Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.16 22:31
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Добрый день, уважаемые коллеги.
После длительного перерыва начинаю новый репорт.

Данный репорт проходит под внутренним номером 9.
Цель репорта: обкатать лампы Fluora, используя давно проверенные сорта и подходы.

После предыдущих циклов Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол бокс был модернизирован.
Бокс:
Это по-прежнему шкаф из Ikea, который служит верой и правдой вот уже 4 года. Габариты 60х40х190.
Технический отсек оклеил автомобильной шумоизоляцией StP. Шкаф пересобран, все стыки проложены виброизоляцией Вибропласт.
Крайне рекомендую автомобильную шумку - продаётся в листах удобного размера и реально снижает шум.
Вентиляция:
Как и раньше: TD Silent 160/100 и угольный фильтр. Приток пассивный 95мм на задней стенке шкафа.
Свет:
10 ламп Fluora 30w (длина лампы 89 см). ЭПРА для ламп Т8 InfiniLite 2x30w.
Электрика:
DIN-рейка с автоматами, блоком питания на 12 В для вентиляции, таймер суточный механический, магнитный пускатель на основное освещение.

Горшки:
Я отказался от гроубеда. Конфигурация ящика неудачная и не соответствует эталонной конфигурации из книги Сомы.
Самое главное: гроубед для одного сорта.
Я ращу разные сорта, для них нужно разное питание, поэтому было принято решение попробовать мешки-горшки на 10 литров GrowBag с ручками.

Грунт:
Земля GreenWorld универсальная для цветов 20 литров. На ней были проведены все мои циклы, я доволен.
Биогумус Биоперегной 20 литров.
Перлит 5 литров.
Доломитовая мука 1 стакан.
Всё тщательно перемешано и помещено в мешки.

Проращивание семян:
Я не фанат. Беру 2 одноразовых поллитровых стакана. В дне первого стакана делаю много дырок раскалённым гвоздём. Первый стакан нужно светоизолировать, например зеркальным скотчем. Второму стакану отрезаю дно и делаю вертикальный разрез цилиндра. Вставляю второй стакан в первый.
Засыпаю грунт. Грунт нужно уплотнить, но без фанатизма. Я СКАЗАЛ НЕ ДАВИ! :rasta:
В грунте делаю зубочисткой углубление 1см. Втыкаю семку башкой вверх попой вниз. Семка должна стоять вертикально. Сверху присыпаю грунтом и поливаю пока не польётся снизу.
Всё, про семена нужно забыть. В конце второго дня контрольный полив 20 мл в каждый стакан.
На 3, максимум 4 день все орехи вылезают. Если не вылезли спустя неделю - выбрось семку и начни заново.

На 4ый день все орехи вылезли.
Растихи я поместил под 4 лампы по 30 вт.
Так они прожили 1.5 недели до пересадки.
К моменту пересадки было 2 пары листьев у каждой растихи.

Отсчет цикла начинаю с момента пересадки: 7 марта. При пересадке подключил все лампы, общая мощность 300 Вт.
Первая неделя веги прошла, вот фотки:
239641 239644
Jack47:
239646
HGK 1:
239647
HGK 2:
239649
OG 18:
239650

Поливы на первой неделе:
при пересадке: Радифарм 1мл/л;
спустя 4 дня: в каждый горшок по 1.5 литра чистой воды, ПШ 5.7.

За первую неделю очень крутая динамика. Мне нравится. :thumbs:

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


Последний раз редактировалось HolyBuds 29.03.16 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.03.16 17:30
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
HolyBuds, не думал про обшивку стенок бокса пробкой?
Было бы интересно глянуть на твой бокс в полный рост :roll:

_________________
BugWay


Последний раз редактировалось lihalize 30.03.16 08:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.03.16 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Цитата:
Не думал про обшивку стенок бокса пробкой?

Не думал. Есть профит?

В полный рост - нет. Не буду палить контору.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.03.16 10:46
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
HolyBuds, попробуй, расскажешь :smoke: Пробка будет глушить звук внутри бокса. Сам знаешь, много шума от вентиляции, вот где надо звук гасить.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.16 23:42
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Всем привет.

