Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет ! :friend: Начинаю вести репорт связанный с бесплатной рассылкой семян от фирмы " BROseeds.сом " Письмо пришло четкое
157345 :thumbs:
По моей просьбе мне были высланы 5 шт семян LOWRYDER
210081
По правилам ведения репорта стараюсь указывать все по пунктам ( со временем все буду делать четко как надо :thumbs: )
И так , способ выращивания выбрал самый обычный --> ЗЕМЛЯ + кокосовая стружка .
Все это дело будет расти в помещении в котором собрана комната ш-150 см X в-200см X д-150см ,деревянный каркас обшитый фанерой и утепленный в нутри пенопластом , внутренние стенки обшиты пенофолом с отражателем ( отражателем на ружу ) степлером .
К потолку комнаты прикреплены крюки на которые при помощи мелкой цепи будут крепиться лампы ( 1= Днат 400 Вт + Лед 300Вт ) . Так же в наличии есть Днат 600 Вт это на случай если предыдущих будет не хватать . Днат и Лед заводского изготовления фонари :
69535 69536 69537 77150 -- с права от леда днат 400 Вт.
Из комнаты есть вывод горячего воздуха на улицу при помощи канального вентилятора фирмы домовент , приток происходит через отверстие в двери для другого канальника ( он пока не установлен по причине не высокой внутрикомнатной температуры ) . В нутри самой комнаты стоит на ножке вентилятор для обдува растений .
Для растений буду использовать горшки с дренажем и смотровым окном обьемом 3 л ( в наличии есть и более обьемные но думаю этих должно хватить )
208352
Земля и кокос были приобретены на рынке для цветов и рассады
207734 207735 207733
Кокос был маленько разбит молотком и отверткой , после был залит водой в ведре и размочен до пушистости одуванчика .
Затем было в небольшой кастрюле все перемешано с землей
207732 , разложено в стаканчики и посажена семечка ( 5 стаканчиков ) .
Стаканчики с семенами были выставлены под лед лампу
207725
( обычно использую на проросте и до свет для дната ).
Через четыре дня семена себя показали :
207723 207724
Из пяти семян :pray: :angree: взошли все пять !!! :thumbs: :angree: :sun: а это очень радует ведь жизнеспособность семян 100%
После всходов , растишки были пересажены в горшочки :angree:
207726 207730 207727 207728 207729 в горшочках нам 8 дней .
Полив произвел по всем горшкам до появления воды в смотровом окошке .
Итог на сегодня 16.11.2015 г = 5 горшочков с 8-ми дневными растишками лориков авто цвет регуляров поставлены под Днат 400вт ( лампа на расстоянии 50 см от горшка ) без лед досвета .
Пишите может что хотите знать или что идейного подскажите ?! Всем удачи !! :friend: :rasta:


Последний раз редактировалось Козерожка 24.11.15 00:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.15 21:29
Заголовок сообщения: Re: Гроурепорт о семенах от "BROseeds"
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Ребята ведь не так важен вид как важен процесс и конечный результат . Не судите строго :oops: мир тоже не за один день был создан а у меня опыта в ведении репортов нет . Фото и отписаться это одно а правильно все рассказать и показать для этого нужен как минимум пару блинов - комов . Буду стараться делать все более четко и ясно . Завтра выложу фото . Растишкам будет 10 дней , стоят под Днат 400 Вт в режиме 18/6 д/н . При выключенном днате , перед самим включением температура в боксе опускается до 21 градуса С , при влюченном перед выключением до 25 градусов С. Влажность 40 - 50 .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.15 18:50
Заголовок сообщения: Re: Гроурепорт о семенах от "BROseeds"
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем доброго дня !!! Сегодня нам 10 дней от посадки семечки в кокосово - земленой грунт . Прошу любить и жаловать мои растишки от БРОсидс.ком :
208349 208350 208351
Растишки чувствуют себя очень хорошо , полива после пересадки еще хватит на дня 3-4 :thumbs: Как грунт подсохнет начну применять удобрение Ростконцентрат , использовал уже пару раз и в земле и в гидре ведет себя очень адекватно и растишки его любят .
208352 208354 208353
Как видите на фото удобрение не дорогое но эффективное , горшки с смотровым окошком и возможностью слить лишнее при переливе . Градусник старый и дешевый но ни чем не уступает электронному собрату . Хотел еще добавить что днат и обдув включаются от электронного реле времени ( механический из -за остановки времени при отключении света не использую ) Так же для постоянного обдува включен небольшой домашний ( комнатный ) вентилятор настольного типа .Всем добра и удачного дня !! :friend: :angree: :sun: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.15 16:26
Заголовок сообщения: Re: Гроурепорт о семенах от "BROseeds"

