Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Орехи высаживавались в разное время в декабре, Сатори сразу росла в 4л горшке, я знал ,что возможен автоцвет, остальные в 2л коробках. Росли в режиме 20/4 под 240вт эсл (80синих, 160 желтых). Несколько дней назад пересадил их в 17л ведра (кроме Сатори), и поставил под днат 400 18/6.

Свет
OSRAM NAV-T 400W, ЭмПРА с конденсатором.

Вентиляция
выдув - вентс 125ТТ (макс режим)
вдув - пассивный

Шкаф
92х92х170см

Орехи
GreenFace - White Widow fem, Вдова от DP.
GreenFace - Satori с автогенами вдовы fem.
Green House Seeds - Arjan's Haze #3 fem.
GreenFace - Черника (Amnesia Lemon x Высокогорный Тай, Black Jack x Высокогорный Тай)

Земля
Терра Вита универсальная, Питер Пит - Торфогрунт универсальный. - 3 части, перлит - 1 часть. Земля заливалась байкалом по инструкции для подготовки грунта и ждала несколько недель. При замешивании грунта так же вносилось 4 столовые ложки растертой азофоски, примерно, на 40л субстракта.

Горшек
Ведра 17л, Сатори - 4л, дренаж - пенопласт.

PH & TDS
Вода - PH - 7.0 PPM - 350.
Методика выращивания
LST

Высота до лампы - 30см, температура вне бокса - 17 градусов, ровно под лампой - 32 градуса.

Сатори поливаю на вегу (бона форте для азалий + бона форте для кактусов), каждый полив, начинал с 50%, сейчас 80%. Вдову и Хейз полил после пересадки корневнином и следующий раз с корневном, начать кормить планирую через неделю, когда корни освоят субстракт. Перевод по плану через пару недель, но там посмотрим.

Несколько фото с перерывом в 2 дня.
323926324531325136326625

В 4л Сатори, В зеленой коробке с таймером Арьян, в последней Вдова. Под днатом - Слева Вдова, справа Арьян


Сегодня
327200

Слева Арьян, справа Вдова.


Последний раз редактировалось gor69 12.02.17 15:28, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Саторька все так же пьет компот (100%), начала стрелять, поливаю ее раз в 24-36 часов, до протекания в дренаж. Арьян с Вдовой кушают водичку раз в 36-48 часов. На Арьяне полезли ветки из веток, и я встал перед выбором, можно делать классический LST - ковер из шишек
Изображение


Или растить только коллы без мелких недошишь (название запамятовал).
ИзображениеИзображение


Нормальная камера будет к выходным, без Днат сделаю. Терпимых вышло только 2 снимка (9.01).
327927327925

Темные резинки на Арьяне не видно, но они есть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Подтягиваю веточки раз в 1-2 дня. Вдова крайне хреново поддается растяжкам, за неделю потерял 3 листа и весь стебель в ранах от скрепок (сама себя ранит об них), еще вросла скрепка которая притягивала куст назад, пришлось аккуратно доставать ее. Арьян таким не занимается. Один раз повернул горшки (была верхушка под лампой, стал корень).
Как следует Арьян и Вдова поливались только 2 раза, на пересадке и сегодня (до стекания в дренаж), между этими поливами в легкую поливал вокруг горшка. Выглядят слегка суховато, теперь буду раз в 2 дня до дренажа поливать. Так же дал сегодня большим девочкам компот на попробовать (30%). Состав очень простой - 10 мл бона форта азалия + 5 мл бона форте кактус, добавить 85мл воды. Применять по 10мл на 1л. (да тут выходит перекорм по фосфору, но цветушей Сатори он не лишний, а большие на неполной дозе его не заметят). Когда Сатори закончит стрелять, промою ее, пролью байкалом и начну кормить на цвет. Жду удобрения от X.
Прыскаю сульфатом магния по листу на правах увлажнения, влажность в боксе всего 20%. Пытался поднимать ее ведром с водой, тряпками - фитилями и тд, не помогает.


Фото, сделанные сегодня.
328892328889

Вид бокса до растяжки и после.


328895328896

Вдова до растяжки и после, можно увидеть ржавые пятна по стеблю - раны от скрепок, от греха подальше начал притягивать через бумажку.


