Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.22 22:03
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
Всем ОЛКовчанам ку! :friend:
Без лишних прелюдий стартую :rasta:

Сорта - Sapphire OG by Humboldt Seeds, White Widow by Barney's Farm.
Размер - 120х60х180
Свет - Samsung 240W + UV + IR на диодах lm281b
Воздух - На веге канальник на 100 m³/h на выдув, один маленький юсб-вент и второй сверху Garden HighPro 215 m³/h на создание обдува. Hа цвет Канальник на 310 m³/h. Угольный фильтр Airtek 450 m³/h.
Вёдра - Кастомные китайские вёдра по 20л. Рабочий объем раствора 15л.
709222

Субстрат - Пенопластовые кубики на дне, сверху морская галька. Орехи для проращивания буду высаживать в мин-вату RockWool.
709218

Вода - 170ppm 6,1ph
709217 709216

pH-метр: Калибровочные растворы и KCL для хранения прибора + Китайский pH-метр.
705536

Удобрения -
Remo Magnifical Cal-Mag
Advanced Nutrients:
- База Connoisseur.
- Voodoo Juice.
- Piranha.
- Big Bud.
- Bud Candy.
- B-52.


В этот раз уделил много внимание стерильности с самого старта, весь инструмент и посуда продезинфицирована спиртом перед использованием.
Замочил орехи на 8-12 часов в воде.
709223

После этого поедут в мин-вату

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


Последний раз редактировалось bluzerone 25.09.22 00:00, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.22 00:22
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 68
Благостной веги :friend: Подписываюсь
Отец, я правд не уловил, у тебя залив раствора в поты от руки, иль там по ту сторону фитинги и магистраль кудыто уходящая в бак есь? :rasta:
расскажи что ты с раствором для этого хранения прибора делаешь :elk:
Кстати шо по листовому питанию :hmmm: :smoke:

_________________
Ин Ла Кеш


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.22 00:28
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
heyz, :friend:
Залив раствора будет от руки. :brow:
Два независимых DWC пота
Раствором для хранения промочил ватный диск и вложил его в колпачок, храню в закрытом состоянии :rasta:
По листовому питанию пока не могу ответить.

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.22 01:44
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 68
bluzerone,
Цитата:
Залив раствора будет от руки.


Хооррооошш :thumbs: ибо медитативно :smoke:
Насчёт жижи для электрода, думал эт на тот момент время когда он без дела.. учту :friend:

_________________
Ин Ла Кеш


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.22 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2022
Сообщения: 117
ни хао, брат!
У нас с тобой похожие боксы)) Успехов!
Понравились твой контейнеры, как именно проводил кастом?? подоздреваю, что путем обклейки фольгой??
Понравилось мне)) а то первое время раствор у меня грелся из=за того, что были чисто чёрные ёмкости.

_________________
Rusty White - Рожь, овёс, пшеница попытка №4
X-seeds 2xAUTO Critical+, X-Grow, DWC, LED 320W, 120x60x180 / ЗАВЕРШЁН 531 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.22 16:53
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
killerBl, :friend: да, обклеил фольгой и добавил больше отверстий горшкам.
По поводу температуры раствора, буду смотреть как будет, но есть одна идейка по поводу его охлаждения. :brow:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.22 23:52
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
Произошла неприятная ситуация с MIMOSA EVO, вернулся из поездки и когда пытался посмотреть взошёл ли орех, потянул за кусок минеральной ваты и оторвал корень. :facepalm:
Экстренно намутил на районе орех White Widow от Barney's Farm и замочил его на ночь :angree: , не думаю что разница в пару дней на старте будет что-то значить по ходу цикла. :notice:

А тем временем... :brow:
1 день для Sapphire OG

Накинул люксов, с 4к до 7к, ибо потянулась!:notice:

Залил в систему для сапфира 50%-ный компот,
AN Connoisseur Grow A 7,5ml
AN Connoisseur Grow B 7,5ml
AN Voodoo Juice 15ml
AN B-52 15ml

Получилось 347ppm и 5,0ph
709650

Всем хороших выходных :rasta:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 68
bluzerone,
Цитата:
Накинул люксов, с 4к до 7к, ибо потянулась!

