Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
:lol: :lol: :lol: Зарегался на ОЛК - будь добр забацай репорт! :lol: :lol: :lol:
Так я думал.
Но время идёт, голова набирается знаниями из Каннапедии и Форума :notice: , лёгкие набираются дыма и разум посещают мысли на подобие, а нафиг этот реп, их и так пруд пруди каких хочешь, нечего людям голову засирать. Но опять-таки, напалившись как свинка :brow: , решил поиграть в репортёра. Итак, мой третий гров, первый отчетный, поехали. :balet:

Состав следующий:
2 x Psicodelicia fem (Sweet Seeds, ES)
156334
Indica/Sativa: 30%/70%
THC 18%
CBD 0.9%
Хотел ещё раз вырастить сативу, потому как собственно весь сыр бор затевался когда-то, чтобы попробовать именно сативу.

2 x Lemon Kush fem (Female Seeds, NL)
156335
Mostly Indica
Для разнообразия индика, а то от сативы может немного заглючить)))

1 x Crystal METH auto (FastBuds, USA)
156336
Sativa / Indica / Ruderalis
THC 20%
CBD 1%
Очень приятный бонус от магазина. Думал его вырастить когда-нибудь, а тут такой подгон!

Всё от Pakaloco :thumbs:. Зёрна все как на подбор, крупные с круглыми боками :)

Также, в распоряжении имеется жменька ассорти фемок\регуляров (названия сортов перепутаны, будем догадываться who is who по мере взрастания). Чтож, интересно, посмотрим, что из этого получится.


Помещение: мини-гроурум 1 x 2 x 1,8 м
Под выращивание отведена треть неотапливаемого невентилируемого кирпичного сарая, поперёк перегороженного старым шкафом. Для проникновения в тупичок и пассивной вентиляции служит дверной проем шириной 40 см, закрытый снятой дверкой того же шкафа :D . Изначально помещение строилось по принципу "из говна и палок, абы как-нибудь вырастить какую-нибудь сативу", но по мере детализации процесса покупать, конечно, пришлось много чего.
Изнутри стены помещени обклеены пенопластом (именно обклеены - на монтажную пену!), ибо свой первый гров я затеял в адовые морозы. На пенопласт прицеплен пенофол на гвоздиках и проволочках :elk: . Одна из существенных проблем данного сарая - отсутствие каких-либо конструктивно жёстких элементов кроме пола внутри него (весь изнутри отделан толстынм слоем глины, - больно древний сараюшка), поэтому с монтажом ламп освещения и канального вентилятора пришлось подумать. От канальника решил отказаться ввиду большого объема рума, а лампы смонтировал на кусок фанеры длиной аккурат равной ширине моего "бокса", установленный на пенопласт, которым обклеены стены. Не шибко самолет, но маемо шо маемо, благо несущей способности пенопласта пока хватает :mrgreen: Таким образом, расстояние от макушек контролирую горшком. В данный момент стоят на столе, расстояние примерно полметра


Свет: noname ДНАТ 400 (отечественный производитель, купленный на рынке пару лет назад за 9 баксов), ЭмПРА VS, ИЗУ VS, конденсатор+резистор.
Рефлектором послужила алюминиевая форма для выпекания кексов/штруделей. Лампа охлаждается ли? 120 мм комповым вентилем. Дроссель охлаждается радиатором, вплотную установленным сбоку, а сверху - кулером (радиатор+вентилятор) снятым со старого проца. 156331 Радиаторы на термопасте, питание вентилей 12 В.
Помогать ДНАТУ призваны 2 холодные ЭСЛ 32 Вт на вегу (сверху) и 4 Osram Fluora 30 Вт на весь цикл (попарно на стенах). Osram Fluora - давно меня волновали эти лампы, наконец их себе заимел, подключил попарно через ЭПРА (благо они для ЛЛ доступны по цене) - земечательно светят, посмотрим на эффект...

Вентиляция: пассивная. Дверца в помещение Х открыта, время от времени открываю дверь сарая. Воздух внутри гоняет бытовой вентилятор обыкновенный на ножке и уже указанный 120 мм 12 В пыхтит в районе ДНАТа.

