Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
Приветствую всех в моей теме! :) Я очень много и долго искал репорты с газоразрядными лампами в маленьких боксах и ничего так и не нашел.. в итоге решил поэксперементировать и вот что у меня получается!


- сорт: Fast Bud Auto Fem (Sweet Seeds)
- бокс: шкафчик для вещей из огромных СССР'овских гарнитуров для гостинных ш45/в75/г60 / Обшивка вкруг понофолом
- освещение: МГЛ Osram HQI-T 4200k Elite 250вт (вега) / ДНАТ Sylvania GrowLux 2000k 250вт (цвет)
- вентиляция: выдув Вентс 125 / култуб из банки из IKEA / вдув кулер от компа
583740
- обдув: кулер от компа на култуб для отвода горячего воздуха и Вентс 100 дует с увлажнителя в сторону кустика
- объём горшка: 10л
- субстрат: BioBizz LightMix
- удобрения: BioBizz [ Gro / Bloom / Acti-Vera / Alg-A-Mic / TopMax / Heaven / Root-Juice / Fish-Mix ]
583739
- полив: ручной, крануха ph 8.2 / ppm 50-70
- температура внутри/вне бокса: внутри - день 28-33С, ночь 20-25С / вне 23-25С
- влажность внутри бокса день 40-50% / ночь 70-85
583741

- дополнительное оборудование: китайские TDS и PH измерители / термо-гигрометр / пара вентиляторов Вентс 100 / увлажнитель Mystery MAH-2604 объемом 4 литра

высота от горшка до лампы 40см

Была изначально идея посадить два куста в 7 и 10 литровые горшки. Как и было задумано я замочил пару семок в воде ph 6.1 / ppm 56 капнув разок перекиси. Одну семку я потерял, случайно уронил и не смог найти... домовой гровит утеряную семку в клодовке у себя наверное :rasta:
Ладно, проросло семечко через пару суток, я его закинул с субстрат предварительно улважнив его. Еще пара суток под стаканчиком с дырками и мы скинули каску. Первые два дня от каски были проверкой на прочность: присутствовали неполадки из-за чего температура была в районе 33-40 градусов, а влажность в пределах 20%. Увлажнитель из бокса не выносится, без него температура и подскакивает до 40 градусов, так что наличие воды в баке увлажнителя строго контролируется. Занимает он там немало места, хотя можно еще один горшок на 7л поставить, возможно так и сделаю, но чуть позже, когда стабилизирую весь функционал, а то я туда-сюда лажу всё перепроверяю, кое-что доделываю и т.д.

Фото 2 дня от каски
582724

На данный момент растихе 4 дня от каски в режиме 24/0, выглядит она неплохо, хоть и перенесла немало :pray: Завтра перевожу на 18/6. Буду смотреть что по показателям в ночное время будет.

P.S поднимаю впервые за долгое время, на органике вообще мой дебют, так что любому толковому слову буду благодарен :zoid:

_________________
НЕ НАВРЕДИ


Последний раз редактировалось madnesslunatic 28.02.20 23:20, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
madnesslunatic, :friend: для второй растихи места мало, лучше для этой сделай скрог. Вдув оставь пассивный, кулер только мешает. :sun:

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
Давай бро, болею за тебя. Сорт живучий, все получится. Главное, не заливай. Он мелкий и быстрый, все ошибки на харве сказываются.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
Ключ
Кулер и правда мешал, он вообще не очень полезный как оказалось, еле молотит. Скрог вряд ли получится сделать, там же увлажнитель стоит, к двери он не двинется, провод коротковат. Как насчет LST?

Чека
Благодарен. Жару и засуху нормально переносит?

_________________
НЕ НАВРЕДИ


Последний раз редактировалось madnesslunatic 28.02.20 23:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
madnesslunatic, ЛСТ или скрог :thumbs:
Может увлажнитель поставить снаружи, возле вдува?

