Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.17 14:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
Добрый вечер, форумчане. Итак, было проведено много часов на форуме, а все предыдущие урожаи уже остались в далеком прошлом, так что пришло время самому сделать репорт.

Опыт с кокосом был один, не смотря на неудачный конец (растения оказались мужского пола :facepalm: ), интерес к кокосу только увеличился.

Гровить будем три растения. Два в кокосе, третий в земле(дали бонусом, думаю кину в маленький горшок земли, что-то получится - я буду только рад).

Сорт:

Auto Tutankhamon fem
Магазин: Импорт Error-Seeds
Генотип Преимущественно Indica
Цветение заявлено 7-8 недель
Генетика - Ак47
Интересен опыт автоцвета в кокосе

Opium Feminised
Магазин: Error-Seeds
Генотип Indica\Sativa
Цветение 8 недель

Данный сорт уже выращивал у Errors`ов и был очень доволен растением и его качеством :sun:
Парочка фото
407522407521


Auto Critical fem
Магазин: Error-Seeds
Генотип Indica, Sativa, Ruderalis
Цветение 75 дней
Генетика - Critical + x Roadrunner
Семечка бонусная, будет расти в бэгпоте с "Поліським" субстратом органическим, ph - 5.5-6.5, снизу дренажа процентов 30. На многое не рассчитываю от неё.

Коротко о гроубоксе
Тумбочка из под швейной машинки, под ключ :mrgreen:. Размеры 40х55х80. Вдув - пассивный, через дырку по всей длинне в полу(осталась от швейного механизма, решил оставить, только придать статики)
Вентиляция
Выдув - куллер "12-ка" sunion. Выкрутил с индустриального компа. Сколько тянет - не скажу, но очень мощный и довольно громкий.
Обдув - такой же куллер, но уже 8см. Нашел фото в иннете, вот таких два(разных размеров):
https://goo.gl/images/inDReN
Куллера мощные. После теста системы заметил, что даже на средней мощности температура падает до 23. Для сравнения, старые куллера разгоняли до 26. Так что запустил на низкой мощности оба куллера - температура 25-26. Думаю ок :hmmm:

Свет: Остались с прошлого грова с меньшим боксом 2 ЭСЛ по 50Вт(на вегу 6400к, на цвет 2х55Вт 2700к), купил на досвет LED лампу 30Вт с Али. Когда растишки станут побольше, по бокам включу led RGB ленту.
Знаю, мощности очень слабые, но на удивление показывали нормальный урожай, так что интересно еще раз опробовать их. В планах просто перейти на led освещение.

Субстрат
Купил 2 брикета кокоса по 7л http://growkrym.com/image/cache/data/cocos/cocobricket500g-220x220.jpg
Для Опиума смешал кокос с пенопластом. Для Тутанхамона кокос с перлитом. Оба пролиты, настоены день в 30% растворе на вегу с 5.5ph.
Растить буду в бэгпотах 5л
Удобрения - Фертимикс Пышное цветение, Фертимикс Основное питание, Мастер Цвет - Антихлороз .
Фото калькулятора на вегу прилагаю 407544
Плюс планирую по листу сульфат магния

Из измерительных приборов - ph, тдс, градусник внутри :mrgreen:

Почему такой выбор:
Т.к. интересна логика автоцветов с кокосом в моем новом боксе. Интересен сорт Тутанхамон. И хочется побыстрее результата.
А для "души" :mrgreen: старый добрый Opium. Довольно сильная штука, очень много знакомых с нормальным опытом забавно реагировали на неё)). Может даже использую как мамку для клонирования, посмотрим.

Всем спасибо за то что зашли, открыт критике\рекомендациям. Всем мир :sun:

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.17 14:33
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
brutalP, :friend:
Опиум зачетный сорт, мне понравился.
Кокос не мыл? В место лед ленты купи бытовые лед на 10-12 Вт 4200К они по лучше будут. Потом, синих и красных докупишь, и будет плафон из лед, вот и переход на лед будет.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.17 16:58
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
SerhioSantibanes [30.11.17 14:33] писал(а):
brutalP, :friend:
Опиум зачетный сорт, мне понравился.
Кокос не мыл? В место лед ленты купи бытовые лед на 10-12 Вт 4200К они по лучше будут. Потом, синих и красных докупишь, и будет плафон из лед, вот и переход на лед будет.