Земля: RICH LAND Полесский субстрат Универсальный 156341 - проверенная, недорогая, нежная как влагалище ангела.
Перемешал с остатками с прошлых циклов (не понравившаяся Florio) с некоторым количеством агроперлита и вермикулита. Соотношение не высчитывал, месил на глаз, чтоб красиво было.
Горшки литров по 10 с дренажными отверстиями, на дно наломан пенопласт.

Удобрения: Мистер Цвет Цитрус (8-4-4) 156342, Мистер Цвет Сенполия (3-8-5) 156343, Мистер Цвет Анти-Хлороз 156344, сульфат магния, монофосфат калия, ну и корневин. Считаю по калькулятору.
Удобрения буду вносить бережно, дозировать 50% - 100% - 0% - 50%. Считать по кальку. Как-то так. А там, конечно, по-ситуации. Не совсем разобрался ещё с Анти-Хлорозом, буду аккуратно им пульвелизировать и смотреть.

Также имеем в распоряжении 2 термометра обыкновенных и ph-метр PH-009 (I). Как разживусь дистиллированной водицей - начну юзать.

С влажностью особо не парюсь, поставил пару банок с водой и всё.

6 апреля 2015 года, чудесным солнечным утром замочил семки. Задумка была запустить на лето гроурум и параллельно попробовать свои силы в ауте.
Замочил орехи в ватных дисках в слабом растворе (1/4) трёхпроцентной (обычной) перекиси водорода с водой, дальше в зип-лок, потом в картонную коробку и на работающий системник до скорых встреч. 156321

В течении недели все наши главные действующие лица успешно родились (остальной безродной своры рассады буду касаться косвенно) и нырнули в землю в 200 мл одноразовые стаканчики на подоконник. Для удобства последующей пересадки использую проверенный метод с двумя стаканчиками: первому отрезаю дно (отрезать не именно окружность дна стакана по "линии сгиба", а вместе с началом стеночки (5 мм от дна) - так будет удобнее при пересадке - земля не будет цепляться за ступенечку) и прорезаю вдоль снизу вверх, вставляю полученную стакашку в целый стаканчик и получаю самую удобную в мире емкость для рассады!

Вот что имеем на 15 апреля | предвега
156322фавориты 156323вся команда156324конопляных войск.
С этого дня начнём считать предвегу. Немного затянувшуюся ввиду нестабильного пока ещё солнышка.
Температура на подоконнике 21-24 градуса.

20 апреля | предвега
Вся сборная перекочевала на базу под 6400К ЭСЛ и Флюоры. 18/6 день/ночь.
156325156326156327
Температура 25 градусов, круглосуточно нагоняю конвектором под столом.

22 апреля | 1 день веги
Пересадил 6 кустов (приютил одного безродного) в горшки, остальных поместил во все емкости, которые нашёл в своем радиусе (обрезанные бутылки, пакеты из-под молока/сока, коробка от подарочного коньяка и всякое такое). Обильно полил горшки с ЭМ-препаратом (по типу Байкал-ЭМ) 1 мл на 1 л воды. Покупал его для аута, немножко поюзаю и тут, не навредит.
Ну и решил сделать им взрослую жизнь - включил ДНАТ. Не знаю точно, откуда считается начало веги, я для удобства начну её считать именно с запуска натрия. Не думаю, что +/- пара дней сыграет в нашей статистике большую роль, кто шарит - подскажите.
156328
Конвектор из-под стола сразу долой.

30 апреля | 8 день веги
Такую картину имеем через неделю 156329. Всегда не могу нарадоваться тому, как растения не могут нарадоваться свету натрия. И высказывают свою благодарность в своем изысканном медленном зелёном танце.
Поливаю вокруг растения чистой водой до первых капелек из дренажных отверстий.
Лью примерно 250-300 мл через день по утрам.
Завтра будет первое внесение удобрения (ЭМ не в счёт) - корневин 0,6-1 г/л, я жадный :twisted:

3 мая | 11 день веги
156359
Радуют темпами Лемон Куш и Кристал Мет, Психоделиция и приблуда отстают, надеюсь накапливают подземные силы и дадут рывок в росте в ближайшем будущем.
Фоточки покрупнее сделаю чуть позже.


Через пару дней начну тренировать Куши и Мет по LST.
В планах попробую SCRoG.

Буду рад видеть на наших золотых страницах как стара так и млада, комменты, вопросы - всё приветствуется.
Ладно, пора уже :rasta: спишемся!!