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
Ключ
У меня воздуховод более метра на приточку, пока долетит всё на стенках осядет. И без никчемного кулера который помогал с приточки темпа выросла на 1.5 градуса. Походу он свою роль там имел :)
p.s возвращаю его назад :)

_________________
НЕ НАВРЕДИ


Последний раз редактировалось madnesslunatic 28.02.20 23:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
madnesslunatic [25.02.20 12:13] писал(а):
У меня воздуховод более метра на приточку,

Зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
madnesslunatic [25.02.20 12:13] писал(а):
И без никчемного кулера который помогал с приточки темпа выросла на 1.5 градуса. Походу он свою роль там имел

Лучше отверстие увеличь

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
Ключ, изоляция света и воздух холодный берется откуда надо, а горячий сбрасывается в техотсек слева от бокса. Заморачиваться над распиливанием дыры уже не буду, это будет большая попоболь, но на будущее буду знать, а пока помогает калека-кулер. ;)

Добавлено спустя 40 минут 5 секунд:
5й день от каски. Сейчас у растихи начался шести часовой сон, перед этим подсыпал субстрата под семядоли и полил 1500мл воды ph 6.0 / ppm 49, с дренажа выпала пара капель. Обнулил показатели на термогигрометре, через 5-6 часов проверю.

_________________
НЕ НАВРЕДИ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
От жары и засухи начинает сильно пахнуть)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
Чека, надо позаботиться об этом.. лучше заранее, поэтому пора покупать фильтр и ждать когда завоняет :)

_________________
НЕ НАВРЕДИ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
Так-с, влажность ночью поднимается до 75-85%, температура в районе 20-25 гарудсов. В принципе всё окей, выращивать можно :)

_________________
НЕ НАВРЕДИ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
6 день от каски. Один чел мне вчера посоветовал бахнуть что-нибудь по листу, пояснив тем, что корневая еще не развита и надо бы простимулировать рост. Перед сном бахнул из пульвика по листу FishMix 0.3 мл/л ph 6.1 / ppm 110.

Температура ночью ~20 градусов, влажность 70-90%. Думаю обороты в увлажнителе нужно понижать, слишком высокий показатель. :hmmm:

фото после сна :angree:
583146

upd: пара челов прлюсанули в карму с комментарием, что сорт вонюч :smile: Спасибо, братаны, я уже вынашиваю план по поводу сооружения фильтра :brow: Хочу из автомобильного воздушного фильтра сделать себе угольник. Три литра угля АР-В лежит без дела уже года два-три - настало его время!

27.02
upd: Маруся... о! назову её Маруся, ё!))) ..Марусе короче понравилось что он посоветовал, по листу кайфанула, хаха)))
...еще у меня сломался таймер, пока что в ручную манипулирую с лампой.

_________________
НЕ НАВРЕДИ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
8 день от каски. Полив перед сном 50% раствором по таблице

583727

RootJuice 2мл, BioHeaven 1мл, Acti-Vera 1мл на 1000мл, ph 6.2 / ppm 120

А когда наступило утро я обнаружил такооое!!! :facepalm: Ввлажность бахнула до 99%!!! всё было в конденсате, а на полу образовалась лужа, хорошо что обошлось без замыкания при включении лампы... :wood:
Грёбаный увлажнитель оставляет стрёмный белый налёт, это не круто. Причина тому, как я подумал, - это неправильная вентиляция в боксе, сейчас переделал, наблюдаю. :hmmm: Из гофры выдува стало мощьнее дуть сухим горячим воздухом, а внутри бокса гуляет легкий бриз. И вот что показывают приборы - 29-32 градуса и 40-50% влажность днем - ниже 40 не падает, значит всё сделано эффективно и должно быть чики-бамбони! :brow:

Маруся вверх не прет, кустится. Вид у нее подозрительный стал, грешу на увлажнитель, никак не на удобрения :pray: а может я гоню как обычно, так-то быстро растет, уверенно! :angree:

Скоро выложу фотографии.

_________________
НЕ НАВРЕДИ


Последний раз редактировалось madnesslunatic 28.02.20 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
madnesslunatic, привет! не знаю, что там за состав в лайт миксе, но чтобы на 8 дне от проростания лить 50% компот это перебор. у неё еще корневая нормально не развилась. рано ей лить удобры.
а с увлажнителем лишние свистопляски. но тебе пока это поприколу, не буду отговаривать.
а так удачки. 250 днат даст хороший результат.
пс. поливать лучше в начале дня.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
rindindooo, :facepalm: но 120ppm это же совсем не много :brow:

rindindooo [29.02.20 02:15] писал(а):
а с увлажнителем лишние свистопляски


Так если я его выключу или совсем уберу у меня температура под 40+ поднимется, я поэтому вокруг него с бубном и пляшу :pray:

_________________
НЕ НАВРЕДИ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
madnesslunatic, ну 120ппм это внатуре не много. но все равно кормить на данном этапе ИМХО лишнее. если хочется что-то сделать то можешь витаминки, стимуляторов налить.
а с темпой странно почему такая высокая. сколько температура за бортом бокса? у меня 250 в небольшом боксе подымала до 31 при комнатных 18-20С.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
rindindooo [29.02.20 02:34] писал(а):
если хочется что-то сделать то можешь витаминки, стимуляторов налить.


