Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 13  14  15  16  17  18  
Сообщение

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
kalium [06.02.17 10:18] писал(а):
Методом поделился electromix

очень хороший гровер, привет Бро. Давайте попытанмя разобраться что происходит:
kalium [06.02.17 10:18] писал(а):
Верх растения уходит в анабиоз

анабиоз при замерзании очень хитрая штука, рептилии (не все) и вроде ежи им обладают, учёные до сих пор ломают голову почему не происходит разрыв клеток замёрзшей водой, но растения этим свойством не обладают от слова совсем. При замораживании произойдёт разрыв клеток и прекращение каких либо жизненных процессов при размораживании. У меня был опыт замараживания одной ветки, вытащил на улицу зимой что бы сфотать на фоне вечерней зарева, красиво ага. Потом ветку опять на просушку в шкаф повесил к остальнвм, головами вниз. Эта ветка высохла быстрее дня на два, и это не есть гуд. Советуют срезать и вешать головами вниз при достаточно большой влажности , при этом ветки продолжают жить, идёт перераспределение влаги, питательных веществ внутри клеток, дня 3 - 4 идут эти процессы, именно они нам и нужны, это первый шаг к грамотной пролечке.
А можешь что часть заморозить а часть нет ? Хороший был бы эксперемент.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
:friend: по моемому -8 уж больно жестко :rasta:
действительно растение просто умрет при кристализации воды
для того чтобы дать сигнал температурой ,достаточно снизить темпу ниже +10
но я лично смысла не вижу ,просто на воде додержать имхо ни чем не хуже :hmmm:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
kalium, мороз превратит зеленую массу в бурую кашу. Хочешь "зачикатилит"ь корни - полей кипятком. Но растиха тебе за это может вселенскую карму минусануть. Когда будешь её цветы курить - могут быть бедфлешбеки, если натура впечатлительная.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
EXEAll, ФениксМля, kalium, :friend: :friend:
Наверное каждый из вас в чем то прав. Я не могу подкрепить свои наблюдения какими то научными исследованиями или терминами, т.к. даже не пытался их найти. Всё - сугубо имхо, но результат есть, это факт. Мои эксперименты показали, что растение, замерзающее плавно и в сухой земле не умирает, а именно останавливается в развитии. В течении недели я держал 2 куста OG kush на балконе при средней температуре от -2 до -4, в сухом субстрате. Возраст растений был примерно 6 недель цвета. Процесс развития в том случае остановился полностью, но лопухи даже не обвисли и сами кусты не выглядели замороженными. Более того, когда я перенес их в комнату и полил, предварительно дав время прогреться земле, снова появился запах цветущей конопли и еще через 3-4 дня полезли новые стигмы. Что было бы при более низкой температуре, я не знаю. Вопрос для размышлений: что происходит зимой с многолетними растениями? Согласен, конопля не относится к многолетним, но процесс цветения в данном случае небыл завершен и я сделал вывод, что от холода растихи просто уснули.
Сам способ заключается именно в быстрой заморозке корней в тот момент, когда они усиленно качают влагу, т.е. непосредственно сразу после полива. Я лично наблюдал, как в огороде рвет систему поливочных металлических труб при заморозках, когда забываешь ее разобрать и слить остатки воды перед зимой. В моем представлении, корень представляет собой аналогичную систему. Почему не разрывает верхнюю часть растения? Ведь она также, частично состоит из влаги :hmmm: На этот вопрос у меня нет ответа, но думаю, они кроются в физическом взаимодествии сред, я в том не силен, к сожалению, но листья стеклянеют - факт. А при оттаивании верхняя часть еще не знает, что корням уже п..зда, т.к. оттаивает быстрее чем нижняя и наверное еще пытается выжить, выделяя большее количество смолы. Вот как то так. Была б у меня зеркалка, чтоб делать хорошие снимки, я б запилил эксперимент наглядно. Но ее у меня нет, поэтому мои слова остаются лишь словами :lol: Верить им или нет - дело хозяйское :friend:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
kalium, -8 я думаю маловато, долго замерзать будет. Вот при -20 самое то, быстро и безболезненно :rasta:
PS ну и это, если рискнешь экспериментировать, то не всеми кустами :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
electromix, эксперемент есть путь к познанию. Но при заморозках в ауте рвет кору, камбий отлетает от луба, это 100% и фоток таких здесь на ресурсе есть. Многолетние растения имеют механизм зимовки, и одно из проявлений это иссушивание ствола и сброс листьев как следствие путем закупоривания места соединения черешка листа и ветки. Эта пробка как бы отрезает лист
electromix [06.02.17 15:43] писал(а):
А при оттаивании верхняя часть еще не знает, что корням уже п..зда, т.к. оттаивает быстрее чем нижняя и наверное еще пытается выжить, выделяя большее количество смолы.
Вот сдесь кроется ошибка. Корни были защищены от низкой температуры грунтом более нежели крона ничем. По всем принципам верхушкам должна быть ещё большая п....да. Но если корням хана, верхушкам ещё большая хана и знать, что корням хана уже как бы и не кому.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
SerhioSantibanes, :friend:
Бро, ты абсолютно прав, если замораживать растение медленно, то оно так и будет. Здесь же фишка метода именно в резкой заморозке. Согласен, звучит нелогично и возможно я крайне ошибаюсь, что растение после оттаивания еще живет, и весь процесс выделения смолы происходит во время заморозки, а не после нее, но так или иначе, эффект от таких манипуляций есть, я имел возможность убедиться в этом неоднократно.
В общем друзья, давайте пока не будем спорить на эту тему, дабы никого не вводить в заблуждение.
kalium, бро, хочу попросить тебя также оставить эту идею, во избежание потенциальной угрозы урожаю.
В свою очередь, чтобы не быть голословным, я обещаю в ближайшем будущем поставить данный эксперимент наглядно и разместить пост в разделе информации, независимо от результата. Благо, в моем регионе морозы обычно длятся до середины марта и кустик тоже подопытный найдется. Остается лишь раздобыть хороший фотик, но и на этот счёт у меня есть мысли.
Всем бобра :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
electromix, очень интересно, верю, но пока не понимаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
EXEAll, а чего тут понимать, бро :wink: Читая ваши доводы, я перестаю верить в то, что видели мои глаза :rasta: Будем посмотреть и убедиться :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
electromix, сухая земля, вот ответ на это чудо. При минус 4 слабый солевой раствор не замерзает. Понимаешь к чему это я?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
EXEAll,
Цитата:
сухая земля, вот ответ на это чудо. При минус 4 слабый солевой раствор не замерзает. Понимаешь к чему это я?

