Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.03.16 16:31
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Привет всем растаманам, раставуманам и всем всем :friend: :spin:
Растить буду сорта K-train и A.M.S. от славной конторы Green house seeds.
Проросли детишки недели полторы назад, но пересажены в основные горшки 4 марта, 5 марта считаю первым днем веги.
Вот какая картина сейчас: для поддержания влажности расставлены емкости с водой, но даже так днем влажность падает до 25-30 %, ночью хорошие 40-50%
Температура днем около 29, ночью около 19, что почти идеально.
Изображение
Сверху K-train снизу A.M.S.
На счет удобрений, уже несколько лет ращу только на Ionic от Growth technology для земли. Очень ими доволен, проблем никаких и всегда хорошие урожаи.


Последний раз редактировалось d9 28.06.16 15:34, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.16 15:04
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Привет, сегодня 3-й день веги, я хочу познакомить вас поближе с моими девочками и показать немного моего гроверского, так сказать, оборудования :spin: :thumbs:
И так, вот что имеется в арсенале для выращивания:
Изображение Изображение

Общая картина того что происходит сейчас в боксе:
Изображение

Ну и сами малышки, которые пока еще крохотышки :rasta: :wink:
Это K-train:
Изображение Изображение
Это A.M.S:
Изображение Изображение

Продолжение следует.. :angree:


Последний раз редактировалось d9 18.03.16 14:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 16:52
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Привет, сегодня у нас первая неделя веги. Девчёнки нормально так подросли, только одна A.M.S. пока что отстает от остальных. У растишек был слегка желтоватый оттенок, что странно, видно земля бедная :hmmm: но после пролива 80%-ой дозой удобрений для веги на след день вернулся правильный зеленый цвет. Температура днем 29, ночью 21. Влажность ночью около 45%, днем держится на отметке 20-30%
По возможности стараюсь почаще пшикать, брызгаю раствором с БиоВорм'ом.
Вот какая картина на сегодня:
K-train:
Изображение Изображение
A.M.S.:
Изображение Изображение

Все вместе:
Изображение

Так же сегодня сделал пригибание, но в телефоне села батарея и запечатлить это не удалось.
Пока все, до новых встреч :angree:


Последний раз редактировалось d9 18.03.16 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 17:21

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
d9, Херово они у тебя выглядят, или растишкам света нехватает, а мож воды.Наверное оба фактора имеется.И чего ты их помолодости не прикопал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
sanekvrn писал(а):
d9, Херово они у тебя выглядят, или растишкам света нехватает, а мож воды.Наверное оба фактора имеется

Из-за чего такие соображения? Не очень хорошо выглядит только одна AMS та что поменьше. Все остальные выглядят даже очень хорошо, недолив небольшой есть, но это для нарастания корневой, я так всегда в начале делаю, но теперь девочки начали получать воду сполна. Света им не может не хватать, 400 ватт на такую площадь это максимум, а вот желтоватый оттенок, это так передает свет камера телефона. В след раз буду без ДНаТа фоткать.

sanekvrn писал(а):
И чего ты их помолодости не прикопал.

Не люблю я прикапывать по самые листья, всегда добиваюсь того, чтобы рост начинался на расстоянии 5-10 см над землей, поливать потом легче будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.16 02:14
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
10-й день веги, лампа опущена на расстояние сантиметров 40. Кормлю 80% компотом для веги каждые 2 дня. За 3 дня растишки порядочно прибавили в росте, пошли наращивать будущие колы :angree:
K-train:
Изображение Изображение
A.M.S.:
Изображение Изображение
Вместе:
Изображение


Последний раз редактировалось d9 18.03.16 14:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 22:50
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
Привет, бро! У меня первый гров, тоже выбрал K-train, 2-я неделя веги идет ! Буду следить за твоими успехами! :angree:

Обратил внимание ,что это второй твой репорт с данным сортом.

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 15:21
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
hardliner, привет, бро. :friend: Хороший сорт выбрал, самый сильный из всех что я растил. Помню, он мне даже не особо понравился, потому что слишком сильный, но когда стафф закончился я понял всю прелесть данного сорта. :angree: :thumbs:
Да, с этим сортом это второй мой репорт, но надеюсь первый полностью законченный и отрепортованый :wink:
Прошлый был в начале полон косяков, но в итоге наросли отличные шишки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 13:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Привет, всем, кто следит за моим скромным репортом :friend: :wink:
Сегодня растишкам 2 недели веги. Одна A.M.S. по прежнему отстает от своих старших сестер, с самого начала показывает голод, странно, ведь остальные растут в такой-же земле, но, судя по наблюдениям понемногу начинает догонять своих сверстниц. На днях дал растишкам Diamond Black, хорошая вещь, растишкам нравится. Поливал уже 100% дозой удобрений для веги. По листу брызгаю Bio Worm 20mL/L
Ну а в целом все хорошо, растем, набираем массу, также появился в боксе характерный запах, k-train вонючий сорт :angree:
K-train:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