Конечно промывал, сравнил пш входа и выхода, потом настаивал.
Да я уже купил 10Вт но с 2700К, но я много ламп не хочу ставить, растет шанс пожар заработать

В планах просто купить две матрицы фулспектровых, самостоятельно прицепить к радиатору с кулером и вуаля)

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.17 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
Tutankhamon молодец, уже второй день как сбросил каску. Т.к. кокос подсох полил настоянной кранухой около 100 мл (ph 5.6 ppm 106)
Опиум только сегодня вылез. Посмотрим, что-то мне подсказывает, что придется помогать сбрасывать каску. Хотя я не тороплюсь, пусть растение само сделает своё дело :notice:
Забыл сказать. Световой режим первые дня 3 даю 20\4, потом перехожу 18\6
Фото
407917

Бонусная семечка Auto Critical первая из всех пустила корень, а наружу так и не вылазит. Я чуток сверху землю подрыл, а там корень вглубь идет, а каску снять не может. Решил переставить пока на подоконник.

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.17 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2017
Сообщения: 127
brutalP, тебе нужно лампы ниже опустить. Что за покрытие в тумбе? Шумоизоляция автомобильная?

_________________
S.A.D Auto (Sweet Seeds), Jack 47 Auto (Sweet Seeds)/ДНАТ 400/DWC/Flora series/90x90x170


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.17 23:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
Афганскийдым [01.12.17 20:07] писал(а):
brutalP, тебе нужно лампы ниже опустить. Что за покрытие в тумбе? Шумоизоляция автомобильная?


Да я просто растишки подымаю. Сейчас приблизительно 12 см от ЭСЛ. Через пару дней выставлю фото.
А покрытие брал в Эпицентре пару лет назад, пенофола не было, предложили этот аналог, название уже не помню

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.17 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
Появился вопрос.
Вот цитата из каннапедии
Цитата:
Рh раствора в начале при укоренении =5,8 с последующим повышением до 6,5 при переводе под ДНАТ (то-есть,как бы начинаем растить как Гидру,а выходим на гроуфиниш почти как в почве)

Я не буду переходить на ДНАТ, но разве пш не должен находиться в пределах 5.5-6.0?

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 13:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
Всех с пятницей, дорогое комьюнити :olk:

Сегодня ровно неделя всем жителям моего бокса, и я решил пора сделать легкий отчет.

По порядку.
Первые 3 дня режим света был 20\4, потом перевел на классику 18\6. Уровень влажности не знаю, но рядом с обдувающим куллером стоит емкость с водой, плюс в поддон снизу подливаю воду чтоб испарялась.

Auto Tutankhamon 8 дней предВеги
408948
Взошел раньше всех. Первые пару дней поливал отстоянной кранухой c 105ppm, 5.6 pH. Потом ровно неделю компотом 150-250мл 30% с 130ppm. Сегодня впервые попробовал 300 мл 50% с 133ppm и 5.8 pH.

Opium 7 дней предВеги
408949
Чуток помедленней развивается растение. Долго сбрасывала каску. Первые пару дней поливал отстоянной кранухой c 105ppm, 5.6 pH. Потом дня 4 компотом 150-250мл 30% с 130ppm. Аналогично, решил дать 300 мл 50% с 133ppm и 5.8 pH.

Третья бонусная семка на подоконнике через день вылезла, хотя самая первая кто дал росток из семечки, короче, у растения своё настроение :hmmm: Переставил в бокс
Auto Critical 6 дней предВеги
Поливаю раз в 2-3 дня по мере высыхания отстоянной кранухой с выравненным пш до 5.9
408950

ОБЩИЙ ВИД
408951

МОИ ВОПРОСЫ
1) В каннапедии говорится о уровне pH раствора для кокоса, что рекомендуется рост с 5.8 до 6.5. Я планирую держать в районе 5.5-6.0. Ваши мнения?
2) Планирую каждые 5-7 дней изменять концентрацию раствора. Сегодня 50%, потом 70%, потом 100%. Планирую поливать каждое утро 200-400 мл ( в зависимости от потребности). Давать ли день чистой воды перед повышением концентрации раствора?
3) Нужно ли сначала перед поливом компотом проливать водой ?каким объемом?