:hmmm: Если честно нет. Я хочу показать результат именно при более низкой температуре. Земля там превратится в кусок льда. И все внимание заострить на созревании и выработке трихом.

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
electromix, При сухой земле растение резко сокращает испарение, но при этом продолжает подъем питательных веществ из земли на остаточном влагосодержании в земле. При этом в соках растения уменьшается составляющая именно воды, т.е. растёт плотность раствора (ppm по нашему). Закон физики что чем выше плотность (больше растворённых солей) воды то тем позже она изменит фазовое состояние и перейдёт в лёд. Иного объяснения того, что у тебя произошло, я не вижу.
Дополнительно, после стресса надо дать растишки время чтобы успела наростить трихом, то есть такую заморозку надо делать на 3/4 цветения. Просто мысли вслух, последний цикл я умудрился сделать стресс за счёт засухи ещё на веге. Такого количества трихом ранее я не наблюдал на своих растениях, реально всё было плотно усыпано с обоих сторон каждого листа, т.е. стрессы можно давать и ранее чем на завершении цветения.
Очень интересный опыт ты сделал Бро, респект, будет зело полезно и интересно всё это повторить и задокументировать :thumbs: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
EXEAll,
Цитата:
При сухой земле растение резко сокращает испарение, но при этом продолжает подъем питательных веществ из земли на остаточном влагосодержании в земле. При этом в соках растения уменьшается составляющая именно воды, т.е. растёт плотность раствора (ppm по нашему). Закон физики что чем выше плотность (больше растворённых солей) воды то тем позже она изменит фазовое состояние и перейдёт в лёд

Да, но это относится к тем кустам, в сухой земле. К эксперименту - вряд ли. Речь ведь не идет о том чтобы реанимировать растиху? Она однозначно умрет. Мы хотим заставить ее умереть преждевременно, но спелой :smoke: (ну мало ли, штын, палево, паранойя и т.д)
Цитата:
Дополнительно, после стресса надо дать растишки время чтобы успела наростить трихом, то есть такую заморозку надо делать на 3/4 цветения.

