Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 14  15  16  17  18
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
14. Проба №2. White Widow.

23.03.2017
День 184 (27-я неделя)/Пролечка - 39


Приветствую, друзья! :friend:

347097

Репорт еще не закрыт :) Осталось буквально несколько постов. Немного подзатянулись у меня пробы сортов. Как-то реже я стал курить - то работа, то родственники, то домашние дела... А еще усиленная подготовка к новому циклу идет! Совсем скоро начну новый репорт. Еще и грибоводством увлекся немного - пока учусь выращивать мицелий в банках с зерном. На данный момент каждая третья банка скисает :) Ну, ничего, постигну я и эту науку :)

Что можно сказать по Вдове... Кажется, я первый раз познал, что такое настоящий "стоун" :) Такого прилипания к кровати у меня еще не было. Казалось, что я словно египетский Сфинкс - сделан полностью из камня. Причем, монолитного. Трип по горячим следам я не записывал, потому как было очень лень :) Основные моменты отражу по пунктам:

Вход: достаточно мягкий, без горлодерства и кашля. Дым довольно приятный с легким оттенком фруктового мыла. Тянется плавно, почти сразу обволакивает сознание легкой дымкой. Эффект нарастает постепенно.

Сознание: в этот раз погружение было глубже, чем обычно. Не могу сказать, что я начал терять связь с реальностью, но унесло довольно неплохо. Небольшая концентрация на чем-нибудь помогала вернуть сознание при необходимости, но зачем нам ясное сознание по накурке? :rasta:

Социальность: Вдову довольно сложно назвать социальным сортом. И виной тому и красные расфокусированные глаза, и повышенная ленность и заторможенность, и периодические потери кратковременной памяти... В общем, под WW я бы в обществе не показывался :)

Настроение: вот, немного странно... Я не помню как именно Вдова отразилась на моем настроении. Вроде, ровно все было.

Эффект: как я уже отметил выше - такого стоуна у меня еще не было. Наверное, потому что я не курил до этого чистую индику. Распластало по дивану. Ничего не хотелось делать. Ни есть, ни шевелиться, ни кино смотреть... По-началу даже секса не очень хотелось. Но потом, я как-будто подобрал ключик к этому состоянию... Я понял, что весь "стоун" только в моей голове и я легко могу вывести трип в активную фазу. С легкой неохотой я встал с дивана и сразу почувствовал прилив сил и энергии. Мысли вихрем закружились в голове! Их было так много, что я не успевал их нормально обдумывать. В голове начался настоящий шторм... Я пытался зацепиться за некоторые интересные идеи, но это не особенно получалось - старые мысли разбегались, а новые летели со страшной силой :) Поняв тщетность попыток разобраться, что у меня в голове, я решил понаблюдать за другими эффектами. Ощущения в теле усилились... И... переходим к следующему пункту :)

Секс: вообще, я начинаю подозревать, что афродизиаками для меня могут быть любые сорта - дело в настрое. Вот и Вдова не подвела! Яркие ощущения от прикосновений! Страсть, открытость, раскрепощенность... Мощный оргазм! В этот раз момент окончания любовной игры контролировать было как-то очень просто. Я довел ощущения до приятного предоргазменного состояния и мог получать удовольствие, балансируя на грани, сколько хотел. Почувствовав, что жена уже не может сдерживаться, я позволил разрядиться и себе :) Хороший, добротный получился секс под индикой...

Длительность: в этот раз сложно что-либо сказать о длительности, т.к. индика забрала нас в сон очень быстро. Сами не заметили момент провала в виртуальные миры сна.

Жор: не могу сказать, что какой-то особенный. Да, еда была вкусная, да, есть хотелось, но, в принципе, аппетит поддавался контролю.

Визуальные эффекты: были. В комнате без яркого света на потолке можно было рассматривать метаморфозы и переливы цветов. Не очень отчетливые, конечно (это ж вам не грибной трип :)), но вполне наблюдаемые.

Аудиальные эффекты: про музыку ничего сказать не могу, т.к. в этот раз не слушали, но вот был один интересный эффект - сложно было понять источники звука. Не было понятно откуда доносятся шумы и голоса. Сейчас я понимаю, что все они шли с улицы, но в момент трипа присутствовала какая-то звуковая дезориентация...

Отходняки: небольшая сонливость в течение дня. При этом сознание оставалось довольно ясным и позволяло решать рабочие вопросы на хорошем уровне.

Общая оценка и впечатление: честно говоря, получив хороший "стоун-эффект", я все-таки выбираю сативу. Приход от Вдовы довольно сильный и интересный, но вот это полное нежелание шевелиться немного меня напрягало. Для любителей индики, думаю, самое оно, а для себя я сделал вывод, что WW будет не очень частым гостем в моей жизни :) Тем не менее, общее впечатление осталось очень неплохое - иногда можно и так проводить накуренное время :) :angree:

Думаю, в этом репорте трипов больше не будет, т.к. остались сорта, которые я уже выращивал в предыдущем цикле. Не думаю, что трипы по ним будут как-то кардинально отличаться. Тем не менее, если вдруг отличия будут - я обязательно дополню репорт. Ну, а пока буду по-тихоньку репорт закрывать. Еще поста 2-3 и все...

