Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
8 июня | [36 дней веги] | [6 дней предцвета] | 4 дня цвета | 26 дней цвета Crystal Meth

Всем питомцам без исключения проведена бережная дефолиация нижних лопухов кое-где кое-у-кого желтоватых и кривоватых.
Также растянул всех девочек. :D Звучит как :P
Так сказать, погладил, полюбовался со всех сторон, ах, хороши))

Нравится, как растут. Сативка-барыжка тоже определилась с полом, значит, похоже, не барыжка.
За световой день все макушки снова повернулись вверх.
164602

После физкультуры - полив по 700 мл 100% раствора удобрений.
164601 164603
Кальций, серу и магний буду вносить факультативно.

Листочки обмакиваю туалетной бумагой.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


Последний раз редактировалось gofman 08.06.15 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 156
Думаю, водички больше надо, лей до дренажа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Дренаж по минимуму, 50-100 мл где-то. :friend: Стремаюсь проливать как следует, пипец с пожаробезопасностью: под горшками валом электрики :facepalm:

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
16 июня | [36 дней веги] | [6 дней предцвета] | 12 дней цвета фотиков | 32 дня цвета Crystal Meth

Температура: днём ебенит до +36`, ночью +30` (день ночью) :facepalm: просто ад, ребята, надо рогами :elk: рубить окно наружу, делать по уму воздухообмен, мутить култуб, раскошеливаться на канальник - короче, переделывать весь сарай, начать с покупки молотка, епта). Почему бы и нет, но это позже - у нас тут цвет полным ходом!

Полив: с последнего поста было 2 полива по 900 мл 100% удобрений и 1 полив 500 мл с 0,2 г/л кальциевой селитры, следующие пару поливов будут чистой водой, если будет настроение - хорошенько пролью для профилактики.

167180

Отчетливого запаха, что характерно, нет.

167181

ЦК Кристал Мета, вот этот чувак еле-еле пахнет чем-то затхлым, хз, землёй чтоли и то, если занюхнуть прямо в упор.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
26 июня | [36 дней веги] | [6 дней предцвета] | 22 дней цвета фотиков | 42 дня цвета Crystal Meth

Температура: как обычно +36`днём, ночью +30`

Полив: 3 дня назад напоил каждую 2 литрами чистой воды (последнее время поливаю только чистой), дренаж 6,7 :thumbs: был капец потоп. у некоторых до сих пор водичка в поддонах.

Вот как выглядит реализация "потолка" бокса с несущим пенопластом и чудо-рефлектор - алюминиевая формочка для запекания :shock:

169802

Чудеса природы - шишки располагаются по ЦК Psicodelicia.

169803

Общий план - зелено, радостно! :angree: Немного аж рябит в глазах от острых листиков.

169804

Но главная новость - обезглавливание центральной колы CrystalMETH'a на пробу. Понравилась идея нескольких мини-харвестов, но я её проделываю на свой лад :smoke:
Вот таких размеров он достиг в высоту 169805 в ширину 169806
Для масштаба - таймер и штепсельная вилка в нём. Размерами доволен)

Херовастенько, конечно, растянут.
Будем следить за изменениями объемов цветов на боковых колах после удаления макушки.

Немного макро с него:
169807169808169809169810
То, что завтра будет курено.
Как мы видим трихомки и не намекают на мутность.

Вообще, я не приверженец так рано дербанить, однако в этот раз так вышло :D

Верхушку неплотно завернул в газету и кинул в техотсек - на фанерный фальшпотолок над ДНаТом, пусть полежит немного, а завтра решим, что с ней делать.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 156
неплохо :thumbs:
насчет эсл - или убери или приделай куда-нибудь снизу растишек (чтобы они были вертикально), люменов и так мало, а на таком расстоянии они проебываются почти полностью

я вот всегда автики сажаю чтобы их дербанить :angree: курить-то хочеца :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
dekat, рад, что заглядываешь. давно хотелось что-то поменять в боксе:) думаю, ты прав :thumbs:

На фоне попусков (Кристал Мета жалко драть) наткнулся на катяхи с трубки от зла с предыдущего харва :pray: :pray: :pray: которые отложил на самый черный день... антидень. получилось, что нашёл ночью! Е!

