Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.15 17:21
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
естьчо, вообще 70 дней по паспорту, то есть еще месяц с лишним, ты про то что они раньше отцветут хочешь сказать?

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.15 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 1430
Danmer, дальнейшие мои размышления по этому поводу примерно такие : Если каждый пролив добавлять каличество глюкозы, например по одной, то судя по внешнему виду, растения гарантированно месяц еще простоят в отличной форме . Можно даже не ограничиватся одной штукой. Для человека нетоксична даже в огромных количествах. Разумеется речь идёт о здоровом человеке. Если у тебя хватит терпения не скурить до того как у растений опадут все листья, добьёшся внушительного результата :friend:

_________________
Настройка Курительного Девайса|Детские Страшилки|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.15 18:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 596
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.15 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 1430
Retardinio, конструктивно :friend: Но опять же судя по внешнему виду растения в прекрасной форме. А взрослое сильное растение плесени не завалить за месяц. К тому же плесень является эффективным производителем со2 ! И еще не известно , что лучше, с плесенью или без. На гидре вон как микориза себя хорошо ведет. Но я всеже за аграрию без симбиантов. Опять таки со2 определенно потребляется корнями с водой. Углекислый газ это гуд. Я еще думаю что сахар и глюкозу грибы не одинаково жрут.

_________________
Настройка Курительного Девайса|Детские Страшилки|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.15 18:58
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
С аэрацией вроде все в норме, земля не забитая.
естьчо, подумаю, может одну растиху переведу на такое питание.

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.15 19:09
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 509
Я вот решил оставить подкормку глюкозой для последних двух недель. То бишь, пролив рипеном, уже потом полью глюкозой.
Сейчас пусть растение концентрируется на наборе массы, а на последних двух неделях можно и трихомы нарастить.
В данный момент изредка даются малые дозы глюкозы, после чего на предпоследней через полив по 2 таб. на 1л., а последняя неделя просто вода.
P.S Также на мое решение повлияло мнение другого комрада.
Цитата: "насчёт глюкозы и всяких сахаров - уже тёрли эту тему.
думаю,толку нет.наоборот,грунт,если сырой,закиснуть может.
всё равно растение не потребляет сахара в чистом виде,а питается солями.
если сахар попадает в землю,то его сразу бактерии начинают поедать,начинается брожение
".

P.P.S Твои фото интересны. Неплохо демонстрируют эффективность данной подкормки, но самого гложут сомнения.

_________________
Эволюция отношений - обсудим?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.15 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 1430
Danmer [19.04.15 18:17] писал(а):
К идее подкормки глюкозой отнесся скептически, как оказалось зря

Здравый смысл победит :rasta: :hookah: :hippy:

_________________
Настройка Курительного Девайса|Детские Страшилки|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.15 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 1430
Вжало [24.04.15 20:09] писал(а):
если сахар попадает в землю,то его сразу бактерии начинают поедать,начинается брожение".

А так как растение потребляет со2 корнями, получается не просто выстрел, а взрывной рост . Шишка получается плотной, твердой :rasta:

_________________
Настройка Курительного Девайса|Детские Страшилки|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.15 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
Цвет 40 дней (Предцвет 15 дней, Вега 23 дня, всего 78 дней)
Особо сказать не о чем, растихи нагуливают жирок потихоньку.
Левая немного пострадала, думаю придет в норму.
Странно но левая растиха не дала такого же результата по трихомам, после глюкозы, как правая :hmmm:
Фотки шишек разница в 10 дней:
153701156033
153699156032

Общие фотки:
156035156034

Жаль, но растихи не простоят запланированных 70 дней цвета, скорее всего будут срубленны в середине мая на 50-й день, увы обстоятельства :(

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.15 19:31
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
Danmer, как дела с запахом ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.15 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
sandrozo, запах умеренный, раньше пахло как то не очень приятно, сейчас начинает пробиваться какой то фруктовый запах.