A.M.S.:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Общяк:
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Продолжение следут :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.16 14:10
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Вега, день 17
Вчера подсыпал всем девочкам земли, нижние междоузлия наросли и отпустил веерные листья (раньше они были связаны в пучок).
По прежнему одна AMS имеет болезненный вид, никак не пойму что с ней, земли пШ померял, в норме. Что характерно, заворачивание вверх листа по бокам проявляется у всех AMS :hmmm: Слишком жарко, мало влажности, не частый полив, сухо.. :hmmm: все это в норме, параллельно растет еще одна девочка AMS поначалу вела себя так-же капризно но сейчас одумалась и пустилась в рост, что не скажешь о ее старшей сестре. :-|
Так-же растишки показали небольшой коготь, пролил день чистой водой, затем день Diamond Black, пусть сьедят пока то от чего коготь, дальше будем посмотреть.
Вот и фото:
K-train:
Изображение Изображение
Изображение Изображение



A.M.S.:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Общий вид:
Изображение

Пока все, продолжение следует. :angree:
P.S. Может кто-то подскажет что происходит c AMS, буду благодарен :friend: :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.16 15:09
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Сегодня уже ровно 3 недели веги, за последние дни растишки лишились центральных точек роста, обрезал после 6-ти пар междоузлий. Так-же началась растяжка, полив по 0.75 л. через день, через раз даю 100% компот для веги. Одна AMS по прежнему отстает, новые листья рождаются какими-то мятыми :hmmm: с небольшой желтизной. В планах еще не меньше двух недель веги, за это время будет известно останется ли отстающая AMS на цветение. :hmmm:

K-train:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


A.M.S.:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Общий вид:
Изображение Изображение

Растягивал ветви с помощью нитки, крепил нитку к горшку с помощью булавки :smile:
Изображение

Продолжение следует :thumbs: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.16 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
26 дней вегетативной стадии.
Сегодня подсыпал еще землицы и сделал очередное растягивание, убрал нити и жестко растянул проводками, это финальная растяжка и служит для направления будущих кол в нужном мне направлении :thumbs: :angree:
Эффект от растяжки, 5 дней разница:
Изображение Изображение

Отстающая AMS понемногу приходит в себя :pray: , все таки хочет остаться в боксе :lol:
Вчера был последний полив по 0.75л, следующий начну по литру через день, через раз по 8 мл\л Grow (рекомендованная производителем 7мл\л). Отстающая AMS получает воды по 0.5л через день 6мл\л Grow

K-train:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


A.M.S.:
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Общий вид:
Изображение Изображение

До связи :gluck:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
Ого! Вот так кусты))) :thumbs: :thumbs:
Производитель писал что K-train ростом будет до метра... Это сколько ты его до цвета еще держать будешь?

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
hardliner, :friend: до метра если его не пригибать, а растить по класике, у меня все в ширь пойдет :lol:
В общем 5 недель веги дам. Бокс разопрет нормально на цвете :thumbs: :angree: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.16 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Вега, день 32.
Еще 3 дня и будет ровно 5 недель веги, затем растишки будут переведены на режим 12\12 :pray: :angree:
Поливаю по 1 л через день, каждый полив - удобры для веги.
На 30-й день была плановая обрезка листьев, удалял лишь те что мешали поступать свету в средину куста, сегодня уже видно как в средине еще набралась масса молодых побегов, к цвету готовы :angree: Жаль камера не передает всю красоту. Одна AMS по прежнему имеет не лучший вид, но у меня так было уже раз, одна вдова росла сначала также плохо но на цвете обогнала свою напарницу и по виду и по весу шишек, так что надеюсь на лучшее :pray: :angree:

K-train:
Изображение Изображение

A.M.S.:
Изображение Изображение

Общий вид:
Изображение Изображение

7 дней Изображение
14 дней Изображение
17 дней Изображение
21 день Изображение
26 дней Изображение
32 дня Изображение



До встречи :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.16 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2007
Сообщения: 75
Запах есть? Фильтр ставить будешь?
А когда Дельта 9 будешь обрабатывать? Хотелось бы эффект проследить. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.16 14:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
ZelMan, :friend: Когда открываешь бокс после ночи то запах стоит там сильный пока вентиль не заберет его с собой, очень вонючий K-train, AMS вроде почти без запаха пока что. Фильтр ставить не буду, вентиль выдувает в общую домовую вытяжку. Дельту 9 уже юзаю, было уже 2 обработки по листу. Первый полив Дельтой 9 будет перед началом цветения, то есть недели через 2-3. Как работает Дельта 9 смогу продемонстрировать только на цвете, как нарастают трихомы после опрыскивания.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.16 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2007
Сообщения: 75
d9 [08.04.16 13:07] писал(а):
ZelMan, :friend: Когда открываешь бокс после ночи то запах стоит там сильный пока вентиль не заберет его с собой, очень вонючий K-train, AMS вроде почти без запаха пока что. Фильтр ставить не буду, вентиль выдувает в общую домовую вытяжку. Дельту 9 уже юзаю, было уже 2 обработки по листу. Первый полив Дельтой 9 будет перед началом цветения, то есть недели через 2-3. Как работает Дельта 9 смогу продемонстрировать только на цвете, как нарастают трихомы после опрыскивания.

