Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всем привет!
Вот решил забацать репорт с тем чтобы в очередной раз доказать: гровинг в шкафу - это просто! Технология отработана, в принципе я все свои знания взял со страниц данного форума. Будем считать это выжимкой с канапедии, с умных статей, написаных древними камрадами, с других, древних репортов. Новичок может тупо повторять за мной и он достигнет успеха. Я не утверждаю что он реально научится гровить, но шишки свои, липкие и твёрдые(почти коммерческие), он получит железно.
А посему девизом данного репа объявляю: ПИОНЕР! ДЕЛАЙ КАК Я! :D
А ещё причина написать реп: просто так, со скуки, бо я сейчас чуток безработный и я всё равно всегда веду дневник на каждом грове и всем советую, всегда можно посмотреть и сравнить что и как в тот или иной момент происходило. Да и вообще бывает интересно почитать свои мысли в разные годы.

Итак, сажать будем Jack Herer от Green House Seed Co, купленный у Семяныча года 4 назад. Это уже третья семка, прорастаемость и всхожесть the best :thumbs:
на самом деле просто больше ничего нет :(

Растить будем на земле с большим количеством перлита и вермикулита, бо как единственно чего боюсь, так это перелива. Земля 100 раз юзанная, поэтому NPK её, я думаю приводить не имеет смысла. Скажу лишь что это была Гринволд. Основное отличие от принятых на форуме стандартов, это то что у меня её 65л на одно растение :shock: , бо придерживаюсь мысли что корни не должны стесняться. :notice:
Соответственно растить будем на растворах. Растворы гидрапонические, собранные на основе RO-воды, Етиссо красн., буйских солях и аптечного сульфата магния.
Из приборов имею TDS-метр вот такой:
Изображение
pH-метр так то есть, электрод только купить надо новый, в данном случае не планирую использовать, поскольку я знаю приблизительно каков будет pH приготовляемого раствора.
Свет у меня на вегу ЭСЛ 250 6500К с отражателем и 4х20вт ЭСЛ по углам досветки, тоже 6500К. На цвет будет днат 250 в кулмастере собственного производства со стеклом или без, пока не решил. :hmmm:
Бокс представляет из себя шкаф для одежды, который бывает в хрущёвках в прихожих, переделанный мной под нужды грова. 56х56х200, так то он до потолка, наверху техотсек для фильтра и канальника.
320950

Пока правда канальник находится в самом боксе, т.к. в таком варианте шумит меньше. Вообще, достоинством моего бокса является повышенное шумопоглощение, т.к. стенки из гипсолита почти как из кирпича. Канальник TD-350 Silent. Есть вентилятор, висящий на нитках в дверном проёме для обдува.
320946320948

Внизу бокса на стенках и двери у меня 3 отверстия пассивного вдува 35х10 со светоловушками.

Итак начинаем:
Семечку положил на проращивание 8 декабря утром. 10-ого в обед обнаружил что проклюнулась.
320952 посадил в землю, которую предварительно заново всю перелопатил(вспушил) и пролил RO-водой с тем чтобы в дальнейшем при поливке сухих зон в объёме не оставалось и грунт смачивался равномерно.
12.12.16 ближе к вечеру обнаружил что растишка вылезла из земли, но каску не сбросила.
320954
Помог ей. Будем считать первый день веги с 13-ого декабря.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всем привет!
Вега: день2
Полнолуние, растишка раскрылась, наращивает корешки. Ничего пока не делаю, земля ещё влажная, ждёмс когда подсохнет. Сегодня включил таймер, до этого полтора суток было 24/0. Теперь 18/6, причём полночь приходится на 15:00, соответственно ночь в 12:00, утро в 18:00. Т.е. прибавляя в будущем по 3 часа в обе стороны, мы получим меньший стресс при переводе на 12/12. Перевожу обычно плавно, примерно за пару недель прибавляя ночи по полчаса в сутки, но в этот раз будем переводить за неделю, хотя растиха всё равно зацветёт только когда созреет.
предположительно к концу января

В данный момент лампа висит в 60см, но видно что света лишнего для молодого организма, корней не хватает чтобы нормально питаться и стволик чуток потемнел. В этом случае ничего делать не нужно, когда корни нарастут, и питание пойдёт нормально, стволик позеленеет. Хотя можно лампу приподнять, но не существенно.
Температура, влажность после включения света321418через пару-тройку часов температура поднимется до 24-25 градусов. На ночь пока канальник отключается до появления сильного штына.
ну и собственно сама:321416

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2016
Сообщения: 85
Бро,буду следить!) у меня чуть раньше.. но вот смущает инфа с форума:

Jack Herer — был выведен Беном Дронкерсом (Sensi Seeds) и назван в честь знаменитого американского публициста Джека Херера, специализирующегося на пропаганде коноплеводства. Растение представляет собой устойчивый гибрид трёх наиболее мощных сортов конопли афганской, «Nothern Lights», «Skunk» и «Haze», эффект сатива-индика, продолжительный и светлый. Особенности: невысокий рост, оригинальная форма листа, крупные шишки и сильный запах, напоминающий запах йогурта. Период цветения 8-12 недель. Растение блестит от смолы, покрывающей даже ветви. Вкус освежающий, по-своему фруктовый. Отлично подходит для выращивания методом гидропоники. Дым известен подьемным и мощным эффектом.

