Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 14  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Всем привет, начинается новый год, начинается новый гров. :wink: В котором я буду продолжать наступать на новые грабли. :mrgreen: Почему-то захотелось после земли попробовать кокос, но при этом попытаюсь растить чистую органику, даже кислю лимонным соком. :) Это строго вопрос веры, умом я конечно понимаю, что всё это условности, но душа упрямо лежит к биогрову. UPD Из-за обстоятельств пришлось малёха химичить: кислю серной кислотой, также несколько раз добавлял микру Мистер Цвет "анти-хлороз". UPD2 микру добавлять перестал. Кислить раствор тоже перестал, сколько ни заливай pH, всё равно 7,2 в дренаже.


- сорт: Durban Poison имени Dutch Passion. Почему этот сорт? Захотелось попробовать сативу, также что-нибудь не слишком ядовитое (оцените иронию названия сорта :mrgreen: ), чтобы можно было курить, не опасаясь передоза. На сайте производителя написано, что с какой-то индикой он когда-то всё-таки скрещивался, но тем не менее это сатива, лендрейс, IBL и всё такое прочее. Уже даже по вторым настоящим листьям видно, что это вообще не индика ни разу. :-) Также читал, что запах у этого сорта на цвете слабый, для меня это важный показатель.

- кокос, ручной полив, потом скорее всего блюмат воткну; UPD был установлен и с третьей попытки настроен Tropf Blumat. Работает на воде, удобряю периодически вручную.
- бокс тот же, самодельный из ОСБ: 125x42x42 см. Из улучшений: был обшит внутри штатовским даймонд майларом. Дно сделал из цельного куска, получилось непроливаемым, думаю, литров пять выдержит в случае чего без проблем:
127640 127641
- свет: МГЛ 150 Вт Китай, 4300K, на цвет куплю ДНаТ, рефлектор из аланода, гнул сам в форме двух парабол; UPD Установлен ДНаТ 150 Вт на цвет.
- выдув: кулер 120 мм в крыше бокса, вдув пассивный, два отверстия внизу бокса, фильтра нет;
- обдув: кулер 80 мм;
- бэгпот 2 галлона (7,5 литра), кокос CocoStar с триходермой, литров, наверное, 8, плюс 1 литр перлита, плюс 0,5 л вермикулита;
- pH раствора держу 5,5; UPD от идеи регулировать pH раствора отказался. Независимо от него pH дренажа 7,2. Смысла нет кислить.
- температура ночью: +17; днём - зависит от влажности субстрата; постепенно возрастает от +25 до +30;
- удобрения: Plagron top grow box 100% bio:
116685

UPD В связи с тем, что Плагрона Grow всего 100 мл, и мне его просто не хватит даже на один гров, на вегу был докуплен GHE BioSevia Grow:
133533

UPD1 С Плагроном у меня не сложилось, полезли косяки на цвете, в срочном порядке было куплено BioSevia Bloom, кое-как выруливаю на нём. Plagron пока оставляет крайне негативные впечатления. :evil:

План на гров следующий: мейнлайнингом получаю 8 кол, хочу вырастить красивый аккуратный куст, перевожу на цвет, делаю кольцевание для борьбы с ростом сативы. UPD От идеи кольцевания отказался, хватит экспериментов на этот гров, и так мучаю растение.

Растение было названо Дюша. :-))) Семечка была замочена по Санчесу, в двух целлюлозных губках. Проклюнулась только через сутки, ждать более длинного корешка не стал, сразу высадил в кокос, прорастало трое суток, Дюша у нас тот ещё тормоз. :-)) Сыпал штатовский инокулянт с гломусами, в раствор добавляю Байкал, кокос с триходермой. Гладиаторские бои короче, кто там кого победит в результате, неизвестно. :twisted:

Первые грабли: не промыл кокос. Подумал, что купил недешёвый, пишут, что промывают пресной водой, но первый полив дал дренаж 1300 ppm. Со второго уже было 560, так что скорее всего они его просто заряжают чем-то, морская соль так быстро бы не вымылась.
Грабли номер два: pH. :facepalm: Заливаю 5,5, первый дренаж был 6,6, потом 6,8, последний 7,2. :facepalm: Подозреваю проблему в охреневшем буфере кранухи (ppm 170-200, pH 8,5). По этому поводу набрал снега (ppm 3, де-факто дистиллят), смешиваю с кранухой напополам, надеюсь сбивать пока хоть так. Потом вырастет ppm раствора, да и растение соли жёсткости будет выжирать активнее, думаю, будет проще. Однако же Дюша растёт и прекрасно выглядит даже при pH 7,2, как ни парадоксально. Никуда не торопится конечно, но я тоже не тороплюсь. :-)

