Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
Всем крепкого сна и богатого урожая! :)

Начну, пожалуй, с
Описание бокса

Ящик высотой и шириной 60см, глубиной 30см. Размеры спецом подгонялись под месторасположение: под кухонным столом.
Визуально это достаточно скрыто, поэтому вторая половина задачи: сделать его тихим. Плюс, учитывая напряженное отношение жены к этому делу - хотелось минимум вмешательства в процесс в дальнейшем:
сделать гровинг максимально автономным, насколько это возможно.

Сам бокс сделан из деревянных панелей с фанерными перегородками внутри. Снаружи и внутри выкрашен в темно-коричневый, основная камера - белой краской, и потом оклеена дешевым алюминевым скотчем (40руб за рулон).
Общее фото бокса до покраски и его схема:

391898391908

Управление

Т.к. задача была на максимально автономное использование, в качестве контроллера была выбрана Orange Pi Zero, Датчик температуры и влажности DHT22 и DS18B20, датчик влажности почвы и блок из 4х реле.
Штатный ВайФай быль отключен из за нестабильности и заменен на внешний USB. Было написано несколько простых скриптов по опросу датчиков и управлением реле.
391900

В наличии была веб камера Logitech 320 (720p) - подключил ее по USB и настроил делать снимки каждый час.

Со снимками, кстати, проблема - т.к. источник света яркий LED, то на снимках всегда черные полосы (из за маленькой выдержки камеры и невысокой частоты контроллера LED). Избавится от этого удалось, включив режим нескольких снимков, т.е. софт делает 50 снимков и делает из них усредненный. Качество ухудшается, но проблему почти решает (фото до и после):
391915391914

но это вскрыло другую проблему - растение колышется от обдува и получается нерезким (из-за продолжительности кадра в 50 снимков). Пришлось на время снимка отключать обдув, благо было свободное реле.

Плюс, на Али был куплен PH Meter:
391909


Показания всех датчиков и состояние реле были заведены в систему монтироинга Zabbix. История, удобные графики, уведомления о превышении значений по почте и смс. В общем все прелести.
Выглядит экран с графиками так:

391911

ну и в качестве панели управления был сварганен простой веб-интерфейс. Можно пролистывать ежечасные фото, включать/выключать лампу, обдув, помпу и перезагружать контроллер. Ну и видееть показания датчиков, естественно.

391910

Освещение

Были выбраны два "теплых" LED прожектора по 50вт (по ~750руб) - по габаритам идеально вписались. Что с качеством светового потока - пока непонятно.
Изначально планировалось, что они просто будут весеть на кронштейнах с регулируемой высотой (возможно автоматически), но они давали слишком много тепла - температура в боксе поднималась до 38 градусов. Пришлось отгородить прожекторы от внутреннего пространства и сделать для них отдельный вентилятор 80х80.
Тут очень кстати купил вентилятор Arctic с внешним датчиком температуры. Достаточно тихий и недорогой: 350руб. Датчик просто положил в отсеке с лампами на их радиатор. И теперь днем, когда лампы включены, выдув идет с нормальной силой, а ночью вентилятор выдува автоматом понижает обороты до минимальных.

391905

Вентиляция и фильтр

Так или иначе - фильтр я сделал плоским. Около 1,5 кг угля в гранулах. Слой 3-3,5 см + угольная тряпица от кухонной вытяжки.
Понимаю, что конструкция не оптимальная, но размеры и знания на тот момент не позволили сделать его цилиндрическим, а переделывать бокс сейчас нет желания :)
Как будет держать запах - посмотрим.
391901391902391903

В качестве вентилятора сначала был выбран дешевый канальник:

391899
но поиграв с возможностью понижения оборотов с помощью последовательно включенных конденсаторов, я так и не смог добиться от него приемлимого уровня шума.
Поэтому поставил обычный компьютерный 80х80. (Надо было сразу так и сделать - фильтр протягивает отлично и легко регулируется скорость и шум :thumbs: ).
С помощью последовательных реисторов сделал ему переключатель скорости: Обычную (на ночь) и Максимальную (днем). Максимальную подобрал так, чтобы температура в боксе не поднималась выше 27.

