Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 225
Фотки после полива давай. Я тоже на цвет перевел примерно как и ты. Про удобряхи напиши. Все еще hesi? У меня тоже. И репорт я не закончил. Все как у тебя, только бокс куплен и днат. Вообще респект красава так держать.

_________________
первый IndoorDNA.Holy Grail Kush/G13.Pineapple Express/GHS.Super Lemon/днат 600/земля/hesi/Lst(урожай собран, репорт не закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем привет.
Пару дней назад проведал бокс.
Результаты не впечатляли, влажность не уменьшилась, а только возросла. Чувствую, что в летнее время начну полною переделку всего рума, ибо бокс почти оправдал мои ожидания, но траблы с влажностью подпортили общую картину. Зато появились мысли о доработках и распределении места. В теплое время, в руме будет вертикальный скрог, а в холодное буду гровить в боксе, пробовать новые системы поливов и тренироваться на новых(для меня) видах субстратов, мб даже Аэропонику опробую(влажность сук позволяет :) лол ).
На момент проведывания, в боксе 60% влажности, думаю заслуга в этом деле принадлежит подключению второго тэна(для обогрева).
Так же решил обзавестись влагопоглотителем. Судя по описанию, девайс как раз для моих потребностей. Хотя есть и аналог - силикагель. Трабл в том, что я хз сколько его брать, ибо разные источники говорят о разных количествах грамм/кв.м.
Мб кто то сталкивался с этим "добром" и знает, что да как и сколько?
Переход 12/12 у них был с довольно большим количеством стрессов, надеюсь на конечный выхлоп это не сильно повлияет, но время покажет. В очередной раз провел сушку рума, а так же снова отключил второй тэн.

Сегодня снова проведал бокс. Влажность снова собирается на стенах... Но последняя сушка начала давать плоды. В боксе все гуд, влажность 45%. Теперь я понял как бороться с конденсатом. Есть два варианта:
- первый, это купить что то, что будет эту влагу собирать, поддерживая нормальный климат в руме. Ибо погода в боксе напрямую зависит от погоды в руме.
- второй, это вытирать конденсат самому+ вытягивать обогреватель и сушить ним рум до полной сухости.
Такие танцы с бубном нужно проводить через день, что позволит держать климат в норме.
Пока что пользуюсь вторым вариантом, посмотрим что будет дальше.
Теперь о неприятном. Сегодня утром, во время очередного посещения бокса, я обнаружил, что у меня завелись не званные гости. Имя им - Трипсы.
Эти мелкие у*бки, скорее всего появились на волне повышенной влажности. Но обнаружил я их, после того как увидил проблемную листву на всех кустах, сегодня утром.
331570331571331572331573331574 331575331577
Нехило так пересрав, быстро кинулся делать фото и заливать в новый топик. Спасибо всем откликнувшимся!!! :friend:
Проблема была обнаружена довольно оперативно, и так же оперативно было найдено ее решение.
331609331611
Купил Фитоверм. Внутри одного пакетика, ампула 2 мг. Взял 4 пакетика. Залил в 1л. воды две ампулы и пошел опрыскивать ним усе - поддон, листву, даже чутка(1-2 пшыка) ипанул сверху земли. После всего,по графику, нужно было давать удобры, но я чет не решился, и просто полил обычной водой.
Не нужно заниматься лечением растихи под парой банок... Измены хватал лютые... И сейчас сижу и думаю, не напорол ли с горяча фигни, когда пшыкал на поддон и землю...?
На а это фото вредителей
331590
331591
К слову, в прошлом посте я писал о траблах на листе, вот и получил ответ :facepalm:

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Вега 69 дней
Цвет 19 дней
Ну что ж товарищи, описать вам мою измену не представится возможным, ибо размеры ее несоизмеримы. Примерно все выглядело так.
А что если:
- я бакапор и запорол что то с оттоком и притоком воздуха?
- света мало?
- даю мало удобр?
- за мной следят(это уже тяжелый случай)?
И таких "А что", было еще много, поэтому до харва решил перестать пыхтеть. Ну нах, с чистой головой к делу подходить нужно.
Вчера был в боксе, до этого момента не было замечено явного выстрела в росте, но после борьбы с вредителями, он произошел. Вот так, раз и произошел. Толи паразиты там что то намутили, толи хз, но слава Джа, все гуд.
Падло-мерзкие паразиты еще остались, и сегодня буду вести с ними второй раунд. Поглядим как оно будет.
А пока что ловите фото, начала выстрела вверх. Чувствую что пора учится еще и загибанию феншуйному :)
332715332714332713332712

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.12.2016
Сообщения: 233
Smerch1 [28.01.17 09:50] писал(а):
А что если:
- я бакапор и запорол что то с оттоком и притоком воздуха?
- света мало?
- даю мало удобр?
- за мной следят(это уже тяжелый случай)?
И таких "А что", было еще много, поэтому до харва решил перестать пыхтеть.

Каждый раз приезжая на квартирную деляну свою в голове крутятся мысли:
Все сгорело нахер вместе с хатой
Все завяло
Воры влезли и акуели

Загон последних дней: прорвало отопление и все срочно сливать надо.

Не курю уже пол года.Так что не поможет тебе попуск :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
69 дней веги
20 дней цвета
В очередной раз заглянул в бокс и провел работы:
- полное истребление конденсата и просушка помещения;
- уборка желтых, ушатанных и сухих листьев;
- более детальный подход к уничтожению вредителей;
- слегка обновил запас воды в горшках.

Хотелось бы представить вам один сидбанк, один сорт и абсолютно разные растихи.
Все это, OG-KUSH от эррорс-сидс.
Вот например этот куст.
Одна и таже кормежка, что и у всех остальных, дефолиация тоже проводилась. Но куст выдает огромные как ладонь(а иногда и больше) листы, и чет кажется, что этот куст будет обладать более сативным трипом, хотя хз.
332889
332896332897
Так же в данной растихе был проведен не произвольный тест одного интересного метода, о котором можно прочесть в Канапедии(Люди, читайте ее. Это реально полезно) и на форуме . Суть проста - повреждаем(к примеру) ветку,путем не полного надлома, или сильного загибания. Потом пациент восстанавливается, после чего можно видеть, что в месте надлома образовался мозоль, который насыщает ветку большим количеством каких то там полезных приколясиков. Ой бл(я), ну нах, читайте кароч, и будет вам счастье, а то я слишком много принял, что бы что то сейчас объяснять.
На этом фото, видно место повреждения и мозоль, образовавшийся в ходе регенерации растихи.
332899
А на этом фото, видно как ветка начала расти(после мозоля). Толщина ветки после мозоля, реально больше чем до. Посмотрим что там вырастит, но теперь мое внимание приковано к ней :)
332898
334214

Теперь этот экземпляр.
Жаль что фото не передает его кустистости, но блидь, он просто оброс мелкими индюшными листками, и превратился в листьевой шар. Если так прикинуть, то мой бокс как раз подошел бы для этой растихи, если ставить ее туда одну.
334215334216

А вот с этой девушкой, я накосячил, но косяк перерос в преимущество. Путем не удачного загибания, я надломил первые два этажа в верху, что привело к последующему срезу. И все это в разгар цветения.
"Ну все", полумал я, "это финиш и минус 1 дефка". Но нет, после среза, буквально через день-два, начался рост боковых веток :)
Так что можно сказать - пронесло :)
334217334218

А вот что произошло с этой растихой, я вообще хз. Никаких обрезок чего либо, кроме лишней листвы, я не проводил.
Но здесь, верхуха сама решила, что ей нужно больше разветвлений... В общем, для меня это феномен.
334220334221334222334223



69 дней веги
23 дня цвета
Теперь о наболевшем. И снова "суканахуйблядь"(это необходимо было выговорить хоть кому то) кусты не растут вверх. Причина? А буй его знает. Скажите, если горшки снизу не слабо так прогреваются, из за длительной работы обогревателя, может ли это сказаться в таком проявлении у растих, как:
- плохо пьют воду
- не растут вверх
Или я снова паранойю?
Пока что, сфоткал только общий план:
334224334225334226