Искал для себя со слабым запахом и чтоб пёрло достойно,а по факту всё наоборот :facepalm: или банк играет важную роль? может у нас всё по-другому выйдет :angree: как подписаться? :elk: нашёл :rasta:


Последний раз редактировалось siemen 16.12.16 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Mik22 :friend: с началом. растил гриновского джека в прошлом цикле, мне он не понравился, довольно проблематичный оказался, вега нормально, а на цвете траблы лезли, да и эффект не очень понравился

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Если мне не изменяет память, то генетика гриновского джека - это хейз и ред сканк, впервые слушу что там еще норзен лайт присутствует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всех приветствую! Радует внимание к моему труду. :smile:
Вега: день4
Вчера определил для себя что растишка чо то как то не по делу вытянулась.
322183(фото сегодняшнее)
Посему лампу приопустил на 15см. Сейчас Расстояние от верхушки до лампы 45см. Одновременно включил обдув, но вентилятор дует выше. Пока просто гоняет воздух, смешивая массы. Растишка чуток колышется.
Сегодня пришло время первого полива. Земля конечно ещё не совсем просохла, помним что у меня её очень много, но надо заряжать растение на рост и поэтому я приготовил раствор.
322185
Раствор готовил на RO-воде концентрацией 20ppm с добавлением кранухи до 90-100ppm. Итого раствора получилось 3литра, 350-360ppm. Погрешность допустимая, обычно всегда у меня получается на 20-80ppm больше. Как мы видим у меня раствор получился 1/3Лукаса (100/100/200), бо как в данный момент видно что есть некоторый недостаток фосфора. Это от недостатка корневой и света чуток лишнего, но это ничего, через 5-7 дней корневая нарастёт и стволик позеленеет. Серы немножко маловато, а магния чуток лишнего, предполагаю что кальция достаточно, т.к. вода из крана оставляет на этом кране белый, твёрдый, похожий на мел налёт.
Полил землю в основном по кругу, 400мл, с тем чтобы корни тянулись к влаге.
Оставшийся в 3-литровой банке раствор закрыл крышкой и поставил в холодильник, там темно и холодно, не испортится. :thumbs:
pH моего раствора должен быть в районе 5.7-5.8(обычно всегда такой получался, когда я гидрапонил, а растворы я делал именно из этих ингридиентов что у меня в калькуляторе)

siemen [16.12.16 14:58] писал(а):
Вкус освежающий, по-своему фруктовый.

Можно сравнить с ментолом или вернее чем то перечным, после покура, во рту жжёт, приятно. :thumbs:
Но согласен с вами, это не самая лучшая трава, но и не самая плохая. Выше я отписывался почему реп на ней.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Mik22 [13.12.16 03:27] писал(а):
Земля 100 раз юзанная, поэтому NPK её, я думаю приводить не имеет смысла.

:friend: после цикла ни как не подготавливал её?мерил пш,ппм в дренаже?
Фосфор - элемент энергетического обеспечения (АТФ, АДФ). Активизирует рост корневой системы и закладки генеративных органов. Ускоряет развитие всех процессов. Повышает зимостойкость.
Кальций - стимулирует рост растения и развитие корневой системы. Усиливает обмен веществ, активирует ферменты. Укрепляет клеточные стенки. Повышает вязкость протоплазмы.
не думал о малой дозе кальциевой селитры?
ещё такой вопрос,а ты всегда сажаешь орех в большой объём.. с пересадками тебе не нравится?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всем привет!
Вега:день7
Сегодня без фото, потому как всего лишь полил растение компотом из холодильника общим объёмом примерно 1,2-1,3л, предварительно подогрев его до комфортных 23 градусов. Поливал по кругу, чтобы значится корни тянулись к влаге и росли, бо как сейчас луна убывающая и я верю что в это время корешки растут быстрее, чем вершки. Растишка не сильно выросла, поэтому похвалюсь в следующий полив.
severja [18.12.16 07:02] писал(а):
Mik22 [13.12.16 03:27] писал(а):
Земля 100 раз юзанная, поэтому NPK её, я думаю приводить не имеет смысла.

:friend: после цикла ни как не подготавливал её?мерил пш,ппм в дренаже?