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


Последний раз редактировалось gofman 03.09.15 11:57, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Должен оговориться о масштабах: росточки в мелкой таре постепенно расходятся по надёжным рукам раста-аутдорщиков на местности.
Ращу себе на прикольное покурить, а поскольку помещение позволяет, пробую использовать его с максимальным КПД для выращивания высоких растений.

6 мая | 14 день веги
Температура: +30` (+13` на улице)
Полив: 300 мл с 1 г/л корневина. Порошок меряю шприцем: 1 мл ~ 1 г за неимением адекватных весов.
Из дырок на сей раз не пролилось. Завтра получат пролив вкусняшками от Мистера Цвета.
156456
156457

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


Последний раз редактировалось gofman 13.05.15 09:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2013
Сообщения: 116
Дневник: Читать (1)
приветствую.успехов.подписался. :sun:

_________________
и каждый день одно и тоже...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
тс режим света какой у тебя ?
не удобряй ни чем стопе ... :notice:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
режим ставь 18 - 6
мути обдув кустов .
сульфат магния по листу на ночь дозняк - 0.5 гр на литр воды .
купи байкал эм1 .
не удобряй пока ни чего .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
stepakirpih, привет! Спасибо :thumbs:

sandrozo, :friend: Режим света 18/6, ночь днём. Ок, не удобряю:) Хотел же не спешить, но руки чешутся.) Есть "аналог" Байкал ЭМ, конечно, думаю, не такой волшебный, как оригинал с Байкала. ЕМ-СООБЩЕСТВО. Сульфик думаешь уже хотят?

3 мая, дополнение:
Также был заменен стол на более низкий (на 1-2 градуса температура ниже, чем прям под лампой, а впереди ещё лето) и широкий (теперь места хватит всем :)). Флюоры из нависающего положения над горшками переведены в висячие вдоль стенок, подключена вторая пара ламп. Светло, ппц, однако спектр Флюор бросается в глаза, свет пронзает сарайчик и рвётся на улицу, куда ему нельзя. Захожу в него будто восхожу на борт космического корабля в Москва-Кассиопея.156472
Собственно, вот, заходим в уголок агролюбителя
156489

На обдув работает бытовой Scarlett или как-то так :lol:

Общий вид на 6 мая. Баланс белого предустановлен на "Лампы накаливания"
156490

Psicodelicia №1
рост
156491
площадь
156492

Psicodelicia №2
рост
156501
площадь
156502

Lemon Kush №1
рост
156495
площадь
156496

проблема
156497156498
появилась давно, возможно ожег (несколько дней в боксе температура была под 35 и эта растиха была ближе всех к лампе). ничего не предпринимал, думаю просто оторвать поражённые листочки.

Lemon Kush №2
рост
156493
площадь
156494

Без имени
рост
156499
площадь
156500

CrystalMETH
рост
156503
площадь
156504

Очень заметно повысилась кустистость, короткие междоузлия говорят нам, что Флюоры поставил не зря.
Немного беспокоят нерастущие Психоделиции. Ну, ещё подождем :smoke: мне спешить некуда. Кстати, забыл сказать, собираюсь делать затяжную вегу недель 6-7.

Модератора прошу обратить внимание, что в репорте участвует сорт именно Lemon Kush

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
8 мая | 16 день веги
Температура: +30`
Полив: 600 мл каждому (примерно) с 1 г/л корневина.
Перед сном - сульфат магния по листу с предварительным орошением чистой водой. Протупил с дозировкой, хотел дать 0,5 г/л, а бодяжил в поллитровой бутылке, отвлёкся и получилось 0,5 г/0,5 л ((

Померял расстояние от макушек до лампы = 65 см.
Интересен тот факт, что низкорослые жители бокса стремятся головками к Флюорам, а не к Днату. До Флюор расстояние 20-25 см.
156963
156964

Ещё нужно подтверждение от шарящих, тот ли электролит для коррекции pH я купил?
156965
Продавщица на меня посмотрела квадратными глазами :shock: , когда я ей сказал, зачем он мне.
На упаковке написано: Электролит кислотный для заправки свинцовых аккумуляторов. Плотность 1,27 г/см^3.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


Последний раз редактировалось gofman 13.05.15 09:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
Электоролит правильный) У самого такая же банка. Проблем нет.

