Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
:flower: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :flower:

Одним пречудесным февральским утром я, человек любящий и уважающий MJ, но абсолютный профан в выращивании, ни разу не бывавший даже на форуме коноплеводов, проснулся с мыслью: хочу вырастить сам, начну прямо сейчас :mrgreen:
Так как ни в необходимом оборудовании, ни в технике и процессе грова совсем не ориентировался, да и знакомых гроверов нет, решил не делать свой бокс, ибо это заняло бы уйму времени, а заказал готовый, чтобы в процессе уже со всеми нюансами разобраться.
С dutch-seeds.cc заказал семки (заказал там из-за наличия курьерской доставки) blueberry от DP (для первого раза решил взять проверенный и дорогой сид-банк), бонусом дали critical+ и moby dick от булков.
И вот я запорол первые свои две растишки - блю и моби. Они проросли, все было хорошо, но дней в 14 тупо остановились в развитии. Я ждал, ждал, на форум писать не хотел, просто выдрал их и то что вы видите в этом репорте - это уже новая партия - следующие 4 растишки (да-да, запоров две, я решил запороть 4 :rasta: )
(p.s. новую партию постигла та же беда - они поначалу плохо росли потом стали будто увядать - оказывается, все дело было в кранухе с высоким pH. Что самое интересное, pH-метр был, просто был неправильно откалиброван - и я чуть волосы на попе не выдрал, ломая голову, в чём же дело. Но прибор был пофиксен и новая партия растишек была спасена. Жаль, что не написал на форум раньше - спас бы те первые две. Ну да ладно, зато теперь их больше)

Итак, здесь мы уже не с нуля.

Общий вид в боксе:
265557

Блюбери
(обеим от семечка по ~100 часов) (upd. - одна через пару недель погибла от кривого PH, а вторая надолго перестала расти, но была спасена 8()
265558

Critical+
265559

Moby Dick (обеим 20-25 дней от проращивания, обе обрезаны)
265560

Поливаю из клизмы отстоянной водопроводной водой, через день. заготовлены удобрения: на вегу: Бона Форте и Этиссо для лиственных, на цветение: Бона форте и Этиссо для кактусов, иногда подмешиваю немножечко + щепотку Сульфата магния.


Режим 18\6, лампа висит ~в 25-30 см
земля - Terra Vita, агроперлит, вермикулит
Проращивал в ватных дисках, после высадил сразу в горшки.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 21.07.16 09:44, всего редактировалось 16 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
dvestidruzei, сделай фото проблемных листьев без дната
ph какой?
да и пора их кормить уже

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 100
Воды и влаги не хватает 100 %, лист сморщенный, плохо раскрыта головка, отсюда не усвоение питательных веществ и желтые листья :rasta: !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Вывод - больше поливать? Ph почвы нейтральный, 6.5 если верить производителю земли...
Почва вроде довольно влажная, боюсь перелить. Надеюсь не запорол малышек :pray:
Может, лампа слишком близко? Мб ее отдалить немного, чтобы сантиметров 40 было..
----
Насчет пора кормить - раз в неделю поливаю слабо разведенными (Бона Форте и Этиссо для лиственных + немного сульфата магния)
простой полив через день.

более детальные фотки завтра сделаю

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
dvestidruzei, обдув есть ?
сдирай пенофол
что с дренажом 7
опиши подробно как поливаешь и в каком количестве ?
как меряешь пш ?
какое растояние до лампы от макушки ?
пиши все по грову :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
вопросец: почему сдирать пенофол? я так понял, эта фольгообразная штука, так вроде и суть в том чтобы она свет отражала?

- дренаж - на дне горшков, под почвушкой, у меня где-то по полтора литра агроперлита насыпано.
- поливаю из клизмы, 250-350 мл, по краям горшка, потом жду, пока почва высохнет. высыхает долго. например, полил позавчера, сегодня на протык пальцем почва с краю горшка еще влажная, вот думаю гумАнно ли пальцем постоянно почву протыкать? Весов нету, чтобы разницу в 300 мл уловили.
раз в неделю даю небольшое количество слабой концентрации Этиссо и Бона форте для лиственных + сульфат магния
- пш меряю желтым таким электронным пш-метром.
- расстояние увеличил на всякий случай см на 5, теперь 35 см. ( видно на фото), так же на фото видно мой единственный кулер обдува (еще три работают в вытяжке и култубе) :pray:

*здесь были фотки желтых лопухов и прочее*

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:00, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2011
Сообщения: 165
dvestidruzei :friend:
бокс брал готовый? похож на работу умельцев из growmir (growit)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
+

update:
руки чешутся, и я все-таки сделал пригибание
265562

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 07.06.16 02:57, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.03.2016
Сообщения: 44
Изображение
Была похожая ситуация,причём стало так почти сразу как проросли , прошло сразу как начал давать удобрения по калькулятору (50% от того сколько он предлогал).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Братцы, понял, в чем причина - неправильно откалиброванный PH-метр и как следствие все 20 с лишним дней полива водой с ph~8.
Купил лимонной кислоты в порошке, сбил PH до 6, буду поливать без удобров, надеюсь, оправятся.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 204
dvestidruzei, :friend: привет.за лимонку камрады не очень отзываются.я сам проверял.сбивал крануху с пш 8.1 до 6.5 лимонкой и электролитом.там где лимонкой сбивал через 12 часов опять было 8.1 там где электролит 6.9. конечно в идеале фирмовые апы,дауны.но если подешевле,электролит наверно получше будет :hmmm:

_________________
OG Kush(fem)Bulk Seed Bank.Muneka Rusa(fem)Kannabia Seeds.ДНАТ 250.земля.LST+ScrOG.Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
dvestidruzei, привет :friend: если надо, могу отправить пш даун почти полный GHE. не пригодился, так как крануха 6,8-7 а так он пш держит на ура


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Итак, ребята, перевел своих страдалиц на 12\12.
Никто не знает, с чем может быть связана такая шляпа - через 2-3 часа после начала светового дня они буквально вянут на глазах? даже стебли становятся обмяклыми немножко, и только за ночь восстанавливаются и поднимаются все листики?
лампа по-прежнему в 40 см, компотом на цвет пока не поил, земелька на протык влажная, температура - 25-28...
И еще новая блюха явно отстает в развитии - мне даже страшно - неужели такие руки кривые? или может надо было начать с автоцветов... :facepalm: эх...

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 40
dvestidruzei [30.03.16 22:38] писал(а):
Никто не знает, с чем может быть связана такая шляпа - через 2-3 часа после начала светового дня они буквально вянут на глазах?
я так думаю влажность низкая да и 28 температура не совсем айс, обычно растишки ночью листву опускают а у тебя на оборот, так бы фотки для сравнения ночью и днем. Обдув растишкам ставь им бутед это приятно :mrgreen:


Последний раз редактировалось HorrorHarek 30.03.16 23:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
завтра сделаю фотки в ночном, более или менее нормальном состоянии,

такс.. а вот фото сейчас, после 5 часов под ДНАТ.

265564265563

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
update.

03.04 (возраст ~39 дней)
посоветовали промыть водой и удобрить - так и сделал (не по 10 литров правда, но обильно пролил покисленной янтарной кислотой и электролитом до 6.3 водой а потом дал по 300 мл Этиссо для декоративно-лиственных (где-то 17-20 мл на 5 литров воды), на следующий день пролил еще и снова 300 мл Этиссо - и ура! в настоящий момент стали выглядеть куда более здраво и вроде как даже немного подросли

Moby dick:
265565

Critical+
265566

а вот Chерничка (возраст вычислю позже):
265567

05.04

поливаю теперь только водичкой, 5 дней как 12\12 (черничка 18\6 естественно), может все-таки еще на веге подержать?
(фото позже)

кстати а что будет, если с самого начала сделать режим 12\12 но удобрять сперва все равно как на вегу? надоело переставлять горшки в другой шкаф, может блюху сразу не оклемавшись туда же под 12\12?

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:20, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
07.04
Итак, всем еще раз превед.

От реанимации прошло 7 дней, вроде немножко подросли.
Позавчера вернул снова на 18\6 (после 5 дней 12\12), пусть еще растут, переведу на цвет сразу все три. :-)

Итак, подкрадываемся к заветному ящику:
265568
Открываем дверцу и видим общий вид нашей плантации:
265572
Блюбери (теперь звать Кристишкой), почему-то медленно, но все же растет, думаю, должна еще догнать (23 дня от посадки):
265569

Critical+
265570

Moby dick
(Сверху видно покоцанные от двух обрезок на 1 и 2-й неделе листья :oops: )
265571


ЗЫ, сорри за фотки под ДНАТ, вроде сносно..
Ну, по моим субъективным ощущениям, пусть не стрельнули, то хотя бы заметно посвежели..
Для сравнения, вот фото Критикал от 30 марта:
265563

Посмотрим, что будет через пару недель :-)
Еще раз спасибо всем кто что-либо посоветовал, в совокупности что-то вроде получилось подшаманить) :sun: :angree:

ЗЫ2 - уважаемые Модеры, я отредактировал все фотки в топике (сделал предпросмотр), мне кажца можно перенести тему в репорты, ибо продолжение следует 8) :sun:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 13:23, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Вчера решил немножко отогнуть и зафиксировать одну веточку у Барби, дабы она не затеняла другую, и мамочки... :( сломаль...

