Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем привет. Так как я постоянный обитатель Ясеня, здесь же и начну репорт.
Думал я давеча, что запилю репорт по окончанию цикла, с фотографиями и полномаштабным отчетом. Но как стало теперь ясно - не судьба.
БОКС. Вот репорт(кому интересно) Апгрейд бокса в гроуруме
Кому не интересно, краткие характеристики:
Размеры:
Ш 85
В 220
Г 105
Свет:
- 6 шт. LED UFO(с Алиэкспресса). Мощность каждой 150вт(по крайней мере так заявляет производитель). По факту, измерительный прибор показал, что в сумме, все 6 ламп выдают 300-305вт., вместо положенных 900. Это в принципе и не странно, ведь покупая их я осознанно понимал, что света получу в 3 раза меньше(при самых худших раскладах).
- 3D досвет. Представляет собой 6 растровых светильников(те которые обычно располагают на потолке, в офисах и других помещениях), по 4 лампы в каждом(мощность одной лампы 18 вт.). Расположены они просто - по два светильника на стену(доработаны!!! Борты спилены болгаркой). На дверях не цеплял, ибо жутко очково, что ебну по нему головой или еще чего(почему? Смотри репорт о боксе, и поймешь. З.Ы. Двери открываются вверх).
В сумме,света получается, что то порядка 700+ вт.
СОРТ:
OG-KUSH FEM от эррорс-сидс(количество дефок засекречено :) )
УСЛОВИЯ:
- автоматическая регулировка температуры входящего воздуха(подробнее в репорте о боксе)
- DUAL-система вытяжки(название сам придумал :) ).
- угольный фильтр(самСклепал)
- горшки 11л.
ЗЕМЛЯ(замес):
- Щедрый Дар(универсальная)
+ биогумус(канадских (лучше бы афганских :) )червей)
+ перлит
+ доломитовая мука.
+ на дно горшков, засыпал слой 2 см. пенопласта(кусочками)
ПРИМОЧКИ:
- ионизатор воздуха
- измеритель потребляемого электричества( советую приобрести, крайне веселый и полезный девайс, с множеством функций).
- измеритель яркости света(на расстоянии от и до)
Краткое описание:
26.10, вечером, семки кинуты в банку с водой. Там они пробыли до утра 28.10. Далее я заглянул в банку и при*х*ел. А все потому, что все они проклюнулись в этой банке, показав мизерный корешок. Такого я еще не видел, ну да ладно. Далее переместил в ватные тампоны и отправил в темное теплое место. 01.11 заглянул и был приятно/не приятно удивлен. Корни атаковали вату и вросли в нее. Одна из всех семок проросла с маленьким корешком в 1см., остальные были лианами, длиной не меньше 5 см.
В тот же день была произведена пересадка десанта, прямо в горшок. Думал, что дефки получат нехилую дозу стресса, ибо процесс их вырезания из ваты был еще той заной в жопе. Но нет, на диво дивное за пару дней все вылезли. Лэдки были сразу же опущены в низ, расстояние между лампами и растихами 10 см. И с 4.11 погнала ВЕГА. С 4.11 до 1.12 лампы были вблизи верхов, что заставляло куст набирать листовую массу и люто развивать корневую систему. 1.12 было замечено, что корни пробились через пенопласт и начали выходить через дренажные отверстия, после чего, было решено поднять лампы на расстояние в 50 см., что бы заставить дефок расти вверх. К слову, с 14.11 было начато чередование поливов, с внесением удобр(все тот же Hesi Soil Starter Kit), в размере 50% от заявленной дозы(на таблице которая была в комплекте с набором Хеси). После начала внесения удобрях, дефки как с цепи сорвались, ибо начали настолько стремительное развитие, что мамаНеГорюй. С поливами я был очень осторожен и поливал только тогда, когда горшок приобретал "воздушный" вес(был очень легким). Все шло как по маслу, полив отстоянной кранухой, отсутствие переливов, прекрасный рост, но 10.12, после того как дефки начали набирать рост, было замечено, что у двоих пациентов, стали провялятся странные последствия(толи передоз, толи хз что), кончики листьев стали белеть. По стандарту решил не лечить в дальнейшем этих пациентов, удобрами. Проливал их отстоянной кранухой и сушил до упадка листьев, потом снова поливал. Один пациент вернулся в строй, второй нет, и вроде даже не собирается. Думал порыскать в канапедии. Порыскал, показалось, что пациент таки обзавелся КОГТЕМ, но не уверен до конца.
Помогите разобраться.
З.Ы. Мой верный ноут, служивший с 2009 года, подвел меня в самый,с*ка, не подходящий момент. Весь наработанный фото-материал, с самого начала цикла, был утерян, ибо накрылось сразу все мост/HDD/видяха. Думал что получится вытянуть инфу с жесткого диска, ибо восстановление всего ноута, по словам мастера, абсолютно не рентабельно из за дороговизны материалов и работы, но нет. Винчестер лег навсегда, а с ним и хуилион фоток... Обидно-досадно, но ладно, простимо.
К началу репорта прилагаю фото пациента и прошу помочь в решении проблемы. :help:
322631
322632
322634
322635
322636
322637
322638
322639