Как по мне, первая неделя самая сложная, и она позади :sun:
Отсчет веги начну с первого трех листника
Развитие не оперативное, но я доволен, т.к. это кокос, и в прошлом моем грове он первые 2-3 недели был тоже достаточно медленный
Спасибо за ваше внимание, всем добра :hair:

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
brutalP, :friend: Давай я попробую. :D
brutalP [08.12.17 13:00] писал(а):
1) В каннапедии говорится о уровне pH раствора для кокоса, что рекомендуется рост с 5.8 до 6.5. Я планирую держать в районе 5.5-6.0. Ваши мнения?

Думаю, не очень будет. Все упирается в окно усваиваемости элементов. Одни доступны у нижней границы больше, чем у верхней. Другие на оборот. Третьи - одинаково доступны на всей шкале.

brutalP [08.12.17 13:00] писал(а):
2) Планирую каждые 5-7 дней изменять концентрацию раствора. Сегодня 50%, потом 70%, потом 100%. Планирую поливать каждое утро 200-400 мл ( в зависимости от потребности).

Поднимай по приросту зеленой массы. Смысл от концентрации, которую не чем перерабатывть? На кокосе первое время планты тормозят, энергия идет на корнеобразование, займись стимуляцией сего процесса. Отращивание корней в начале веги больше пользы принесет чем повышение концентрации раствора.

brutalP [08.12.17 13:00] писал(а):
Давать ли день чистой воды перед повышением концентрации раствора?
Надо давать не день чистой воды, а переодическую промывку субстрата водой, с какой частотой точно не скажу(кокос не практикую), но думаю раз в неделю-10 дней надо бы точно. В принципе можно хоть раз в день, но стоит руководствоваться принципом минимальной достаточности, где количество переходит в качество.

brutalP [08.12.17 13:00] писал(а):
3) Нужно ли сначала перед поливом компотом проливать водой ?каким объемом?


Желательно, на земле. В кокосе у тебя постоянно должно быть влажно, иначе будет 100% засол. В земле же льют воду перед поливом для того, чтобы не обжечь корни соляным раствором удобрений. Суть - смочить земляной ком после засухи. Обем: - ну, примерно, 1\3 от размера полноценного полива хватает с головой.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 16:54
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
SerhioSantibanes [08.12.17 15:27] писал(а):
brutalP, :friend: Давай я попробую. :D
brutalP [08.12.17 13:00] писал(а):
1) В каннапедии говорится о уровне pH раствора для кокоса, что рекомендуется рост с 5.8 до 6.5. Я планирую держать в районе 5.5-6.0. Ваши мнения?

Думаю, не очень будет. Все упирается в окно усваиваемости элементов. Одни доступны у нижней границы больше, чем у верхней. Другие на оборот. Третьи - одинаково доступны на всей шкале.

brutalP [08.12.17 13:00] писал(а):
2) Планирую каждые 5-7 дней изменять концентрацию раствора. Сегодня 50%, потом 70%, потом 100%. Планирую поливать каждое утро 200-400 мл ( в зависимости от потребности).

Поднимай по приросту зеленой массы. Смысл от концентрации, которую не чем перерабатывть? На кокосе первое время планты тормозят, энергия идет на корнеобразование, займись стимуляцией сего процесса. Отращивание корней в начале веги больше пользы принесет чем повышение концентрации раствора.

brutalP [08.12.17 13:00] писал(а):
Давать ли день чистой воды перед повышением концентрации раствора?
Надо давать не день чистой воды, а переодическую промывку субстрата водой, с какой частотой точно не скажу(кокос не практикую), но думаю раз в неделю-10 дней надо бы точно. В принципе можно хоть раз в день, но стоит руководствоваться принципом минимальной достаточности, где количество переходит в качество.

brutalP [08.12.17 13:00] писал(а):
3) Нужно ли сначала перед поливом компотом проливать водой ?каким объемом?


Желательно, на земле. В кокосе у тебя постоянно должно быть влажно, иначе будет 100% засол. В земле же льют воду перед поливом для того, чтобы не обжечь корни соляным раствором удобрений. Суть - смочить земляной ком после засухи. Обем: - ну, примерно, 1\3 от размера полноценного полива хватает с головой.