Говорят, после смерти человека, у него, еще какое то время продолжают расти волосы и ногти.. Вот за подобными посмертными процессами растения мы понаблюдаем через пару недель. Я не могу пока дать какое либо внятное объяснение, т.к. сам судил ранее только по сухому итогу. Я скину сюда ссылку как буду готов предоставить материал к обсуждению. ТС, сори за оффтоп :friend:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
electromix, EXEAll, kalium, :friend:
Ну да, я имел ввиду простое замораживание без подготовки. если растение будет иметь в соках солевой суп с минимумом влаги и сделать шоковое охлаждение то в этом есть зерно рациональности. Точка замерзания солевого р-ра ниже нуля. В охладительных системах используют рапу(конц. раствор кухонной соли) и её температура замерзания ниже -20. Это, то что я видел своими глазами, и понимаю почему это работает теоретически.
Но тогда под вопросом становится промывка, её цель как раз и удалить по максимуму соли из соков. сорри за флуд.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
SerhioSantibanes, :friend:
я возможно ошибаюсь в своих предположениях, потому и хочу провести эксперимент для ясности

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Возможно последний полив и следует сделать солевым раствором для правильности, с другой стороны, я убежден, что соли из растения не вымыть. Из почвы да, а из растения каким образом?

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
SerhioSantibanes [07.02.17 06:29] писал(а):
сорри за флуд.

У мну есть разрешение от ТС на обсуждение данной темы в его репорте. Так что не флуд.
electromix, Так я и не понял, после охлаждения сразу смерть планируется, если да то опять не понимаю, смысл именно нанести стресс, который спровацирует усиленную трихомизацию, но для этого надо чтобы растение хотя бы ещё недельку было живым, что бы успела наростить те самые трихомки. На мертвом много не нарастёт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
Пацаны, да я сам уже не понимаю в чем смысл, но факт остаётся фактом. Всё началось с того, что однажды случайно заморозил растиху на 30-дневном сроке цветения. Прям до куска льда в горшке и застекленения надземной части растихи и именно после полива. Шишки тогда еще не наросли толком, кули - середина цвета, там трихомы то только начали образовываться, но когда все это оттаяло и высохло, сахар с куста прям осыпался и по эффекту потом жесть была, некоторые бледнели с хапки :shock: Прошлой зимой я уже намеренно, на паранойе от штына, ухлопал еще пару плантов, итог получился схожим, такая же обильная трихомизация. Но за процессом образования смолы не следил. Тупо поливал и выносил на балкон на ночь, с утра обледеневшие елки ставил обратно в шкаф под лампы оттаивать. Как земля оттаивала, рубил и сушил. Минус есть - терпкий дым, но с ним справляется пролечка. Вот такие делы. Посмотрим что будет в этот раз..

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
И да, еще поясню для чего приводил пример с сухой землей. В том случае, смолы не стало больше, по крайней мере визуально не было заметно. И кусты воостановились..

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
electromix, EXEAll, SerhioSantibanes, :friend:
Друзья, спасибо за ваши мнения и ценную дискуссию. Я сделал для себя определенные выводы.

Пожалуй, в этом цикле, действительно, уже достаточно экспериментов. Т.к. нету хорошо обкатанной технологии - сам я ее создавать не буду. По крайней мере, в этом цикле. electromix, бро, когда начнешь эксперимент, позови, пожалуйста, будет очень интересно понаблюдать.