:!: На будущее - если делать тихий бокс надо сразу на Али купить 4х канальный регулятор за 300-400руб.

ну и на обдув внутри бокса поставил обычный тихий вентилятор 80х80.

Полив

Купил на Али дохленькую 5и вольтовую погружную помпу. Но, т.к. емкость с водой стоит у меня на расстоянии ~3м, то она не смогла прокачать воду по шлангу такой длины. В конце-концов после экспериментов с повышением напряжения - благополучно почила в бозе :sucks:

На Али заказана более мощная 12и вольтова помпа - посмотрим. Параллельно рассматриваю вопрос с капельным поливом - над боксом есть место, кода поставить плоский контейнер с водой, около 9и литров, что будет достаточно автономно для системы.
Ну а пока - ручной полив.

Почва и горшок

В качестве горшка купил пару контейнеров 5л в Икее (наше все) и вставил один в другой.

391906

В верхнем насверлил дренажных отверстий и насыпал пару сантиметров керамзита (может керамзит и лишний, т.к. дренажные отверстия).
Также между контейнерами вставил полоски ткани, чтобы они одним концом лежали в воде, вытекшей в дренаж, а вторым концом - на воздухе. Пусть лучше эту воду они испаряют, чем она там гнить начнет.
По прошествии некоторго времени свисающие концы ткани завернул и уложил на почву. Таким образом, часть воды из дренажа возвращается обратно в горшок. Непонятно, нужно это или нет. По верхней кромке насверлил отверстий для удобства подвязывания проволокой в дальнейшем.

Горшок в сборе:
391907

Почва PiterPat Pro
391904

Из удобрений пока только Байкал.


Семечки

Сажать буду Cream Caramel Auto от Sweet Seeds. Выбрал из-за невысокого роста и слабого запаха на цвете. Плюс он в разделе для новичков :) Да и автик - 12/12 показался мне менее палевным в боксе - лампа и основные вентиляторы шумят поку все на работе.
391912


Ожидаемый результат с рекламного проспекта: :hmmm:
391913
посмотрим, что будет у меня :)

Все это безобразие началось пару недель назад, но дневник буду вести с первого дня, т.к. вся инфа сохранилась.


Внутренности бокса, спустя 2 недели:
392133

Тактические данные:

- Влажность: 45-55%
- Температура: ночью 21-22, днем 26-27.
- высота до лампы: 20см.

Ну погнали!

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
ВЕГА. День -4 и 1



День -4
Семечко замочено в губках для мытья посуды.
Грунт пролит раствором Байкала.

День -2
Семечко проросло и было высажено. Полив 1л.

День 0
Пока не всходит. Полив 1,5литра.

День 1

Проросло!! Таймлапс первого дня:)

391920391921

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


Последний раз редактировалось oldsanta 03.10.17 12:56, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 15:55

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
oldsanta, респект, особенно за "несколько простых скриптов" :mrgreen: Выбор автика я так и не понял - 12/12 режим для фотика, беспалевность автика из-за запаха тоже под вопросом :hmmm:
Керамзит может сыграть плохую шЮтку с ПШ :notice:
Часть воды из дренажа назад в горшок не очень хорошая идея :brow:
Безобразие уже пора начинать кормить - две недели для автика это уже начало предцвета-цвет :smoke:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 16:45

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
ВЕГА. День 2


Полив 1.2 литра. Не часто ли? Воду беру из под фильтра с обратным осмосом.

Утреннее и вечернее фото:
391926391927

ВЕГА. День 3-4

Заглянул в бокс - земля на ощупь влажная - поливать не стал.

391928391929

Температура в боксе около 26 градусов. Влажность колеблется в течении дня 45-65%

ВЕГА. День 5-6

Растишка растет, все по плану. Желтые трапки мозолят глаза - хочу поменять на белые. Эстетика!

