Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
:angree: Ребята, привет! :angree:

Потихоньку растем и вот как выглядим на 55-й и 38-й дни жизни:
265574

Как считаете, пора переводить на цвет или подождать блюху (теперь подогнул и ее, вроде нормик)?


ЗЗЫ. Посещают мысли, что намутить бы скрог, но, блин, вообще хер знает как его сделать и в моем тесном боксе приспособить, плюс дрели нифига нету... из инструментов лишь отвертка да пассатижи.. поэтому, наверное, обойдусь простыми пригибаниями пока.

Добра! :sun:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 07.06.16 02:58, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 1430
dvestidruzei, сдирай пенофол и крась стены водоэмульсионкой !

_________________
Настройка Курительного Девайса|Детские Страшилки|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
:friend: это уже, наверное, к следующему циклу. не совсем понимаю разницу - водоэмульсионка намного лучше отражает свет? или пенофол нагоняет температуру? темпа сейчас с увлажнителем и открытыми окнами приемлимая - ~25.

такс.. покурил тут форумы - действительно, говаривают, что пенофол - эффект термоса, а с эмульсионкой даже на глаз светлее. на следующий гров (благослови Джа) наверняка бокс перекрашу. в связи с чем вопрос - матовую брать краску или с высоким коэффициентом блеска (или как его там кличут)?, брать ясен пень белую. спасибо за совет! а то уже встал у меня вопросик как летом темпу контролировать.

зы. да, это смешно, но мне почему-то стремно употреблять словосочетание "следующий гров" ибо вдруг нас палят спецслужбы? :mrgreen: :(

ззы. главный на сейчас вопрос остается открытым - как думаете о переводе на цвет? пора? по умолчанию решил переводить через 5 дней, тогда же покормлю первым компотом на цвет. пока через два дня вода.

:friend:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 204
:friend: зря не слушаешь камрадов по поводу пенофола. на цвет конечно пора.они еще выстрелят хорошо. я б даже не ждал 5 дней. разводи ветки так чтоб не касались друг друга,и к стенкам желательно чтоб не касались.вентиляцию полюбому 24/0. пару слов о скроге.в твоем боксе это сделать проще простого,отвертка,саморезы все что нужно.но ты прав,лучше в другой раз!имхо.
а так все ровно.я зашел аж удивился как ты растиху выходил! :thumbs: удачи!

_________________
OG Kush(fem)Bulk Seed Bank.Muneka Rusa(fem)Kannabia Seeds.ДНАТ 250.земля.LST+ScrOG.Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Сделал обдув 24/0 (возможно, так влажность ночью перестанет подниматься до 80%), сегодня-завтра переведу на цвет :smile:
В след. цикл планирую перекрасить бокс и воткнуть каким-нибудь раком еще пару небольших кулеров на обдув, повыше.
Цитата:
я зашел аж удивился как ты растиху выходил! удачи!

Мы своих не бросаем! :smile: :roll: спасиба!

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Перевел на 12\12.
На следующий полив придумал несколько возможных вариантов:
1. больших удобрить бона форте на цвет (нпк не помню), блюху еще какое-то время продолжать удобрять бона форте на вегу 5-3-4, дабы подросла
2. всех начать удобрять на цвет
3. всех сначала удобрять нейтральным Этиссо 6-5-6, потом плавно перейти на удобры на цвет.
это естественно чередуя через простые поливы. последний полив был простой водой с дехой циркона, перед этим бона форте на вегу. в основном чередую через раз (хотя может и надобно через два, но на глаз растишки кушают с аппетитом)

кстати, большие-то подросли, а вот блюха, мне кажется, может продолжать отставать, ибо я по запаре накосячил и забыл насыпать дренаж и сделать побольше дырок (в 10 л горшке всего-навсего 4 дырочки диаметром ~6мм), поэтому даже при проливе вытекало всего-навсего по писят капель... пол-стопки :roll:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Общее фото: у нас целый один день предцвета :smile:
265575

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 204
Цитата:
Вот такие надломы - это очень страшно?