Не заливай ты ничем ее. Никаких удобр 2-3 недели. Это все дроч... эти сульфики, корневины и т.п. Земля покупная заряжена изначально(ну в большинстве случаев). Это уже когда рука набита будет, тогда уже сам будешь знать что и когда ей давать.
На данном этапе - отстоянная вода, электролит, ph-метр, темпа до 30 - все, больше ничего ей сейчас не нужно.

Цитата:
ph-метр PH-009 (I). Как разживусь дистиллированной водицей - начну юзать.
а зря сразу не начал юзать. если он есть, грех им не пользоваться.
дистилят нужен чтоб калибровать? пох на него засыпай порох калибровочный в обычную воду с крана и смотри. я купил недавно на prom.ua новый ph-метр(старый утопил по синьке, показывать перестал), так он откалиброванный был с самого начала.
выбери самую большую растиху(она проще отреагирует на перелив) и пролей чтоб вода с дыр пошла. собери эту воду и померяй ph. ровный ph - это наше все на земле, тем более на начальной стадии.

_________________
Курение убивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 1306
Чота плохо они у тебя растут. :(
У мну кусты твоим ровесники и Psicodelicia в частности уж ростом в 2 зажигалки.
И то я хмурусь -мол чота маленькие они у меня.
В прошлый цикл так же медленно и грустно у меня кусты росли.
Грешил на красный свет и режим 12/12 с рождения .
Оказалось всё проще .
Земля соверешенно пустая была.
В текущем цикле на той же земле начал поливать со 2 пары листьев удоброй GHE по табличке для канабиса и всё нормализовалось с растениями.
Так что может и у тебя такой закос с субстратом.

Добавлено спустя 9 минут:
BobGreen [08.05.15 22:43] писал(а):
Не заливай ты ничем ее. Никаких удобр 2-3 недели. Это все дроч... эти сульфики, корневины и т.п. Земля покупная заряжена изначально(ну в большинстве случаев)

При значительном разбросе параметров состава грунта от партии к партии.
При наличии в большинстве населённых пунктов в розничной продаже лишь пошлой земли Фартов и Фаско
Говорит о заряжености совершенно не имеет смысла-лоторея ещё та.
Пришёл к выводу что пустая нейтральная земля гораздо юзабельнее чем все эти непонятные замесы с красивыми картинками на фасаде.

_________________
Единственная свобода которая мне нужна-это свобода выбирать свои зависимости
АУДИОШОУ
Кандагар(originalseeds)/ЭСЛ 2Х60/ Днат 250/ Земля /Бокс 90х160х60/ Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
BobGreen, приятно, что зашёл! :friend: вот как раз вчера раздобыл дистиллированную водицу :)

со следующего полива (дня через 2-3) буду им мерить.

Много чему ещё предстоит научиться, отрадно, что есть кому, в случае чего, подсказать :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Qu8WGTRi, да, я тоже малость озадачен. У меня так тухло росло только под ЭСЛками. Но кипишить сильно пока не собираюсь, на вид растения здоровые.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
Цитата:
Перемешал с остатками с прошлых циклов (не понравившаяся Florio) с некоторым количеством агроперлита и вермикулита. Соотношение не высчитывал, месил на глаз, чтоб красиво было.

а ну так ты не первый раз)) я бы не мешал... это точно. разве что досыпал ее сверху когда уляжется.
А вообще, этот полиський грунт мне что-то не понравился. Я так понял ты земляк. У нас на прилавках лучше земли чем Compo Sanа не найти. Подсмотрел ее кстати у мандалаев;) http://www.mandalaseeds.com/Guides/Soil-Guide Как только ее увидел на прилавках... аж возрадовался) Теперь другое не юзаю. Да, дорогой(я вот сам только загрузился новым циклом - 100гр. = 20л ), но растет на нем просто оху..нно! Он чутка кислый, по началу нужно заливать воду с ph 7.4 -7.7. Жаль фотика под рукой нет(( показал бы что земелька гут/ 2 недели веги... прут ппц

Цитата:
Говорит о заряжености совершенно не имеет смысла-лоторея ещё та.

ммм.. хз возможно. спорить не буду. не попадал ни разу на такое. но отрицать не буду... может и такое быть. но удобры я б не лил сейчас. этот точно.

