, а пах кукурузой и немного кислинкой и немного вареньем) Газики, пузырьки и т.д. в этот раз были, в отличии от первого раствора на мёде. В общем раствор процедил, в следующий раз буду добавлять.
А ничего, что компот, где будет байкал, я буду разбавлять электролитами для получения нужного ПШ? Не убьет ли кислота живые бактерии?

Хочу добавить в горшок сверху биогумуса, он будет норм сочетаться с удобрениями?

Ну и еще наскреб семечек с автоакашек, в основном с одной, последней, позже скину фото. Будущий аут. :)

Всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.15 23:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Фотографии собранных семечек.
Это фемки авто АК, опыленные скорее всего гермом блюшки и менее всего мужиками сатори.
В ауте посмотрим, что с них получится.
142683 142682
Насчитал около 80 штук, еще в столе парочка валяется, ну и думаю еще доберу до сотки с оставшихся шишек.
(Со второго раза насчитал около сотни :) Нельзя считать накуренным)

После прочтения ветки товарища EXEall, решился на эксперимент.
Планирую в следующий полив настроить таймер, чтобы каждый день убавлял по 5 минут светового дня. И так пока не получится режим 10 на 14, как раз примерно к концу цветения. Якобы настоящая осень.
Для того, чтобы растения отцвели по паспортному сроку и показали нам желтые трихомки. Чтобы растишки не заходили на вторую волну цветения, а заканчивали свой жизненный цикл.

Всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.15 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

35 день цветения. 5 недель цвета!

С сегодняшнего дня поставил новый режим на таймере, с целью показать растишкам, что зима близко и получить янтарные трихомки.
От светового режима, 12 часов света в сутки, буду убавлять по 4 минуты каждый день, получив необходимый режим 10/14 через 30 дней, как раз к концу цветения. И на режиме 10/14 буду доращивать, что не дозреет.

Фоток нету, там в принципе мало, что изменилось.
Пообрывал чуть-чуть лопухов. Там есть еще, что обрывать, в том смысле, что много шишек закрыто листвой, надо их поскорее доставать оттуда.

Всем спасибо, всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.15 22:01
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
38 дней цветения позади.

Засохшая шишка под правым ДНаТом, оказалась вовсе не Мазаром, а ОранджБадом. Он немного залез на чужую территорию.
Кстати видно, что оранж более высокий, чем другие кустики. Значит выстрел в росте в начале цвета, у него был больше или он до сих пор растет))

Так вот, засохшая шишечка, после того как был убран отражатель, бьющий в одну точку, ожила и начала расти, вся покрылась новыми, зелеными стигмами!

Отражатель, кстати, положил вниз, под ЭСЛку. У Мазара и Сатори номер два, внизу прилично шишечек и листва нарастает под светом ЭСЛки.
Завтра или послезавтра сфоткаю.

Обрываю лопухи загораживающие шиши. Много обрываю, но потом глянешь и вообще не заметно, да еще целая куча остается. Надеюсь не стрессую.

Соцветия как-то слабо набирают массу. Но все-таки по чуть-чуть набирают. Я думал все будет жирнее, но может просто еще рано, ведь у них впереди еще целый месяц цвета. Надо наверное выбрать шишечки и делать контрольные фотки.
Могут они так тупить из-за обрыва листвы? С каждой веточки рву по 1-2 лопуха.
Листва прет, но хотелось бы получше, т.к. шишки автоАКашки уже скурены))) Надо наверное попуститься до харвеста)

Начинает попахивать. Фильтр стоит без дела, без вытяжки. Вытяжку так и не заказал, по совету олковчан, на днях закажу вот такую: http://www.klimatlite.ru/catalog/kanaln ... ent_100_l/

Под сотый диаметр, отличное качество и хорошее давление, которое продует мой фильтр с толстыми стенками. Правда смущает высокий уровень шума, но надеюсь при монтаже его в погребе, он будет мало слышен снаружи.

Всем удачи, всем спасибо!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.15 21:48
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

46 дней цветения позади, идет 7 неделя цвета.

