Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.18 03:12
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2017
Сообщения: 244
необычный репорт , интересно что получится в итоге !
но в любом случае удачного грова и осторожней там с зверушками думаю их там многа
:hookah:

_________________
вкусный мужчина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.01.18 13:00

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
[quote="foton400 3.8
Если я муравьям начну мстить, то это все значит, прямая дорога в дурку. :)
Тут вообще в Тае народ невероятно тупой. Несколько раз уже себя сдерживал. Но что с них взять, даже в школу не все ходили. А с муравьев и подавно какой спрос.
А вообще, моя позиция такая, что мстят слабые люди.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
[quote="RozaVetrov 3.8
Да , мне самому интересно. Я никогда не гровил в ауте толком.
Зверушки опасные есть в лесу: змеи древесные, скорпионы. Там где мы гровим ничего такого не наблюдается. Местные даже на рисовых полях редко встречают всяких гадов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.01.18 13:08

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 109
[quote="Neznauskas 3.8
Это конечно замечательно в тае и аут ,сказка, но и тут сразу вопрос на х.. сорняк сажать если можно чудесный фотопериод взростить ,один в шикарном боксе выращивает рудер,другой в Тайланде,мир сошел с ума :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.01.18 13:36

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Седня съездили пофотать и полить. Думал хватит раза в неделю навещать, а теперь не знаю. Сверху земля хорошо подсохла, не знаю что в глубине. Либо в след раз надо для каждой полтораху взять, а не 2 по 0.5 :)

Итак, первое на сцене темнозеленое растение, пересаженное от обоссавших его муравьев. Назовем его зеленой обоссухой. На мой взгляд, не смотря на пересадку, промыв корневой и связанный с этим стресс, обоссуха выглядит неплохо. И не отстает вроде бы в развитии от подруги.
415522415523

А вот и подруга. Растение более светлое и более разлапистое тоже не избежало встречи с муравьями, но с мелкими рыжими и в период проростания. Но не понятно было ли оно покусано или мураши его только пощекотали.
Тем не менее, разлапа не испытывала дополнительного пересадочного стресса.
415524415525415526

Есть ли знатоки способные точно сказать кто из них La Diva?
Это либо разный фенотип, либо разные сорта, т.к. в колбу с ладивами была закинута одна семка какого-то другого сорта.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И большое спасибо за слова поддержки и здесь и в карму. Я это очень ценю, особенно от незнакомых людей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.01.18 10:02

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Спасиб, ребят за интерес и плюсики.
2.12

Растихи живы, но из-за короткого светового дня и излишней тени (я посадил их среди сухого кустарника для конспирации) растут медленно. Так что я решил опять пересадить многострадальную зеленую обоссыху, но теперь на открытое и солнечное место. И скорее всего разлапу тоже пересажу.

Во время пересадки обнаружилось, что земля у растихи очень сырая. Не болото конечно, но поливать нужно будет гораздо реже. Может быть из-за чрезмерной сырости, а может из-за корткого светого дня (около 12-и часов) корневая слабо развилась.

Попробуем улучшить условия жизни нашей конопле. Ни то ни другое растение пока не зацвело, хотя вроде пора.

Фотки будут в ближайшее время.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.18 09:47

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Привет, ребят!

Вести с плантации.

Пересаженная обоссыха зацвела. Вероятно, она еще до пересадки зацвела, но я тогда в суете не заметил.

Изображение

Это растение соответствует в полной мере описанию La Diva: мелкое и рано зацветает. Поэтому официальным указом обоссыха переименовывается в La Diva.

А вот разлапино настоящее имя пока скрывает сумрак неизвестности. С этой растихой произошла следующая история. Рассматривая ее в сомнениях пересаживать или нет, обнаружил в лунке странные формирования из песка.
Чтобы вы думали?
Оказалось в корнях у разлапы поселились термиты! Эти огромные рыжие муравьи изредка пробегавшие мимо нее оказались боевыми термитами, а само гнездо с ходами, личинками и прочим было под землей.
Было решено пересаживать и травить. Купили брызгалку-репеллент, новой земли и ... опять копать новую лунку. Как мог смыл остатки личинок, побрызгал репеллентом и пересадил разлапу на солнечную полянку.
Выглядит она так:
417570417569417568