328897328898328899

Арьян до и после. С ним все неплохо, случайно только боковошку надломил :facepalm: , ничего фатального, но жалко, мб прирастет - с черной изолентой на фото.


328903328902

Сатори.


328904

Крошки Черники от GreenFace. На мой вкус, название не особо отражает - это кресты тая (амнезия х тай или блэкджек х тай). Регуляры. Если будет мужик, пылньу по веточке на каждой даме (с Вдовой должно интересно выйти).


328905

А так "качественно" фоткает моя камера бокс целиком. Фото для освещения масштобов, хотелось бы использовать на максимум.


Дурашка, решил первый раз так не делать (мой первый опыт с настоящими фото, автиков и ранников прилично до этого растил), да и если верить сид фаендеру, коэффициент удлинения Арьяна 3.47 по 10 бальной шкале (можно сказать вообще не растет после перевода), у Вдовы почти 8, подумал, что ему не очень зайдет. А если применять на разных кустах разные техники, будут проблемы с высотой, придется подставки под горшки мастерить, чтоб верхушки одинаково света получали.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Арьян показал пол в понедельник, сейчас вся девочка в белых усах. Типичный Хейз, только компактный, в сутки выкидывает около 2х пар новых веток (это только на центре), но междоузлия коротенькие. Принцип ЛСТ на Арьяне - куст сам себе скрог, вяжу узлы, кручу ветки вокруг стеблей. Вдова неплохо себя чувствует. Думается мне, что вдова она не потому, что злая, а потому, что хрупкая и ранимая, много страдает, очень уж любит рвать свои листья и ранить стебли, чтоб распутаться. Принцип ЛСТ тут - большое под маленькое, самые развитые листья и ветки, прикрываются менее развитыми в процессе тренировки. А вообще растение прекрасное, для тех кто не хочет заниматься растяжками, мб просто следовало начать тренировать ее раньше. Получали 1 раз 30% дозы на вегу. И 1 простой полив. Начал использовать пульвилизатор несколько раз в день - растихи стали меньше пить и лучше расти.
Сатори - в понедельник дал 50% дозы на цвет, во вторник дал думал что 80% (потом понял что 160%), визуально на ней это никак не сказалось, но на всякий случай, куст уже 3й день на чистой воде.
Сегодня был последний день 18/6, перевел таймер на 12/12, так же поднял лампу на 10см (теперь 40см от макух, 50см от ведер) с целью осветить всю площадь бокса, вместо пятна под растихами. С завтрашнего дня начну кормить удобрениями от X, думаю начинать с 25% от дозы, выйти на 50%, так и оставить на весь цикл, без поливов обычной водой (если не будет визуального засола, или еще не прибывшие приборы его покажут), кроме последних недель. Черники перенес в основной бокс только вчера, завтра хочу пересадить их, день они будут проводить под ДНАТ, а оствшееся время под ЭСЛ, думаю подержать с недельку веги, потом оставлять на цветение. Сажать буду оба кустика в один в 20л горшек.

Прошлая тренировка была вчера, фото от сегодня

Общий вид бокса
330864330865



Вдова
330866



Арьян
330867



Сатори
330868



Черники
330869


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Кусты плавно тянутся, тренирую очень мало. Подселил в бокс лотки с салатом, название мне его нравится (randomslovo sátiva) и вообще зелень в боксе нравится. В комнате похолодало, минимум был 10 градусов. В боксе, я надеюсь, такого не было, но визуально все неплохо, хотя могло быть и лучше, об этом ниже. Из за холода не стал выносить растихи из бокса, так что все фото под ДНАТ.

1 неделя 12/12 примерно 40 дней от каски

Вдова - пьет не очень много, 2 полива по 3 литра (25% и 50%) за неделю. Растет идеально вверх, хватает заправить большие лапухи, прибегаю к помощи резинок только на верхушке и самой большой ветке. Если хорошо поискать, можно найти одиночные стигмы на избранных верхушках.
332831332833