Снова без фоток, они похерились где-то в инете :( Будут только после следующей фотосессии.

В субботу 14 числа, пожелтевшие кусты были политы 100% компотом, подходящим для середины цветения и содержащий 1,7 мл красного этиссо и 0.25 грамм монофосфата калия, на один литр воды, плюс байкальчика и электролита, чтоб понизить пш. По 2.5 литра под куст. Обычно так и поливаю, два с половиной литра под куст, раз в три дня.

Сверху на поверхности земли показались корни, надо купить биогумуса досыпать, но денег совсем не осталось. Если не куплю, то досыплю свежей земельки, благо ее еще нормально осталось.

Заказал вытяжку S&P Vents 100L, под самодельный фильтр. Надеюсь протянет, стенки фильтра оказались немного толще запланированного, но канальник хорошо тянет и создает отличное давление, судя по характеристикам.. Запах есть.

Шишки по чуть-чуть набухают, я думал они толще и быстрее вырастут. Но будем ждать. Вообще планирую держать Мазара и Оранжа 10 недель, а 2 куста Сатори, оставить еще 2-3 недели. Но посмотрим как будут выглядеть к 10 неделям.

Снизу где лежит ЭСЛ105 ватт, стало еще больше новой листвы и шишечек, теперь даже там, под сеткой, приходится обрывать лопушки закрывающие новые соцветия. Вот думаю, может пока не поздно положить имеющуюся 55 ватную ЭСЛку под большой куст Сатори, но там стволы чуть более пусты..

Кстати, лопухи и лопушки вокруг бошек, я продолжаю по чуть чуть отрывать. Если высушить, получается каждые 2-3 дня, обрывается по 1-2 корабля, плотно утрамбованных, сухих и измельченных вхлам листиков. Причем с каждым днем, листики становятся существенно пручее.

Всем спасибо, всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 18:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

48 день цветения, почти 7 недель цвета.

Сделал немного фоток, батарея села во время съемки :facepalm: Не одно, так другое.

Кусты немного желтеют, завтра полью снова компотом. Поливаю удобрениями через раз, но полным компотом с монофосфатом калия, только один раз поливал.
По плану, полив должен был быть вчера, но сегодня я был в боксе и заметил, что земля уже пересохла, теперь буду поливать раз в два дня, а не раз в три.

Подскажите, что с кустиками? Просто недолив и мало удобрений?
И примерно сколько им еще цвести? Нормальные ли они для 7 недель цвета и хватит ли еще 3?

Фотки:

Большая Сатори:
146007

Её шишечки:
146005 146003

Вроде оранж, но не уверен:
146006

И та бошечка оранжа, которая была высохшей под днатом:
146002

Главная кола Мазара:
146001

И необычный ракурс "из-за поворота", вид на вторую сатори, обычно на фото она видна не была:
146004
На фото не сильно видно, но краешки листьев чуууть-чуть пожелтевшие. Низы кстати очень хорошо наросли на этом кусте, рядом с ЭСЛкой 105 ватт под низом.

Завтра под низ еще положу 55 ватную ЭСЛ.

Норм кормить так:
(5 неделя)
Изображение

По табличке, только без сульфата магния и покон реген микро.
Полив с удобрениями чередую поливом с водой.

Всем спасибо!
Всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.15 19:14
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

Ровно 7 недель цветения!

Был сегодня в боксе, растения стали еще желтее. Особенно большая Сатори и Мазар.

Температура поднимается, ведь на улице теплеет, всё тает. В боксе 30-ка стоит, сегодня убрал одну крышку должна стать меньше. Возможно траблы из-за нее, буду следить.

Досыпал сверху земли, а то корни уже наружу торчали. Полил компотом: 1,7 мл красного этиссо + 0.25 грамм монофосфата калия, все это на литр воды + раствор байкала и электролит для нужного ПШ, чуть ниже 7. И в добавок попшыкал сульфатом магния. Послезавтра посмотрим, какие будут изменения.

Добавил 55 ватную ЭСЛ. Положил под большой куст Сатори.