Приехав домой стали изучать чем нам грозят термиты. Ну, епт, оказалось я ставил не на тех парней. Термиты полезны для растений! Они почву аэрируют и перерабатывают труху в полезное термитное дерьмо. А муравьи их враги! Вот дела. А я думал боевые термиты муравьев заборят, выглядят они сурово.
Теперь хоть обратно поселяй термитов. Но для этого нужно королеву с королем найти. А этим мне заниматься неохота, ребята. :wink:

В целом все не плохо. Хотелось бы иметь более крупные растения к этому времени, но ничего, надеюсь на солнечной полянке растихи подрастут.

Всеем спасибо за внимание. Продолжение следует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.18 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Neznauskas, :friend: интересная забава у тебя, бро
Не понимаю отчего такие танцы с пересаживаниями - и муравьи и термиты - пох на них :elk: это ж не автикоеды какие-нибудь... и травить их моветон ... или они все-таки шкодят? :hmmm:
Больше фоток :thumbs:
Курите там? :smoke:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.18 12:58

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Вдооох, с термитами я канешна лажанулся. Не знал, что они хорошие ребята. А муравьи стали закапывать растиху и нассали ей в корень, я писал выше.
Но в любом случае руки чесались пересадить в более солнечное место.

Мы здесь оттягиваемся нормально так.
Тут ты само по себе как на другой планете: пальмы, птицы странные, тайцы чего-то квохчут, воздух пахнет иначе совсем, гекконы орут и по потолку бегают, тепло, солнечно, хавка другая.... А если дунуть еще, то пипец просто. Потом садишься на мотик, музычку в наушники и кататься. А потом за ништяками в 7/11. Это реально наш растаманский магаз. Неплохо. :wink:

Спасибо тебе за интерес. Если плантация даст урожай нормальный, я постараюсь гостинец оставить добрым людям из группы поддержки. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.18 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2017
Сообщения: 244
Neznauskas, бро какие у вас там температуры ? часто поливаешь ? :smile:

_________________
вкусный мужчина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.18 18:24

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
RozaVetrov, температуры колеблются. Где-то в начале января было чуть не до 15. Днем 25-30. Погода вообще очень странная. 30 градусов совсем не напрягает. Но солнце днем все время ярко светит. Так что надеюсь это как-то компенсирует короткий световой день.

Выливал где-то литр в неделю, но теперь буду поменьше. Слишком переувлажнил, не выпивают они столько.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.02.18 15:33

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Привет, ребята!

Сегодня в программе:
1. Адская Жижа или удобрение своими руками.
2. Вести с полей
3. Палево и как его избежать. Техника безопасности при грове в Тае.

Выяснилось, что наебали тайцы. Если и есть в этой покупной земле буйволиный навоз, то так мало, что растихи испытывают явное азотное голодание. Мне казалось, что бледно-зеленый цвет и медленный рост - это следствие короткого дня, тени и небольшого перелива. Но нет. Уже после пересадки обнаружил пожелтение первой пары. Это мне говорит только об одном: земля очень бедна азотом.

Тут есть какие-то тайские удобры и даже спреи по листу. Но нет инструкции на английском. Просить кого-то перевести и палевно и мало толку. Поэтому было решено срочно заделать Адскую Жижу.
Это высококачественное органическое удобрение доступно всем!

Делается оно так: покупается пластиковая полтораха питьевой воды. Только не минеральной, а типа бонаквы. Рвется свежая сочная трава в придорожной канаве (больше нигде не найти), мелко крошится или шинкуется и запихивается в бутыль. Травы должно быть 3/4, но можно и 4/5, и даже 8/9 можно, главное чтобы вода ее всю покрывала. И туда же запихивается какой-нибудь навоз милилитров 30-50 и плотно закрывается. Я решил сыпануть навоза летучих мышек. Тут он стоит 60 р за 200 грамм.
(Хотя про бэт гуано говорят, что это фосфорное удобрение, это не совсем так. Фосфорное гуано светлое и с островов. Обычное черно-коричневое - это азотное удобрение в первую очередь. )

Так вот, полученая смесь еще не готовое удобрение. Ей нужно настояться дней 5-7. Жижа готова, когда видны будут разложившиеся куски травы и вся вода побуреет. Да, раствор надо встряхивать пару раз в сутки. Когда Адская Жижа готова, открываем бутыль и наслаждаемся ароматом. :x Полученное удобрение разбавляется водой 1 к 10 и можно поливать, избегая попадания на само растение. Ну и вообще нужно избегать попадания на все дорогое и ценное для вас, а так же на пищу и предметы быта.

