Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую всех, уважаемые агрономы, садоводы, селекционеры! :sun:

Начал новый цикл и, т.к. он не соответствует ни одной узкоспециализированной ветке форума, решил запостить его в общий раздел. А не соотвествует потому, что тут наличиствует почти всё: Фотопериод с автоцветом в одном боксе, органика в качестве подкормки, LED вкупе с ДНаТ-ом, короче полный микс. :spin:

Выращивать буду:

1. Power Plant fem. (бонус от испанского магазина Toro)
2. Jack 47 auto от Sweet Seeds (начитался репортов камрадов которые пишут про слабый накур и эффект - ну что с взять с этих автиков :facepalm: )

И так, что мы имеем:

Бокс
Общий вид:
264941

Размеры бокса ШхГхВ 88х52х140
Вентиляция 2х Soler&Palau T100 Silent (1х приток, 1х вытяжка через култьюб)
Освещение ДНаТ Philips Son-T 400W, в самодельном култьюбе из прожектора. LED кастомый светильник на чистых 150 Ватт льда (3 СoВ чипа по 50 ватт Philips Luxeon 1216 6500K). + Досвет по бокам из 6-ти КЛЛ-ок OSRAM Dulux L 55W 2700K + 6400K. Итого общая мощность света 880W/105000 lm (на расстояниии 30-35 см от источников света в центральной точке бокса)
Рассчитывалось это спец. оборудованием выполняющим замер LUX (с последующей конвертацией в lm) и сравнивалось с исходными данными от производителей -
ДНаТ Philips SON-T 400W - 123lm/W + КЛЛ Osram Dulux L 4800 lm*6 + LED Philips Luxeon 1216 28000 lm. Погрешность всего 1000 lm, что я считаю в таких масштабах совсем не критичным.
Свет:
ДНаТ288262 LED288261

Горшки PP - 12-ти литровый квадратный, Jack 47 - 9-ти литровый круглый
Субстрат Земля покупная 10 литров + Биогумус 900 гр (говно калифорнийских червей старателей) + Guanokalong 100 гр (говно летучих мышей) + Перлит 2,5л + Вермикулит 2,5л ( в расчёте на 1 горшок), на дно дренаж 2,5 см из пенопласта. Ph почвы 6.5
Удобрения BioBizz Root Juice, Grow, Bloom, TopMax + GuanoKalong Bat Guano + Delta 9
Вода Покупная, с содержанием кальция 30мг/л, Ph 6.5-7.0
Доп. оброрудование: Самодельный угольный фильтр, измеритель Ph, измеритель TDS/EC, Увлажнитель воздуха с ионизацией Vitek AirО2 VT-1761, Очиститель воздуха Vitek AirО2 VT-2342 с 5-ти уровневой системой очистки воздуха, титан-оксидным фильтром, UV-фильтром и датчиком Запаха. :smoke:

Эксплуатационные климатические условия:
Максимальная температура внутри бокса после 18-ти часов света - 29,2 градуса
Минимальная температура ночью 26,4 градуса
Максимальная влажность днём 65-70%
Минимальная влажность ночью 35-40%
pH почвы 6,5

Семки посадил не одноверменно.
Jack 47 была замочена 5-го Августа, каску сбросила 7-го. На данный момент ей 22 дня от каски, из которых считаю 18 дней веги. Уже наступает предцвет. Перед посадкой пролил горшок 2-мя литрами воды с разбавленным в ней Root Juice из расчёта 2мл/л. И с тех пор поливал растишку всего 3 раза: 1-ый полив 17 Августа полил 700 мл компота с Root Juice из расчёта 2мл/л. pH компота 6,5, на выходе 6,3. 2-ой полив 24 Августа 1 литр компота с Root Juice 2ml/l + BioGrow 2ml/l + Delta9 4ml/l, pH на выходе 6,3. 3-ий полив 29 Августа 1 литр компота + Root Juice 2ml/l + BioGrow 2ml/l, pH компота 6,2б pH на выходе 6,46.
К авоцвету применил технику LST, на данный момент насчитал 10 полноценных точек роста, посмотрим что из этого выйдет.

Power Plant была замочена 15-го Августа, сбросила каску 17-го. На данный момент ей 12 дней от каски из которых считаю 8 дней веги.
Перед посадкой так же пролил горшок 2 литрами воды с Root Juice 2ml/l. С тех пор пока полив не осуществлял. Планирую применить к нему технику топпинга дабы получить несколько центральных кол вместо одной (в идеале бы хотелось 6 ракет). \

По освещению буду ориентироваться на PP: дам ему месяц веги под 18/6, а далее переведу на 12/12. Автик будет к этому времени уже на 44-ом дне от каски, и успеет нормально сформироваться. А там - что нарастёт, то и нарастёт. =)

Гроу сам экспериментальный. Хочется посмотреть как растишки будут относиться к 2-ум разным источникам света в абсолютно одинаковых условиях роста. На данный момент LED показывает себя с очень хорошей стороны. Jack 47 стоит под ним с рождения. PP находится по серёдке, но листочки поворачивает тоже в сторону Льда. Возможно ему пока некомфортно под 400-ым ДНаТ-ом.

