Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 18  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)

Я остановился и увидел возле дороги небольшую грядку конопли.
Её степной запах мгновенно напомнил мне родину и возбудил в душе
страстную тоску по ней. Мне захотелось дышать русским воздухом,
ходить по русской земле.


И.Тургенев



1. Введение.

"...Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться..." (с)

Не успел я закрыть предыдущий свой репорт, как, не долго думая, начал следующий. Зачем? Ведь травы у меня теперь курить-не перекурить. А, вот, нравится процесс. Нравится и все. Пока не надоест - буду гровить, независимо от того есть у меня че или нет :) Да и семена без дела лежат - негоже это! Подумывал на гидру перейти и какую-нибудь автономную систему замутить, но решил не в этом цикле. Здесь я хочу поставить эксперимент. Результаты в теории я знаю, но хочется лично получить подтверждение.

Цели на цикл:

  1. Провести эксперимент по выращиванию одних и тех же сортов в горшках разных объемов
  2. Провести "зимний" гров в боксе на неутепленном балконе.
  3. Получить выход сухого веса больше, чем в предыдущем цикле (275,1 г с 4-х кустов)
  4. Научиться пользоваться NPKCaMg-калькулятором и считать компоты самому
  5. Закрепить навыки растягивания кустов по методу LST

Теперь о каждой цели по-отдельности:

1. Провести эксперимент по выращиванию одних и тех же сортов в горшках разных объемов

Есть у меня по две семечки сортов Viagrra и Jorge's Dimonds. Просто растить их в одинаковых горшках, как в предыдущем цикле, уже не интересно. Поэтому я решил проверить как на конечном выхлопе скажется увеличение объема земли в 2 раза при прочих равных условиях. Понимаю, что эксперимент не будет идеальным, и для того, чтобы точно понять зависимость выхлопа, недостаточно вырастить 2 семечка в 2-х разных горшках. И на это много причин. Семечки, скорее всего, не идентичные по потенциалу, в процессе грова какое-то из растений может стрессануть, а какое-то нет. В прошлом цикле у меня вообще первый росток Euforia погиб, спустя несколько дней, без видимой на то причины. В общем, я это все понимаю. И эксперимент у меня получится скорее качественный, нежели количественный. Тем не менее, если доведу цикл до конца - можно будет примерно прикинуть на сколько увеличивается выход с куста и увеличивается ли вообще.

2. Провести "зимний" гров. В боксе на неутепленном балконе.

У меня уже был опыт (в самом первом цикле) выращивания при температурах вне бокса ниже нуля по Цельсию. Но тогда такие температуры были только в последние пару недель цикла и, в принципе, мало на что уже могли повлиять. Здесь же я начинаю цикл в конце сентября и планирую закончить его к февралю. То есть захвачу всю осень и пару зимних месяцев. Интересно как справится система поддержания температуры. Сколько электричества я пожгу в конечном итоге. Балкон, конечно, по-хорошему утеплить бы. Но это не маленькие затраты для меня. Денег на электричество на прогрев балкона, я думаю, потрачу все равно меньше, чем на утепление.

3. Получить выход сухого веса больше, чем в предыдущем цикле (275,1 г с 4-х кустов)

Ну, здесь все понятно. Опыт растет, выводы из предыдущих циклов сделаны, навыки совершенствуются. Спортивный интерес заставляет стремиться к достижению новых рекордов. Будем стараться :)

4. Научиться пользоваться NPKCaMg-калькулятором и считать компоты самому

Весь прошлый цикл составлять компоты мне помогали Grownoober и МарьяИвановна. Я доверился старшим коллегам по цеху и не изучил должным образом вопрос рассчета растворов минеральных удобрений. Кроме того, все мои пляски с бубнами не помогли нормально установить NPKCaMg-калькулятор на компьютер. Вот, в этом цикле и будем решать данные задачи.

5. Закрепить навыки растягивания кустов по методу LST

Метод LST мне понравился. У него есть ряд плюсов по сравнению, например, со ScrOG-ом. И теперь, окидывая взором прошлый цикл, я понимаю как можно растянуть кусты эффективнее и красивее.

Что ж, с целями определились.

Начинаем!