EXEAll, бро, спасибо за твой въедливый подход и желание разобраться в причинах и обоснованности того или иного способа выращивания, повышения урожайности, эффекта, пручести...

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
SerhioSantibanes, electromix, :friend: было интересно,
kalium, спасибо что дал нам поболтать в своём уютном репорте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 109
Если еще не срезал кусты и хочешь подвергнуть стрессу, чтоб возможно выделилось больше смолы, то просто оставь растения постоять дня два без света перед харвестом. Потом маникюрь прям в гошке и выдерни с корнем на сушку. Не засушивай до хруста и по банкам но не плотно и не в холодильник( небходимо открывать раз в два-три дня, можно встряхивать), через месяц будет огонь. Потом можно в холодильник

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
и да лучше и спользовать не банки а лоток прямоугольный, часть кристалов возможно налипнет на бока и обсыпиться с шишек, как переложешь в банки собери без опавших стигм. будешь приятно удивлен! :mrgreen:

_________________
Auto Blueberry\Днат 250w\Земля\40*45*90\харвест\трип\закончен
S.African Kwazulu, WW и G13-Haze/Днат 250/Земля/40*45*90/начало
S.T.A.L.K.E.R.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
10. ХАРВЕСТ. Сушка.

10.02.2017
День 141 (21-я неделя)/Вега - 74/Цвет - 66/Вода - 5/ХАРВЕСТ


Br, WW: Вега - 48/Цвет - 66/Вода - 5/ХАРВЕСТ

Температура: 25С
Полив: по 0,7 л воды

Ph воды: 8,0
PPM воды: 68

Ph дренажа: V1 - 6,5 (6,3); V2 - 6,0 (6,2); JD - 5,7 (6,6); Br - 6,0 (6,4); WW - 5,7 (6,4)
PPM дренажа: V1 - 426 (629); V2 - 560 (800); JD - 418 (665); Br - 479 (732); WW - 854 (706)

Доброго дня, друзья! :friend:

Вот и случилось самое долгожданное, самое радостное и, в то же время, самое грустное событие любого цикла - ХАРВЕСТ!! Любимые растения последний раз пролиты, отманикюрены, срублены и подвешены сушиться в бокс. Это был долгий и напряженный цикл, друзья... Я очень рад, что все закончилось хорошо, потому что в какой-то момент даже возникало желание все бросить. К счастью, ваша поддержка и желание набраться опыта не дали мне свернуть с пути и эта настойчивость была вознаграждена!

336341

Но обо всем по-порядку! Перед тем, как начать маникюринг, я последний раз полил кусты отстоянной водой, чтобы замерить показатели дренажа и посмотреть как растения питались последние 5 дней, а также для того, чтобы немного замедлить процесс сушки. Влажность в боксе будет минимальная, а температуру будет поддерживать уже знакомый вам фен жены :) Об этом расскажу отдельно ниже. Показатели дренажа получились довольно интересными. Мне пока не очень хватает знаний, чтобы их досконально проанализировать, но, в целом, видно, что растения подъедали остатки корма :) Выше, где приведены показатели дренажа, даны данные сегодняшних измерений и измерений 5 дней назад перед переходом на воду (это данные в скобках). Видно, что PPM у WW вырос, вместо того, чтобы уменьшиться. Что бы это могло значить?

Последний раз сфотографировал кусты перед маникюрингом.

336290336291336292336293336294

Шишки поднабухли и стали разрастаться вверх и в стороны. Конечно, можно было бы еще подержать на цвете, но, увы, обстоятельства не позволяют мне больше затягивать этот цикл. Он и так получился довольно длинным.

336295336296336297336298336299

К сожалению, макро получилось так себе, но при внимательном рассмотрении можно увидеть, что янтарных трихом не много. В основном, прозрачные и мутные. В принципе, мне, как любителю больше хай-, нежели стоун-эффекта, такая ситуация очень даже подходит.

336300336301336302336303336304

После предхарвестных фотосъемок я занялся маникюрингом. Ох, и муторный же это процесс, я вам скажу :) Он, конечно, приятный, как часть харвеста, но при этом все-таки муторный. Часа полтора или даже два я посвятил обрезке крупной околобошечной листвы. Все руки и ножницы были в смоле. Чтобы отмыться, пришлось извести три пробки спирта :) Совсем мелкую околобошечную листву я не срезал, т.к. она, ну, просто, усеяна трихомами!