Арьян - пьет больше вдовы, 3 полива по 3 литра (25% 25% 50%) за неделю. Треню только особо большие ветки и верхушки, разделил горшек на 2 части для равномерного распределения, но Арьян хитрый, если заплести ветки как надо, равномерно по ведру, то через несколько часов куст повернет ветки к лампе, от этого они собираются на одной стороне. Очень тонкие и мягкие стебли, надо подождать, когда поздадубеет и натянуть каждую ветку отдельно. На кусте 35 верхушек адекватного размера. Получил ph и tds, успел измерить только Арьян. Вода - 350ppm, 50% компот - 680ppm, дренаж - 150ppm, ph воды - 7.0. Из этого следует, что куст несколько голодает и поджирает левые соли из воды (лучше бы это был просто кальций, а там - хз). Если бы кормил получше, прогресс мог бы быть больше. Буду давать 75% и замерять. Очень сложно сказать цветет он или нет, на части веток одиночные стигмы, на другой части стигм столько, что можно говорить что куст цветет.
332835332836

Вот и скажите цветет он или нет?

Сатори - пьет раз в 2 дня, по 0.75 литра (половина поливов 25%, другая 50%). Дальше буду заливать 75%. А кустик то не простой, он мутант, причем такой, чтоб все такие были :rasta: :brow: . Некоторые шишки раздваиваются и на месте одной шишки начинают расти 2 :pray: :angree: . Подрезал много лапухов, что закрывали шишки, резал по 2-3 в день, отрезал бы все, но нельзя - нужны индикаторы кормления.
332838332839

Все внимание на шишку спереди, как бы прорезанную листьями по центру, центральная колла такая же, это и есть будущие 2 шишки. Думаю что решающим фактором в этом является близость к лампе. Как буду доставать из бокса, сделаю фото полностью разделившейся верхушки с другой стороны куста.

Черника Получают скудный полив простой водой. В замесе использован торфогрунт, он до сих пор держит приличное колличетво влаги, оставшееся еще с пролива байкалом. Сегодня переведу их на 12/12.
332841


Обший вид бокса.
332842332843332845


Все растихи сейчас едят по части "разгон цвет"
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Экстримальный неделя. Было холодно, пару раз в боксе температура падала до 8 градусов. В самый холодный день, естественно, залип таймер, у растих была ночь - 19 часов :facepalm:.

2 недели 12/12 47 дней от каски



Арьян - Явное цветение, очень быстрый переход для хейза, еще читал про него, что туго переходит. Возможно сказалось несколько смен режимов освещения (24/0 20/4 18/6 12/12), или половина жизни под синей эсл. На стеблях редко появляются фиолетовые пятна. Тянет то, что находится ближе к лампе, может полностью забросить центральную коллу, так и ращу его, пол недели одним боком, пол недели другим. Поливал 75% компотом 3 раза, очень странные показания: ppm компота - 800, ppm дренажа (цифра - номер полива), 1- 1200, 2 - 1500, 3 - 1600. Странно откуда взялось 1200 в первый раз, при компоте в 800 и прошлом дренаже в 150. Думаю, что меньше едят из за холода + возможно, постаралась присадка в x-grow растворяющая соли. Визуально кустам хорошо, признаков передоза нет. Следующий раз буду или промывать водой, или начинать мешать компот с пониженным азотом (производитель рекомендует формулу 1:2:2), понизив этим ppm компота.
334621334622334623


Вдова - Тянет боковушки, цвести пока не думает, стигм стало больше, но всеравно, очень мало. Выглядит очень красиво, величественный куст. С кормежкой похожая история, только перспектив чуть больше, все те же 75% - 1- 1500, 2 - 1700, 3 - 1500, хотя бы чуть-чуть кушать начала. Опять же, можно помыть, но не очень хочу это делать - визуально все просто отлично.
334624334625334626

Хаос - под центральной коллой.

Сатори - Холод поменял ее сильнее всего - листья окрасились в фиолетовые оттенки и, наконец-то, начали массово появляться трихомы. Поливаю 100% компотом, сперва показания были похожи на фотики, но последний ppm дренажа - 1000, меня устраивает.
334627334628334629

Раздвоенная шишка, но фото не отражает :sucks:, скажите обманываю.