Итак, каска была сброшена 31 декабря, очень удобно для запоминания, и на данном этапе (на вчерашний день) у нас вега, 7 дней. Последний полив: талый снег пополам с кранухой, ppm 75, Plagron Power Roots - 1 мл/л; Plagron Alga Grow - 2 мл/л; Байкал - 1 мл/л; лимонный сок для снижения pH. На входе: ppm 390, pH 5.5. Дренаж: ppm 560, pH 7.2. :facepalm: :elk:


В первом посте буду традиционно для себя обновлять динамику роста. Поехали, вега, дни:

1 -> 128688 3 -> 129049 7 -> 129826
9 -> 130336 11 -> 130494 13 -> 131110
15 -> 131353 18 -> 132090 20 -> 132399
21 -> 132775 22 -> 132840 24 -> 133325
26 -> 133883 28 -> 134395 30 -> 134894
31 -> 135157 34 -> 136010 36 -> 136260
38 -> 136744 40 -> 137215 41 -> 137216
43 -> 137686 137687 46 -> 138426



15 февраля, после 46 дней веги, перевод на цвет. Предцвет, дни:

1 -> 138825 138826 4 -> 139366 8 -> 140391
11 -> 140891 140890, 26 февраля, и это начало цвета. :-)



Цвет, дни:

2 -> 141442 4 -> 142043 142044
7 -> 142661 142663 14 -> 144283 144285
21 -> 146064 26 -> 147301 30 -> 148110
35 -> 148986 41 -> 150309

Через почти 7 недель цвета состоялся харвест:

151937 151935 151936

Взвешивание показало 47 грамм.

153437 153438

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


Последний раз редактировалось gmyrm 22.04.15 09:47, всего редактировалось 61 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 563
Цитата:
На входе: ppm 390, pH 5.5. Дренаж: ppm 560, pH 7.2
ничего странного
растишка выглядит хорошо, здоровой

_________________
Grouboks.ru кидалы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Вега, 11 дней:

130494

Расстояние до лампы сейчас 20 см.

t в боксе: днём: +25°C, ночью опускается до +17°C.

Полив получается через день. Сегодня: талый снег пополам с кранухой, pH 7,2, ppm 115; Байкал - 1 мл/л; Roots - 1 мл/л; Grow - 2,5 мл/л; лимонный сок для понижения pH. На входе: pH 5,5, ppm 515. Дренаж: pH 7,3, ppm 680. Ну хоть выше pH не ползёт, надеюсь, всё нормально будет.

Проблемы на сегодняшний день:

1) Желтизна на молодых вылезающих листьях (на фото видно). Подозреваю дефицит или блок серы, приходится поддрачивать химозой: даю сульфат магния по листу, аптечный в ампулах, 1 мл/л (0,25 г на литр получается дозировка), два раза в день. Для листовой подкормки есть ещё Plagron Vita Race, но я думал, что рано его давать, наверное уже пора.

2) Alga Grow мне на вегу не хватит совсем. Бутылочка 100 мл, видимо из расчёта на 2 недели веги максимум, иначе как на 1 м^2 может его хватить, непонятно. Буду как-нибудь выкручиваться, докупать что-то. Или Стимовитом кормить. :lol:

Пока выводы следующие. Кокос - очень интересный и классный субстрат. Влагоёмкость высокая, перелить невозможно, хоть каждый день поливай, аэрация супер. Но вот это вот отсутствие микры в нём напрягает... Да и полив минимум через день, в земле вода всё-таки дольше держится, пересушить сложнее. Думаю, оптимальный вариант - бодяжить его пополам с землёй и гумусом. По крайней мере на веге париться не надо будет насчёт удобр и микры. Чувствую, вернусь я на землю, на ней спокойней как-то. :roll: Но текущий отчёт попытаюсь всё-таки довести до какого-нибудь результата. Может изменю ещё мнение.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 563
gmyrm, еще возможно нехватка железа, даже более вероятно чем серы, серы обычно дофига в удобряхах. Отнесись самым серьезным образом к составу удобрений.

_________________
Grouboks.ru кидалы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
TheTravelerInDreams, спасибо за мысль.