ничего страшного.отойдет! :friend:

_________________
OG Kush(fem)Bulk Seed Bank.Muneka Rusa(fem)Kannabia Seeds.ДНАТ 250.земля.LST+ScrOG.Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Всем превед.
Мои в прошлом страдалицы, а теперь уже монстрюги, живут, растут, готовятся цвести.
Сейчас - 56 и 39 дней веги, 5-ый день предцвета.
265576265577

Что странно, влага в последние дни зашкаливала (даже без дождей), пришлось выключить увлажнитель - и без него ночью доходит до 60%, днем примерно 40. Как быть на цвете, ведь рекомендуют 20-30% максимум?

Пис =)

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 62
Доброго времени суток.
Недавно взял себе такой же шкафчик. Пенофол снял на 3 день. дельта была огромная 7-9 гр.
подскажи какая у тебя темпа снаружи комнатная? и сколько этот испаритель испаряет воды в час, и насколько подымает влажность? тоже с этим проблемы. тоже все хочу взять, только когда магазины работют, все времениенет.

_________________
Peace! :smoke: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Превед!
Увлажнитель этот взял, т.к. он был последним в магазине, а оч хотелось приобрести и далеко ехать не хотелось. После окончания цикла наверное куплю другой (постараюсь найти меньше по площади и более высокий), т.к. сжирает очень много места, фактически стоит вместо целого горшка, и неудобно перезаряжать (надо снимать верхнюю зеленую колдобину, относить, наливать, устанавливать обратно, а хотелось бы доливать воды из бутыли прост) А этот переедет в комнату.

Не знаю, разрешено ли правилами форума постить ссылки, вот название модели - Scarlett SC-AH986M06, на сайте М-видео есть.
Но работает на ура.

Сейчас увлажнитель выключен (на улице дождик, на улице слякоть) - темпа в боксе 28.1, в комнате 24.7. Влажность в комнате 39, а в боксе 54 процента.
В сухую погоду: в комнате 20-23%, внутри примерно так же, увлажнитель включаю на абсолютный минимум и он поднимает влажность до 40%, на половину мощности - 50-60%, и сбивает темпу на 3-4 градуса... испаряет в час по-моему 300 мл.
Если не вырубить его на ночь, то ночью влажность может зашкалить до 75%, а без него - зависит от погоды. в сухую погоду процентов 40 ночью.

:friend:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 54 секунды:
Братцы!

Походу, зацвели?
1: Изображение
2: Изображение


Ночные фото под ЭСЛ-кой:
Изображение Изображение

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 30.04.16 19:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Подрезал немного лопухов, шоп не загораживали.

Изображение
Изображение Изображение


Буду пролечивать и курить :facepalm:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 30.04.16 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
55 дней веги, 7 дней предцвета, 3-й день цветения (а может, и четвёртый)
Сегодня приступаю к поднятию P и K при удержании N как было путем Etisso 6-5-6, так буду удобрять неделю, чередуя через раз с водой, а потом начну удобрять либо Этиссой для кактусов (2.3, 7.5, 7.0), либо для цветущих (3.8, 7.6, 7.5)

*фото похерено*

Блюха - 38 веги, 10 предцвета
*фото похерено*
Наверное, тоже начну удобрять 6-5-6. Все-таки не совсем удобно разновозрастные растишки держать вместе. :-)

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.06.16 08:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2011
Сообщения: 254
Убирай пенофол... покраска займет немного времени и сохнет она быстро за пару часов. Скоро тепло станет они у тебя поджарятся. насколько градусов станет жарко снаружи настолько и у тебя будет. А так красавчик очень неплохо для первого опыта. Тренировки и все такое..Закажи GHE удобрения начальный набор, они недорогие и хорошие. У твоих удобрях мало фосфора выходит. А если нормально фосфора выставлять то передоз по азоту будет. А так буду следить..интересно :friend:

_________________
Марихуана не вызывает зависимости, в отличие от ее выращивания...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
carexxx, :friend: спасибо за добрый отклик =)
Я в каждую удобру добавляю 0.1-0.2 г на литр монофосфата калия (подсмотрел рецепт в пособии для автоцветов) - возможно, это фосфор как раз и есть?