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


Последний раз редактировалось Smerch1 03.02.17 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 225
Smerch1, бодрые растишки :thumbs: я перевел на цвет пару дней раньше, было такое воды не просили 4 дня, был в шоке :hmmm: как так поливаю по литру полтора через день, просят а тут голяк. И рост в верх не идет. Хер знай какого :spy:

_________________
первый IndoorDNA.Holy Grail Kush/G13.Pineapple Express/GHS.Super Lemon/днат 600/земля/hesi/Lst(урожай собран, репорт не закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
69 дней веги
26 дней цвета
Всем привет.
Цикл движется, слюни текут. Именно так можно описать мое теперешнее состояние. Шишлобаны набирают внешний вид, а некоторые даже показывают рост.
К слову, я обнаружил такой момент:
когда подкручиваю темпу обогрева больше, растихи не особо радуют ростом, а когда убавляю, все начинает расти. Система подограва бокса, таки справляется, но если переборщить с настройкой, то + пару градусов в боксе, равно минус рост растих. Подозреваю, что переделка бокса в целом, все же неминуема, но то к лучшему.
Теперь вернемся к девочкам. Процесс идет ровно(если так можно сказать). Одна дефка сбросила чехлы и поняла, что пришла пора лететь вверх. В общем за два дня набрала где то порядк 5-8см. Это безусловно радует :)
334531
Ну и само собой все остальные тоже были подогнаны под ровный ковер
334533334532

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 1023
Smerch1, :friend: у растений багровые черешки.холодно или фосфора маловато :hmmm: .ну ещё как вариант-это особенность сорта.
осмотри стволы растений,стволы не розовеют полосками?если розовеют,то скорее всего холодно.если нет,то фосфор пробуй прибавлять понемногу.
представляю какая там приятная вонишка после полива стоит :roll: . :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
В общем, все идет ровно. Дефки хоть особо и не пульнули вверх, зато шыхи нарастили норм :)

69 дней веги
32 день цвета
336933
336934
336935
336940
336941
336943
336944
336932
Прикупил на Алике ножнички.
О ПРЕСВЯТОЙ ДЖА, работать с ними одно удовольствие :)
336936
336939
336938
336937
69 дней веги
36 день цвета
336946
336947
336948
336949

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


Последний раз редактировалось Smerch1 16.02.17 09:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 452
О да, читал отзывы об этом сорте, насколько я знаю это ChemDawg скрещенный с Lemon Thai + Pakistan Indika. Очень хорошая медицинская травка, главное раньше времени не срезать, дать волю КБД в достаточной мере образоватся. Тоже когда нибудь буду растить его, но от другого банка.

Вроде всё ровно у тебя как для стольких дней цвета, молодец! :thumbs: Пис

_________________
OG Kush | LED 250W (Китай) | Земля
Durban Poison & Blueberry (Bulk Seed Bank) / ДНаТ 400 / Земля / LST / Харвест
Lowryder #2 (JD) / ДНаТ 400 / Земля / Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
69 дней веги
39 день цвета

Всем привет. Ну что ж, начну с того, что мною были допущены ошибки, которые в этом цикле, исправить не получится. Но зато получен бесценный опыт, который будет использован для модернизации бокса и усовершенствования способа выращивания. Забегая на перед, дам подсказку: "много горшков хорошо, но один огромный лучше", пойдем по стопам Экселя, но с некоторой доработкой :)
Идея с вертикальным скрогом на автопотах, до теперь была довольно актуальной, но после прочтения этой темы --> Аэрация корней в земле, компрессором,отошла на второй план. Походу буду продолжать тотальное веселье на земельке.
Что касается обстановки в боксе:
Дефки наращивают массу, и каждое посещение бокса сопровождается посиделками и разговорами с ними. Глажу листки и ствол дерева, включаю классическую музыку, в общем наслаждаюсь процессом( з.ы. я не извращенец, просто очень полюбил гров и плоды которые он приносит).
На данный момент решил провести очередную дефолиацию, а также растянуть ветки. Но так как времени на все было очень мало, получилось подвязать только две растихи. С остальными разберусь чуть позже.
337524337525337526337523