К вечеру 6 дня почва показалась суховата - решил полить: 1.2 литра

391930391931

ВЕГА. День 7-8


На восьмой день полил полил еще раз - 1 литр. Непонятно надо было или нет, но в дренажном горшке было сухо.
Избавился от оранжевой тряпки :)
391932391934

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


Последний раз редактировалось oldsanta 21.09.17 17:03, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 16:51

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
oldsanta [21.09.17 16:45] писал(а):
Полив 1.2 литра. Не часто ли

oldsanta, :friend: часто, чревато сгнившими корнями :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:08

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
oldsanta, :friend: часто, чревато сгнившими корнями :notice:[/quote]
Вот и я печалюсь! Дальше у меня не все так здорово...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ВЕГА. День 9-10


На 9ый день утром опять полив: 0.8 литра

Фотки еще нерезкие - остановку обдува во время фото я еще не сделал.
Фото 9 день утро, 10 день вечер:
391936391937

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:13

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
oldsanta, порыхли почву зубочисткой и не печалься :smoke: И еще один момент - походу у тебя в земле кислит что-то, подумай насчет доломитки, имхо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:28

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
ВЕГА. День 11-12


2 дня без полива.

утро 11 дня, утро 12 дня:
391938391940


ВЕГА. День 13-14


Начало беды! На 13 день появляется желтизна (маленькое пятнышко на краю листа).

391942

Я подозреваю перелив и не поливаю его. 3 дня без полива.
К вечеру 14 дня пятно занимает уже часть листа!
391943

Я в панике. 4 дня без полива. Проверяю землю - вроде сухая, но от стен горшка не отслаивается. Курю форум - при нехватки воды листья должны поникнуть. Проверяю фото - вроде не поникли.
Принимаю решение обильно полить и не трогать несколько дней. Решаю поменять воду - беру покупную 5 литров (PH6.5)
Еще как раз приготовился раствор Байкала. Решаю и его пустить в ход.

Итого: вечер 14 дня, полив 0.8 воды и 0.4 Байкала под корни.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
paschapascha [21.09.17 17:13] писал(а):
oldsanta, порыхли почву зубочисткой и не печалься :smoke: И еще один момент - походу у тебя в земле кислит что-то, подумай насчет доломитки, имхо

После вчерашнего полива Байкалом PH около 5.5. До этого 6-6.5 всегда. Про доломитку спасибо - буду пробовать!

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
ВЕГА. День 15


Желтизна продолжается. Не знаю, чем это кончится, остается только ждать. Я уже собирался тренировать начать, видимо пару дней подожду!
391948

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:37

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
oldsanta, давай только аккуратно, а то ты резкий да и еще по-ходу и перфекционист :mrgreen: Помни, конопля - сорняк, и убить её в первую очередь могут заботливые руки :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:38

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
У меня тоже Orange Pi Zero. Только почему-то она не пингуестя по проводу, а по wi-fi всё норм.

По поводу помпы - идёшь в ближайший автомагазин, и покупаешь за 150 рублей насос стеклоомывателя от ВАЗ 2110. Правда она жрёт много, запитать от зарядки Nokia не получится.
В автомагазинах ещё много чего полезного продаётся для автоматизации по дешёвке, типа фильтров топливных, шланги, форсунки, клапаны электромагнитные.


Последний раз редактировалось YourM7 21.09.17 17:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:41

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
Mydrec [21.09.17 15:55] писал(а):
Безобразие уже пора начинать кормить - две недели для автика это уже начало предцвета-цвет :smoke:

Есть ли смысл сейчас начинать? И если есть - чем кормить?

Еще попутно вопрос, не может это быть от того, что горшок поднят к лампе? Растояние от верхушки до лампы около 20см. Все таки 100Вт.

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:44

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
oldsanta, бро, тебе уже сказали по поводу доломитки - это сейчас главное (выровнять пш) :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:45

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
Mydrec"3.8
ОК! Сегодня займусь прямо...

YourM7 [21.09.17 17:38] писал(а):
По поводу помпы - идёшь в ближайший автомагазин, и покупаешь за 150 рублей насос стеклоомывателя от ВАЗ 2110.

