Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
EXEAll, :friend:
С харвестом, бро! Как всегда, отличный репорт :thumbs: Информативно и интересно.
Кустики получились щупловаты в этот раз почему то :hmmm: вытянулись прилично на днатах, а вот флуорки мне кажется себя не оправдали. Соцветия как то редко друг от друга расположились.. Странно.. При таком количестве флуор, имхо, должно было быть погуще. Бро, ты вряд ли нуждаешься в моих рекомендациях, но всё же я бы посоветовал тебе в следующий раз немного подрастянуть вегу, первые 3 недельки - только флуоры, без днатов, это даст бурный рост межэтажных завязей, растихи будут мелкие, но в 2-3 этажа на сантиметр, далее - включаем днаты и тянем растихи на необходимую высоту еще пару-тройку недель и только потом переводим на цвет. Цикл да, подзатянется, но думаю это будет того стоить, в итоге будут такие же метровые кусты, но с полметровыми моношишками :thumbs:
Помнишь мою Калачик?
192476 192475
куст в высоту 75см, вега 50 дней, соцветия в 10-15см от земли друг на друге, и это вообще без днатов, представляю что было бы вкупе с оным :shock: Также, заметил, что на процесс бурного цветения очень влияет плотная кормежка после промывки водой и последующей засухи (рекомендации ребят из GreenHouseSeeds)


PS Бро, надеюсь ты меня правильно понял, всё выше сказанное не имеет цели тебя чему то учить, это всего лишь личные наблюдения. А за репорт спасибо, для себя получил новую пищу для размышлений. :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
electromix, :friend:
electromix [05.01.16 08:22] писал(а):
почему то вытянулись прилично на днатах,

Давай разбираться почему, начну издалека:
Листовая мозаика — явление, при котором листья расположены в пространстве на побегах одного растения таким образом, что их пластинки не затеняют друг друга. Листовая мозаика позволяет растению более рационально использовать падающий на него солнечный свет.
Речь идёт об одном растении, как только листья одного растения начинают затенять листья другого начинаются конкурентные войны. Цель одна - перехватить свет. Для наших кустов я видел два основных метода этих войн:
1. Куст расползается вширь, отжимая другие кусты от места своего произрастания. Вот пример как это происходит
Изображение

Куст просто задавил соседей. Он стал доминантом. Короткие междуузолья в следствии того что он получил весь свет со своей ячейки (места) роста.
Изображение

2. Куст выстреливает вверх и затеняет остальные кусты. Во время выстрела куст образует максимально длинные междуузолья, сокращая их в той части, которая вырвалась на свет
Изображение

При плотной посадке кусты ведут свои конкурентные войны по 2 методу, идёт упорная война за высоту. Те, кто проиграл и не вырвался под солнце (Днат) лузеры и не имеют шансов выжить в моем случае, именно для них я и ставлю подсветку.
Вот этот куст выжил под двумя лампами ЭСЛ суммарной мощностью 80 ватт. Он не успел вырваться под Днат и остался в низу. Если нет достаточной подсветки - куст увядает.
Изображение

И ещё одна особенность метода № 2, в вырвавшеюся на оперативный простор ветку (не обязательно это главная кола) куст вкачивает все свои силы. Получаются мега шишки
880268802388022220067

Наверно я тебя разочарую, но при плотной посадке ты не сможешь получить короткие междуузолья и моношишку на всю длину ствола. Поэтому остаётся вариант дать свет на те точки роста, которые по факту есть и выжать из них по максимуму.
Если увеличить вегу, как ты предлагаешь, :hmmm: , вот этот вариант. Им просто некуда будет потом расти.
Изображение

В этот цикл я получил урок что не стоит кардинально вмешиваться в конкурентные войны, я отходил Desfran за счёт всех остальных кустов снизив питание по минимуму. Десфран зацвёл, начал набор шишочной массы и трихом, но он стал мне уже не нужен, т.к. доцветать ему долго, остальные стрейны уже готовы к харвесту. Дорога ложка к обеду.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
EXEAll, :friend:
Очень познавательно, бро :thumbs: Я, к сожалению, не имею опыта плотных посадок, максимум 3 куста в одном горшке приходилось выращивать, потому не могу быть уверен в своих предположениях. Но
Цитата:
При плотной посадке кусты ведут свои конкурентные войны по 2 методу, идёт упорная война за высоту. Те, кто проиграл и не вырвался под солнце (Днат) лузеры и не имеют шансов выжить в моем случае, именно для них я и ставлю подсветку.