СПАСИБО! Все разжевал аки боженька)
по поводу постоянной влажности кокоса знаю.
А про корневую. Особенно вопрос мне актуален с автиками. Если Опиум могу продержать сколько захочу, то эти ребята не будут долго на веге стоять. Как сделать акцент на увеличение корневой?

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 17:05
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
brutalP [08.12.17 16:54] писал(а):
Как сделать акцент на увеличение корневой?


Это конечно же стимы, бро. Корневин я бы не использовал. А вот из дешевых радифарм валагровский попробовал бы, говорят на кокосе работает. Из дорогих не посоветую, не пользуюсь, но их есть онное количество. там ждуси рутсы, и всякие другие бла-бла_рутсы

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
корни растут не только на веге но и на первой трети цвета точно.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.17 16:46
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
Всем привет :spin:

Сегодня почти 2 недели с первого ростка. Растения ежедневно поливались раствором 50%, и оба были пролиты по 10л настоянной кранухой с 5.7 pH и 133 ppm. Боялся, что молодые сильно, но на следующий день оба чуток вытянулись и чувствовали себя отлично :pray:

Правда выход с горшков был крайне странный. Либо пш наебнулся, либо я что-то криво делал до этого, но т.к. все записывалось, значит все упирается в некорректные показания датчиков. Главное, что все нормально.

Короче, начнем

Auto Tutankhamon 8 дней предВеги 6 дней Веги
409911
После пролива 10 л с 5.7 pH и 133 ppm, и 400 мл компота 50% c 5.7pH, 170ppm, на выходе было 5.5pH и 260 ppm :-|
Цвет на самом деле нормальный зеленый, лампа засветила, и легкие капли от воды оставили пятнышки.

Opium 8 дней предВеги 5 дней Веги
409912

Результат после пролива еще страннее. Пролил 10 л с 5.7 pH и 133 ppm, и 400 мл компота 50% c 5.7pH, 170ppm, на выходе 5,3 ph и 170 ppm.

Auto Critical 8 дней предВеги 3 дня Веги
409913
Поливал раз в 3 дня настоянной кранухой. Не обращайте внимание на фото, слишком засветило от лампы. Цвет нормальный зеленый.

ОБЩИЙ ВИД
409914

Думаю, пора брызгать через день сульфатом магния по листу
Хоть и показания датчиков крайне странные, растения выглядят хорошо.

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.17 16:53
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Привет, бро
Света не хватает им, лампы ниже опускай, ну или горшок выше :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Тянутся сильно, развиваются оч медленно

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.17 17:12
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
Хай!
Есть такой топик - "капельный прогрессив в наших боксах" от батьки Хенаро. Если не читал, рекомендую ознакомиться, пускай даже нет технической возможности реализовать нормальную каплю на кокосе. Про воду и удобры там есть тоже.
Цитата:
Сеансы полива чистой водой предваряют и завершают сеансы полива раствором(фертигации)Зачем это делается?
-Ответ лежит в области науки Физики,а именно описания явлений осмоса и дифффузии.Именно эти законы принуждают растение к поглощению питательного раствора.Не могу в связи с этим не упомянуть с великой благодарностью и глубочайшим Риспектом и Увагой мистера Goodman"а,чей замечательный рипорт собственно и вдохновил меня на изучение данного метода,и подвиг на воспроизведение оного в профессиональном исполнении,чем я сейчас и поглощен полностью,друзья мои....Итак,отсылаю тех,кто не знаком с этими явлениями к статьям "Осмос" и "Диффузия" во всемирной паутине.
Соотношение Вода/раствор в программе питания соотносятся как 25%+50%+25%(Вода+раствор+вода) в начале вегетации(не правда ли,знекомая картина?Полдозы удобрений вначале )И в конце вегетации вода подаётся в начале и конце окна полива только для промывки капельниц.(10% общего объёма полива)Полив лучше распределить 75% днём и 25 ночью.Есть схема,при которой вообще днём подаётся только раствор,а вода-ночью,и составляет от 50% в начале веги до 5% в конце.По сути,засоления субстрата,которого я сам боялся-не происходит...Потому что всегда есть маленький лишок влажности субстрата,да и сам субстрат плотно прикрыт от испарения-это предотвращает кристаллизацию,да и мы подаём воду чистую-а это ровняет как РН так и РРМ.Впрочем,есть данные,что можно подавать только лишь раствор,без воды.Я ещё не пробовал.Обязательно испытаю вскоре.