Для тех, кто не хочет читать весь репорт, но кому интересно, что происходило во время цикла, рекомендую сразу обратиться к посту: "Краткое содержание репорта", а если после этого вам захочется детальнее ознакомиться со всем циклом, всегда велкам! :friend:

Краткий обзор планируемого цикла:

  • Сорта: Viagrra (VIP Seeds) *2, Jorge's Diamonds (Dutch Passion) *2, UPD: добавил Brainstorm (Dutch Passion) и White Widow (Dinafem)
  • Способ выращивания: Low Stress Training (LST)
  • Размеры помещения (ВхШхГ): 159х105х55
  • Освещение: Лампа ДНАТ 400 Вт, самодельный светильник "чайка", активный выдув тепла
  • Вентиляция: два 12-см кулера на выдув и один 12-см кулер на вдув.
  • Наличие обдува: один 12-см кулер
  • Объем горшков: 2 по 9,5 л и 2 по 18 л
  • Состав почвы, субстрат: Питательный грунт Живая Земля (Terra Vita) Универсальный, вермикулит, дренаж из пенопласта
  • Удобрения: Bona Forte для фикусов и пальм, Bona Forte для кактусов и суккулентов, МФК, СМ, Кальциевая селитра, Циркон, Корневин, Унифлор Микро, Калий сернокислый
  • Полив: на веге: вода-комопт через день; на цвете: каждый день компот
  • Температура (внутри/вне бокса): 24С/8С
  • Ph: воды: 7,8; компота: 6,5; дренажа: 6,5

Содержание репорта
  1. Введение
  2. Краткое содержание предыдущих циклов
  3. Бокс
  4. Сорта
  5. Подготовка горшков и субстрата
  6. Начало цикла. Вега
    6.1. Первый стресс
    6.2. Признание эксперимента несостоявшимся. Изменение курса
    6.3. Посадка Brainstorm и White Widow
    6.4. Первые выводы
    6.5. Размышления о гидропонике
    6.6. Старт LST у V2
    6.7. Первый компот
    6.8. Старт LST у V1, Br и WW
    6.9. Промывка земли
    6.10. Пересадка Jorge's Diamonds
    6.11. Калибровка Ph-метра
    6.12. Некротические пятна у V2 и WW
  7. Цвет
    7.1. Шишки завязываются
    7.2. Долгий джонт
    7.3. Переход на ежедневный полив
    7.4. Листопад. Смена компота
    7.5. Новогодний пост и укуренный фотошоп
    7.6. Размышления о ежедневном поливе
    7.7. Экватор, холода, фен, смена компота
    7.8. Очередные выводы
    7.9. Ритуал
    7.10. Ошибка питания. Да, простит меня EXEAll
  8. Рипен
  9. Чистка
  10. ХАРВЕСТ. Сушка
  11. Взвешивание
  12. Краткое содержание репорта
  13. Проба №1. Jorge's Diamonds
  14. Проба №2. White Widow
  15. Выводы
  16. Благодарности и заключение

Итог

336295336296336297336298336299


Последний раз редактировалось kalium 06.04.17 13:03, всего редактировалось 23 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
2. Краткое содержание предыдущих циклов.

1-й цикл (Amnesia Haze *3, AK-47):

Бокс: самодельный шкаф из 3-х отсеков: основной для, собственно, процесса, еще один - технических отсек и последний - для хранения удобрений, ph-метра, инструментов садовода. Размеры: 159х105х55. Освещение: ДНАТ 400 Вт, светильник "чайка", сделанный своими руками. Вентиляция: один 12-тисантиметровый кулер на вдув и два таких же на выдув. Обдув: кулер. Электронный таймер. Датчик температуры. Термометр.
Сорта: Amnesia Haze и AK-47
Субстрат: Роза от Сада чудес (35%) + Лимон от Сада чудес (35%) + вермикулит (30%)
Цикл: 3 семечка AH и 1 - АК. В процессе выращивания на ранней стадии один из ростков (AH) чуть не погиб (кошка вырвала его из горшка), но, к счастью, его удалось выходить и он дал очень неплохой урожай. Продолжительность цикла: вега - 43 дня, цветение - 77 дней, +3 дня засухи и темноты. Весь цикл, соответственно, 123 дня.
Выход: AH-1 - 47 г, AH-2 - 52 г, AH-3 - 70 г, АК - 57 г. Итого: 226 г.
Приход: АК - мягкий, приятный, погружающий. AH - более агрессивный, немного психоделичный, сильно возбуждающий в сексуальном плане.
Репорт: не оформлял.