4 июля | [36 дней веги] | [6 дней предцвета] | 30 дней цвета фотиков | 50 дней цвета обезглавленного Crystal METH

Температура: +35`/ ?? может 27` не захожу туда ночью.

Полив: через день-два по литру или чуть больше поочерёдно то чистой, то удобренной водицей.
164601
164603
В итоге имеем осень?
Дефицит азота? или магния? :hmmm: кстати, давненько им не пшикал.

Кто владеет навыками лечения по фотографии - под спойлер :D :pray: развейте мои сомнения :shock:
171821171822171823171824171825171826171827

Не имею достаточно опыта, чтобы определить, может быть проблема комплексная. Желтеет снизу, уже куча лопухов отвалилась.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 156
Судя по фоткам все элементы плохо усваиваются, если с ПШ все нормально, то я ставлю на жару. Еще как вариант - мало воды, многие растихи выглядят поникшими. Дренаж измеряешь? Ппм проверить бы

Сульфиком не пшикай, это слабительное вообще-то. Хапнешь и побежишь в сортир))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
dekat, уже дал им сульфата магния :lol: ничего, попервой буду курить в туалете. на всякий случай, если будет, что курить ) темпы облысения настораживают.

Фоткал перед поливом, поэтому малость поникшие. pH дренажа 6,7. PPM, к сожалению, не померять.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
gofman [04.07.15 13:21] писал(а):
Фоткал перед поливом, поэтому малость поникшие.

Так может переливаешь?
gofman [04.07.15 03:07] писал(а):
Дефицит азота? или магния?

куст голодный, магния само собой мало, а от азота на некоторых фото коготь

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
dobrovan, перелив маловероятен - всегда даю земельке просохнуть.

Порошковые удобрения (мфк, калиевая селитра и сульфат магния) отмеряю 5 кубовым шприцем: 1 мл = 1 г. Думаю, в этом подвох.
Эх, раздобуду точные весы к зиме и распишу отношения масс к объемам для сыпучих удобр. :notice:

Или может кто-то опередит?

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
gofman, Блок по фосфору. Промыть грунт (2 - 3 объема), залить нормальный компот. Разово покормить МФК (0,3 мг/литр) по листу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 156
Сульфик по корню часто даешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
EXEAll, ого, звучит не очень( стремаюсь такое масштабное дело затевать перед долгой разлукой с растениями. Боюсь, чтобы потом бока какие-то не повылазили, поливать будет другой чел, хочу оставить запас компота, чтобы минимум хлопот. Почему мог произойти блок фосфора, где я налажал? Кальций напрасно давал на цвете? pH всегда контролю, темпа зашкаливает, но терпимо, не дозил.. :hmmm: Существуют ли другие пути решения проблемы?

dekat, никогда по корню не даю его.

Перед ночкой опрыскал Мистер Цвет Антихлороз (микра).



Такое очко может вылезти из-за того, что порядка недели держал на чистой воде, а потом дал 100% ?

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 156
порядка 10-ти факторов из-за которых фосфор блокируется :hmmm:
Проливай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
gofman, привет, фосфор конечно закончился в субстрате. ни какой это не блок :friend:
прожилка зелёная - азот в норме :smoke: поднимай фосфор с калием в компоте. плановая промывка - нужная процедура. ни когда не повредит и не помешает, тем более после того как удобряхи земельные заканчиваются в субстрате :smile:

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:
gofman, мфк кстати слабенький бывает идёт, проверять нужно. по калькулятору фосфор для земли конечно задран. с PK -хой (жидкой) его бы лишку даже было. как кондуктометр приобретёшь проверь сколько он весит, там видно будет/ единственное, на что ещё могу подумать, что ты очень много лишнего азота накопил на веге, плюс кальциевую селитру давал отдельно без фосфора, х.з. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
EXEAll, dekat, medisobal, :friend: спасибо, что не оставили тет-а-тет с капризными дамочками. всегда терялся в женском обществе :wood: тем более их аж шесть штук, раньше такое количество не взращивал.

