Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.15 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Всем привет! :sun: Наконец-то я созрел на ведение гроурепорта! Это мой 3-й цикл выращивания MJ. 1-й опыт - Skunk#1 (DP) рос без траблов, но оказался мужиком и был ликвидирован... :smoke: 2-й опыт - WW (DP) fem - собрал небольшой урожай вкусных шиш, но допустил ряд ошибок (неправильный СКРОГ, облом центральной колы, засол почвы), которые послужили мне ценным уроком. В этом цикле буду оттачивать свои умения опять на вдовушке, в том же боксе (см. в подписи). Сорт мне очень понравился по всем параметрам. :angree: А какой с него гашик получается... :roll:

Сорт: White Widow от Dutch Passion, феминизированные. Были приобретены у Семяныча еще в 2012 году... С проращивание проблем нет! :thumbs:
184411
Тип сорта: 60% сатива/40% индика
Высота: от 0.6 м (закрытый грунт) до 2.0 м (открытый грунт)
Выращивание: закрытый/открытый грунт
Цветение: 8 недель
Урожай: закрытый грунт: 350–450 г/м2; открытый грунт: до 150 г/растение, сбор в конце октября
ТГК: 18.9%
КБД: менее 0.1%
Этот гибрид имеет бразильских и индийских родителей. Наиболее популярный гибрид в Голландии в последние годы.
Невысокое растение с довольно большими, но немногочисленными листьями. Если Вы когда-нибудь видели зелёное растение во время снегопада, тогда Вы легко представите White Widow, с той лишь разницей, что это не снег, а кристаллы (ими усеяны даже большие части веерных листьев).
Рекомендуемый вегетационный период: по крайней мере, 2–4 недели в почве и 2 недели на гидро. Цветение рекомендуется продлить на 2 недели. Заключительные две недели цветения растение должно проводить в полной темноте или, по крайней мере, при 8-часовом световом дне. Это подвергает растение стрессу. В свою очередь, растение начинает интенсивно наращивать кристаллы, чтобы защитить свои цветы.
Очень острый кисло-сладкий запах. Необычайно свежий вкус с множеством фруктовых оттенков. Очень мягкий дым. Специфика «прихода» такова, что он мощно чувствуется сразу по всему телу.
Победитель Cannabis Cup 1995 года в номинации “Bio”, 8-го Международного кубка Hydroponic Cup и нескольких HighLife Cup.


Способ выращивания: индор, земля, круговой LST.

Гроубокс: тумбочка из ЛДСП, толщиной 16 мм. Дверца закрывается на замок. На вдуве/выдуве – металлические решетки. Внутри стенки окрашены несколькими слоями белой водно-дисперсионной краской. Стыки проклеены уплотнителем.
Внутренние габариты (Д х Ш х В), см: 29,8 х 41,8 х 97,3. Объем: 0,12 м3. Кодовое имя - "Бурато". :D Более подробно о нем в этой теме: http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=202&t=92281
Вот так он выглядел в прошлый цикл:
172279 172283

Освещение: Вега – ЭСЛ 80 Вт, 6500 К, 4000 лм; Цвет – 2 х ЭСЛ 30 Вт, 2700 К, 1148 лм + ЭСЛ 20 Вт, 2700 К, 1400 лм. Отражатели из пивных алюминиевых банок типа «бипарабола».
Да, я знаю, что света мало! :smile: ДНАТ хочу, планирую в будущем, но скорее всего не в этом боксе и нескоро.

Вентиляция: пассивный вдув снизу, на выдув сверху – «Domovent 100 VKO», 105 м3/ч, 37 dB.

Фильтр: угольный фильтр для кухонной вытяжки «Filtero FTR 02». Система следующая (подсмотрел идею у Пыхпыхыч’а): в канализационную ПП трубу, d=110мм вставлен канальник «Domovent 100 VKO», один конец трубы – на выдув, а на другой конец натянут, если необходимо, лист (либо несколько слоев) угольного фильтра для кухонных вытяжек. На цикле с одной WW (DP) запаха нет (проверено на прошлом опыте), если бошки не трогать, поэтому используется всего один фильтр-лист, который выполняет также роль свето- и шумоизоляции

Обдув растишки: компьютерный кулер «Arctic F12», 12 см, 74 CFM/126 м3/ч, 0,3Sone, запитанный от телефонного б/п, с возможностью регулировать обороты (в пол силы и в полную мощь).

Горшкок: ведро из-под гейнера объемом 10л. Дренажные отверстия имеются. Сверху горшка по кругу паяльником сделаны отверстия для подвязывания.

Состав почвы: земля «GreenWorld Blumenerde» (N: 150-300 мг/л, Р2О5: 120-250 мг/л, К2О: 150-300 мг/л, микроэлементы) + перлит + керамзит на дне.

