Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 49
Здравствуйте, господа гроверы и читатели данного форума! Наконец, настал момент, когда я решил заняться выращиванием каннабиса. Признаюсь, грезил этой идеей несколько лет, но не имел возможности данной деятельностью заняться. Причем мой энтузиазм направлен во много на сам процесс, а результат я рассматриваю в качестве некого приятного дополнения, хотя, безусловно, не могу это отрицать, и о нем я думаю достаточно часто))) :angree: :angree:
Итак, давайте для начала доложу вам о ситуации на местности:

Семена

Решил выбрать для выращивания 3 сорта по одному растению. Чтобы, так сказать, на все случаи жизни: и для дневных прогулок, и для вечерних кинопросмотров.
1) Mexican Airlines от FustBuds.
2) Grapefruit от FustBuds.
3) Aurora Indica от Nirvana.

Способ выращивания

Выращивать буду на земле. MA и AI на грунте Peter peat pro(3/4) + вермикулит(1/4), а Grapefruit на TerraVita(3/4) + вермкулит(1/4).
345720
В качестве емкостей использую GrowBags по 20 литров.
Поддон пока не организовал, но на днях проведу замеры и из досок сколочу, а так же сделаю слив, чтобы в одно место стекала вода лишняя после полива.
Размышлял по какой технике буду тренировать растения - SCRoG или LST. Пришел к выводу, что все-таки LST для каждого отдельного куста, так как для SCRoG'a желателен 1 сорт, а у меня все разные. Буду экспериментировать. Надеюсь, что LST у меня получится правильный. Я буду стараться.

Бокс

Сам бокс представляет из себя старый бабушкин шкаф из ГДР ))
В правой двери снизу был вырезан пассивный вдув. На дальней части верхнего крыла левой стенки :mrgreen: - активный выдув.
Габариты: 165х95х60 (ВхШхГ).
Внутри покрасил белой матовой водоэмульсионкой в три слоя.
345713
345715

Освещение

Источником света в моем случае выступает ДНаТ на 400 вт + открытый рефлектор. Высота лампы от верхней части горшка составляет ~80см. Использую дроссель, и он весьма горяч бывает, но я читал, что это нормально. В пределах 80 градусов по Цельсию он. Световой режим на весь цикл 18/6.

Вентиляция

Купил юзаный домовент в местном агрошопе на 290 м3/ч, но он оказался очень уж шумным. Без преувеличения, то же самое, что пылесос работает, но только до скончания времен. :) И это стало бы палевом, так как слышимость в моей доме просто ужасна/великолепна (кому как удобней понять) :elk: .
В связи с этим, вычитал тут на форуме, что можно встроить в цепь конденсаторы, понизив таким образом производительность вентилятора. Спасибо пользователю ФитоГубернатор за то, что вывел формулу, по которой в два счета можно рассчитать требуемую емкость конденсатора от требуемой производительности вентилятора! Таким образом, я купил три конденсатора разных емкостей и при включении любого из них получаю разную скорость вращения. Теперь уровень шума на очень комфортном уровне. Даже с запасом! В электротехнике я ПОЛНЫЙ ноль, но благодаря форуму, а так же отдельным его пользователям, я обрел это полезное знание. Вот что значит комьюнити!
345719

Наличие обдува

Данный вопрос решу на днях. Обдув, конечно, будет. Думаю, через недельку будет рационально поставить его.

Удобрения

На данный момент располагаю линейкой GHE Floera Series (Grow, micro, bloom). По 60 мл.
345721
Пока не разобрался до конца какие дополнительные виды удобрений можно было бы параллельно использовать эффективно, но скоро обязательно вникну! А так же буду рад услышать советы опытных. :notice:
Пока еще не начал подкормку, но так же на днях уже начну применять для старшей растихи. Ниже опишу ситуацию.

Полив

Пока ростки совсем маленькие, поливаю по мере высыхания. Думаю, раз в три дня по 150 мл. Проверяю пальцем уровень влажности.
Со временем буду определять и увеличивать объем полива эмпирическим путем. Уровень pH измеряю лакмусовой бумагой и корректирую лимонным соком до уровня 6. Электронного измерительно прибора пока нет, но скоро появится.