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
Мелкие для десяти дней. Как-чем поливаешь. Когда ночь у растих темпа и т.д. А то везде семена от бросидс. Я в душе не знаю про них.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Доброго времени суток всем кто следит или просто зашел на мою страничку репорта !!! :friend:
И так продолжим наше дело : вчера была сделана фото сессия и полив растишек . Хочу напомнить что вчера нам было 16 дней ( у всех отсчет идет по разному , у кого то от первых листиков , у кого то от высадки пророщенных семян и т.д. у меня идет отсчет от посадки семечки в стаканчик с землей + кокос без проращивания , сразу без заморочек посадил и все , вылезут сильные ) В связи с тем что у меня лампа ( Днат 400Вт заводской сборки ) уехала к другу в помощь использую самопальную 400 Вт днат .
210559 210558
Вот так выглядят растишки при освещении Днат 400 Вт + Лед 300 Вт , а теперь поближе :
210564 210563 210560 210561 210562
Как видно на последнем фото корневая развилась очень хорошо , во всех горшках корни вылезли через дренажные каналы . Вчера была применена добавка ростконцентрат зеленая упаковка ( для корней и роста ) , на 10 литров отстоянной воды 5 крышек от пластиковой бутылки 2л Кока кола ( 10 л воды + 25 мл концентрата ) . Полив делал лейкой до появления воды в смотровом окошке .
210561 210566 210565
В следующий раз сделаю анализ РН воды без концентрата и с добавлением концентрата . На этом пока все , следующее фото будет примерно через 3-4 дня как придет время поливать . Кокос очень хорошо тянет и держит влагу , по этому нет нужды смотреть каждый день высохло или нет .
Всем хорошего настроения и удачи !! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
Хорошие и бодрые растишки, Бро! Будем следить за развитием :thumbs:
Попробуй замерить РН дренируемого раствора, возможно он окажется заниженным, так как на фото прослеживается небольшой дефицит фосфора :hmmm:
И корни вывалились аж с землей :mrgreen: Из дренажного отверстия что ли? Надо было на дно простелить синтетику...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Так и не понял по фоткам: есть воздушная прослойка между полом и горшком или нет? :hmmm:

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет ! Вчера была поливка и фото сессия ( растишкам 21 день живут в режиме 18 день - 6 ночь ) , а так же были выявлены пол растишек . Теперь все по порядку ! :notice:
Broseeds - по поводу пола : пол как и стены это бруски от 50 X 50 до 50x100 между которыми лежит пенопласть и зашито это дело фанерой ( осб 8мм ) . Горшки ставлю на эту фанеру без подстилок или еще чего либо. Может что не так понял по этому фото используемых горшков для большей информации :
211445 211446 211447 211448
Сами растишки после последнего полива выглядят очень хорошо , фотки перед поливом :
211449 211450 211451 211452
Кокосово - земленой состав влажный но не мокрый , растишки были осмотренны на предмет пола ( я про мальчик или девочка :rasta: ) и беглый осмотр показал что из пяти семян 1 оказался шейхом гарема :elk: . Без долгий колебаний были приняты меры по избавлению женской половины от мужской компании :
211454 211453 211455 211456 211457 211458
Как видите на последних фото видно что корневая в пушистой среде развилась очень хорошо , корни хоть и тонкие но везде , землю использовать повторно нет смысла по этому были высыпаны в огород :thumbs:
Девушки были сложены в квадрат и подготовлены для полива :
211459 211460 211461
Честно старался уловить усики но Бог моего фотика был на стороне автонастроек и резкостью поймать практически прозрачные усики мне не удалось .
Теперь по поводу полива : была использована отстоянная вода в боклажках по 5 литров + ростконцентрат ( зеленый ) + PH метр + PH даун фирмы GHE . На пять литров я лил 3 крышки или 3 шприца ( 5 мл ) , обьем одинаковый что шприцом что крышкой . Вода показала пш в 7.5 а после добовления 15 мл концентрата --- практически 9 PH , при помощи пш дауна было опущено пш до 7 ( фоток нет , села батарея фотика ). Этим раствором полито и оставлено до следующей поливки :
211462 211463 211464 211465 211466
Продолжение будет примерно через 2-3 дня :thumbs: Советы приветствуются !!! :friend: Всем хорошего настроения :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
Бро, по поводу пола: хороший пол сделал, теплый :thumbs:
Чтоб корни наружу не лезли, нужно оставлять воздушную прослойку между дренажными отверстиями горшка и основанием пола. Прослойка, вижу на фото, есть, за счет ножек у горшка, но вот отверстия в ножках - это минус.
Попробуй сначала лить РН down, а затем добавлять в воду удобрение. При такой схеме количество кислоты, используемой для стабилизации РН может быть уменьшено. К тому же, ты ведь не замерял кислотную реакцию самого субстрата? Проверь, ради интереса, РН воды, которая выливается из горшка после полива, чтобы лучше понимать: насколько нужно закислять раствор для полива. Удели РН отдельное внимание, Бро! Посмотри внимательно на листья: прожилки начинают бледнеть. Причины две: либо кривой РН, либо нехватка отдельных питательных элементов, пока трудно определить каких именно :hmmm:

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Broseeds [30.11.15 06:39] писал(а):
Бро, по поводу пола: хороший пол сделал, теплый :thumbs:
Чтоб корни наружу не лезли, нужно оставлять воздушную прослойку между дренажными отверстиями горшка и основанием пола. Прослойка, вижу на фото, есть, за счет ножек у горшка, но вот отверстия в ножках - это минус.
Попробуй сначала лить РН down, а затем добавлять в воду удобрение. При такой схеме количество кислоты, используемой для стабилизации РН может быть уменьшено. К тому же, ты ведь не замерял кислотную реакцию самого субстрата? Проверь, ради интереса, РН воды, которая выливается из горшка после полива, чтобы лучше понимать: насколько нужно закислять раствор для полива. Удели РН отдельное внимание, Бро! Посмотри внимательно на листья: прожилки начинают бледнеть. Причины две: либо кривой РН, либо нехватка отдельных питательных элементов, пока трудно определить каких именно :hmmm:


Доброго времени суток ! Завтра или после завтра ( время полива ) постараюсь проделать манипуляции по вашему совету :thumbs: На листве присутствует желтая прожилка возможно передоз но не думаю что смертельный . Влажность 40-50 % температура ночью 19-20 тепла а днем до + 26 :thumbs: Возможно вентилятор обдува подсушивает :hmmm: время покажет :angree: Всем хорошего настроения !!! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
Если есть подозрение на суховатость воздуха в боксе, то можно поставить в него открытую емкость с водой. А Ваш градусник можно попробовать открепить от стены и положить прямо на горшки. Может быть, что показания температуры будут несколько завышены, особенно, если стены холодные под утеплителем... Объективность показаний Вашего гигрометра я бы тоже поставил под вопрос: где в нем находится датчик? Если он обращён к стене и не имеет постоянного контакта с окружающим воздухом, то ошибка в показаниях неизбежна.
Лично я передозировки на фото не углядел, скорее дисбаланс питательных элементов. Возможно, что обычная подкормка железом или магнием поможет остановить хлороз листа, но для начала нужно проверить РН субстрата. Ждём новых фото, Бро! :thumbs:

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет ! Сегодня была поливка и укладка чистого кокоса по верх смеси , делаю это для того что бы земля не зеленела , кокос просто высыхает и не цветет . Сегодня была сразу проведена работа с водой ( вода стоит в баке на 200 литров не дождевая , обычная из крана ) , с помощью PH дауна воду опустил до 4.4 PH .
После добавления концентрата вода показала во второй боклажке 5.9PH . В 1 дошло до 5.8 PH
212539
Растишки были обильно политы и проверен PH раствора пролившегося в дренаж -- PH 6.2 . думаю это хороший результат .
212540
Продолжение будет а пока радуют листья --- очень сильные и широкие :thumbs:
Растишки перед поливом :
212535 212536 212537 212538


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 982
Бро я не заметил что бы ты кокос перед высадкой промывал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Planavoi026 [03.12.15 23:46] писал(а):
Бро я не заметил что бы ты кокос перед высадкой промывал?