Буквально через пару дней после пррименения появились заметные улучшения. Молодые листья потемнели, появились маленькие боковые веточки. Трава начала куститься.
La Diva, конечно, огорчает своей карликовостью, но может еще стрельнет. Ей пришлось пережить муравьиное ссанье, две пересадки и небольшой перелив.

419582419583

А вот второе загадочное растение подает больше надежд. Оно сохраняет потенциал к росту и тоже уже начало цвести.

419584
419585

Посмотрим через неделю. Сейчас у растих есть и солнце и мощные удобры, да и от пересадки они должны уже оклиматься.

А вот так выглядят окрестности конопляной плантации.

419589419588419587
419586

Из-за некоторых сложностей гровинга, о которых я писал выше, пришлось приезжать на плантацию чаще, чем планировал.
Так вот, чтобы меньше привлекать внимание окружающего населения и избегать палевных ситуаций в Тае нужно помнить следующее:

Хорошо, если можно добираться до поляны и уезжать с нее разными путями. Но даже в таком случае местные тайцы могут
обратить внимание на вас, если определят как фаранга. Поэтому нужно максимально скрыть кожу (особенно белую) и лицо. Для этого я одеваю куртец с длинными рукавами, шлем с забралом и медицинскую маску. Многие местные так ездят на байках и это объяснимо. Пробовал еще одевать солнечные очки, но тогда наоборот вид становится опасным, подозрительным и привлекающим внимание.

Большинство тайцев не знает ПДД. Они конечно остановятся на красный, но, например, нерегулируемый перекресток они не понимают. Они вообще много чего не понимают, в том числе основ техники безопасности. Так что имейте в виду, есть риск ДТП в простейших дорожных ситуациях.
А потому я не вожу на плантацию без особой необходимости палевных вещей. Либо кладу их в рюкзак, а не в бардачок или карман мотобайка. Репеллент, буйволиный навоз или Адская Жижа у туриста-европейца могут вызвать вопросы.

Дорожная полиция может остановить вас, если вы без шлема и штрафануть. Ну и вообще шлем лучше всегда одевать, чтобы сохранить жизнь, здоровье и нормальный внешний вид.

Всем долгих лет, удач и счастья!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.02.18 15:36

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Ребят, тема такая, кароче.
В этот заповедник нагрянули какие-то 3/12 и начали расчистку. Старые ветки, хворост и всякий бурелом 3/12, истоптали все вокруг плантации, но растих не тронули. Благо, у меня их всего две и среди травы в глаза они не бросаются.

Но эти 3/12 там работу продолжают каждый день. Явно ходят мимо растих и я в непонятках, не знаю что делать и что вообще происходит. Такое ощущение, что начали расчистку с моей поляны. Вокруг дофига мусора и бурелома, нет надо было не с края начать, а из центра. :evil:

Что там днем происходит я не знаю. Приезжаю вечером, чтобы не палиться. Скорее всего там какие-то чмошники деревенские мачете машут, под ноги не смотрят, а если и смотрят, то не понимают что это в траве виднеется. Никаких сорванных листков, никаких следов, что заметили. Вчера добавил комуфляжа, запрятал среди травы - сегодня все без изменений.

Я пересаживать заколебался, и мне кажется, что обойдется. Но подруга говорит, что если следовать всем правилам конспирации, то надо переезд организовывать. Может завтра заметят, может вытопчут, может в полицию заявят, может будут ждать урожая.

Но главное, трава так классно в рост пошла, закустилась, заколосилась после удобр. Ла Диве месяц осталось расти. Второй, наверное больше.