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


Последний раз редактировалось Smerch1 05.04.17 10:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Неотстояная вода. Раз нет перелив, может быть легкий недолив. Сухой воздух. Передоз) выбирай))
У меня это обычно свидетельство перекорма ибо держу на легком передозе.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: OG-KUSH FEM(errors-seeds)/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет(432вт)/бокс(самсклепал) Ш85 В220 Г105 --> На пути к идеалу <--
Перечитал, таки наверное пересушиваешь. Конопля - растение влаголюбивое. Повышеная влажность-повышеное усвоение питательных веществ, из сухой земли азота не потянешь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Coopernick, бро, я уже стреляный воробей, и кранухой лью только отстоянной, так что этот варик отпадает. Что касается передоза, тоже минус, ибо количество дозы удобр не было больше чем на 75% от рекомендуемой. Сухой воздух, хммм, что то в этом есть. НО ведь влажность находится в постоянном значении 50%(45% до полива, 55-57% после). Есть еще какие то предположения?

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Я про влажность субстрата)

50% воздух очень даже ок, плесень на цвете уж точно не страшна)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Да просто не доводи до полной легкости горшка, вермика у тебя нету, перлит есть, влага не задерживается, поливай чуть раньше да и все. Глядишь кушать будут активнее, ведь пока они поникли и стоят-все процессы замедляются. А перелить, ну ты ж не пионер уже судя по замесу чтобы перелить.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Re: OG-KUSH FEM(errors-seeds)/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет(432вт)/бокс(самсклепал) Ш85 В220 Г105 --> На пути к идеалу <--
Честно-я бы и внимания не обращал) желтение нижних, периодически коготь, кончики сохнут это все маленькие маячки, но сильно акцентироваться смысла нету)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
поверхность пулевизатором обновляй, всё верно :thumbs: влажность у тебя маленькая или обдув сильный , потому верх и просыхает быстро.

"30-40 часов" :hmmm: стоит отдыхать от грова и отходить от бокса :lol:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 354
Smerch1 [19.12.16 01:04] писал(а):
в моих условиях, достаточно порядка 30-40 часов, что бы верх земли стал абсолютно сухим(после полива), при этом чувствуется, что в горшке воды не мало. Че делать то?


