Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.16 22:12
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 8
:sun: Рад приведствовать Вас на борту Mexican Airlines! :sun:

Сегодня мы совершим полет на борту системного блока ATX, с DIY LED на борту мощностью 80w, радиатор которого охлаждают 2 куллера размером 10x10 см.
На оснащения нашего борта воздухом используется 1 куллер, так же размера 10x10см.
Выдув обеспечивает угольный фильтр, установленный на два последовательно соединенных вентилятора размером 12x12 см.
В качестве почвы используется универсальный питательный торфогрунт "Добрая сила".Состав почвы N/P/K : (N)350/(P)410/(K)470.Объем 4л.
Также используются сустраты : перлит и вермикулит.
В качестве удобрений планируется использовать:Байкал ЭМ,Forte для цитрусов(N/P/K : 6/3/7), Forte для кактусов и суккулентов(N/P/K : 3/5/7), Сульфат магния (Буйские удобрения), Монофосфат калия (Буйские удобрения).
Температура в боксе: ночью(20 гр.Ц.), днем (26 гр.Ц.).
Пассажиром будет феменизированный автоцвет Mexican Airlines от Fast Buds.
Семечка утонула быстрее чем за сутки. Практически также быстро проросла.
Посадка осществленна 19 сентебря. А взошла она 22 сентебря.
Далее прилогаю фотографии растишки на данный момент(2 октября), общий вид бокса, удобрения.
299726299725299723
Контроль за pH и ppm будет осуществляться благодаря pH и TDS метрам соотвественно, приобретеные у наших восточных друзей.
Подскажите с какого момента лучше всего начать использовать Байкал ЭМ? И какие удобрения мне могут понадобиться еще, для составления корректного раствора?
Буду рад любым советам и подсказкам. :sun:


Последний раз редактировалось Lumos 09.10.16 22:11, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.16 09:01

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Lumos, :friend: о,точ такие же бутылочки себе брал!на вегу цитрус,на цвет кактус.. опыт удабривания такими бутылочками есть?
прошлый раз я взял для роз и хризантем 3-4-8,по мне удобней с таким замешивать
из удобрений,тебе обязательно нужен кальций!купи селитру кальциевую

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.16 12:32
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 8
kalium, спасибо! Планирую развиваться следующим образом: сделать FIM-подрезку, LST, а затем ScroG. Есть мысли по этому поводу?
severja Пробовал на них уже выращивать. Так сразу трудно сказать, сравнивать я ни с чем нимогу, т.к. всего два грова было у меня, с этими же бутыликами. На мой взгляд справляются, если знать меру. Спасибо за совет! :sun: :friend:
А также есть вопрос по Байкал-ЭМ. Когда посоветуете начать подкормку байкалом?

_________________
Lumos maxima


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.16 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Lumos [03.10.16 12:32] писал(а):
Планирую развиваться следующим образом: сделать FIM-подрезку, LST, а затем ScroG. Есть мысли по этому поводу?

Привет, бро! :friend:
Мысли такие: не очень понятно зачем ScrOG, если юзаешь LST. Но у меня небольшой опыт. Я растил только с LST. Метод мне понравился. Буду и дальше им пользоваться. У ScrOG есть один существенный недостаток - очень сложно проводить манипуляции с кустами внутри бокса. Ни дренаж нормально не померить, ни гермов отследить, ни индивидуальные фотосессии устроить :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.16 08:13

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Lumos, байкалом не кормят :facepalm: байкал - это куча бактерий которые будут перерабатывать остатки органики в твоём горшке

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.16 21:01
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 8
severja, сказано было в образном смысле. я знаю назначение Байкала, его свойства. :?

_________________
Lumos maxima


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.16 21:25
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 243
Lumos [06.10.16 22:01] писал(а):
severja, сказано было в образном смысле. я знаю назначение Байкала, его свойства. :?