Черника 1 неделя 12/12. Полив водой 1 литр за неделю. Буду начинать давать 25% компот, пол еще не показали.
334631334632


Обший вид бокса.
334634


Постоянно забываю измерять ph, так что только общий со всех дренажей - 7.3. Ph компота - 7.5.
Фотики сейчас едят по части "разгон цвет", Сатори - "цветение".
Изображение


BONUS фото щитка.
334635


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2009
Сообщения: 215
gor69, приветствую! У тебя Сатори от гринфейса? Если да, то мог бы сфоткать её при хорошем свете и с разных ракурсов? У меня черешки у листьев такие красные не пойму это по генетике так должно быть или косяки какие-то.. Да и в целом хотелось бы сравнить с твоим плантом. Если не в лом =)

336049

Вот моя на фотке слева. Черешки красные ппц, и концы у листьев малиновые =)

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Re: WW(GreenFace) / Satori x auto WW(GreenFace) / Arjan Haze#3(GHS) / Черника Thai (GreenFace) / ДНАТ 400 / Земля / X-Grow
Обе семки были замочены 6 января. Обе семки от комрада гринфейса. Слева Satori, справа FastBerry. FastBerry , кстати тоже красноватый =) Сори что влез к тебе в тему :) Планты у тебя отличные!)

_________________
Led гров [2]
Led гров [1]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2011
Сообщения: 74
Бро, влажность легко поднять бюджетным маломощным компрессор и бутылкой с водой. Но это уже в следующем цикле, так как на цветении 20% ная влажность - самое то. Удачливых трихом тебе. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
trip2001, Фото завтра, если все пойдет по плану. Фиолетовые черешки, малиновые листья, это все было. Но с кончиками у тебя что то не так, моя наоборот, все время листья вверх поднимала. Попробуй промыть свою, мне перекорм напоминает. Визуально больше походила на твой фастберри. Сажал, примерно, 10го декабря ее. До холодов в боксе, были фиолетовыми только черешки, и пятнами по нижним лапухам цвет проявлялся. Я уже завалил на ней максимальный урожай, фотики занимают много места, 2 или 3 недели хорошо освещались только верха, сверху у меня хорошие шишки, снизу ежики аля 2я неделя цветения. Поздно догадался куст еще выше поднять, придется харвестить в 2 этапа.

20ыйКуст, Почти собрал увлажнитель, но случайно влез в бокс ночью и обнаружил влажность около 90%. Ограничился пульвилизатором в первой половине дня. Вент на ночь включать не хочу, из за температуры. Но ближе к харвесту придется оставлять на круглые сутки. Больше всего надеюсь на трихомы :friend: , красивые здоровые планты, я в ауте поднимал, но с качеством прихода, все как то было не очень.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2009
Сообщения: 215
Благодарю за ответ! Перекорм исключен, я не кормил ее до того как фоткал. За ппм и пш слешу. Фастбери у меня тоже листья вверх тянет, очень красивая растиха фастбери. В общем буду ждать дальнейший разгар цвета.

Оченьмне твоя вдова нравится..) Давно очень курил ее, и судя по твоим фоткам достаточно урожайная выйдет. Буду спрашивать у комрада гринфейса вдову)) Слежу за репом твоим, удачного тебе грова! :friend: :angree:

_________________
Led гров [2]
Led гров [1]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 802
У меня огермилась девка имей в виду... :friend:

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую. :facepalm:
...ибо не ведают они о месте своем,в плане,лежащим,за пределами их разумов...
аут 2016
аут 17


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Температура повысилась, поднял лампу на 8 см за 3 раза. Стараюсь поддерживать 15 см до самой близкой шишки. Пасынкую нижние недоветки на растихах.

3 недели 12/12 54 дня от каски



Арьян - Полив простой водой во вторник, сушка до сегодняшего дня (Грины утверждают, что это повысит аппетит растихи). Дренаж после простой воды - 1050. Сегодня полил 100% дозой "цветение" Ppm компота -850, ppm дренажа - 1500, я не понимаю эти показания. Запаха ни у куста, ни у шишек нет, или я его не чую на фоне остальных кустов.
336466336467336468336469


Вдова - Полил простой водой в среду, ppm дренажа - 1000, давать компот буду завтра, еще пару недель по части "разгон цвет". Срезаю очень много недоветок под кроной, толку от них всеравно не будет. Наконец то зацвела, по темпам и внешнему виду напоминиает мне вдову от Dinafem из недавних репортов на форуме. Пахнет кислой зельнью - переконцентрированный алое.
336470336471336472