До новых встреч, ОЛКовчане! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


Последний раз редактировалось kalium 26.03.17 01:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
kalium, отличный трип репорт бро! :friend:
А вдова фрухтовая, очень вкусно пахла когда цвела, и дудка классная, не зря же легенда :thumbs:

говорят не давно менял карму...

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
15. Выводы.

Приветствую, друзья, единомышленники и просто молчаливые наблюдатели! :friend:

Цикл получился неимоверно длинным и при этом очень поучительным! За полугодовой гров я узнал о процессе выращивания чудо-травы больше, чем за два предыдущих цикла. Не смотря на то, что не все поставленные цели достигнуты, я считаю цикл успешным - и с точки зрения результата в весовом эквиваленте, и с точки зрения получения бесценного опыта, и с точки зрения интересности самого процесса. Сначала пройдемся по целям, а затем я сформулирую общие выводы и рекомендации на будущее.

Итак, цели были следующие:

:sucks: 1. Провести эксперимент по выращиванию одних и тех же сортов в горшках разных объемов

К сожалению, цель не была достигнута из-за проблем с землей Terra Vita, в которой кусты не просто не развивались, а даже почти погибли. Ряд вовремя предпринятых мер помог довести цикл до конца, но сравнить выход от одинаковых сортов в разных объемах земли не представилось возможным. Могу лишь отметить, что вес в горшках большего объема оказался больше, чем в горшках меньшего. Это очень косвенно и очень с натяжкой подтверждает гипотезу, что больший объем субстрата приводит к большему объему шишек.

:thumbs: 2. Провести "зимний" гров. В боксе на неутепленном балконе.

А вот эту цель удалось "поразить" без особых сложностей. Утепленный бокс + ДНАТ 400 + тепловая завеса на балконе + фен жены обеспечили допустимый микроклимат в искусственном саду, не смотря на серьезные "минуса" на балконе. Так что "зимнему" грову быть! Расход электричества, конечно, вырос, но на любимое дело тратиться не жалко :)

:thumbs: 3. Получить выход сухого веса больше, чем в предыдущем цикле (275,1 г с 4-х кустов)

Цель достигнута! Правда, не за счет повышения мастерства грова каждого конкретного куста, а за счет (вынужденно) другого типа питания, более оптимального размещения горшков в боксе, что позволило добавить еще один куст, а также, полученного в предыдущем цикле, опыта LST. Удалось вырастить на 39,9 грамм больше.

:thumbs: 4. Научиться пользоваться NPKCaMg-калькулятором и считать компоты самому

Достичь этой цели оказалось не сложно. Достаточно было посмотреть видеомануал по работе с калькулятором и самостоятельно потренироваться считать компоты из имеющихся у меня удобрений. Всем, кто еще не освоил калькулятор, но при этом имеет необходимость считать компоты - рекомендую не пугаться. На деле все оказалось довольно просто.

:thumbs: 5. Закрепить навыки растягивания кустов по методу LST

Чем больше практики, тем больше опыта :) В этом цикле я уже меньше уделял времени LST, чем в предыдущем, т.к. лучше представлял как растет куст и заранее направлял его туда, куда нужно.

Из пяти поставленных целей были достигнуты 4. К сожалению, не достигнута самая главная, но тут просто не повезло...

Общие выводы и рекомендации на будущее:

  1. Зимнему грову быть! Зимний гров не намного сложнее, чем весенне-летне-осенний. Просто достаточно поставить дополнительное оборудование для обогрева помещения, в котором находится шкаф (в моем случае балкона) и обогреватель в самом боксе. Подключить это все к термореле, чтобы поменьше заниматься контролем температуры вручную и PROFIT! :)
  2. Имеет смысл доводить процесс до конца! Даже если кусты выглядят совсем плохо (а у меня они были белее снега :)), это не всегда значит, что их не спасти. Если вы сталкиваетесь с такой проблемой в первый раз - это уникальная возможность приобрести бесценный опыт! Конечно, иногда бывают ситуации, когда пытаться выходить кусты не представляется целесообразным и проще начать новый цикл, но я считаю, что имеет смысл побороться до конца! Чтобы разобраться в причинах и, возможно, даже спасти растения.
  3. Тщательно выбирайте землю! В первый свой цикл я очень тщательно подошел к подготовке земли - нашел за 100 км единственный магазин, где удалось купить "Розу" и "Лимон" от Сада чудес, замешал это все с вермикулитом, скурпулезно соблюдая пропорции, с точностью до сантиметра выложил дренаж из пенопласта, в общем, ни на миллиметр не отклонился от технологии. И результат меня порадовал. Во второй цикл я уже менее тщательно выбирал землю. Просто смотрел, чтобы был подходящий Ph. Ну, и в итоге небольшие проблемы с этим самым Ph я и получил. Не особо предав этому значение, в третий раз я вообще не парился по поводу земли и взял первую попавшуюся из ближайшего магазина... И чуть не поплатился за это загубленным циклом. Удалось вырулить, но нервов это стоило не малых. Поэтому основная рекомендация тем, кто планирует гров на земле - тщательно подходите к выбору земли! В большей степени именно от нее зависит как пройдет ваш цикл - ровно и без стрессов или превратится в бесконечные танцы с бубнами.
  4. Фильтр - не роскошь, а необходимость! В этот раз запах был сильнее, чем в предыдущие циклы и запах просачивался с балкона сначала в квартиру, а затем и на лестничную площадку. Стремновато было, что кто-нибудь учует и я решил, что это был последний цикл без использования фильтра.
  5. Ведите репорт! Не важно будете вы это делать в открытом доступе или чисто для себя в своей личной амбарной книге (или даже в амбарной книге, выставленной на всеобщее обозрение :)), главное, что записи могут сослужить неоценимую службу - помочь понять причины тех или иных проблем и не допустить их в будущем.
  6. Гните свою линию! ОЛК - отличный ресурс, на котором можно получить ответы практически на любые вопросы, связанные с выращиванием чудо-растений, но только если знаешь где искать и у кого спросить. Как и в реальном мире компетенция у всех разная и кто-то, даже без злого умысла, может насоветовать такого, что не только не приблизит вас к выруливанию ситуации, а и наоборот усугубит ее. Поэтому доверяйте себе и используйте научный подход: гипотеза - проверка экспериментом - выводы :) Ну, и желательно заручиться поддержкой некоторых авторитетов, которые сразу укажут на ошибки, в случае необходимости.

