Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
Всех категорически приветствую!

В этом репорте я хочу поделиться первым опытом гровинга и всеми своими ошибками, которые успел понаделать за последние пару месяцев. Изначально я не планировал создавать этот репорт, однако понял, что здесь могу получить очень полезный опыт из советов и критики камрадов. К счастью, я делал фотографии плодов своего рукожопия по ходу выращивания и выложу их под соответствющем спойлером.

Итак, коротко о тактико-технических характеристиках

Сорт
Californian Orange fem. (DP). Выбор пал на него из-за небольшого количества запаха на цветении и сбалансированного эффекта.

Бокс
Под гроубокс было выделено верхнее отделение встроенного шкафа. Стены покрасил белой водоэмульсионкой, а дверцы изнутри оклеил светоотражающей штукой, которую кладут на панели автомобилей от жары. Для вентиляции прорезал 130 мм. круглое отверстие в боковой стенке, куда установил воздуховод, идущий в соседний шкаф. На другом конце виздуховода установил канальник ВЕНТС ТТ 125, работающий на отток. В качестве пассивного вдува выступают отверстия в правой части "пола" бокса. На обдув стоят 3 80 мм. кулера от нонеймовского производителя с алиэкспресс. Запитаны от 12-ти вольтового блока питания с того же али.

299271

Освещение

В качестве основного источника света используется Дназ 250 от Рефлакса, подключенный через дроссель. Какого-то черта я решил, что тратиться на култюб и отражатель для обычного дната не стоит, и проблем с температурой не будет... :facepalm: По итогу включать эту лампу я смог только после наступления холодов, температура в боксе понизиась до приемлимых 29-31 градусов. Если следующий цикл и будет, то только с култюбом.
Для досветки использую ЭСЛ 105вт 6400 К.

Грунт

Земля Greenworld универсальная, 10 л в смеси с 3л. перлита и 3л. вермикулита. Всю эту смесь насыпал частями, по мере слеживания и усадки в плоский 10-ти литровый тазик, высотой 12 см, предварительно оклеенный алюминиевой лентой.

Удобрения и полив

В качестве первого опыта решил использовать Этиссо с красной и зеленой крышками, а также аптечный сульфат магния. Для полива использую отстоянную крануху после кувшинчикового фильтра. Так же есть дистиллированная вода, поливы которой я чередую с кранухой.
pH кранухи в районе 7-7.5, дистиллят то ли 7, то ли 6.5, в общем, он в любом случае имеет тенденцию к закислению углекислым газом, который активно тащит из воздуха. Но это не принципиально, поскольку буферных солей в дистилляте нет и его pH всегда немного скачет. Собственно, сам pH определяю аквариумным тестом, еще не мешал никаких компотов, но если будет нужно, для корректировки есть фосфорная и азотная кислоты, а так же пищевая сода.

Не знаю, чего еще можно добавить. Наверное, если у кого будут вопросы, по мере их поступления буду редактировать описание.

Итак, краткая (хотя, вовсе и не краткая) предыстория:
Семечко было брошено в воду 04.08.16 и через сутки оно опустилось на дно. Затем оно пролежало между влажными ватными дисками в контейнере еще двое суток и посажено во влажную землю. Достаточно быстро росток показался из земли без каски. Однако, здесь я совершил самую главную и непростительную ошибку :стал поливать через день по 100-150 мл., из-за чего получил мощный стресс и тормоз.
17.08.16 Вега - 7 дней
299238

21.08.16 Вега - 11 дней
299239

23.08.16 Вега - 13 дней
299240

31.08.16 Вега - 21 день
299241

сравнивая свои скудные результаты и размеры растих того же возраста из других репортов, я решил, что растение затормозило безвозвратно. К этому моменту я уже не поливал растение как безумный, а ждал, когда почва действительно просохнет и горшок полегчает. Махнув рукой на загубленный плант, я решил замочит еще одно семячко, но посадить его не сразу в большую емкость, а в картонный стакан, чтобы проше контролировать потребность по поливах :facepalm:
Долго ли, коротко ли, новая растиха сидела по стаканчике по соседству. С этого момента я их буду называть #1 и #2 соотвественно очередности их посадки. Чтобы не морочить голову со сроками, отчет буду вести по растихе #2. Чтобы узнать возраст #1, прибаляйте 24 дня.