Фотократочки за 29-ое Августа под спойлером:
289938
Jack 47
289939
Power Plant
289940


Пишите ваши мнения, я открыт для конверсации.) Всем спасибо за внимание и беспроблемного вам грова! :sun:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


Последний раз редактировалось Kinneas 26.12.16 23:11, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1456
:sun: света :thumbs:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Kinneas, бро, с началом :thumbs: Скажи Vitek AirО2 VT-2342 - насколько хорош аппарат?

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 677
Дневник: Читать (1)
Пиздец у тебя света и люмен :thumbs:
У меня всего 3200 люмен и растет нормально для любителя, но 105 000 люмен :shock:

_________________
СИСТЕМНИК / ЭСЛ-105W / AUTO BOMB FEM / ЗАКОНЧЕН первый опытhttps://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=93192
"Russian Snow Feminised" от ERROR SEEDS / СИСТЕМНИК / ШКАФ - СКУРЕНА ПРИ ЖИЗНИ https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=94661
АУТ 2016 на 53 широте / Фотопериодный Регуляр от BROseeds https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=79&t=95699
Аут переходящий в Индор / MAZAR AUTOFEM от BROseeds - СКУРЕНА :thumbs: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=79&t=95701
Подгон от GreenFace / ИНДОР зима 2016-2017https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=99344
Подгон от Х. Лето 2017 - https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=101239
Аут 2018 с новыми силами, после перерыва в целый год https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4875393#p4875393
2022 Спонсоркий подгон от Semena Rastut https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=116189


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Mydrec,

Спасибо! :friend:

Бро, по поводу аппарата, вот моя цитата касательно оного, из предыдущего репорта:

Kinneas [02.06.16 11:52] писал(а):
...
P.P.S. По поводу очистителя воздуха: купил самую навороченную модель в магазине после того как продавец продемонстрировал мне как он избавил комнату 17 кв.м. от сигаретного дыма и запаха за неполных 5 минут. 5 ступеней очистки воздуха, включая HEPA-фильтр, бактерицидную UV-защиту, титан-оксидный и Угольный фильтры и Ионизацию. Рассчитан на помещения до 60 кв.м. Датчики запаха и пыли, 4 режима работы. На автоматическом очень чутко реагирует на запахи, даже если душусь одеколоном в коридоре - улавливает и врубает фильтрацию на полную мощность. Короче неплохая штука. Поставил в комнате с боксом в качестве пост-фильтра после Угольного в боксе.) Конечно, это не предмет первой необходимости, но если есть возможность - можно прикупить.

Вещь конечно интересная, и со своей задачей в моих условиях справляется на ура. Единственное что - на всех скоростях кроме самой первой нехило шумит. Есть ещё автоматический режим управления, но в нём очень чутко реагирует на запахи, и при интенсивном цвете постоянно будет крутить на полную катушку. Но, по моим наблюдениям, опять же, в моём личном случае (комната в которой находится бокс от силы 15 кв.м.), на минимальной скорости он полностью справлялся со своей задачей. Работает 24/7, без перерывов. :elk:

KpOHyC, GrowerDiwersant, :friend:

Знаю, что как-бы дофига получилось, мягко говоря. В таких условиях ни о каком эффективном урожае гр/Ватт и думать не приходится.) Однако, ради эксперимента, я закрою на это глаза. :mrgreen: Самому интересно посмотреть что из этого получится.

P.S. для тех кто задался вопросом касательно того, как я удерживаю температуру в приемлемых значениях с таким светом - без кондиционера это невозможно.)

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Kinneas, микоризу юзаешь? И еще. Купил Бизз Блум и показалось, что он стал какой-то жидкий очень. Есть подозрение, что разбавленый - гораздо жиже Фиша и Гроу или это параноя? Как у тебя?

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Mydrec,
читал о ней, но на практике пока не применил. Редко встречающаяся вещь.)
Биоблум у меня тоже по консистенции жиже грова, но я всегда думал, что так и должно быть исходя из того, что гров делается на основе вытяжки из свекольной патоки.)

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем тю-тю!