Вот! спасибо за вопрос, а то я как то упустил.
В конце цикла, я последний полив осуществляю дистиллятом, который растворяет в себе всё несъеденное и растиха доедает всё это. А поскольку она у меня, освоив весь объём грунта к этому времени, работает как насос, все соли, обычно полезные, оказываются в её организме, участвуя в строительстве шишек, а земля оказывается без солей, пустой. Далее идёт засуха, лампа не выключается, растение дозревает. Таким образом грунт уже готов к следующему циклу. Ну понятно что у меня практически гидра, типа кокос, а земля выступает субстратом, который стабилизирует pH, который где в районе 6.0-6.4.
severja [18.12.16 07:02] писал(а):
Фосфор - элемент энергетического обеспечения (АТФ, АДФ). Активизирует рост корневой системы и закладки генеративных
абсолютно с вами согласен, :friend: поэтому в компоте фосфора лишь чуток меньше чем азота.
severja [18.12.16 07:02] писал(а):
Кальций - стимулирует рост растения и развитие корневой системы. Усиливает обмен веществ, активирует ферменты. Укрепляет клеточные стенки. Повышает вязкость протоплазмы.
не думал о малой дозе кальциевой селитры?
Кальциевую селитру планирую использовать после того как заюзаю приготовленный раствор. Так то у меня он присутствует в используемом растворе, вот количество его точно неизвестно, приблизительно от 30 до 50. :hmmm:
severja [18.12.16 07:02] писал(а):
а ты всегда сажаешь орех в большой объём.. с пересадками тебе не нравится?

пересадка всегда стресс, следовательно удлинение цикла.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
:friend:
Mik22 [20.12.16 20:03] писал(а):
В конце цикла, я последний полив осуществляю дистиллятом, который растворяет в себе всё несъеденное и растиха доедает всё это. А поскольку она у меня, освоив весь объём грунта к этому времени, работает как насос, все соли, обычно полезные, оказываются в её организме, участвуя в строительстве шишек, а земля оказывается без солей, пустой. Далее идёт засуха, лампа не выключается, растение дозревает. Таким образом грунт уже готов к следующему циклу. Ну понятно что у меня практически гидра, типа кокос, а земля выступает субстратом, который стабилизирует pH, который где в районе 6.0-6.4.

ты считаешь что дистиллят за раз смывает все не растворённые соли?флорой клин за неделю или две начинают промывать.. ты же знаешь что корни не способны усваивать отложенные соли,а под конец цикла в земле к примеру того же фосфора будет оч много(ну конечно при условии плотного питания!я на форуме нашёл интересную инфу по оэдф,вот эта штука точно эффективно будет работать в конце цикла!сори если не по теме :oops: жаль что нет пш метра,этот момент очень важен и хотелось бы понаблюдать за тем как этот параметр будет меняться за цикл..
браза вот интересная инфа по фосфору

Динамика потребления фосфора во время вегетации. Критический период по отношению к фосфору у всех культур отмечается в фазу всходов. Недостаток фосфора в этот период резко снижает урожайность, независимо от дальнейшей обеспеченности растений. Вместе с тем, корневая система в начальные фазы роста развита слабо и часто не может в достаточных количествах усваивать фосфор почвы и внесённых до посева удобрений. Поэтому широко рекомендуется припосевное внесение фосфора.

Соли фосфорной кислоты характеризуются различной растворимостью и, следовательно, доступностью для растений.

Водорастворимыми являются фосфаты одновалентных катионов [КН2РО4, (NH4)2НРО4, Na3РО4], а также однозамещённые соли двухвалентных катионов [Са(Н2РО4)2, Mg(Н2РО4)2]. Они хорошо доступны для растений.

Кислоторастворимыми называют двузамещённые фосфаты кальция и магния (СаНРО4, MgНРО4) и свежеосаждённые, находящиеся в аморфном состоянии трёхзамещённые фосфаты [Са3(РО4)2, Mg3(РО4)2], которые нерастворимы в воде, но растворяются в слабых кислотах (органических, угольной). Эти соединения под действием кислых корневых выделений, а также органических и минеральных кислот, продуцируемых микробами, постепенно растворяются и становятся доступными для растений.

Не растворяются в воде и слабых кислотах, как следствие, практически недоступны растениям кристаллические формы трёхзамещённых фосфатов кальция и магния. Но некоторые растения – люпин, гречиха, горчица, в меньшей степени горох, донник, эспарцет и конопля – обладают способностью усваивать фосфор из трёхзамещённых фосфатов. Наименее доступны растениям фосфаты железа и алюминия (AlPO4, FePO4) Важную роль в формировании условий фосфорного питания играет химическое поглощение водорастворимых фосфатов (ретроградация фосфора), протекающее в почвах при любой реакции среды.