2-й цикл (Euforia, Viagrra, Original Lemon Skunk, Brainstorm):

Бокс: самодельный шкаф из 3-х отсеков: основной для, собственно, процесса, еще один - технических отсек и последний - для хранения удобрений, ph-метра, инструментов садовода. Размеры: 159х105х55. Освещение: ДНАТ 400 Вт, светильник "чайка", сделанный своими руками. Вентиляция: один 12-тисантиметровый кулер на вдув и два таких же на выдув. Обдув: кулер. Электронный таймер. Датчик температуры. Термометр.
Сорта: Euforia (Dutch Passion), Viagrra (VIP Seeds), Original Lemon Skunk (Victory Seeds), Brainstorm (Dutch Passion)
Субстрат: Грунт для роз и бегоний Veltorf + вермикулит (на каждые 5 л грунта - 2 литра вермикулита) + пенопласт для дренажа
Цикл: В самом начале цикла погиб росток Euforia по непонятной причине. Замочил вторую семечку и посадил еще раз. Общее отставание Euforia составило 9 дней. В итоге Euforia оказалась гермиком и дала кучу бесполезных семян, слегка опылив при этом Original Lemon Skunk и Brainstorm. Viagrra задета не была. В процессе цикла особых происшествий не было. Только один раз в середине цвета пришлось промывать горшки, чтобы поднять Ph. Продолжительность цикла от посадки до харвеста составила 114 дней. Из них: вега - 42 дня, цвет - 69 дней, рипен - 10 дней, вода - 3 дня.
Выход: Euforia - 76,1 г (семена в шишках); Viagrra - 72,8 г; Original Lemon Skunk - 57,1 г (несколько семечек на нижних шишках); Brainstorm - 69,1 г (несколько семечек на нижних шишках). Итого: 275,1 г.
Приход: Euforia - слабый, без спецэффектов. Не понравился. Original Lemon Skunk - очень хороший погружающий сативо-индичный эффект. Все как я люблю. Очень хорош как афродизиак.
Репорт: по ссылке.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 66
Буду следить. Читать сразу 2 твоих репорта будет интересно! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Да, бро, с Эфой ты меня удивил. Сорт, который я лично невзлюбил с первого покура. Ужасно паранойный, шизофренический и достаточно мощный. Таким он был в 2013году.
Удачи в новом цикле :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Madgf00 [22.09.16 15:13] писал(а):
Буду следить. Читать сразу 2 твоих репорта будет интересно!

Велкам, бро! :friend: Я всегда рад гостям!
Mydrec [22.09.16 17:17] писал(а):
Да, бро, с Эфой ты меня удивил.

Я и сам удивлен, бро! Что-то с ней явно не то. Я, конечно, еще через месяцок пролечки попробую, но вообще, планирую переработать во что-нибудь более пручее.
Mydrec [22.09.16 17:17] писал(а):
Удачи в новом цикле

Спасибо, друг! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 173
Подписался!
Приятно и главное полезно тебя читать!
Желаю закрепить полученные и получить новые навыки.
Ну и конечно чтобы все это было в удовольствие)
ПИС :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
3. Бокс.

Подробно устройство бокса было рассмотрено в предыдущем репорте. Не буду повторяться, а просто предлагаю сходить по ссылке, если есть интерес. Здесь лишь опишу пару модификаций, которые я сделал.

Во-первых, перевесил розетку на панели управления. На фото видно как было и как стало. Дело в том, что изначально мной была совершена ошибка - розетка была в таком месте, что при открытии дверцы технического отсека, в боковую стенку упирались вилки. Поэтому дверцу, при вставленных вилках, можно было открыть только до половины, что очень мешало проводить какие-либо манипуляции внутри технического отсека. Приходилось отключать лампу, что могло вызвать стресс, либо дожидаться "ночи" у растений, но тогда приходилось придумывать какую-нибудь дополнительную подсветку. Теперь все эти недоработки устранены.