Еще обнаружил необычную шишку, которая начала расти как шар. Решил назвать ее - Монстро :)
337527

К слову, срезанных листьев хватило, что бы заполнить "5 копеечный пакет". Кинул их на просушку ибо на многих есть трихомки, так что "чайкам будет что поклевать" :)
337529

Опустил свет ниже. После дефолиации, нижние ветки стали получать больше света, что не может не радовать.
337530

Ну и собственно говоря, общий вид
337533337535337531

Кстати, что касается запаха. От растих перестало нести люто-поносным дерьмом, а букет запахов сменился на цитрусно-говняный в перемешку с чем то не понятным. В общем норм.
З.Ы. к слову, у меня практически закончились удобры от Hesi.
Дела обстоят так:
- Root Complex (закончился)
- TNT Complex (есть, но он на вегу жи)
- Bloom Complex (есть)
- Phosphor Plus (есть)
- Super Vit (есть)
- Power Zyme (закончился)
- Hesi Boost (закончился)
Поэтому возникает логичный вопрос, хватит ли мне этих удобр, что бы завершить цикл, или все же стоит докупить не достающие компоненты?

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
69 дней веги
43 дня цвета
Всем мир, братки.
Продолжаем полет.
Очередной поход в бокс, не обошелся без сюрприза. Что же это, кто же это? Хммм.... Да это же бл*дь - еб*ные трипсы, :evil: будь им не ладное бл*дь. Причем от теперешнего их количества, я слегонца словил "бледного"...
338394
338395

Ну слава Джа, на тот момент, еще не принял на грудь стафчика, а посему было решено топать в садовый магаз.
В этот раз, с учетом былого опыта, комплектация снаряжения слегка обновилась. Решил обзавестись перчатками и двумя масками(противовирусными).
338392

Разбавил 4мл Фитоверма в 1л воды, и погнал воевать.
Обрабатывал фитовермом усе шо можно было. Опрыскивал листья, землю(которую потом слегка пролил(до 200мл/горшок) водой), поддон. Наблюдать как травятся и дохнут трипсы - одно удовольствие :)
Ну и собсно говоря, фото общего вида.
338397
338396

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


Последний раз редактировалось Smerch1 26.02.17 23:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.01.2013
Сообщения: 15
Расскажи чем один огромный горшок лучше ? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Strupal, он лучше для меня. Потому, что:
- одна большая емкость = один сорт, в количестве от 1 шт. ( дальнейшее количество зависит от размера емкости)
- я могу сделать вертикальный или горизонтальный скрог
- больше места по бокам(позволяет хорошо дотянутся до глубокой точки в боксе, когда бэд доставать не комфортно)
- можно поиграться с темой "живая земля"
В общем для моих условий, самое ТО.

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
69 дней веги
45 дней цвета
Забыл упомянуть. Где то больше двух недель назад, у меня накрылась одна УФОшка(та которую ремонтировал). В общем кулер постепенно стал дуть хуже, из за чего драйвер перегрелся/сгорел(частично :) ) и часть диодов перестала работать, как в принципе и сам кулер. Ну то не беда. Оставшиеся 5ть штук, я разместил просто - 4и по углам и одну в центр. Такую расстановку посчитал более рациональным выбором, и как оказалось в последствии, очень даже правильным. Но слава ДЖА, друган закончил цикл, и моя самодельная ЛЭД вернулась в строй/бой, что повлекло за собой изменение в расположении света.
Собсно фото
339557339556
Так же провел 2-ю часть растяжки, сформировал кусты и получил лучшее проникновение ЛЭД освещения вглубь.
Светящийся рай.
339558
И еще один момент. В силу того, что выстрел вверх не пошел, решено оставить в роботе - 10 ЛДС ( 4 по бокам и 2 на задней стенке ), остальные стоят в режиме офф.
Поэтому на данный момент, боковой свет составляет 180вт., а основной(верхний) - порядка 400-464вт. Но это еще не конец, и на днях я доставлю еще парочку своих самоделок :)
More LED...!!! I need more LED light .... Aaaaa...ha...ha...ha ...gh...gh...gh...gh...
Общий вид
339559