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.15 22:23
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
Цвет 47 дней (Предцвет 15 дней, Вега 23 дня, всего 85 дней)
Начал приготовления к харвесту, сделал дефолиацию. Удобры растихи уже не получают, неделю будут на воде, через неделю зарублю.
Фотки главных кол и общий вид.
157590157589157588157587157637

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.15 14:13
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 596
Похвально для 250ВТ. В следующий раз рекомендовал бы пересмотреть использование площади, лампа слишком далеко от остальных кол и две огромные получают свет не равномерно и закрывают его для низов. :friend:

_________________
ROYAL HAZE (DINAFEM) + SSH + ARJAN'S HAZE #1 (GHS) / Днат-400вт / Plagron / 90x90x180 - ХАРВЕСТ :wink:

ROYAL HAZE (DINAFEM) + NEBULA + JACKY WHITE + DELAHAZE / Днат-600вт HPS / Canna Terra/кокос/BIO / 90x90x180 - Харвест 770г с 0.8м2 600вт + 350г с 1м2 400вт

AMNESIA KUSH (DINAFEM2015) + ATOMICAL HAZE (PARADISE SEEDS)/ 400MH и 600HPS/ Земеля / ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СКРОГ / Соли- Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.15 14:25
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
Retardinio, да, просто изначально хотел вырастить дикий куст :smoke: а то все лст да лст, но думаю больше не вернусь к такой дикой форме. Теперь в планах мейн лининг.

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.15 23:08
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2007
Сообщения: 351
Лично я немного разочарован сибиди эффектом :-| Если не вдаваться в подробности, то можно сказать, что медицинская, действительно, хороша лишь для больных. Непрущая она сразу после харвеста и просушки. Надеюсь, что то что выросло у тебя отличается от того, что выросло у меня :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.15 15:53
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
Sunshine07, бро ты не забыл отписать :thumbs: Ну я курю не каждый день, не прикурен, буду надеяться что не совсем беспонт вырос :mrgreen: А вообще я так и планировал, что будет легкий кайф.

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.15 01:04
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 509
Danmer, вот все также. Хотел именно в диком виде вырастить и посмотреть, как это в классическом виде. Тоже больше так растить не буду. К следующему грову хочу шкаф подготовить и возможно 400 днат поставить со скрогом. Омномонм.

Красивые растихи, но высоченные... Ух. Как у меня С.К.
Но я поставил досветы. Не хотел париться с этим? )

_________________
Эволюция отношений - обсудим?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.15 09:54
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
Вжало [13.05.15 06:04] писал(а):
Не хотел париться с этим? )

Именно бро, как по мне, то основного света вполне достаточно, а досвет это уже из разряда "если есть желание". Тем более таких высоких елок уже не будет.

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.15 11:05
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
Цвет 54 дней (Предцвет 15 дней, Вега 23 дня, всего 92 дня)
Итак, харвест был произведен на 54 дне цвета, можно округлить до 8 недель цвета, жаль конечно, хотелось бы сделать 10 недель, но увы. А может это и к лучшему, не много хая не повредит :wink:
Немного фото, растиха перед сбором и уже обманикюриная (опять какой то мужик в шортах, хз кто он такой :hmmm: )
159507159506159505159504

Кусты отправились на сушку в прохладное, темное, в меру влажное место, надеюсь растянуть сушку на 1,5-2 недели. Фотки корневой будут позже, наверное тогда же когда и отчет о количестве и смоук-репорт.

Наверное уже можно подвести итоги цикла, по пунктам:

- новый бокс показал себя хорошо, температура не шкалит, вентиля справляются.

- по способу выращивания, дикий куст не очень рациональная форма, тем более без досвета по бокам, думаю к такой форме уже не вернусь, следующий цикл будет скрог или мейн лининг.

- растения хоть и одного сорта, но заметно отличаются, и по виду и по запаху и по количеству смолы. Правая растиха, та что повыше, отчетливо пахла фруктами, шишки были более "жидкие", колы не плотные, и главное все шишки были как в сахаре. У левой же наоборот, шишки плотные, сбитые, но смолы намного меньше, и пахнет непонятно чем, единственное что приходит на ум, с чем можно сравнить запах, это машинное масло... :spy: Вообщем семена явно, как минимум с разных растений, ибо различия существенны.

- по поводу подкормок глюкозой, все не однозначно. Я был уверен что глюкоза дала отличный результат по смоле, после подкормки правой растихи, но на левую подкормка не произвела никакого эффекта, вообщем нужно больше тестов, и желательно на клонах.

- ну еще можно сказать по поводу земли и ее объема. Большой объем в купе с хорошей землей приводит к тому, что кормить приходится ну очень мало, на веге кормил всего один раз в конце, и то сразу показали коготь, на цвете же кормил раз в неделю, всего 7 раз.