256545297341

Во-вторых, модернизировал систему контроля температуры. Прикупил Терморегулятор программируемый W1209, Контактор ESB 20-20 ABB и Led power supply 12 В. Собрал схему, которая будет держать ночью диапазон температур в боксе от 18С до 24С. Работает следующим образом. Температурный датчик находится в боксе и передает показания на управляющую плату терморегулятора, которая запрограммирована в режиме "нагревание". То есть, при падении температуры в боксе ниже 18С срабатывает реле терморегулятора, подавая питание на катушку контактора. Срабатывает контактор и питание подается на тепловую завесу, мощностью 3 кВт. Температура воздуха повышается на балконе и постепенно в боксе. При достижении значения 24С реле терморегулятора размыкается и все приходит в исходное ровно до момента, когда снова опустится ниже 18С. Цикл замыкается. Всю систему протестировал - отлично работает!

297343297344297358297342

У такой схемы работы есть один недостаток - приходится греть весь балкон. Эффективнее было бы купить какой-нибудь масляный обогреватель и разместить его в боксе. Работал бы он по такому же принципу. Но во-первых, не хотелось заморачиваться с поиском подходящего обогревателя, а во-вторых, в боксе под него не предусмотрено место. А если поставить вентилятор с нагревателем - будет сильно сохнуть воздух. Короче, решил пока остановиться на описанном варианте.

Чтобы потом, в случае необходимости, не искать инструкцию к терморегулятору - сохраняю ее здесь.


Терморегулятор программируемый W1209

Описание

Программируемый термрорегулятор предназначен для контроля температуры в диапазоне от -50°C до +110°C. Он может работать в паре с нагревателем или охладителем. Программируемый термрорегулятор оснащен трехразрядным LED дисплеем, светодиодным индикатором включения реле, тремя кнопками управления, разъемом для подключения внешнего термодатчика, клеммами «K0/K1» для подключения нагрузки и «+12V/GND» для питания платы терморегулятора. На LED дисплее отображается текущая измеряемая температура.

Подготовка к работе

1) Подключите источник питания 12V постоянного напряжения к контактам «+12V» (плюс 12V) и «GND» (минус 12V).
2) Подключите нагрузку к контактам «К0» и «К1» (подключается в разрыв цепи питания управляемого прибора (последовательное подключение)) После подачи питания 12V на контакты «+12V» и «GND», на LED дисплее отобразится текущая температура, измеренная выносным датчиком температуры.

Установка и настройка заданной температуры

Для установки температуры контроля кратковременно нажмите кнопку "SET", после чего кнопками «+» или «-» установите заданную температуру, и еще раз нажмите кнопку "SET", или же не нажимайте никакие кнопки в течение 5 секунд.

Программирование

Для входа в режим программирования удерживайте, в течение 5 секунд, кнопку «SET», после чего кнопками «+» или «-» выберите код параметра меню (P0…P6) из таблицы «Меню терморегулятора». Далее, для настройки параметра, нажмите кнопку «SET» и кнопками «+» или «-» измените значение параметра. Для сохранения настроек нажмите и удерживайте кнопку «SET», или же не нажимайте никакие кнопки в течение 5 секунд.

В режиме C (охлаждение) работает так: пока температура ниже установки, контакты реле разомкнуты, по достижении заданной температуры контакты реле замыкаются и остаются в таком положении до снижения температуры на величину установленного гистерезиса (по умолчанию на 2ºС).
В режиме H (нагрев) работает наоборот

Если нажать кнопку "SET", то кнопками "+" и "-" можно задать температуру включения реле (если текущая температура НИЖЕ этого значения, то контакты силовых клемм замыкаются.) Термостат должен работать в паре с нагревателем или охладителем.

Меню терморегулятора:

297364

Индикация

LED дисплей отображает следующие значения: «LLL» - датчик не подключен, «HHH» - температура вне диапазона (меньше -50°C или больше 110°C), «---» превышение пределов заданных в параметре P6

Сброс параметров в заводские установки

Для сброса параметров в заводские установки (настройки по умолчанию):
1) отключите питание;
2) нажмите и удерживайте кнопки «+» и «-»;
3) Подайте питание на терморегулятор. На LED дисплее появится надпись «888», после чего отобразится текущая температура.