Удобрения: Etisso зеленое, красное, Сульфат магния аптечный, Корневин, Байкал ЭМ-1. Первое время не планирую подкормок, кроме корневина и проливки почвы раствором байкала. Потом подключу СМ по листу. Из-за засола в прошлом цикле планирую меньше пользоваться минеральными удобрениями. Вообще, меня заинтересовало органическое выращивание.
173779

Полив: по мере просыхания почвы отстоянной водопроводной водой под корень и душ из пульверизатора. Где-то раз в 2-3 дня. Объем пока в районе 300мл.

Температура: вне бокса - 26-27, в боксе - 28-30 (обычно держится~ 28,9). Вообще, у нас сейчас в городе жара начинает спадать, но все-равно днем еще очень жарко.

pH почвы: 5,5 - 6,0; pH воды для полива: около 7,0.

Влажность внутри бокса: 44-50%.

Дополнительное оборудование: китайские pH метр, термо-гигрометр с выносным датчиком, весы ювелирные (дааа, ювелирные :lol: ). Ну, и механический таймер конечно.

184425

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


Последний раз редактировалось Фармацевт 25.02.16 22:23, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.15 14:16
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Проращивание. Метод Х.
11.08.15 замочена 1 семка WW (DP) с такане воды с небольшим количеством перекиси водорода.
12.08.15 семечка помещена в ватный диск, смоченный из пульверизатора водой. Ватный диск положен в пищевой контейнер, орошенный водичкой, накрыт крышкой и поставлен в темное место.
13.08.15 проросшая семечка (корешок порядка 1см) была посажена в пластиковый стаканчик с землей.

Вегетативная стадия
Вега 1: 14.08.15 появился росток. Стаканчик стоит на шкафу у окна. С этого дня начинаю считать вегу.
Вега 3: 16.0815 стаканчик заехал в свой новый дом - гроубокс "Бурато" - новоселье! :smile: В боксе на вегу стоит 1 лампа ЭСЛ 80 Вт, 6500 К, 4000 лм с отражателем. Режим - 17/7. Отклонение от классического 18/6 по причине желания более комфортных условий сна. :smile: Т.к. лампы у меня не опускаются, под стаканчик подложил коробки и книги, дабы поднять растиху ближе к свету. В боксе на полу стоит пластиковая емкость с водичкой для поддержания влажности.
В это же время пролил землю в горшке раствором Байкала ЭМ-1 (10мл препарата на 1л воды). Заинтересовал меня данный препарат, особенно после засола почвы в предыдущем цикле. Хочу попробовать и сравнить результат.
Вега 4: 17.08.15 пересадил растишку в горшок на пмж :) Досыпал земли и полил 50мл раствора корневина под корень (1г порошка корневина на 1л воды) и раствора Байкала ЭМ-1 (10мл препарата на 1л воды). Поставил кулер на обдув растихи. Горшок стоит на коробках и книгах. По мере роста буду их убирать, опуская горшок.
184403184404
Вега 6: 19.08.15 полил под корень водой с перекисью водорода.
Вега 8: 21.08.15 полил 50мл раствора корневина под корень и отстоянной водой.
184405184406
Вега 10: 23.08.15 полил 50мл раствора корневина под корень и отстоянной водой. Начал тренировку растихи - гну к земле. Темпа в боксе: 28,9 С. Влажность 45%. Расстояние от верхушки до лампы ~8см. Можно и ближе бы было, но скоро уезжаю из дома на несколько дней - рисковать не хочу своей малышкой. :smile:
184407184408

Фото получаются не четкими + из-за фишая пропрции искажаются, т.к. снимаю на ГоПро - извеняйте! :lol:
smoke0wJl, спасибо! :friend:

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


Последний раз редактировалось Фармацевт 29.08.15 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.15 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Всем привет! :sun: Три дня меня не было дома, растишка была в полном одиночестве. Малышка подросла :) , земелька подсохла :smile: .
Вега 13: 26.08.15 полил 50мл раствора корневина и 200мл отстоянной водой под корень. Землю в горшке полил 150мл бродящего раствора Байкал ЭМ-1 (препарат+варенье+вода). Также растишка получила вечерний душ из пульверизатора. Перед поливом пригнул стебель к земле - тренировки продолжаются! :) Темпа в боксе: 27,0 С. Влажность 36%. Расстояние от верхушки до лампы ~6см.
185248185247

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


Последний раз редактировалось Фармацевт 29.08.15 21:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.15 00:15
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
Фармацевт, днат и ящик поболя и ты в шиколаде :thumbs: :friend:
лампочку чуть выше подыми


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.15 20:58
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
sandrozo, все со временем! :wink: Зачем выше? Ей вроде не жарко :smile:

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.15 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Вега 16: 29.08.15 продолжаем тренировки, гнемся к земле. Полил 50мл раствора корневина и 100мл отстоянной водой c добавлением перекиси водорода под корень. Землю в горшке полил 70мл бродящего раствора Байкал ЭМ-1 (препарат+варенье+вода). Также впервые устроил душ из пульверизатора раствором сульфата магния (0,6мл аптечного 25% MgSO4 на 500мл воды), далее именуемый как "СМ". Темпа в боксе: 27,3 С, снаружи: 25 С. Влажность в боксе 41%. Расстояние от верхушки до лампы ~7см.
Померял pH поливочных растворов: отстоянная вода - 8,3; вода из под крана - 7,3; раствор бродящего Байкала - 3,7 (!) - я слышал, что он сильно кислит, но не думал, что бродящий раствор имеет такой неизкий pH - нужно быть внимательным, т.к. далее будет использоваться Etisso, которое тоже кислит. Еще выяснил, что добавление перекиси водорода снижает pH воды.
Как считаете, корневин хватит уже давать растихе (раньше с ним дел не имел)? Планирую пока поливать водичкой и устраивать душ из СМ. Еще планирую иногда в водичку добавлять янтарную кислоту (раньше уже так делал).
Фото растишки на 16-й день жизни:
186030

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.15 22:57
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
Фармацевт, см раствор у тебя слабый, сам посчитай 25% от 1 мл, это 0,25 мл, так ты еще меньше дал 0,6 мл 25%, хоть и на пол литра, надо 4 мл 25% на 1 литр Это как раз будет 1 гр/л.
Байкал у тебя скорее всего готовый им поливать нужно без варенья, вот если в тебя концентрат в маленькой банке, тогда ты препарат сам готовишь.
Льешь перекись, убиваешь бактерии, можешь из-за варенья патогены подхватить, завязывай с перекисью.
Корневином нужно поливать 1 раз, дозняк 1 гр/л. Каждый раз им полевать не нужно.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.15 12:29
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
lihalize, спасибо за обширный ответ! :friend: СМ делал по инструкции из Каннапедии: "Таким образом, для растения на веге нужно 1,2мл 25% раствора сульфата магния на 1л воды, что дает 60,54мг магния и 80,1мг серы на литр раствора." Хотя тоже отметил, что вроде такое маленькое количество СМ на такое количество воды.
Корневин готовил как раз по такой пропорции: 1гр/л. Просто можно сразу 1л ливануть, а можно по 10мл давать. Я нашел инструкцию, где говорится, что для рассады нужно 50мл давать такого раствора. Я так и делал. Получилось 5 раз по 50 мл. Тут я руководствовался присказкой "Big roots - big fruits!", озвученной на форуме в теме про корневин :D Больше не собираюсь его давать.

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.15 00:14
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Всем привет! :sun: Дома по-прежнему бываю раз в 3 дня, так что всегда с легким волнением открываю бокс :lol: , посмотреть как там дела, пока меня не было рядом. Вдовушка растет и радует глазки. :smile:
Что делалось за прошедший период времени:
Вега 19: 01.09.15 продолжаем тренировки, гнемся. Полил 300мл отстоянной воды под корень + душ из пульверизатора раствором СМ.
187871
Вега 22: 04.09.15 пригибание. Полил 200мл отстоянной воды с янтарной кислотой (1 таблетка на 1л воды) под корень + душ из пульверизатора раствором СМ. Темпа в боксе: 29 С, снаружи: 27 С. Влажность в боксе 47%. Расстояние от верхушки всей растишки (т.к. из-за растяжек она параллельна земле) до лампы ~8см.
Вот так мы выглядим сегодня после тренировок и душа :D
187873187872
Из неприятного - в боксе летали какие-то мелкие мушки! :evil: Видимо, на свет залетели из комнаты (этим летом что-то летающих тварей полно - комары, мошки, моль пищевая - что за хрень такая?!) и пока меня не было дома там пообжились. Вроде бы ничего серьезного, но неприятно! У кого были мошки в боксе? Что скажете по этому поводу? Их по мимо света влажная земля привлекает, я так понимаю? :hmmm:

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.15 10:51
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
День добрый! :sun: Вести из шкафчика (вспомнились строчки: "Если в доме шкаф - ты спокоен как удав" :mrgreen: )
Что происходило:
Вега 24: 06.09.15 продолжаем тренировки, гнемся. Полил 50мл отстоянной воды с янтарной кислотой под корень + душ из пульверизатора раствором СМ.
189766189765
Вега 27: 09.09.15 пригибание (для этих целей использую старые добрые канцелярские скрепки :thumbs:). Полил 30мл отстоянной воды под корень + душ из пульверизатора раствором СМ. Темпа в боксе: 27,5 С, снаружи: 24 С. Влажность в боксе 55%. Расстояние до лампы ~6см.
189767
Вега 29: 11.09.15 пригибание. Полил 50мл отстоянной воды и 200мл раствора "Etisso Grunpflanzen" (зеленая крышечка, N - P - K: 7,1 - 3,1 - 4,2) в рекомендуемой дозировке (10мл на 1,5л воды) под корень + душ из пульверизатора раствором СМ. Темпа в боксе: 27 С, снаружи: 25 С. Влажность в боксе 56%. Расстояние до лампы ~6см.
189768189769189770189771