Результат по урожаю будет после хорошей сушки, спасибо всем кто следил за репортом :wink:

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.15 15:50

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Danmer, Привет Бро, отличный цикл провёл, следил с удовольствием
Danmer [18.05.15 08:05] писал(а):
- по поводу подкормок глюкозой, все не однозначно

Сам недавно закончил цикл с этим сортом, глюкозой не кормил, но смолы было богато, чертовски богато
Изображение

Много было сломленно копий из за чего и для чего растут трихомки. Кормление - да, оно существенно влияет на количество смолы, но наиболее важно чтоб все условия содержания (роста) были максимально идеальны. Комплекс так сказать. Ещё раз с харвом Бро и К+

Пы Сы: Не надо кормить глюкозой (ИМХО)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.15 16:12
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 509
EXEAll, я в малых порциях за 2 недели до харва глюкозу давал. На следующий день после Байкала.
Особых изменений нет. В конце мая также выводу сделаю про глюкозу (склоняюсь к ее бессмысленности. Алмазный Хорхе у меня тому в пример).

Danmer, меня недавно карму. :friend:
Красавчик! Хорошо закончил. Жду результатов сушки. )
А я вот плесень схватил, опечалило это дерьмо. (

_________________
Эволюция отношений - обсудим?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.15 18:38
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
Danmer, с харвом бро!!! Отличный результат :angree:
Про глюкозу скажу, есть веротность, что она послужит питательной средой для размножения патогенных микроорганизмов, которые в той или иной степени есть в грунте, что в свою очередь может вызвать проблемы. Лучше без нее, чем с ней имхо.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.15 08:11
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 320
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.15 17:03

Регистрация: 15.03.2015
Сообщения: 60
С Харвом !!! непередоваемые наверно чувства )
Ждем трип репорт!!! :thumbs: :thumbs: :thumbs: :thumbs: :thumbs: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.15 16:09
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 355
Спасибо бразы за хорошие отзывы, приятно :wink:

Сначала к весу - после сушки в две недели общий вес получился 87 грамм, 80 грамм хороших верхних шишек, и 7 грамм нижних недошишек. Кстати когда срезал шиши заметил, что на одной растихе половина боковых веток были мутантами с 3 точками роста на узле.

Теперь к эффекту.
Я когда собирался еще заказывать семки, спрашивал у EXEAll, как ему понравились мед. сорта, вот его ответ точно совпал с тем что получилось. Трава для легкого покура, полный контроль ситуации, посторонний человек может и не понять, что ты под чем то. Под такой травой очень хорошо можно заниматься любыми делами, мысли не путаются, сохраняется ясность ума. А из за того что пришлось снимать раньше, трава получилась весьма позитивной, в компании друзей рот просто не затыкается, тянет на поболтать или что нибудь поделать, погулять:) но индюшный стоун все равно потом приходит конечно.
Так же соглашусь и с комрадом Sunshine07 на чет того что она не прет, что бы плотно накуриться, нужно приложить усилия :mrgreen: Очень заметны проседания по силе эффекта, но как вынос мозга она изначально и не планировалась. Еще добавлю что отхода как такого после покура практически нету, так же отсутствуют побочки типа тахикардии, палева и тд, ну про бледного я вообще молчу :mrgreen:
В итоге ожидания мои таки оправдались :thumbs: отличная трава для вечернего покура. Наверное надо добавить, что я курю не много и не часто, 2-3 раза в неделю, поэтому думаю очень прикуренных комрадов такая трава в восторг не приведет.
Ах да и еще... на счет её медицинских целей, обезболивающий еффекта, если и есть, то практически не заметен. Может это от того что снял рано, кбд мало наросло, но боль не снимает никак. Хотя я предполагаю что какие то боли могут и совсем не поддаваться эффекту. У меня уже пару недель в пояснице тянет, после покура какого то конкретного эффекта не замечаю :-|

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 100 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5180

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2020 Siberia 56 °N Seedsman Lemonchello Haze, Seedsman Strawberry Banana Grape,Skunk #1. Закончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Durvasa

27

2690

17.03.21 14:48

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel, Super Silver, Skunk, G.S.Crack/кокос/ДнаТ+LED QB/DarkRoom 120*120 и 100*100/Буйские/Закончен

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

IndoorGribnik

23

2855

05.11.22 09:35

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Skunk+Big Devil XL(авто-фем)/земля/GHE flora/ДНАТ250 vs бич-LED(закончен) - перевес в пользу LED

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

36

3900

08.01.20 08:39

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M