_________________
Курение убивает


Последний раз редактировалось BobGreen 08.05.15 15:49, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
BobGreen, да, была земля Florio. Новая пачка. В прошлом цикле так и не пригодилась вся земелька... :facepalm: ох, как вспомню, так вздогну. Не понравилась, что она какая-то вся с ветками, камнями и хз ещё чем.
Так вот, чтоб не выбрасывать немного добавил в настоящий цикл. Сильно погоды не сделает.

В будущем, надо будет заюзать хороший субстрат и GHE. Чтоб хоть было с чем сравнить херсонские удобряхи.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 1306
gofman [08.05.15 23:01] писал(а):
Qu8WGTRi, да, я тоже малость озадачен. У меня так тухло росло только под ЭСЛками. Но кипишить сильно пока не собираюсь, на вид растения здоровые.

Ну я тоже не сильно кипишевал и на вид растения также были здоровыми.
Время всё расставило по своим местам-те кусты которые я согласно догме о изначально заряженной земле ничем 1 месяц не удобрял так и остались поджарыми полукарликами.
Я бы потихоньку всё таки вводил химию.
Хотя бы на неком тренировочном кусте.
Psicodelicia трава знатная и потом будешь ногти грызть что мало наросло.

_________________
Единственная свобода которая мне нужна-это свобода выбирать свои зависимости
АУДИОШОУ
Кандагар(originalseeds)/ЭСЛ 2Х60/ Днат 250/ Земля /Бокс 90х160х60/ Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Поднял левый ряд горшков (в которых растут карлики) на 10 см выше.

Со следующего полива будет неполный дозняк удобрений.

Кстати померял pH отстоянной водицы - 7,6 !

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
дренаж меряй
Цитата:
Со следующего полива будет неполный дозняк удобрений.

попробуй на парочке как чел выше писал. если попрут... юзай для всех

_________________
Курение убивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
В общем, дело такое) У меня в стаканах стояли 2 растихи, и уже давно просились чтоб их пересадили, но у меня все денег не было на норм грунт. Сегодня появилось чутка денег и я поехал сразу за землей... нужно было на 2 горшка по 5-6 литров.
Compo Sana о которой я говорил уже стоила 10л = 92 гр(4.5$), а не 100гр за 20л(хз что за дела... брал буквально в 20 числах апреля цена другая была). Денег хватало, но решил взять Полиський от Rich Land для теста. Стоил 5л = 20гр(0.9$).

Проверил по приборам дренаж:
Залил Полиському ph 7.5(ppm 270), на выходе получил 6.1(ppm150). + делал подобным образом... в литровую банку засыпал 1/6 этой земли и остальное залил водой с 7.5. через мин 5-7 ph был 6.5. В общем, щелочной. Лить воду нужно ниже 7.
Залил Compo Sana ph 7.5(ppm 270), на выходе получил 5.6 (ppm 450).
В предыдущем цикле был тоже пакет земели от Rich Land, но с меткой универсальный без всяких Полиських. Там дренаж был при 7.0 около 5.7. ppm не знаю.

В общем, без ph, TDS метра х.й. поймешь что лить. Вот такие дела( Но земля Полис по сравнению с Compo какой-то нищебродский.

ps: Это все прилавки Украины. Думаю кому-то будет полезно. Я как новый цикл делаю... начинается олк)) Завтра фотик приедет... закину фотосы пакетов которые юзал от этого Rich Land. Думаю сюда viewtopic.php?f=56&t=86374&start=30 приложу еще чутка ереси про ph)) может кому пригодится. И наверное на следующей неделе дуну и схожу за Садом чудес... проверю розу+лимон так для всеобщего))

_________________
Курение убивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
gofman, не удобряй не чем сульфатом тоже не брызгай ..
опиши все .
что с дренажом что с обдувом что с темпой что с расстоянием до лампы что ?)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы!

11 мая | 19 день веги
Температура: +30` стабильно хоть с вентилятором, хоть без него.
Полив: 1000 мл каждому (пролив) с 1 г/л Мастер Цвета Цитрус + 1 г/л Мастер Цвета Сенполия (по калькулятору). Вода pH 5.5, из дренажа вытекло pH 6,4 - 6,5.

Перед поливом продолжил растяжки по LST.