Характеристики

Габаритные размеры: 40 x 48 x 14 мм
Диапазон измерения и программирования температуры: -50°C …110°C
Точность измерения: 0,1°C в диапазоне от -9,9°C до 99,9°C; или 1,0°C вне этого диапазона
Точность управления: 0,1°C 0,1°C в диапазоне от -9,9°C до 99,9°C; или 1,0°C вне этого диапазона
Точность гистерезиса: 0,1°C
Гистерезис: 0,1…15°C
Время обновления показаний: 0,5 секунд
Напряжение питания, В: 12 VDC
Датчик: NTC 10K 0.5%, длина кабеля 0,3 м, водозащита
Максимальный ток нагрузки: 5A / 220VAC; 15A / 14VDC
Температура окружающей среды: -10…60°C
Влажность окружающей среды: 20 – 85 %
Потребляемый ток: 30 mA
Потребляемый ток при работе реле: 65 mA
Способ подключения нагрузки: электромагнитное одноканальное реле (5A / 220VAC; 15A / 14VDC) (при больших нагрузках, используйте контактор или твердотельное реле большей мощности)

Комплектация

● терморегулятор
● датчик с кабелем
● инструкция
● упаковка

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
4. Сорта.

За выбор сортов данного цикла ответственнен Его Величество Случай. Просто семечек именно этих сортов у меня было по две штуки, что как нельзя лучше вписывается в планируемый эксперимент, размеры бокса и мое желание провести цикл интересно. Кроме того, оба сорта довольно редки для ОЛК, что тоже прибавляет несколько пунктов к интересности.

1. Viagrra (VIP Seeds)

257248

Код:
Генетика: Cinderella 69 X Haze
Эффект: Афродизиак
Цветение: 8 недель

Название этого уникального сорта говорит само за себя. Настоящий стимулятор и антидепрессант, известный своей способностью дать толчок или «зажечь искру». Растения сорта Viagrra обладают приятным пpяно-цитpycoвым вкусом c легкими ванильными нотками. Попробовав этот вкусоароматический коктейль хоть раз, вы не сможете его забыть и уж точно никогда не перепутаете с другими.
Воздействие этого сорта качественно отличается от многих других сортов с доминирующей сативой в генотипе. Опытные пользователи характеризуют его как афродизиак и антидепрессант одновременно. Высокое содержание ТГК стимулирует и возбуждает психику, побуждает к творчеству, настраивает на интимное общение.

Особенности сорта

1. Этот фотопериодный феминизированный сорт более всего подходит для индорного выращивания в специально оборудованных гроубоксах;
2. Возбуждающий эффект сорта Viagrra, соответствующий его названию, является уникальным и практически не достигается другими сортами.

Чтобы получить растение с уникальными свойствами, селекционеры банка семян VIP Seeds скрестили индика-доминантный Haze с мексиканское сативой сорта Cinderella 69. Над шлифовкой качеств сорта Viagrra генетики трудились долгое время, прежде чем новый сорт вышел на рынок.
Данный сорт я уже выращивал в предыдущем цикле. Не особенно прихотливый, вполне себе урожайный. Шишечки плотные, запах приятный. Буду выращивать два куста этого сорта в горшках разных объемов. Все согласно запланированному эксперименту.

2. Jorge's Dimonds (Dutch Passion)

297743

Код:
Генетика: Индика-доминантный сорт
Характер: доминирующая Индика с богатым содержанием КБР
Вкус: фруктовый и сладкий
Период цветения: 8 — 9 недель (внутри помещения)
Время сбора урожая при выращивании на открытом воздухе: середина октября
Общие советы: Легко выращивать. Этот сорт немного толерантен к удобрениям и устойчив к мучнистой росе
Уровень ТГК: 16-18%
Медицинское применение: облегчение боли, борьба с бессонницей и тошнотой.
Эффекты: усмиряющий.