Небольшой апдейт по репорту, пока есть времечко. :rbow:

Сегодня Jack 47 находится на 20-ом дне веги (24 дня от каски). С 29-го Августа ничем не поливал, влаги в горшке пока хватает, хоть и полегчал уже почти в два раза.
Вообще я считаю, что каннабис (за исключением специфичных сортов) следует поливать как можно реже, только когда растение само попросит, а не по расписанию типа строго каждые 3 дня. У растения свой режим, проистекающий из множества как внешних так и внутренних факторов, и вряд ли оно сочтёт необходимым подстраиваться под наше составленное в голове ради собственного удобства расписание.
В целом Jack чувствует себя хорошо, никаких проблем, дефицитов/передозов не наблюдаю. Растёт себе потихоньку. Пригибаю полегоньку. По фото видно, что не получилось разместить все колы на одном расстоянии и я повернул наиболее заросшую часть куста лицевой стороной поближе к днату, таким образом, что бы противоположная менее густая часть попадала под ЛЕД. Пусть постоит так пару-тройку дней.

Power Plant находится на 10-ом дне веги (14 дней от каски). 29-го Августа полил 800 мл воды + Root Juice 2.5 ml/l, pH компота 6,66, tds 92. Выход с дренажа pH 6.75, tds 1788 - еды в земле хватит ещё на долго, поэтому с подкормкой пока повременим. Переставил её полностью под ЛЕД, будет стоять под ним всю вегу.
На данном этапе растишка так же не доставляет никаких проблем, растёт себе, развивает боковые побеги. Дня через 3-4 думаю уже будет готова к первому топпингу основной колы. :angree:

С климатом всё стабильно: температура 29/25, влажность 70/40% (день/ночь).

Фотографии под спойлером (сорри за включенный ДНаТ):
290373
290374
290375


Всем спасибо за просмотр и удачного дня! :sun:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем хау! :sun:

В воскресный день, не спеша, можно чиркануть пару строчек в репорт, покуривая продукт собственного производства, что не может не согревать душу. :smile:

И так, Jack 47 плавно перешел на стадию цветения. Сейчас ему 28 дней от каски, из которых 4 дня герминации, 20 дней веги и 4 дня цветения.
Растет довольно компактно, при таких темпах не думаю, что к концу цикла превзойдет свой нынешний размер более чем в 2 раза. Но, большой размер не всегда означает хороший урожай, а я в первую очередь преследую цель вырастить качественный продукт. :angree:
3 сентября осуществил полив 1 литр компота + BioGrow 2ml/l + BioBloom 1ml/l + TopMax 1ml/l, pH 5,8 , tds 460 ppm. На выходе pH 6,22 , tds 739 ppm. Со следующим поливом pH компота надо бы поднять до уровня 6,5-6,7.
Кушает в принципе хорошо, как видно по показателям tds потихонечку подъедает ништяки из земли и в моем случае кормление по таблице БиоБизз в принципе идет в соотвествии с уменьшением питательных веществ в субстрате.

Power plant находится на 18-ом дне от каски из которых 4 дня герминации и 14 дней веги.
Пару дней назад сделал топпинг, и сегодня я насчитал на месте среза 3 новых точки роста :roll:
Вообще растет он хорошо, уже сейчас виден потенциал и сила растения. Уже пахнет, в отличие от перешедшего на цвет автоцвета..
Так же 3-го сентября полил 1 литром компота Root Juice 2ml/l + BioGrow 1 ml/l pH 5,7 , tds 340 ppm. На выходе pH 6,22 , tds 1382 ppm.

Климат: t 28/23, влажность 70%/40% (день/ночь). Лампы находятся на разном расстоянии от растений: Jack 47 стоит под ДНаТ-ом, 20-22 см от макушек; Power Plant стоит под LED, 33 см от макушек.

Фоточки под спойлером
291685
Jack 47
291686
291687
Power Plant
291688
Точки роста
291689
291691


Всем спасибо за внимание и до новых встреч! :friend:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую тебя, дорогой читатель!

Сегодня я добрался до бокса и собрал материал для нового поста в тему. Начну по порядку:

1. Jack 47 Auto - 33 дня от каски, из которых 4 дня герминации, 20 дней веги и 9 дней цветения.
Начал набирать в высоту, наметился рост боковых кол. Главную я методом пригибания пока держу чуть ниже уровня основного роста. Через недельку оставлю её в покое и дам вырваться из тенёт стягивающих резинок.) Расстояние до ДНаТ-а 22-24 см, до ЛЕД-а 30-32 см, до боковых КЛЛ 5-10 см.
С момента публикации предыдущего поста осуществил 2-ух разовый полив:
5-го сентября полил 1 литром компота + BioGrow 2ml/l + BioBloom 2ml/l + TopMax 1ml/l, pH 6.12, tds 541 ppm. Дренаж pH 6.42, tds 837 ppm;
8 сентября полил 1,5 литра компота + BioGrow 2ml/l + BioBloom 2ml/l + TopMax 1ml/l, pH 6.2, tds 574 ppm. Дренаж pH 6.44, tds 1050 ppm. Опрыскал Delta9 4ml/l.
Единсвенное что не нравится - цвет листьев какой-то слишком тёмный, и почти не пахнет вообще, хотя уже во всю пускает стигмы (PP не то что пахнет - воняет во всю). Кстати, подгорание стигм, о котором все пишут после опрыскивания Delta9 я лично у себя не заметил. Фото сделанны через 16 часов после опрыскивания. Опрыскивал в начале светового дня у растишек.