есть ли тогда смысл плотно засаживать, зная заранее, что часть из них обречены стать задохликами?
Цитата:
в вырвавшеюся на оперативный простор ветку (не обязательно это главная кола) куст вкачивает все свои силы. Получаются мега шишки

Согласен, и как я понимаю, предпочтение в какую ветку отдать все силы, зависит от более мощного источника света, в твоем случае это днат и на флуоры у куста тупо не остается сил, он предпочитает днат и на флуоры по сути не обращает внимания :hmmm: Напрашивается вывод, что совместное использование дната и флуор не является, так сказать, рентабельным? :smoke:
Цитата:
именно для них я и ставлю подсветку.

Да, но силы то уже отданы в те места где господствует днат. Причем даже те кусты, которые проиграли "войну", похоже отдавали предпочтение пробивающему свету дната, а не доступному свету флуор. Это было заметно в течении цикла, потому и просил тебя сравнивать почаще. В итоге, мне кажется, мелочь, которая мы думали росла на флуорах, на самом деле росла на пробивающемся из под лопухов свете дната, а бОльший процент светопотока флуор попросту игнорировала :? Бро, ну не верю я, чтоб на двадцати флуорах получились отдельно растущие небольшие шишечки, т.е. небольшие - ладно, но чтоб отдельно растущие - вот сколько юзаю флуоры - ни разу не видел, если только поздние неудаленные недошишки.
Всегда соцветия разростаются внушительными пучками
195959 136026 136025, за что я и люблю флуоры - всегда такие сбитые пухляши получаются :smile: компактные, но suka пухляши :mrgreen:

Но у тебя - по другому :hmmm:
Сейчас у меня тестятся два компактных бокса, один с днатом и обычным скрогом, второй с флуорами и с вертикальным двухсторонним скрогом, разница конечно же есть, как по развитию растих, так и по удобству использования, отсюда появились мысли на следующий цикл взять лучшее с обоих проектов и объединить в один оптимальный, потому столько вопросов, :facepalm: сори что заоффтопил уже твой реп :oops:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Результаты Вашего голосования на гровере года
230315
Спасибо :friend:
Понравилась упаковка, ранее с такой не встречался, талантливая команда. Две защитные наклейки, полиграфия на очень хорошем уровне.
230316230317
Внутри каталог на фоне которого пробирку с орехами не сразу заметишь, глаза разбегаются :shock:
230318
230319
Орехи крупные :thumbs:

Отдельное спасибо
Изображение
Быстро, чётко, приятно с ними работать.

:rasta: Кстати шишки пролечились :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 4
EXEAll [02.12.15 19:01] писал(а):
Привет всем, немного, точнее просто одно фото, типа отчёт с дома получил
[ Изображение ]

Визуально все без изменений. Единственно что растёт желание вырезать десфран напрочь, зацвел да, но толку с него не будет уже.


Бро просто придумал новый способ выращивания - Wall Of Green!

_________________
. точка опоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
GreenCactus, :friend: Привет Бро, спасибо, иногда да, получается сделать аккуратную зелёную стенку
139798

Изображение

В*Г*Д - 100*50*100 вот такой прямоуголиник шишек


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 206 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6368

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2829

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Suff 499 IX x Lemon Alien Dog, Amnesia Haze RQS/120x120x200/LED-600W, mapito

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

weedstock

144

6296

29.03.24 15:36

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 100% ORGANIC+АКЧ [LEMON SKUNK L.V.*AMNESIA],Blaker Bord,HarvestMix+супер почва,Plantators(основа+стимы)60*60*140, ,ScroG

в форуме Grow Organic

remdigger

6

1928

06.12.21 06:29

doosster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M