Прошло 2 недели.
"Рынки закрылись разнопланово".

HGK 2 ещё на второй неделе ушел в рост. Первым делом сделал суперкропинг. А он растёт и растёт, словно ничего не произошло. Пришлось его обрезать полностью на второй неделе, чтобы затормозить рост (добиваюсь, чтобы кусты примерно равномерно росли). К концу третьей недели боковые побеги остаются слабыми, а он опять долбанул в рост. Обрезал башку совсем. Черешки листьев были красновато-фиолетовые, недостаток фосфора и наверняка высокий PH. Выводы сделаны, водоподготовку буду проводить тщательнее, заранее подкислять воду. Я думаю, ещё неделька и куст оклемается от стресса.
HGK 1 растёт очень бодро. К этому кусту претензий нет.
OG18 имеет подгоревшие верха, пока что не локализовал в чём проблема. Лопухи огромные, подрезал наполовину вместе с джеком. Самый толстый ствол у ОГ, я думаю этот кустик даст прикурить всем в этом боксе. Только бы девочка :sun:
Джек больше всего тормозил, но потом выправился и теперь образцовый куст. К концу третьей недели подрезал лопухи. И да, уже появились усы: у нас девка, граждане. :angree:

Вода из-под крана, отстаиваю не меньше суток. Ph ~7.5, ppm ~70.

Фотки прикладываю:
2 недели:
243638 243639

3 недели:
243640 243641

Питание:
неделя 2:
15.03: вода, Ph 6, 70ppm. По литру на куст
17.03: компот: Radifarm 2ml/l, Ph 6.5, 310ppm. По литру на куст.
неделя 3:
22.03: компот: Hy-Pro Terra 2.5ml/l, Ph 6.2, 350ppm. По 1.5 литра на куст.
28.03: вода, Ph 6.8, 75ppm. По 2 литра на куст.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.05.16 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Всем привет.
К сожалению, не успеваю заниматься репортом. Краткие вести с полей:
8 апреля перевёл на цвет, было несколько сбоев со светом, долго зацветали. Плюс эксперименты с дефолиацией дают о себе знать.
Отсчёт цвета взял с начала мая. Всё идёт неплохо, но конечно, хотелось бы быстрее.

Фотки будут позже.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.09.16 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Всем привет.
Извините за то, что забил на репорт.

Веса получилось:
Holy Grail: 2 куста, 100гр всего.
Jack47: 55 гр
OG18: 30 гр.

Результатом недоволен. Цикл был начат 8 марта, закончен в конце июля. Это были долгие *почти 5 месяцев*.
Флюоры меня не порадовали. Растихи зацветали месяц. Света мало, в сравнении с ДНАТом. Шишки не каменные, довольно рыхлые, хотя смола есть и качество накура хорошее. Динамика цветения - отстой.

Результаты как и прежде: Джек хорошо поднимает, ХГК 50/50 с барским накуром, ОГ18 чистая медицина с прибиванием к дивану. Все сорта знакомы, растил их ранее и ничего нового не ожидаю.

На этом всё. Не знаю, когда начну следующий цикл, начну ли, но я точно больше не буду писать репорты.
Всем спасибо и удачи.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Holy Grail Kush-Dna Genetics, кокос, буйские, led-board 60вт.Закончен.95гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

28

2674

02.07.22 13:48

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FF's FastBuds + White Widow XXL, MIMOSA, Afghan Kush Auto / реверс-коко / DWC / 240w+300w / 150x150 / Canna / ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

FirstGrow14

75

3991

18.11.23 14:33

FirstGrow14 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack47 Sweet Seeds / Земля / LED 50W /23*20*35/ Bone Forte / FIM / Кольцевание

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

smokingelk

27

2914

28.08.21 15:32

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto WW & SD | Simplex Coco | Тент 60x60 | LED 200W IKEA :: Цвет

в форуме Grow LED

6766330100

2

1327

09.11.21 12:07

6766330100 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights fem / LED 54w / 35x35x70 IKEA Стелс / Земля / GHE Flora rio / Topping, LST / Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

GizaButler

56

7241

29.08.23 20:39

tramp911 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M