Температура

Температура внутри бокса "днем" держится в районе 28-32 грудусов. "Ночью" - 18-23.
"Днем" данная температура в районе растихи, учитывая, что расстояние до лампы составляет 80 см. Позже я опущу лампу на расстояние 50 см. Там уже температура, думаю, изменится. Вероятно, придется купить cooltube.

Влажность

Вот с влажностью испытываю некоторые проблемы. Воздух в квартире очень сухой - примерно 12-18%. При таких условиях, как бы я не опрыскивал изнутри бокс, не вешал туда мокрые футболки и не завешивал пол-комнаты мокрыми простынями, эффект довольно слабый. Получается до 27-30% разогнать на часа 4-5, а потом снова падает. Это при том, что для веги нужно 50-60%. А так как все эти "костыльные решения" требуют много времени, я не успеваю. Временно решил эту проблему при помощи маленьких парничков. В них рассада стоит при 80% влажности. Но это на неделю. За это время я раздобуду увлажнитель воздуха.

Основная информация по растихам

Aurora Indica была посажена в землю 7-го марта. Проросла нормально, но на старте довольно заметно тормознула в росте, так как я сделал ряд ошибок: очень низкая влажность <20% и перегрев корней (корня) был в пластиковом стаканчике. После того, как 15-го марта пересадил ее в growbag на 20л, сразу заметно дала в росте, стабилизировалась. На данный момент (20.03) выглядит она вот так:
345866

Mexican Airlines был посажен 17-го марта и накрыт парничком. Влажность внутри парника ~70-85%. Первые дней 5-7 будет под ним, дальше увлажнитель решит проблему. Уровень влажности планирую держать на уровне ~55%. Вышла из земли довольно быстро. Выглядит здоровой.
345864

Grapefruit был посажен 17-го марта. Все то же, что и у MA.
345865

Вот примерно так обстоят дела на данный момент. Это мой первый гров и репорт. Да поможет мне Джа. Я буду стараться подробно отражать в репорте весь процесс!


Последний раз редактировалось MagicPisya 20.05.17 18:30, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.17 22:27
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 49
Как обстоят дела на вечер 21.03.
Температура: днем была в пределах 31 градуса, ночью - примерно 22.
Влажность: только что запустил в работу увлажнитель. Сейчас посмотрим на что он способен, но ориентировочно влажность буду держать в районе 50-55%.
Теперь по растихам:
Aurora Indica, 14 день от каски.
346088

Grapefruit, 4 день от каски.
346089

Mexican Airlines, 4 день от каски. Извините за фото, заметил косяк после того, как залил.
346090

С этого дня буду выкладывать отчет по процессу раз в три дня.

_________________
Если эти надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
MagicPisya, С началом бро :thumbs: Вместо вермикулита лучше перлит.Горшки большие а высоты мало-возможно порвут бокс по высоте.Сколько у тебя расстояние от края горшка до лампы? Под горшки поддоны если не хочешь каждый раз их вытаскивать для полива.Если лст то там 2 горшка не больше у тебя ширина всего 95 см.Уже подумал к чему будешь подвязывать веревочки при лст?У меня ширина 80 см и глубина 55 см и полезная высота от края кашпо до лампы 130 см и входят только два фотопериодных растянутых Лст.Фоты глянь в моей галерее.
ГХЕ ФЛОРА :facepalm: Вот все пионеры покупают эти гхе(ОНИ ДЛЯ ГИДРОПОНИКИ) :facepalm: Потом живут в теме проблемы растений.Купи этиссо красное и мфк и сульф -куда лучше будет.


