Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.10.16 09:04
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 338
Дневник: Читать (5)
Всем привет! Хочу поделиться со всеми своим опытом и попутно получить помощь и поддержку более опытных гроверов.


Ввиду некоторых факторов в течении последнего года мы с женой курили только индюху, и когда наконец-то появилась возможность гровить, то мы не долго думая остановили свой выбор на сативных сортах Viagrra от Vip-seeds и Durban poison Dutch passion. Сейчас в одном боксе растут автики дюрбан и фотопериодные виагра. План такой через два месяца от посадки собрать уражай с автиков, затем пересадить фотики в большую тару, перевести на цвет и уже дожидаться второго харва.
Сейчас дюрбан растёт в горшках по 5 л, виагра в горшках по 6 л., после первого харва хочу пересадить виагру в тару 15л. Что думаете по части такого плана ?

Хочу сказать большое спасибо pakaloco за качественные и жизнеспособные семена! Во время проращивания семки показали корни на уже на утро после закладывания их в губки. Посадил растихи 14 октября, где то около недели растихи стояли под двумя ЭЛС 100Вт, из-за этого виагра сильно вытянулась, сейчас стоит днат 250вт и этот свет планирую использовать до конца циклов.

Грунт смешал из земли универсальной Ростус и вермикулита. Характеристика земли: ph 5,5-6,5; азот 700-900мг/кг, Фосфор 350-450мг/кг, Калий 700-900мг/кг. В качестве дренажа используются отверстия в горшках, керамзит не добавлял.


В этот раз я решил собрать бокс из нескольких досок и отражающего покрытия. Лампу обдув и вытяжку прикрепил на доски, оклеил доски фольгой и бокс готов.

Сейчас 26 октября и у нас официально 12 дней веги.

Основная проблема сейчас это температура, с закрытой крышкой она доходит до 39, с открытой 35-36. На обдув стоят два в кулера от компа, один большой кулер от компа, и маленький вентилятор, выдув это вытяжка для вентиляции в ванне. В квартире температура 25-26, при том что батарею закрыл одеялом. Кроме открытого окна не вижу больше никакого способа понизить температуру. Подскажите пожалуйста как понизить температуру ?

Удобрение на вегу использую BonaForte для азалий с магнием и янтарной кислотой (Азот-9, Фосфор-5, Калий - 6). Прошу совета по использованию этого удобрения
сколько мешать на пол литра воды? Поливал им один раз, использовал 5мл/пол литра воды, очень сомневаюсь в правильности этих действий. Полив раз в два дня по пол литра на горшок.

Фото общего плана
307319

Фото растих ближние - виагра, дальние - дюрбан.
307320
307321

_________________
:sun: Dos-Vi-Dos Auto fem (Семяныч)/Колхозный гроу/земля/LED150, 6500К :sun:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=115689


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 09:18
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
300312, размеры ящика пиши какой режим что по вдуву ?
кароче пиши все
отражателя нету ?
фотик пересади в 10 литров
поливаешь часто :hmmm:
что с пш показаниями ?
делай фото без дната :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 14:36

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 29
300312, здравствуй, семьянин! :friend:
Цитата:
План такой через два месяца от посадки собрать уражай с автиков, затем пересадить фотики в большую тару, перевести на цвет и уже дожидаться второго харва.
Сейчас дюрбан растёт в горшках по 5 л, виагра в горшках по 6 л., после первого харва хочу пересадить виагру в тару 15л. Что думаете по части такого плана ?

Твой план - аллегория операции "Барбаросса" (по её результатам) :nerd:
Горшки малые. Нифига не нарастёт. Если хочешь исправить ситуацию, сиюминутно пересаживай в большие (без разницы где поставишь ударение) горшки. Фотики ты собрался пересаживать после харва автиков, то есть ~ через 2 месяца?! :shock: Однозначное фиаско! :facepalm: Гляди как бы не поздно уже было пересаживать "сиюминутно". Я так понимаю, в части выбора размеров горшков сыграло скопидомство? (вопрос риторический) ИМХО, лучше 2 куста, но хороших, чем 4 и, в лучшем случае, плохих. А вообще, на такую площадь 4 куста - это дохера.
Потом, вон тот, вентель над лампой, это выдув или вдув? Судя по твоей температуре, это вдув, а под лампой - выдув. Второй раз за неделю встречаю попытку победить законы физики :mrgreen: Сорри если всё иначе, это ирония =) Ну и такую коробку с ДНаТ'ом вентиль из ванной не продует. Будут постоянные проблемы с температурой. Увеличивай выдув либо дополнительными вентиляторами, или ставь канальник.
Срочно увеличивай горшки и больше никаких пересадок. В землю добавь агроперлит, но прежде назови пропорции по которым мешал вермикулит с землёй. Тебе надо действовать оперативно, если хочешь получить результат.

