Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.18 18:31
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Мира! Решил и я прикоснуться к лед-технологиям. Самодельный светильник (точнее два) будет тем самым нужным солнышком. Бокс небольшой - из антресольки с платяного шкафа. Честно сказать, сидел на кухне, дунул пипеточку... :rasta: и подумал - а не забацать ли мне репорт? И забацаем! :sun:
Замочил собственно семечки, положил их в ватные диски, а параллельно еще и острого перца Habanero Red захотелось. И его проращивать будем) 430628

Земля обычная, магазинная. Горшки пока по 2 литра - потом путем перевалки растихи переместятся в более крупные горшки. Больше фоток не сделал - как то вот в суете)

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.18 21:54
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Семечки показали корешки, и было принято не ждать пока корешки станут длиннее, и сразу воткнуть их в землю. Так меньше стрессов, покуда корешки маленькие совсем.

Фото не делал - горшок с землей все видели.

Параллельно замочу три семки Durban Possion, если повезет - сделаю из них собственных семок. На это и надеюсь. из-зв них будет скореектирован переход на 12/12 пораньше (автикам то он ни к чему, но придется ради фотиков постараться). Надеюсь не сильно в выхлопе с вдов потеряю. Про опасность опыления в курсе, поэтому после определения пола у дюрбанов - мужик (ой как надеюсь что он один будет) будет выселен на балкон (благо уже будет тепло). Всем мира, и надеюсь, что скоро будут хорошие вести! :rasta:

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.18 10:23
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Хэхэй))) Первая вдовушка решила посмотреть на этот мир!431411
(фото сделал с мобилы, решил откорректировать розовый цвет, вышло как то... неубедительно.. На будущее вынимать из бокса для фоток буду.)

Можно сказать, что проращивание прошло успешно, так как и земля поднялась над семкой во втором горшке. А значит вечером и вторая вылезет до конца.
Свет сейчас 18/6.
Дюрбаны пока в ватных дисках, сегодня после работы посмотрю, если прорасли - значит в землю посадим)

Мира! :smoke:

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.18 17:14
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
UPDATE!

Вернулся с работы - и сфоткал по человечески, тем более, что вторая вдовушка показалась, да еще и самостоятельно каску скинула! Вот она, красавица!
431527

Ну и снял без розового света первую растиху
431528

Надо их пометить, хотя б номерами...
Мира!

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.18 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 120
а где описание антресольки?

_________________
|Malana Bomb Auto Purple Strawberry Blue| Земля|Подвал|Днат 600


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.18 23:14
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
MaryIv, Хм.. Вот как то подумал я, что антресоль от советского платяного шкафа является ГОСТом по определению :elk:
Ну че, тупой, бывает))) :rasta:
Исправляю косяк - пишу габариты: Ширина 80, высота 55, глубина 40 см.

Раньше в этом боксе трудился ДНаТ 150, теперь вот Льды. Раньше стоял канальник, теперь кулер))) Стало тихо и хорошо. Жена довольна!

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.18 07:53
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Понемногу растем! Скоро можно будет начинать отсчет веги!
LED-лампы показывают себя весьма и весьма. Растихи не тянутся, развиваются ровненько.

Вдова№1431953

Вдова№2431954

Сегодня был полив примерно по 150 мл.

Мира!

P.S. орешки Дюрбана молчат(((

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.18 08:06
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Хвост :friend: С началом! С поливами не части, дай корневой разрастись по горшку, привыкай по весу тары определять время полива. Удачи :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.18 20:38
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
savka77, Благодарю, бро) Да, поливать надо пореже, соглашусь.

Из новостей - Дюрбан по прежнему в ватных дисках, которые сменил во избежание загнивания... Кажется человек, что мне передал их - дал или старые, или может я просто тороплю события.
Для подстраховки решил замочить несколько Лоурайдеров (свои семена, полученные из генетики Джоинт Доктора). Цель проста - если лоурайдеры пустят корни, а Дюрбан так и будет молчать - значит не видать мне дюрбана, но к вдовушкам подселятся лоурайдеры. Конечно их я на семена не буду - этих запас имеется, но давно этот сорт не курил. Мужики по этой причине будут выпилены сразу же. Но если все-таки Дюрбан покажет признаки жизни... Счастье и радость для Дюрбана, но лоурайдерам места в антресоли уже не найдется. Все-таки габариты... Да и света им всем в этом случае не хватит.
Такие вот размышления... :smoke:

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.18 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Однако хочется познакомить вас с другими обитателями бокса. Некоторые из них - временные, некоторые - постоянные). С белыми вдовами вы уже знакомы, а следующий успешный всход обнаружился у африканского корня сновидений! Вещь, судя по описанию, весьма интересная, стоит попробовать однозначно, однако цикл, говорят, длится 2 года. Что ж, спешить мне некуда, а растение обещает быть занятным.
432443

семена махонькие, горшочек тоже малыш. Как только окрепнут чуть чуть - будут распикированы.

P.S.
Лоурайдеры потонули в воде, и переложены в ватные диски. Дюрбан Пассион молчит... :(

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.18 09:17
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Мира, бразы! :rasta:
Хех, что-то мне подсказывает, что с этой стадии можно начать отсчет вегетации...
Кто что скажет?
Если да, то буду считать этот день - 1 днем веги
Первая вдовушка:
432803

Вторая:
432802

Растут ровненько. После фотосессии был полив 200 мл на каждую.

P.S. продолжаем знакомство с плантариком) - эти товарищи совсем скоро покинут бокс и будут распикированы в отдельные горшки. Это - жгучие перцы Habanero Red.
432804
Не смотря на то, что это не самые острые перцы на планете, они весьма жгучие. Даже маленький кусочек - и мало совсем не кажется) Чили в сравнении с ними - детский горчичник! Кто чутка интересуется - жгучесть по шкале Сковилла - около 300.000 SHU.

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.18 09:19

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
Хвост, Хвост, а где хабанеро приобрел?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.18 09:48
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Я брал здесь http://goodroot.ru/. Но впоследствии размножил самостоятельно. Магазин нормальный, правда в последнее ассортимент хромает(

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.18 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Мира бразы! :friend:
Учитывая, что никто не сказал, вега это или нет, начал считать вегу.
В таком случае - на данный момент 4 дня вегетации (10 дней от семки)
Растем)) Хочу присыпать землей до семядолей, говорят улучшает корневую.
433518

433519
Посадил лоурайдеров, так как Дюрбан умер не очнувшись... Лоурайдеров думал воткнуть три, но в итоге в землю посадил двоих, мотивируя это тем, что "каждой твари по паре". Лориков не фоткал, ибо пока нечего.

Продолжаем знакомство с плантариком)
433520
Это представители Nikotiana Rustica. :hmmm: В кругах гроу-эстеблишмента это называется "перуанский Мапачо", в кругах же простых деревенских мужиков, зовется примерно "ух, бл@, зае@ись махорочка!" :elk:
Цели на нее обширные. - если ее высушить и рассыпать на чердаке дачи - то там перестанут бегать мыши) А еще ее можнодействительно попробовать покурить, как индейцы - через длинную трубку, либо как городский "индейцы" - через бонг). Хотя были планы приготовления на ее основе кальянного табака... Короче планов много!

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.18 10:03
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Мира! :rasta:

Новости плохие и хорошие. Хорошие новости - с вдовами все отлично, и да!
Нам 7 дней веги (13 дней от семки)
434152
434153
Растут и уже пахнут! Кажись надо мутить фильтр, ибо штын в хате будет стоять невыносимый, а ко мне ж и гости могут заходить... Вот только денег лишних совсем нет, и клоходить не из чего((( Впрочем это были хорошие новости.

Плохие новости - на мне какое-то проклятие :help: Дюрбаны погибли не продившись, из двух лориков вылез один, скинул каску и.... и все, даже семядоли не расправляет. Хотя уже сутки так стоит. Второй вообще сдох... Замочил еще лориков, но настроение как то упало... Кажись профукал я генетику. :sucks:
Вот такие вот больше грустные новости.

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.18 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Тему АП! :smoke:

Стоило вчера пожаловаться на невсхожие семки.... Как вечером они все прорасли! :spin:

Кстати, так как совсем отчаялся - решил заодно версус устроить.

