Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Сообщение

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
EXEAll, друже :friend: вот это я понимаю досвет так досвет :pray: я тоже против пасынкования!за досвет :sun:
если не секрет сколько по бабкам столько флуор? :hmmm:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
severja, :friend: Одна лампа 270 рублей, дроссель на две лампы 320 рублей. В среднем, с учётом всех комплектующих, на одну лампу я затратил 500 р. Итого: 20 ламп*500р=10 тыр рублей. Самое сложное и нудное это монтаж всего этого хозяйства, занял два дня. Но всё это окупается за 1 цикл. Ранее я только на дверках поставил 8 ламп, откатал два цикла, далее весь бокс окружил Fluora - ми.
Вот такие шишки вырастают
138731137906137912137910

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 159
Бро, у тебя как всегда красота! :pray:
Если не трудно, напиши потом о судьбе герма... интересно будет узнать как ты решишь эту задачку. Я в этом году двух красавцев гермов зарубил, вздыхая и скрипя сердцем... боялся что пропущу какое-то яйцо и они мне осеменят всё стадо. Выбрал меньшее из двух зол, короче говоря... :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
gogi77 [09.11.15 13:48] писал(а):
напиши потом о судьбе герма

Обязательно :friend:

Немного флуда, но по теме. Навеяно вот этим fpost4002881.html#p4002881 , хотя эта песня будет вечна.
Наркобарон [09.11.15 20:05] писал(а):
помните, что для некоторых сортов каннабиса расти с красным или фиолетовым стеблем вполне естественно.

Просто два примера, внимательно смотрим за руками листом и стволом, фокусы будут сейчас
Изображение

Изображение

Странно, да :hmmm: совпадение ? Отнюдь :notice:
Изображение

Изображение

Эти ветки росли под Fluora ми
А вот теперь совсем жжуть, крайняя форма малиновых штанов
Изображение

To be продолжено


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 215
:thumbs:Классный репорт Бро :sun:

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
sweetflowers, :friend:
Согласен Я, то же в восторге! Молодец ! :thumbs: :thumbs: :thumbs:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
EXEAll [10.11.15 02:38] писал(а):
To be продолжено

продолжу, начало тут fpost4003088.html#p4003088
Давным давно, на первой своей автономке я получил мощнейший дефицит фосфора, именно тогда я и познакомился с этой проблемой
Два фото, это класическая картина
Изображение
Изображение

Мы имеем тёмно малиновые стволы и черешки и пожелтение с чёрными пятнами на нижних листьях, именно эти листья первыми растишки и съедают.
Вот такие были верхние ветки, заплетённые в скрог
Изображение

А вот так вот стало через пару дней. Стоит отметить что краснота уже никогда не пройдёт. Улучшение ситуации вы можете видеть по новым, зелёным участкам растения.
Изображение

То есть мы видим что изменение из за дефицита коснулось всего куста, и верха и низа, это важно :notice: оценивать весь куст.
А теперь я перейду к другой проблеме, изначальное покраснение на ранней веге
197740
Даже листья стали красными :shock:
Изображение

Причём я изначально это ждал, снизил пайку гумуса, который замешал в замес, обычно 20%, в ожидании сативной реакции только 10%, но получил что получил. Весь цикл я стараюсь идти с минимальным азотом, именно из за реакции сатив на высокий азот - блокировка фосфора. Но так, как на борту ещё 5 сортов, а они азот любят то выбрал золотую середину.
А теперь я попробую доказать, что красные черешки ни есть особенность стрейна Desfrain.
Фото веток с зоны освещения лампами Fluora. По внешнему виду надо вваливать фосфор :notice:
206092206091203864

Те же ветки, тот же куст, тот же день, но фото под Днатом
206094206093206095

Идеально просто.

