Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.16 20:02
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
31.03 / 22 день веги
244678244677
По вашим советам был увеличен полив. За день скормил своей малышке 450 мл. Разделил на два приема (очково было :shock: :shock:) - с утра полил удобрения , вечером воды. После разрыхлил почву.
Но за день куст симпатичнее не стал... Он вообще не изменился за эти два дня. Прошерстив форум пришел к выводу что больше все таки похоже на недолив. Как вы и говорили, уважаемые бро. Перелив исключен, так как поливал действительно не значительно.
Вот ломаю голову... У основания стебель упругий, твердый и жесткий, а вот макуху гни как хочешь - вялая и податливая . Верхние листья уже скоро кольцо образуют.
На поверхности почва сухая, но если копнуть чуть глубже - там влажно и тепло. Что говорит о том что влага есть...Опасно загубить фанатичными поливами.
Жесть!
На работе жесть, так еще и куст дома доставляет - с ума скоро сойду! :help: :help:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Цитата:
А что будет когда на улице будет +25, с вентиляцией лучше сразу все продумать

И про полив тебе правильно говорят, пора увеличить

З.Ы. ты гнуть ее будешь? K-train'у желательно наростить кол погуще пер цветом


Когда на улице 25 будет отопление уже отключат, да и выращивать я больше в этом шкафу не буду. Сделаю бокс на балконе. Лето ж красное настанет!

Гнуть думаю позже, как поправится.

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 21:40
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
hardliner писал(а):
Разделил на два приема (очково было ) - с утра полил удобрения , вечером воды. После разрыхлил почву.

Не стоит так делать, выливать сразу всё.

hardliner писал(а):
Но за день куст симпатичнее не стал... Он вообще не изменился за эти два дня. Прошерстив форум пришел к выводу что больше все таки похоже на недолив. Как вы и говорили, уважаемые бро. Перелив исключен, так как поливал действительно не значительно.
Вот ломаю голову... У основания стебель упругий, твердый и жесткий, а вот макуху гни как хочешь - вялая и податливая . Верхние листья уже скоро кольцо образуют.
На поверхности почва сухая, но если копнуть чуть глубже - там влажно и тепло. Что говорит о том что влага есть...Опасно загубить фанатичными поливами.

Значит недолив сказался, если вялый стебель значит слабый тургор.
Один из верных способов узнать когда поливать растение, это метод "подьема горшка". Как горшок легче стал - знаешь что растение пьет - полил. Сам пользуюсь данным методом, считаю его лучшим, если конечно не юзать капельный полив и все такое.
Очень советую освоить, ничего сложно, просто нужно запомнить вес "сухого" горшка, и когда он снова легче станет значит пора поливать. Где-то есть тема про это, поищи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.16 22:02
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
06.04 / 28 день веги
246451246450
Поливы через день по 0.5. Чередую, полив-вода, полив-удобрения

Добрый вечер дорогие гроверы.
Спасибо за советы, обильно поливал все эти дни - растиха стала выглядеть лучше. Листья поднялись и стоят теперь практически параллельно земле.
Кроме 2-х нижних веток. Они так же висят и постепенно желтеют. А еще у них пурпурные стебли (только у них), что говорит о недостатке фосфора. А самые первые трехлистники вообще засохли(видно на фото). Тоже похоже на фосфор. Из удобрений по фосфору у меня только монофосфат калия, либо можно увеличить добавку комплексных удобрений. Понаблюдаю еще, может опять же сказался недолив.
А так растиха выглядит хорошо, если не считать что от семки ей месяц. Тормознула она конкретно. :roll:

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.16 12:10
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
hardliner, уже частишь с поливом, ты переливаешь или поплыл пш, она не может сейчас просить фосфор, тем более 11 л земли да и черенки могут быть от фено, как и полоски на стебле,от дефицита фосфора лист буреет. Ипереставай кормить ее, в земле все есть, пока не словил передоз. И можешь пригнуть ее. Просто лей 1 литр 2 раза в неделю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.16 13:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
hardliner, не смотри ты на веге на пурпуные стебли. И с удобрениями, на самом то деле потише. И всетаки изучи как поливать методом подъема горшка. Бро, внатуре, давай гнуть начинай, потом поздно будет.
alienag, лить по литру 2 раза в неделю в таком возрасте не совсем правильно, лично я считаю нужно приловчится с поливами, т.е. поливать по потребностям растения, и конечно не забывать периодически проливать до выливания с дренажа, чтобы не накапливалось в грунте солей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.16 18:01

Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 104
hardliner, с удобряхами я бы повременил, она не такая большая, чтобы из земли все высасать уже. Кстати, пурпурные черешки на веге у меня наверно каждый гров были - это не недостаток фосфора.