Сатори - Дал ей пару поливов по части "Созревание", буду на этой неделе делать пробу, если она меня устроит, буду резать пол куста. А остаток пускай стоит до победного. Расширенный фоторепортаж по просьбам трудящихся. Куст пахнет сильнее всех в боксе, запах - вода после стирки носков, но если потереть пальцами смолу - запах цитрусового мармелада :angree: .
336473336474336475336476336477336478

Интересное наблюдение, куст стоял все время одним боком к лампе, однажды я развернул его, другой шишкой, удаление от лампы было тем же, но эта шишка обгорела. Можно сделать вывод, что световые ожоги бывают на только на непрвыкших к свету шишках, по этому нужно стараться держать лампу максимально низко весь цикл.

Черника 2 недели 12/12. Субстракт чистый торфогрунт с перлитом (2:1), не понимаю как его поливать, он всегда тяжелый и по ощущениям не просыхает. Залил в него 2.5л 50% компота "разгон цвет", дренажа не дождался.
336479336480336482


Обший вид бокса.
336483336484


Карта кормления
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Поднял лампу на 10см за неделю, устал мастерить подставки, чтоб держать разные кусты на одном уровне. Вентеляция теперь работает круглые сутки. Все написанно еще вчера, но на этапе залива фото на работу выдернули. :facepalm:

4 недели 12/12 63 дня от каски

Вдова - Стабильный ppm дренажа - 1250. Очень тянется вверх, куст радикально поменяло, теперь визуально это большая сатива чем Арьян :thumbs: , даже 11ти листники встречаются, на Арьяне такого нет. Желтезна после засухи, поразила буквально 3 листа на весь куст. Поднимается сильный штын после отключения света, остальное время запах не очень сильный. Внимание Пионеру :notice: - не очень сильный это по моим меркам, в комнате запах стоит постоянно, и это меня устраивает, сильный, это когда начинает сильно пахнуть за очень плотной дверью в соседнее помещение. При всем этом, запах не конопля - кислая зелень как и раньше, неподготовленный человек может и не понять, что это. Получала 2.5л 100% компота "разгон - цвет" через 2-3 дня. Ест больше (по Ppm), но пьет меньше (реже полив), чем Арьян. Следующий полив будет компотом "цвет" 100%, такого большого выстрела роста я не ожидал. Пришлось вспомнить про тренировки - развел ветки дальше друг от друга.
338098338099338100338101338276338277338278



Арьян - Результатом сушки стало пожелтение кончиков некоторых листьев, в основном рядом с лампой, но куст ощутимо прибавил в размере. Самые пострадавшие шишки у лампы имеют в разы больше трихом, чем стоящие в далеке от света. ppm установился на уровне 1450. Устрою такую процедуру еще пару раз за цикл, но сушить почти не буду. Запах слабый, но любой без труда его узнает, сладковатый запах конопли в жаркий летний день, очень густой и тягучий, забивающий все рецепторы. Тут он гораздо мягче, слабже, и уходит в фруктово - цветочные ноты, точнее разобрать не выходит, из за его слабости. Получает 2.5л 100% компота "цвет" через 2 дня.
338279338280338281338282



Сатори - Срезал самые большие шишки, не было возможности сделать фотки. (47гр сырой маникюр с сахарными листами, 42.4гр - чистые шишки). Перевел куст на один компонент - блюм, по норме для созревания, дальше заменю простую воду талой.
Трип репорт, после экспресс сушки на мониторе - индюшный автик, лекарственная трава. Расслабляет тело (спать не хочется), ощущение того, что череп стал мягким внутри, в такой голове очень приятно находиться и думать. Но само сознание не затрагивает, вообще никак - чистый разум в расслбаленной тушке. Кому нравится такая трава, берите не пожалеете. Мне же в траве нравится именно взаимодействие с разумом. Попробую передержать оставшиеся пол куста, посмотрим что с этого выйдет.
338283338284338285

Самые красивые шишки, что у меня получались.


Черника 3 недели 12/12. Начали массово отрастать ветки, есть подозрения на пол - 1 девушка, 1 мужик, но пока точно не сказать. Залил в него 2л 50% компота "разгон цвет".
338286338287338288


Обший вид бокса.
338289338290338291


Карта кормления
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Поднял лампу еще на 10 см. На улице началась весна, в боксе тоже потеплело.

