Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет ! Сегодня произвел поливку в точности как 19.12.2015г , все показатели замеров были практически один в один .Температура и влажность в боксе сохраняется стабильной благодаря увлажнителю .Температура поливочной воды до добавления концентрата 14.4 градусов С .Так что решил вам показать как выглядят мои растишки на 47 дне жизни :
217967 217968 217969 217971 217972
Всем хорошего дня :friend: :thumbs: Увидимся через пару дней :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всех с новым годом ! Вчера была поливка обычной водой ( просто не было времени а полить надо ) вот фотки :
219251 219252 219253 219254 219255 219256 219257
Как видите растишкам 52 дня а трихомы постепенно появляются на широких листьях , запах присутствует но умеренный ( нет реального штыра как у дизеля например ) .
Всем приятного нового года и сладкого дыма :friend: :rasta: :dance: :hookah:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем веселого нового года ! Вчера пришел поливать а у меня пируют вредители :facepalm: паутинный клещ :
Было принято решение ( хоть и не ожидал что так произойдет ведь делал опрыскивание перед началом цветения ) опрыскать растения с низу и с верху слабым раствором фитовермом :
219681 219697
В ближайшие 3-5 дней буду в ночное время делать опрыскивание если не будет полного уничтожения вредителей буду повторять процедуру с более сильным раствором .
После была поливка :thumbs: , вода стояла в боксе по этому ее температура заметно выше чем та что в не ее . Добавлял на 10 л воды + 25 мл красного ростконцентрата + 8 мл PH даун для выравнивания PH :
219679 219680 219682 219683 219684 219685 219686 219693
Показатели дренажа показали допустимую норму ( до 900 ррм ) , температура более точная становится если прибор тдс постоит с минуту в растворе по этому на первых и последних фото она более правильна чем во время разведения воды и составляющих .
219694 219695
Всем добра и отличного настроения на праздниках :friend: :shine: :cool!:
P.S. забыл сделать фото PH чистой воды до добавления раствора , он составляет 7.7 .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Вчера была проверка по поводу вредителей и поливка растений :
1- Вредителей ( живых ) выявлено не было :pray: :thumbs: , трупики есть но это уже мелочи , ведь главное что они не грызут растение и оно дойдет до нужного времени :rasta: :angree:
2- произвел поливку растений ( в связи с тем что на праздниках фотик отработал как художник , акб лежат на зарядке :( ), пишу без фоток реальные показатели PH и TDS тестеров :
чистая вода PH = 7.7 , TDS =290 , Т= 18,9 градусов С. ; после добавления 25 мл ростконцентрата PH=8.7 и TDS = 498 , добавил 8 мл PH даун = PH= 6.9 и TDS=562 . Показатели дренажа PH=6.6 и TDS = 853 .
3- Сегодня растишкам 58 дней по этому думаю остаток их времени поливать просто чистой водой дабы убрать лишние вкусовые остатки после удобрений , так же буду опрыскивать чистой водой может тоже что то из остатков фитоверма смоется ( хоть и пишут производители что вреда практически нет но он почему то всегда есть :facepalm: :help: ) Постараюсь завтра сделать фотки в темноте , что бы вы увидели всю красоту снега на шишках :friend: :rasta: :thumbs:
Всех с Рождеством Христовым !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет и веселых праздников :friend: :thumbs: Вот обещанные фотки в темноте а заодно и чуток полил простой водой ( температура воды 19 градусов С тдс= 287 и пш =7.7 ( сам пш снижал до 7.1 пш дауном ) в самом боксе максимум тепла=28 градусов С а при выключенных лампах 21 градус С при влажности 40-50 до 50 в ночное время доходит за счет увлажнителя воздуха и разных посудин с водой ) :
221070 221071 221073 221075 221076 221077 221078 221079
Как видно на некоторых фото уже есть коричневые усики что говорит о подходе к концу жизненного цикла растений , запах усилился но он мягкий и сладкий , капельки смолы белые как снег на елках . В более сухом горшке перевес растения чувствуется очень приятно :rasta:
P.S. Создал новый альбом а фотки как добавлял по одной так и осталось , хз что делать что бы кидать в ряд 10 а не по одной бродить :help: :facepalm:
Всем хорошего настроения ! :cool!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет ! С 10 .01 . 2016 г . каждый день уменьшаю световой период на 30 минут , температура в боксе перед включением 20-21 градус С а перед выключением + 25-27, влажность ночью до 55 % а днем стабильно 46 % . Произвожу полив чистой водой отстоянной , т.к. вода имеет PH = 7.7 то снижаю ее PH дауном до 7.0 ( температура воды 18.6-19 градусов С ) Пить стали меньше , больше сохнет от лампы и общего тепла в боксе . Позже добавлю фотки растишек . :friend: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 1839
Это сколько им сейчас уже?
Козерожка [12.01.16 10:25] писал(а):
С 10 .01 . 2016 г . каждый день уменьшаю световой период на 30 минут