Да, на счет загиба. Не тормози с этим, как советуют (если конечно урожай нужен). Я вот в этот раз решил не заморачиваться, только лопухи пообрезал. Как видешь, свет совсем нерационально используется для шишек.
246601


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.16 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
10.04 /32 день веги
247365247366247364

Спасибо за поддержку товарищи, я действительно в ней нуждаюсь!
Вчера загнул кустик. Сделал это как описано в Каннапедии с той лишь разницей что резать ничего не стал. Там пишут о необходимости резать макуху и ветки что оказались в тени. Почитав форум по данному вопросу, с великим облегчением для себя, пришел к выводу, что это совсем не обязательно.
Подвязал куст двумя нитками, и вставил палку, чтобы задать направление роста макухе. Еще подогнул листья таким образом, чтобы нижние ростки выглядывали к свету. Результат на фото.
Мне показалось что куст достаточно лояльно отнесся к изменениям. К утру, все веточки, включая макуху устремились к свету!
Нижние листья до сих пор мне о чем то намекают...
Всем Мир!

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.16 13:54
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
hardliner, похоже на дефицит азота, но лист слишком темный :hmmm:
Давай по листу ему удобрений, замеси слабый раствор для веги и пшыкай им почаще когда ночь у растишки.
И кажись слишком сухо и жарко в боксе у тебя, какая влажность?(что же раньше не обратили внимание на это :facepalm: ) Поставь ёмкости с водой, влажность нужно поднять.
Ветви, те что в средине, тоже нужно растягивать. Начнешь растягивать - пойдет нарост массы в средине куста, а это то что нужно.
P.S. подымай влажность, не забывай пшикать, что за удобрения сейчас используешь? (если есть возможность раздобудь комплексных удобрений и ими поливай). Не бадяж сейчас никаких монофосфатов, только комплексные удобрения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.16 19:57

Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 104
Если время позволяет держать на веге, то направляй макуху не вверх, а в бок вокруг горшка. Пусть массу набирает пока. :rasta:

Я под 250 пшикаю даже когда включена. Для поднятия влажности. Ожогов не было. Недавно, правда, опалмл один куст, когда решил с поддона воду слить. Приподнял горшок, увидел, что корни из дренажа поперли, удивился, что за херня, приподнял выше, чтобы лучше посмотреть и приям веткой в лампу :( несколько листьев сразу опалилось и шишке молодой еще досталось. С утра посмотрел, шишка вроде жива, новые стигмы пускает.


Удачного грова :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.16 23:40
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
hardliner, я бы макуху опустил на уровень боковых или ниже, смысл тренинга не только в том чтобы дать свет, а еще в распространении гормона влияющего на рост - ауксин, подробнее тут https://olkpeace.org/cannapedia/Obshhie ... zhaja.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.16 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
12.04 / 34 день веги
248153248152
Полив водой 0,5. Ph 6.8.

Гну девку каждый день, оттопыриваю листья, ставлю распорки, даю возможность веточкам пробираться к свету. alienag, пускаю макуху по кругу.

Цитата:
И кажись слишком сухо и жарко в боксе у тебя, какая влажность?(что же раньше не обратили внимание на это )

d9 В боксе характеристики следующие: темпа днем 28-29, ночью 20-21. Влажность день/ночь: 25-30/35-40
Туда для влажности покупал увлажнитель ( им можно объяснить падение темпы ночью на 8 градусов), но при работающем обдуве толку от него мало... Стоит он у меня ниже куста, выше поставить не могу, т.к. нае**тся вся конструция к едреням :twisted:
Цитата:
что за удобрения сейчас используешь?

У меня уже пять литров разбодяжено 100% - покон регенератор, этиссо зеленое, карбамид, монофосфат, и сульфик. Все четко, по NPK калькулятору.
Еще, по твоему совету d9 1 литр воды с этисо, думаю туда еще погона добавить. Надо расчитать.