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всем привет!
Вега: день10
Также полил остатками раствора, слегка подогрев его. 1,3л. На этот раз лил в основном под корень, чтобы не только вширь тянулись корешки, но и вглубь. Температура в боксе 23 - 26 градусов, влажность 22%.
323802
Как видим стволик позеленел, листья приятно салатового цвета, их чуток крутит, но не мы не паримся. В дальнейшем обычно всё выправляется. Конечно скорость роста вроде как не айс, и я бы беспокоился об этом, но выращивая данный сорт в 3-ий раз, могу констатировать, что он всегда так себя ведёт, и цветёт он тоже долго, будто сатива какая то африканская.
В следующие поливы будет раствор с кальциевой селитрой, обычно после них стволик толстеет.
severja [21.12.16 04:28] писал(а):
ты считаешь что дистиллят за раз смывает все не растворённые соли?флорой клин за неделю или две начинают промывать.. ты же знаешь что корни не способны усваивать отложенные соли,а под конец цикла в земле к примеру того же фосфора будет оч много(ну конечно при условии плотного питания!

Флору-клин не юзаю, считаю выброшенными деньгами. Всё что растворится, будет съедено растением, а что не растворится, будет просто в виде шлака, на который можно не обращать внимания. Растение это уже не сможет потребить, значит и беспокоиться неочем. Мы же не паримся что кремния в земле очень много. И потом, я не захожу в своих растворах выше 650-700ppm, и такие концентрации только на пике цветения, чтобы значится шишки были твёрдые, мощные и тяжёлые. :thumbs:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всем привет!
Вега: день13
Вчера занимался ремонтом дома и был жутко занят, а по идее нужно было бы полить, но заглянуть в бокс было совсем не с руки, в результате растение не выдержало своего набранного веса и тоненькая ножка подогнулась. Т.е. растение завалилось на бок. Обнаружил это уже сегодня. Быстренько соорудил костыль для болезного,
324573
смастрячил новый раствор на основе RO-воды с добавлением кранухи до 110ppm, 3л.
324577
Получилось примерно 450ppm. Да, я недавно прикупил Покон Регенератор, теперь у меня в компотах присутствует микра. :thumbs: Полил, в основном по кругу. Видно что недостаточно, поэтому завтра полью ещё разик таким же количеством и такой же формулой, затем уже перейду на нормальные порции полива для моего объёма. А нормальные - это 6-8 литров.
Вот ещё с такого ракурса снимок, бо как дальнейшие будут сниматься в основном с этой точки, чтобы смотреть на динамику роста.
324575

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всем приветы! Всех с наступающим Новым годом! Пусть всё у вас растёт, цветёт, пахнет и благополучно скуривается. :angree:
Вега: день17
В дальнейшем наверное так и буду выходить в эфир дней через 4-5, с тем чтобы виделась динамика роста. Вот такие мы сегодня.
325547
Ничего не делал, окромя как рыхлил верхний слой вчера. Да, забыл сказать: я каждый раз перед отключением света стараюсь опрыскивать растение раствором сульфата магния. RO-вода + СМ = 250ppm. Кто бы что ни говорил что это танцы с бубном, однако я считаю, что опрыскивание растения хотя бы раз в сутки, снижает вероятность появления паутинчатого клеща, а значит имеет целесообразность.
Как видим, костыли уже не нужны. Грунт влагу чуть поглубже ещё имеет, а размеры листьев оставляют желать лучшего, поэтому пока не поливаем, ожидаем что корни развиваются и тянутся к этой самой влаге, с тем чтобы в следующий раз как полить, да как она начнёт эту поливку кушать увеличенными корешками. :thumbs: Так сразу же листья начнут увеличиваться в размерах, а большой зелёный лист - это всегда здоровая веточка.
Поливать скорее всего буду в следующем году (01.01.17), таким же раствором и таким же объёмом(6л).
Как то упустил сей вопрос, а сообразуюсь с лозунгом репа, решил запилить его сейчас.
Итак, чтобы приготовить раствор, который будет для растения практически пережёванной пищей, нам потребуется RO-вода и удобрения. В качестве базовое удобрения я выбрал ЭТИССО красная крышка. Далее, нам понадобится кальциевая селитра, монофосфат калия, сульфат магния, сульфат калия и микра. Всё это находим в калькуляторе и забиваем в выбранные удобрения. Далее, играясь с цифрами и периодически нажимая на кнопку рассчитать, мы получаем нужную формулу компота. 324577
Как видно из скрина на литр мне понадобится 0,2г кальциевой селитры, 1,5мл комплексного удобрения, 1,5мл сульфата магния(юзаю аптечный в ампулах), и 0,1мл микры. Каждое из этих значений умножаем на количество литров, это будет сколько вешать в граммах.
Затем наливаем нужный объём RO-водички и разбавляем её отстоянной кранухой с тем чтобы концентрация была в районе 100ppm, будем считать это за буфер и некоторое количество кальция и магния в растворе. Затем в отдельную ёмкость наливаем грамм 100 RO-воды и растворяем в ней отмерянную кальцивую селитру, размешиваем до полного растворения, заливаем в основной объём. Затем снова наливаем в освободившуюся ёмкость свежей RO-водички и с помощью шприца начисляем туда нужный объём комплексного удобрения, размешиваем, а также размешиваем основной раствор и вот в эту двигающуюся по кругу воду, заливаем разбавленную Этиссо. Затем с помощью шприца также начисляем СМ и микру в отдельную посуду с RO-водой и заливаем в двигающийся, размешенный раствор. Всё это делается с тем чтобы уменьшить риск выпадения чего бы то ни было в осадок, при больших концентрациях это возможно. Т.е. важно: в раствор заливать именно растворы не с той концентрацией в которой он хранится, а поменьше. А также важно делать это в той последовательности как стоит в калькуляторе у меня, т.е. сначала все удобрения с кальцием, в конце сульфат магния и микру.
Таким образом мы получили раствор для нашего возраста самый что ни на есть тот. Остаётся его проверить на концентрацию и pH. У меня общая концентрация получилась примерно 450-500ppm, 5.8pH :thumbs:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
ОЛК, здравствуй!
Вега день21
Как я обещал, долго не поливал. С 26.12 по 02.01, получается 7 дней. 02.01.17 сделал раствор 5,5л такой же как и в предыдущий раз, аккуратно всё полил, затем ещё сверху полил 1,5л чистой RO-водички, чтобы в верхнем слое понизилась концентрация раствора, бо как в верхних частях грунта она имеет свойство изменяться в большую сторону вследствии испарения влаги.
Вот такой он у меня на 21-ом дне веги:
326460 Для сравнения выкладываю фото с прошлого грова, те же условия, тот же сорт, 20 дней:
224761