Да, посещают мысли убрать пенофол, думаю соберусь и до глобального потепления так и сделаю. Неделька у меня есть еще думаю, разобраться в красках (я компакт свой картонный на днях строил, купил краску - мне сказали водоэмульсионка (я так понимаю, это ж значит что ей от воды хоть бы хны?), блин, от воды как гуашь становится 8( Может уже б покрасил бокс, сам выкупил что быстро сохнет, но сомнения в краске. Надо подразобраться, какая именно нужна... И ночью, пока растихи спят, вынести их и бабахнуть.

И, кстати, чуть не забыл ещё один варик (правда электроемкий) - у меня ж в комнате с боксом кондей есть, то есть можно 20 градусов выставить =)
Посмотрел... бл###, потребляемая мощность кондея 1100 Ватт, омг.

А что объективно круче отражает свет: пенофол, краска или например как на горшкоффе есть пленка под названием HEAVY DUTY DIAMOND MYLAR? Может такую на клей для обоев посадить?...

Блин, раздумья :roll:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2011
Сообщения: 254
Монофосфат у тебя хорошо растворяется? обычно плохо .. и усваивается он не очень. Его хорошо в почву вносить для обогащения. Когда удобры хорошие проблем гораздо меньше и урожаи радуют если еще по Пш все выровняешь.
Отражает лучше краска, хорошо отшкуренная. Про пленку хорошие вроде отзывы, но краска проще и доступнее. И красить лучше когда у них день. То что света чуть меньше им будет в этот момент не так страшно, чем ночью их тревожить. Водоэмульсионка значит она на водной основе матовая. В строительном магазе она есть.
Кондей посути можно включать на самый пик жары в обеденное время. Ну и да настрой их цикл так что-бы когда на улице ночь у тебя в боксе был день и наоборот. А то за окном жара и у тебя еще в боксе жара. Сам вот цикл запустил автиков и опять построил бокс , уже 8 мой в своей жизни :rasta:

_________________
Марихуана не вызывает зависимости, в отличие от ее выращивания...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2015
Сообщения: 200
originalKaifaric [18.03.16 23:35] писал(а):
dvestidruzei, :friend: привет.за лимонку камрады не очень отзываются.я сам проверял.сбивал крануху с пш 8.1 до 6.5 лимонкой и электролитом.там где лимонкой сбивал через 12 часов опять было 8.1 там где электролит 6.9. конечно в идеале фирмовые апы,дауны.но если подешевле,электролит наверно получше будет :hmmm:
электролит даёт передоз по сере! ортофосфорная кислота тогда уж.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Цитата:
Ну и да настрой их цикл так что-бы когда на улице ночь у тебя в боксе был день и наоборот.

Само собой, ведь электричество ночное время аж в 4 раза дешевле :-)

Цитата:
Сам вот цикл запустил автиков и опять построил бокс , уже 8 мой в своей жизни

Ровного процесса! :angree: :smoke:

Цитата:
электролит даёт передоз по сере! ортофосфорная кислота тогда уж.

ух, елки, столько всего перечитал, а не знал. А она где хоть продается?
upd - в афтамобильном магазине =) спасибо, есть инфа в сети что отофосфорная лучше на цветенье
:friend:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 291
Привет, Братья! :rasta:
По поводу ультразвукового увлажнителя скажу следующее. Сам тоже купил самый дешевый за 1600 рублей. Поставил в бокс. Раз в 2 дня наливаю воду. Держу в районе 58%. Долго придр***вался регулировать влажность на день-ночь, зато теперь на глаз выставляю регулятор мозности 2 раза в день и все ровно :)

Удачи с гровом, у меня вот первый гров, может даже тему заведу завтра :)

_________________
Завершенный: 1й гров/ Земля /LED 100w/ органика / 0.32м2 / BubbleGum
Текущий: Thai & Bubblegum (Greenface)/LED 150w/земля+гумус/BioBizz/LST
Мой бокс на конкурсе пряморуких (не забываем за меня проголосовать)
Не надо бояться экспериментов, только так можно разобраться в гровинге.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Всем хало :smile:

большие - 55 веги + 7 предцвета + 6 цвета (68)
блю - 38 веги + 12 предцвета + 1 цвета (51)

Полил сегодня последний раз Этиссо 6-5-6, блю наверное полью еще несколько раз ей, а так перехожу наверное на Этиссо для кактусов или для цветущих. А может, чтоб не заморачиваться, всех сразу.