А зачем? :hmmm:

_________________
Боги задувают паровозы и тогда, ты на небе видишь только перистые облака :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Mozambik -- привет ! Растишкам сегодня 63 дня от посадки семечки в горшки , усики поменяли цвет на коричневый и практически высохли ( более 50 % на каждом ) .Прекрасно понимаю что у автоматов свой цикл , а время решил уменьшить из опыта на фотопериодном ( так за одно узнаю есть смысл держать в режиме света 18/6 или можно уменьшить до 14/8 или еще меньше ) , как результат это экономия по электроэнергии и ресурс оборудования бокса :thumbs: .Хочу продержать растишки еще неделю и дать последние пару дней постоять в темноте . Сушку начну тоже в горшке а как высохнет земля произведу обрезку листьев и начну сушку верх корнем . Правда все зависит от растишек - будут ли они продолжать пить или у них уже все остановилось и корневая перестала выполнять свою работу .Время покажет а я постараюсь все показать в фото . Завтра произведу фото сессию каждого из 4 на ваш суд и совет :notice: :friend: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет ! :friend: Растишки практически не пьют , вода в горшке просто испаряется от теплоты . Режим света укорачиваю каждый день на 30 минут ( веду к 14/8 ) . Влажность 40-50 % , температура в боксе на полу лежит градусник ( не под светом лампы :mrgreen: ) +20-27 ( Ночь / День ) . Вот обещанные фотки растишек , прошу любить и жаловать :sun: :angree: :thumbs: :
222293 222321 222322 222323 222324 222325 222326 222327 222328
222329 222330
Ожидаю ваших коментариев :friend: :notice: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
А вот и финиш!!! Поздравляю, Бро! Хороший результат на фоне отсутствия комплексного питания при использовании искусственного субстрата! Отличный пример упорства, прямоты рук репортера и конечно же, отображение реальных характеристик семян от "Broseeds"! :thumbs:
Соглашусь с оценкой растений, как завершающих свой жизненный цикл. Дальше держать нет смысла.
В завершение репортажа, хотелось бы увидеть итоговые показатели растишек: сроки вегетации, рост, вес и качество... Скромный трип-репорт по-возможности :roll:

Буду рад видеть Вас в числе участников предстоящей очередной бесплатной раздачи семян от "Broseeds" и участников розыгрыша призов!!!
Полный перечень приобретенных привилегий и скидок за проделанную исследовательскую работу Вы всегда можете уточнить у нас посредством обратной связи!
Спасибо!!! :friend:

Добавлено спустя 57 минут 9 секунд:
Козерожка [12.01.16 15:48] писал(а):
Прекрасно понимаю что у автоматов свой цикл , а время решил уменьшить из опыта на фотопериодном ( так за одно узнаю есть смысл держать в режиме света 18/6 или можно уменьшить до 14/8 или еще меньше ) , как результат это экономия по электроэнергии и ресурс оборудования бокса :thumbs: .Хочу продержать растишки еще неделю и дать последние пару дней постоять в темноте. Сушку начну тоже в горшке а как высохнет земля произведу обрезку листьев и начну сушку верх корнем . Правда все зависит от растишек - будут ли они продолжать пить или у них уже все остановилось и корневая перестала выполнять свою работу...