Ты уже юзал ДЕЛЬТА 9? Советуешь купить?
Я то же первый раз завел гофру в общий канал, но это не безопасно, может "продавить" холодным воздухом и к соседям пойдет запах, а они пожалуются :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.16 19:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
ZelMan, Дельту уже использовал, результат есть, шишки становятся посильней явно. Советовать или отговаривать не буду, но мне результат нравится и как удобрение, и как усиление. Насчет вентиляции, не думаю что такое будет, дома разные, и система вентиляции соответственно тоже.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.16 16:41
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Привет всем тем кто следит за моим скромным гроу-репортом, сегодня растишкам 40 дней из них 5-й предцвет.
На 5-й день режима 12\12 растишки начали понимать что пора готовится к цветению и уже виден начальный выстрел в росте. K-train начал понемногу выпускать усы :angree: . Полив по литру через день, практический каждый полив - компот из Grow 7ml/l, AMS начала показывать фиолетовые стебли поэтому периодически добавляю ей P\K 14\15.

Изображение Изображение Изображение

:friend: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.16 22:45
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
46 дней из них 10 дней предцвет 1-й день цветения
Растишки начали понемногу зацветать. :angree:
Полив через день по литру, 7 ml/l Bloom. На 9-й день предцвета был первый полив с Delta Nueve, следующий, как по схеме, через месяц.

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.16 05:08
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
6-й день цветения
Растишки цветут и пахнут. Полив через день, 1л - 7 мл.\л Bloom. AMS оказался попрожорливие K-train и показывает нехватку фосфора и получает P/K 1мл.\л. Отстающий AMS по прежднему не блещет здоровьем, показывает бледные макухи, недостаток чего? :hmmm:
K-train, на фото не особо видно, получился довольно кустистый, индика во всей красоте :angree:

K-train:
Изображение Изображение

AMS:
Изображение Изображение

Общий вид:
Изображение Изображение

:friend: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.16 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
16-й день цветения
За прошедшее время растишки успели схватить передоз :-| , о чем говорят ржавые пятна на листьях, слишком зачастил с поливами P/K 14/15, сейчас будет несколько поливов чистой водопроводной водичкой без понижения pH, поскольку боюсь закисания земли. Так-же, одна AMS, та что отставала похоже стала гермом :sucks: на нескольких шишках, на самих верхах, как мне кажется, показались яйца, ну через несколько дней будет известно наверняка. А так все хорошо, цветем и пахнем. Нихрена AMS не быстрозреющий сорт, как утверждают грины, судя по описаниям, AMS зреет быстрее K-train, на деле же наблюдаю все наоборот, но, время, как говорится, покажет :)

AMS
Изображение Изображение

K-train
Изображение Изображение

Общий вид
Изображение Изображение

Шишка герм? :hmmm:
Изображение

С гермами не сталкивался еще ниразу, кто знает, подскажите плз. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.16 19:56

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 14
Обычно гермы яйца снизов начинают выкидывать!ты до этого юзал дженирал органику почему перешел на эти удобры у самого сейчас био гроу блум и био бад от дженирал !может если не трудно совета дашь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.16 21:18
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
vasy007, как-то раз наткнулся на эти удобрения, взял, попробовал и очень понравилось. Это органо-минеральные удобрения, а для земли это, имхо, лучший вариант, а еще органика любит скисать, выбрасывая на поверхность "слизней". Еще подкупило то что ниукого здесь на форуме таких не видел и производство Британия, в общем удобрения очень качественные, советую. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Domina МГЛ/ДНАТ 250 LST бокс 60*50*120, RasTea [ХАРВЕСТ]

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

fearshot

46

4204

18.11.20 20:56

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Auto(Fem), Днат 150 & Диод 140, 0.22м2, 1 куст, Земля. Харвест. 154 гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Yxaxa

87

4327

22.04.23 05:28

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Forbidden Runtz(FastBuds) Днат 250(Sylvania TwinArc) Земля. Харвест. Новая Жизнь

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Autoflowers

Непонятно

75

5303

23.01.22 20:28

Непонятно Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GG4 Sherbet Fast Flowering (FastBuds) ^ LED 190 W ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Бокс 56 - 80 - 156. Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

50

2433

27.03.24 19:21

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Glue, Diesel, Bruce Banner, K-Train, indoor, 300W Led, 60х90, грунт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

PsyShaman

33

2498

15.11.22 21:16

PsyShaman Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M