Psicodelicia №1 растёт вширь
157998

Psicodelicia №2 тормозит
157999

Lemon Kush №1 больное
158001

проблема прогрессирует на листы следующего яруса
158002 158003 158004

Грешу на кривой pH, должно пойти на лад ввиду того, что я раздуплился с pH-метром. Ещё похоже на дефицит кальция, подкормки которым я не предусматривал по той причине, что он, якобы имеется в избытке в воде из-под крана, но тут ваще хз, так как вода не муниципальная, а из скважины.
Есть возможность купить кальциевую селитру. Кто что думает по этому поводу? :hmmm:

Lemon Kush №2 красава
158005

Без имени раздупляется
158000

CrystalMETH вытягивается, но здоров и красив, так что пусть вытягивается, ничем воспрепятствовать этому не могу - синего спектра больше нет
158006
Частенько забываю, что он автоцвет, а значит вполне себе уже взрослое самостоятельное растение и скоро начнёт радовать хозяина.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
sandrozo, поздно :) уже удобрил, не думаю, что навредил :angree:
А все эти условия указал, но да, ты как знал, что я немного приподнял горшки (5-10 см), уж как-то слишком низко я их поставил сначала. Сейчас расстояние до макушек 50 - 60 см.

Повторюсь: темпа днём держится +30, ночью не смотрел, стараюсь не тревожить товарищей, думаю, что в районе +24-26. По возможности стараюсь проветривать всё помещение почаще.
В боксе бытовой вентилятор работает 24/7, но от него темпа не падает ни на градус, но, благо, и не поднимается))) Пусть воздух гоняет. Ни култуба, ни, соответственно, канальника нет.

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:
В боксе зеленеет вода в банках, которые я расставил на столе. Очевидно, что надо бы найти им где-то тень, но она есть только под столом, а там прохладнее и меньше будет испаряться водичка.
Вымою банки и поставлю снова на стол. Раньше так быстро не зеленела в них вода.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


Последний раз редактировалось gofman 13.05.15 09:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
13 мая | 21 день веги | 1 день цвета Crystal Meth

Да, так и есть, мой автомат показал волосы.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


Последний раз редактировалось gofman 14.05.15 08:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2013
Сообщения: 116
Дневник: Читать (1)
приветствую.такие же проблемы и у моих.и тоже грешу на РН.промерял водица почти 8.понизил электролитом до 5.5 на выходе 6.7 и попер фиолет по стеблям.надеюсь как и ты вообщем.

_________________
и каждый день одно и тоже...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
stepakirpih, всё так, только фиолет погнал по одному только Кристал Мету, но это его нормальное состояние. Фосфором его, конечно, покормлю.

19 мая | 27 день веги | 7 день цвета Crystal Meth

Температура: +30`
Полив 15 мая: 1000 мл каждому с 0,66 г/л Мастер Цвета Цитрус + 0,66 г/л Мастер Цвета Сенполия (по калькулятору) - 2 г/3 л отстоянной подкисленной ~ до 6,2 pH воды.
Полив 17 мая: 1000 мл каждому с 1 г кальциевой селитры на 3 л такой же воды.
Полив 19 мая: 700 мл каждому чистой воды. Автомата угощу 50% дозировкой МФК.

Перед поливом оборвал мелкие нижние листочки, немного растянул/погнул кусты.
Переставил некоторые горшки местами, чтобы веселее было.
Сверху вниз попарно:
Без имени, Lemon Kush
Psicodelicia, Lemon Kush
Psicodelicia, Crystal METH
159846

Шишата Crystal METH`а:
159847
159848

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


Последний раз редактировалось gofman 19.05.15 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 156
сульфиком попшикай, не повредит точно, а скорее всего поможет.
днат без вытяжки? срочно приобрети, автик будет расти нормально, а фотики втухнут, проверил на опыте, теперь канальник у меня с охуевшим запасом :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
dekat, салам :friend: Сульфиком пшикаю иногда.
А что значит втухнут?
Да, лампа без вытяжки(. У меня росли фотики уже просто.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 156
салам )
будут чувствовать себя не очень хорошо. Была у меня слабая вытяжка, фотик рос кое-как и кривой, отдал, через неделю растиха очухалась и пошла в рост ) а автику все ни по чем.
У знакомого вообще жестко было - хорошая индюха отстояла 10 недель, куча янтарных трихом, а прет как ботва (( тут же стояли автики, которые перли. У человека руки совсем не кривые
Кстати, жара часто выдает те же проблемы, что и кривой ph

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Конечно, не факт, что это из-за жары, но лучше быть уверенным, что точно не из-за нее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Преодолев ряд неприятностей организационного характера, продолжаем репортаж.
За этот промежуток времени в боксе произошли некоторые изменения: демонтирована столешница и снят пенофол со стен с целью улучшения циркуляции воздуха. Думаю градус максимум выиграл) И то дело, когда в боксе Ташкент поднимается под +36`. Култуб с канальником ставить в ближайшем будущем пока не планирую.