03.09.16 Вега - 1 день
#1299244 #2299243

06.09.16 Вега - 4 дня
#2299247

Итак, следующая главная фатальная ошибка. Мало того, что сажать в стакан растиху было абсолютно необоснованно :notice: , я вдобавок решил пересадить растиху и, по своей феноменальной криворукости, видимо, повредил корни, поскольку и эта растиха стала тормозить в развитии. Что имеем:

11.09.16 Вега - 9 дней
#1299248 #2299250

14.09.16 Вега - 12 дней
#1299257 #2299254

18.09.16 Вега - 16 дней
#1299259 #2299262

23.09.16 Вега - 21 дней
#1299268 #2299266


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Какпризная, говорят, апельсинка. И гермы из нее не редкость, даже без криворукости.
Но пахнет классно.
Удачи в цикле, бро! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
30.09.16 Вега - 28 дней
Полив: 500 мл. дистиллята позавчера
Температура: 30 С


#1
299322

#2
299321

Общий вид:
299323

Наверное, нужно пояснить конфигурацию посадки растих и ни к селу, ни к городу подвешенную ЭСЛку. Я просто хочу тянуть растихи из правого края бокса в левый, пригибая к земле. Заметил, что растения активно тянутся к синей ЭСЛ, поэтому решил вот так пока что направлять их рост, чтобы ко времени тренировок они были направлены в нужную сторону.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 121
Перцовый приветствую бро, кажись беда у тебя с PH :hmmm: на земле должно быть 5.5 - 6 чтобы без косяков, а у тебя на лицо косяк по азоту - не эксперементируй - лей крнануху с PH 6 и без удобр. Я растил Калифорнюю - сорт качественный и не капризный - эфект от нее бро... кайфовый релакс но без дивана т.е. пожно спокойно пойти гулять без палева, хороша в компании, девок накуривает :oops: :oops: :oops: трахаться хотят просто жесть, ну а главный кайф в ней что мысли привильные в голове, и подумать покайфу и без провалов в мозгах. На утро есть легкий отходняк хтя каму как - я отходил с женой сутки - отходняк тоже своеобразный ниче не болит просто хочется посидеть подумать. На счет догнаться ... ну меня дня два после знакомства не тянуло. Да - свин есть :notice: .
Я кормил кранухой - полтора литра раз в 2 дня пш сбивал аккумуляторкой 5 мл в шприце на это все вода у меня при этом была 8,5 короче это замерить нужно.
Кормить начал где-то в конце веги т.е. Если интересно могу про кормежку. В нормальных объемах с двух кустов под твоим светом 300 грамм на гидре. На земле снимал 180, пересади растихи в разные горшки она агресивная т.е. конкуренцию не любит. Но а если как пионеру хочешь растить - то не особо парится и снять 100 то ничего не трогай выровни полив и не эксперементируй! Ты ж сативу раситшь а она сука вкусная и большай :angree: :sun: :rasta:

_________________
Растение - АК-47 фем 1шт. ;Свет - LED 55 wt; Бокс -HomeboxQ30; гидра (цвет)


Последний раз редактировалось satana82 30.09.16 16:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
kalium [30.09.16 16:21] писал(а):
Какпризная, говорят, апельсинка. И гермы из нее не редкость


kalium спасибо за пожелания, камрад! :friend:
Наслышан о склонности к гермафродитизму, но, если честно, не очень понимаю, почему все так опасаются этого явления. Может быть, это и не есть гуд для кого-то, но в моем случае больших потерь не принесет. Мне, в принципе, много и не нужно. Выкинет яйца - оборвём, прогляжу несколько пыльников -- будут феминизированные семки :)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
satana82 [30.09.16 16:44] писал(а):
Перцовый приветствую бро, кажись беда у тебя с PH :hmmm:

satana82, привет! :friend:
последний полив был 6.5, но это дистиллят. кислить его нет смысла, поскольку там даже от нескольких микролитров кислоты pH улетит вниз, а при контакте с землей, опять станет нормальным. У земли pH 5.5-6, я ее немного взял и взболтал с дистиллятом и раствор показал такое значение.
Там, скорее, проблема в переливе. 1.5 недели как оправились более-менее


Последний раз редактировалось Перцовый 30.09.16 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Перцовый [30.09.16 16:49] писал(а):
kalium [30.09.16 16:21] писал(а):
Какпризная, говорят, апельсинка. И гермы из нее не редкость


kalium спасибо за пожелания, камрад! :friend:
Наслышан о склонности к гермафродитизму, но, если честно, не очень понимаю, почему все так опасаются этого явления. Может быть, это и не есть гуд для кого-то, но в моем случае больших потерь не принесет. Мне, в принципе, много и не нужно. Выкинет яйца - оборвём, прогляжу несколько пыльников -- будут феминизированные семки :)