Цитата:
Удачного грова
unknownartist, спасибо бро! Но история у тебя на триллер тянет :D :D

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.16 15:36
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
hardliner, а на каком ты уровне замеры делаешь?, где у тебя датчик висит? :hmmm: должен на уровне макух ближ к центру бокса. И это, не бодяж удобры наперед, всегда лучше свежие замешивать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.16 19:54
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
13.04 35 / 35 день веги
248405248406
Так как я загнул красотку, решил поднять ее ближе к лампе. Был полив 0.5 комплексными удобрениями (поливы 0,5 раз в два дня)

Внеочередной репорт!!
Сегодня после работы и пробок, я , как обычно не снимая рабской офисной униформы, бросился к боксу. Смотрю, любуюсь, рабочий стресс улетучивается на глазах...
И вдруг мое внимание привлекает это:
248407

Какого черта, дорогой товарищ, ты находишься в покоях моей принцессы? Да и вообще - КТО ТЫ?
Подобного я на форумах не читал, естественно ничего еще в горшок не сажал. Стебель на деформацию у гостя упругий, на вид на коноплю не похож - два круглых листа и больше ничего... По идее надо рвать!!! но любопытство перевешивает Вдруг это часть корневой системы моей растихи. И в дальнейшем у меня будет два куста... Бред конечно, но все же... :facepalm:

Цитата:
hardliner, а на каком ты уровне замеры делаешь?, где у тебя датчик висит? должен на уровне макух ближ к центру бокса. И это, не бодяж удобры наперед, всегда лучше свежие замешивать.

d9 спасибо за совет по поводу замеса удобрюх :friend: ! С датчиком все норм, висит на уровне макух, правда сбоку, а не по центру.

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.16 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
hardliner, за день заметно прибавила :angree: :thumbs: растяжка пошла на пользу. Вскоре растишка наберет еще больше зеленой массы и пить захочет больше, будь внимательней.
Вырывай все левые ростки, у конопухи не ростут побеги из корней, в зависимости от марки грунта в нем может быть некоторое количество семян с мест откуда привезли тот самый грунт. Изредка даже черви попадаются :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.16 10:59

Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 104
hardliner, ку. Как дела?

Сегодня приснилось, что тоже поселенец завелся :mrgreen: Но это лишь сном оказалось.

Дела такие у ёлки моей
249112249113


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.16 22:52
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
18.04. 40 день веги
249809249808249807249806

Привет дорогие гроверы!
unknownartist, спасибо за интерес! Елка у тебя огонь!
Были поливы удобрюхами и водой. Прыскаю пульвиком днем и ночью, листья не обжигает. Поднял куст ближе к лампе, теперь расстояние 12см, было 16см. Понимаю, что такой высокий шкаф мне не нужен был!
Катрина (так мы ее назвали, от сорта k-train) не двусмысленно дает мне понять, что поливать нужно больше! Не думал что у растих такой аппетит. Последний полив был 0.75 - так она прямо на глазах подтянулась!!!

Так же гну и фиксирую ветки, даю ваттов обделенным. Диву даюсь, как ловко они изворачиваются прямо на 180 градусов и стремятся вверх! Природа воистину прекрасна! :pray: :pray:
Что касается незваного гостя, так его я выдернул в тот же день! Его даже попугай есть не стал!
Вега 40 дней!! Нигде вроде по репортам не видел такой срок. Но переводить на цвет пока жадничаю!Просто сравниваю свой куст с кустом d9, они у нас приблизительно одного возраста, и понимаю что надо еще! Жена уже смирилась, что на ее день рождение (конец мая) бошки готовы не будут.
Проснулся сегодня на работу и сразу к кусту. Глядь, а воды покупной в увлажнитель нет. Помня про белый налет кальция, который образуется при использовании водопроводной воды в увлажнителе, осознанно залил ее. В итоге вечером никакого налета на листьях не было! Буду наверно продолжать лить водопровод.

Вот такие дела!
Всем мир!

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.16 07:47

Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 104
hardliner, привет. Я бы недельки две еще спокойно подержал, а там дальше по ситуации посмотрел бы. Не понимаю даже, от чего она у тебя стрессанула так, но сейчас вполне нормальной выглядит.

Я сам удивляюсь, как они быстро пьют. Я когда литр вливаю, то весь поддон наполняется. А у меня корни из дренажных отверстий полезли. Так вот она этот поддон за 15 минут высасывает. Я вчера еще чистой воды подлил в него и все равно высосола :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.16 12:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
hardliner :friend:
hardliner писал(а):
Вега 40 дней!! Нигде вроде по репортам не видел такой срок. Но переводить на цвет пока жадничаю!

И правильно, 50 дней веги твоему кустишке будет в самый раз.

hardliner писал(а):
Жена уже смирилась, что на ее день рождение (конец мая) бошки готовы не будут.