Итак, вчера весь вечер проплакал и нифига не сделал, но сегодня собрался с духом и: все горшки промыты 2,5-3 объёмами, выровнял pH и залил удобрения. Работа заняла больше 4 часов :)

По поводу компота: раз уж по моей схеме пошли бока (вернее сказать, не по моей, а по Классической из калькулятора), взял пропорции камрада medisobal, которыми он делился в треде про удобрения.
Забацал такое 172851 (те, что по нолям, соответственно, не вношу в раствор)

Интересно, а как некоторые растят без дренажных отверстий. Если кормить минералкой и вдруг какие-то проблемы, что вилы, выходит.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
gofman, нормально, пробуй. фосфора в компоте на самом деле столько наверное нету, поэтому нормально. если не будет улучшений, то через пару дней дай ещё отдельно мфк 0,5 г на литр воды и ещё подожди. с PK-хой было бы проще, но мы не ищем лёгких путей :mrgreen:
PS: подберём, всё будет ок :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
gofman [05.07.15 21:33] писал(а):
Такое очко может вылезти из-за того, что порядка недели держал на чистой воде, а потом дал 100% ?

может. когда долго держишь на чистой воде основные элементы подъедаются полностью. вот у тебя фосфор первый закончился. азот остался. фосфор подъелся с балластных веерных листьев (область между прожилок) и к тому же растиха наглоталась одного азота и загнула когти. для этого азота много и не нужно. :mrgreen: а потом ты давал компот с резанным азотом, поэтому веерный лист и не мог набрать фосфор назад. фосфор тупо лежал в субстрате и без азота не усваивался (азот проводник всех элементов и фосфора в том числе :notice: ) теперь можно считать, что разобрались. мфк дополнительный может и не понадобиться. а может его ещё и придётся резать, т.к. лишний он то же не нужен.
никогда не поливай водой больше двух раз, если на днате идёшь. третий раз всегда компот нужно давать, даже если выход из дренажа высокий. там значит лишние соли накопились. продавливай их компотом и сливай, ну и делай выводы и корректировки. если в боксе жарко и растихи выпивают пару литров компота за сутки, то дальше тогда поливай половинчатым компотом, но по два раза подряд, потом вода. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщения: 21
gofman, Куды пропал-то? Как там твои овощи поживают? Чё там по эфекту воздействия? :rasta:

_________________
Стремление к стабильности мешает любому великому начинанию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Papaka, :friend: в командировке. Перед отъездом забодяжил компота, написал инструкцию :deal: За овощами присматривают, поливают, но детальное описания дать сложно, потому как нужно знать, как пела Каста, "куда надо смотреть". Вцелом, вроде живы :D у самого сердце не на месте.

Кстати, стоит упомянуть, что CrystalMETH уже дня 3 как переехал из бокса в темный чулан. Не сегодня-завтра кердык ему. Даже, наверное, сегодня, так как не уверен, что чулан хоть сколько-нибудь вентилируемый.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Всем большой привет!

Потрясающе много разных событий произошло за период моего отсутствия в боксе и репортаже.

7 августа | [36 дней веги] | [6 дней предцвета] | 64 дня цвета фотиков | [80 дней цвета] | ХАРВЕСТ Crystal METH
Пересушенный веничек Кристал Мета)
180760
да ещё и не леченый. Употребляется как настольная травка, дерёт горло, глаза краснючие :rasta: Веса не знаю.
Запах плодов едва-едва напоминает mj. Есть отдалённое сходство не именно с самим запахом, а скорее он обладает таким же свойством оглушительной пряности аромата, которым обладает и запах дури. Кое-как смог выразить... А сам запах какой-то овощной :elk: :thumbs:
Наваливает сильно.

180761
общий вид.

Гораздо лучше, чем я ожидал увидеть по возвращении :)

Макро
180762 180763

Планировал дать им жизни ещё 1-2 недели.