байкалом хорошо проливать старый грунт, после грова , остается много старых корней для переработки этой органики в полезное. будешь лить в горшок с живой растихой, если не больше 1 мл на литр, то норм, иногда траблы бываеют. а если больше будешь лить ,будет компост из корней живой ростихи, ничего хорошего вобщем :facepalm:

_________________
всем добра! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.16 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 8
Пшш пшш.. говорит командир борта Mexican Airlines.
На борту стабильная температура днем(26 гр.Ц.), ночью (20 гр.Ц.)соответсвенно.
Немного о вентиляции. Кулер с угольным фильтром работает на выдув 24 часа в сутки, дабы пропускать весь воздух из бокса через фильтр, тем самым снижая запах. Вдув ночью становится пассивным, чем снижает шум ночью.
А это изумительное растение набирает силы.
301324301325
Полив был около 250 мл отстоянной воды, раз в два дня, вокруг растения не под корень. Сегодня увеличил до 400 мл., по чуть большей площади.
Приятного полета! До связи в эфире)

_________________
Lumos maxima


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.16 06:33

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Lumos, как спросил,так и ответил :roll: товарищYoY0, правильно говорит!чуть поправлю.. байкал кислый!если у поливочной воды значение пш 6 и ниже,то могут начаться проблемы

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 95
Хай бро! Можно про свет подробнее?

_________________
HA+https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=107153


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 22:10
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 8
kalium, согласен со ScrOG есть свои минусы :D
severja, YoY0, спасибо за отклик друзья! Прислушался к вашим советам, решил не использовать Байкал.
Также назрел вопрос, друзья. На каком этапе вы начинаете подкармливать удобрениями? И в каких концентрациях?
kornevjora, да конечно. Использовал 27 светодиодов на плате STAR.
По следующей схеме:
15 светодиодов - глубокий красный
6 светодиодов - холодный белый
3 светодиода - теплый белый
3 светодиода - синий
Все светодиоды на 700mA, мощностью 3w.
Всего 80w(исправил заголовок репорта, неверно указал 60w :smile: )
Все смонтировано при помощи термопасты и термоклея на самодельный радиатор, из двух параллельно скрепленных алюминевых профилей. Охлаждается сей светильник двумя компьютерными вентиляторами размера 10x10.
Скоро буду собирать второй такой светильник, для другого бокса. Если будет интересно, сделаю фото.
302243

_________________
Lumos maxima


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 8
Всем привет друзья! :friend:
А вот и первая турбулентность!
Предистория. Началось все с того, что я произвел полив 500 мл отстоянной водицей(pH 5.7), с добавлением 0.2 мл Bona Forte для цитрусовых(6:3:7) по всей площади земли.
Через день-два я наблюдаю следующую картину: кончики нижних листьев начинают желтеть, верхушка словно "поникла". Канапедия указывает на перелив. Как вы считаете?
На одном из нижних листьев также появился "погрызанный след" и пятно. Что скажите друзья? Рассчитываю на ваше мнение.
Далее в планах сделать FIM-подрезку, и LST.
303504
303507
303508

_________________
Lumos maxima


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.16 23:34
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 66
Привет бро. Как я уже писал тебе я поднимаю мексиканку и она почти ровесница твоей. Могу сказать что сорт довольно прожорлив :notice: и тоже немного упустил момент. И даже похожая картина была у меня. После хорошей кормежки пока полет нормальный. На твоем фото видны красные черешки, ей скоро зацветать и видимо просит фосфора. Верхушку так же крутило от голода.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.16 19:54
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 8
Madgf00, привет бро! Тоже думал на фосфор. Как поступил в данной ситуации? Чем и сколько кормил чтобы выравнить полет? :hmmm:

_________________
Lumos maxima


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.16 20:47

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 499
Lumos [14.10.16 19:54] писал(а):
Madgf00, привет бро! Тоже думал на фосфор. Как поступил в данной ситуации? Чем и сколько кормил чтобы выравнить полет? :hmmm:

У тебя перелив, на это указывает покрученный верх и некроз нижних лопухов. Пока ничем не корми, дай земле нормально просохнуть, по фосфору скорее всего был блок, слижком уж пурпурные стебли. Я бы дал немного МФК в следующее кормление, азот пока не нужен, лопухи и без того ядовито зеленые.

