Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
Здравсвуйте,дорогие друзья и единомышлинники.Рада вновь приветствовать вас.За огромное и двойное спасибо,в мои руки попали чудесные клоны,уже с прекрасными белыми корешками.В количестве 9 штук.Они происходят от прекраснейшего медицинского сорта Black Widow(Reg.).Это высокоурожайный сорт ,с высоким содержанием ТГК.Black Widow -индика/сатива,с урожайностью 340-450 гр/м. кв.Это сбалансированный гибрид,который является одним из генетических"родителей" White Widow.В основе оригинальная бразильская сатива и южноиндийская индика.К моменту созревания куст покрывается кристализировавшимся "сахаром".Вчера я уделила им массу внимания.Для начала я промыла агрокерамзит,потом промыла под проточной водой новый перлит.Взяла 8 горшков на 7,5 литров и один на 1,5литра.На дно горшка насыпала дренаж-керамзит,положила белоснежный перлит и начала переселять малышей.Из одной малышки сделаю мамку.Бокс размером 1м/1м/1.75м.Там все прекрасно поместились.Лампа ДНаТ 600ВТ.Есть вентилятор,который создает ветерок растихам.В левом углу внизу и в потолке есть вентиляционные отверстия.Температура в боксе днем-28гр.,ночью-23гр.Влажность ночью 56%,днем 47%.Удобры брала Flora Duo "Grow 5-0-5,"и Flora Duo "Bloom"1-5-3 фирмы GHE.Кампот делала 4мл/л.,теплый.Полила по 300мл на горшок,дальше по мере высыхания. Ну что,поехали? :angree: :)

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


Последний раз редактировалось goldflower 28.05.15 09:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.15 21:15

Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 197
Мое мнение сильно близко лампа.

_________________
побеждает не большой и рогами украшеный , а маленький злой и безбашенный !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.15 00:14
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
Братцы,им только сутки после пересадки.А как мы знаем пересадка-это стресс.Обгореть они не успели.Расстояние от лампы к растихам 85см.Удачи всем.И нам не помешает. :)

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.15 00:22
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Сколько им, адекватно :wink: , от семки, от семядолей... Чет рахитичны для такого света Retardinio, +1... Даешь больше инфы!

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.15 20:55
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
Здравствуйте,братцы.Сколько реально ?Как знать?!Мне их презентовали.Я не уточняла.В 23.30 будет двое суток после пересадки.Не переживайте,недельку будут расти под лампой 85ВТ,для адаптации.Если всё будет гуд,то мои красапеты переедут под ДНаТ 600ВТ.
Удачи всем.И нам она не помешает. :)

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.15 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 75
Неделька будет очень показательная. Очень правильно что сразу под 600 не поставила. Пусть освоятся в новом месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.15 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
И снова здравствуйте.Температура в боксе днём 28.8;влажность 47%;ночью температура 25.6;влажность 53%.Кампот 893ррм.Рh 5.6.Растихи выглядят прелестно.
Удачи всем.И нам она не помешает . :D

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


Последний раз редактировалось goldflower 24.02.15 22:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.15 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2006
Сообщения: 1710
Привет :friend:

Ты вот пишешь..

goldflower [Сб фев 21, 2015 6:16 pm] писал(а):
Flora Duo "Grow 5-0-5,"и Flora Duo "Bloom"1-5-3 фирмы GHE.Кампот делала 4мл/л.,теплый

goldflower [Вт фев 24, 2015 4:17 pm] писал(а):
.Кампот 893ррм.Рh 5.6.


Расскажи по подробней как смешиваешь компот для полива? сколько каких удобрях льёшь и какой изначальный ppm воды у тебя?

Дренаж на ppm и pH ещё не контролировала?

_________________
white berry & ice cream paradise seeds биогумус бактерии микориза бытовой LED 6x25 watt вега / ДНаЗ 250 RIP
южный клонарий


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.15 19:37
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 75
ИМХО рано ещё в дренаж заглядывать. Можно конечно полюбопытствовать, но при таком возрасте это только субстрат полощется.

А а вот про смешивание тож интересно. Береш чистый "Гров" или смешиваешь его с "Блюмом"?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.15 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
Привет,ребятки.Изначально ph у меня 7.2.Выравниваю кислотой.Удобры смешиваю как рекомендует производитель.Смешиваю три части грова с одной частью блюма.Расписано на dzagigrow,на форуме видела .Ppm скачет,потому что ph бывает разным.Один день 5.5 ;другой 5.6 или 5.7.Ещё,если не ошибаюсь,имеет значение температура воды,оттого и разные показатели.Сегодня,например,было 877ррм.А что,что-то не так?Может пора покалибровать TDS метр и Ph метр?
Дренаж не контролировала.
Разбавляю в 6 литровую баклашку,хватает на два раза полить,и стоит в боксе,рядом с растихами,потому и тёплый. :) :friend:

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.15 10:08
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 75
Минуточку. А где скачут показатели? Система ведь нереверсивная?
Делаешь раствор - поливаешь - дренаж нафик - новый раствор делаешь. Так? Тогда где плавает пШ и ппм?