5 июня | 8 день предцвета | 24 день цвета Crystal Meth

Температура: +33`

Полив 24 мая: 500 мл полив чистой отстоенной водой.

Полив 26 мая: 330 мл полив чистой отстоенной водой.

28 мая перевод на цветение: выкручены ЭСЛ 2х38 Вт 6400 К, вместо них вкручены ЭСЛ 4х32 Вт 2700 К, режим 12/12. Итак, вега у нас заняла 36 дней. Это немного меньше, чем планировалось, но то обстоятельство, что на дворе полным ходом лето, накладывет свой отпечаток - в боксе сауна... Проветриваю при любой возможности. На новый цикл надо копить на канальник с култубом, чтобы вообще не париться(

Полив 3 мюня: по влажной земле с 50% компотом по 500 мл.

100% компота = N 64,5; P 116; K 172,3 + микра в достаточном количестве в комплексном удобрении:
0,1 г/л калиевой селитры
0,25 г/л монофосфата калия
1,7 мл/л Мистер Цвет Сенполия

pH контролирую в пределах 6,2 - 6,6.

163782

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
6 июня | [36 дней веги] | [6 дней предцвета] | 2 дня цвета | 24 дня цвета Crystal Meth

:P 2 дня назад обнаружили пол, и все купленные фемки - девки :dance: . Ноунейм маленькие усики тоже выпустил, но некотоыре завязи пока не понятно. :twisted:

Температура: +32`

Полив 5 июня: по 500 мл + половинная дозировка. Как в прошлый раз.

Свежие фото от 6 июня 2015:
Заросли:
164204
Очень нравится эта пора у растений, когда видишь столько зелени, что все труды не напрасны.

Делаю рокировку горшкам время от времени.
Crystal METH поставил под самую лампу - пусть греется, :angree: первенец :sun:
растянут
164208

центральная кола обнадеживает
164209

крупный план цк
164205

Psicodelicia не растягивал, вырос как только перевёл на 12/12, вот думаю, стоит ли её вообще трогать
164206

Psicodelicia то же, что и с предыдущей
164212

Lemon Kush толково растянуть не вышло
164211

Lemon Kush растянут
164210

Без имени
164207
Стоит скромничает, худенький с тоненькими листиками.

На росте сильно сказалась зашкаливающая температура +36, которая стояла в боксе почти неделю.
Запланированный срог смогу поставить только после удаления из бокса автоцвета и ещё одного какого-нибудь горшка, например, коричневого :twisted: :rasta: :twisted: .
Приютил страшненький тяжеленный советский настольный вентилятор типа такого 164214, на диммере, поставил на пол дуть холодный воздух из основного помещения по режиму света - 12/12. Тарахтит капец :x Такое ощущение, что его если не закрепить жёстко на поверхности , то он сдует сам себя. Бытовой 40 см вентиль по прежнему машет на уровне макух нон-стоп.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 53 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. San fernando Lemon Kush + НеLowrider | indoor 90*90*200 | днат 250w + LED 150w | Земля | Advanced nutrients

в форуме Grow reports

FrameDark

6

790

15.08.20 04:45

FrameDark Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Sativa AutoFem (EuroSeeds) / Министелсбокс / GrowLED 2*30 Вт / Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

DrGro

28

3310

17.02.21 00:34

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1643

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Auto(Fem), Днат 150 & Диод 140, 0.22м2, 1 куст, Земля. Харвест. 154 гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Yxaxa

87

4327

22.04.23 05:28

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 48с.ш./Ramses/Olympia/Exodus Cheese/Lavanda Cream/Vodka Lemon/Sour Kush/Em-Dog/Tangie/Godzilla/Auto AK-47Big

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Магнус

42

3992

11.01.20 14:52

Магнус Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: DREVESINO922 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M