Последний раз редактировалось KATPAH78 22.03.17 12:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
MagicPisya, если я ничего не путаю, Аврора Индика это фотопериод.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
Приветствую, :smoke: подробненько все, весь текст я даже не осилил.
Первая на фотке, досыпь земели до первых листьев, стволик у росточка тонковат :hmmm:
присыпишь может тормознуть, но далее наберет ширину и мощь. :thumbs:

(Поддоны желательно )

Температура повышенная, Днат рулит, недостаток огромное выделение тепла
Ростихи поднимутся можешь увидеть что жарко им, так что мониторь этот момент.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
MagicPisya [21.03.17 14:44] писал(а):
Пока еще не начал подкормку, но так же на днях уже начну применять для старшей растихи
ты только не вздумай щас удобрять, на ножке уже видно блок азота :notice:

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
вот это люди начинают :shock: оборудование - сказка, рости - не хочу :rasta:
давай братка - успехов :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
MagicPisya [21.03.17 14:44] писал(а):
а Grapefruit на TerraVita(3/4) + вермкулит(1/4).

когда то пробовал землю такую - дерьмо редкое

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
MagicPisya [21.03.17 14:44] писал(а):
Выращивать буду на земле. MA и AI на грунте Peter peat pro(3/4) + вермикулит(1/4), а Grapefruit на TerraVita(3/4) + вермкулит(1/4).

Земля у тебя очень обогащённая там же написано для профи :notice: , этот грунт нужно ещё с обычной землёй 50/50 было разбавлять, в таком концентрированном грунте растение попросту будет гореть. Пересади пока ещё не поздно. :notice: :smile:
MagicPisya [21.03.17 14:44] писал(а):
Источником света в моем случае выступает ДНаТ на 400 вт

ДНАТ 400 для трёх дрищей, я вас умоляю :facepalm: :rasta:
MagicPisya [21.03.17 14:44] писал(а):
На данный момент располагаю линейкой GHE Floera Series (Grow, micro, bloom). По 60 мл.

это удобрение для гидропоники.

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 49
Спасибо за внимание, уделенное данному треду, и за советы, господа!

KATPAH78 [22.03.17 05:57] писал(а):
MagicPisya, С началом бро :thumbs: Вместо вермикулита лучше перлит.3.8.


Про перлит запомню!
Сейчас расстояние от края горшка до лампы = 80см. Уберу верхнюю полку и смогу поднять лампу до 100 см от горшка. То есть полезная высота составит метр. Учитывая LST, высота уже более приемлема все-таки. Метра хватит, чтобы растиху на LST растянуть и не поджарить? Больше не получится высоты набрать. Тем более, через две недели смогу поставить cooltube и с температурой попроще как-никак будет. Right? )
Веревочки (резинки для денег) для LST буду привязывать к стяжкам для проводов, которые я по периметру верхней части горшка определю кольцами.
Эх, с удобрами, стало быть, прогадал. То есть все-таки серьезные проблемы могут возникнуть при кормлении GHE на земле. Даже если давать < 100% дозировку?
Галерею твою глянул - понял, что сложно с тремя будет справиться мне, но не губить же растихи, так что буду пробовать их растянуть в таком объеме.
У меня там 4 горшка стоит, но 1 просто с землей, так что расти будут 3 растения. В таком ключе есть компромисс с пространством, как оцениваешь?

LightsOut [22.03.17 10:14] писал(а):
когда то пробовал землю такую - дерьмо редкое


А в чем проявляется дерьмовость?

KANANABIC [22.03.17 09:37] писал(а):
Первая на фотке, досыпь земели до первых листьев, стволик у росточка тонковат :hmmm: :


Аврору имеешь в виду подсыпать? Может фотография так вышла, но мне кажется, что ствол там крепкий. Я нижу приведу фотографию, еще раз зацени, пожалуйста. Mexican Airlines и Grapefruit думаю присыпать примерно почти до семядолей.

MAGNUS [22.03.17 10:05] писал(а):
[21.03.17 14:44] писал(а):
ты только не вздумай щас удобрять, на ножке уже видно блок азота :notice:


Имеешь в виду ножку Aurora Indica? Или краснота на ножках двух других растих является признаком блока азота? Только вот не могу понять, как может быть блок азота, если он, судя по таблицам, усваивается в диапазоне pH от 5.5 до 8.0, учитывая, что водой я поливаю в районе 6 pH?
Вот, обрати внимание на ножку. Мне кажется, она слегка деревенеть начала. Это ведь не плохой признак? И нужно ли присыпать?
346334
А вот Grapefruit и Mexican Airlines соответственно.
346337 346338