Однако после фотосессии прошла неделя засухи (так сложились обстоятельства((((( ) и на момент публикации поста на корню окончательно без возможности реанимации засохли 4 из 5 кустов. Оно-то, может и ничего страшного, но как-то незапланированно получилось и вдобавок я лишился возможности сделать свежей каши :). Одной из Психоделиций (куст справа на общем фото, ближкий к выходу) чудом удалось спасись. Думаю сегодня пилить сухарики, тогда же постараюсь сделать фотки всего этого безобразия. Ну что-ж, будем пробовать, может быть всё не так плохо и плоды будут радовать.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Итого фотики отстояли 9 недель цветения, что как бы по паспорту.

Ещё немного фот с места событий.
Общий вид пустыни
180920

Последний герой Psicodelicia 180921 180922
Подержу её ещё недельку, а там посмотрим.
180923180924180925

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Зеванул на сушке и плесень поразила Unknown Sativa (-50% херба) и одну Psicodelicia (~-15%). Жалко смотреть как жирнючая моношиш центральной колы изнутри вся в бело-сером тумане плесени.
У Lemon Kush плоды рыхлые, но обильно смолянистые, его плесень не коснулась.
Более того, Unknown Sativa втихаря ещё и германулась, и теперь у меня пяток семечек, но че-то у меня не стоИт ещё раз гровить этот непонятный сорт от неизвестного банка.

Вторая Psicodelicia с сегодняшнего дня в темноте под вентилятором.

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Итак, традиционный закур после харва :rasta: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta:
Тем временем, все шишки аккуратно рассованы по банкам и помещены в морозилку.
187411
По массе - без понятия, нет весов с корректной ценой деления. Навскидку, грамм 170, хз. За граммнаватом не гонюсь, хотя всё-же спортивно интересно. В банки стаф особо не тромбовал.
Пахнет разнотравье удивительным букетом. Мне понравилось растить разные сорта :)

По приходу :smoke:
CrystalMETH наваливает плавно и очень мощно. Сухость, краснота - все как положено + бонусом головная боль. Несколько раз ставил эксперимент - факт, башка от неё болит. Может быть, передержал. Посмотрим после пролечки.
Lemon Kush откровенно говоря, больше радовал, когда рос, красивое и сильное было растение. Прёт как положено, но ничего суперского, дым на вкус так себе, послевкусие такое, будто подсолнечного масла лизнул или прихлебнул, через 3 дня его сольного употребления надоело.
Unknown Sativa понравилась: убивает сильно, сативно до того, что руки начинают трястись. но ненадолго. И это хорошо :)
Psicodelicia - вот это находка, братцы. Пару недель полежала она на морозе и решил я её сделать два бонга как обычно. Это жесть, чуваки, я думал, у меня уже толер выработался за год долбления сативы, а нихуя :spin: Ехал в поезде и готовился ловить бледного. Этот сорт меня как следует тряхнул, зачетная травка :angree: Мозги на месте, а ходишь как пьяница, тактильные или хз какие это галлюцинации, когда такое чувство, что тело куда-то тянет или что какие-то части тела обмотаны эластичным бинтом, что сев на стул, чувствуешь, что встанешь с него не скоро, но стоит встать, как ты готов бежать с препятствиями. Бестолку рассказывать, надо пробовать. Ещё один орешек лежит прозапас, греет душу) Единственное, надо помнить, что она склонна к плесневению.

Спасибо всем, кто заходил, надеюсь, мой репорт сослужит кому-то полезную службу :friend: Всем привет!

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 53 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. San fernando Lemon Kush + НеLowrider | indoor 90*90*200 | днат 250w + LED 150w | Земля | Advanced nutrients

в форуме Grow reports

FrameDark

6

790

15.08.20 04:45

FrameDark Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Sativa AutoFem (EuroSeeds) / Министелсбокс / GrowLED 2*30 Вт / Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

DrGro

28

3310

17.02.21 00:34

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1642

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Auto(Fem), Днат 150 & Диод 140, 0.22м2, 1 куст, Земля. Харвест. 154 гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Yxaxa

87

4327

22.04.23 05:28

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 48с.ш./Ramses/Olympia/Exodus Cheese/Lavanda Cream/Vodka Lemon/Sour Kush/Em-Dog/Tangie/Godzilla/Auto AK-47Big

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Магнус

42

3992

11.01.20 14:52

Магнус Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: WannaPlay и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M