Так они к концу мая никак не смогли бы быть готовы :smile:

hardliner писал(а):
В итоге вечером никакого налета на листьях не было! Буду наверно продолжать лить водопровод.

Я постоянно водопроводкой пользуюсь, а белый налет остается лишь после обрызгивания различными препаратами.

Вижу ты понял что к чему, что влажность играет большую роль в жизни растишки, и слишком близко к лампе приближать сейчас совсем ни к чему, вот будут цвести тогда да :angree:

З.Ы. Катрин, класс :thumbs: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.16 15:40
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 1430
hardliner, недолив у тебя конкретный, пролей разок до вытекания в поддон

_________________
Настройка Курительного Девайса|Детские Страшилки|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.16 22:34
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
27.04/ 49 день веги
252615252614
Привет, уважаемые гроверы!
Спасибо всем, кто просматривает, дает комментарии - для меня это важно! Спасибо!
Поливы по 1 литру. Удобрения через раз.

Гну ветки, уже навтыкал бесчисленное количество прутьев в землю.
Вчера по приказу жены, обрезал листья. Резал листья чуть меньше половины их длины, тк где-то уже видел подобное. Куст стал менее кустом. Зато все сразу понятно: кто откуда растет, кому света надо и тд.
Цели у жены естественно были корыстные - листья были срезаны, экстренно просушены на электроплите и скурены! Свой стафф курить невероятно круто!!! Пусть это и шелуха, но пелену на глаза все же накинуло))) :smoke: :smoke:

Подпалил несколько листьев лампой.
В первом случае обрызгивая водой при включенном ДНАТе. Многие предупреждали что нельзя, многие говорили что ничего не будет. Проверил - БУДЕТ!!!Сжечь листья при обрызгивании водой днем можно! Даже при 250 ваттах.
Другой лист (на фото),сжег я считаю при очень близко расположенной лампе. Опустил куст ниже.
Терпеть больше нету сил и времени, поэтому думаю на этих продолжительных выходных, пускать растиху в цвет :twisted: :twisted: . И так долго вега затянулась. :angree:

Короче всех с наступающими выходными, плотных вам косяков и ароматных шашлыков!!! :rasta: :rasta:

Всем мир!

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.16 05:59
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 153
Маловата, в чем то косяк, недолив и голодная наверно :hmmm: Ща на цвету фонить начнет, запах может быть очень интенсивный в зависимости от сорта даже с небольшого куста, нужно фильтровать, если в падике кто почует и узнает знакомый аромат могут мусаров пригласить :lol: :notice:

_________________
cannabis sativa


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.16 11:13
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
30.04 / 52 день веги.
253681
Полив водой 1.2 л.
Перевод на цвет!!!
Ура! Первый продолжительный этап пройден, я невероятно доволен - на работе все ок, выходных аж 4 дня, куст выглядит прекрасно - вообщем весна в душе!
КормПопугая, сказался недолив. Напугали форумчане - не заливай, корни сгниют - вот и лил по 100 гр...
А насчет мусоров... не нагоняй жути, как вонять начнет присоединю еще трубу с дополнительным канальником к общему выходу и на улицу ее. Живу высоко, ветер все заберет.

Бро, с наступившими вас праздниками, солнца вам!

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


Последний раз редактировалось hardliner 03.05.16 00:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.16 11:35

Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 12
Тоже сажал в индоре под250 днатом 3 года , перешел на оутдор выхлоп больше на воздухе но ушки надо держать на макушке.Удачи


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.16 18:11
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Бро, у тебя керамзит пролеченый на дне? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.16 22:05
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 1430
hardliner, полей монофосфатом калия , по инструкции.

_________________
Настройка Курительного Девайса|Детские Страшилки|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 82 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5178

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Skunk+Big Devil XL(авто-фем)/земля/GHE flora/ДНАТ250 vs бич-LED(закончен) - перевес в пользу LED

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

36

3895

08.01.20 08:39

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН/Northern Lights 00seeds/PC 0.1m2/LED 50W/Земля/RASTEA+BAC/харвест (54гр)+смоукрепорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

MRGREENISSOCUTE

49

6041

21.09.20 14:07

Doyouknow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk(GHS)/Pure Kush(GHS)/Стелс шкаф/LED/Закончен/1.2г/ватт

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

77

6429

11.09.20 01:26

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian(SS)/Strawberry-AKeil(SS)/Стелс шкаф/LED 100W/Закончен 170 грамм

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

55

5102

06.01.21 01:06

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M