Красавчик :friend:

_________________
Ин Ла Кеш


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
День 3
Сапфир потянулась, но как я уже писал во втором своём репорте я накинул до 10к lux.
Ну и могу сказать что помимо таблиц надо чувствовать по растению, т.к. верхняя граница диапазона люксов на вегу - 8к, у меня же на этом значении потянулись растения :?
Сапфирчику подложил камней, чтобы его не клонило от избыточного роста :brow:
Слежу за появлением хвоста в растворе, пока не заметил :angree:
709809

А ещё оказалось что мой увлажнитель в минимальной своей мощности подкидывает влагу до 70+, поэтому, мне нужен таймер для него :brow:
В боксе:
Температура - 22,3
Влажность - 60
Температура раствора - 20,8
Lux - 10k

Тем временем есть движение у White Widow (Дальше "WW"), но показать пока нечего :smoke:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
1 неделя

Всем привет снова :friend:
WW только начинает приходить в себя и выглядит пока не очень бодро, но в целом он не умирает, убивать уже не буду.
Для удобства буду считать его время от каски вместе с сапфиром, это не имеет значения, дальше ориентироваться проще по ситуации:)
710096

А Сапфир тем временем явно пьет раствор и корень уже в дренаже, но из горшка я его не вижу :hmmm:
710095
Ну да ладно, чего переживать, выглядит бодро и стартует уверенно на таком сроке относительно стоящего рядом Skywalker Haze by Dutch Passion, который на земле заряженной хорошей органикой :thumbs:
Заглядывайте в репорт в подписи, не буду дублировать подробности :friend:

Есть обновления по боксу, приобрел себе увлажнитель с баком на 8л и розетку сяоми.
Сегодня между делом заморочился и сделал расписание для того чтобы влажность колебалась в диапазоне между 55 и 65 :thumbs:
В целом в боксе:
Температура- 24-26 днем / 19 ночью
Влажность- 55-65 днем / 38-40 ночью
710097 710098

Раствор:
Температура: 20-21
pH: 5,6
PPM: 426

К слову говоря раствор еще тот который был 324ppm, не знаю что за процессы там происходят, но такой вот феномен, не думаю что растишка способна одним корнем повлиять на значение. :facepalm:
Раствор буду менять на выходных, ровно через неделю.
К тому времени будет вероятность того что надо делать первый раствор для WW :thumbs:
Так и живем всем добра и мира :angree:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
Обновление по количеству света

Решил сейчас накинуть свет до ~12к.
Больше трогать до 2 недели не буду, а когда 2 недели пройдет докину до 16к.
Надо выкроить время и поискать другие источники по поводу необходимого количества света :notice:
Сейчас пользуюсь табличкой от Дзаги.
Начали возникать сомнения когда я ставил 8к для стадии ростка и все растения потянулись :hmmm:
Пока все нормально :thumbs:
Корень по прежнему не показался снаружи горшка :shock:

710208 710209

Всем хороших выходных :rasta:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2022
Сообщения: 117
bluzerone, жду , что там по твоему решению по поводу охлаждения раствора

_________________
Rusty White - Рожь, овёс, пшеница попытка №4
X-seeds 2xAUTO Critical+, X-Grow, DWC, LED 320W, 120x60x180 / ЗАВЕРШЁН 531 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
какие то хреновинки вот придумали.. По делу.. Все хорошо, жди и не торопись. 8к.12,16, к..это все лишнее.. просто не спеши.
И светом особо не усирайся, высушишь мальца и стовол треснет
..на этой стадии достаточно просто пристутвие света , лучше холодного

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
чоткий, с тобой нельзя поспорить, можно обойтись без этого прибора, однако интересно ведь и этот параметр приблизить к идеальному.
Я не отменяю наблюдение за состоянием 8)

killerBl, обязательно скину зарисовку и описание со следующим обновлением.
Т.к. для себя пока не вижу необходимости использовать этот метод :angree:

Неделя 2

Всем привет :friend:

Тот случай когда все хорошо и рассказать особо нечего.
Была проблема с ростом pH, но проблема выяснена, я использовал не отстоянную воду.
Сапфир растет не по дням, а по часам, растиха активно набирает зеленую массу и растит корни.
710753710763

ВВ чувствует себя хорошо и в скором времени покажет в растворе корень.
710754

На прошедшей неделе показатели:
Температура в боксе - 26,0-26,7
Температура раствора - 21-25
Дневная влажность в боксе - 60

По поводу влажности.
Как я писал раньше изначально увлажнитель стоял в боксе и был настроен график 3 через 4 минуты.
Через пару дней когда на улице стало более влажно показатели в боксе стали завышены.
Как решение выставил увлажнитель в комнату и влажность выровнялась :thumbs:
В дальнейшем буду использовать автоматизацию.
Пока нет шлюза для автономной работы контроллера влажности температуры :?
710755 710756