MAGNUS [22.03.17 10:22] писал(а):
[21.03.17 14:44] писал(а):
Земля у тебя очень обогащённая там же написано для профи :notice: , этот грунт нужно ещё с обычной землёй 50/50 было разбавлять, в таком концентрированном грунте растение попросту будет гореть. Пересади пока ещё не поздно. :notice: :smile:


Под "обогащенностью" понимается содержание основных питательных элементов (N P K)? Я покупал данный грунт, сравнив показатели содержания N P K с другими видами грунта. Он не особо отличался, поэтому я взял данную землю. Решил, что если дороже, то лучше. Примитивный подход, но сделал, что сделал.
Вот смотри - сейчас посмотрел на мешке Peter peat pro содержание основных питательных веществ не менее: N = 130, P = 130, K = 200. А в универсальном грунте Terravita, который гроверы, как оказалось, сильно отрицают, - N = 150, P = 270, K = 300. Значительно больше, чем в Peter peat pro. Что скажешь по этому поводу? Это все-таки будет жечь корни и нужно смешивать с землей другой в пропорции 50/50? Вот в грунте "Сад чудес", например, N = 200, P = 300, K = 400 в лимонном и N = 200, P = 300, K = 350 - в грунте для роз. А его, как я заметил, используют весьма часто.

_________________
Если эти надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


Последний раз редактировалось MagicPisya 23.03.17 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
MagicPisya, Полезная высота это высота от края горшка до лампы и минус 20-30 см так как в плотную макушки не должны к лампе прилегать.Расстояние меняется -на цвете не ниже 20 см обычно с такой лампой.С гхе я бы не стал рисковать-я 2 года промучался с ними пока не перешел на этиссу и все сразу за зеленело.Но есть люди которые используют гхе в грунте.Тут как повезет.Я постоянно эксперементирую с удобрениями.Щас кормю канной для грунта -вполне себе.В одной бутылке все есть-при необходимости того или другого элемента добавляю плюсом к компоту из канна флора.Осваивай НПК калькулятор если еще не освоил.На разных стадия развития растения нужны разные НПК.Кормить как написанно на этикетке не всегда правильно.Почитай темы NPK формулы.Вот здесь все собрано в одном месте viewtopic.php?t=99942&view=unread#unread.
В принципе у тебя автики если будешь гнуть аккуратно -то хватит высоты. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2015
Сообщения: 48
Салам бро :friend: с началом :thumbs: только Аврора вроде фотик :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
Да не смотрел если честно, какой там у тебя сорт, :smoke: о другом говорил, конечно ствол крепкий (от него потом корни пойдут). :notice: Присыпаю по первые листья а иногда вообще закапываю первые одинарные вместе с семядольными до трехлистных, от этого только лучше, :notice: но нужно делать ровно в срок, чтоб и не поздно, и не рано. Сейчас Братик нарою фотку у себя покажу что хотел сказать. :pray: (донести до тебя свою мысль) :friend:

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 49
Черт, ребята, да вы правы - Aurora Indica-то фотопериодная! Просто мне ее бонусом с автиками прислали и там напротив названия стрейна тоже было написано "auto", поэтому не стал сомневаться в данном моменте и принял его де-факто. Что ж, попробую пока на веге дерать ее тогда, а автики пусть растут тоже. Может успеют выцвести, пока Аврора а веге стоит, а потом и ее на цвет переведу. Говорят, она низкорослая, так что может такая вега долгая не даст ему потом на цвете порвать бокс... Если что, ради нее сколочу из досок надстройку над "потолком" бокса, сделав его выше, так уж и быть, Аврора! ))

[quote="KATPAH78 3.8
Эх, сейчас другие расходы так сильно карман давят... Сейчас буду разбираться с NPK-calculator, но все-таки попробую GHE удобрять (пусть на правах эксперимента) - да, не очень хорошо, я не забиваю на твой совет, - но сейчас еще cooltube нужно купить да вент для тяги в нем. Кстати МФК и сульфик можно сочетать с GHE? В общем, сейчас буду разбираться!