2. Power Plant fem. - 23 дня от каски из которых 4 дня герминации и 19 дней веги.
Обрезал пару лопухов затеняющих точки роста, а так же пасынковал низы. Через пару дней уже оклемался и начал расти дальше. Нравится мне это растение, очень живое, здоровое, с огромной тягой к жизни - это чувствуется при первом же взгляде на него.
Планирую продержать его на веге ещё ровно 2 недели, и перевести под 12/12. Расстояние до ЛЕД 32-34 см, до боковых КЛЛ 5-10 см.
8 сентябя осуществил полив 1,5 литра компота с Root Juice 2ml/l (дал в последний раз) + BioGrow 2ml/l, pH 6.22, tds 395 ppm. Дренаж pH 6.6, tds 1135. Так же опрыскал Delta9 4ml/l.

Климатические характеристики: температура 24/29, влажность 30/70 (ночь/день).

Фоточки традиционно под спойлером :sun: :

293067
Jack 47 auto
293068
293069
Power Plant
293070
293071


Всем спасибо за внимание и высоких выходных! :spin:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем хау! :sun:

Краткий апдейт по репорту:

1. Jack 47 Auto - 37 дней от каски, из которых 4 дня герминации, 20 дней веги и 13 дней цветения.
Мне попался Джек с темным фенотипом, под определенным углом листья отливают чуть фиолетовым даже. Шишечки имеют пока еле заметный розоватый оттенок. :oops:
Растет себе потихонечку, набирает массу. Показывает увеличившуюся потребность в воде. Лампы держу на том же расстоянии. Растишку саму верчу каждый день, таким образом что бы происходило равномерное освещение из двух различных источников основного света ДНаТ и ЛЕД.
10 сентября пролил горшок 1 литром чистой покупной воды с кальцием примерно 45-60 мг/л. После полил 1,5 литра компота с BioGrow 3ml/l + BioBloom 3ml/l + TopMax 1 ml/l. pH компота 6.15, tds 790 ppm. С дренажа вытекло pH 6.56, tds 966 ppm.

2. Power Plant fem. - 27 дней от каски из которых 4 дня герминации и 23 дня веги.
Провел небольшую растяжку дабы все основные точки роста попадали под прямой свет и свет так же проникал бы в глубь куста для формирования дополнительных точек. В общем количестве на данный момент растет 11 кол включая 3 основные доминантные. В течение недели проведу вторую дефолиацию и, возможно, повторный топпинг основных кол. Очень отличается от авто Джека и внешним видом, и цветом листьев и запахом. :angree:
12 сентября полил 1,5 литра компота с BioGrow 2ml/l + BioBloom 1ml/l + TopMax 1ml/l, pH раствора 6.58, tds 448 ppm. Дренаж pH 6.75, tds 925 ppm.

Фоточки под спойлером, как всегда:

294148
Jack 47 auto
294149
294151
Макро-мини-цветочек :sun:
294152
Power Plant fem.
294153
294154


Всем спасибо за внимание и удачных ясных дней!

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
Kinneas, пп держи и гни его он перекроет все заморочки итоговым выхлопом - если ты с ним повозишься :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
да, тоже напрашивается вопрос, а чего там хемингуэй не разгибаем? Растягивай ветки, урожай х2 будет.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
sandrozo, otto, :friend:

Растягиваю ребята, без этого никак :!: Джек вон как округлился равномерно. Power Plant планирую держать на веге ещё ровно 11 дней и 25-го числа переключить на 12/12. Так же в течение 3 дней максимум сделаю ещё одну подрезку, на этот раз более аггресивную - обрежу все лопухи и загораживающие свет новым побегам листья. У растения останется достаточно времени что бы оправится от шока перед переводом на цветение.

Только вот очень переживаю за полив :( . Улетаю 25-го на неделю - оставить растишки не на кого, максимум что могу сделать - капельный полив. Прикупил в магазине трубки с пропущенной через них витой веревкой, воткну по две такие трубки в каждый горшок на разой глубине и опущу их по 2 в 5-ти литровые емкости. По 5 литров на каждый горшок на 7 дней. Абсолютно не имею понятия насколько эффективен будет данный метод, но надеюсь что хотя бы какое-то количество влаги растения будут получать в течение моего недельного отсутствия.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
Kinneas, о блюмате не думал :smoke:
а по веге я бы дал подрости чуть планту еще :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
sandrozo,

Думал бро, но не нашёл его тут у нас.( Ещё теплится идея сделать автоматический полив через аквариумную помпу посаженную на таймер которая будет качать воду раз в сутки в определённое время. Думаю такой полив будет эффективнее капельного, однако не знаю как это всё проработает в течении недели. :hmmm:

Чуть больше это сколько? Мне всегда думалось, что для гибрида дней 35-40 веги это нормально.. Сейчас ему 28 дней с каски, к отъезду будет как раз 39-ый день. Думаю успеет подрасти к этому времени.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
Kinneas, ну в принципе ты обдумал неплохие варики :thumbs:
главное это разогнать пп я тебе говорю если разгонишь он тебя удивит :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем привет! :friend:

Сегодня очередные вести с плантации :sun: :


1. Jack 47 Auto - 41 день от каски, из которых 4 дня герминации, 20 дней веги и 17 дней цветения.
Джек вовсю цветет и набирает массу. Потихоньку начинает покрываться трихомами на листьях. В целом все идет по плану, развитие стабильное, никаких перекосов по питанию не наблюдаю. Разве что самые нижние листья пожелтели, но туда и свет особо не проникает, слишком густые заросли по центру. Растягиваю как могу, ветки уже одеревенели, тяжело поддаются растяжке. Листья не обрываю ибо автик и жить ему еще всего то месяц с нынешнего момента.
По питанию иду по таблице БиоБизз, лью уже 2 литра компота с BioGrow 3ml/l + BioBloom 3 ml/l + TopMax 1ml/l. В дренаже pH 6.34, tds 1121 PPM. Со следующим поливом начну уменьшать Grow и увеличу Bloom до 4 ml/l.


2. Power Plant fem. - 31 день от каски из которых 4 дня герминации и 27 дней веги.
Растет как по инструкции :thumbs: С прошлого поста успел провести двухразовую дефолиацию и срезал все лопухи с центрального ствола и листики с боковых, которые загораживали свет молодым побегам. Много срезал короче. Но растишка после каждой экзегуции отращивала листву буквально в течение 2-ух дней. Очень сильное растение.
Пьет, несмотря на свой небольшой возраст тоже 2 литра, наравне с Джеком. Даю ей компот из Root Juice 2ml/l + BioGrow 3ml/l + BioBloom 1ml/l + TopMax 1ml/l. В дренаже pH 6.5, tds 1225.
Кстати, заметил на растишке почти на всех новых листьях начали образовываться маленькие блестящие трихомки, гораздо меньше чем на цвете, но все же они блестят и их видно. Интересно, это особенность сорта, или аномалия, или в порядке вещей? :hmmm:

По климату все стабильно: t 22/29, влажность 50/30 (ночь/день).

Так же соорудил временную систему автополива простейшим методом из одного 10-ти литрового бака, аквариумной помпы, электронного таймера и 2-ух метрового шланга заканчивающегося на конце краником :elk: . Откалибровал поток воды с помощью краника таким образом что бы выливалось около 1.2-1.5 литра воды за 5 минут. Таймер настроил на полив через день. Таким образом на время моего недельного отсутствия растишки получат примерно по 5 литров каждая в 4-ех поливах. Надо только придумать формулу 50% раствора на это время и собрать ее с помощью имеющейся у меня минералки (всякие Этиссо и Поконы + СМ + МФК) т.к. органика в замесе быстро выпадет в осадок. Думаю будет что-то вроде NPKCaMgS 100-120-200-60-40-60.

Фоточки под спойлером, традиционно :smoke:
295379
Jack 47 auto
295380
295381
295382
Power Plant fem.
295383
295384

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветсвую всех кто зашедших на огонёк! :sun:

Без долгого вступления приступим к изложению ситуации с плантации:

1. Jack 47 Auto - 46 дней от каски, из которых 4 дня герминации, 20 дней веги и 22 дня цветения.
С прошлого поста поливал растишку 2 раза 19 и 22 сентября по 1.5 литра 100% компота на цвет (BioGrow 3ml/l + BioBloom 4ml/l + TopMax 4ml/l). Дренаж стабильно pH 6.3-6.4, tds 1300-1500. Потихоньку начинают желтеть веерные листья - что является закономерным на нынешнем этапе жизни автоцвета. В целом растёт неприхотливо, не капризничает, кушает хорошо. Переместил его полностью под ДНаТ, будет доцветать под ним. Шишки пахнут очень вкусно - явный запах орехов вперемешку с шоколадом. :angree: Штына нету, запах чувствуется только если потрогать растишку.

2. Power Plant fem. - 36 дней от каски из которых 4 дня герминации и 32 дня веги.
С прошлого раза полил так же 2 раза в теже 19 и 22 сентября по 1.5 литра компота в слабой концентрации (BioGrow 1ml/1 + BioBloom 1ml/l + TopMax 1ml/l, pH 6.7, tds 771 PPM) т.к. заметил, что кончики листьев у растишки чуть посветлели, но пока ещё не начали подгорать, есть намёк на легкий передоз. Возможно это из-за активно проводимой мною дефолиации (с прошлого поста срезал ещё целый ворох листвы, зарастает очень быстро) - растишка не успевает оправится от микро-шоков и жрать как полагается в её возрасте на пике вегетации. Но несмотря на всё это растёт хорошо, ствол мощный, коренастый, конечно не такой как на гидре, но для земли очень хорошо имхо.

