Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.09.16 09:32

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
electromix, :friend: Хороший цикл, результат впечетляет :angree: К+ и ёлочкаИзображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.16 12:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
EXEAll, :friend:
Спасибо, бро! В свою очередь, тебя с началом нового цикла! Не сомневаюсь, что будет интересно и как всегда, познавательно :smoke:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.16 17:49
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
прикольный ковер получился :thumbs: матушка природа удивилась бы ,увидев )
комок гаша знакомая тема ))

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.16 19:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Здравствуйте друзья! :friend:
Прошу прощения за задержку отчета, занят был, руки не доходили.
Итак, шишки благополучно высохли, давайте смотреть что получилось. После высыхания бошки были отделены от стеблей и взвешены. Весы у меня только маленькие, взвешивать пришлось частями, по 10-15г, сам процесс не фоткал, так что верить придется на слово :rasta:

301243 301242 301237
Расчудескины шишки получились очень лиственными и довольно рыхлыми после ревеги, но обильно усыпанными смолой. Цвет сухих шишек остался ярко-зеленым. Вес более менее крупных и средних бошек составил 83г, а также 13г мелочи, итого 96г

301238 301240 301245
Распрекраска порадовала более тугими, практически без листьев, очень сахарными и более спелого цвета шишками. Большинство из них имеют размеры яйца - от голубиного, до куриного :smile: , их вес составил 103г, ну и немного мелочевки - 6г, всего109г

Много это или мало, судить вам, но для меня сотка с куста - вполне достаточно, курить буду пару лет это всё :facepalm:
С обеих растих собрал по паре десятков семян. Было бы интересно узнать что из них получится, гермо-фемки? :? Оставлю десяток себе для опытов, остальные раздам нуждающимся.
Далее. Пробы снимались уже неоднократно, с обоих кустов, попробую коротко описать эффект. В принципе эффект схож в общих чертах. Не могу согласиться на 100% с описанием бридера, который заявляет о преимущественно сативном хае. На мой взгляд - 50/50. В принципе это было заметно и по развитию растих, как по внешним данным, так и по временным. Были и индюшные признаки и сативные.
Распрекраска мне, как более зрелая понравилась больше. Более мягкий дым с густым, маслянистым ароматом хвои и гашиша. Не скажу что я любитель терпких ароматов, но не отметить его не могу! Очень своеобразно и свежо! :thumbs: Накрывает практически сразу, через минуту после выдоха. Эффект возвышающий, практически чистосативный на взлете, наверное, это его называют церебральным :hmmm: Бегущие от ушей к темечку мурашки, вызывают счастливую улыбку первые минут двадцать, дальше разгоняет очень интенсивно, такими вспышками. Начинает казаться что немного перебрал, слегка учащается пульс и посещает легкая паранойя. Некоторые ребята впадали в эти моменты в своеобразный ступор, не зная как реагировать :twisted: Но по истечению еще получаса, в действие вступает индичная составляющая и начинается самое интересное - плато. Спокойное и расслабляющее, но без жесткого седатива и тяжести в теле. Голова проясняется, паранойя исчезает, мысли текут рекой, а язык, взахлеб их воспроизводя, пытается за ними угнаться, но где там.. :elk: Трип - штука индивидуальная, но по основным параметрам, я бы отнес эту траву к универсальным сортам. Подходит под любое настроение, можно проводить время как в обществе, так и в одного, наслаждаться размышлениями и логичностью хода мысли и в то же время слегка подзалипнуть над очередным "открытием". Располагает как к общению и движухе, так и к безмолвной медитации и духовному самосозерцанию. По силе.. Не думаю что в моей траве получилось 23%ТГК, скорее около 18-19-20, но если учесть то что снял я урожай немного преждевременно, то "паспортных" заявлений, думаю достичь вполне реально. Плато держится от двух до трех часов, в зависимости от количества употребленного стафа. Мне достаточно 3 тяги через что бы то ни было, для достижения оптимально комфортного состояния. Чуть больше - эффект смазывается до ощущения легкого головокружения и становится не очень приятно. Выход медленный и "волнистый", вроде отпустило... ан нет! Прет еще! :smoke: В целом, я готов поставить этой траве твердую 4 из 5. Достаточно сильная и кайфовая трава :thumbs: Хотелось бы к этому сорту еще когда нибудь вернуться, но... Другие сорта хочется попробовать еще больше.

Выводы по циклу
Циклом вполне доволен. Если не считать непонятного огермливания и ревеги Расчудески, то особых проблем небыло. Мою кормежку растения воспринимали весь цикл не капризничая, стойко выдерживали скачки и перепады температур и влажности. Сильные и здоровые растения :thumbs:

Как обещал, несколько слов о подсветке и рентабельности флуор.
Как известно, флуоры светят в обоих спектрах, что привлекает меня для их применения на весь цикл. Основываясь на наблюдениях за своими экспериментами, а также на репортах местных уважаемых гроверов, я пришел к выводу, что флуоры не очень эффективны на стадии цветения. В это время растения предпочитают более мощный источник освещения с красным спектром, пренебрегая более слабым. Попросту говоря, шишкам, при наличии дната, освещение флуор - как козе баян, зато листья - прям разворачиваются в их сторону, за синим спектром. А если красный от флуор на фоне красного от дната теряется, то зачем за него переплачивать? К сведению: цена на 18-ваттную флуору в моем регионе - порядка 650 рублей, а обычная ЛДС с цветовой температурой 6500К - 45 рублей. А раз получается, нам хватает красного спектра от дната и листьям - синего от ЛДС-ок, то какой смысл переплачивать за флуоры, получая в итоге пользу только от синего спектра? Я считаю, что здесь разумнее ограничиться именно не достающим спектром - синим, а его, при грамотном расположении самих ламп, вполне достаточно для здорового метаболизма от простых ЛДС-ок. Конечно, мои выводы несколько субъективны, т.к. нужно проводить экперименты в аналогичных условиях для обоих типов ламп, но... Я наконец то доволен своим боксом. Скажу больше - к этому концепту освещения я пришел спустя примерно 3 года экспериментов с различными конструкциями и оборудованием, и этот бокс - мой последний стационарный вариант, максимально удобный и практичный для моих нужд. Ничего меняться или перенастраиваться уже не будет, добавится только угольный фильтр с более мощным канальником и всё. Остальное - меня устраивает. Вот, как то так.
Ну чтож, на этом я объявляю репорт оконченным. Искренне надеюсь, что информация приведенная здесь мной, будет кому либо полезна :roll: Всем спасибо за внимание! Растите вкусные и здоровые шишки, респектос!!! :angree:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.16 19:31