Нет , не промывал . Просто наломал кусками и замочил в воде . Очень сильно распушился , воду тянет до последнего . Есть какие то подозрения на кокос ? Может что нужно проверить или как то особо его размачивать ? Буду рад дельным советам . :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 41
Отличные растихи! Температура какая в руме?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
ledlowrider [04.12.15 01:17] писал(а):
Отличные растихи! Температура какая в руме?


При выключенном свете 20-21 при свете включается вытяжка на улицу и температура подымается до 25 максимум . Влажность 40-50 % , если положить рядом с горшком то до 55 % .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
Козерожка [04.12.15 00:34] писал(а):
Planavoi026 [03.12.15 23:46] писал(а):
Бро я не заметил что бы ты кокос перед высадкой промывал?


Нет , не промывал . Просто наломал кусками и замочил в воде . Очень сильно распушился , воду тянет до последнего . Есть какие то подозрения на кокос ? Может что нужно проверить или как то особо его размачивать ? Буду рад дельным советам . :thumbs:

Привет, Бро :friend:
Вообще, кокосовый субстрат нуждается не только в замачивании (насыщении водой), а еще и в вымачивании в воде с корректным РН (промывке). Если производитель кокосового субстрата не делает этого, то кокос может иметь не только не корректную кислотную реакцию, но и нежелательный состав солей, часть из которых могут мешать нормальному питанию корней.
Вообще, назвать кокос питательной средой нельзя, его применение заведомо предполагает использование при поливе комплексных удобрений, а в том удобрении, которое ты используешь, состав далек от идеального.
Судя по кислотности дренажного раствора, субстрат в горшке закислен. РН субстрата изначально должен был быть нейтральным РН=7 или слегка кислым РН=6.8
Если я не ошибаюсь, то до начала цветения, когда растение "пьёт" раствор, то обычно закисляет его, а при цветении, наоборот, может защелачивать.
Поэтому, если на входе РН воды будет выше, чем на выходе, то можно говорить хоть о каком-то нормально протекающем питании.
У тебя же все наоборот: На входе РН=5.8, а на выходе РН=6.2
Ну и наконец, собственно, оценка твоих показателей РН: у тебя же не гидропоника, зачем столько кислоты при поливе? Твои рабочие значения РН не должны падать ниже 6.5 на выходе! При РН почвогрунта ниже РН=6.5 блокируется усвоение фосфора, калия, серы, кальция, магния, молибдена...

Так что я бы советовал сделать на входе показатель не ниже РН=7, а возможно, даже чуть выше.

Одно растение выглядит подвядшим, а это значит что растение не может впитать раствор, во-первых, из-за его закисленности, во-вторых, из-за сверхвысокой концентрации солей в субстрате... Это уже банальный передоз :facepalm: Спасай его, поливая чистой водой. Опрыскивание в ночное время также ему здорово поможет. Поставь в бокс блюдо с водой, мне кажется, влажности не хватает, особенно если передоз. Лучше повышенная влажность, чем пониженная. Обычно, при повышенной влажности, в боксе отчетливо прослеживается эффект парника, если такого эффекта не обнаружишь, а вода в блюдце будет испаряться за 1-2 суток, значит блюдцу там самое место :thumbs:
Ну и не отчаивайся, конечно, всё будет гуд :rasta:

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем доброго времени суток и хорошего настроения !!! :friend:
Сегодня по совету " Broseeds " растишки были просто политы отстоеной водой из бака ( PH 7.6 замерял перед поливом ) , после проливки замерил воду на дне горшка PH показал 7.2 - 7.3 . Поставил емкость с водой для увеличения влажности ( мой барометр через 3 часа после полива показал 55 %- 60 % влажности ) . Температура в боксе перед выключением света доходит до 25 градусов тепла при выключенном перед включением 19 + градусов . Термометр - барометр лежит рядом с горшками на брусочке .
213436 213437 213441 213440
Всем хорошего настроения и удачи ! :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Пробовал изменить последние 2 фотки ни чего не выходит , программа сжимает в такие квадраты :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
Козерожка, Бро :friend:
Растихи как подросли!!! :thumbs: Чувствуется любовь и забота :smile:
Твои последние показатели РН дренажной воды лучше, чем я предполагал и скорее всего, РН субстрата у тебя подходящий и это самое главное!
Теперь не забывай правильно регулировать РН поливочного раствора: сначала кислота, потом удобрения.
И держи на поливе РН=7 до тех пор, пока на выходе не появятся значения выше или равное РН=7. Только в этом случае можно говорить о целесообразности более сильного закисления питательного раствора.
Если возможности позволяют, обзаведись еще одним не менее нужным приборчиком: "TDS meter". Он позволит тебе с точностью определять допустимую концентрацию солей в питательном растворе! Это очень важно, так как производитель удобрений обычно дает рекомендации по разведению в воде без учета корректировки РН!
Например, если концентрация удобрений в растворе предельная, но тебе потребуется еще его и закислять, то ты просто-напросто передознешь растение при поливе.
Также, с помощью TDS, ты сможешь замерять концентрацию солей дренируемого раствора и если эти показатели будут запредельными, то очевидной станет целесообразность пролива горшка большим количеством питательного раствора, пока показатели на выходе не прийдут в норму. При проливе нужно учитывать, что если используется чистая вода или слабопитательный раствор, то вместе с большим количеством прогоняемой через горшок воды, из субстрата будут вымываться как нежелательные, так и необходимые растению соли в ассортименте :wink:

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет :friend: ! Сегодня была поливка и осмотр на предмет насекомых и других паразитов ( всякое бывает хоть и зима ). :spy:
Начну с того что Broseeds посоветовал обзовестись приборчиком "TDS meter" :notice: , как оказалось он был у меня в наличии вот только зачем он я хз :facepalm: :elk: , фоткать пришлось пока растишки спали так что смотрите что вышло :
214483 214484 214485 214486 214487
В боксе как и писал раньше температура не меняется , хотя ночью на улице прошлой ночью было -2 градуса мороза , единственное что поднялось так это влажность . Поставил у растишек два небольших ведерка с водой , ночью день через день делаю опрыскивание ( чаще не получается ) Барометр показывает 60- 65 % . В боксе реально стало тепло и влажно по отношению с общим помещением .Напомню что сегодня нам 11 . 12 . 2015 г исполнилось 32 дня со дня посадки семечки в стаканчики с землей + кокос.
Для полива использую воду что была набрана в бак ( 200 л ) , после наливаю в бодейку 5 л и PH дауном ( понизителем ) делаю чуток ниже , за тем добовляю 12 мл ростконцентрата ( зеленого , скоро буду переходить на красный для цветения ) , все тчательно взбалтываю для хорошего размешивания в воде и поливаю лейкой ( на один горшок уходит примерно 1,2 л готового раствора ) . Вот фото замеров до и после полива :
214492 214493 214494 214495
Температура поливочной воды 15 градусов , раствор что пролился в дренажную емкость был замерен и составил PH--- 6.6 - 6.8 а TDS показал 830 , фото не сделал так как не удобно все держать и фоткать а сливать и так далее не стал .Растения были осмотрены на предмет вредителей и ни кого из нарушителей не выявил . Кто может скинуть ссылку где можно увидить видео или описание с фото по поводу ТДС тестера буду признателен , а то даже и незнаю что еще для его регулирования мне нужно приобрести :help: и надо ли :notice: ???
Вот еще пару фоток на последок и на сегодня все :
214491 214488 214489 214490
Всем хорошего настроения и удачных начинаний :thumbs: :olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем привет !!! Сегодня растишкам 35 дней от посадки семечки , так как на них во всю стали расти шишки я решил пролить горшки остоянной водой для подготовки на переход на красный ростконцентрат . PH воды из бака -7.6 , после сфотографированы и опрысканы водичкой :
215063 215064 215065 215066 215067 215068
На этом пока все :thumbs: Дальше будет :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 1839
Козерожка,
Цитата:
Кто может скинуть ссылку где можно увидить видео или описание с фото по поводу ТДС тестера буду признателен , а то даже и не знаю, что еще для его регулирования мне нужно приобрести и надо ли???