Вот, вроде, все, чем хотелось поделиться в данном посте! Не повторяйте моих ошибок и удачи вам в грове! :angree:
:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
16. Благодарности и заключение.

Последний раз приветствую вас, друзья, в этом репорте! :friend:

Настало время закрыть репорт и двигаться дальше к новым достижениям в гровинге. Мне, действительно, довольно комфортно находиться среди вас, друзья! И я очень благодарен за помощь, поддержку, подсказки, конструктивную критику и интерес к моему скромному творчеству! Очень рад, если кому-то мои репорты окажутся полезными и позволят избежать тех граблей и подводных камней, которые пришлось собрать мне! Также буду рад вас видеть в моем следующем проекте: Sweet Tai, Pulsar, Bubblegum, Cheese [U-ScrOG] [159х105х55] [ДНАТ 400 Вт] [RDWC], где я планирую освоить сразу несколько новых подходов к выращиванию MJ. Как и собирался, я перешел на гидру (RDWC), посмотрим, что из этого получится :) Также хочу освоить U-ScrOG. Еще одним вызовом для меня в новом цикле станут два сативных сорта. Начитался я, что ведут они себя несколько отлично от обычных гибридов, вот и придется глубже погрузиться в этот вопрос. В общем, добро пожаловать! Надеюсь, получится интересно! :angree:

А теперь немного слов благодарностей тем, без кого этот цикл получился бы совсем другим или не получился бы вовсе.

Конечно, в первую очередь я благодарю свою жену - единственного человека в реальном мире, который знает о моем увлечении и полностью меня поддерживает! Спасибо! :sun:

Далее, хочется поблагодарить создателей и администрацию ресурса! Думаю, понятно за что. Благодаря им у нас с вами есть очень уютненькое место для общения, обмена опытом, поиска информации, да и просто интересного времяпрепровождения! Благодарочка! :)

Ну, и разумеется, хочется выразить благодарность всем участникам ОЛК, загдядывавшим в репорт! Собственно, мотивация на написание репорта берется из того, что вы интересуетесь событиями, происходящими в цикле! Я понимаю, что мой труд не остается незамеченным и хочется дальше делиться мыслями, информацией, выводами и рекомендациями, чтобы любой, желающий встать на путь гровинга, мог использовать репорт как для своего развития лично, так и развития всего раста-движения в целом!

EXEAll, gmyrm, ПланоУборщик, Mydrec, Букин, severja, sandrozo, CTAPu4eK, wegroed, dobrovan, MарьяИвановна, Retardinio, Madgf00, vavilonm, zloyperec, electromix, vodnik, SerhioSantibanes, друзья, спасибо вам за дельные советы и поддержку! Благодаря вам цикл удался!

К сожалению, не имею возможности перечислить всех, кто плюсовал карму, кто голосовал за мой прошлый репорт в номинации на Гровера 2016 года, кто отдал свой выбор за меня, как за гровера месяца (февраль 2017), кто оценил мои работы в конкурсах "Фото месяца" и кто просто поддерживал меня теплыми словами в личку! Спасибо вам, друзья и единомышленники! :friend: :sun:

На этой торжественной ноте объявляю репорт закрытым!

Еще раз всех благодарю и приглашаю в новое путешествие! :angree: :sun:

До новых встреч! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 18 из 18  [ Сообщений: 430 ]  на страницу...   1 ... 14  15  16  17  18

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3965

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3512

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2606

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow fem (Семяныч) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | икебана | харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

48

2542

11.02.24 14:45

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M