Действительно... забыл я про автозапчасти! :friend:

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:53

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
oldsanta, :friend: ты керамзит, который на дне, мыл- лечил?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 17:54

Регистрация: 23.05.2016
Сообщения: 35
плоский фильтр вполне рабочий, у меня стоял подобной конструкции, только его хватало на месяц/полтора цветения. потом стал фонить)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
[quote="wolveren1233.8
Рассчитываю, что сорт не пахнущий особо :) Ну и на полтора месяца цветения!

[quote="EXEAll"3.8
Мыть-мыл. Про лечение даже и не думал (да и не знал... :facepalm: )!


Кстати, волнующий момент рождения на видео:
Таймлапс первого дня:)

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


Последний раз редактировалось oldsanta 03.10.17 12:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 18:03

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
oldsanta, вот и ответ что случилось, корни доросли до керамзита.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 18:40

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
[quote="EXEAll 3.8
Как спасать флору??? Выкинуть керамзит и пересадить в новый грунт? В принципе могу попробовать...

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 18:43

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
oldsanta, слушай агронома, он плохого не посоветует


Последний раз редактировалось paschapascha 21.09.17 18:48, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 18:44

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
oldsanta, Просто убери керамзит. Несколько отверстий сделай в низу и убери его. Старайся не порвать корни, это же автик у тебя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 25
Цитата:
Желтизна продолжается. Не знаю, чем это кончится,

Вот прям недельку назад избавился от такой траблы с помощью сульфата магния. Мне кажется на одном Байкале далеко не уедешь...

_________________
Бум-пап-пап-бум-па,
Бум-пап-пап-бум-па!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.09.17 23:15
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2015
Сообщения: 37
Насчет инженерки бро ты мастер а вот в гровинге похоже слабоват, покури канапедию :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 22.09.17 06:19
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Мне кажется, что проще посадить новую сёмку.
Такие траблы с начала - далее разочаровывающий результат,тем более, что автик.
Ну и
  1. Пенопласт на дно. Керамзит в топку.
  2. Полив 1..1,2 л в первые дни :shock: . Я первую неделю ваще тока с пуливизатора по 50..100 гр максимум. И так часто ппц :facepalm:
    Я придерживаюсь схемы полив через 3..4 дня. первые 2 недели понарастающей от 50 мл. до 500 мл. под корень. Далее по обстоятельствам в зависимости от сорта и фенотипа. Нет смысла проливать всю землю в горшке. Чем суше земля, тем лучше и быстрее развивается корневая система.
  3. Кормить тока на 3 неделе (обычно 18..20 день) 50% от выбраной формулы. Далее по нарастающей в зависимости от растения. Нет смысла кормить раньше, если земля новая, не б/у, то в ней все есть изначально.
  4. Первые 2 недели по листу за 1..2 дня до полива янтарка и магний. Можно корневин или аналог по листу или под корень, но только один раз и очень осторожно с дозировкой.
  5. Если сомневаешься "полить-не полить", лучше "не полить" и выждать 2..3 дня.
  6. Если сверху земля сухая, это не значит, что надо поливать. Конопля не огурец, постоянная влага - зло. Определяй по весу горшка.
  7. У тебя точно не перелив.
  8. Доломитка - зло. Попробуешь поймешь.
  9. Врятли ПШ, но это любимая тема на олк :mrgreen: когда появляются траблы. Такое ощущение, что у всех все проблемы от него :mrgreen: . Просто неумираемая догма форума :mrgreen:
  10. Суета с корректировкой ПШ на земле во время цикла (доломитка, керамзит) - дохлый номер. Проще начать новый цикл, учтя ошибки. Тем более всего-то 2 недели.
  11. Свет, темпа и влажность тоже имеет важное значение. А у тебя даже расстояние от светильника до земли не указано.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.09.17 12:07

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
ВЕГА. День 16


Надо было спасать растишку и по совету уважаемого EXEAll принято решение избавиться от керамзита. Не так это оказалось и просто. Но... c помошью картонной полу-коробки вытащил весь куб земли из горшка, выкинул керамзит, подсыпал свежей землицы (прилично, надо сказать!) и аккуратно запихнул все назад:

392124

Вид со стороны корней. Почва очень сырая.