69 дней веги
46 дней цвета
Борьба с трипсами продолжается...
Здесь особо никаких новостей и нет.
Собсно фото листьев и колы, которая уперлась в флюрку, и при этом чувствуют себя вполне норм(не подгорают)
340192340193

Общий вид
340194

69 дней веги
47 дней цвета
Ну в общем дунул от души и решил заморочился. Взяв в руки увеличительное стекло и телефон, попытался сфоткать в макро (лол), получилось... Ну в общем что то, да получилось
340195340196340197340198340199
Общий вид
340200

69 дней веги
49 дней цвета
Веду активную борьбу с трипсами. Эти мелкие падлы таки попили кровушки не только у растихи, но и у меня. Виной все - влажность, а точнее ее перенасыщение в боксе(благо хоть с плесенью не возникли траблы( тьфу,тьфу,тьфу и три раза по дереву ).
Фитоверм хоть и травит их, но все равно они появляются и появляются. Теперь я понимаю, что климат в руме/боксе, а точнее его поддерживание на нужных уровнях темпир

Вид в низу
340204

Общий вид
340201340202340203

To be continue...

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Дратути товарищи камрады. За последнее время произошло не мало событий. Начнем по порядку
Трипсы исчезли, или надежно спрятались в корневой. Ситуация была такая. Значит купил я поддоны для своих ведерок и все не мог нарадоваться тому, что ведра стали в них как влитые. Далее завелись трипсы, и побороть их было ну очень напряжно. А все потому, что волей случая, для их существования были созданы крайне благоприятные условия. Горшок плотно прилегал к поддону, а после полива, там создавалась герметичная, супер-влагоемкая прослойка. Добавим сюда подогрев с низу, и на выходе получаем бесконечный геморрой. Ну и я все ломал голову, что же делать... Решение пришло как то спонтанно-логично. Все просто - нужно уничтожить условия, для жизни трипсов. Решил сделать так:
Берем поддон, ставим на него пару кусков пенопласта, а сверху на пенопласт ставим горшок. Таким образом получилось что вода после полива стекала в поддон, но при этом не создавала герметичную, влагоемкую прослойку. Добавил к этому действию обильный залив в поддоны фитоверма, и оставил горшки на абсолютную засуху. Спустя неделю, обнаружил в поддоне абсолютно высушенные горшки и сотни мертвых падлоТРИПСОВ. Победил ли я их - хз. Но новых паскуд не обнаружил ни на растихах, ни где либо еще. Есть мнение, что они довольно жестоко уничтожили корневую, ибо растихи все так же плохо пьют...
Так же доделал вторую ледку. Она получилась намного эстетичнее чем предыдущая версия, а по счету это v3(третья версия). Все никак не соберусь с силами, что бы написать репорт о постройке самодельной ледки... Ну ниче, все будет.
341719

В связи с этим, пришлось переоборудовать расположение ламп внутри.
(вид снизу вверх)
341720
341721
Судя по тому, как светят диоды на самодельной лэдке, их можно поюзать еще один цикл, после чего будет проводиться плановая замена всех диодов, а также возможно новая переделка ламп. Что касается дороговизны материалов и прочего, то лэдка вышла дороже чем любой днат, НО ее плюсы по сравнению с днатием видно на лицо( я не знаю что такое подстраивать климат под днат :) ).
После установки самоделок, китайские УФОшки были убраны на дно бокса, и светили под кустами. Толку было наверное не сильно много, но надеюсь дефкам понравилось. В такой обстановке бокс пробыл два дня.
341722341723
В связи с тем что до конца цикла осталась неделя, или две, было решено провести последнюю дефолиацию. Этот маневр позволил проникнуть свету в те места, где его критически не хватало.
Итак
вега 69 дней
цвет 54 дня
Фото боковых веток
341727341728341729341730

Общий вид
341724341725341726

Вега 69 дней
Цвет 56 дней
Было решено забрать две УФОшки с дна бокса и досветить ними сверху.
Обший вид
341731341732
На протяжении всего цикла, количество основного света и досвета постоянно менялось. От меня этот гров получил название "ON FAIR", ибо пердак горел часто...(еб*ные трипсы)...
To be continue...