Бро, накидай соломы в горшки сверху, пусть она задерживает испарения и прикрывает землицу :friend:

_________________
Швейная тумбочка:) Outlaw fem/ДНАТ 150/Харвест
Швейная тумбочка vol.2 AK47 reg by Dvorik. ДНАТ 150/Харвест
Original orange bud fem + Caramel king fem; Bulk seeds grow / Харвест
Forest Dream DP|ДНАТ 250/жара духота/Предцвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
приветик братка.с началом тебя.Удачного грова и ровного тебе Рн :thumbs: :thumbs: :thumbs:
можно и мох использовать он ещё и влагу удерживает. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
DEUKCA, привет бро. Мб мб, но мох найти сложнее чем сено :hmmm: , поэтому придержуюсь варика с поиском сена. Спасибо за совет. :friend:
Тут попутно возник еще один вопрос. А если сверху на земельку положить пенофол(ровным кругом, с вырезом под стебель), это поможет, или беспонтовая затея?

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Smerch1, пенофол не дышит, создашь анаэробные условия, это жопа. Агроволокном можешь укрыть, белым. Спанбонд, по-моему, оно ещё называется. Но резаная солома или сено - гораздо лучше.

Растения демонстрируют передоз. Снижай дозировку.

Отличное оборудование, а на семенах решил сэкономить? :-)

Доводить до высыхания субстрат не нужно. Ориентируйся по весу горшка, стал достаточно лёгким - пора поливать. Высушивать его не нужно, особенно если каждый раз. Это стресс.

Подними всю электрику с пола. Так, на всякий случай. :friend:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
gmyrm, та не бро, просто знакомый очень советовал, решил по пробовать. К полу она не косается если что. Оборудование еще не на высоте. Вот когда сделаю 3 стены усеяными 1w светодиодами и поставлю автополив + доработаю отопление, то тогда буду близок к идеалу. Но то еще впереди.

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем привет. Цикл продолжается по плану. 19.12 были залиты удобры в 100% дозировке. Все растихи, в том числе и пациент, съели их залпом и отблагодарили пышным разветвлением и ростом. Также 19.12 была произведена обрезка больших листьев, которые закрывали потенциальные точки роста. Стресса не наблюдается, все идет как по плану, даже пациент оклемался.
Но и теперь не обошлось без инцидента. Ранее я упоминал о много-функциональном измерителе электричества (потребление/расход и т.д.). Вчера обнаружил, что он завис на отметках своих показателей и перестал реагировать на что либо. Я сфотографировал те показатели, на которых он завис и нажал RESET. Далее все обнулилось, я снова вставил его в сеть, подключил электрику и... НИХУА. Все отметки стоят на нуле, он не реагирует, но электричество через него проходит и электрика работает. По показателям он сообщал, что при стабильной работе на веге, 6 ЛЭД+10 ЛДС ФЛЮР, хавали порядка 535+ вт, в добавок к этому, иногда включался обогрев, и тогда он показывал порядка 1370+ вт. Сам по себе он рассчитан на 3600вт. Исходя из вышесказанного я в потеряшках(иными словами, мое состояние можно обозначить, как: " какого х*я?"). Помогите разобраться с чем связана проблема и как ее решить.
З.Ы. Чека на товар нету, он исчез в неизведанном направлении.
323408
323410
323412
323414

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем привет. Сегодня второй месяц веги(сразу скажу, в запасе есть 180 см высоты). Много фото не делал, так как было много работы с боксом. В новогодние праздники залетели ко мне родичей туча, и пришлось урезать боксу освещение, что бы не так палевно мотал счетчик :facepalm:
Самая высокая растиха из всех - 50 см., а самая низкая 39,5см.
На данный момент работают 3 растровых светильника(12 шт ЛДС) + 1 UFO. Раньше работала 1 UFO + 6 ЛДС(в каждом светильнике по 2 шт., а еще раньше 6 UFO+10 ЛДС. Но было замечено посветление листьев на верху, где света почти нет, после чего, я чутка опустил горшки и запустил все боковое освещение + уфошку. Хз, че выйдет, посмотрим ...
Когти практически исчезли и это безусловно радует, в боксе растет влажность, и сейчас, временами она достигает 70%. "Славик, чет я очкую"....
Общий вид работы малых
326466