Еще я в репорте не указывал, но устраиваю душ из СМ помимо самого полива еще и на следующий день с утра, пока дома.
Мошек в боксе больше не видно :smile: Боксик пропылесосил, окурил можжевеловыми благовониями (достал растишку, поставил зажженную палочку и закрыл дверь) :brow: , еще на всякий случай повесил липкую ленту, но к ней никто не прилип, т.к. прилипать было некому! :smile: Ишь чего удумали, в боксе с моей девочкой летать! :)

Сравнивую эту растишку с прошлой вдовой (из той же упаковки ДП) и могу сказать, что та вдовушка в этом же возрасте была на порядок крупнее, при тех же условиях (вру: в этот раз у меня режим 17/7 на веге), только тогда я начинал удобрять зеленой етисской (и потом поймал зассол почвы... правда земля была тогда не новой, а после цикла со Сканка, ну досыпанная новой, конечно) с 12 дня веге, а эту с 29. Ну, еще думаю, что ЛСТ свою роль сыграл. Стресс, как-никак, хоть и низкий :smile: .
189773

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.15 01:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Доброй ночи! :) Давно я не заходил продолжить репорт. Товарищи, есть у меня к Вам вопрос: "Почему старые листья желтеют, на них появляются какие-то пятнышки и они вянут?" :help: Сегодня вырвал 3 засохших листика, которые самые нижние. Соррян за качество фоток! :lol: Думаю, что там можно разглядеть то, о чем я говорю.
193256193255193249193248
Я так понимаю, это из-за рН почвы? :hmmm: Смотрите ниже описание 41 дня Веги!
Растишку продолжаю гнуть по кругу. Сегодня обнаружил, что сбился таймер - видимо свет отключали, пока меня не было дома, а не было меня долго. :evil: Причем нормально так отключали, часов на 6... Негодяи! :x Так что не знаю, сколько малышка была под измененным режимом освещения. Стресс для моей девочки.
Так, вот что происходило за последнее время:
Вега 31: 13.09.15 Тренировки, душ раствором СМ.
Вега 32: 14.09.15 Тренировки, душ раствором СМ.
Вега 35: 17.09.15 Тренировки, 175мл отстоянной воды под корень и 150мл "Etisso Grunpflanzen" (зеленая крышечка, N - P - K: 7,1 - 3,1 - 4,2) в рекомендуемой дозировке (10мл на 1,5л воды), душ раствором СМ и этисской по листу. Кстати, поливаю растиху по вычитанной где-то на форуме рекомендации: сначала водой, потом раствором удобрения и затем еще водичкой.
Вега 38: 20.09.15 Пригибание. Полил 400мл отстоянной воды под корень + душ раствором СМ.
Вега 41: 23.09.15 Пригибание. Душ СМ. Пролил горшок ~4л отстоянной воды с рН=7,6. Вытекшая через дреннажные отверстия вода была желтоватого цвета и имела рН=6,4. Кисловатая почва получается. Может золу стоит добавить?! :hmmm: Хотя по каннапедии (и по здравому смыслу) 6,4 не такая уж кислая земля, в пределах допустимых норм. В чем же дело тогда?! Мне не нравится, что листики нездорово выглядят. :( Раньше такого не было.
Вот так мы выглядим на сегодняшний день (ночь) :)
193254193253193252193250

Ребята-девчата, буду благодарен за совет по поводу почвы и траблов с листьями!!!

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.15 01:37
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 596
Почва не кислая! 6.5 самое оптимально вплоть до 5 недели цвета на земеле! Потом выше.

Старые листья отвалились потому что уже 41 день веги, растению они не нужны, плюс ты их гнешь и валяешь по земле, плюс мог недокорм какой или недолив быть на мгновение - они первые и померли. Не парься. У тебя уже новый этаж нижних лопухов.