Световой день кстати уменьшается каждые сутки на 4 минуты. И уже составляет примерно 11 часов света, 13 часов темноты.

Вопрос: если есть траблы на цветении, цветение продлевается? (Цветение шло с косяками)

Если подставить нос к двери гаража, запах присутствует, думаю он будет только увеличиваться. Но вытяжка уже должна прийти со дня на день. И сразу же поставлю в бокс с фильтром.

Вот думаю над тем где сушить. Очкую че-то. Растить одно, сушить совсем другое. Тем более, что сушить в гараже не получится, т.к. планируется харвест в два этапа. Хочу сушить в коробке, с куллерами естественно и каким-то подобием мини фильтра. Купить и поставить в комнате банку с гелем, нейтрализатором запаха Ona. Говорят отлично устраняет запах, кто пользовался? Стоит только дорого.

Всем спасибо, всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.15 01:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

51 день цвета.

Общий вид:
146796 146798 146801

Сатори:
146797 146799

Мазар:
146802

Оранж:
146803

Бывшая подгорелая шишечка оранжа:
146800
(Упала на бок под своим весом как и бошка на предыдущем фото, загораживает шишки мазара, надо как то возвести ее в положение стоя.)

(Фото сделано под эслками)

Хз что сказать. Растениям точно не хуже. Посмотрим, что будет дальше.

Всем спасибо, всем удачи!

ПС: Хотя вот сравнил фотки, цвет явно желтее. Помогите плиз. Что не так? Продолжать лить компотом? Это нехватка чего-то или передоз мб?

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.15 09:32
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
poherist, сколько планируешь держать на цвете? Если 8-9 недель то уже заканчивай лить удобры, и пшикать сульфатом на цвете тоже не желательно, тыж не хочешь потом это всё курить? А лопухи желтеют это норма, осень же, естественное пожелтение, с ним не надо бороться.

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.15 11:17
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Danmer, привет. Планирую держать до 10 недель. А Сатори и вовсе, 12-13 недель дать хочу. Вот например шишки Сатори должны еще массу поднабрать, Мазару тоже не помешало бы, хотя он итак самый мясистый. Оранж вообще какой-то неготовый или просто шишки у него воздушные такие.
И что-то подсказывает мне, что листья не должны желтеть так рано.
Возможно это из-за темпы (последнее время пиногда поднимается до 30), возможно из-за ПШ (но и его вроде делаю подходящим, всегда чуть ниже 7, правда как-то поливал недавно водой с низким ПШ), а может просто удобряшек не хватает.

Насчет пролива водой перед харвестом. 2-3 последние полива так и сделаю, т.е. только на последней неделе буду проливать водой. Вообще слышал много мнений, что удобрения не нужно выключать в конце цвета, а кормить до самой срубки.

Все-таки, это не нормально, что листья желтеют. И кстати, снизу, где стоит ЭСЛ, листья зеленые и свежие и нарастают, а сверху вот под ДНаТом желтизна, хотя такое раньше не было. Некоторые колы правда остались зелеными, но их совсем немного и они по чуть-чуть желтеют. Самый зеленый куст, это дальняя сатори, которая на фотках не всегда видна.

Всем спасибо! Всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.15 16:34
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
52 день цвета.

Был сегодня в боксе, полил водичкой.
На мой субъективный взгляд, желтизна немного отступила, а значит в следующий полив, послезавтра, снова замешаю полноценный компот.
Температура высокая (сегодня достигла максимума 32 градуса), борюсь как могу, оставил одну крышку погреба. На следующий сезон нужно делать в гараже вентиляцию с возможностью всасывания воздуха прямо с улицы и выброса туда же.

ПШ воды 6.5-6.7.

Продегустировал самую нижнюю шишечку с большой сатори. Шишка уже давно была привязана, плюс ветка начала сохнуть и сегодня она была срезана. На скорую руку посушена аэрогрилем и продегустирована. Уже есть отличный эффект! Чему несомненно рад! Учитывая, что это полудохлая бошечка с не дозревшего куста и высушена за 15 минут. Остался доволен, пойду докуривать остатки.