Бро, Ты прав, у автоматов свой цикл и установить опытным путём оптимальную продолжительность тёмного времени суток для них не будет лишним. Однако, экспериментировать с соотношением день/ночь в завершение цикла особого смысла нет - для автоцветов лучше определяться с продолжительностью ночи в начале цикла и далее уже ничего не менять. Это позволит безошибочно, на основании двух-трёх циклов с одним и тем же сортом и одинаковым питанием, построить диаграмму: "длина ночи/объём урожая".
Твои растихи уже почти не пьют воду и пестики потемнели, а значит их рост остановился. Не забывай, что свет и кислород разрушают ТГК в смоляных кристаллах, и поэтому сейчас твой график "х=срок вегетации, y=качество смолы" стремится к нулю. Другими словами, высока вероятность того, что за предстоящую неделю жизни, которую ты отмерил своим растениям, количество активных веществ в них упадет, а не вырастет.
Отсюда, напрашивается вывод, что подержать несколько дней в темноте перед срезкой смысл есть. Сушить же растение в горшке, в темноте и особенно во влажном субстрате, смысла не вижу - это приведет к потере вкусовых качеств - ни к чему пытаться подпитывать растение в период сушки: сушить так сушить. Ещё более безнадёжно пытаться подпитывать и "доращивать" растение в постоянной темноте, так как без фотонов нормальный синтез питательных веществ из солей невозможен, а вот образование и накопление токсинов - это в самый раз)) :smoke:

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет ! Вчера было решено рубить под корень растишки :hmmm: но посмотрев на эту красоту рука тупо не поднялась по этому все это было сделано сегодня :rasta: :thumbs: Все растишки были срезаны секатором ( ствол довольно таки крепкий ) , часть листьев была тоже срезана дабы не мешать после усушки . Все висит в низ головой в темном и теплом месте . Фото и все полученные результаты примерно через неделю . Сушить на скорую и портить себе восприятие не хочу по этому подожду , могу сказать лишь одно что красота и запах приводят в восторг ( как для растений низкорослых и с жизненным циклом в 66 дней ) .
Всем отличного настроения !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем доброго времени суток ! :friend: :sun: Сегодня буду завершать свой репорт ( первый полный ) , вот что у меня вышло после просушки :
227677 227678 227679 227680 227681 227682 227683 227684
227685 227687 227688 227689 227690 227691
227692 227693 227694
По весу вышло следующее : самый маленький общий вес без веток , уже чисто радости ---> 32 грамма :thumbs: :rasta: а самый большой вес вышел --> 44 грамма так что средний вес выходит 35 грам с растения :notice: а это результат 66 дней от посадки семечки + 2 недели сушки ( из них была на морозе пять последних дней ) . Дым очень мягкий , на кашель не давит , глазки подсидают но легонько , лупит не сразу а плавный подьем и расслабление . Запах молотых шишек очень сладкий и не резкий , послевкусие тоже отличное и по отходу голова не болит как бывает от некоторых сортов или используемых добавок .Так что сорт хорош и не прихотлив :angree: :thumbs: . Всем отличного настроения и солнечных дней :friend: :spin: :sun:

Репорт окончен и закрыт но открыт для просмотра и комментариев !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем доброго дня ! Если не трудно , посмотрели -- отпишитесь , понравилось или нет , правильно делаю или нет , может что нужно делать по другому , может что вообще не нужно делать а может просто со мной порадоваться полученному опыту и результату :thumbs: А то как то все не так :spy: стараешься делать все по шагово и подробно а в ответ тишина :facepalm: лишь пару человек отписались а смотрящих хватает . Не жмитесь , если есть что добавить или просто :friend: :rasta: , я любому а тем более дельному ответу очень буду рад . Всем удачи !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 1839
Козерожка [01.02.16 22:40] писал(а):
может просто со мной порадоваться полученному опыту и результату


Пиши адрес и забивай, уже еду радоваться :gluck: , а там и поговорим, что там как и что не так :thumbs:
Если молчат, то либо всё плохо шо пипец и даже нечего говорить или всё ок и нечего добавить, раз результат есть и нормальный, значит всё ОК :friend:

_________________
Боги задувают паровозы и тогда, ты на небе видишь только перистые облака :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 679
Козерожка, У меня тоже лежат семена от Бросеедс автоМазар получил по бесплатной раздаче
Меня интересует их сила на сколько они сильные Вот ты уже вырастил что ты можешь сказать
Ты наверное Курил другие сорта Наверное знаешь с чем сравнить :friend:

_________________
Все что мы читаем все сохраняется В наших глазах все буквы
Которые вы читали За всю свою жизнь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
ghigi привет ! Все индивидуально , у каждого человека свои ощущения и состояния , сколько людей столько и мнений и действий на организм , сегодня были друзья и пригостил их так все сказали по разному и то что я ощущал отличается от их состояния . Могу лишь посоветовать из личного опыта что если есть возможность делать обмен с хорошим другом одного сорта на другой то делай микс буржуй и держи в морозилке . Дым будет всегда разный и приход будет разный. Так что пробуй и все будет замечательно ! :friend: :rasta: :spin:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Mozambik всегда рад друзьям ! Если бы все было легально то с большим удовольствием выслал почтой дабы тебя зря не гонять :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 204
Broseeds [14.01.16 06:12] писал(а):
А вот и финиш!!! Поздравляю, Бро! Хороший результат на фоне отсутствия комплексного питания при использовании искусственного субстрата! Отличный пример упорства, прямоты рук репортера и конечно же, отображение реальных характеристик семян от "Broseeds"! :thumbs:
Соглашусь с оценкой растений, как завершающих свой жизненный цикл. Дальше держать нет смысла.
В завершение репортажа, хотелось бы увидеть итоговые показатели растишек: сроки вегетации, рост, вес и качество... Скромный трип-репорт по-возможности :roll:

Буду рад видеть Вас в числе участников предстоящей очередной бесплатной раздачи семян от "Broseeds" и участников розыгрыша призов!!!
Цитата:
привет бро ну когда же раздача бобов начнётся февраль уже к концу,и ссыль на магаз можно в профиле прикрепить :friend:

Полный перечень приобретенных привилегий и скидок за проделанную исследовательскую работу Вы всегда можете уточнить у нас посредством обратной связи!
Спасибо!!! :friend:

Добавлено спустя 57 минут 9 секунд:
Козерожка [12.01.16 15:48] писал(а):
Прекрасно понимаю что у автоматов свой цикл , а время решил уменьшить из опыта на фотопериодном ( так за одно узнаю есть смысл держать в режиме света 18/6 или можно уменьшить до 14/8 или еще меньше ) , как результат это экономия по электроэнергии и ресурс оборудования бокса :thumbs: .Хочу продержать растишки еще неделю и дать последние пару дней постоять в темноте. Сушку начну тоже в горшке а как высохнет земля произведу обрезку листьев и начну сушку верх корнем . Правда все зависит от растишек - будут ли они продолжать пить или у них уже все остановилось и корневая перестала выполнять свою работу...

Бро, Ты прав, у автоматов свой цикл и установить опытным путём оптимальную продолжительность тёмного времени суток для них не будет лишним. Однако, экспериментировать с соотношением день/ночь в завершение цикла особого смысла нет - для автоцветов лучше определяться с продолжительностью ночи в начале цикла и далее уже ничего не менять. Это позволит безошибочно, на основании двух-трёх циклов с одним и тем же сортом и одинаковым питанием, построить диаграмму: "длина ночи/объём урожая".
Твои растихи уже почти не пьют воду и пестики потемнели, а значит их рост остановился. Не забывай, что свет и кислород разрушают ТГК в смоляных кристаллах, и поэтому сейчас твой график "х=срок вегетации, y=качество смолы" стремится к нулю. Другими словами, высока вероятность того, что за предстоящую неделю жизни, которую ты отмерил своим растениям, количество активных веществ в них упадет, а не вырастет.
Отсюда, напрашивается вывод, что подержать несколько дней в темноте перед срезкой смысл есть. Сушить же растение в горшке, в темноте и особенно во влажном субстрате, смысла не вижу - это приведет к потере вкусовых качеств - ни к чему пытаться подпитывать растение в период сушки: сушить так сушить. Ещё более безнадёжно пытаться подпитывать и "доращивать" растение в постоянной темноте, так как без фотонов нормальный синтез питательных веществ из солей невозможен, а вот образование и накопление токсинов - это в самый раз)) :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
Козерожка, Крутой репорт! Очень понравилось читать, продолжай в том же духе! :thumbs:

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 43 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder fem2 auto/днат 100/ вшг 70 50 37/ кокос/0,18м2

в форуме Grow Compact

lexlex

19

2433

08.05.20 18:27

Somebody_to_love Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder#2 -Днат 250 - 0.64 кв- Земля - GHE Flora

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

13

2294

17.09.19 22:29

БатонЫЧ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 60x60x160/Днат 250/Биобизз алл микс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

bynthys33

36

2275

19.06.22 04:24

Dromba Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест 105г. Lowryder#2 Системник, кокос, qb60w + booster line 20w

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

141

7831

02.07.21 18:25

Chelowek Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M