Ну, у гермов шишки рыхлые получаются, совсем не то, что у сенсимильи. Про качество накура есть разные мнения. Кто-то говорит, что не отличается, а я вот в предыдущем цикле Euforia вырастил. Она огермилась, самоопылилась, и еще соседей задела слегка. Качество накура просто ужасное. ХЗ, может, просто мне не повезло и фенотип плохой попался, а может, из-за огермливания все-таки. Так что следи получше за бананами :)
Да, качественных феминизированных семян не выйдет. Семки от герма в большинстве своем дают гермов.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 121
Перцовый бро я про поливы тебе точно сказал, а ты PH постоянно меряешь? я да так надежней) - поливал как? какая темпа в боксе? а на семена фемка часто гавно - это тебе регуляры нужно и из них фемки мутить. Кста бро у меня гермиков не было при 30 - 35 в боксе гр :notice: . кста бро у тебя как никак 250 дназ с двумя большими эслками они жарят будь сдоров :shock: ! Ты эту тему как продумал? Кстати какой грунт брал, с чем мешал, объем горшков? бро для этого сорта при твоей высоте нужно ставить сетку, горшки возьми невысокие а широкие и литражем побольше я бы растих пересадил, ты реально не знаешь какой монстр выростает а эслки я бы сейчс оставил на вегу а дназ пока отключил вегу нужно будет удлинить недели на 2. Сорт немного пахнет бро - если хотел безпалевный по запаху :angree: нужно было брать Durban Poison, охуенно я накурен :facepalm: :elk: Удачи :thumbs:

_________________
Растение - АК-47 фем 1шт. ;Свет - LED 55 wt; Бокс -HomeboxQ30; гидра (цвет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
satana82 [30.09.16 17:00] писал(а):
Перцовый бро я про поливы тебе точно сказал, а ты PH постоянно меряешь? я да так надежней) - поливал как? какая темпа в боксе? а на семена фемка часто гавно - это тебе регуляры нужно и из них фемки мутить. Кста бро у меня гермиков не было при 30 - 35 в боксе гр :notice: . кста бро у тебя как никак 250 дназ с двумя большими эслками они жарят будь сдоров :shock: ! Ты эту тему как продумал? Кстати какой грунт брал, с чем мешал, объем горшков?

Земля Greenworld универсальная, 10 л в смеси с 3л. перлита и 3л. вермикулита. Всю эту смесь насыпал частями, по мере слеживания и усадки в плоский 10-ти литровый тазик, высотой 12 см, предварительно оклеенный алюминиевой лентой.
А насчет ламп ты прав, они жарят будь здоров, я слишком поздно это понял, бро. :( :( Температуру помогает сдерживать канальник с 280 м3/час и температура в комнате +22 С. Он справляется, хорошо продувает мой маленький боксик.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
kalium,
Спасибо! Честно не знал, бро, что качество так серьезно ухудшается :sucks: ! Будем следить, но до цветения еще далеко, мне кажется. А насчет семок, это юморок :) Зачем мне они, если что-то и буду растить в будущем, то что-то другое, я за разнообразие)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 121
Перцовый 22 когда лампы работают ? :shock: в горшках дырки есть? керамзит на дно клал?? такое чувство что у тебя земля закисла :spy:

_________________
Растение - АК-47 фем 1шт. ;Свет - LED 55 wt; Бокс -HomeboxQ30; гидра (цвет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
satana82 [30.09.16 17:24] писал(а):
Перцовый 22 когда лампы работают ? :shock: в горшках дырки есть? керамзит на дно клал?? такое чувство что у тебя земля закисла :spy:

22 это в комнате, то есть, не жарко, поэтому и в боксе не больше 32. Керамзита не клал, дырок не делал. Да, вполне возможно, что и закисла. Просто не стал делать отверстия, потому что объем горшка небольшой, а земля очень рыхлая. Если сделать дренаж, то вода будет очень быстро уходить, как мне кажется.
Ну, если здесь будут настаивать, запилю дырок в днище, косяки в развитии от чего-то же получились...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 121
Перцовый блин тебя жаба душит купить 2 норм горшка с дренажем? у тебя в земле уже киснуть все стало, там корневая слабая ей там дышать нечем ,тебе полюбому пересаживать иначе им очень хреново будет :sucks: По свету оставль только эслки пока не оклемаются потом врубишь ДНАЗ, если землю менять будешь то замиксуй в горшки так, на дно где дренаж керамзит тонкий слой желатильно отмочить его в в тазике при PH 5.5 на сутки потом проверить пш снова если ускакал в верх то опять сбей пш и оставь на сутки и.т.д, на этот керамзит высопь вермикулит пачку (зависит от горшка) в горшок потом такой же слой земли (возьми землю возьми сад чудес роза или лимон пш 5.5. - 6.5 (не торфогрут) ) - в горшке нужно так выложить слоями (причем слоем земли на верх), когда пересадишь поливай только кранухой с PH 5.5 - 6.0., по литру растихе раз в 2 дня в течении 2 недель. за это время постели сетку V-образно на уровне макух и все что отрастет аккуратненько заплетай в нее. потом можно дцл удобрить и на ндельку в том же режиме полива включить только ДНАЗ без ЭСЛок и посотреть че буит.