*Далее был долгий и нудный рассказ про то, как я лечил веточку а так же хотел сделать из неё клона и заготавливал все необходимое*

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 354
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
*перезалил*

Тем временем я решил клон не делать, ибо узнал, что у растений тоже заживают переломы, но мне как отчаянно жаждающему что-либо клонировать и пересадить, Джа (или не Джа?) подарил такую возможность и сегодня рядом с блюхой, в самом углу горшка я обнаружил некий росточек, похож на коноплю, ооочень маленький, два листика по полмиллиметра, бережно выкопал и пересадил его в горшочек-соковыжималку, подготовленный для клона. Интересно, шо это может быть? =Д

*здесь было фото ростка, появившегося из ниоткуда, к сожалению, фото его похерил а его самого давно выкинул. ради интереса растил недели две, был размером с пятидневный росток.*

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
pH на входе 6.6, на выходе 6.1.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Всем снова превет!

Закупил тут давеча гигрометр - осваивать и замерять влажность.

Измеряет и там, где стоит, и там, куда будет пущен провод с рецептором (удобно). С его непосредственной помощью было выяснено, что влажность в боксе колеблется в районе 21%, что вообще не есть хорошо, и, кстати, стаканчики с водой в углу бокса - вообще мертвому припарка. Обильное опшикивание пульвиком стенок бокса давало скачок влажности до 32-33% где-то на час, а вот стаканчики, как выяснилось, это уже чисто психологический момент.
Перед тем, как "уложить" свою оранжерею спатьки, ливанул на пол в бокс полтора стакана воды (через пять часов, за час до включения микросолнышка, влажность составляла 55%) и сам ушел спать, полный решимости на следующий же день приобрести заветный увлажнитель.
На следующий день освободился только под вечер, и решил не мудрствуя лукаво прокатиться до соседней станции метро, там и М-видео и Эльдорадо, наверняка что-нибудь подходящее есть.
В Эльдорадо не оказалось ни одного увлажнителя о_О А в М-видео в искомой ценовой категории (до 3к) оказался только один :facepalm:, все остальные >7к и по размерам чуть ли не больше самого бокса.
Этот один был 3.5 литра объемом (сайт производителя говорит, что 4.5), последний на витрине, без коробки, и вообще неправильных для моего бокса габаритов... и конечно же, я купил его. :wub:
В данную минуту, работая на половине мощности, гасит где-то 3-4 градуса температуры (темпа 26) и держит влажность на уровне 42% :anim:

Общее фото:
265573

На сегодняшнее сегодня такие новости :sun:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
del

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Товарищ Эдик (это который больше похож на ёлку) уже перенёс в первые недели своей жизни целых две обрезки макушки (наверное, не надо было), но раз я его уж покромсал, то решил продолжить эксперимент и обрезал сегодня снова.

*фото похерены*

Новые растущие листья (на фоне руки) подозрительно тощие, скажите плиз, это нормик? Может, надо уже удобрить? Горшки уже легкие, сегодня купил монофосфат калия, хочу пролить чтобы потекло, и вот думаю добавить ли удобру? (на вегу есть Этиссо 6-5-6 и Бона форте 5-3-4)
Ещё замечал такое что один пятилистник тощий, а тот что напротив него из той же веточки - нормик, хотя оба одинаково под светом. Но сейчас для фото чет такого не обнаружил, видимо, нормализуется.

И ещё, прошу подсказать, когда начинать гнуть блюху?

*фото похерены*


Кстати, с потеплением темпа в боксе 30, увлажнитель уже бессилен, пока не критично, но интересно, что будет летом :elk: ниже чем на улице темпу сделать ведь почти нереально.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Эдик (слева) был подогнут проволокой и стал настоящим кустом:
*фото похерено*
Итак, нам сейчас:
Эдик и Барби - 50 дней от прорастания и закидывания в земелю
Блюха - 33 дня.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 78 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Jack Herer GHS, Moby Dick GHS, Phantom OG Barney's Farm/ DWC/МГЛ и Днат 600Вт TERRA AQUATICA TRIPART

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

snaber

28

2468

27.02.22 16:56

MUST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla fotofem x2 ,Black widow fotofem x2 ,все от семяныча,бокс 1мX2м,днат 400вт X333

в форуме Grow Organic

Kosvel

15

1353

20.02.23 04:19

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2019 Siberia 56 °N NYC Diesel auto Xseeds, Moby Dick auto Xseeds. закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Durvasa

64

6982

20.09.21 23:19

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 x Critical Jack (Dinafem) & Critical Kush (Barney's farm)/LED 380 Вт/РЕВЕРСИВНАЯ КАПЛЯ/КОКОС/СОЛИ/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

erickcartman

26

4779

23.11.21 13:43

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical +2.0 Auto VS Critical +2.0 Photo/LED 135W/Земля

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

MadPinguin

148

7446

21.12.19 15:52

MadPinguin Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Шантарам и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M