ЗЫ Если приборы хранятся правильно, их можно годами не калибровать. Особенно солемер.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.15 11:32
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
Приборы хранятся в растворе для хранения tds ,ph метров.Я имею ввиду,что если пш 5.6 то ррм 893,и если пш 5.8 то ррм 788.Или я ошибаюсь?Я это имела ввиду.Раствор я делаю через день.Дренаж я не проверяла.Может я туплю?!То вы меня извините и исправте,пожалуйста. :oops:

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.15 15:08
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2006
Сообщения: 1710
goldflower, чистый перлит специфический субстрат. Тем более для ручного полива. и на перлите нереверс мне кажется нереально.
Нада хорошо понимать что и сколько льёшь растишкам, как и когда поливать, как дренаж контролировать.. без этого гидропоника не прокатит :smoke:

Ещё кстати по раствору,. сперва нужно добавлять все удобрения в воду и только потом выравнивать pH.

Zhasmine [Ср фев 25, 2015 11:08 am] писал(а):
Тогда где плавает пШ и ппм?

В горшке с растишкой плавает, и эти параметры нада постоянно контролировать, без этого никак.


goldflower,Может пока не поздно лучше на земельку их посадить или в крайнем случае на кокос с перлитом? есть такая возможность?

_________________
white berry & ice cream paradise seeds биогумус бактерии микориза бытовой LED 6x25 watt вега / ДНаЗ 250 RIP
южный клонарий


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.15 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
Overdoz,спасибо за совет,но на земле растил друг,я иногда помогала.Там было все не так радужно.Потом он растил на перлите,и результат впечатлил.И вот я решила сама себе замутить.Да и перлит свежий мешок 90 литров купила.Жалко.Теперь я действительно сначала удобры в воду добавляю,а потом выравниваю пш.Спасибо за совет.
А реверсивную каплю возможность есть установить,знаю где позаимствовать.

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.15 20:34
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 75
overdoz [фев 26th, '15, 15:08] писал(а):
сперва нужно добавлять все удобрения в воду и только потом выравнивать pH.

Категорически наоборот. Интербоб очень основательно объяснял с примерами и доказательствами, что сначала нужно подкислять воду до 6,1 а лишь потом вносить химию. Так менее удобно, но советую попробовать. Удивишься стабильностью компота на реверсе. На нереверсе конечно без разницы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.15 21:03
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
Ребята,растихи чувствуют себя хорошо.По моему даже прибавили в росте.Немного позже скину свежие фотки. :friend:
Интербоба почитаю,спасибо.

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.15 21:17

Регистрация: 09.11.2014
Сообщения: 14
Всем привет!goldflower, слежу за твоими малышками, скорей выкладывай фото :wink:
Что касается раствора:
Цитата:
как правило, многие удобрения опускают рН до 6, или даже ниже. Поэтому я и рекомнедую кислить после смешивания.
Вот ссылка https://olkpeace.org/forum/fpost589907.html#p589907


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.15 11:31

Регистрация: 09.11.2014
Сообщения: 14
Они у тебя уже под 600-кой?Ни разу не растил на гидропонике, мне кажется структура твоего субстрата имеет довольно низкую поглатительную способность воды. Часто поливаешь?как по мне здоровые растения, выглядят нормально, главное терпение! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.15 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
Привет,ХлороПластик,растихи неделю после пересадки из стаканчиков 200мл в 7,5л. горшки.Я побоялась сразу под 600,пока адаптация,то сидят под 85ВТ(6400К).С понедельника переедут в свой бокс,под 600ВТ.Адаптация прошла вроде нормально,значит можно переводить.Поливала прошлую неделю два раза в день.Вчера промыла чистой водой с 5.6 пш,чтобы не засаливались.Вода в перлите практически не задерживается.Хочу попробовать поливать один раз в день,но лить где-то 0,5л кампота на горшок.А когда перенесу под 600ВТ,то наверное буду опять два раза в день поливать,так как будет быстрее испарятся влага. :friend:

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.15 09:33
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 75
ХлороПластик [фев 28th, '15, 11:31] писал(а):
имеет довольно низкую поглатительную способность воды.

Это называется - гигроскопичность.
Нормальная гигроскопичность у перлита. Особенно на ранних стадиях, когда присутствует опасность перелива. Но когда подрастут, нужно будет мутить автополив иначе придётся бегать с леечкой 3-4 раза в день.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ПС Простой фокус. Если взвесить горшок с сухим перлитом и со смоченным, то увидим достаточно ощутимую разницу. Раствор точно не "пролетает" мимо субстрата.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.15 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 107
Ночью сделала фотки.[album][/album]143210143213143214

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Сегодня вечером растихи переедут под ДНАТ 600.Я думаю пора.Может раньше надо было,но я решила перестраховаться.

_________________
Гроубокс,ДНаТ 600Вт,Black Widow(Reg.)Mr.Nice Seeds индор 1/1/1.75,гидропоника.Закончен.
Материнские растения+клонирование.Подскажите что не правильно??Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Malawi (F1xF3), Green Haze (ACE Seeds), 600Вт+400вт ДНаТ, керамзит, периодика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

писюн

25

3479

27.12.22 22:40

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla fotofem x2 ,Black widow fotofem x2 ,все от семяныча,бокс 1мX2м,днат 400вт X333

в форуме Grow Organic

Kosvel

15

1352

20.02.23 04:19

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow/Bubba Kush/Black Sugar(Seedsman)днат400,днат600,кокос,капля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

MrSMIT

39

3912

03.07.23 00:41

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light fem (Victory Seeds) SCroG ДНаТ 600 DWC Буйские у-д. Закончен. 360 гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Саша22

18

2286

08.01.24 20:12

Саша22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Cones Matter 2023 (WW, OG Kush, Afgooey) Гибридное выращивание/ Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

LeonJah

76

3493

21.09.23 00:19

KANANABIC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: dima123 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M