5 недель 12/12 70 дней от каски

Вдова - Испортилось качетсво воды, теперь ppm компота "цвет" - 1080ppm. 1й полив "цвет" дренаж -1500. 2й полив вода дренаж - 1250. 3й полив "цвет" дренаж - 1350. Начала набивать шишки, запах не поменялся. на 2х или 3х шишках, по 3-4 стигмы в центрах пожелтели. Работал в комнате с боксом при ярком свете, должно быть что то попало в бокс. Главное чтоб не германули.
339782339783339784339785339786



Арьян - Шишки пухнут, кончики листьев желтеют, часть стигм стала слегка коричневой, чего быть не должно, грешу на тот же свет. Ppm лезет. 1й полив "цвет" дренаж - 1750ppm, 2й полив вода дренаж - 1500ppm, 3й полив "цвет" дренаж - 1780ppm. Мне бы пригодился совет - начать снижать дозу удобр? Переводить на часть "созревание", или кормить как кормлю, греша на хреновую воду, а в конце промыть подольше? Покупную воду я сейчас не вытяну, и так жопа с финансами, а вот дестелят на промывку взять можно. Если верить производителю половина цветения позади (куст по состоянию как в их видео, который они резали на 70й день), но я думаю, минимум 7-8 недель еще.
339787339788339789339790



Сатори - Промывался большим обьемом воды, последний стакан дренажа вышел - 2800ppm, сейчас не поливаю. Курить соли не хорошо, но думаю рубануть его на неделе, место в боксе занимает, да и курить хочется, только желание разогрел первой срезкой.
339791339792



Черника 4 недели 12/12. Подзатренил ветки. Оба куста с вероятностью 95% девушки :pray:.. На неделе заливал несколько стаканов воды, сегодня залил в него 2.5л 100% компота "разгон цвет".
339793


Обший вид бокса.
339795


Карта кормления
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
gor69, а что это на листьях Вдовы? :shock:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Mydrec, вода с сульфатом магния, брызгаю крайне редко в начале дня, ради увелечения влажности (<30% у меня, рекомендуют 30-50%).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
gor69, увлажнитель реально решает :thumbs:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Прекратился буйны рост вверх, подня лампу на 10см.

6 недель 12/12 77 дней от каски

Вдова - Разобрался как поливать, с каждым поливом компотом "цвет" (через 2 дня по 3л) ppm дренажа растет на 100, когда достигнет 1600, получает воду вместо компота, после этого ppm станет 1250, можно повторять цикл. Очень странный рост шишек, подробней на фото, грешу на близость к свету, из-за этого лампу и поднял, но листья не горят. На самых близких верхушках засохли все стигмы, на остальных - по несколько волосков на случайных шишках по всему кусту, независимо от удаленности лампы. Смола нарастает хорошо по всем соцветиям. Нормально развиваются только более низкие шишки, сверхуй какой-то форменный Доктор Гринспун.
:help: Прошу помочь с обрастанием верхушек и пожлетением стигм, что мне нужно изменить? :help:
341689341690341691341692341693341694341695341697341698

Куст с разных ракурсов. Самая Гринспун верхушка и ее же низ. Менее Гринспун верхушка. Центральная колла.

Арьян - Система полива такая же как для Вдовы, предельное значение - 1800, растет неравномерно 100-250 за раз, в зависимости от того, развивается ли растиха сверху (волна цветения или пауза). Последний раз полностью высохла за сутки от полива, дал простой воды. Началась вторая волна цветения, очень неравномерно, чем ближе к лампе тем больше. (вот Арьян совсем не против света, в отличии от Вдовы, из-за него не хочу лампу поднимать). Листья так же желтеют, похоже на недостаток азота, но концы очень странные с чем то вроде фиолетового налета. Сохнут стигмы, даже 2й волны цветения. Думаю надо менять програму кормежки на "созревание", пусть листья желтеет, для него это норма пишут.
Под синей эсл лист особо желтым не кажется. Но под днатом в сравнении с Вдвовой рядом, он совсем желтый.Красный черешек - видовая особенность.
341699341701341702341704341705341706341708

Куст. Самая ближняя к лампе шишка, она же под Днат. Шишка с массовым засыханием стигм. Проблемные листья.