Выводы :hmmm: не буду делать выводов, просто мониторю и показываю, у меня нет права на истину, даже ИМХО может быть ошибочным.
А в это время, герм Far Out отращивает женские половые органы
Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 159
Бро, спасибо что поднял вопрос про блок фосфора, лично для меня - это больная тема. :friend: Я который раз у себя вижу одну и ту же картину – сереневые черенки и желтые листья. Уверен, что у меня блок фосфара из-за перелива , а точнее говоря, из-за гнили! живет где-то в центре горшка вечно невысыхающий ком земли... и сцуко гадит. :twisted: Это единственное рациональное объяснение… другие причины блока еще как-то можно распознать по приборам или из рациона NPK. Проведу в след.раз такой эксперемент – в горшках встрою трубку с дырками для аэрации. Если поможет, это будет решением. 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
EXEAll :friend: сделай с десфран клон пока не поздно, и вырасти аутентично. Уже не первый раз на эти грабли с сативой в общем котле наступаешь. Блочит его. И траблы прогрессируют. Дело твое, конечно как поступать, только не говори потом что сорт слабый, пока не вырастишь как надо. Сейчас грамотное питание для сативы необходимо, ей надо расцвести как следует. Иначе всё будет долго, невкусно и уныло. Надеюсь, конечно, разрулишь. Дай ДЖА! :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
SP, :friend: Привет Бро
SP [11.11.15 01:27] писал(а):
сделай с десфран клон пока не поздно

я не могу, мне уезжать скоро и заниматься клонами ни есть возможно. Орехи ещё есть.
SP [11.11.15 01:27] писал(а):
Уже не первый раз на эти грабли с сативой в общем котле наступаешь

Да, сатива требует индивидуального подхода,я не планировал что цикл будет простым, но пока особых проблем не вижу, ни блока ни прогресса, может не заметил, ткни носом :pray:
ну а пока про текущее:

Всего 47 день
Вега день 20 Цвет день 27


206324206325

Изображение

Изображение



Дефолиация идёт полными темпами, в день 20 - 40 листьев обрезается. Так же немилосердно гну ветки. Центральный Днат 400 занял максимально высокую позицию. Свой метр в высоту живой изгороди я набрал. По кормлению, на дренаже 1200 ppm и пи аш 6,5, все хорошо на дренаже.
Кормление 1 куб Flora микра и 0,5 гр МФК на 6 литров воды - 50/113/150 Пока вот так. Постепенно фосфор будет расти.
А это просто пестик на гермике. В таких местах они наиболее крупные, иногда их с чем только не путают :facepalm:
206326

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
Просто соцветья - шишки, перекличка по наличию.
WW DF мощный куст получается, центральную колу загнул дважды, боковые побеги по 1 разу
206602

Изображение

Original Amnesia DF два куста её , оба загнуты
206604

Изображение

CBD Skunk Haze DP Это боковой побег, центральная кола далёко, не сфотать. Единственный куст, который был не заломан. Возможно ещё предстоит, хорошо идёт вверх.
206606

Изображение

Acapulco Gold Два куста, загнута по кругу и центральные и боковые
206603

Изображение

Far Out Явный лидер в этих скачках.
206609

Изображение

Для интереса отпустил одну ветку под Днат 400. Расстояние 7 см. Не горит :shock:
206608

Изображение

Шестой стрейн сатива Desfran пока без соцветьев :( но вроде собралась цвести

И ситуация в глубине. Центр живой стенки, убрал листья - лапухи и стало хватать света для цветения.
206601

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 172
/


Последний раз редактировалось NunT 01.03.16 15:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
EXEAll, Изображение Изображение Дефицит фосфора, но не потому что его нет, растение его не усваивает. Об этом же говорит и общее замедленное развитие. Перекос элементов. Сативе нужна отличная от гибридов программа.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
NunT [12.11.15 21:35] писал(а):
вопрос в эффективном расположении, в смысле расстоянии между лампами.

Я ставлю 10 см по осям ламп. То, что я видел, даёт возможность предполагать что эффективное растояние от ламп Fluora 5 см.
SP [12.11.15 22:04] писал(а):
Дефицит фосфора, но не потому что его нет, растение его не усваивает. Об этом же говорит и общее замедленное развитие. Перекос элементов. Сативе нужна отличная от гибридов программа.