Jorge’s Diamonds №1 (Алмазный Хорхе) представляет собой уникальные смолы, содержащиеся в Индика доминирующем сорте. Это очень мощный сорт медицинской марихуаны, сладкий, вкусный и невероятно гладкий при курении. Редкие Индика-доминантные гены смешиваются с только правильным количеством Сативы, создавая очень сильный парящий продолжительное время дым. Исключительный вкус и аромат фруктовый и сладкий. Ненасытный сладкий вкус напоминает дикий мед запечатленный в малине. Этот сорт практически не требует никаких особых вложений в процесс выращивания, а также он крайне устойчиво себя ведет в отношении паутинных клещей и других вредителей.

Медицинское примечание: с помощью тонкослойной хроматографии процент ТГК рассчитывается с 16 до 18%, в ​​то время как сорт (медицинское заключение) имеет высокое содержание THC, КБД и КБН.

Описание отсюда: http://medcannabis.info/medical/643-opisanie-sorta-jorges-diamonds-1.html
Также будет две семечки в разных горшках.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
5. Подготовка горшков и субстрата.

Еще во время самого первого цикла я понял, что горшки у меня не оптимальные для бокса. Чтобы закрыть дверцу шкафа - приходится сдвигать их относительно друг друга и при этом свет от лампы распределяется неравномерно. Поэтому я задумался о приобретении квадратных горшков. Они занимают меньшую площадь. Кроме того, появилось желание провести гров в горшках большего объема и посмотреть как это скажется на выхлопе.

Короче, нашел я вот такие горшки и немного их доработал.

297767

Подрезал верх, чтобы уменьшить объем до 18 л и просверлил дренажные отверстия.

297768297769
297770297771297772

Получилось неплохо и в рамках задумки. Следующим этапом нужно было подготовить субстрат. В прошлый раз я использовал Грунт для роз и бегоний Veltorf, но у него оказался Ph ниже заявленного и в середине цвета пришлось проливать горшки, чтобы выровнять кислотность. В этом цикле я буду использовать Питательный грунт Живая Земля (Terra Vita) Универсальный. Почитал отзывы - вроде, не жалуются.
297785

Полностью готовый питательный торфяной грунт для выращивания всех видов овощных, ягодных, зеленных культур, цветов и рассады.

Происхождение:

Торфогрунт изготовлен из смеси высококачественных верховых торфов различной степени разложения с добавлением природных структурирующих компонентов (очищенного речного песка и агроперлита), биогумуса и комплексного минерального удобрения.
В грунт добавлен агроперлит (белые инертные гранулы) для улучшения воздухо- и влагообмена. Биогумус служит естественным стимулятором роста растений. Комплексное минеральное удобрение содержит необходимый состав макро- и микроэлементов в доступной для растений форме. Песок улучшает структуру почвы.

Эффективность:

  • Улучшает всхожесть семян, приживаемость рассады;
  • Повышает урожайность и качество овощей и плодов;
  • Обеспечивает ускорение роста, развития и созревания овощей и корнеплодов;
  • Способствует получению высокого урожая;
  • Улучшает вкусовые и питательные свойства продукции;
  • Восстанавливает плодородия и естественного биоценоза почв.

Содержание основных питательных элементов, мг/л, не менее:

Азот (NH4 + NO3) - 150
Фосфор (P2O5) - 270
Калий (K2O) - 300
pH солевой суспензии - 6,0-6,5

Грунт смешал с вермикулитом. На каждые 5 л грунта - 2 л вермикулита. Из кусков пенопласта сделал дренаж. Засыпал смесь в горшки и пролил водой из-под крана до вытекания из дренажа.

297773297774297775

Поставил горшки в бокс, где они будут дожидаться своего часа, а параллельно замочил семечки.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Очень подробно все.. :thumbs:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
6. Начало цикла. Вега.

20.09.2016

Семечки были замочены методом ватных дисков.

298086

22.09.2016

Все семечки проросли. У V1 корешок слегка потемнел, но тем не менее посадка была совершена в надежде, что ничего серьезного и росток оклемается. Посадил по краям горшков, чтобы удобнее было проводить тренировки в будущем. Первые дни лампа будет висеть высоко. На данном этапе она нужна, скорее, как обогреватель, нежели искусственное солнце. Через пару дней опущу до 40 см над растишками.