Таймер каждый день так и убавляет по 4 минуты. Света уже меньше 11 часов в сутки. Может поэтому растихи желтеют, типа осень? )

Планировал резать кусты оранжа и мазара в возрасте 10 недель, а 2 куста сатори оставить на 2-3 недели. Т.к. у Мазара много нижних шишечек, которые вылезли совсем недавно, наверное оставлю низы дозревать вместе с Сатори.

Пришла вытяжка. На днях смонтирую в бокс вместе с фильтром.
Имеет ли смысл оставлять текущую вытяжку, которая не создает давление и не протягивает фильтр, вместе с новым канальником? Новый поставить последовательно со старым? Будут ли они мешать друг другу?

Просто встает проблема, чтобы запаха не было, вытяжка должна все время работать и продувать фильтр. А ночью вытяжка не работает, т.к. работает обогреватель. Если будет работать и вытяжка ночью, то обогреватель будет наматывать много электричества.

В общем будем наблюдать, думать и пробовать.

Всем спасибо, всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.15 18:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

53 день цвета!

Кустики стали зеленеть!!!
Это великолепно. Значит просто удобряхи не сразу усваиваются, а только через несколько дней, или просто растения словили блок от повышения темпы. Сегодня кстати температура была 29 градусов.

Завтра полив с полноценным компотом состоящим из 1.7 мл красного этиссо и 0.25 грамм монофосфата калия на один литр воды.

Листья обрываются и прут :rasta: . Также добавлю, что во вчерашней, дегустируемой шишке, было найдено практически вызревшее, большое семечко.

Всем спасибо, всем сладких шишек.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.15 23:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

54 день цветения.

Листал тут канапедию и инфу по моим сортам. Удивился, что по фоткам, сорта действительно очень похожи по внешнему виду :notice: .

Фото:

Сатори

147485 147484
Наверное самый бледный куст, он весь полностью желтеет, одним цветом, а вот другие кустики желтеют частями.
Кстати я думал на нем будет побольше шишечек и пожирнее, но надеюсь еще нарастут.

Оранж

147486
Эту колу, аккуратно положил на провод немного зацепив шишечку за него, а то лежала на боку.
Оранж как-то незаметно набрал массу, но он какой-то волосатый еще, видно, что шишкам еще цвести надо.
Хочу как на картинке с красными и оранжевыми волосками.

147487
А это еще одна лежачая шишка оранжа. Это та, которая раньше обгорела, но все-таки набрала свою массу.
Её аккуратно подвязал, чтобы не лежала на других шишечках и не мешала.

Мазар
147488
Главная кола Мазарчика. Он очень липкий и вонючий если потрогать. Тоже по чуть-чуть набирает массу.
Нижние веточки с маленькими шишечками почему то ломаются под своим весом. Они были немного подвязаны.

Общий вид.
147489 147490
На левой фотке, слева большой Сатори, справа ОранжБад.
На правой фотке, слева тот же Орнаж, справа снизу видим как Мазар вылез за сетку вместе с главной колой. В центре вперемешку шишечки Мазара, немного Оранжа и дальней, маленькой, угловой Сатори, которая на фотке слабо видна, но шишечки там хорошие и крепкие, хотя и не такие большие как у остальных растений.

Как растишки для 7-8 недель?
По паспорту через неделю снимать, но маловато кажется. По моему плану им еще две с половиной недели. Но посмотрим как будут себя вести.

Т.к. главная кола Мазара значительно вылезает за сетку, правую лампу я переориентировал, т.е. перевесил по другому, чтобы свет распространялся перпендикулярно фотографу общего плана, а не параллельно, как раньше стояли два дната. Таким образом я думаю главной коле будет доставаться больше света.