Сатори - Помянем смоук репортом позднего среза с нормальной сушкой. На вкус обычная индика, авто афган, авто ог куш, авто блек чейр имеют этот же вкус. Сами кусты и шишки после среза пахли печенью (свиной или говяжей - хз). Эффект тот же, что и при раннем срезе, но глубже, сильнее, влипная сонливость может продолжаться пол дня после покура, ушла головная боль. По обьему - на 2 недели неплотного курения 2м здоровым лбам.


Черника 5 недель 12/12. Две девушки, цветушие верхушки с помошью легкой тренировки, превратились в ровный ковер. Неплохо растут, для минимума ухода (1 компот в неделю, и 1 не сильный полив водой) и самой слабо освщенной зоны за лампой. Получили 3л компота "разгон цвет". Одна девочка не пахнет ничем, вторая по запаху очень похожа на вдову, только запах гараздо слабее.
341709341710341711341712

Куст. Под кроной. Верхушки дам.

Обший вид бокса.
341713341714


Карта кормления
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Начал терять контроль над происходяшим.

7 недель 12/12 84 дня от каски

Вдова - Шишки растут, ппм дренажа растет, последний 1600 - следующий полив будет простая вода. Начали желтеть лапухи на близких к лампе коллах. Через неделю буду менять программу на "созревание".
343398343402343404343405343406343407



Арьян - Желтеет, сегодня обнаружил множество бананов (20+ со всего куста снял), надеюсь, растиха перестанет массово их выгонять, а то придется резать по паспорту (10 недель), или даже раньше, чтоб не попортить остальные кусты. Последний дреннаж - 1860.
343408343409343410343411343412343413343394343395


Черника 6 недель 12/12. Поднял ведро на 5см. Самые визуально беспроблемные растихи. Получили последний полив по программе "разгон цвет". После полива водой, сменю программу на "цветение". Дреннажа почти не выходит.
343414343415343416343417



Обший вид бокса.
343418343419


Карта кормления
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Рассмотрел под синей, ЭСЛ все оказывается не так и плохо - думал они много желтее.
8 недель 12/12 91 день от каски

Вдова - Пытается выпускать кучу веток под кроной, ветки обрастают шишками по самым низами, куда почти не поподает свет - странное поведение. Как и прошлые разы, первый компот после полива водой выдает дикий ппм (больше чем до промывки). Оборвал еще 2 или 3 банана, растут только на центре. Питается по программе "цветение". Пробовал курить веточки отрастающие под кроной - салатового цвета без смолы, даже они ставят весьма не плохо - час вдавливающего прихода, потом волна хая, затем часа 3-4 влипов, под конец включается головная боль. Страшно представить как будут переть зрелые шишки не экспресс сушки.
345373345374345375345376345377345379345380



Арьян - После промывки водой пожелтел еще сильнее. Получает кормежку по программе "созревание". Продолжаю обрывать с него яйца, обвел на фото красным. Трихомы на шишках абсолютно прозрачные. Пробовал курить - есть достаточно сильный приход, но пока-что даже не разобрать прет как сатива или как индика, буду пытаться держать его до последнего - хотелось бы все мутные трихомы и процентов 10 янтарных.
345381345382345384345385345386345388345389


Черника 7 недель 12/12. На одной из растих стала ораньжевой часть стигм, можно было бы согрешить на опыление, но это растиха находится ближе к вдове, на которой яиц было очень мало, такого можно было ожидать от растихи близкой к Арьяну с большим числом яйиц. Поливаю по программе "цветение". Дреннажа так ни разу и не добился, по этому кормлю не так люто - получают воду через 1-2 полива компотом.
345390345391345392345393345394345395