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем приветули
Пока теперешний цикл подходит к концу, я готовлю новый цикл с применением вертикального скрога. Не удержался и решил выкинуть пару фоток, с начала работы над конструкцией. По этой конструкции, я запилю отдельный гайд, ибо получилось очень годно...
342671342672342674
To be continue...

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем дратути :)
В общем цикл уверенно идет к завершению. Растихи растут, воду пьют плохо, удобры не лью уже как 3 недели, а осталось им где то неделя-две. Дефицит чего либо, не показывают. Думаю здесь в помощь стал гумус, который изначально был добавлен в замес. И так как я заливал удобры, практически с самого начала цикла, то гумус(как и земелька), к концу цикла, свои свойства частично сохранил.
В целом, полет стал ровным. Много заметок появилось в ходе зимнего грова. Эти заметки касаются как бокса, так и процесса грова в целом(заметки высветлю в конце репорта). Уже готовлю новый цикл с применением вертикального скрога(должно быть интересно).
Так же окончательно поменял расположение ламп(все уфошки были подняты вверх).
Это было сделано не просто так. Ранее я писал, что диоды нужно будет менять, и что до замены, они должны вывезти еще один цикл. В итоге, взял я свой китайский измеритель(яркости света), и решил затестить свой свет. Самоделки стали светить хуже(чем 5 мес. назад), а вот уфошки еще живы и светят огого как круто. Единственное НО, после этого цикла, я полностью сменю все кулеры в уфошках. Ибо уже начинают барахлить и остальные.
Отойду не много от темы, так как в преддверии новый цикл.
Планирую юзать бэгпот. Размышлял над замесом субстрата, и пришел к следующему варианту:
4л земли(Щедрый Дар универсальная)
+ 4л кокосия
+ 4л перлита
+ 4л гумуса
+ 4л вермикулита
+ 4 ложки доломитовой муки.
Итого, получаю 20л хорошо аэрируемого субстрата с добротным набором компонентов, а вдобавок еще и влагу хорошо будет держать.
Все это добро, планирую засыпать в самодельный БэгПот. Размеры бэгпота ш30 в40 г30. Приблизительный обьем бэгпота=30-36 литрам.
Замес норм? Может что то добавить/убрать?
Хоть реп кто то и читает, но коментов не особо много :( (даже попи*деть не с кем ). В общем, если что, с радостью пообщался бы с шарящими в замесах, людьми.
Вега 69 дней
Цвет 62 дня
Общий вид
343171343172343175