_________________
ROYAL HAZE (DINAFEM) + SSH + ARJAN'S HAZE #1 (GHS) / Днат-400вт / Plagron / 90x90x180 - ХАРВЕСТ :wink:

ROYAL HAZE (DINAFEM) + NEBULA + JACKY WHITE + DELAHAZE / Днат-600вт HPS / Canna Terra/кокос/BIO / 90x90x180 - Харвест 770г с 0.8м2 600вт + 350г с 1м2 400вт

AMNESIA KUSH (DINAFEM2015) + ATOMICAL HAZE (PARADISE SEEDS)/ 400MH и 600HPS/ Земеля / ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СКРОГ / Соли- Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.15 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Retardinio, спасибо, успокоил! Сейчас все нормализовалось, девочка чувствует себя отлично! :thumbs:
Как будет время - напишу что делал и выложу фото! Времени мало, сейчас на новой работе обустраиваюсь, еще и переезд скоро. Но на недельке постараюсь рассказать о бытие моей девченки :D

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.15 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Всем привет! :sun:
Вот что происходило за последнее время:
Вега 45: 27.09.15 Тренировки, полил 500мл отстоянной воды под корень и 500мл "Etisso Grunpflanzen" (зеленая крышечка, N - P - K: 7,1 - 3,1 - 4,2) в рекомендуемой дозировке (10мл на 1,5л воды), душ раствором СМ.
Вега 49: 01.10.15 Полил 350мл отстоянной воды под корень и 580мл "Etisso Grunpflanzen" (зеленая крышечка, N - P - K: 7,1 - 3,1 - 4,2) в рекомендуемой дозировке (10мл на 1,5л воды), душ раствором СМ.
Вега 50: 02.10.15 Душ раствором СМ. Добавил 2 лампы по 35W спектра 2700К - готовимся к цветению! :wink:
Вега 51: 03.10.15 Душ раствором СМ. Сменил свой канальник («Domovent 100 VKO», 105 м3/ч, 37 dB.), доставший меня своим тарахтеньем с утра (ну не в кайф мне в выходные в 7 утра просыпаться от того что бокс завелся! Засыпать то я потом засыпаю, но сон уже нарушен... :? ) А сменил его на обычный компьютерный кулер «Arctic F12» (12 см, 74 CFM/126 м3/ч, 0,3Sone), запитанный от телефонного б/п, который у меня стоял на обдув растишки. Так что девочка моя сейчас без обдува, но на выходных думаю купить другой кулер. Помимо снижения уровня шума (и энергопотребления, кстати) было просто интересно - справится ли кулер с выдувом. Там на выдуве у меня слой фильтра для кухонной вытяжки (борьба с запахом и светоловушка) и сетка. На удивление - кулер вполне справляется со своей задачей! :thumbs: Темпа в боксе: 23,2-27С. Это при 3-х лампах (1 на 80Вт и 2 по 35Вт). Фото новой системы выдува будет позже.
Вега 52: 04.10.15 Тренировка. Пролил горшок отстоянной воды с 1 таблеткой Янтарной кислоты, пока не потекло из дренажных отверстий. Сделал новый растор СМ и устроил растишке душ раствором СМ. Еще снизил продолжительность дня на - 15/9.
Вегетативная стадия составила 52 дня. Это при режиме 17/7 (не считая последних 2-х дней, они 15/9). Больше так делать не буду и Вам не советую, товарищи - лучше классический 18/6! :thumbs:
Да, знаю, что вега долгая, но при переведении на предцвет я доволен результатом - растишка выглядит бодро! :angree: Почему такая долгая вега была? Из-за: 1) ЛСТ, 2) Режима 17/7, 3) Малого количества удобрений. Правда, можно было и пораньше, дне на 47-50 переводить - боюсь Бурато "разорвет"! :twisted: "Горшочек, не вари!"(С)
Затраты на электроэнергию на веге составили порядка 292руб. (94Вт потреблял Бурато в сутки, а 1кВт стоит у нас 3,5 руб.)
Предцвет 1 (53 день всего): 05.10.15 Режим 12/12. Лампы: 2 маленькие по 2700 и 1 большая на 6500. Пока так, 3-ю лампу на 2700 поставлю позже. Душ СМ.
Предцвет 3 (55 день всего): 07.10.15 Тренировка. Полил под корень 250мл "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" (красная крышечка, N - P - K: 3,8 - 7,6 - 7,5) в рекомендуемой дозировке (10мл на 1,5л воды), душ раствором СМ.
Вот так мы выглядим на 55 дне жизни:
197340197339

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.15 21:50
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Всем привет! :sun: Меня давно не было, но я вернулся! :D Было много дел: новая работа, переезд... Теперь живу с любимой на новой квартире (жаль не своей пока), ну и растишка с нами на новом месте. :smile: Переезд вдова пережила нормально, ничего не повредил. Отдельная история как мы запихивали бокс в машину. В девятку втиснуть его не удалось, пришлось просить другого друга помочь, но и в его машину бокс влез только под определенным углом. Поступали предложения бокс положить набок, а куст отдельно поставить в салон, накрыв пакетом. Мне эта идея не понравилась как-то... :D Так то с цветущим кустом конопли вообще не лучшая идея по городу ездить. :mrgreen: Благо недалеко было ехать и были предприняты все конспиративные меры. Выглядел бокс просто как шкафчик. Запаха нет.
204317