_________________
Всё что меньше шестисот ватт газоразрядных светил — студенческая дрочка, больше киловатта — барыжничество.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 14:44

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 499
Дурашка, по горшкам вообще далеко не факт. Есть много репортов, где собирали большие урожаи в малых горшках. Сейчас вот вне репорта под ДНаТ 250 растут в пятилитровых горшках auto Purpl и auto AK 47, харвест через пару недель, но уже наросло свыше 100 грамм. Калаш так вообще практически моношишка размером с двух литровую бутылку. У себя в репорте потом бонусом запилю фотки, если не забуду.

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95564&start=30 Завершен auto Somango
viewtopic.php?f=24&t=97528 текущий auto WW.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 15:02

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 29
zloyperec, привет! :friend:
Не имею практического опыта растить гигантов в "спичечных коробках". Моё мнение в этой части априорное.
Расти же может и в консервной банке, но это издевательство с корнями растений ни к чему на мой взгляд :? Прикинь себя в обуви размера жены: ходить сможешь, а вот как бы ты съёбывался от пёсика, я бы хотел посмотреть :)

_________________
Всё что меньше шестисот ватт газоразрядных светил — студенческая дрочка, больше киловатта — барыжничество.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
Бокс очень мал, лампа очень близко. Ты хоть видел сативные гибриды с вегой в 2 месяца?
Строй новый бокс с нормальной вытяжкой(канальник) и отражателем. А по поводу горшков нормальный план.

Не мучайте растения, фанаты Заводского! :notice:

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
В принципе в 5 литрах что-то вырастет, для автика нормальный объём.

- За 2 месяца веги сатива порвёт бокс, можно конечно резать, бонсай какой-то пытаться из него делать, дозировать полив и т.д., но зачем? Угробишь растение да и всё.
- для ДНаТа нужен отражатель, т.к. сейчас большая часть света уходит в никуда. И слишком близко висит, не желтеют верхние листья?
- с вентиляцией непонятное что-то. Снизу - это вдув? И на него дует обдувающий вентилятор? Делай активный выдув, пассивный вдув, текущая схема очень неэффективна. Да, открывай окно, если слишком жарко в комнате. Батарея, я так понимаю, без регулятора. Вместо вытяжки для ванной лучше поставить хороший канальный вентилятор.
- горшки не должны быть слишком высокими по отношению к ширине, будет страдать аэрация. Слой почвы (в высоту) не должен превышать 20-25 см, иначе анаэробные процессы могут начаться. Не факт конечно, но всё-таки.

Бро CTAPu4eK прав, строй нормальный бокс. :friend: Не очень удачный сетап, как по мне.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 17:08
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Привет, бро! :friend:
Viagrra неплохой такой сортец, в целом, но, блин, тупишь с него сильно :)
Температура у тебя высокая. Я, вот, похоже, из-за температуры текущий цикл запорол. Решай с температурой, корни не любят горячую землю.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 17:40

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 499
gmyrm, порвет это еще слабо сказано, она его уничтожит накуй. :twisted:
Излишнюю высоту горшков можно купировать разрыхлителями, но это не про системник или малогабаритные боксы, хотя в данном случае поможет, раз уж баклажки от воды используются. Пионерия не щадит ни себя, ни растения. Сначала знания, а потом шишечки и никак не наооборот. :D

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95564&start=30 Завершен auto Somango
viewtopic.php?f=24&t=97528 текущий auto WW.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.16 07:10
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 338
Дневник: Читать (5)
Всем привет!
Благодарю за комментарии.