Ничего ТДСу не надо.
phpBB [media]

phpBB [media]

:friend:

_________________
Боги задувают паровозы и тогда, ты на небе видишь только перистые облака :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Mozambik [14.12.15 16:47] писал(а):
Козерожка,
Цитата:
Кто может скинуть ссылку где можно увидить видео или описание с фото по поводу ТДС тестера буду признателен , а то даже и не знаю, что еще для его регулирования мне нужно приобрести и надо ли???

Ничего ТДСу не надо.
phpBB [media]

phpBB [media]

:friend:


Mozambik --- Большое спасибо за видео !!! Облазил просторы инета , везде разная инфа но так для себя кое что отложил в голове + сохранил пару таблиц . Следующий полив проведу с сравнением этой таблицы с использованием PH и TDS тестеров .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Привет ребятки !!! 16.12.2015 моим растишкам было 37 дней , после проливки чистой водой из бака было решено полить водой + красный ростконцентрат . После небольших колебаний был приобретен увлажнитель воздуха а то баночки и тарелочки не дают нужного количества влаги . Так как на улице стало по ночам минус а бокс имел свободный доступ воздуха из помещения он был закрыт и воздух поступает только через нижнее отверствие в двери то в боксе стало довольно тепло : при включенном свете перед выключением доходит до +28 ( влажность 20-30 %) а перед включением + 20 ( 30-35 % ) .Увлажнитель держит в самом лайтовом режиме уровень влажности в пределах 40-60 % в зависимости от включенного или выключенного света в боксе .
215960 215980
Плохо видно на фото но перед выключением света датчик влажности показывал 42 % при + 26 в боксе :thumbs: в то время как без увлажнителя было 20+ %
Теперь перейдем к воде и концентрату :shock: Замер воды в PH и Ppm , вода в баке закончилась по этому была набрана новая из крана ( отстоялась буквально сутки ) и показала следующие результаты PH= 7.9 и Ppm=287 ( 10 литров воды в ведре ) . Добавляю 25 мл красного рост концентрата в ведро с водой без понижения PH , размешиваю и делаю замеры PH и Ppm:
215961 215963 215965 215966
После таких манипуляций добавил 5 мл PH даун * размешал и снова произвел замеры PH и Ppm:
215968 215969
Этим раствором полил все растишки до появления воды в смотровом окошке . Воду из дна горшка слил и провел замеры и если я правильно понял действие прибора PPM то минералы растворились в пределах нормы ( вот только не понимаю это хорошо что в земле это так себя проявило или нет но думаю хорошо :rasta: ведь корни вылезли из дренажных отверствий и смогут а вернее допивают с дна горшка ) :
215977 215978
Фото растишек перед поливкой опрыскиванием ( времени до выключения хватило на полив а опрыскивал уже под светом зеленой эконом лампы ) :
215971 215972 215973 215974 215975 215976
Надеюсь что делаю все правильно и мой репорт не плох в своем исполнении :friend: :thumbs:
P.S. Ребята подскажите что делать раньше я добавлял по 10 фотографий а сейчас лишь по одной :help: ( альбом почистил от лишних фоток в альбоме порядка 100 фотографий ) :pray: :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 196
Бро, у тебя получается отличный репорт, всё предельно понятно и фотки хорошие)))
А еще у тебя есть все необходимые приборы для контроля за правильным питанием растений.
Осталось научиться использовать их для своей пользы :mrgreen:
Важно делать все замеры, используемые для сравнения, при постоянной температуре воды, так что кнопочка на TDS метре: "temp" тоже должна использоваться. С повышением температуры раствора, показания прибора меняются, растут.
Ты написал, что после разведения удобрений и добавления 5мл РН Down, твои показатели: TDS=557
Что касается показателей TDS полива и дренажа: обычно предельно допустимые значения варьируются в зависимости от выращиваемого сорта, фазы роста, используемых удобрений и питательной среды.
Для подбора оптимальных показателей TDS для твоей воды, удобрений и субстрата, тебе есть смысл пойти эмпирическим путем. Полученный результат пригодится тебе и в будущем. Для экспериментов лучше взять 1-2 растения, чтобы не обжечь сразу всё что есть.
Ну, например, возьмем для твоего конкретного случая показания TDS=900ppm за критические, выше которых уже будет "передоз":
Раствор дренажа у тебя показал значение TDS=819 и растение при этом чувствует себя нормально, можно пробовать повышать концентрацию удобрений в поливочном растворе до TDS=700.
У тебя сейчас наступила активная фаза цветения, к тому же, Лоурайдер довольно прожорлив, так что подкормка может оказаться полезной.
Если показатели TDS в дренируемом растворе начнут сильно возрастать и перевалят, к примеру, за TDS=900ppm, то можно добиться удовлетворительных показаний, увеличив объем поливочного раствора, соответственно, проливая до тех пор, "пока из горшка не начнут вытекать нужные значения". "Засаливание" субстрата со временем, особенно в небольших горшках, процесс неизбежный и если субстрат хорошо дренирует воду, то проливкой не стоит пренебрегать, выгоняя из него побочные продукты и добиваясь насыщения горшка оптимальным питательным раствором. :thumbs:
И про РН не забывай, Бро! Не нужно поливать раствором с РН выше 7.0, а то ты написал, что полил с РН=7.3 - не пренебрегай столь не существенной на первый взгляд разницей.
Надеюсь, с добавлением фото разобрался! Желаю успехов! Ждём новостей :rasta:

_________________
site:broseeds.com
telegram:@broseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 118
Всем доброго времени суток !!! :thumbs: Постараюсь полностью выложить проведенную работу за прошедшую неделю :hmmm: . Начну с предпоследнего полива растишек :повторил прошлый способ полива , практически повторил все теже действия что и прошлый раз . В боксе температура стоит стабильная : днем +22-25 а ночью +19-20 при влажности днем 50% ночью до 60 % . Режим света 18/6 и эта поливка была произведена 19.12.2015 года , растишкам 40 дней от посадки семечки . Вот отчет о подготовке воды и концентрата и показатели воды в дренажном горшке , вода используется отстояная с температурой 14 градусов С . :
217239 217240 217241 217242 217243 217244
А теперь про сегодняшний день 23.12.2015г. и нам 44 дня :pray: :thumbs: прошу любить и жаловать :friend:
217245 217247 217248 217249 217258 217260 217261
Вот так они выглядят и меня это очень радует , высота полученных растений на данный момент такова :angree: самое низное и самое высокое :roll:
217252 217255 217269 217270
Решил добавить немного больше концентрата т.к. растишки явно кушают на 10 литров воды + 30 млг красного ростконцентрата :
217262 217263 217264 217265 217267 217268 217271 217272
На последнем фото видно что вода слившаяся в дренаж на 4 градуса выше чем поливочная и тдс показывает за 1100 :facepalm: Надеюсь что не грузанул свои растения :pray:
Всем удачи и хорошего настроения !!! :angree: :sun: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 43 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder fem2 auto/днат 100/ вшг 70 50 37/ кокос/0,18м2

в форуме Grow Compact

lexlex

19

2433

08.05.20 18:27

Somebody_to_love Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder#2 -Днат 250 - 0.64 кв- Земля - GHE Flora

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

13

2293

17.09.19 22:29

БатонЫЧ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 60x60x160/Днат 250/Биобизз алл микс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

bynthys33

36

2275

19.06.22 04:24

Dromba Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест 105г. Lowryder#2 Системник, кокос, qb60w + booster line 20w

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

141

7828

02.07.21 18:25

Chelowek Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Шантарам и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M