Как видим чуток отставал в прошлый раз кустик в развитии в сравнении с нынешним вариантом. Это потому что я кормить начал тогда после 2-ух недель как вылезла из грунта.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


Последний раз редактировалось Mik22 11.01.17 13:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всем привет! Православных с Рождеством!
Вега: день25
Вести с полей: мы растём, уверенно и зеленно, можно даже сказать излишне зеленно.
327159 фотоаппарат немножко лагает, не совсем верно передаёт цвета, чуток в желтизну отдаёт.
В последний полив оказывается я полил не точно таким же раствором, вместо 0,2г/л кальциевой селитры, дал 0,3г/л. В результате формула получилась 103/50/93/57/46/40. В принципе нормальная формула, но как оказывается чуток лишнего азота. Хотел кальция дать побольше, вместе с ним получился избыток азота. Теперь буду поливать чистой RO-водичкой, она мне растворит что не подъелось, и уже потом, в следующий полив пойдут снова растворы на вегу.
На данный момент ещё влага не вся вышла, растению пока есть что кушать. Вот в этом преимущество больших грунтов, можно полить обильно и уехать на веге куда нибудь на неделю, и гров движется очень плавно и уверенно. (если растворы правильные)
224762 как видим идём почти вровень

В данный момент расстояние до лампы 39см, температура воздуха в боксе 25-26 градусов. Поливать планирую либо завтра, либо послезавтра. Пришла пора уже делать фим-подрезку, в прошлый раз делал её на 24-ом дне веги, сейчас что то рука не поднимается, хотя уже 6 этажей наросло. :hmmm: Жалко.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Вега: 27день
Пора, пора уже делать фим-подрезку, а я туплю. :facepalm:
Ну понятно, вот как тут резать?
327653
Но взявши себя в руки и вооружившись маникюрными ножницами, всё таки подрезал. Сложность заключалась в том чтобы не срезать лишние точки роста. Должно теперь вместо центральной колы вырасти 2 поменьше, и остальные боковые начнут набирать массу.
327659
Сейчас будем тупить, полив откладывается на пару дней. В прошлый раз тупили всего 2 дня. Чувствую уже пора бы начинать уменьшать световой день, но подождём пока оклемается от стресса. Собирался зацветать к первому февраля, но что то не судьба наверное, дай бог пол покажет.
Да, кстати я тут на НГ сделал себе подарок, как один тут сказал мне в карму: ШИКАРДОСНЫЙ БОНГ. Вот такой! :thumbs:
Изображение
Стекло 7мм, ничего лишнего, в магазин зашёл, увидел, это же то что я искал, жалко что курить пока нечего. :(
Поставил его пока в стенку, среди хрусталя неплохо смотрится и не шибко выделяется. :thumbs:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всем привет!
Вега: 31день
Позади календарный месяц веги, 2 дня назад, 11.01.17 полил чистой водичкой 60ppm 7л. (всё таки есть небольшой избыток азота) Растение очень благодарно отреагировало, всё таки долго не поливал и видно что корневая наросла.
328782
Также можно констатировать что стресса как такового от фим-подрезки не наблюдается, и само прищипывание произвёл правильно.
328786