Затем я сфотографировал уже отманикюренные кусты:

336305336306336307336308336309

После чего кусты были срезаны под корень и подвешены сушиться в бокс.

Несколько слов о сушке. Т.к. балкон, где стоит бокс, у меня не утепленный, соответственно, необходимо поддерживать температуру дополнительными средствами. Во время цикла все было просто - днем кусты грелись под ДНАТом, а ночью работала тепловая завеса, которая прогревала воздух на балконе до нужной температуры. Сейчас же лампа включаться не будет и возник вопрос: как поддерживать оптимальную температуру для сушки? Постоянно работающая тепловая завеса обязательно привлечет внимание возможных гостей. Выход я нашел следующий: разместил внутри бокса фен жены, который подключил к термореле. Теперь фен включается при падении температуры ниже 17С и выключается при достижении 21С. То есть температура сушки будет постоянно находиться в пределах 17-21С. А так как бокс изнутри покрыт сантиметровым слоем пенофола - это дает дополнительно как тепловую, так и шумовую изоляцию. Теперь не надо будет греть весь балкон, а только бокс. А шум работающего фена в боксе практически неразличим при закрытом балконе. PROFIT :) Фен, конечно, здорово сушит воздух, поэтому я буду наблюдать за динамикой и если скорость высыхания кустов будет большой - снижу диапазон температуры.

Ну, вот, вроде, рассказал все новости, связанные с долгожданным событием! Что еще забыл? А, ну, корни посмотрел - все хорошо, заняли весь объем, выглядят здоровыми. В общем, спасибо вам, друзья, за то, что были со мной до ХАРВА! За поддержку, советы, конструктивную критику и просто проживание всего процесса вместе со мной! Где-то через неделю встретимся с вами на контрольном взвешивании!

Удачи, друзья! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


Последний раз редактировалось kalium 11.02.17 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
СХАРВОМ! :) :dance: темпу пониже можно даже, тем более если у кустов обдув есть.

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 1285
kalium, привет, по идее фен быстро высушит урожай, да, но на качество стаффа это не должно повлиять. По собственному опыту, всегда были траблы с температурой воздуха из-за климата, бывало и за 5 дней сохла. Важнее вопрос пролечки, бро :)
К слову, отличный репорт :thumbs: подробно, интересно и выглядит вкусно :angree:
Поздравляю с хараестом! :sun:
Молодчина :D :friend:

_________________
Моё тело - сад, моё желание - его садовник.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
RozmaryN, спасибо, бро! :friend:
Думаю, ты прав, бро, сдвину диапазон еще на два градуса. Будет 15-19С. В любом случае, ускорить сушку, как мне кажется, проще, чем замедлить :)

Мусёна, спасибо, сестренка! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
kalium, с харвом бро :friend: будем ждать подсчета результатов :angree: не огермился никто даже, это несмотря на портящуюся репутацию датчпашин

_________________
системник,эсл 2700К 4х30вт,две авто вв(dina)+авто мазар(dp)
системник-бигтовер днат100 SERIOUS HAPPINESS fem(SS)
системник-бигтовер,днат70+2х23эсл 6500К,две MOTAVATION fem(SS)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2014
Сообщения: 2263
kalium, с Харвестом Бро :friend:
жирные шишки палучились у тебя, и хорошии елочки :thumbs: приятно посмотреть Бро :thumbs:

_________________
Мои репорты :
Аут 2015
Automatic White Widow
XSeeds, Харвест

индор, автофем Харвест
Аут 2016.
автоматы ( Индор) зимой, Харвест
Аут 2017
Индор 2019 Фото и Авто Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 16 из 18  [ Сообщений: 430 ]  на страницу...   1 ... 13  14  15  16  17  18  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2611

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow fem (Семяныч) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | икебана | харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

48

2592

11.02.24 14:45

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M