Растворы на 2 неделю цикла:
Сапфир:
База А и Б - по 30мл
B-52 - 30мл
Voodoo Juice - 30ml
Piranha - 30ml

ВВ:
База А и Б - по 15мл
B-52 - 15мл
Voodoo Juice - 15ml
Piranha - 15ml

Это наверное вся инфа которая есть.
Как в первые пробующего ДВЦ меня впечатляет скорость старта относительно земли :shock:

Всем хороших выходных :rasta:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
Неделя 3

711335

На этой неделе pH раствора продолжал дико подниматься первые пару дней. :facepalm:
Вначале было предположение что это не отстоянная вода, но как оказалось отстаивание это проблему не решило вообще.
Происходит всё так - вне зависимости от того какая концентрация пресловутых пш-пёрфект удобрений pH свеже приготовленного раствора поднимается с 5,5 до ~6,7-7
В таком духе обычно дня 3-4, после чего pH начинал себя вести как и должен, т.е. растение выедает соли => pH растёт.
Ещё заприметил что то-ли от количества ортофосфорной кислоты (pH- Terra Aquatica) либо от перепадов кислотности как таковой, но у меня выпадает хлопьями во что-то типо осадка B-52.
Т.е. вот это что вы видите на корнях не гниль, а просто напросто остатки этих хлопьев, которые в растворе гоняло пузырями.
Почему я не думаю что это корневая гниль? :hmmm:
Ответ прост, никаких следов попадания света в раствор, никаких критических отклонений температуры раствора, отсутствует какой-либо запах гнилости/сырости из горшка, сами корни не имеют запаха :notice:
И самое главное растишки набирают в корнях и в собственном весе, а это главное, продолжу наблюдать :!:
Но всеравно зрелище не для слабонервных :)
Если кто-либо из вас сталкивался с похожим поведением pH раствора, то буду рад услышать подсказку :thumbs:

Sapphire OG:
Начал загибать некоторые лопухи, открывая свет.
Всё шло как по маслу до четверга, вылез кальций и пришлось долить калмага от Remo 3-0-0.
После того как отошёл кальций на вечер следующих суток увидел конкретные такие когти, принял решение заменить раствор, уже с учётом того что мне не хватало кальция и при накинутом кальции много азота, итого получилось:
Base A&B по 20ml
Piranha - 30ml
Voodoo Juice - 30ml
Remo Magnifical - 100ppm

700ppm 5,5pH
Температура раствора: 24градуса

Не стал лить 800+ppm как в прошлый раз.
Цитата:
711344 711332


Сейчас во время написания всё выглядит бодро :thumbs:

White Widow:

Начинает приходить в себя, хоть и колека но растит руты и достоен того чтобы дать ему жить :brow:
Ему накинул покушать относительно прошлого раствора, и по опыту соседа накинул 50ppm калмага прежде чем мешать компот :angree:

Поскольку для сапфира пришлось понизить, а для ВВ повысить вышли на одни и те-же цифры, удобно блин :lol:

Раствор:
Base A&B по 20ml
Piranha - 30ml
Voodoo Juice - 30ml
Remo Magnifical - 50ppm

652ppm 5,5pH
Температура раствора: 24градуса

Цитата:
710763 711333


Наверное на этом все обновления, всем хороших выходных :rasta:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
bluzerone, :friend:
Цитата:
Происходит всё так - вне зависимости от того какая концентрация пресловутых пш-пёрфект удобрений pH свеже приготовленного раствора поднимается с 5,5 до ~6,7-7

Снизь немного ЕС :spy:
0.8-1.0ЕС
Куда им 800ппм :pray:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
armenaka, :friend: разбавлю до 570 тогда, посмотрим как повлияет.
Спасибо за совет :thumbs:

Еще меня волнует вид корней.
Будет очень интересно если окажется что Пиранья с первых дней не спасла :facepalm:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.01.2018
Сообщения: 17
:friend: Растил Sapphire OG,три года назад.Вкус ментола,а тяга такая,что :thumbs: других сортов и не хочется.С копыт не валит,но Трип своеобразный,аж крылья растут сзади).Жаль,что уже не достать этот сорт(у Humboldt всё ещё судебные разбирательства..),думал нарою у Torogrow,голяк.Всем рекомен дую. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
Пиранья - микориза, они при опр. условиях (тёплый раствор, например) может такими соплями залепить тебе все корни, трубки и камни, что офигеешь отмывать. Пена и сопли - стопудово от них. Правда, пш обычно при таких обстоятельствах летит вниз как чумачечий, хрен чем сдержишь.
Ты, я так понял, помимо минералки и пираньи юзаешь ещё и аналог минерал меджик или пш перфект. У меня вместо этого силиплант, думаю работает похоже: задирает пш, сбиваешь его ортофосфоркой, и он меееедленно ползёт вниз, к нормальным значениям. Так что силиплант и пш довн замешиваю в отдельном ведре заранее, за сутки до того, как мешать раствор.
Порядок и правила внесения всех этих пш и минерал хреновин имеет большое значение. Почекай правильность своих алгоритмов, может у тебя осадок по банальной причине неправильно замешанного компонента какого-нибудь.
Корни темнеть могут не только от гнили, но и от избытка азота, например.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
Всем ку! :friend:
Begotter :friend:
Отдуши за совет!


Неделя 4:

Общий вид бокса и климат:
Температура: до 26 днём
Температура раствора: 21-23
Влажность: 60-65
Цитата:
711955


Sapphire OG:
На неделе растишка спокойно и размерено кушала свой компот 560ppm.
Один раз дал по листу сульфат магния, за компанию с приехавшим в бокс клоном Sapphire OG, который подогнали на районе.
Цитата:
711956


Была замечена за тем что корни начали менять цвет, но справился с помощью Piranha с этим, вчера вечером топнул её и отрезал нижние колы.
Сейчас добавил для профилактики препарат о котором ниже. Реакция не бурная.
Цитата:
711959 711964 711958 711957

После этого сделал свежий легкий компотец 460ppm 5,5-6,0pH.
AN Connosieur A & B по 15ml.
AN Piranha 30ml.

Сегодня прикупил препарат, Previkur Energy от Bayer, который не известен никому даже на западе, т.к. инфы о том что кто-то использовал его для канабиса не было :hmmm:
Цитата:
711953

Но к счастью нашёл человечка который рассказал мне про него и как его использовать. :thumbs:
Я буду использовать его по 1мл на 5 литров воды (Для растение на веге). :notice:
Рекомендуемая периодичность и время нахождения препарата в растворе:
В случае профилактики половинная от 1мл доза. Раствор сменить через 2-3 суток. Делать с периодичностью 1 раз в 1-2-3 недели.
В случае лечения запущенных случаев когда при добавлении препарата в растворе визуально начинается бурная реакция с выделением газа нужно сменить раствор через пару часов и повторять короткие процедуры с периодичностью в пару дней.
Важно! Следить внимательно за состоянием корней и растения визуально визуально, тем более при бурной реакции, т.к. препарат ОЧЕНЬ бурно реагирует с гнилью. В случае если растишка начинает подавать вид того что что-то не так уменьшить интенсивность лечения на своё усмотрение :notice:
И очень важно помнить что это дико агрессивный химический фунгицид. Не стоит вообще шутить с этим и надо быть внимательным с домашними животоными, которые могут отравиться, ну и можно травануться самому :notice:
Если кому-то интересны большие подробности- you are welcome. :angree:
Прикрепляю скриншот первой страницы документации по препарату.
Цитата:
711954


Обьявляю минутку бомбилова пукана...
За то время что я пытался быстро нарыть как можно больше инфы по поводу гнили и её систематизировать выяснил:
- Либо здесь продают мёртвую триходерму от AN в виде Piranha, либо это вообще не панацея от гнили.
- Многие сталкивались с проблемами в виде гнили из-за Voodoo Juice, один человечек даже озвучил статистику, 3 из 10 гниль, при прочих нормальных условиях.

White Widow:
На неделе уверенно кушала свой 560ppm 5,5-6,0pH.
Цитата:
711963

Заболела гнилью по крупному.
Цитата:
711962 711961

Внешние проблемы того что над водой начались после появления гнили, я так понимаю пока она не имела возможности нормально питаться.
Питательный профиль у неё с Sapphire OG сейчас одинаковый.
AN Connosieur A & B по 15ml.
AN Piranha 30ml.