254622254623254624


ЗЫ - собираюсь убрать пенофол и перекрасить уже на этой неделе, ибо температура на борту примерно 31.
ЗЫ2 - снял пенофол всего с одной двери - уже 28.2..
ЗЫ3 - все равно поднялась обратно до 31. надо все перекрашивать)

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


Последний раз редактировалось dvestidruzei 04.05.16 08:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2015
Сообщения: 200
dvestidruzei [01.05.16 14:39] писал(а):
....ортофосфорная кислота .....А она где хоть продается?....

в радиодетальных магазах. она для пайки юзается. копейки стоит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
В общем, теперь как-то так. Еще один слой валиком.. и готово

254856

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Всем хай!

У нас 9 дней цветения (всего 71)
Изображение Изображение Изображение



блю - 4 дня цветения (всего 54)
Тоже вроде не выпивала свою водицу - земля была влажная, но все равно пролил компотом - подросла сразу.
Изображение

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Всем превед!
За 5 дней темка скатилась куда-то вниз второй страницы.
Давеча меня застращали камрады всякими :police: по поводу того что у меня все фотки были на .ру фотохостинге, я их посохранял на комп, с хостинга удалил, а куда сохранил, пока найти не могу. Поэтому репортик пока почти голый :)

Итак, у нас 14 дней цветения (всего 76)
257390257392

И Блю - 10 дней цветения (всего 60) - вымахала так, что ее пока не получилось даже сфоткать) Во время полива уберу из под нее стопку книжек, она по росту догнала сверстниц. Определенно, сложно уместить три фотофемки с продленной вегой на такой территории. Определенно, сложно...
257457257458

Кстати, несмотря на содранный пенофол, темпа доходит до 34 градусов. О днате 400 речь может идти только зимой.. да и не разобрался я пока чайник даже как култубу разобрать шоп протереть :-D

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Всем снова доброго здравья, камрады и камрадыни (уверен, такие есть :brow:)

Репортую за вчерашний день! (18.05)

21 день цветения (всего 83)
Начинают появляться коричневые стигмы.
По фото видно, что пора завязывать с дефолиацией.
Через 20-30 дней, наверное, пора уже рипенить. Как раз получится вместе с рипеном 61-65 дней цветения, что есть 8-9 недель, потом неделя-две воды и сушка... скорее всего на корню.
Поливаю через день, чередую 100% и 50% компоты. Кормлю постоянно, ибо подозреваю, что в 7л горшках уже тупо одни корни.
260318260319260320

Блю - 17 дней цветения (всего 67)
Пока хреначила только в высоту (у нее горшок на 3 литра больше и она не обрезана), вроде тормознула, жду шишек :oops: :smile:
260321

Ну и пара художественных фото:
260323260322

В целом радуют. Наощупь липкие, пахнет в боксе слегка подтухшей докторской колбасой и специями, а до других краев квартиры доносится едва заметный кисловатый запах. :thumbs: :sun:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 78 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Jack Herer GHS, Moby Dick GHS, Phantom OG Barney's Farm/ DWC/МГЛ и Днат 600Вт TERRA AQUATICA TRIPART

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

snaber

28

2468

27.02.22 16:56

MUST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla fotofem x2 ,Black widow fotofem x2 ,все от семяныча,бокс 1мX2м,днат 400вт X333

в форуме Grow Organic

Kosvel

15

1353

20.02.23 04:19

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2019 Siberia 56 °N NYC Diesel auto Xseeds, Moby Dick auto Xseeds. закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Durvasa

64

6982

20.09.21 23:19

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 x Critical Jack (Dinafem) & Critical Kush (Barney's farm)/LED 380 Вт/РЕВЕРСИВНАЯ КАПЛЯ/КОКОС/СОЛИ/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

erickcartman

26

4779

23.11.21 13:43

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical +2.0 Auto VS Critical +2.0 Photo/LED 135W/Земля

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

MadPinguin

148

7446

21.12.19 15:52

MadPinguin Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: cheburatorrr123 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M