Также лампы опущены ниже, чтобы увеличить интенсивность света.
Нижнюю ЭСЛку на 55 ватт (кстати она какая-то слегка сжелта, в отличии от 105 ватной, которая светит белым), подвесил вертикально и ближе к зелени, между дальними кустами Сатори. Второй куст Сатори, хорошо оброс шишечками снизу, как и мазар, т.к. 105 ватка там нормально светит между ними. А вот Оранж и большой куст Сатори, практически без нижних шишечек.

Температура 30 градусов.

Полил растовром 1.7 мл красного этиссо и 0.25 гр. монофосфата калия, на один литр воды. По 2.5 литра под куст. Надеюсь растишки продолжать зеленеть, ведь впереди уже скоро ударные дозы монофосфата перед харвестом.
Как быть с магнием? Он нужен? Как его добавлять в раствор, если нужен? Аптечный подойдет? )) Пойду почитаю.

Всем спасибо, всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


Последний раз редактировалось poherist 31.03.15 20:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.15 20:52
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

58 день цветения.

Пока без фото.

Растишки вроде получше, но явных и резкий улучшений я не заметил.
Большая Сатори так толком и не зеленеет. Может это норма для второй половины цветения? И еще, что заметил, у Сатори вечно поникшие листья и немного скручиваются вниз. Но все же видно, что масса набирается, хотя совсем медленно.
Другое дело Мазар и Оранж. Мазарчик становится более липким, да и шишечки плотнеют и пахнут. Оранж просто высокоурожайный, шишки какие-то воздушные, много мелких листиков, но они большие! На Оранже кстати, появились новые наросты на шишечках, наверное и есть вторая волна цветения.
Маленькая Саторка просто растет, хорошие шишечки, но не готовые еще. У этого куста много нижних шишечек, но они молодые и им цвести нужно будет долго. Сегодня кстати продегустировал одну из нижних шишечек, она просто засохла, наверное из-за близкого расстояния к ЭСЛ. Эффект вполне хорош, но еще не то.

Сегодня наконец-то был смонтирован фильтр и канальник. Канальник крутой, S&P Vent100L (290 кубов и отличное давление), по сравнению с предыдущей вытяжкой (безымянная на 240 кубов), тянет сильнее, даже с фильтром с толстыми стенками.
Тестер курил прямо в вытяжку сигарету, а второй нюхал. Так вот запах дыма все-таки присутствует небольшой. Надеюсь справится фильтр, завтра узнаю.
Завтра фотки.

Т.к. Мазар и Оранж я режу через 2 недели, решил увеличить количество удобрях для них, удобрил так: 1,7мл красного этиссо и 0.5 гр монофосфата калия на литр воды. Следующий полив водой, а потом дам финальную дозу удобрях в 1 грамм монофосфата калия на литр, после чего примерно 3 полива водой и харвест.
Двум кустам Сатори замешал старый компот, 1.7мл красного этиссо и 0.25 гр монофосфата калия на литр воды.
По 2.5 литра под куст, как обычно.
Нужно ли добавить сульфат магния в компот?

Всем спасибо, всем сладких шишек.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.15 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Здравствуйте!

59 день цветения (8 неделя)

Запаха нет и вытяжка быстро справляется с жарой! Только шумит не слабо.

Растишкам вроде получше.
Трихомы отчетливо видны только на большом кусте Сатори и особенно на Мазаре. Вторая Саторка и Оранж не такие жирные, но если потрогать пальцы все равно липкие.
По паспорту пора, но по виду явно рано.
Сегодня опять была найдена сухая шишечка, а также при обрывке листьев случайно оборвал две микрошишечки. Сухую шишечку (кстати забыл с какого она куста :( ), скурил, прет хорошо, но еще не то, что нужно. В шишечке найдены семена, еще совсем чуть-чуть не дозревшие. Похоже опылилось все. Но замечу, что семечек не так много, как было на авто АКашке, наверное остатки пыльцы все-таки проникли в цветы)) А две шишули, которые я случайно оторвал, это Мазар, потом отпишу как прет, когда высохнет.