Джунгли
343177

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем привет. Ну что ж, цикл подошел к завершению(слава ДЖА). Трип и смок репорт закину через пару дней, вместе с фото отчетом(до сбора урожая и после).
Подведение итогов цикла
Хочу начать с условий в которых был проведен сей гров.
Для тех кто не следил за репом и не вникал в суть, скажу вкратце:
- я построил гроу-рум в чердачном помещении, а после, построил в нем гроубокс. Гроубокс утеплен пенопластом. Гроурум не утеплен ничем.
В начале цикла я думал, что все на мази, но как показала практика, все далеко не так.
Первая проблема - ВЛАЖНОСТЬ. А если быть точнее - ее переизбыток.
Вся проблема в том, что гроурум был не утеплен, и когда теплый воздух из бокса, выдувался в не утепленный рум, то получался перепад температур, из за чего, теплый воздух оседал на стенах и потолке рума, в виде конденсата. Первый раз, когда я обнаружил эту проблему и решил ее устранить, получилось собрать больше 5л. конденсата. Эта проблема была одной из основных. Решать ее я буду этим летом, ибо грядет реконструкция всего бокса, если не гроурума.
Вторая проблема, это вредители, в моем случае - Трипсы. Эти мелкие паскуды, устроили такой изйоб моего мозга, что...(вместо кучи матов).
Были и другие мелкие пройобчики, но то такое. Самое главное - ОПЫТ и удовольствие от грова, и его я получил сполна.
Максимальная высота куста, 68см., минимальная - 57,5см.
Конечно же, если бы растихи выстрелили вверх, то и выхлоп был бы внушительнее(заполнена лишь 1/3 свободного пространства), но я очень доволен и тем что получилось. К сравнению, в прошлом году, в самой первой версии бокса(где было очень мало света на очень много места), с 14шт. Galaxy от Пирамид сидс, я получил порядка 70грамм. Это был мой первый гров, после длительного перерыва, и я делал все на автопилоте, руководствуясь былыми навыками в перемешку с канапедией и форумом. Ожидания были огого какие, а получил всего лишь порядка 70грамм. После этого, я понял: "что то пошло не так", и начал более глубокое изучение форума, а параллельно кинул 2шт. автофем БИГБАД от еррос-сидс. Пока все росло, я переделывал бокс и готовил его для этого грова. Что получилось по Бигбаду - хз, я не мерял, ибо кусты росли и в процессе роста довольно часто подвергались грабительским набегам, с целью преждевременного покура :)
К слову, в этом цикле я тоже устраивал набеги, о чем жалею, ибо до момента харва успел прикурится(не сильно, но все же).
В этом цикле я освоил:
-дефолиацию
-растягивание/пригибание
-повреждение ствола/ветки, при помощи сильного изгиба, что в последствии дает свой результат(не помню как метод называется).
Все растихи были срезаны целым кустом, после чего, все было отманикюрено( все лишние листочки и струпали - срезаны).
Растихи сохли три недели, в темном вентилируемом отсеке бокса.
Запах в начале сушки напоминал тот самый дерьмово-цитрусный, который был в конце цвета, а ближе к концу суши, и вовсе стал противно-бадыльово-дерьмовым. После окончательной просушки, я снял пробу, и О БОГИ это просто нечто...(подробнее в смоук/трип репорте).
На данный момент будут залиты фотки, уже конечного маникюринга и состриженного шышла с веток. А чуть позже, я залью фотки макро, перед харвом и после.
Для сравнения масштабов, слева зажигалка, справа бутыль 6л.
349692349693349694349695

Для сравнения масштабов, ведро 16л., пачка сигарет "Самец"
349688
349689
349690
ИТОГО 175,52 грамм
Кто то скажет "пффф, это мало", я же скажу "нихуан подобного!!!", для меня этого ой как достаточно. Хватит и чайкам забодяжить, и себе оставить(что бы до конца следующего цикла хватило), и на пролечку закрыть. И может еще и печенюх каких то напечь :)
З.Ы. Пока сильно занят работой, нет времени все быстро закинуть сюда, так что скоро уже добью этот репорт :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДСКАЗЫВАЛ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ.
З.Ы.Ы. Сорт просто пиздесссссссс, с 2-х мокрых пускаешь слюну, с 3(и больше) ловишь бледного.

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 182
С харвом, Бро! Верните лося! :angree: Не хилый выхлоп) :friend: А от еррорсидс сам брал, скажу - респект магазу!!

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Ждём трип :rasta:

_________________
One love - Love and Peace!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Овер дохрена травы :rasta:

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 51 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3316

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2794

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10424

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. blackberry (FEM.) от Rastimseeds днат 150 +досвет, земля

в форуме Grow reports

vovagrover26

12

692

29.12.19 15:05

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Big bud xxl avto от errors seeds .экстрим

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Вениаминумус

22

1431

11.06.19 12:39

ErrorsSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: calyyan1989, Посконник и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M