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95564&start=30 Завершен auto Somango
viewtopic.php?f=24&t=97528 текущий auto WW.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.16 23:51
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 66
И чем же он перелив устроил?! 05 воды на 20+ день от всхода? :facepalm: У него литра 4 земли, чтобы перелить надо 2 раза в день по 05 поливать неделю. Lumos, Только сейчас увидел пш 5.7 !! Зачем так кисло? Какой пш из дренажа идет? Блок по фосфору может быть от низкого пш грунта. Я рекомендую тебе померить пш и ппм дренажа. Пролей горшок водой с пш 7 до дренажа и померь что на выходе. Если надо выровни пш и потом уже начинай кормить. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.16 09:50

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 499
Madgf00 [14.10.16 23:51] писал(а):
И чем же он перелив устроил?! 05 воды на 20+ день от всхода? :facepalm: У него литра 4 земли, чтобы перелить надо 2 раза в день по 05 поливать неделю. Lumos, Только сейчас увидел пш 5.7 !! Зачем так кисло? Какой пш из дренажа идет? Блок по фосфору может быть от низкого пш грунта. Я рекомендую тебе померить пш и ппм дренажа. Пролей горшок водой с пш 7 до дренажа и померь что на выходе. Если надо выровни пш и потом уже начинай кормить. :notice:

Такой характерный некроз нижних лопухов в связке с покрученными верхними лопухами почти всегда сигнализирует о переливе. Объем воды роли особой не играет, можно хоть 10 литров воды влить в этот горшок, но если до этого земля полностью просохла, проблем не будет, а вот если она все еще влажная и хоть пол литра туда влей, перелив будет с большой вероятностью.

Вариант с кислой землей исключать не буду, хотя мне слабо верится в то, что за несколько поливов так сильно закислился грунт. ТС, не разводи соли в воде с PH 6 и ниже, они и без того на 1-1,5 единицы понижают PH воды.

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95564&start=30 Завершен auto Somango
viewtopic.php?f=24&t=97528 текущий auto WW.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.16 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
Lumos, измерь рН вытекаемого дренажа. Сдается мне, ты полил кислой водой и получил косяк с рН, на счет погрызанного листа, это точно не рН.
У всех гроверов стопудово бывало такое, когда появлялись дырки или пропадали куски :rasta:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.16 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 8
:sun: Привет друзья! :sun: Спасибо что Вы со мной, читаете и комментируете.
Новости последних дней!
Сделал FIM-подрезку, и начал LST(фото позже). Обрезал пожелтевшие нижние листья.
Также, прислушавшись к вашим советам ,сделал пролив грунта чистой водой с pH 6.0, до дренажа.
Результаты следующие: pH 6.6, ppm 1030.
При следующей кормежке дам 50% раствор с МФК.
Очевидно что растишка испытала стресс(век живи, век учись)
Подскажите чем вы поднимаете pH? Собираюсь заказать pH UP, но пока он придет, нужно кормить растишку.
Всегда рад Вашим советам! :friend:

_________________
Lumos maxima


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.16 22:08

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1488
Дневник: Читать (1)
читаю,
епть, 0.3 куба земли и в системнике. Присел от маштабов, вот думаю дерево на 500 кг грунта вымахает. Очешуеть, береза!
Прочитал и понял. Получится у коллеги как он задумал.
По другому никак. Отсутствует момент ась, как у многих. Кинут семя и пляшут рядом.
Тут заботой веет.
Удачи.....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.16 23:01
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
Lumos, у тебя рН в норме. Можно поднЯть золой, сухую траву сжигаешь, 1 ст.ложка на литр повышает на 4 единицы, если память не изменяет.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.16 14:49
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
lihalize, с этим можно переборщить нараз, лучше юзать пш-ап

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.16 06:56

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
vodnik, можно же настоять в литре,а потом с этого литра кубами контролить

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 23 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia F2 foto fem [DP] | ДНаТ 70 + ЭПРА | Системный блок | Земля | Harvest 52g

в форуме Grow Compact

cuki

12

1837

13.03.20 23:27

PositiveVibesBro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto IRISCKA fem Milen shop! 40x17x30 Системный Блок/ЭСЛ105/ Земля*

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

taren637922

98

6452

29.11.19 19:39

taren637922 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican airlines, Shark, AK47/ДНАТ400/земля/X-Grow/вега

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

justbiber

70

4349

03.09.19 11:49

jjf17375 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican Airlines & Crystal Meth (FastBuds) / Индор / 60х60х140 / земля / ДНаТ 250

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

smokkefox

43

3506

30.03.22 19:25

haizenberg123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3339

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M