viewtopic.php?f=227&t=32324


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.17 14:09
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
InsaneMushroom [13.12.17 17:04] писал(а):
Привет, бро
Света не хватает им, лампы ниже опускай, ну или горшок выше :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Тянутся сильно, развиваются оч медленно


Привет :friend:
Спасибо! Чуток еще поднял. Но тут проблема не в высоте ламп, сейчас в 8см от ламп, дело в слабой мощности ЭСЛ, на первых этапах у меня всегда так. Сравнивая этот свет, и любой другой нормальных мощностей, можно сказать что растихи под этим будут на неделю моложе выглядеть.


Чека писал(а):
Хай!
Есть такой топик - "капельный прогрессив в наших боксах" от батьки Хенаро. Если не читал, рекомендую ознакомиться, пускай даже нет технической возможности реализовать нормальную каплю на кокосе. Про воду и удобры там есть тоже.
Цитата:
Сеансы полива чистой водой предваряют и завершают сеансы полива раствором(фертигации)Зачем это делается?
-Ответ лежит в области науки Физики,а именно описания явлений осмоса и дифффузии.Именно эти законы принуждают растение к поглощению питательного раствора.Не могу в связи с этим не упомянуть с великой благодарностью и глубочайшим Риспектом и Увагой мистера Goodman"а,чей замечательный рипорт собственно и вдохновил меня на изучение данного метода,и подвиг на воспроизведение оного в профессиональном исполнении,чем я сейчас и поглощен полностью,друзья мои....Итак,отсылаю тех,кто не знаком с этими явлениями к статьям "Осмос" и "Диффузия" во всемирной паутине.
Соотношение Вода/раствор в программе питания соотносятся как 25%+50%+25%(Вода+раствор+вода) в начале вегетации(не правда ли,знекомая картина?Полдозы удобрений вначале )И в конце вегетации вода подаётся в начале и конце окна полива только для промывки капельниц.(10% общего объёма полива)Полив лучше распределить 75% днём и 25 ночью.Есть схема,при которой вообще днём подаётся только раствор,а вода-ночью,и составляет от 50% в начале веги до 5% в конце.По сути,засоления субстрата,которого я сам боялся-не происходит...Потому что всегда есть маленький лишок влажности субстрата,да и сам субстрат плотно прикрыт от испарения-это предотвращает кристаллизацию,да и мы подаём воду чистую-а это ровняет как РН так и РРМ.Впрочем,есть данные,что можно подавать только лишь раствор,без воды.Я ещё не пробовал.Обязательно испытаю вскоре.

viewtopic.php?f=227&t=32324


Привет! Спасибо за совет, я тебе в лс написал вопрос. А то слишком сложно он мысль глаголит)
Может порекомендуешь что-то в моей ситуации с поливом изменить?

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 14:04
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
Требуется помощь!

410508

Что-то малышу плохо, уже прошло 3 дня как промыл. Два дня после кормил удобрениями и начал тренировать, нагинать (как и всех), всех поливаю одними удобрениями, одной водой, но этот почему-то после промывки затормозился, и всё. Вчера заметил, что листья чуток опавшие, решил только немного воды дать, сегодня горшок еще достаточно влажный и тяжелый, вообще ничего не давал.
Вливал 50% удобрений с 5.9рН и 170ппм, на выходе было 5.8 и 270 ппм. Поэтому кормление пока сбавил для него обороты.

Кто что порекомендует?

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.17 17:29
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
Всем привет :friend:

Чуть больше недели назад произошло чп с рН метром, я его забыл выключить,он проработал несколько часов, после чего он перестал адекватно работать. рН кранухи стал показывать от 8 до 11, короче очень все пошло странно. Ну и следовательно организация моего полива тоже пошла с большим вопросом..
Решил я взять уксус, колу, жидкое мыло, и бумагу(для измеерния пш), у всех дано значение готовое. И по нему откалибровал, но все равно не доверяю метру. Купить пока не позволяют финансы и время.