Абсолютно верно, хотя не согласен с замедленным развитием, этот куст был самым шустрым на веге и сейчас он растёт охотно, просто не включилась у него программа перехода на цветение. Видно стоит уменьшить световой день. Созрел на это. Я созрел, хоть и упирался до последнего. Текущее состояние Desfrain Продолжает вегитировать. Есть одиночные стигмы. Проблем с блоком, нехваткой, перекосам я по молодым веткам не вижу. Именно по молодым надо оценивать текущее состояние.
206872

Изображение

206874

Изображение

А в это время начался набор трихом под лампами Fluora. Вот так вот получилось за два дня. Реально два дня назад их там не было. А теперь даже на веерных попёрли :sun: Это Acapulco Gold, вроде, не уверен :hmmm:
206876

Изображение

P.S. Нашёл я фото это шишки 4 дня назад
Изображение

Под днатом ещё интересней
206877

Изображение

И на черешках, и на обратной стороне листа
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
Всего 50 день
Вега день 20 Цвет день 30

207103

Изображение

Всё без особых изменений. Дефолиацию на первый раз завершил. Кусты хорошо просвечиваются насквозь. Десфрайн всё так же не цветёт. "Вам надо , вы и цветите ..." Уменьшил день на 30 минут. Посмотрим.
207098207097

Продолжаю эксперимент с ветками под Днат 400. Примерно 5 см от лампы до листа. Появились области пожелтения
Изображение

Но сама ветка и соцветья бодричком :thumbs:
Изображение

А это Амнезийка, хорошо идёт :angree:
207111

Изображение

По условиям содержания всё так же без изменений. Полив ежедневный в два этапа, сначало 8 литров чистой воды, потом 6 литров компота 1 куб микры и 0,5 гр МФК. Дренаж 1200 попугаев и пи аш 6,9.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
EXEAll, друже :friend: это походу хлорофил выгорает(5см от дната).. у меня такое было,без култуба 400ка,где -то см 20 максимум было до верхушки,дак околобошечные листики "зажелтели",вовремя заметил,отодвинул,всё норм :smoke:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
severja, :friend: Привет Бро,
severja [14.11.15 05:39] писал(а):
это походу хлорофил выгорает(5см от дната)..

похоже что нет, скорее всего недостаток калия лезет. На прошлом цикле ветки тоже залазили в лампу и явно видно где недостаток а где выгорание. Чем сильнее свет тем сильнее поребность растения в NPK, просто проверился насколько у меня нехватка, иду на лёгком недодозе из за Десфрана.
Изображение

И для прикола одна ситуация, получил пока был в отъезде
818198203782036

Лампа Днат 150, ветка прошла навылет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 45
EXEAll [14.11.15 11:29] писал(а):
severja, :friend: Привет Бро,
severja [14.11.15 05:39] писал(а):
это походу хлорофил выгорает(5см от дната)..

похоже что нет, скорее всего недостаток калия лезет. На прошлом цикле ветки тоже залазили в лампу и явно видно где недостаток а где выгорание. Чем сильнее свет тем сильнее поребность растения в NPK, просто проверился насколько у меня нехватка, иду на лёгком недодозе из за Десфрана.

И для прикола одна ситуация, получил пока был в отъезде
818198203782036

Лампа Днат 150, ветка прошла навылет.


Твои девки тебе бокс порвут)) даже в лампу залезли так и до пожара не далеко :notice:

_________________
ЗАРЯЖЕНОМУ ТАНКУ В ДУЛО НЕ СМОТРЯТ (пословица)
Первый репорт на олке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 222
Я что-то упустил? почему бы не позагибать девчёнок?