Растение начало расти ввысь, реально набирает массу, ствол уже толстый, совсем не такой как в первых постах. :mrgreen:
328784
Растояние от верхушки до лампы 27см, а лампу я пока не трогал, висит на своём месте. Вот вентилятор обдувочный вчера пришлось приподнять, он у меня дует чуть выше самого верха, так сказать перемешивает потоки.
И теперь видно что это
328788
респект GHS! :thumbs:
Световой день начинаем уменьшать, по полчаса, добавляя по 15 мин на таймере темноты в обе стороны, ориентировочно на 12/12 перейдём 25-26-ого января.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


Последний раз редактировалось Mik22 07.02.17 00:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Я фигею с вас друзья! Какая разница как переводить на цвет, резко или плавно, на выхлопе это никак не скажется. Резко переведёшь, она будет зацветать недели 3-4, плавно переведёшь, зацветёт за 1,5-2 недели, если считать с момента как будет 12/12. А харв будет всё равно в одно и то же время. Я и так делал и эдак. Вот сейчас решил для себя, что для растения лучше когда плавно и буду исходить из данного постулата. Гораздо интереснее когда мне лампочку поменять на днат, сейчас или после зацветания. :hmmm: Напомню что всё существующее наросло под ЭСЛ250 6500К. А после смены спектра замечается стресс, хоть и небольшой.
Итак продолжаем.
Вега: 35дней
Последний полив чистой водичкой не шибко осветлил листья, но коготь прошёл. Поэтому решено пролить ещё раз чистоганом. Поливать буду сегодня 17.01.17, сразу после написания поста.
Мой Jack растёт и обещает быть жирным. Можно уже сравнивать листики с прошлых фоток и смотреть как они растут.
329843
Эх было бы у меня площадь по полу 0.8х0.8, я бы может поборолся за 1г/вт при моём 250-ом днате.
Ствол толстеет после фим-подрезки.
329845

А вот и результаты фим-подрезки:
329847

Кстати на сегодня режим 16/8. Появился запах, после включения света и вентиляции, комната наполняется сладковатым ароматом.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
severja, для таких широт придумали Lowrider. У меня же чистый фотопериодник, а в природе и утро и вечер в зависимости от времени года явление перманентное. Неизменным бывает полдень, когда солнце в зените и полночь соответственно.
Grabowsky, не считаю целесообразным спорить с тобой, можешь сходить сюда: Перевод на 12/12 - резко или постепенно?, а это мой гров и я буду делать как решил.
Но ты всё равно заходи, харв у меня в середине апреля. :friend:
Итак, на сегодня такие новости:
Вега: 40дней
Всё так же не поливаю. Растение не выказывает никаких признаков голода. Того что надавал вначале хватает, я удивлён. :hmmm: Очередной полив будет наверное послезавтра, и он будет опять чистой водой. Смущают вот такие листья:
331239

Я вот думаю что может этот цвет из за затянувшегося света 6500К цветовой температуры. :hmmm: Поэтому сегодняшний пост последний под этим светом. Лампу поменяю тоже послезавтра. На сегодня у меня расстояние от лампы до верха 30см, сегодня же и приподнял лампу на 5 см.
Светильник у меня кулмастер собственного изготовления, двойная парабола из канапедии. У меня система, когда воздух затягивается через светильник, проходит через канальник и выдувается в фильтр. Всё это обусловленно недостатком площади, приходится манипулировать в объёме. Так же по этой причине пришлось один торец сделать под 45 градусов. Стекло решил не ставить, бо оно режет спектр, а температуру 350-кубовый канальник и так неплохо держит.
331186331189331191331194

Изнутри красил серебрянкой.
Фильтр тоже моего производства. Верх склеил из двух вентиляционных редукторов, торец из 2-ух старых кастрюль, обрезанных болгаркой и просверлил дырки. Между сетками - нетканка, куда насыпал уголь. То что поток заходящий в фильтр, попадает в бОльший диаметр, способствует понижению уровня шума. Ну так, чуть чуть, но борьба идёт за каждый децибел. У меня и шумопоглощающие рукава тоже имеются.
331177331179331181331183

Так то фильтр пойдёт на 3-й или даже 4-й цикл. Вот думаю, не поменять ли уголь. :hmmm: Он у меня есть, покупал целый мешок как то, килограмм 18-19 ещё осталось.
Решил что поставлю существующий и затестю. На ночь пока вентиляция не работает, поэтому при включении комната наполняется сладковатыми ароматами. Если штын будет - заменю. (Ох какое же это грязное дело! :facepalm: )
Ну и сами фотки на сегодня:
331233 331236
Режим на сегодня 14/10.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Итак реп модеры почикали, и посему нам остаётся продолжать:
Вега: 44дняс
На сегодня режим ещё 13,5/10,5, он такой дня 3(занят был), с завтрашнего дня(27.1.17) у нас 12/12. границы дня и ночи 9.00 и 21.00, соответственно днём ночь, ночью день. Но подготавливаться начал раньше. 3 дня назад прозвучала команда, (бо как я в прошлом моряк): Внимание! приготовиться к атаке, начинаем разворот на цвет! Пушечные порты поднять! Орудия расчехлить!
332212

