Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6769
sukhebator [04.04.17 23:19] писал(а):
Mik22, Полей дистиллятом, бро.
Растение ещё очень даже живое, видно что хочет кушать поэтому решил пролить точно таким же раствором что и в прошлый раз. Вместе с RO-водой, раствор в 450ppm превращается в 300ppm, я думаю хватит напоследок.
adil-1, дистиллят - в данном случае, вода с минимальным количеством солей. В моём случае это RO-вода. А мёртвая, живая всё это фигня по сравнению с 750ppm.
su4iev [05.04.17 07:30] писал(а):
Mik22, Если я не ошибаюсь, то для ускорения цветения удлинять нужно все-таки день а не ночь.
твою мысль надо в канапедии увековечить.
Как считаешь, если под 24/0 врубить, наверное за месяц отцветёт? :hmmm:
Всем Приветы!
Вега: 57дней Цвет: 59дней
Вчера полил точно так же как и в прошлый раз. В последний раз.
Растение крутит листья, не хочет нормально достаивать. Насчёт калия я принял к сведению, но и при своём мнении тоже остаюсь.
Держать температуру в боксе становится всё труднее, в квартире холодно, люди ворчат...
Но вот как раз холод то стал спадать.
350521350522350523350526350527350528350529

и собственно сам хоровод ...
350512 350518
Теперь думаю постоит кустик под лампочкой дней 5-7 и ту-ту...
Кстати, тут как то задумался, я вроде как уже грамм 50 чистых шишек сожрал-скурил. :facepalm:
А затем подумалось: а нафиг я тогда её ращу, и перестал париться, закончится - снова посадим. :thumbs: Правильно?

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6769
Христос воскрес! Всех православных с праздником!
Вега: 57дней Цвет: 65дней
...и на нашей улице тоже... харвест! :shine: урра!
Ну вот как бы и дождались, но обо всём по порядку: Как положено, не поливал больше, грунт высох, куст вытянул с него всё, остался песок. Сам кустик пожелтел и даже кое где выказал недостаток фосфора и калия на листьях и стеблях, при общем недостатке всего остального во главе с азотом. Так что переживать что ТС будет потреблять переудобренный продукт, не стоит. Кустик сам себя подъел. Но считаю что зря пролил 30.03.17 дистиллятом кустик, надо было тогда классический компот из калькулятора давать на цвет. Десятком лишних граммов это наверняка бы обернулось.
14-ого апреля, выключил свет, так сказать устроил кусту "тёмную", не с целью там вытянуть мифические миллиграммы тетрагидроканабинола, а просто в лом было морочиться. Да и грунт в то же время подсыхает, он если не подсохнет нормально, на нём грибы начинают расти. :lol:
Кустик особо не изменился. (почти)
353552 353553
Сегодня спилил дерево, взял ножовку и спилил. Произвёл маникюринг,
353554
и повесил в тот же бокс где произрастал, из которого предварительно вытащил светильник. Теперь гроубокс стал сушилкой, канальник время от времени включается и вытягивает всю влагу что накопилась.
353555
Нус, ждёмс... :rasta:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6769
Ну вот и день подведения итогов.
Всего к предъяве получилось 171,5 граммов сенсимильи,
355755 + дербанил на цикле. Я тут посчитал, не меньше 60, а скорее всего грамм 65-70 скурил до харва. Таким образом, можно сказать что мой бокс площадью 0,3 кв. м., при освещении 250-ым днатом даёт примерно 240 гр. Почти грамм на ватт... :hmmm: Листья не взвешивал, лежат на шкафу, ждут голяковых времён.
Честно говоря в первый раз так скрупулёзно меряю свой урожай, раньше думал что гр/ватт труднодостижимый результат, а вон оно как получается.
на всякий случай перемерял, действительно, то что на фотке весит 170гр.

Урожай упаковал по банкам, будем юзать вакуумную пролечку, воздух с банок откачал.
Банки поставил под кровать, в холодильнике их будем держать после пролечки.
Итак, исходя из моего репортажа, если ты, уважаемый читатель не имеешь опыта в выращивании канабиса, ты можешь тупо все повторить и получишь нечто подобное.
Коротко, тезисы грова:
1. много земли - легче корням, проблемы медленно втекают в твой гров, ты их контролируешь, замечаешь, принимаешь соответствующие действия.
2. поливочная вода на основе дистиллята (малосолёная), тогда мы в неё насыпем всё что нам нужно.
3. иметь приборы, ТДС-ник постоянно нужен, pH-метр в основном для контроля на первых порах(тоже нужен)
4. разобраться в калькуляторе. Если мозгов не хватает, покупай набор удобрений как у меня, собирай раствор и контролируй чтобы его концентрация не превышала 500-600ppm. 2 полива раствором, 1 раз водой(дистиллят), но главный критерий водой или компотом - цвет листьев.
5. держи профили кормления на вегу до 2-3 недели цвета, лишь затем переходи плавно на цветовые профили.


Кстати, в прошлые разы когда растил Джека, хоть одна шишка, но плесневела. (потому что тогда сдерживался и мало дербанил)
А в этот раз все шишечки как на подбор. :thumbs:
Смоук репорта не будет, для меня Jack Herer настолько уже приелся, что это просто вставляющая трава(всё ж таки 3-й год курю) Впрочем, я оставлял своё мнение вот здесь. Одно хотел заметить: Этот сорт в отличии от многих других не вызывает чувство голода, даже наоборот, притупляет.
На этом реп считаю законченным, всем спасибо. :rasta:
Уф.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 23
Mik22
Добавил репорт в закладки) Может не внимательно посмотрел, но не понял какой у тебя объем субстрата :hmmm: Подскажи, плз


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 260
Дневник: Читать (1)
Шикарный результат бро :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2013
Сообщения: 159
Очень познавательно, все понятно, кроме одного: какой брать Этиссо, их щас вида с красной крышечкой (универсальное и для цветения в желтых и зеленых бутылках), напиши состав твоего Этиссо в процентах, если не сложно.

_________________
"... незначительное прикосновение, а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание, а мельчайшие частицы, оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег, родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2015
Сообщения: 85
как бадяжить компот?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2015
Сообщения: 85
разобрался как бодяжить) другой вопрос - зачем ПОКОН микра, если микра есть в ЭТИССО ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2019
Сообщения: 255
Достойно :thumbs: аплодисменты :friend:

_________________
Джа рядом 8) !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2015
Сообщения: 85
пока не удалось найти такие удобры, чтобы попытаться повторить путь автора) но главное прокачать опыт. после повтороного прочтения топика еще немного приоткрылись глаза, что пошел перечитывать все старые репорты, которые раньше читал без понимания видения авторов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 61 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля / 2 Led x 800w / 1,5x2 м./ AN / 16 Jack Herer / аэропоты по 20л.

в форуме Grow reports

anahoret2011

17

962

23.10.23 00:41

anahoret2011 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Jack Herer(TorioSeeds). Земля/Кокос. BIoBizz. LST

в форуме Grow Autoflowers

SKodak

16

2175

01.05.20 01:00

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BUBBLE GUM fem./HOMEBOX Q30, 0.09м./LED 100W 6400K-на-весь-цикл/Земля/Etisso+Соли/LST/FINISHED

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

dvestidruzei

146

9695

14.12.20 23:20

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cain/Днат250/60х60х160/Земля/Соли/Кривые руки

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

azmgarik

22

1603

24.12.20 00:30

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M