_________________
пока думал, что в этой жизни главное
сдолбил с пол поля плавно Я...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
судя по своей лед лампе, хлорофил выгорает при определенных спектрах света, т.е в моем случае не все шишки в скроге белеют, а именно этот эффект проявляется когда лампа очень близко к макушкам, и именно в определенных участках, где больше красного спектра, ик и уф
не знаю, есть ли способ на химическом уровне (т.е. в виде удобрений) помогающие предотвратить ситуацию, но я на стекло светильника прикрепил пластиковый прозрачный лист, соцветия, вроде, стали наростать новыми зелеными почками (пока наблюдаю).
в случае с днатом, можно под лампой подвесить стекло, или култюб... так хоть макухи не будут обгорать :friend:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
figyra46, :friend:
figyra46 [14.11.15 18:06] писал(а):
Твои девки тебе бокс порвут)) даже в лампу залезли так и до пожара не далеко

Я уезжал тогда на месяц, сатива стрельнула в рост, это ещё один минус сатив, они не прекращают расти никогда :(
patrickdope, :friend: Перед отъездом всё загибается по максимуму, далее бокс находится в автономке, свет и полив по таймеру, иногда разведбот проверяет ситуацию, делает фотографии, доливает воду и удобряхи в бак для полива, но не более того.
lii, Самое интересное что некоторые сорта быстрее выгорают, сейчас у меня пару веток WW подлезли под Днат 400 и на растоянии 15 см верхушки шишек выгорели полностью, а вот Far Out спокойно 5 - 7 см выдерживает. Особенности сорта скорее всего

Ни и радостная новость, после сокращения светового режима на 30 минут (прошёл только один короткий цикл), совпадение или нет, сатива Defsran начала массово отращивать стигмы, то есть запустилась программа цветения, смотрим:
207387

крупнее и немного иным ракурсом
Изображение

Другая ветка
207386

Изображение

Вчера этих усов (стигм) я не наблюдал, на вчерашних фото их просто небыло :notice: Иногда просто удивительно как переключаются программы развития в растениях, как мало порой надо для этого.
В тоже время на остальных кустах идёт полным ходом цветение. Первая волна в разгаре :angree:
207389

Изображение

207384

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
Просто три ветки от трех стрейнов

Живущая под Днат 400 на растоянии 5 см ветка герма Far Out , не горит :hmmm:
207656

Изображение


Чуть ниже и в стороне, примерно 15 см от Днат 400 центральная кола CBD Skunk Haze
207655

Изображение


И чудо кочка WW DF
207657

Изображение

Вот такой она была 10 дней назад, хорошая динамика
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
EXEAll, если честно..то очень странно что 5см от 400ки и не горит :hmmm: колдуешь :spin:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
severja [16.11.15 04:37] писал(а):
странно

согласен, ранее для Днат 400 считал минимальным растоянием 12 - 15 см, но вот факт. Жду когда начнёт гореть, потом положу.
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 596
Так же под шестисоткой сейчас некоторые ветки уже на 15-20см горят с листвой, а некоторые прямо под лампой на 5см. Даже руку жжет там, а им норм.

Растение наверное много сил тратит на поддержание таких веток, главное чтобы в конце не сгорели.

_________________
ROYAL HAZE (DINAFEM) + SSH + ARJAN'S HAZE #1 (GHS) / Днат-400вт / Plagron / 90x90x180 - ХАРВЕСТ :wink:

ROYAL HAZE (DINAFEM) + NEBULA + JACKY WHITE + DELAHAZE / Днат-600вт HPS / Canna Terra/кокос/BIO / 90x90x180 - Харвест 770г с 0.8м2 600вт + 350г с 1м2 400вт

AMNESIA KUSH (DINAFEM2015) + ATOMICAL HAZE (PARADISE SEEDS)/ 400MH и 600HPS/ Земеля / ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СКРОГ / Соли- Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 206 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6351

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1802

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2793

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Suff 499 IX x Lemon Alien Dog, Amnesia Haze RQS/120x120x200/LED-600W, mapito

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

weedstock

143

6040

28.03.24 12:04

weedstock Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 100% ORGANIC+АКЧ [LEMON SKUNK L.V.*AMNESIA],Blaker Bord,HarvestMix+супер почва,Plantators(основа+стимы)60*60*140, ,ScroG

в форуме Grow Organic

remdigger

6

1922

06.12.21 06:29

doosster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M