Так, теперь расскажу вам, что происходило в боксе за прошедший период времени.
Предцвет 6 (58 день всего): 10.10.15 Полив 300мл отстоянной воды под корень.
Стадия предцветения составила 6 дней.
Цветение 1 (59 день всего): 11.10.15 Тренировка. Душ раствором СМ. Небольшая дефолиация чахлых и мешающих листьев. Растишка отчетливо показала усы - с этого дня начинаю отсчет цветения.
Цветение 2 (60 день всего): 12.10.15 Полив под корень 400мл р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" (красная крышечка) в рекомендуемой дозировке (10мл на 1,5л воды), душ раствором СМ.
Цветение 5 (63 день всего): 15.10.15 Полив под корень отстоянной воды. Тренировка.
Цветение 7 (65 день всего): 17.10.15 Полив под корень 500мл воды, тренировка, душ СМ, небольшая дефолиация.
Цветение 9 (67 день всего): 19.10.15 Полив под корень 650мл р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" в рекомендуемой дозировке (10мл на 1,5л воды), душ из пульверизатора этим же раствором Этиссо.
Цветение 12 (70 день всего): 22.10.15 Полив под корень 450мл воды. Произвел замену лампы спектра 6500 на 2700К. Сейчас на освещении стоит: 2х30Вт 2700К и 1х20Вт 2700К.
Цветение 14 (72 день всего): 26.10.15 Полив под корень отстоянной воды, небольшая дефолиация.
Цветение 16 (74 день всего): 24.10.15 Полив под корень 300мл отстоянной воды.
Цветение 17 (75 день всего): 27.10.15 Полив под корень р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" (красная крышечка) в 1/2 дозировке (5мл на 1,5л воды), тренировка, дефолиация.
Цветение 19 (77 день всего): 29.10.15 Полив под корень 400мл отстоянной воды.
204302204301
Цветение 21 (79 день всего): 31.10.15 Полив под корень 300мл отстоянной воды, тренировка, душ водой из пульверизатора. Happy Halloween! :twisted:
204311204310
Цветение 23 (81 день всего): 02.11.15 Полив под корень 300мл отстоянной воды, 425мл р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" (красная крышечка) в 1/2 дозировке (5мл на 1,5л воды), душ этим же раствором Этиссо.
На сегодня вдовушка выглядит так:
204320
Формирующаяся шишка:
204315
Шишки под увеличительным стеклом:
204312 204316
Растишка, как и ее предшественница совсем не источает аромат (если ее трогать - то руки немного пахнут). Вентиляция сейчас работает 24ч.

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.15 08:10

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
Бро жирных шиш) совет тебе у меня бокс был такой же как у тебя. 80эсл это мало для такого шкафа. Ставь днат 250 огрождай обычным стеклом на всю площадь и пару кулеров в этот отсек на выдув и будешь счастлив как слон :thumbs: 183188


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.15 13:12
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
rauon23, ага, похож боксик! :friend: Не, на ДНАТ пока не планирую переходить. Знаю, что лучше, но пока и этого вполне хватает. :smile: Ты свой урожай взвешивал, сколько вышло?

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.15 14:28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Фармацевт, бро, а не мало ли ты поливаешь? ИМХО из за этого листья нижние и сохнут.. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.15 10:44

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
Фармацевт, отманекюреных грамм 70+- 5


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.15 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
AMatroskin, уже давно не сохнут. Не знаю, может и маловато, но почва сильно не пересыхает. Приму к сведению)
rauon23, неплохо :) посмотрим сколько у меня выйдет

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.15 14:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Приветствую Вас, товарищи! :sun:

Цветение 24 (82 день всего): 03.11.15 Небольшая дефолиация. В боксе t=23,9 С, влажность - 49%.
Цветение 25 (83 день всего): 04.11.15 Полив под корень 500мл р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" в рекомендуемой дозировке (10мл на 1,5л воды) и 100 мл воды.
Цветение 29 (87 день всего): 08.11.15 Полив под корень 350мл р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" в рекомендуемой дозировке (10мл на 1,5л воды) и 300 мл воды, душ водичкой. Дефолиация. В комнате t=20 С, в боксе - t=26,4 С, влажность - 51%.
Цветение 31 (89 день всего): 10.11.15 Полив под корень 270мл отстоянной воды.
Цветение 33 (91 день всего): 12.11.15 Полив под корень 400мл отстоянной воды.
Цветение 35 (93 день всего): 14.11.15 Полив под корень отстоянной воды. В боксе - t=26,3 С, влажность - 52%.
Цветение 37 (95 день всего): 16.11.15 Полив под корень 100мл отстоянной воды, 300мл р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" в рекомендуемой дозировке.
Цветение 39 (97 день всего): 18.11.15 Полив под корень 500мл отстоянной воды. Вынужденная дефолиация (и дело не в том, что мне не терпится! :mrgreen: У меня еще с прошлого цикла остатки пролеченых шишек в шприце лежат. :angree: Просто возникли такие обстоятельства :smile: )
Цветение 40 (98 день всего): 19.11.15
209001209000208997208998
Ребята, кто разбирается, подскажите! Мне кажется или листики действительно стали слишком тоненькими (т.н. коготь)?! Избыток азота? :help:
209001
Цветение 42 (100 день всего): 21.11.15 Полив под корень 200мл отстоянной воды, 250мл р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" в рекомендуемой дозировке. Вынужденная дефолиация :lol: В боксе сейчас - t=26,43 С, влажность - 43%.
Нам 100 дней от семечки!!! :dance:
Что могу сказать... Девчуля растет и радует меня. Любуюсь трихомами в увеличительное стекло (кстати, планирую купить или мощную лупу или карманный микроскоп. Вообще, у меня есть детский микроскоп (х25 кажется), но он неудобный и с него не могу, к сожалению, сделать фото, но посмотреть красиво, конечно!) :smile: Когда лазил в боксе сегодня и трогал растиху, то мне показалось, что она пахнет фундуком! :D Или мне просто Nuts'а захотелось... :lol:

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


Последний раз редактировалось Фармацевт 14.12.15 20:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.15 16:31
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2014
Сообщения: 354
Фармацевт [21.11.15 19:44] писал(а):
коготь

Когтя нету у тебя, околошишечная листва всегда такая тонкая, коготь это вот
143233

_________________
Гроубокс из шкафа на два места 163х44х66
Кустарный "Кулмастер" для ДНаТ своими руками
Полу-стелс тумба, бытовые ЛЕД


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.15 20:50
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 596
Кончики листьев подгорают и утонщаются от небольшого перекорма. Растение под такой слабой лампой не выедает это все. Попробуй 11 света на 13 темноты сделать, а то много новых точек роста и много листвы прет. Сейчас тебе нужны гормоны цвета, а не веги. Ну и разочек чисто водой пролей, чтобы вымыть засол.

_________________
ROYAL HAZE (DINAFEM) + SSH + ARJAN'S HAZE #1 (GHS) / Днат-400вт / Plagron / 90x90x180 - ХАРВЕСТ :wink:

ROYAL HAZE (DINAFEM) + NEBULA + JACKY WHITE + DELAHAZE / Днат-600вт HPS / Canna Terra/кокос/BIO / 90x90x180 - Харвест 770г с 0.8м2 600вт + 350г с 1м2 400вт

AMNESIA KUSH (DINAFEM2015) + ATOMICAL HAZE (PARADISE SEEDS)/ 400MH и 600HPS/ Земеля / ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СКРОГ / Соли- Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.16 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
Retardinio, спасибо за совет, так и сделал! :friend:

Товарищи, всех с Новыс годом! :D
Давно меня не было на форуме - дел полно было, но вот и наступили долгожданные каникулы, так что самое время продолжить репорт! :smile:
Цветение 44 (102 день всего): 23.11.15 Полив 1500мл воды. По совету Retardinio поставил режим 13/12.
Цветение 49 (107 день всего): 28.11.15 Полив 1000мл воды.
Цветение 51 (109 день всего): 30.11.15 Полив 300мл воды. В боксе - t=25,0 С, влажность - 44%.
Цветение 54 (112 день всего): 3.12.15 Полив 400мл отстоянной воды, 350мл р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" в рекомендуемой дозировке.
Цветение 57 (115 день всего): 6.12.15 Полив 1300мл отстоянной воды.
Цветение 60 (118 день всего): 9.12.15 Полив 250мл отстоянной воды и 250мл воды из-под крана.
Цветение 64 (122 день всего): 13.12.15 Пролил землю отстоянной водой и водой из-под крана.
Цветение 70 (128 день всего): 19.12.15 Полив 2000мл отстоянной воды.
Цветение 71 (129 день всего): 20.12.15 Срезал 1 шишку. Мсвеж.= 11,2 г, Мсух.= 4,49 г. Т.е. шишка усохла на 60%.
Куст целиком: 219476 Шишка под лупой: 219469
Шишка: 219472 219473 219474 Эта же шишка после сушки: 219475
Цветение 74 (132 день всего): 23.12.15 Отключил свет. Стресс темнотой (3 дня).
Цветение 77 (136 день всего): 26.12.15 Частичный харвест. Срезал верхний ярус шишек, а нижний остался "поспевать". Включил свет 12/12. :dance:
Трихомы еще даже не начали мутнеть, так что резать было немного жалко, но надо из-за обстоятельств, в которые вдаваться не будем. :smile: Всего сухих отманикюренных бошек вышло 27,5 г. Околобошечной листвы вышло 4,61 г. Общего фото шиш, к сожалению нет. Уж слишком быстро они разошлись, еле подсохнуть успели. Новый год на носу, знакомые, которые "в теме" уже давно как лисы возле курятника лапки потирали и облизывались. :D Себе оставил совсем немножко:
219478
Пока срезал и маникюрил бошки накатал немножко ручника с ножниц и рук, плюс околобошечную листву попробивал немного - чутка пробивухи вышло. Листвы пробивал так: на банку из-под икры мойвы (кстати - очень вкусная :thumbs: ) натянул носовой платочек, закрепил его хомутами так, чтобы он был плотно натянут и просто простукивал сухую листву сквозь него (на бошки руки не поднялись). Если смотреть на свет - в банке на дне виднеется темный слой пыли. Потом конструкция разбирается, а пыль собирается. Кстати, банки эти очень удобны для хранения/пролечки бошек! :wink: В итоге вышло :angree: : шарик ручника, пробивуха и трихомы, стигмы и мелкие крупинки бошки, провалившиеся в сетку гриндера (сетка крупновата, но гриндер классный, из Греции привезли в подарок): 219480219479 П.С.: люблю гашиш! :angree:
Аромат у бошек классный, через бонг горло не дерут даже свежие. Очень сильные, при том, что трихомы еще даже не помутнели, не говоря о янтаре. Не знаю, что за яд будет, если до янтаря продержать. На порядок мощнее моей прошлой вдовы - ту я очень сильно не додержал из-за засола почвы. В прошлый раз я снял 21,89 г бошек. В этот - 27,25 г с верхнего яруса + еще будет нижний. Это благодаря круговому подгибанию. Конечно, освещение очень слабое, поэтому так долго зреет куст. Но мне пока хватает, в принципе. Хотя недавно в Ашане видел такой шкафчик хороший, всего за 1300 руб. Очень хороший бы гроубокс вышел! Думал купить, а потом решил, мол зачем мне еще один, куда мне столько шишек? И не купил, пока это предложение действовало. А потом пожалел - нужно было все-таки купить... Хорошее предложение было, реально дешево для такого шкафа.
Удовольствие от гроувинга получаю огромное! Маникюря свои бошки, вспомнил о том, как я когда-то хотел выращивать траву, хотел куст Белой вдовы, усыпанный белыми кристаллами, мечтал о том, как я буду катать гашиш, печь каннавыпечку... :angree: И вот мечты стали реальностью... Блин, ребята - это круто! :thumbs: И мне очень жаль, что это все незаконно... :( Что за это можно поплатиться свободой или очень большими деньгами, что я вынужден скрывать свое увлечение от близких и товарищей. Это ведь так абсурдно - запрещать растение, лишать людей свободы за то что у них при себе есть несколько грамм высушенного растения... А общественное мнение? Наркоманы!!! Печально, господа, если вдуматься. И на фоне этого, бухать и курить табак - это в порядке вещей, а если не бухаешь - так еще и оправдываться приходится, мол как не пьешь?! Вот недавно проходил обследование на водительские права и был у нарколога. Потом прохожу мимо, а он стоит на улице и курит сигарету. Вот это что?! Но если бы я к нему пришел с красными глазками, то поди мозг бы мне весь проел. Ну это так, мысли в слух. :smile:

Цветение 78 (137 день всего): 27.12.15 Полив 900мл отстоянной воды, 100мл р-ра "Etisso Bluhpflanzen Vital-Dunger" в рекомендуемой дозировке.
Цветение 82 (141 день всего): 31.12.15 Полив 1200мл отстоянной воды.
Вот так мы выглядим на 84 дне цветения (143 дне от семечки), нижний ярус:
219509219502219481
В следующий раз расскажу вам как я на Новый год пек астральные кесы :D

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


Последний раз редактировалось Фармацевт 02.01.16 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.16 15:49
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
staf4ik, фильтра как такового у меня сейчас нет. Он мне просто не нужен - куст не пахнет даже на цветении. У меня стоит куллер 120мм и в качестве фильтра/светоловушки стоит слой фильтра для кухонной вытяжки (ну, знаешь в М-видео и тому подобных магазинах продаются листы угольные, недорогие они совсем (я в Юлмарте брал)? Изначально у меня стоял канальник в канализационной трубе, на которую были натянуты несколько слоев этих фильтр-листов, но т.к. запаха нет, а канальник сильно шумит, то я его заменил на комп. куллер. :smile: Если интересно - посмотри у меня в начале данного репорта есть все это и в подписе есть строй-репорт "Бурато".

_________________
Любитель Общества Любителей Конопли
White Widow fem (DP)/ЭСЛ 80Вт/Земля/Бокс 0,12м3/Цветение
Гроубокс «Бурато»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тумба 0,12м3/Земля/Led(70-120w)/lowryder#2/Новичок/Закончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Zog7

40

4508

14.09.19 21:20

шАбИтЕлЬсКаНкА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3965

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow★Seedsman★QB100Вт★земля★mainlining★завершён

[ на страницу...: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Grow reports

kestxx

246

8876

11.06.21 16:16

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3512

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M