После добавление на 15л раствора 3мл началась бурная реакци, которая идёт уже 2 часа постепенно затухая, через пару часов сменю раствор, дезинфицирую бак и буду наблюдать, на корнях визуально меньше гнили даже сейчас :thumbs:
Цитата:
711960



Всем хороших выхов! :rasta:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2020
Сообщения: 79
bluzerone, молодцом бро! подход ответственный, наблюдаем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
Так, паажжи... У тебя горшок в раствор погружается? Хотя бы касается?
Он не до верха заполнен?
Прям через сетку зелень видно, и разводы на горшке...
Если хоть один ответ на вопрос положительный - хоть ты залейся микоризой и фунгицидом.
На ранней веге раствор надо хорошо от света защищать, твоя картоночка шляпа полная, уж извини. Субстрата почти нет, а раствор у самого горшка, вот тебе и гниль.
Засыпь горшок доверху. После этого микоризу по графику. Фургицид уьёт её, так что либо то, либо то.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
bluzerone, :friend:
Бро, тебе надо найти нормальную триходерму :spy:
Посмотри Ивана Руских на ютупе, у него полно видео на эту тему :thumbs:
У тебя есть яра :spy:
А ты занимаешься не пойми чем :facepalm:
Соли :notice:
Это все что нужно растениям :roll:
Ну и триходерма не помешает :mrgreen:
Промой всю систему хлоркой, корневую можешь и этим ядом помыть, хотя перекись все же гуманее :mrgreen: , наведи нормальный компот солями, засели триходерму, обязательно светоизолируй(микра разлагается :brow: , зелень в растворе и т.д..) :notice:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 996
armenaka [23.10.22 10:19] писал(а):
Соли :notice:
тоже не понимаю, почему бы не юзать простые соли :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 129
Begotter, исправил уровень раствора и количество субстрата. Неуч я, что тут сказать :mrgreen:
armenaka, По поводу ютуба, обязательно посмотрю :thumbs:
От яры вчера купил Tenzo Cocktail, это микра, как раз таки для соляных замесов.
В этом цикле если честно повёлся на якобы гладкий полёт и ровный pH у AN, но конечно-же чуда не произошло :?
А вообще действительно могу и ехать на солях, но наверное уже в след. цикле :friend:
Я старался выбрать какое-то минимально запарное питание, т.к. не сказать что со всем уже знаком, не хватает опыта пока :notice:
А вообще теперь есть (Что-то "Буйские", что-то "УралХим", что-то "Алмаз"):
- Нитрат кальция
- Аммиачная селитра
- МФК
- Магний сернокислый
- Селитра калиевая
- Сульфат калия
- Yara Tenzo Cocktail (
Кальций (Ca) - 2,57% хелатная форма EDTA.
Бор (B) - 0,52%
Медь (Cu) - 0,53% хелатная форма EDTA.
Железо (Fe) - 2,1% хелатная форма EDTA.
Марганец (Mn) - 2,57% хелатная форма EDTA.
Молибден (Mo) - 0,13%
Цинк (Zn) - 0,53% хелатная форма EDTA.
)

Вроде как всё есть и больше ничего не найти, т.к. только 1 магаз РусАгро на метсности :rasta:
Короче к солям чуть что готов :thumbs:
Уэфыч, :friend:

_________________
Dos Si Dos Auto (Barneys Farm), LED 240W, Gorilla Soil, GHE Tripart, простые соли / ХАРВЕСТ: 144,05г: viewtopic.php?f=56&t=116405
Sapphire OG (Humboldt Seeds), White Widow (Barney's Farm) / 240w Samsung lm281b/ DWC / Advanced Nutrients, Remo viewtopic.php?f=176&t=116724
Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's: viewtopic.php?f=195&t=116731


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клон Sapphire OG (Humboldt Seeds) Skywalker Haze R.I.P. / 240w Samsung lm281b / Georgian Soil / Down To Earth Fert's

в форуме Grow Organic

bluzerone

15

1473

04.12.22 12:58

bluzerone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical Kush (Barney's Farm)/кокос/Advanced Nutrients/240w QB/75x50x155

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

moonman11

6

1893

25.06.20 16:56

moonman11 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow (Dutch Passion) /QB 240W / Земля / 80*60*200 / BioBizz

в форуме Я спросил у ясеня...

Nione

13

946

24.11.21 02:17

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dos Si Dos Auto / Gorilla Soil / MarsHydro TS-1000 / SpaceFarmer 240w lm281b / 120x60x180 / ХАРВЕСТ: 144,05г

в форуме Я спросил у ясеня...

bluzerone

15

948

26.09.22 22:52

bluzerone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FF's FastBuds + White Widow XXL, MIMOSA, Afghan Kush Auto / реверс-коко / DWC / 240w+300w / 150x150 / Canna / ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

FirstGrow14

75

3991

18.11.23 14:33

FirstGrow14 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M