По климату эти дни вот так: t 24/30, влажность 50/50 (ночь/день). Пока жарковато в наших краях, всё ещё приходится включать кондиционер.

Полюбоваться фотографиями можно тут :roll: :
296886
Jack 47 auto
296887
296888
296890
296891
Power Plant fem.
296892
296893
296894

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую всех, читатели, мечтатели, космонавты и волшебники! :friend:

Как я уже упоминал, вынужден был отсутствовать с 26-го по 3-е числа, был в отъезде, в следсвтие чего репорт долго не обновлял и не заходил на ОЛК. Забегая вперёд скажу, что с растишками всё хорошо, цветут и пахнут. :sun: Хотя я очень переживал за их состояние во время моего отсутсвия. И так, по порядку:

1. Jack 47 Auto - 59 дней от каски, из которых 4 дня герминации, 20 дней веги и 35 дней цветения. Джек был подключён к системе автономного полива Blumat (стандартного размера, не XL, воткнул 2 штуки напротив друг друга; резервуар на 5 литров поднял вровень с дном горшка) которая справилась со своей задачей более чем хорошо. Под горшком было чуть влажно - видно что увлажнение происходило равномерно во время всего периода автономного полива. В резервуаре замешал компот из красной Etisso в расчёте 2,5 мл/л (NPK = 95-83-156) но кончики листьев как видно по фото всё равно подгорели.( И это на фоне того, что я с рождения кормил её BioBizz, в которых концентрация элементов выше (если кормить по ихней таблице). Лишний раз убеждаюсь в том, что всё таки лучше использовать качественные хоть и более дорогие удобрения. Если конечно вам позволяет бюджет и вы действительно любите свои растишки и относитесь к ним как к живим существам, а не как к свинье которую растят на убой.
За почти 2 недели с моего последнего поста шишки ощутимо увеличились в размере и поплотнели, но всё ещё достаточно жидкие и пустые. По паспорту Sweet Seeds рекомендует держать 63 дня с момента герминации. Я думаю дать дней на 10 дольше, по ситуации. Не хочется получить на выходе ватные шишули.
Вчера полил 1.5 литрами компота с BioGrow 2ml/l + BioBloom 4ml/l + TopMax 4ml/l + Delta9 4ml/l. С дренажа вытекло pH 6.3, tds 1780 PPM. Это по-ходу после Этиссо так засолилось, надеюсь обойдётся. :facepalm:
Всё это время девочка стояла под ДНаТ 400 на расстоянии 25 см от макушек.

2. Power Plant fem. - 49 дней от каски из которых 4 дня герминации и 36 дней веги и 9 дней 12/12.
PP был подключен к системе автоматического полива через аквариумную помпу подключенную к электронному таймеру который включался через день на 1 минуту и поливал за это время растишку примерно 1-1,2 литрами компота (тот же Etisso красный из расчёта 2,5 мл/л). Однако, в отличие от Джека, на ПП я не заметил ни одного подгорелого кончика листвы и вообще каких-либо признаков передоза. :hmmm: Резервуар для PP поставил на 10 литров и по приезду обнаружил его пустым, а растишку с поникшими от жажды листьями. Не рассчитал чуток объема резервуара. Но благо приехал я вовремя, сразу пролил его чистой водичкой и на утро он посвежел и вернул себе прежний здоровый бодрый вид. :spin: В следующий раз буду использовать только Blumat. Не ожидал если честно, что он так хорошо справится со своей задачей. Думал по приезду увижу Jack 47 засохшим, а близок к засухе оказался наоборот PP.
Уже 9 дней как стоит в режиме 12/12, выстрелила в росте и выпустила вровень 4 почти одинаково высокие колы. Остальные поменьше и пониже. Очень густо заросла листвой и разрослась в ширину, надо опять растягивать и дефолиировать. начали появляться маленькие белые стигмы. Вступаем в фазу цветения :angree:
Вчера дал компотик из новых для себя удобрений Advanced Nutrients, которыми я успел закупиться будучи в отъезде. AN pH perfect Grow/Bloom/Micro 2ml/l + Voodoo Juice 2ml/l + Sensizym 2ml/l (pH компота 6.3 tds 420 PPM, дренаж померить забыл :facepalm: ). Big Bud начну вносить со следующим поливом. Купил я их, по правде говоря, для DWC, на которой собираюсь растить свой следующий цикл, но не удержался попробовать их уже сейчас.)
PP всё это время стоял под ЛЕД, на расстоянии 25 см от макушек.

Климатические характеристики: t 22/29, влажность 50%/40% (ночь/день).