392125

Идеально сделать не получилось, но корни не повредил, хотя землю помял изрядно.
Решив, что это похоже на пересадку - я опять немного (0.4л) полил :facepalm: Кстати, ничего не вытекло в поддон. Похоже ПитерПит отлично держит влагу... на мою беду... :-|
Оставил все на ночь. Утром заглянул - похоже растишка спокойно восприняла вечернюю перетряску.
Сейчас это выглядит так:

392121392122

С нижними листьями я уже простился. Верхние выглядят здоровыми, хотя неуловимо-легкая желтизна присутствует. Или мне уже мерешится? В общем принял решение подождать недельку, понаблюдать. Если не стабилизируется - начну заново, пока есть время. Т.к. цель - харвест к Новому году :rasta:

Из-за смещения земли растишка наклонилась, но будем считать это началом тренировки :)

Плюс, я с неопытности напутал световые режимы и решил, что автики можно 12/12 с первого дня, что не так! На что и указал мне, удивившись, Mydrec! Покурив форум стало понятно, что страшного ничего нет, но урожай будет меньше. Поэтому я потихоньку, без стрессов, буду увеличивать световой день.

PH замерил - 5.5 - 6.0, думаю из-за Байкала - он кислит. Т.к. на обычной почве всегда было 6.5.
На всякий случай купил доломитку, но пускать в ход ее пока не решаюсь. Одновременно купил Гумус, исключительно из-за РН (обещают не ниже 7.0).Есть ли смысл полить им, для выравнивания РН ну в качестве удобрения? Через несколько дней, естественно :mrgreen: С обычными удобрениями ближайшую неделю подожду.

Высота от листьев до лампы сейчас около 20см. Может стоит горшок приподнять еще?
Данные за последние дни:

- влажность гуляет 45%-55%
- температура, ночью 21-22
- температура, днем 25-27, как-то раз до 28 дошло
- световой режим 13/11 (плавно удлинняю день)


Пуп [22.09.17 06:19] писал(а):
Мне кажется, что проще посадить новую сёмку.
У тебя точно не перелив.


Я уже и не знаю, что думать! По идее проблема либо в переливе, либо в керамзите, либо РН.
- РН точно был в норме, до того, как начались проблемы.
- Керамзит - устранил
- Перелив - до понедельника не поливаю. Сам склонюсь к тому, что лью учень много! Я посчтитал, на 14ый день у меня получилось в среднем 0.4литра / день :shock:

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


Последний раз редактировалось oldsanta 22.09.17 14:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.09.17 12:52
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
oldsanta [22.09.17 12:07] писал(а):
- Перелив - до понедельника не поливаю. Сам склонюсь к тому, что лью учень много! Я посчтитал, на 14ый день у меня получилось в среднем 0.4литра / день :shock:
Это не перелив точно. Хотя да, дальше будешь так поливать - словишь.
При переливе из-за блокировки кислорода к корням, этилен, образуется не в корнях, а в листьях. При этом наблюдается его избыток.
Этилен - гормон стресса. Появляется в растениях при механическом воздействии. Например идет ливень, который херачет по листьям и может их повредить. Или гусеницы жрут листья. Реакция на этот стресс - замедление роста и опускание листьев, вплоть до листопада.
У тебя же топорщаться нормально.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.09.17 13:30

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
[quote="Пуп 3.8
Ох! Очень логично, бро :friend: Неужели керамзит так напортил? Или может вода из под осмоса виновата... Последние дни перешел на покупную какую-то. В общем - неделю наблюдаю.

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 41 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров. Auto AK+ Caramel Crime auto(Семяныч)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

DemiZimeD

32

1670

13.07.20 16:41

Staylin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto ak47/caramel cream auto/Днат-400"я его слепила из того что было" или "гров авантюриста"

в форуме Grow Autoflowers

naboebykv

8

1440

08.06.19 16:34

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Cream Caramel (xseeds)

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

X

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Cream Caramel (XSEEDS)

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

X

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Cream Caramel (XSEEDS)

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

X

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M