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Хороший репорт, всё аккуратно, удовольствие для глаз. Держи К+ и ёлку!

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.16 19:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Очень круто получилось, бро! :friend:
И цикл, и вес, и трип!
С удовольствием наблюдал. Спасибо за информацию, много полезной!
Карму чуть позже, а елку сейчас! :)

Респект! :thumbs:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 10:47
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2013
Сообщения: 190
electromix [28.05.16 23:06] писал(а):
Привет, други! :friend:
Еще неделька позади и я спешу отчитаться о последних событиях.

23 дня в режиме 18/6

Растения наконец то перебрались на балкон, в более просторные аппартаменты. Сам бокс пока описывать не буду, т.к. он еще в стадии доработки :facepalm: , лишь объясню пару моментов, соответствующих настоящему времени. К следующему выходу в эфир постараюсь закончить все необходимые манипуляции и тогда уже расскажу более подробно.
Пока бокс выглядит так

263468

Здесь будет тех.отсек

263469

Планируется организовать грамотную вентиляцию со светоловушками (пока она пассивная), шумоизолировать тех.отсек и разместить осветительное оборудование. Ну и в дальнейшем, придать боксу, соответствующий будущему интерьеру балкона, вид.

К плантам

263470 263471 263472

Сегодня растихи подверглись досмотру через 20-кратную лупу на предмет выявления половых признаков. В интимных местах правой пары кустов появились кое-какие изменения. И изменения эти смахивают на яйца :shock: Растихи слева также начинают определяться и вроде бы выпускают что то похожее на женские причиндалы, но полной уверенности пока нет, слишком рано еще. Решил пока никого не трогать, через 2-3 дня станет ясно ху ис ху.

Листья, как вы наверное сами уже заметили, все таки индюшные, что немного меня печалит, т.к. надеялся именно на сативный фено, но, как говорится, поживем - увидим, вдруг что изменится. По состоянию здоровья - проблем не замечено, растихи вполне довольны. Полив - отстоянная вода по мере просыхания по 0,5л на каждый горшок. Корневая еще не полностью освоила 5литровые емкости, но уже достаточно неплохо разрослась и, думаю, после 100%-го определения пола, женские особи будут пересажены в большие горшки на пмж, а мужики беспощадно казнены. На этом пока всё, не знаю пока на чем еще заострить внимание :roll: Ждем и надеемся на двух самок :pray: Самое интересное - впереди, а пока я с Вами прощаюсь, до скорого! :friend:

Добрый день братка. Вот одно только любопытно, как в режиме 18-6 пол определяется?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.16 11:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Единорог, :friend:
Так же, как и при 12/12, показывают либо усики, либо яйца. Хоть и говорят что регуляры определяются только после перевода на 12/12, но наверное это относится к чистым сортам, не знаю. Здесь у меня гибриды и пол я разлядел в лупу, примерно через месяц на всех кустах.

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2009
Сообщения: 114
Единорог [08.10.16 10:47] писал(а):
Добрый день братка. Вот одно только любопытно, как в режиме 18-6 пол определяется?


Расты определяются с полом уже к 30 дням веги, а парни так и еще раньше, на междоузлиях можно увидеть предцветИзображение
Реп супер, бро :friend: Вертикальная система отличная :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.17 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
8764754564 [08.10.16 11:23] писал(а):
Единорог, :friend:
Так же, как и при 12/12, показывают либо усики, либо яйца. Хоть и говорят что регуляры определяются только после перевода на 12/12, но наверное это относится к чистым сортам, не знаю. Здесь у меня гибриды и пол я разлядел в лупу, примерно через месяц на всех кустах.

Красавчегг. Возьму твой метод на вооружение. Молодчага, очень порадовал красивым циклом. Думаю модернизировать и улучшить :thumbs: Тоже мандала будет регулярная. Ты не пользуешься методом определения женских семян по внешнему виду семени? Он есть, видел где то на дзаги.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 85 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog fem.(sukhebator)Led 100w, кокос

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

savka77

61

4064

04.05.21 10:24

savka77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog, WR13 (Sukhebator) | LED (QB240) | Кокос | Капля-реверс | BIO NOVA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

44

2401

02.08.21 16:30

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH fem (HSO)/60-60-160/6500k LED-прожекторы 200 вт/земля и удобры Plagron. ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

Джонсонздесь

92

8619

26.09.20 18:21

Джонсонздесь Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - X-grow fertilizer

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

jemmone

63

5356

06.08.20 21:04

jemmone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт, Шкаф, Swiss cheese auto fem, 2 фитолампы 10 вт, 70 вт LED прожектор 6500k, грунт роза лимон

в форуме Grow Autoflowers

wowerger

8

606

16.07.23 18:02

patron1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M