Траблы пока продолжаются, новые листья лезут тупо жёлтые. После вырастания листа местами жёлтые пятна остаются. Прозреваю две возможных проблемы:

1) просто дефицит микры;
2) блок железа из-за высокого pH (7.3 на дренаже).

Вижу соответственно два варианта решения:

1) купил Мистер Цвет "анти-хлороз" - микра: железо, цинк, медь и т.д. Думаю дать с поливом или по листу. Единственное, непонятна дозировка. Если верить цифрам на упаковке (железо - 8 г/л), то лить его надо ну пусть 0,2 мл/л. Но при этом написана рекомендация на упаковке 2 колпачка на литр воды. А 2 колпачка - это 10 мл. Разница в 50 раз, на минуточку. :-)
2) начать понижать pH раствора более стойкой кислотой, купить, например, электролит.

Пока вчера вечером дал Vita Race по листу на ночь, 3 мл/л. Понаблюдаю пару дней, может там тоже нужная микра есть. Дадим органике последний шанс. :-) Не хотелось конечно химичить, но растение жалко мучить, а новый цикл начинать заново на земле лень. :-)

Полив и фото вечером.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


Последний раз редактировалось gmyrm 13.01.15 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
gmyrm, Бро, пш конечно высоковат
Мастер Цвет норм удобрения за такие деньги :elk:
не первый цикл на мастер цвете делаю... всегда первые кормежки даю 50% от рекоммендаций, а потом когда цвет в разгаре то могу и 1 колпак на 1 литр заливать, но там уже идет легкий передоз
Короче... ты подкорми растиху чуть и конечно пш
Оклемается, ниче критичного пока
:friend:
gmyrm [08.01.15 15:59] писал(а):
перевожу на цвет, делаю кольцевание для борьбы с ростом сативы.

тебя чем рост сативо не устраивает? высота бокса 125см :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
dobrovan, да наверное куплю всё-таки электролит, буду им кислить, похоже, вариантов тут не остаётся. Буфера у кокоса нет, это тебе не земля. :roll: И даже бодяженая пополам с талым снегом крануха до 7,3 pH поднимает. А органические кислоты нестойкие, распадаются, пожираются бактериями.

Я кормлю, Plagron Power Roots и Alga Grow (половину макс. дозы) даю с каждым поливом. Думаю, бок всё-таки в высоком pH и блоке железа. Ну проверю теорию.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Думаешь, без кольцевания справлюсь с ростом?

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


Последний раз редактировалось gmyrm 13.01.15 11:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
gmyrm [13.01.15 11:01] писал(а):
Думаешь, без кольцевания справлюсь с ростом?

Думаю чуть пригнешь и будет все ок :wink:
У меня сантиметров 30 свободных от горшка было в боксе и нормально гибрид кали мист зашел (тоже сативка хорошая)
Ну думаю по ситуации будешь выкручиваться конечно... но просто у тебя бокс позволяет по высоте, то надо этим пользоваться :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
Лимонная кислота плохой помошник, понижает ph всего на несколько часов.

Добавлено спустя 51 минуту 20 секунд:
Брось удобрения, рано удобрять. Выровни ph и все нехватки сами уйдут. :friend:

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Марфей, кокос - это пустой субстрат. На земле я бы недели три-четыре не удобрял вообще, а тут нужно что-то давать. На чистой воде расти не будет.

Да, pH равнять однозначно надо. Опять-таки, в земле и при pH 8 всё растёт, а тут реально совсем другой расклад. Думал, проскочу как-нибудь, а нифига, таки попал.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
В общем, братики, жопа... :(

вега, 13 дней

131110

Полив сегодня: крануха пополам с талым снегом, ppm 120, pH 7,2; Roots - 1 мл/л; Grow - 2 мл/л; Байкал - 1 мл/л; Мистер Цвет "анти-хлороз" - 1 мл/л, электролит для понижения pH. На входе: ppm 420, pH 5,5. Дренаж: ppm 700, pH 7,6... Да что же это за хуйня... Конечно блочить будет всё на свете. Откуда щёлочь??? Не было же при первых поливах такого треша. Перлит или вермикулит щелочат? Пролить тупо водой с pH 5,5 несколько литров? Или выкидывать всё к ебеням и начинать новый цикл на земле? Обидно блин. :cry: :cry: :cry:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
Промыть кокос до нормализации дренажа. Поскольку растиха маленькая, можно вообще пересадить в другой кокосий или на время промывки старого. Обидно конечно, но поправимо.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 563
gmyrm, как вариант - вытащи аккуратно растиху, отряхни корни и воткни в новый субстрат, проверенный, можешь в свой какой. Я юзаю терра вита "живая земля". Удобряхи поменяй на другие после этого.