Бокс он был построен исходя из экономических соображений. Вернее сказать это даже не бокс, а окружённый рулоном пенофолом каркас из трёх досок на котором держится лампа и вентиляция. Конструкция эта совершенно не герметична, в районе лампы по бокам натянута фольга остальные места открыты. Для охлаждения внизу стоит вентилятор на вдув, над лампой стоит вытяжка. Соответственно ширину и высоту такого "бокса" можно менять в произвольном порядке.

Рефлектор ставить туда я не собираюсь по причине высокой температуры, а растихи и без него показывают неплохое развитие. А вот по части двух месяцев веги это конечно вопрос, ну да ладно, жизнь всё определит экспериментальным путём :smile:

Верхние листья располагаются на 15 см от лампы, до этого было 7-10 см. Листья не сохнут, но у дюрбана чуть-чуть крутятся по бокам, это явно из-за температуры 34-35С. Прошлый мой цикл листья очень сильно крутило, но растиха стояла в боксе, росла при ЭЛС, и температура там была около 40-45С.

Световой режим 18/6 по стандарту. Полив по мере просыхания.

Кстати есть неплохой способ выращивания крупных растений в мини боксе, это закручивание ствола и кол по спирали. В прошлый мой цикл, я закручивал растение привязывая ствол по краю горшка, когда он сделал круг, то конец ствола я начал заплетать за его основание, и таким же образом поступал в отношении всех кол. В результате растение росло не ввысь, но в ширь, и в конце цикла я собрал толстенный узел из стеблей и шишек. Этот способ позволяет аккуратно просовывать листья в промежутки между переплетением стеблей и опускать их вниз, таким образом открывая шишкам доступ к свету.
В этот раз попробую действовать по той же самой схеме, поглядим что из этого получится.

Если листья будут продолжать крутиться, со временем поставлю стационарный вентилятор, и проблем с темпой не будет, тогда можно будет подумать об установке рефлектора.

ПШ метр пока не купил, ибо очень ограничен в финансах.

Это мой первый опыт выращивания на днате, я весьма удивлён тому как быстро развиваются растения.

Спасибо вам комрады за поддержку и внимание к моему репорту. Следите, через пару дней будут новые фотки. Всем добра и только смолистых плотных шиш ! :angree:

_________________
:sun: Dos-Vi-Dos Auto fem (Семяныч)/Колхозный гроу/земля/LED150, 6500К :sun:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=115689


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.16 09:36
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
300312, вдувающий :rasta: вентилятор в любом случае убери, поставь просто вентиляционную решётку. Но в принципе если бокс не герметичен... Площадь сечения входных отверстий должна быть в 2 раза больше, чем площадь сечения выходного отверстия, так что думай. Принудительный вдув в 99% случаев не нужен и может быть даже вреден.

pH-метр в принципе не нужен. pH - это последнее, что вызывает проблемы с растением, особенно в земле. Священная корова форума, все на него дрочат, и совершенно напрасно. Имхо. Так что по поводу pH-метра не парься. TDS-метр бы не помешал конечно, но это тоже опционально.

Странно, что на таком малом расстоянии до лампы нет проблем с листьями. То, что крутит, это ерунда, забей. Главное, чтобы желтизна не лезла на молодых листьях, и не было ожогов.

Ну будем смотреть, что у тебя получится. :friend:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.16 00:21

Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 511
привет бро.Патрон вент не подпалит тебе. Сильно поставил близко его.
И ты обдув не сверху поставь а с разных ракурсов лучше делай.
Верх\них\бока :friend:

_________________
Помогу по Какосу и удобрам ((Прибиотикам))
Перехожу на HESI


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/QB 240 w/ LSD-25 autofem Pineapple Skunk autofem. Второй гров!)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Illium

128

6428

24.05.22 17:06

Vavanvat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW AutoFem, DWC, Luminus CXM 22 Gen3, 320W, ВШГ 170х70х70, GHE

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

su4ara

9

1047

27.01.20 13:08

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2022\ Северный урал 59°\ BROseeds: fastreg, autofem

в форуме Grow Outdoor

Kanabinol82

11

1807

06.06.22 09:52

harik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Sativa AutoFem (EuroSeeds) / Министелсбокс / GrowLED 2*30 Вт / Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

DrGro

28

3309

17.02.21 00:34

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2021 Центральное Черноземье Margo autofem/ auto mixed fem [Broseeds]

в форуме Grow Outdoor

Frog48

23

2201

17.04.22 11:24

b3lymish Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Шантарам и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M