Ну и конечно же всеми любимые фоточки, куда мы без них =)

300910
Jack 47 auto
300911
300912
300913
PP fem.
300914
300915
Удобряшки :oops:
300916


На этом пока всё, всем спасибо за внимание, до новых встреч и удачных всем циклов!

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


Последний раз редактировалось Kinneas 11.10.16 11:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую вас, мои невидимые читатели. :spin:

С большим интересом веду репорт, не думал что мне это будет приносить удовлетворение.) Однако скажу вам, приятно думать, что твой опыт, может быть, кому-то пригодится, обережёт кого-то от граблей и, возможно, даже вдохновит некоторых не таких решительных.) Так же с интересом читаю отзывы и применяю советы по мере своих скромных сил и возможностей. Всегда рад коммуницировать с корректными и адекватными людьми. :friend:
А теперь по делу:

1. Jack 47 Auto - 65 дней от каски, из которых 4 дня герминации, 20 дней веги и 41 день цветения. Жизненный цикл растишки подходит к своему логическому закату, пьет она уже не так много, 1,5 литра хватает в среднем на 3 дня (на пике цвтения показывала дефицит влаги уже к середине-концу 2-го дня). 8 октября полил 1,5 литрами компота с BioGrow 2ml/l + BioBloom 4ml/l + TopMax 4ml/l (C дренажа вытекло pH 6.3, tds 1370 PPM). В принципе особых изменеий я в нём не замечаю. Немного странно для меня то, что пожелтение листьев остановилось. Обычно у меня на автоцветах под конец цикла опадают почти все лопухи, а тут ещё много зелени. Запах у растишки правда стал ещё более вкусным и насыщенным, как я уже упоминал выше, шоколад и орехи + примешались нотки дерева и корицы. Прямо съесть хочется шишку. :angree:
И вот какая у меня теперь дилемма: проливать водой уже сейчас и рубить через неделю на 72-ом дне, или же все таки ещё недельку дать компот и таким образом резать с учётом недели пролива водой через 2 недели на 79-ом дне? Посоветуйте как быть ибо у меня есть всё кроме микроскопа :facepalm: , и оценить готовность по трихомам я не могу. =(


2. Power Plant fem. - 55 дней от каски из которых 4 дня герминации, 36 дней веги и 15 дней 12/12.
В этом растении чувствуется мощь, заложенная на генетическом уровне. Феноменальный (в моих глазах) рост. Очень большое количество достаточно плотно расположенных завязей шишек, 5 центральных кол почти одинакового размера и 7 боковых кол чуть поменьше. Не высказывает никаких недовольств по поводу кормления и климата, растёт себе и радуется.) Но есть и оборотная сторона медали. Куст уже достаточно большой. Jack 47 в конце цикла уже карлик по сравнению с ним. Если он увеличится по размерам ещё в 2 раза, то место по высоте уже закончится. Вчера провел очередную дефолиацию (ибо были конкретные джунгли) и пасынковал низы, удалив все чахлые и недоразвитые боковые побеги на ветках дабы растение не тратило на них свои силы и внимание. После обрезки полил компотом в котором развел только Voodoo Juice 2ml/l, Sensizym 2ml/l, Bug Bud 2ml/l и Delta 9 4ml/l/ (758 PPM). Трехкомпонентную основу Grow/Bloom/micro решил оставить на следующий раз - не стоит давать слишком высокую концентрацию сразу после обрезки. C дренажа вытекло pH 6.4, tds 1255 PPM.

Далее, я сделал небольшую перестановку в боксе. Во первых я заменил громоздкий и неудобный плафон в котором находился ДНаТ на cooltube (который собрал сам, просто повезло найти стеклянную трубу 30-ти см длины и нужного диаметра), подключит cooltube к фильтру и сделал рокировку ЛЬДА с ДНаТ-ом (ЛЕД греется гораздо меньше ДНаТ-а и я поставил его в угол противоположный расположению моего активого притока в результате чего после 10-ти часовой работы со всем включенным светом, а это 220 Ватт КЛЛ + 150 Ватт ЛЁД + 400 Ватт ДНаТ, при комнатной температуре 25 градусов температура в самом низу бокса 26.6 градусов, на уровне растишек 28.4 градуса. В свете следующего цикла ни гидре я борюсь за каждый градус. :rasta:
Таким образом теперь PP соит под ДНаТ, а Jack 47 доцветает под Льдом.

Фоточки вот:

302775
Jack 47 Auto
302776
302777
PP fem.
302778
302779
Теперь вот так
302780
302781


На этом на сегодня всё, приятной всем трудовой недели и весёлых вечеров!

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Автик я бы уже рубил. Ну или как ты и собирался, на неделю на воду и рубить. Обычно они быстро спеют. Но лучше бы трихомы посмотреть конечно. Купи китайский портативный микроскоп, они не так и дорого стоят.