Че делать? Пересаживать или нет? :help:


Последний раз редактировалось Neznauskas 17.02.18 21:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.02.18 16:01

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Умгумгу,походу надо переезжать,я бы одно пересадил,
А :friend:
Вот долбан черти..
Так все хорошо начиналось...
Но это явный знак свыше что нужно быть внимательнее, :notice:

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 14.02.18 16:15

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Jeidiez, ктож знал, что они нагрянут именно в это время и в этом месте. Такое не предусмотреть.

Если они запалили уже, то надо обе растихи перевозить. Если заметят, что одну перевез, могут тоже что-то предпринять.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.02.18 19:09
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 122
Neznauskas [14 фев 2018 16:36] писал(а):
Ребят, тема такая, кароче.
Че делать? Пересаживать или нет? :help:


Ну ты даёшь, вот, что значит гров в крови :facepalm: , скоро карманные установки будут :rasta: Сколько им расти осталось? Я думаю если еще недели 2, ну максиму 3, то оставь, не пересаживай! :thumbs: 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.02.18 19:46

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Bergamot [14.02.18 19:09] писал(а):
Ну ты даёшь, вот, что значит гров в крови


Это ты о чем? Разъясни намек.

Одной три недели еще цвести, другой месяц-полтора наверное.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
И это.. Тут надо еще прикинуть как я с цветущей коноплей на мотобайке буду перемещаться. Вообще весело будет так запалиться если что...

Нужен какой-то серьезный довод для переезда.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.02.18 22:15
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
деревенские чмошники они или ещё кто, но вариант что канабис не трогают именно потому что заметили его и понимают его ценность? тем более он не похож на какие то бодыли, а чётко определяется как культивируемый :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.02.18 22:52
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 802
поздравляю ты выростиш чупачупсы :angree:

_________________
:angree: seedsman :angree:
Найкраще Кращим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.02.18 23:09

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
[quote="dett 3/8

Такое тоже может быть. Вообще можно что угодно придумывать. Вот потому проще переехать и забыть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.02.18 20:44
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 122
Neznauskas [14 фев 2018 20:54] писал(а):
Bergamot [14.02.18 19:09] писал(а):
Ну ты даёшь, вот, что значит гров в крови


Это ты о чем? Разъясни намек..

Я о том, что если человек хочет гровить, то его ни что не остановит :thumbs: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.02.18 20:52

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Bergamot [15.02.18 20:44] писал(а):
Я о том, что если человек хочет гровить, то его ни что не остановит


Ну , да, я тебя понял.
Но тут особых припятствий нет. Наоборот, интересно. То муравьи, то термиты, то какие-то ебанаты-тайцы расчистку устроили.
Ну и вообще, я забыл уже запах хорошей сортовой шмали.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.02.18 20:53

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
Neznauskas [14 фев 2018, 20:46] писал(а):
Вообще весело будет так запалиться если что...

Neznauskas, :friend: ну я так не считаю, закон читал их местный, и турмэ там очень жарко наверное.
Следи за собой, будь осторожен!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Neznauskas [15 фев 2018, 21:52] писал(а):
я забыл уже запах хорошей сортовой шмали

пробивал поляну на Тае, про шмаль???

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.02.18 21:01

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Дао [15.02.18 20:53] писал(а):
пробивал поляну на Тае, про шмаль???


Есть бошки и прессованные бруски. с семками и не первый сорт. Так себе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.02.18 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 148
Слежу за репортом с начала, интереснее, чем какая-нибудь книга. И термиты тебе, и муравьи, и заброшенный монастырь :D

_________________
ice cold killer


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 16.02.18 09:08

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Partisan999 [15.02.18 21:28] писал(а):
И термиты тебе, и муравьи


Спасиб, мне самому интересно потому что.

А про муравьев я выяснил. Они нам не друзья. Эти ребята поливают корни муравьиной кислотой и губят растения. Поэтому, я считаю, Ла Дива осталась карликом. А вот второе растение, не обоссаное муравьями, хорошо выглядит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 60 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 куста Gorilla Glue auto fem(семена собственного производства)& 1 куст Gorilla Kush auto fem, аутдор 2022 на 57 широте.

в форуме Grow Outdoor

neijro

3

1477

20.03.23 00:45

neijro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4370

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навоз в ауте.

в форуме Я спросил у ясеня...

OTmoRozok72

13

692

04.12.20 23:07

seedsural Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M