Во-во! Я так и сделал, никаких азотов, калиев и фосфоров!

rindindooo [29.02.20 02:34] писал(а):
сколько температура за бортом бокса?


в районе 24-26С

rindindooo [29.02.20 02:34] писал(а):
у меня 250 в небольшом боксе


Небольшой - это относительно, у меня слишком маленький для таких мощьностей - ш45/в75/г60

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 31 секунду:
Поднимается до 34С. Задумался... :hmmm:

_________________
НЕ НАВРЕДИ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
если пару вентсов в наличие можно сдвоить и отводить от дната лучше, на кусты компьютерных достаточно, увлажнитель на ночь выключай и так поднимется до 60 как горелка выключится))) :friend:
попробуй сразу днат вкрутить вместо мгл


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
hydropon4ik [29.02.20 12:27] писал(а):
можно сдвоить и отводить от дната лучше


На продув култуба имеешь в виду? а если в боксе будет пониженое давление за счет повышения объема выдуваемого воздуха, то как это может сказаться? :hmmm:

hydropon4ik [29.02.20 12:27] писал(а):
увлажнитель на ночь выключай


Не всегда есть возможность, т.к увлажнитель не имеет функции автоматического включения, но сегодня попробую этот метод вручную, посмотрим что по параметрам будет. :hmmm:

hydropon4ik [29.02.20 12:27] писал(а):
попробуй сразу днат вкрутить вместо мгл


Аргументы, пожалуйста, приведите :hmmm: Я вообще побаиваюсь ДНАТ включать, думаю что возникнет больше проблем с температурой и влажностью :help:

_________________
НЕ НАВРЕДИ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
интенсивность у дната лучше, можно выше поднять, насчет давления х3, ну думаю стенки бокса не сложатся)))
как то в системнике растил 230Вт ЭСЛ туда вкорячил 27-28 держалось, за бортом было как у тебя 25
еще бы фото как у тебя все устроенно, чего нибудь да подсказали :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 15
Фото 8 день от каски

583914
583915

Фото 9 день от каски

583916
583917

Бокс

583918

Техотсек с горячим сбросом

583919

Забор холодного воздуха

583920

Вид сзади

583921

Заготовка под угольник

583922


Я вырубил канальник который дул внутри бокса, температура 29-30.5С, влажность в районе 50%

Сейчас ночь, 25С и 50% на первой скорости увлажнителя.

_________________
НЕ НАВРЕДИ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2020
Сообщения: 81
madnesslunatic [28.02.20 22:21] писал(а):
rindindooo, :facepalm: но 120ppm это же совсем не много :brow:

rindindooo [29.02.20 02:15] писал(а):
а с увлажнителем лишние свистопляски


Так если я его выключу или совсем уберу у меня температура под 40+ поднимется, я поэтому вокруг него с бубном и пляшу :pray:

Привет коллегам! :friend: Температура, я думаю, из-за пенофола. Очень много репортов прочитал с такой проблемой - в 90% случаев виновник пенофол. Лучше белая краска по стенам. В следующий цикл выбрасывай нахрен пенофол и крась стенки эмульсионной краской :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 22 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlackCream auto<Sweet Seeds> / Led 190 w / 80*56*160 / BioBizz Coco-Mix / GHE/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

32

1816

04.07.23 21:22

Мимо1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 GirlScout Cookies AUTO (Fast Buds) / 80x80x160 / ДНАТ 400 / земля BioBizz Light Mix / GHE

в форуме Grow Fail

AlexDr

9

2345

23.11.21 20:59

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Cherry Pie( Sweet Seeds).Siyanie 60 w, Gl 40 . allmix Biobizz . GHE . LST . Окончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

StaNiK

45

4313

24.01.22 00:30

puer1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GG4 Sherbet Fast Flowering (FastBuds) ^ LED 190 W ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Бокс 56 - 80 - 156. Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

50

2443

27.03.24 19:21

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M