Это я канальник вытащил в верхнее отделение, а поскольку он там не помещается , приходится дверцу держать открытой, ну а чтобы не очень сильно гудело, накинул на него второй рукав шумопоглощающий. Реально потише с ним. Понятно что стелс теперь никакой, но я и никого чужого в комнату не пускаю, а если кто придёт, бокс аварийно выключается возле двери входной.
Соответственно в боксе теперь светит днат в своём светильнике. Запитывается от эпра, у меня Орбита.
332216

Да, если я не информировал про температуру и влажность, так это потому что она не менялась почти до этого момента и соответствовала значениям со второго поста. Ну может темпа увеличивалась до 24 градусов, но не больше. Теперь температура 28-29 градусов в районе макушек. Когда днат повесил, расстояние от лампы до верха растения было 68см (при этом я включил досвет по углам, у меня там 20-ти ватные эсл-ки 6500К) Такое расстояние делал из соображения минимизации стресса от смены спектра света, всё таки переход с 6500К на 2000К растением переживается всегда со стрессом. Определено на личных наблюдениях, всё таки этого джека я ращу уже в третий раз, да и другие фотопериодники тупили после замены лампы. Однако на сегодня высота до лампы составляет уже 62см.
Также могу сообщить что полив RO-водой 24.1.17 6,5л не сильно осветлил мне листья, всё так же склонен думать что это вина спектра предыдущей лампы. :hmmm: Но всё равно, следующий полив будет скорее всего опять чистоганом.
На сегодня картинка следующая:
332218 332220
Зверюк заполняет мне бокс, который, сцуко, катастрофически мал. :facepalm:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
:friend: жаль что нет показаний дренажа.. вот эти белые вкрапления на кончиках "зубчиков" по твоему мнению что :hmmm: бегло посмотрел эту страницу и не нашёл инфы показал ли пол твой джек

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
Mik22 [17.01.17 18:43] писал(а):
А вот и результаты фим-подрезки:
329847



Это топинг, как я вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вот фим, видишь 4 колы?

329471

332036

Знаешь, как аббревиатура расшифровывается? :lol:
Поэтому проще сделать, когда не планируешь.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
severja, там на фотке с типа "фим" ус виден.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
severja, мне для для того чтобы дренаж потёк, нужно больше 15л залить, нафига мне болото.
Вкрапления на кончиках зубчиков - это блики. Никаких светлых пятнышек там нет, растение показывает небольшие признаки переизбытка азота, лист чуток блестит, притом что 4 раза уже пролил почти дистиллированной водой. Писал уже, что скорее всего это от того источника света что висел до дната. В данный момент листья потихоньку светлеют.
Grabowsky [27.01.17 08:28] писал(а):
Это топинг, как я вижу.

Пусть так, раньше я этот процесс называл прищипкой, пока кто то, уж не помню, не поправил меня, назвав это фим. Задача была именно замедлить рост и сформировать крону. Я её выполнил.
Только вот пораньше всё таки надо был на цвет начать переводить. :hmmm:
Итак, продолжаем.
Вега: 49дней
Хоть уже 4 дня как режим 12/12 (с 27.01.17), продолжаю считать что у меня вега, не разграничиваю на всякие там предцветы. Растение растёт и будет так делать до конца февраля. Вегу буду отсчитывать до момента пока не зацветёт. Всем спорщикам скажу что опять же это непринципиально, до куда считать вегу, гораздо важнее с какого момента начинать отсчитывать цвет. А цвет приблизительно начнётся 7-ого, 10-ого. И всё равно, до конца февраля компоты будут на вегу.
Хотя я изначально умудрился налить лишнего и некоторые листья показывают излишки азота, но днат работает, растение растёт и листья светлеют. На сегодня расстояние до лампы 50см.
333680 333682
Вчера 30.1.17 полил RO-водой 7л. Также вчера сорвал несколько листиков с самого низа что мешали поливать. Ну так ничо, :thumbs: попуск рулит!
333684

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
Mik22, следующий раз попытайся прищипнуть, когда верхушка отрастет на 2.5 см от междоузлия, с большой вероятностью у тебя получится пенек, но точки роста не будут удалены. Лучше делать маникюрными ножницами. Я практически не видел на ОЛК, чтобы у кого-то получилась фим-подрезка. Все оставляют 30% точки роста, в итоге просто подрезая листья будущему побегу. И он развивается практически также, только с обрезанными листьями.