23.09.2016
День 1 (1-я неделя)

Все ростки взошли, V1 и V2 скинули каски.

298080298081298083298084

24.09.2016
День 2 (1-я неделя)/Вега - 1/


Температура: 28С

JD1 и JD2 также скинули каски, начинаю считать вегу.

298096298099298100298101

25.09.2016
День 3 (1-я неделя)/Вега - 2/


Температура: 27С

298105298107298108298109298110

Растем, короче :)

До связи! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
kalium, друже :friend: год назад я так же как и ты взял терра виту.. редкостное дерьмо мне тогда попалось,цикл сразу как то не задался,растишки через пару недель начали подхавывать себя,бона форте вроде справлялась по началу,но невосполнимый недостаток кальция и магния по итогу не дали набить бошку блэкфури :? когда торр как всегда порадовал эффектом :spin: но выхлоп был не большим из за косяков на веге.. надо готовит грунт самому :friend: и цена вполне :thumbs:
чё то растишки чуть вытянулись,наверное из за того что лампу задрал.. наверстают :sun: лампу надо вешать на оптимальную высоту,личные наблюдения с днатом: вешаешь высоко - тянутся,вешаешь низко - заторможенное развитие :notice: а начало жизни для планта ой как важно :brow:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
severja, всегда пользовал терру виту,всегда никаких проблем. один раз сад чудес попробовал,разницы никакой

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
27.09.2016
День 5 (1-я неделя)/Вега - 4/


Температура: 27С
Полив: по 250-300 мл воды с корневином

Добрый вечер! :friend:

Сегодня состоялся первый полив растишек. Полил водой с корневином в 10 см от ростка, чтобы корни разрастались в поисках влаги. Ростки и правда, немного вытянулись, но это и не страшно. У меня специально заготовлено определенное количество субстрата для подсыпки. Лампу опустил до 45 см над растениями.

Температура в боксе днем в пределах 27-28С при полностью включенной вентиляции и открытом окне балкона. Так что пока условия довольно близкие к идеальным. По мере опускания температуры на улице уменьшу мощность вентиляции.

severja, касательно земли, бро, не знаю. Почитал отзывы - в целом, вроде, норм идет. Тебе, видать, не повезло. Как и мне в прошлом цикле :) В общем, будем наблюдать вместе.

Фотосессия:

298392298393298394298395

Душ из пульверизатора на ночь.

До скорого, друзья! :smoke:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
29.09.2016
День 7 (1-я неделя)/Вега - 6/


Температура: 27С

Приветствую коллег по цеху! :friend:

Сегодня с утра произошел первый стресс у моих подопечных. Хорошо, что он оказался кратковременным и, надеюсь, не успел сильно навредить. Дело в том, что вентиляция у меня запитывается от компьютерного блока питания, который, как выяснилось, чутко реагирует на скачки напряжения и мощные электрические импульсы. Видно, срабатывает какая-то защита из-за включения/выключения системы обогрева и питание на кулеры перестает подаваться. Так случилось и сегодня утром. Таймер включения лампы настроен на 6:00, а я пошел проверять шкаф в 6:40. Температура была 44С. Сразу перезапустил блок, открыл окно на балконе и выровнял температуру до близких к оптимальным 27С. Ни один цикл у меня без стрессов не обходится...

Сегодня куплю простой адаптер на 12В и переделаю схему питания вентиляции, иначе ни фига нормального из этого цикла не выйдет. Также планирую повесить еще один кулер на обдув, чтобы еще понизить шансы на плесневение.

Фотографии:

298927

298928298929298930298931

На ночь будет душ из пульверизатора. Как и всегда на веге.

На сегодня новостей больше нет.

