Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.17 16:08
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 349
Всем привет :rasta: :rasta: :rasta:
Почти все растения из бокса срезаны ,остается расти пень клон на ревеге(есть отдельный репорт,скоро обновлю) и многострадальный джек от Динафем .Его нет в репе.
Стоят они под одной 600-кой,две еще свободны и днат 400
В общем свет есть,места много ,подкупил автиков в кол-ве 20 штук.
Northern Lights Auto-15 шт . Bubblelicious-5шт.

Условия роста
По площади точно не скажу ,общая площадь бокса почти 5 квадратов(Палатка DR 240) , левая сторона палатки получается 120 см на 240 см ,справа свободно 120 на 100 см .

Свет Два дната 600 Вт , один днат 400 Вт. Три светильника с охлаждением
334581324915
335445
334576

Вытяжка 1000 кубов сайлент - общая вытяжка. 500 кубов сайлент - вентиляция ламп. Приток пассивный-два рукава 200мм
Обдув круглосуточный посредством напольного вентилятора , есть второй ,есть подозрения ,что придется задействовать оба
Субстрат Земля из ОБИ ,чистая земля без вермикулита и перлита
Горшки Первая партия автиков (10шт) уже посажена и все планты вылезли ,сажал в 12 литровые пластиковые строительные ведра. Новая партия (10шт) проросли все орехи ,сегодня буду сажать.Ведер больше нет,есть беги по 15 литров,я из подогну маленько,сделаю на 10 литров
Удобрения Etisso зеленая и красная,МФК. Имеется Дельта 9. Пш понижаю электролитом
Температура днем не поднимается выше 28 С , с влажностью похуже , выше 50% не удается повысить никак,да меня это не парит вовсе
Ночью прохладней , после отключения ламп в боксе включается обогреватель масляный .22 С Температура ночью

А самый главный прикол в том,что автоцветы растут от семки в режиме 12-12 Да да , будут они расти вот так , клоны и джек (упоминал раньше),цветут


Расскажу немного о своих действиях .. Возможно кому то нах не нужно ,возможно кому то и пригодится...
Начинаю всегда с подпила орехов ,не подпиливаю только очень маленькие орехи ,зажимаю орех указательным и большими пальцами и пилкой стачиваю острую грань орешка. Затем кидаю орехи в рюмку с водой ,оставляю так часов на 7-8 . Когда семена утонут замачиваю их в губке
Беру грунт , разрезаю мешок и начинаю перебирать землю руками,палки,корни,всякий хлам выбрасываю
Насыпаю землю в ведра ,сыплю не под край,не досыпаю см 10 до края горшка ,делаю это для того ,что не знаю как у других,у меня ростки вытягиваются в первые дни,потом я земли подсыпаю(обычно через неделю после сбрасывания касок) и росточек получается ровно или немного выше верхнего края горшка.
Вот насыпал земли , притрамбовал слегка и начинаю проливать горшки с лейки. Лью обильно ,пока с дренажа не польет (не закапает,а польет). Оставляю ведра на сутки,обычно в душе ставлю,лишняя вода стекает.
И когда горки стекли и орешки проросли начинаю их сажать. Спичкой делаю углубление примерно в два корпуса орехи ,сажаю семку (корешком вниз,есть спецы :facepalm: ,умудряются наоборот посадить),прикапываю посаженый орех земелькой ,слегка и ставлю сверху стаканчик пластиковый . Тем самым создается эффект парничка.В стакане зажигалкой делаю небольшое отверстие . Когда семка показалась из земли я стакан убираю. Потом начинается пляска с касками ,подпил орешка перед замачиванием делает свое дело,в большинстве случаев каска сама слетает ,если орех был мелким и подпила не было,то тут сложней немного .Беру инструмент дантиста , ну которыми они у нас в зубах ковыряют и аккуратно двумя иглами начинаю каску снимать. Под каской находится тоненькая пленочка , иногда она слетает сама,иногда нет , брызгаю с пульвика на росток и ставлю стакан обратно,обычно минут 20 и пленка сама слезет ,ну или нужно будет маленько помочь,я это делаю теми же инструментами

Ну и потом начинаю поливать как верхний слой земли подсыхает,первое время поливаю по немногу,как растения окрепнут,лью уже до капель с дренажа

:rasta:

_________________
Cream Caramel Fem.(Sweet Seeds) - 400W HPS - CocoMix BioBizz - GHE - LST . ~0,7 м2 . Цвет
Compact Grow. Клон . Днат 70 . Вега
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.