_________________
Grouboks.ru кидалы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
gmyrm, Бро выглядит не ахти... я хоть и говорил ранее, чтоб ты дал ей шанс, НО
по сути потеряешь семку и 2 недели сейчас
это не так много если сейчас запустить в землю новый дюрбанчик, чем еще через 2 недели это сделать
Короче, послушай интуицию! Что тебе подсказывает?
Как вариант пролей с 5,5 водой обильно и дай еще 2-3 дня, чтоб совесть была чиста и не думать зря или не зря
В любом случае не унывай, это обычное дело в грове и бывает у всех не фарт
обидно это когда например гровил критикал кали мист и через 3 месяца я заметил, что на кусте 300 зародышей семян, весь куст опылень... фекма была и в итоге ахуеннейший герм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
У меня ещё и pH-метр подглючивать начал, заметил, что иногда могут скакать показания серьёзно. Батарейки ему поменять ещё попробовать. К сожалению, свет в 8 вечера у растения выключился, завтра с утра промою водой с pH 5,0 до дренажа хотя бы в 6,0. Поупираюсь ещё недельку, если не выйдет ничего - под нож, начну перезагрузку уже на земле. Похоже, всё-таки фейл. Ну ничего, надо было попробовать.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Да я не особо расстраиваюсь, честно говоря. Вырастить стаффа мне не горит, есть запас, хватит надолго, курю редко и мало. Семечки ещё тоже две штуки есть. Хотелось эксперимента просто - ну вот получил эксперимент. Поскольку у меня фотик - выровнять косяки можно будет удлинённой вегой в случае чего. Так что помучаю его ещё немного. :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
gmyrm [13.01.15 22:06] писал(а):
У меня ещё и pH-метр подглючивать начал, заметил, что иногда могут скакать показания серьёзно. Батарейки ему поменять ещё попробовать. К сожалению, свет в 8 вечера у растения выключился, завтра с утра промою водой с pH 5,0 до дренажа хотя бы в 6,0.

Батарейки здесь непричём, у тебя ph-метр высыхает. Храни его в "мокром" состоянии (эллектрод погружен в слабый раствор соляной кислоты с ph 3 - 4).

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
l2s5d, :friend:

Да проблема тут всё-таки не в удобрах. До проблем с удобрами не дошла ещё очередь. pH косячит жёстко, вот в чём беда. Железо и многая другая микра в гидре при pH выше 6,0 (а у меня он выше 7,0 :)) вообще не усваивается, это pH не для гидры. Он и для земли-то высоковат, прямо скажем. :-) Так что либо я загоню его до 6,0, либо одно из двух. :)

Марфей, да вроде мочу его постоянно, не даю высыхать. :hmmm: Ну попробую хранить в буферном растворе. До этого вроде не было таких проблем, цикл провёл, всё нормально он показывал.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
dobrovan, спасибо! :friend:

Не, я уже буду идти до конца! Буду мучить до последнего. :twisted: Или Дюша вычухается, или сдохнет, к чёрту полумеры. :-) А если более серьёзно, то хочу разобраться и получить опыт. Если растить каждый раз одинаково, то опыта много не получишь, сам понимаешь. Нужны эксперименты и определённый риск. Я сейчас могу себе это позволить, так что иду ва-банк и до победы. :-)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
В общем, сегодня утром я два часа работал на плантации как негр. :mrgreen:

Заколотил воды с ppm 80 и pH 5,2 (pH стабилен, за ночь не уплыл), пролил 9 литров. Результирующий дренаж - ppm 440, pH 7.3. Это пипец, какой-то очень, очень злой буфер, откуда??? То ли сам кокос, то ли перлит, то ли вермикулит, непонятно. В общем, я плюнул, открыл ДУШ и проливал кранухой наверное минут 20, пока не потекла прозрачная вода. Потом ещё литров 7 влил с ppm 80 и pH 5.2, последний дренаж получил ppm 222, pH 7,1, на этом пришлось остановиться и ехать на работу.