_________________
Растение - АК-47 фем 1шт. ;Свет - LED 55 wt; Бокс -HomeboxQ30; гидра (цвет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
satana82 [30.09.16 17:53] писал(а):
Перцовый блин тебя жаба душит купить 2 норм горшка с дренажем? у тебя в земле уже киснуть все стало, там корневая слабая ей там дышать нечем ,тебе полюбому пересаживать иначе им очень хреново будет :sucks: По свету оставль только эслки пока не оклемаются потом врубишь ДНАЗ, если землю менять будешь то замиксуй в горшки так, на дно где дренаж керамзит тонкий слой желатильно отмочить его в в тазике при PH 5.5 на сутки потом проверить пш снова если ускакал в верх то опять сбей пш и оставь на сутки и.т.д, на этот керамзит высопь вермикулит пачку (зависит от горшка) в горшок потом такой же слой земли (возьми землю возьми сад чудес роза или лимон пш 5.5. - 6.5 (не торфогрут) ) - в горшке нужно так выложить слоями (причем слоем земли на верх), когда пересадишь поливай только кранухой с PH 5.5 - 6.0., по литру растихе раз в 2 дня в течении 2 недель. за это время постели сетку V-образно на уровне макух и все что отрастет аккуратненько заплетай в нее. потом можно дцл удобрить и на ндельку в том же режиме полива включить только ДНАЗ без ЭСЛок и посотреть че буит.

Бро, если я поставлю нормальные горшки, у меня от лампы до растих будет сантиметров 20, это ни в какие ворота. Тазик и подбирался такой высоты, чтобы уместиться в габариты бокса. Это первый момент.
Второй момент, пересадка это очень радикальный шаг, стресс. К тому же планты вроде только стали отходить от стресса и набирать листовую массу. Насчет закисла земля или нет. Это можно и нужно проверить, сделав дренажные отверстия и пролив дистиллятом. Посмотреть на pH дренажа и тогда уже судить, стоит ли игра свеч с существующей землей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2007
Сообщения: 121
Перцовый деляй что хочешь - горшки пойдут 8 литровые + сетка, ты двух метровую сативу как собрался растить? "Короче пионеры идите вы в жопу" как говорила раневская.

_________________
Растение - АК-47 фем 1шт. ;Свет - LED 55 wt; Бокс -HomeboxQ30; гидра (цвет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
Всех категорически приветствую!

Экстренные вести с полей!

Сегодня обнаружил паутинку на первых нижних листьях и белые точки на нескольких листьях. На тыльной стороне листа темные точки, сразу полез в каннапедию, понял, что это паутинный клещ и его следует давить при первых признаках появления. Пошел в садоводческий и там купил такой препарат:
299643

Обработаю растения, землю и горшок на ночь сегодня и через 4-5 дней, тоже на ночь.

Также сегодня просверлил 25 отверстий по периметру и диагонали дна горшка, пролил 700-ми миллилитрами дистяллята, вышло совсем немного в дренаж. Отобрал из шприца 5 мл и капнул pH тест:

299644

Как видно, pH дренажа 6.5, что совсем нельзя назвать закислением.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
satana82 [01.10.16 07:30] писал(а):
Перцовый деляй что хочешь - горшки пойдут 8 литровые + сетка, ты двух метровую сативу как собрался растить? "Короче пионеры идите вы в жопу" как говорила раневская.

Друже, растить 2-х метровую сативу в 70-ти сантиметровом боксе, как мне кажется, немного неблагоразумно. Просто подержу на веге до приемлимых размеров с запасом пространста на цветение.
Насчет скрога я еще подумаю. Для начала надо чтоб что-то вырсло, чтоб это что-то вплетать.

За посыл в жопу тоже спасибо. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10447
Перцовый, :friend: Пи аш 6 это, сам таким пользуюсь давно, 6,5 зеленить должна, видно поэтому и блочит растишка у тебя. настой золы древесной может исправить ситуацию.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
[01.10.16 14:24] писал(а):
Перцовый, :friend: Пи аш 6 это, сам таким пользуюсь давно, 6,5 зеленить должна, видно поэтому и блочит растишка у тебя. настой золы древесной может исправить ситуацию.