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
08.01.2017 перевел на цвет.
Примечание:
В данном цикле я учился применению дефолиации. Получилось нормально(с моей точки зрения). После 4-й недели веги, 1-н раз в неделю, срезал 60-80% массы листьев со всех кущей, по окончанию получались практически голые растихи(за неделю все отрастало в значительно большем количестве). Все возможные точки роста засветились, разрослись и получился ковер из предцветных,потенциальных шышлобанов.
На данный момент, верх всех растих достиг более менее ровного ковра.
327864
327958
Так же бокс был проверен на морозоустойчивость. На улице -20. В помещении дома, где стоит гроурум(в котором стоит бокс), на пару градусов меньше. В самом гроуруме еще меньше, а в боксе 16 градусов тепла. В такой темпе они пробыли два дня, до моего прихода(стресс не обнаружен). В дальнейшем проблема была решена простым закупориванием канала из гроурума(остался один канал, идущий из фильтр-бокса). После этого темпа выросла до 21-25(до вкл. и после вкл. обогрева)
327953
Влажность в районе 60-70%.
Ну и напоследок запасся водой, дабы уменьшить время для будущих работ.
327867

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
Smerch1, :friend: дырки дрелью по кругу в горшке и растягивай! а то опять придется хорошенько рядить листву через несколько недель! перевёл в шикарное по луне время :smoke:

стрижка отлично прошла имхо :thumbs: с листвой как поступишь?

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
rozmary, да куда их еще растягивать бро? Я стеснил горшки к середине, что бы по бокам лучше свет рассеивался. Так он лучше распределяется во внутреннюю среду джунглей. Когда расставить горшки более широко, то свет светит лишь на ближние к лампе ветки. Там ничего ну нужно растягивать в стороны.
Мб стоит придумать выдвижную платформу для того что бы разместить на ней горшки и столбики к которым будут привязаны проволки, к которым в свою очередь будут привязываться ветки, которые не будут выдерживать разпирания во все стороны.
О как сказал, пойду похаваю :)
Ну я не особо придерживаюсь лунного календаря, но посадка и переход на цвет делал именно по нему. Что сподвигнуло на это - хз.
Конечно же я буду делать еще две обрезки листьев. Первая после 21-го дня цвета. Скорее всего тогда, когда растиха остановится в выстреле вверх. А второй, в промежутке с 40 по 50 день цвета.
Вся листва сохнет. Хз, попробую дунуть когда засохнет. Попрет - збс, а если не попрет, то оставлю на потом, что бы намешать с шышлом и получить рядовой, годный стаф(по большей мере предназначаем для чаек).