Если меня вдруг читают новички, ПРОМЫВАЙТЕ КОКОС! Любой, любого производителя. Это надо жирным красным шрифтом в Каннапедии прописать... Если замешиваете с кокосом перлит и/или вермикулит, промывайте замес, оставляйте на несколько дней, проливайте опять, меряйте дренаж. И так далее. Потому что даже с дорогим кокосом хорошего производителя, якобы промытого пресной водой и нормализованного по pH получается такая вот лажа... Причём проявилась она полива после четвёртого, а не сразу.

Ну и в очередной раз поражаюсь живучести конопли. Утром Дюша был вполне бодрым растением, даже желтизны вроде меньше стало. Может потому что микры с вечера покушал? :-) Ну посмотрим, выживет ли в результате. Я бы на его месте обиделся и как минимум огермился после всего этого. :wink: :mrgreen:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 563
gmyrm, я только не пойму зачем вермик для кокоса? Кокос это ж кокос, он и так рыхлый и нейтральный, а вермик вносит смуту. Кокос же используют как гидру, в гидру вермик не вносят))

_________________
Grouboks.ru кидалы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
TheTravelerInDreams, да не хотелось слишком часто поливать. :-) И добавил я его всего 0,5 литра на 8 литров кокоса, погоды он не делает, я думаю. Но пожалуй да, это было лишним в любом случае.

Да чё не вносят? Раньше вообще на чистом вермике гидру мутили. Система Аберта, например: https://olkpeace.org/cannapedia/Gidropo ... berta.html
Сейчас уже отказались от этого конечно, прогресс не стоит на месте. :-)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Ну что же, едем потихоньку дальше. Сегодня у нас вега, 15 дней. Сравните растение до и после вчерашнего пролива сегодня:

131110 VS 131353

Жёлтый цвет из молодых листьев ушёл. Но выглядит пока всё равно хреновенько, некрозы, третья пара листьев мелкая. Ну посмотрим. Вчера покормил: вода из крана пополам со снегом, ppm 120; Байкал - 1 мл/л; Roots - 1 мл/л; Grow - 2 мл/л, микра "анти-хлороз" - 0,5 мл/л, серная кислота для понижения pH. На входе: ppm 440, pH 5.3. Дренаж: ppm 222, pH 7.2, ууу, зараза. Такое ощущение, что я в замес стакан извести добавил, жесть. :-))) Следующий полив дам просто воду с Байкалом и pH 5.0.

Температура в боксе: днём +26, ночью +17. Влажность днём выше 40%, ночью - 70%, на полу тупо лежит заливаемая водой тряпка, без неё было бы процентов 10.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2012
Сообщения: 498
gmyrm, если не секрет то кокос какой используеш?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
lihalize, да в том-то и дело, что не в органике дело. :) Вымыл же уже всю органику, а pH всё равно в небесах. А в чём именно - непонятно. С чем-то накосячили при производстве: или с кокосом, или с перлитом, или с вермикулитом. Конечно будет блочить всё на свете с таким pH на гидре... :-)))

Acidgore, самое смешное, что при первом поливе у меня pH дренажа был 6,6. При втором уже 6,8, потом 7,0, потом 7,2... Может просто попалась бракованая партия, чёрт его знает. Тупо не фарт и всё тут. Ну бывает. :-)

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 41 секунду:
Не, ну просто магия какая-то. :shock: :shock: :shock:

Вечернее фото:

131472 VS 131110 - два дня разницы

Обратите внимание на жёлтые пятна на трилистниках. Такого же цвета были ВСЕ молодые листья ещё буквально позавчера. Поразительно конечно.

И да, генетике от Dutch Passion аплодирую стоя. Потрясающая жизнеспособность сорта! :pray: Прямо чувствуется воля к жизни.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 335 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 14  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поиск сильных геномов.Мейн лининг.Клонирование.Ревега.Земля.Днат-600

[ на страницу...: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

314

14677

16.04.24 11:24

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Animal Cookies(Xseeds),AK Piece(Крымские).Мейн-лининг. Biobizz light mix. IC/Днат. Powder Feeding. Подвал.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

53

3634

13.03.21 23:48

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3G(RQS),Cali Buds SC,Doctor's Choice,IZI,Humboldt SO,GHS,Pyramid Seed.Днат-600.Мейн лининг.Земля.Powder Feeding.Подвал.

[ на страницу...: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

275

12321

31.12.22 12:04

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry OG ( Кокос / Клоны / Led 200 / Plagron Coco a+b )

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

8

1823

30.12.22 21:21

VNP Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!FastBuds/Plagron/20LBagPot/QB240/ 230+70gr

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

MadPinguin

56

8188

01.01.22 19:20

Rashliergh Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M