Обший вид бокса.
345396345397


Карта кормления
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Бро Вдова от ДП сумашедшая :smoke:
её только в ауте хвалили ,а индор может и повыдавать разные траблы.
Бывало что на 5-6й неделе цвета- жир замирал и всё :shock: .
Я эти фёмки для аута держу -быстрый предцвет,кустистая и накуривает знатно.
Ты первый тестер кто ратит её в индоре.Спасиб :oops: :friend:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
gor69, вдовушка урожайная хоть и странного вида получилась :sun: головная боль уйдет с промывкой :notice: Почему столько гермов ? :spy:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Mydrec, скорее всего холод, еще Арьян очень болезненно реагировал на поливы простой водой, сразу начинал желтеть, хотя ппм дренажа был высокий.
GreenFace, мб оно и к лучшему, судя по всему растет дикий йад :rasta: Если переживет ревегу, попробую ее и в ауте на 52 сш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Цитата:
скорее всего холод, еще Арьян очень болезненно реагировал на поливы простой водой, сразу начинал желтеть

они при холде и кушают плохо :roll: .
Если грунт +13+17 то глюки и гермы имеют место быть.
Я сам даже из семян Ф1 от Резервы при грунте +15 герма выхватывал.
Неидеальность условий - плохое или неправильное питание,минимальный воздухообмен,передоз светом или сбой в цикле,низкая температура грунта.... всё это мешает правильному развитию и цвету растих и бывает что прям до гермов :friend:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Нашел наиболее вероятную причину гермофротизма, это такой бред, что сознательно на это даже не грешил. Решил поработать в боксе под конец светового дня, взглянул на таймер и охренел - 12 часов 45 минут света, 11 часов 15минут тьмы :facepalm: . Отстраивал точно верно, щиток весит в недоступном для случайных телодвижений месте, но факт остается фактом. :facepalm: Надеюсь установка нормального режима решит сложившиеся проблемы и позволит растихам безпроблемно доцвести. Начал регулярно "чайковать" кусты, перед самим собой стыдно, но делать без травы решительно нечего.
9 недель 12/12 98 дней от каски

Вдова - Новые шишки набиваются снизу, на основных коллах по чуть чуть отрастают верхушки шишек. Дикий ppm - 2000 после последнего полива компотом. Пришлось промывать водой. Слудующий полв по программе "созревание".
347148347149347150347151



Арьян - Визуально почти не меняется, вместо последней волны цветения нарастают яйца. Неравномерное созревание трихом, в основном все прозрачные, но есть и янтарные, мутных не встречал. Начали получать такую смесь - 1.5л воды, 1.5л дистиллированной воды, 2.1гр МФК, 2.1мл сульфата магния. Трип репорт недошишек не получавших должного освещения - если курить мало, непонятный недо эффект, но если забить как следует - хай с эйфорией, веселым смехом, и чувством офигительности окружающего мира, еще под него очень вкусно есть (мне такой эффект в траве давно не поподался). Приход не чисто сативный - есть некий туман в голове, думать под ним не очень легко. По мне весьма достойный эффект, не понимаю людей которые называют его слабым, даже у таких недозревших шишь, эффект ого-го, разве что нет прижима к месту, как это делает Вдова и прочие индюшные гибриды.
347152347153347154347155347156347157


Черника 8 недель 12/12. Левый куст развивается абсолютно нормально, уже набил очень жирные шишки, правый развивается плохо, с пожелтением стигм. Тут видно влияние неправильного светого режима больше всего, но так же из случайного опыта можно понять, что у Черники есть фенотип способный нормально цвести и при 11 часах тьмы. Надеюсь выравнивание режима, поможет правому кусту раскрыть свой потенциал. Все так же получает поливы по программе "цветение", с поливами простой водой через 1-2 полива компотом.
347158347159347163347160347161347162



Обший вид бокса.
347164347165


Карта кормления
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шкафчик\ Auto Satori Fem и Auto Banana Fem \ земля / LED GREENSINDOOR 100w

в форуме Grow Compact

Bagazavr

18

1012

28.01.24 09:13

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Satori, AK-47*Double Dutch рег★Gorilla Glue#4, auto Tangie Matic фем★земля★прожекторы★завершён★

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

kestxx

213

6044

01.01.24 08:18

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Lemon Haze Auto (от GHS) / LED лампа 50w x 2 / Земля / BIoBizz / LST

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

kirovograd

38

5600

28.09.21 23:33

ЗабанилиМоегоМужа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Killer Kush auto/SweetSeeds/земля/LED Grow Light250/500W

в форуме Grow LED

sdForVodka

22

2309

13.04.21 03:16

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3339

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M