_________________
Если эти надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
346450
:smoke: Вот Братик :shock: смотри.................. Росток как ты понял в сравнении с обычной зажигалкой всего сантиметров 10, :angree:
Такое чудо получается, когда все, тогда, когда надо. И поверь, с него потом :nerd: такая дева выросла Будь здоров!
Щыре ствол, :old: больше массы. :harvest: Так что присыпай, присыпай и еще раз присыпай.
Добавлю, это был мой первый опыт.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 49
[quote="KANANABIC 3.8

Спасибо, бро, я все три растихи прикопал по семядоли. Нижние листья прикапывать не стал, так как, пока их мало, фотосинтез нарушать не решился )
А ты прикапывал выше семядолей, как я вижу?

_________________
Если эти надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
Правильно сделал, сильно пока не присыпай :thumbs: они отойдут чуть постоят, наберет корневой системы, подтянуться, :smoke: а потом смотри нужно еще или нет. Лично я от ростка прикапываю около трех раз иногда четыри. Первый раз от семочки примерно день на третий, потом примерно через недельку две.(еще в стакане) Пересадка в баклагу, тоже присыпается, (садится в рыхлый грунт) потом через время притаптуется до нормальной твердости, чтоб водичка впитывалась как надо, и еще раз прикапывается и уже смотришь на сколько. И пожалуй :old: все по присыпке ростка.

P/S Только сейчас дочитал что ты все три засыпал, я же говорил одну!!! а остальные у тебя поменьше рано их, в принцыпе хуже не будет но те нужно было когда достигли бы такого размера как первая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
MagicPisya [22.03.17 21:49] писал(а):
А в чем проявляется дерьмовость?

воду ужасно плохо впитывала, даже после использовани разрыхлителя(перлит) бралась комком
цикл ужасный на ней был :sucks: и по выхлопу тоже
может мне такая попалась :hmmm: всех благ :friend:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 49
[quote="LightsOut 3.8

А какой у тебя пропорциональный состав был всех составляющих в горошке? Ну, то есть грунт этот/перлит и т.д
Комковатость я тоже подметил. Ладно, на правах эксперимента пусть будет, опять же))

_________________
Если эти надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 49
Всем привет. Продолжаю свой репорт!
Итак, увлажнителем удается держать влажность но уровне 40% днем и 50-55% ночью, что видится мне приемлемым.
Дневную температуру удалось понизить до 28-29 градусов. Ночью в районе 20-22.
Полив осуществлял 1 раз за последние три дня по 150 мл воды с pH 6 на растение.

Теперь по растениям отдельно.
Mexican Airlines (8-ой день)
Дал вторую пару листьев. Отклонений не замечено, кроме слегка подсохшим по краям семядолей. Листья формируются и увеличиваются в размерах, поэтому. Буду наблюдать дальше.
346951

Grapefruit (8-ой день)
Распустил более увесистую первую пару листьев и активно выдавливает вторую. Выглядит покрупнее, чем MA.
346954

Aurora Indica (18-ый день)
Аврора потихоньку развивается, вегетирует. Отклонений каких-то не наблюдаю.
346961 346964 346966

Все три растихи прикопал по семядоли. Хочу пояснить один момент по поводу совета г-на MAGNUS'а, что нужно пересадить в другую землю, разбавленную. Друг, не думай, что я тупо проигнорировал твой совет. Просто меня смущает сильно момент, что даже в Terravit'е содержание изначальных веществ больше, а на ней прям некоторые гровят (не касаюсь вопроса репутации данного производителя). Да и в других грунтах сопоставимое количество веществ, как и в Peter peat pro. И видел репорты, где на них прям гровили не бавя обычной землей кроме перлита, поэтому ждал твоего комментария по поводу этого. Дело в том, что я не хочу необдуманно предпринимать какие-то действия, не понимая механику происходящего, поэтому пока оставил так, судя по тому, что растихи с виду плохо себя не чувствуют. Если что, поправь меня или прокомментируй.