Можно ещё снять пробу, высушить небольшую шишечку на дросселе и дунуть. Если эффект устраивает - рубить. :smoke:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
На основе всех отзывов которые получил в карму и ЛС принято решение держать недельку на воде и далее по совету товарища gmyrm:

gmyrm [11.10.16 11:33] писал(а):
Можно ещё снять пробу, высушить небольшую шишечку на дросселе и дунуть. Если эффект устраивает - рубить. :smoke:


:thumbs:

А PP предстоит ещё месяца 1,5-2 цвести. Да и на место Джека я планирую поставить бак DWC с очень интересным сортом Jack Flash #5 от Sensi Seeds (не нашёл репортов с ним). :angree:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем здрасти! И снова в эфире вести с индорных полей. :sun:

1. Jack 47 Auto - 68 дней от каски, из которых 4 дня герминации, 20 дней веги и 44-ый день цветения.
С прошлого раза по советам камрадов поливаю только водой. У меня под Джеком 9-ти литровый горшок, который я проливаю 1,5 литрами покупной воды с ppm 120. Сегодня будет крайний полив, а через 2 дня срублю и повешу сушиться. Подводя предварительные итоги по данному сорту хочу отметить, что в выращивании он довольно неприхотливый, проблем не создавал. Вырос компактным (LST наше всё) но все боковые соцветия, как вы можете увидеть на фото, примерно одинакового размера, умеренно плотные и очень вкусно пахнущие. :angree:
Что касается эффекта - высушил вчера на радиаторе от ЛЕД-а самую нижнюю бошечку для дегустации (после такой сушки ни о каком эстетическом удовольствии конечно речи нет ибо пахнет сеном) - и употребил её посредством старого доброго джойнта. :rasta: Буквально после первых двух-трёх затяжек начал ощущать онемение в конечностях, которое впрочем довольно быстро расплылось по всему телу, внутри разлилось приятное тепло, а по лицу улыбка.) В голову нагрянул поток мыслей о будущих планах и пришло ощущение безмятежной уверенности, что у меня получится всё что я задумал. :smile: Т.к. дело было поздно вечером, я почти сразу принял горизонтальное положение, однако не моуг сказать что это на мне сказался эффект от покура, я был уставший сам по себе. Полноценные выводы не делаю, т.к. бошка была реально дрыщеватая с самых низов, почти без сахара. Но потенциал, я думаю, определённо есть. :thumbs:

2. Power Plant fem. - 58 дней от каски из которых 4 дня герминации, 36 дней веги и 18 дней 12/12.
Тоже неприхотливое растение, без каких-либо явных видимых моему неопытному глазу проблем. Самые длинные колы в высоту уже 50 см. Держу их на расстоянии 20-22 см от ДНаТ-а. По моим наблюдениям динамика роста начала замедлятся, что в принципе мне на руку ибо не особо хотелось заморачиваться с загибанием центральных кол в горизонтальную плоскость, хочу получить несколько стройных ракет.)
С прошлого раза поливал два раза. 12 октября дал чуть меньшую от рекомендуемой производителем концентрации компот из Grow/Bloom/Micro 2ml/l + voodoo juice 2ml/l + Sensizym 2ml/l + Big Bud 2ml/l. 14 октября увеличил дозу Grow/Bloom/Micro до 3 ml/l (Advanced Nutrients рекомендует 4 ml/l для взрослых растений, но я чувствую, что для моей ПП это пока будет многовато. Хотя возможно я ошибаюсь, поправтье если так :elk: ). С дренажа вытекло pH 6.42, tds 1564 ppm.

С климатом у нас всё стабильно, как всегда: t 23/28, влажность 40%.

Фоточки под спойлером, заглядывайте, не стесняйтесь :roll:

Общая
303606
Jack 47 auto
303607
303608
Бошка со вспышкой
303609
и без
303610
PP
303611
303612
303613


На этом на сегодня всё, всем спасибо за внимание и крутых вам урожаев! :friend:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 53 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. San fernando Lemon Kush + НеLowrider | indoor 90*90*200 | днат 250w + LED 150w | Земля | Advanced nutrients

в форуме Grow reports

FrameDark

6

790

15.08.20 04:45

FrameDark Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Jack AutoFem (Sweet Seeds) / LST + ScrOG / 150W LED / 41x21х44 / PC Fan 4x80mm + 1x120mm / Харвест

в форуме Grow reports

keeptryandmakegreat

6

859

26.04.21 21:17

keeptryandmakegreat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SS by autogrouv |Ак47 & Strawberry A-Keil |HolyPunch by GHS |Днат600|Земля+Кокос|Минералка Advanced Nutrients| |Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

ДедНакурыш

89

4472

29.12.20 10:01

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1413

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики Power Plant, Magnesia Haze, Giant But, Critical Jack. Аут 2022(51°С.Ш). 100+ растений.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1484

12.09.22 11:41

teon1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: стеклодув, dimasssik и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M