Последний раз редактировалось 3688911414 11.11.17 23:46, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.17 12:58
Заголовок сообщения: Re: Nirvana Auto [ Земля ] [Днаты] 12-12
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 349
404213 Вторая партия NL Auto , уже все посажены
404215 Первая партия NL Auto и еще какие то , трудное название, им неделя , поливал два раза с момента посадки.Вода ПШ 6,5 РРМ 180


Еще я не указал , что лампочки у меня старые , 10 месяцев работают , три месяца выкручены на 660 Вт,новая только 400-ка. Крайний гроу,добиваю все что есть
Не стал я разбирать где NL ,а где нет,из 20 там 15 NL

_________________
Cream Caramel Fem.(Sweet Seeds) - 400W HPS - CocoMix BioBizz - GHE - LST . ~0,7 м2 . Цвет
Compact Grow. Клон . Днат 70 . Вега
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.17 15:47

Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 203
Судя по моему опыту, холод заёбывает. Земля охлаждается ночью и потом долго нагревается. Температура земли даже 25 на грани, имхо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.17 15:50
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 349
Стоит обогреватель масляный рядом с боксом, включается , когда свет выключается , температура при включении ламп примерно от 22 до 25 градусов , и так тепло , пару раз проебывался обогреватель, то таймер залип, то вилка выскочила, были прохладно

_________________
Cream Caramel Fem.(Sweet Seeds) - 400W HPS - CocoMix BioBizz - GHE - LST . ~0,7 м2 . Цвет
Compact Grow. Клон . Днат 70 . Вега
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.17 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 349
Всем привет
Потихоньку подрастют NL
405160405162405164405166405168405170405172

Поливаю водой ПШ 6,8 по мере просыхания,нет точной дозировки

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
18 мелких ,выкинул одну квакозябру,мутант кривой и вторая семка сдохла на этапе замачивания,скорлупа треснула ,а корешок не вылез

Добавлено спустя 54 секунды:
Замочил еще 3 NL :rasta:

_________________
Cream Caramel Fem.(Sweet Seeds) - 400W HPS - CocoMix BioBizz - GHE - LST . ~0,7 м2 . Цвет
Compact Grow. Клон . Днат 70 . Вега
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.17 13:34

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 523
Бро со светом у тебя шопа,автики при таком режиме12-12 выростут как чупа чупсы .. :hmmm: :friend:

_________________
С тобой мы встретимся в конце пути. . .
Панкреатит .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.17 13:35
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 349
А что я поделаю?Вариантов нет

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
405150 Автики воооон там посередине , часть автиков, остальное в левой части палатки

_________________
Cream Caramel Fem.(Sweet Seeds) - 400W HPS - CocoMix BioBizz - GHE - LST . ~0,7 м2 . Цвет
Compact Grow. Клон . Днат 70 . Вега
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.17 17:33

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
Tipok017, :friend: Забросил репорт, что выросло из Bubblelicious

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Grapefruit Auto(Rastaman seeds)/Микропсевдостелс(32*22*18)/ЭСЛ/Быт.лед/Земля/Органика/LST/Вега

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

weedSnizu

40

2462

28.05.20 01:05

weedSnizu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3320

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Mystic Auto от Nirvana Seeds / Кокос / LED 150 Вт / GHE / Бокс 60*40*70

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

gelray

58

5851

09.09.20 19:51

gelray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1644

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chronic Serious Seeds/ Земля /Днат 600/ Etisso+ комплекс минералов

в форуме Grow reports

Snowgrow

21

1106

24.02.24 01:09

Snowgrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M