Контрольная шишка Сатори
148592 148590

Вторая контрольная шишка Сатори, загнул ее под сетку, так лучше для всех шишечек)
148591

ОранджБад
148593

Пригоревший в прошлом отросток Оранжа
148594
Видно, что начали нарастать шишечки сверху, только оранж какой-то воздушный. Есть конечно пару веточек с плотной шишей, но в основном он какой-то воздушный, хотя массивный и объемный.

Мазар
148595

Общий вид
148596 148597
На первой фотке левая часть скрога, в основном большая Сатори.
На второй фотке правая часть и: Оранж слева. Мазар справа (за железякой кстати подгоревшая шиша оранжа), по середине все вперемешку, а в дальнем, практически невидимом углу и у стенки, растет маленькая Сатори.

Низы
148598
Слева за кадром большая Сатори. По середине стоит голый снизу, Оранж. За ним дальше маленькая Сатори с зелеными низами, а справа, тоже практически за кадром, мазар.
Слева 55 ватная ЭСЛ, справа 105 ватная ЭСЛ.

Когда рубить? 10 дней для Мазара и Оранжа достаточно или подержать еще? Особенно Оранж? Сотрки будут цвести дальше, хоть как.

Всем спасибо, всем сладких шишек!

ПС: Забыл добавить, что в следующий понедельник установится световой режим с 10 часами дня и 14 часами ночи. И в таком режиме до харвеста.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.15 23:44

Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1080
частичный харвест тебе в помощь)
:wink:

_________________
[ :roll: ]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.15 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет!

60 день цветения. 9 неделя цвета! (в прошлый пост перепутал и написал, что идет 8 неделя.)

Полил сегодня водичкой.

Сегодня сравнивал разные фотки, т.е. динамику развития и то, что я итак увидел пожирнение невооруженным глазом, подтвердилось.
Оранж Бад наращивает новые шишечки, они увеличиваются с каждым новым днем! Буквально за день на половине старых шишек наросли новые, 1.5-2 см!!! Реально за день. Наверное внесение удобрений так сказалось, да и это наверное и есть вторая волна цветения. Может быть придется еще и подольше Оранжа подержать.
Сегодня фоток не делал, так, что рассмотрим фотографии сделанные в промежуток 11 дней (19.03.2015-30.03.2015, с 48 по 59 день цветения):

Сатори
146003 146797 147485 148592
146005 146799 147484 148591
Становятся немного потолще и даже немного продолжают расти вверх. Также покрылись кристалликами.

ОранжБад
146006 146803 147486 148593
146002 146800 147487 148594
Видно как поднабрал массу. По фото и сегодняшним наблюдениям, также немного растет вверх и в последние пару дней все-таки начинает набор той самой плотной, шишечной массы (а еще и новая зелень нарастает), надеюсь это действительно так.

Мазар
146001 146802 147488 148595
Ну а это самый яркий пример развития шишечной массы.

Видно, что шишки жирнеют и это очень хорошо, побыстрее бы, а то цикл так долго идет.
Как они для 60 дней цвета? Рано ведь харвестить, а я планировал первую волну харвеста уже через 10 дней.

Ботву все также обрываю. Осталось мало, в самых труднодоступных местах.

luteo4, привет. Так и собираюсь сделать. Сначала Мазар (низы оставить) и Оранж, а сатори оставить.

Всем спасибо, всем удачи!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров 1.1/ Mazar/ Blueberry/ QB120W/ GHE/ LST/ Земля/ Тумба 40*45*80

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

chococateman

81

8268

25.10.20 15:01

chococateman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto IRISCKA fem Milen shop! 40x17x30 Системный Блок/ЭСЛ105/ Земля*

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

taren637922

98

6460

29.11.19 19:39

taren637922 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подземный гровинг 550W LED [Харв-521гр.]

[ на страницу...: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Grow LED

Zabilparol13

472

19873

29.03.24 22:22

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Гибриды Satori★AK-47*Runtz★прожекторы★земля★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

112

2620

15.04.24 14:43

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori&WhiteWidow/земля/led-колхоз-mix/соли+органика/58х50х130

в форуме Grow LED

Drema

13

1628

24.04.20 15:33

kanepimeister Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M