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Вега 69 дней
Цвет 6 дней
Ну что ж ребзи, погнали :)
Цвет - это период приятных/не приятных неожиданностей, в который раз уже в этом убеждаюсь.
Итак, начались траблы с влажностью.
Что мы имели:
1-5 неделя веги, 35-45% влажности( за окном сравнительно сухой климат, дождей мало), в этот момент я был уверен, что на цвете траблов с влагой не будет.
5-10 неделя веги, 45-60% влажности(первый снег + частые дожди. Растихи растут - влажность растет, это норм. Все так же уверен, что обогреватель на основе ТЭНа справится с возможным повышением влаги.
1 день цвета, морозы в -20 подморозили бокс с наружи и внутри. Внутри, везде виднеются части замороженного конденсата(речь идет о гроу-руме, НЕ О ГРОУБОКСЕ), который заполонил весь бокс. С этого момента я начинаю высаживатся , ибо когда погода улучшится, конденсат растаяет, а значит это повлияет на влажность в самом боксе(ибо воздух тянет с гроу-рума.
6 день цвета, влажность достигла 80%(суканахуйвротебал). За 5 дней, погода изменилась с -20 на +1. Естественно весь конденсат размерзся, и сверху бокса, как и внутри, появилось хреналион воды(мелкие лужеци). Сверху все вытер(имеется ввиду наружную часть), а внутри - пох, сколько не три, все равно скапливается сраный конденсат. Думаю что вытащу обогреватель с бокса, подключу все 4 тэна(сейчас работает 1), и оставлю на часик - два. За это время вся сраная вода прямо таки уничтожится, и бокс превратится в духовку(сарказм).
В добавок ко всему поставлю влагопоглатители, ибо не особо охотно разбирать пол бокса каждую неделю, что бы высушить весь рум.
Первое ТО у китайской LED UFO
Одна из Уфошек наипнулась, а точнее наипнулся кулер в ней. Он просто перестал крутится и все, замер/замерз/приклеился, да что угодно с ним могло произойти...
На деле, ипучий конденсат забрался и в сам кулер(каким образом - Х*Й ЕГО ЗНАЕТ). Внутри все в ржавчине, а заклинил из за того, что эта жидкая ржавчина перемешалась с пылью и сотворила аццкий замес дерьма, который остановил работу кулера. Детальная разборка кулера, сразу показала проблему, все дерьмище было убрано, а узлы смазаны.
329050329054329055329056
После ТО, все работает на отличненько. К слову ТО проводилось без ОЛКшных гайдов(еще один плюс для самоутверждения, что руки растут из правильного места :) ).
И пожалуй последний момент.
Так получается, что поливаю растихи через день. И уже второй раз замечаю, что прихожу поливать, а все листья устало опущены в низ.
329047329046
Перелив? Пффф, та ну нах... Быть того не может. Заливаю литр воды/удобр в одну растиху, при каждом поливе.
Возможно это из за повышенной влажности?
Какие мнения?
Мб наоборот нужно каждый день поливать?

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


Последний раз редактировалось Smerch1 16.02.17 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем пис, бро. В общем раскрыта тайна траблов. Ранее я писал, что закрыл один канал притока из гроу-рума, оставив только канал из фильтр-бокс. В холодное время, это реально засейвило темпу в боксе. НО после потепления, круговорот воздуха изменился, и получилось, что бокс начал сам себя прогревать, всасывая теплый воздух из фильр-бокса А когда тэмпа снаружи бокса, с - опустилась до пометки +, он начал греться сильнее. Азазазаза
Пздц нах... Раньше я уже видел такую картину с ратихами. Так было, когда из за нарушенного теплообмена, тэмпа в боксе достигала +50. Сейчас произошло тоже самое, но в добавок еще влажность поднялась до 80%.
В общем провел ряд робот:
- вытер тряпкой весь конденсат в гроу-руме. К слову конденсата выжал 5.5 литров(WTF?)
-поставил обогреватель в бокс, подключил 3 тэна и просушил бокс до 55% влажности
- снял заглушку на закрытом канале притока
- вернул все как было
Следующий осмотр через 2 дня.
Вопросы:
- Как мог повлиять климат (до)+50 температуры и 80% влажность, на конечный результат выхлопа( с учетом того, что выстрела в росте не произошло из за страсса)?
Так было где то от 4 до 6дней, пока я не обнаружил причину.
- Как скоро могут оклематся от стресса?
- Каковы могут быть последствия такой фигни?
З.Ы. Кстати да, абсолютное подтверждение, что растихи перестали пить воду. Горшки тяжелые, как будто только полил, поэтому сегодня я их не поливал.
И да, еще вопрос. Может ионизатор воздуха, повышать влажность(чувствую что спионерил сейчас :) )?
Заранее спасибо за ответ. :friend:

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 1023
Smerch1 [Вс янв 15, 2017 5:37 pm] писал(а):
- Как мог повлиять климат (до)+50 температуры и 80% влажность, на конечный результат выхлопа( с учетом того, что выстрела в росте не произошло из за страсса)?