Вот смотри, у меня вроде получился пенек, но оттуда что-то полезло. Полезло-полезло, и вместо одной центральной колы я получил 4 ветки.

327497328308328507328884

Результат

332037332029

А вот результат топинга, без фим

329772

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Grabowsky, молодец! Я уже понял что ты умный дяденька. :rasta:
dimasssik, :friend:
Вега: 53дня 8 дней режим 12/12
Позавчера (02.02.17) решил что центрам пониже не хватает света и начал разгибать те две колы, что получились у меня после прищипывания. В результате ствол треснул и расщепился на 2 части. :facepalm: :elk: Ну ничо, перемотал изолентой, дальше растёт, зацветёт наверное на пару дней позднее, вот как бы не огермилось. :smoke:
334690

Вчера (03.02.17) решил что поливка чистой водой дала свои результаты, верхние листья уже достаточно посветлели, поэтому забацал им такой компотик:
334692 Сделал его на основе RO-воды с добавлением кранухи до 100ppm. Общая концентрация 550ppm. Сначала пролил грунт 3-мя литрами RO-водой, затем полил раствором, 5,5л. Поначалу растение показало признаки перелива, листья завернулись книзу, но сегодня растение показывает что готово переваривать такие объёмы.
334689 334688 Хочет хочет зацвести. :thumbs:
Кстати, помпа заработала. :thumbs: Помпа состоящая из корней, ствола, листьев, вентиляторов и источника света. Предпоследняя поливка 7-ю литрами воды была схавана за 4 дня.
Расстояние от макушек до лампы 45см.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Всем привет!
Вега: 57дней :facepalm: Кошмар как долго! В 3-ий раз ращу Джека, у меня всегда так получается, зато листики его накуривают лучше скороспелок.
12 дней в режиме 12/12
Ну что можно сказать? ЗАЦВЕЛА! :shine:
335759
Можно сказать выходим на финишную прямую, до самого финиша конечно ещё далеко, но путь уже будет ровный. Поэтому сегодняшний день был последний на веге, завтра - первый цветения. Jack Herer паспортное время цветения 10 недель, без всяких стрессов я янтаря так ни разу и не дождался, обычно харвестил когда все листья выгорали на верхах.
Вчера (7.2.17) произвёл поливку чистой RO-водичкой с добавлением кранухи до 100ppm, 7л, бо как листики после последнего полива раствором не выказывают никаких признаков недостатка чего либо, можно даже сказать показывают избытки.
335762335764 снимки одного и того же натюрморта, просто в разных режимах. Фотик плохо передаёт цвета

Дефолиацию провожу, процесс этот у меня перманентный, т.е. я сильно не борщу. И вообще, позволяла бы площадь, ни одного листа бы не сорвал.
335754 335756 Расстояние от верхушек до лампы 40см.
В карму мне предлагают пасынковать бесперспективняки и загибать фаворитов. Загибать мне некуда, площадь уже занята, а высота ещё осталась. А пасынковать пока тоже не буду, бо как я тоже хочу курить, пасынки меня сильно не накурят и сильно отодвинут момент, когда я начну нормально подкуриваться. Т.е. пасынковать буду позже. Понятно что это скажется на урожае, но не сильно, и потом, не стоит такая задача как рекорд, условия не совсем позволительные.

Немножко оффтопа. На днях зашёл в магазин с сувенирами, смотрю, лежит что то кругленькое, блестящее. Спрашиваю у девушки: а что это у вас такое круглое тут блестит? Она долго вертит вещь в руках, морщит лоб: не знаю, может траву курить.
Так вот я себе приобрёл к бонгу ещё и гриндер, всего за 200руб, с магнитами.

Изображение
В интернете такой за $42 втюхивают :facepalm:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


Последний раз редактировалось Mik22 09.02.17 04:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.01.2017
Сообщения: 390
Чертовски долгая вега. И еще цветение 8-10 недель. .Mik 22,а есть ли смысл в таком длином цикле?

_________________
Сеять разумное, доброе, вечное.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 61 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля / 2 Led x 800w / 1,5x2 м./ AN / 16 Jack Herer / аэропоты по 20л.

в форуме Grow reports

anahoret2011

17

962

23.10.23 00:41

anahoret2011 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Jack Herer(TorioSeeds). Земля/Кокос. BIoBizz. LST

в форуме Grow Autoflowers

SKodak

16

2174

01.05.20 01:00

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BUBBLE GUM fem./HOMEBOX Q30, 0.09м./LED 100W 6400K-на-весь-цикл/Земля/Etisso+Соли/LST/FINISHED

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

dvestidruzei

146

9682

14.12.20 23:20

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cain/Днат250/60х60х160/Земля/Соли/Кривые руки

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

azmgarik

22

1602

24.12.20 00:30

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M