До скорого! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
kalium, :friend: помницо мне,в первом цикле,у растишек не включился свет(косяк с пилотом) .. прихожу а там темно и холодно :shock: темпа 0 :shy: :tomato: а на растениях ужо три этажа наросло,думал всё пздц :pray: хз был стресс,нет :hmmm: но харв тогда был знатный :pray:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
severja [30.09.16 06:58] писал(а):
kalium, :friend: помницо мне,в первом цикле,у растишек не включился свет(косяк с пилотом) .. прихожу а там темно и холодно :shock: темпа 0 :shy: :tomato: а на растениях ужо три этажа наросло,думал всё пздц :pray: хз был стресс,нет :hmmm: но харв тогда был знатный :pray:

Привет, бро! :friend:
Ну, буду надеяться, что не сильно стрессануло. Но рост замедлился явно. Уже 7-й день веги, а выглядят, будто дня 3 от каски. Только V2 в рост пошел, остальные тормозят.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
2.10.2016
День 10 (2-я неделя)/Вега - 9/


Температура: 27С

Добрый день! :friend:

Докладываю новости за прошедшие дни:
  1. 30.09.2016 состоялся второй полив растений. Вылил по 400 мл на куст воды с корневином. В 10 см от ростка, чтобы корни разрастались в поисках влаги.
  2. Убрал компьютерный блок питания, который запитывал кулеры вентиляции и поставил вместо него обычный адаптер на 12В. Теперь вентиляция не отключается при включении/выключении системы поддержания температуры в ночное время.
  3. Приделал гофру на светильник для более эффективного отвода тепла от лампы. Дело в том, что температура на улице поднялась и воздух в боксе стал нагреваться выше 30С. Переделывать вентиляцию сейчас нецелесообразно, поэтому решил просто забирать лишее тепло от лампы. Летом такой проблемы не было, т.к. можно было открыть дверцы шкафа. Сейчас же темнеет рано и держать дверцы открытыми палевно. Тест-драйв в течение пары дней показывает, что температура в боксе поднимается максимум до 29С. Гофра съемная. Переходник сделал из картонной коробки и скотча. Когда темпа за бортом опустится ниже, можно будет снимать гофру, чтобы поддерживать оптимум.
    299838299839
  4. Подсыпал земли в горшки. Почти до семядолей.
  5. Пропылесосил бокс.

Растения по-тихоньку оправляются от стресса, правда, довольно медленно. Меньше всех стрессанул V2. Растет как ни в чем не бывало. Надеюсь, остальные нагонят. Пока условия выдерживаю близкие к идеальным.

Фотографии:

299840
299841299842299843299845

Вечером, как и всегда, будет душ из пульверизатора.

На сегодня все!

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
kalium, как по мне ты делаешь рано корневин :smoke:
тем паче тормоз у них :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
лампу выше приподнять не хочешь ? :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
sandrozo [02.10.16 15:31] писал(а):
kalium, как по мне ты делаешь рано корневин
тем паче тормоз у них

Хай, бро! :friend:
А когда корневином оптимально как считаешь?
sandrozo [02.10.16 15:31] писал(а):
лампу выше приподнять не хочешь ?

Имеет смысл? Сейчас она в 43 см от плантов.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
kalium, подыми еще выше на 50 - 60 ставь
обдув все есть ? есл горят ?
kalium, по корневину в принципе ты норм все дал но - неясна дозировка и по фоткам растения V1 - JD1 как будто им что то нехватает :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
sandrozo [02.10.16 15:47] писал(а):
kalium, подыми еще выше на 50 - 60 ставь

Поднял. Теперь 55 см.
sandrozo [02.10.16 15:47] писал(а):
обдув все есть ?

Да, обдув нормальный. 12-см кулер дует. Такой же как на светильнике.
sandrozo [02.10.16 15:47] писал(а):
есл горят ?

Не понял вопроса.
sandrozo [02.10.16 15:47] писал(а):
по корневину в принципе ты норм все дал но - неясна дозировка

Дозировка чуть меньше, чем на упаковке. Где-то 3 г на л воды.
sandrozo [02.10.16 15:47] писал(а):
по фоткам растения V1 - JD1 как будто им что то нехватает

Списываю на стресс, т.к. в остальном условия у всех одинаковые, вроде.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
есл лампочки горят в боксе чи не ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
мгл не пробовал на вегу :thumbs:
есл холодные докинь в ящик :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 430 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 18  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2609

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow fem (Семяныч) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | икебана | харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

48

2586

11.02.24 14:45

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M