Smerch1, канапель,растение засухоустойчивое.при сильной жаре,она закрывает поры и переходит в автономный режим.по этому она не пила.
и какой выстрел должен был произойти?ты на цвет перевёл только 7 дней назад.растение только начинает перестроение.
удлинение начнётся с появлением первых стигм.на дне 12-15 предцвета.может быть тормоз произошёл не только от стресса,но ещё из-за перехода на цвет.
Smerch1 [Вс янв 15, 2017 5:37 pm] писал(а):
- Каковы могут быть последствия такой фигни?

остаётся только гадать сколько ты потерял.на мой взгляд,у тебя полёт нормальный.только вот перелив незначительный мне кажется :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем привет. Продолжаем тотальное веселье.
Итак, влага снова начала набираться в руме, в боксе пока что 65% влажности.
Это меня уже конкретно так подза*бало. Снова провел обряд вытирания и сушки помещения. И в связи с этим решил разобраться в чем может быть причина. Предположительно, дело обстоит так:
- бокс подогревается и держит плюсовую температуру
- канальник выгоняет часть этой температуры в рум
- с относительно холодного помещения(в котором находится рум), такой же холодный воздух попадает в рум через насверленые, в дверях(входные двери в рум), дырки
- там холодный воздух перемешивается с теплым и дает конденсат, который оседает на потолке и стенах рума.
К слову пришел к такому умозаключению после двух банок New Moon от еррорс-сидс, что говорит о том, что эта индюха имеет нотки креативности в своем трипе(взял на заметку, мб загровлю ее).
В добавок к сушке помещения провел еще пару манипуляций:
- закрыл дырки в дверях рума, при помощи пенофола и степлера (фотки завтыкал сделать, всему виной Нью Мун :) )
- провел полив и осмотр растих.
- обнаружил грандиозный проебл(ниже опишу).
Итак, что мы имеем:
- влажность опустилась до пометки 65%, но борьба продолжается.
- растихи снова начали пить водичку(это радует)
- "доработал климат" в боксе и руме
Начну с растих, данную фигню замечено на 50% растих. ВНИМАНИЕ, Я НЕ ОБРЕЗАЛ ЦЕНТРАЛЬНУЮ КОЛУ.
Растихи ведут себя так, будто их центральную колу резанули/загнули, и у них замечено суровое развитие боковых ветвей, добавим сюда еще дефолиацию и вот что получилось
330394330393

Также, на листьях я обнаружил не совсем понятную фиготень. Смахует на блок азота, но так выглядят листья между серединой и низом куста, остальные вроде норм, да и сам куст вроде тоже норм.
330395330396

Ну и теперь о вековом проебле. Могли бы вы когда то подумать, что обычная алюминиевая проволка(средней жесткости) будет лихо подсирать вам, в поддержании температуры в боксе? Нет? Вот и я не мог подумать, а она подсирала. Суть в том, что я обвил проволкой датчик темпиратуры и вставил ее в фальш-пол, таким образом прочно установив датчик на нужном для меня расстоянии. Прикол в том, что алюминий является хорошим тепло проводником, а так как мой фальш-пол греется очень и очень сильно(из за чего горшки стоят на подставках), то и проволка нагревается тоже, а так как она нагревается то и датчик получает инфу о том, что в помещении тепло и включать обогрев не стоит. Из за этого проебла я долго мучил мозги, почему бокс, иногда, не прогревается так как нужно. В конечном итоге придумано временное решение - прицепить датчик на стебель от растихи, которую я уже давно приговорил.
330399
Что из этого получится, посмотрим завтра.

Очередное фото общего плана(до полива)
330400

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 51 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3317

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2813

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10438

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. blackberry (FEM.) от Rastimseeds днат 150 +досвет, земля

в форуме Grow reports

vovagrover26

12

693

29.12.19 15:05

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Only led kolhoz grow...errors seeds))

в форуме Grow LED

Котyara93

24

2154

21.01.20 15:49

Котyara93 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: leonniy, Obsajen, Шантарам и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M