EXEAll, здравствуй!
Это очень печальная новость! :( :(
Обязательно древесная зола? У меня крануха отстоянная 7-7,5, может быть ей поливать? Честно говоря, я не уверен что смогу найти древесную золу в ближайшее время. Зато чистый поташ, думаю, смогу достать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
04.10.16 Вега - 32 дня
Полив: 700 мл. + 700 мл. кипяченой водой два дня подряд
Температура: 28 С

Я вас категорически приветствую!


За последние четыре дня произвел ряд манипуляций с растихами в связи с обнаружением паутинного клеща и новостью по поводу врущего pH теста.

Фитовермом обработал растихи, землю, горшок и бокс перед темнотой. После включения света уже несколько дней никакой паутины не наблюдаю, остались только поврежденные листья. В следующий раз обработаю в конце недели.
Товарищ EXEAll советовал найти пепла и пролить его настойкой землю, дабы выровнять кислотность, однако пепла я нигде найти не смог и стал проливать землю кипяченой водой с pH 8-8,5. Вроде бы дренаж стал нейтральным, контрольный раз пролью дня через 2 и тогда станет видно, выровнялся рН или нет.
Во время всех этих манипуляций слегка пожег листья #1 об ЭСЛ, не критично. Решил, что недели 2-3 еще подержу на веге с 20/4. Выключил днат, останется только 105вт ЭСЛ.
Вчера обработал сульфатом магния по листу из расчета 1 мл. на 400 мл воды.

#1
300707

#2
300712

Общий вид
300714


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
Перцовый, надо было в 7 литровые 2 горшка садить каждый по отдельности
по виду растения страдают от многого переливы всякие и прочие стрессы тормозят весь процес
байкал бы лучще завел и им бы поливал
опиши что там с обдувом ? что с режимом света и прочее ..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
sandrozo [04.10.16 21:57] писал(а):
Перцовый, надо было в 7 литровые 2 горшка садить каждый по отдельности
по виду растения страдают от многого переливы всякие и прочие стрессы тормозят весь процес
байкал бы лучще завел и им бы поливал
опиши что там с обдувом ? что с режимом света и прочее ..

изначально была одна растиха, но так она в один момент все хуже и хуже начала себя чувствовать, добавил вторую.
да и в начале описал, что перелюбил я их, конечно. Сейчас уже тех ошибок с поливом не совершаю.

Обдув из трех 80 мм кулеров, Вентс 280 м3/ч на выдув, свет 20/4.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
Перцовый, с чем связан выбор режима света ?
почему не ставишь 18 -6 ?
лампа на каком растоянии ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
sandrozo [04.10.16 22:16] писал(а):
Перцовый, с чем связан выбор режима света ?
почему не ставишь 18 -6 ?
лампа на каком растоянии ?

в других репортах видел, что с 20/4 растет немного интенсивнее. Сначала у меня и стояло 18/6, но осталось недели 2 веги, чтобы успеть срезать до НГ, я уезжаю и не смогу следить за боксом. Ну с 20/4 хоть чуть, да быстрее будет расти.
расстояние 5-7 см, там кулера достаточно сильно воздух гоняют, лампа и планты покачиваются от ветра.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
Перцовый, что ты думаешь про тренировки растения с целью получить больше шишла ? :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.08.2016
Сообщения: 93
sandrozo [04.10.16 22:31] писал(а):
Перцовый, что ты думаешь про тренировки растения с целью получить больше шишла ? :spy:

первый плант посадил не в центре горшка, а в угол, чтобы тянуть его оттуда, из левой части бокса в правую. ну и второй тоже с той стороны, чтобы тянуть их вправо.
Просто не знаю, можно ли уже начинать гнуть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
гни :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 97
Перцовый, только гни очень аккуратно, т.к ствол уже твердый по виду.. не повреди корневую при манипуляциях :friend:

_________________
ахтунг: на территории табора не ай-нэ-нэкать!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 72 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7299

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питерский подгон/Автоцветы/Земля/МГЛ-Днат 250вт/ГХЕ/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Comer28

47

3681

29.11.20 17:17

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia, Orange Bud, Kali Mist / Земля, LED / Высокий PPM и его влияние на урожай.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

sukhebator

37

4980

13.05.20 17:12

Incredible Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chronic Serious Seeds/ Земля /Днат 600/ Etisso+ комплекс минералов

в форуме Grow reports

Snowgrow

21

1099

24.02.24 01:09

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1635

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: VetGrow и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M