За Опиумом проблемы начались и с Тутанхамоном.
По порядку:

Auto Tutankhamon 8 дней предВеги 13 дней Веги :facepalm:
411370

С неделю назад я начал делать предполив водой в размере 150мл, потом полив 200-400 удобрений 50%
рН был 5,5-5,8 , с выходом 5.8.. после поломки 6.8.короче хуй пойми

На днях решил вообще перейти на бюветную воду, у кранухи 133ппм, у этой 99.
Вчера просто налил воды с каплей лимонки. Сегодня 200мл 25%(!!!) удобрений с каплей лимонки. Показывало в районе 7 уровень пш и 138ппм. Раньше растил без пш на настоянной воде, иногда с каплей лимонки, все было ок.
Почему снова 25%, видно что нихера не усваивается, и видно что идет блок чего-то. Так что пусть пока нагревается аппетит.

Короче это пиздец, по растению вы можете увидеть желтые края, что говорит о проблеме с азотом, плюс общее хреновое состояние, что либо перелив( что врядли), либо проблемы с рН. Наш клиент.

Opium 8 дней предВеги 12 дней Веги :facepalm:
411372
Дело еще хуже. С ним эта канитель началась на день-два раньше. Думал решить проблему проливом 10л удобрениями с 50% раствором. Я не доверяю показателям прибора, но он на входе показывал 5,5рН и 170ппм, на выходе 6.2 и 191 ппм. Сегодня тоже дал 200 мл 25% удобрений.
Голод по азоту и общее плохое состояние еще жёще.

Зато следующий наш претендент, который вылез позже всех, и от которого мы мало чего ждем, выделяется
Auto Critical 8 дней предВеги 11 дней Веги :sun:
411371
Растёт на земле, поливаю раз в три дня. Один раз дал 150мл бустера корней Help Rost. Ничего не измеряю, даю просто настоянную крануху с каплей лимонки.


Ребята, очень нуждаюсь в вашей помощи. Всем мир :friend:

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.17 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
brutalP, кажется, корней у них маловато. Нечем кушать. Да и прибор у тебя отказал, если ПШ не тот, это тоже может добавлять проблем с питанием. Крутит лист и пятна от кривого ПШ это уже финальная стадия, начало - это голод, не усваиваются элементы в том кол-ве в котором нужны.
Причины: ПШ, корневая, состав компота.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.17 11:03
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
SerhioSantibanes [21.12.17 17:45] писал(а):
brutalP, кажется, корней у них маловато. Нечем кушать. Да и прибор у тебя отказал, если ПШ не тот, это тоже может добавлять проблем с питанием. Крутит лист и пятна от кривого ПШ это уже финальная стадия, начало - это голод, не усваиваются элементы в том кол-ве в котором нужны.
Причины: ПШ, корневая, состав компота.


Компот снизил до 25%, что порекомендуешь для реанимации?

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.17 11:30

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
brutalP, замени батарейки на пш метре :facepalm: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 10:09
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
brutalP [22.12.17 11:03] писал(а):
Компот снизил до 25%, что порекомендуешь для реанимации?

Давать пит. в-ва по листу и паралельно разбираться с ПШ. Если с ПШ проблемы - по листу не накормишся. Листовое питание не есть основной способ питания.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.18 19:13
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 25
Модератор, просьба перенести тему в гроуфэйл, т.к. буду вести новый репорт, этот забрасываю
Всем спасибо за поддержку и помосчь

_________________
Opium, Auto Tutankhamon [ЭСЛ+LED][Кокос][40х55х80] ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 03:42

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 06:02
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
Растишке рать нечего ,автик с 10 дня в кокосе поливаю раствором с ппм 750
416125


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4334

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PhotoFem:Opium/LED18/Кокос/0.08m2/GHE FloraSeries

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Robotex3000

60

5491

08.09.22 14:49

Robotex9000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon, WhiteRussian, ChocoGlue, ChocoThai, SourDiesel/Кокос/Тент120*120+100*100/Днат+Led QB/Буйские Соли/Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

IndoorGribnik

51

3327

31.12.23 08:06

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Opium auto*2 + Think Different*2( Bazil seeds);200w (+-) LED;40*40 Secret Jardin; КокосУ

в форуме Grow Fail

jemmone

10

1795

22.07.19 00:21

jemmone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2264

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M