_________________
Если эти надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
Ой какая хорошенькая, листики зеленинькие ничего не надо ей, она тебе аж показывает, что понравилось досыпочка до перых листиков.
Сильно пока не утрамбовывай, подтянется увеличится еще в два раза и ствол главное ствол, потом смотри можешь еще трамбануть и еще досыпать,
даже можно листья закопать, ради ствола, затянешь но потом выиграешь.
Еще опрыскивать можно увлажнять сверху слегка на листики не надо если днем, а ночью можно.

P/S: Братик юзай фотошоп или чего проще, а то я шею чуть не свернул.


Последний раз редактировалось KANANABIC 16.04.17 18:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 49
Все привет! Сегодня 28.03 и я выкладываю отчет по последним трем дням.
По температуре все в норме. Днем выше 28 градусов не поднимается. Обычно 26-27. Ночью около 20-21 градуса стабильно.
Влажность днем удается разогнать только до 38-40%, что в находится в нижнем пределе нормы. Увлажнитель на полную мощность работает. Ночью влажность стабильно 55%.
У меня такой вопрос для понимающих: пространство (бокс), в котором находится ДНаТ нагревается за счет тепловыделения за счет прямой теплопередачи нагреваемого воздуха или за счет излучения, нагревающего окружающую среду и отраженное тепло при помощи прямой теплопередачи опять же нагревает воздух? Это я спрашиваю для того, чтобы понять насколько эффективен cooltube для ДНаТ 400. Насколько близко смогут находиться макушки и не получать ожоги? То есть вопрос в том, что ожоги за счет слишком большого количества люменов получаются или за счет температуры?

По поливу: так же по расписанию - раз в 3 дня. Mexican Airlines и Grapefruit получили по 200мл воды, а Aurora Indica тоже 200мл, но уже замешал ей компот 50%-ый для веги. Полив был 26.03. Внимательно наблюдаю за листиками. Пока изменений не происходило в виде овердозов или дефицитов.

Кстати, видел в видосах как Хорхе Сервантес растишку заливает водой, что через дренаж потекло. Несколько литров на небольшую растиху. А потом рекомендует просушить (дней 5 не поливать), мол, это позитивно скажется на росте. Что по этому поводу можете сказать?

Теперь фотки растих, конечно же!
Mexican Airlines растет, развивается, но не торопится. Надеюсь, сейчас корневая разовьется и он даст росту в ближайшие недели)) (11 дней от каски)
347694

Grapefruit растет заметно быстрее. Листья у него раскидистые с толстым стеблем. Если потрогать листочек, то можно уловить запах уже) Над первой парой листьев уже виднеется как начали развиваться боковые веточки. (11 дней от каски)
347696 347698

Aurora Indica растет стабильно, выглядит здоровой. Боковые веточки тоже дала, они развиваются. Уже около сантиметра, думаю. (21 день от каски).
347699

_________________
Если эти надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 49
[quote="LightsOut 3.8

Слушай, я если честно, ответа пока не нашел, но наблюдая за Grapefruit с его рождения, могу сказать, что семка по размерам была весьма большая, проклюнулась быстрее, корешок у ее изначально был более толстый, скинул каску тоже первый и семядоли были крупные, как и первые листья. Поэтому предполагаю, что просто этакий Илья Муромец от природы (сравнительно с Mexican Airlines), хотя в других репортах MA на данном этапе жизни все-таки побольше были. Условия у моих одинаковые, только земля разная: у Grapegfruit - Terravita, a у MA - Peter Peat pro, но с другой стороны, у Aurora Indica земля такая же, как и у MA, но растет она весьма стабильно, здраво. Поэтому буду надеяться, что MA стрельнет еще в росте, когда корневую подрастит.

_________________
Если эти надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican Airlines & Crystal Meth (FastBuds) / Индор / 60х60х140 / земля / ДНаТ 250

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

smokkefox

43

3524

30.03.22 19:25

haizenberg123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican airlines, Shark, AK47/ДНАТ400/земля/X-Grow/вега

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

justbiber

70

4429

03.09.19 11:49

jjf17375 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3362

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican Airlines Fem AUTO Nucleon Seed's

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

kazuc

5

1487

22.02.23 22:42

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M