5 семян лорика замочил в ватных дисках

5 семян по технологии "Самокрутка" (вычитал тут на форуме)
Короче говоря за двое суток в самокрутке прорасли все 5 семян, два из них имели корень по 1,5 см, два - корень по 0,5 см, остальные меньше.

В ватных дисках прорасло 3 семени из 5, при этом стадия прорастания корня только началась, и у двух семян на кончике корня почернение. Вывод - ватные диски :sucks: отныне не использую. В моих глазах самокрутка показала бОльшую эффективность. :thumbs:

В общем глядя на не очень веселый росток лорика, решил в бокс посадить еще 2 семени. В итоге население составляет 5 растих. Две вдовы, и три лорика. :angree:

Мира! :rasta:

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.18 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Мира!

Возраст вдов - 18 дней. из них 12 веги

Лоурайдеры пока не достойны фотосессии, по причине... по причине мелкости))

Не без проблем - обнаружил кривой pH в воде. Слишком щелочная - 8.2! подкислял лимонной кислотой, вроде выправил, растихам лучше, а то уж было показывали недостаток магния (это в таком то возрасте). В общем исправляю ситуацию.
435397
Запах приятный, но не усиливается. И рост скажем так... не такой бурный. А это значит что? А значит, что корни, скорее всего заняли формально весь горшок. Будем пересаживать! :notice:

Пересадка была осуществлена в специально изготовленные гроубэги объемом чуть меньше 8 литров (номинально, по факту литров 10 зайдет). Расчеты сделаны так, что 4 гроубэга займут всю освещавемую площадь бокса. А именно это мне и нужно.

Смотрим корневую.... :spy:
435398
Действительно, корни подошли к стенкам. Делаем перевалку, досыпаем смеси чернозема с добавлением (для рыхлости) кокогрунта. Фото в процессе.
435399
Вот такие дела. Теперь вдовы в новых емкостях. Уверен, им понравится! :rasta:

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.18 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
И снова здравствуйте. Продолжаем репорт.
Общий возраст вдов - 3 недели! Вегетируем уже 15 дней

Пересадки в гроубэги принесла и плюсы и минусы. Плюсы - растихи стали крепче, здоровее, пошли наращивать зеленую массу. :angree:
Минусы - из-за гибкости гроубэгов есть риск повреждения корней, поэтому это последнее фото вот так, по отдельности. Отныне буду щелкать в боксе. Да, это будет не очень, учитывая, что при свете делать фото нереально (все розовое), а без света сами понимаете, цветопередача так же искажается. Но здоровье растишек мне дороже, чем репорт, если честно.
Собственно вид вдов сейчас:
435988
435989
После фотосессии была досыпан чернозем до верху, так как грунт несколько осел.
Лоурайдеры тоже очнулись, и решили расти.
Не выдающиеся, конечно - однако старт бодренький.
Кстати один лорик - мутант! три семядоли, тройные листья.... Назову ка я его мерседесом)))) :elk:
435994
Остальные растихи тоже крепнут. Перцы:
435991
Мапачо (16-го буду делать пикировку в отдельные емкости)
435992
Африканский корень сновидений (будет распикирован скорее всего 21-22 числа)
435990
Мира! :smoke:

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.18 18:49
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 34
Привет, с началом :thumbs: от какого банка вв? пирамид? булксидс?

_________________
You never know how strong you are, until being strong is your only choice... (c) Bob Marley


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.18 08:57
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
CloudStorm, От Датчей. Фемки, поэтому на самом деле генетика здесь дело второстепенное - растут крепкие, и это главное!
Без фото - сегодня понял что они поперли в рост, и скоро упрутся в лампу. Применил LST. :thumbs:

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.18 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Мира!
Продолжаем репорт!
Вчера должен был запилить, но руки дошли сегодня только.
Ну и ладно!
Вдовы начали цвести!
Наш возраст от семки - 25 дней, из них 6 - проращивание, 19 - вегетация, ну и теперь началось цветение!

Фото первой вдовы (общий план и крупное)
437258
437259
Фото второй вдовы (аналогично)
437260
437261
Лоурайдеры конечно на их фоне - дрыщи))) Но что с них взять, если за ними был уход по принципу и так сойдет, место в боксе - по остаточному принципу, а посажены они были позже на полторы недели??
Тем не менее весьма бодренькие. Вот только на листьях белые разводы от пульвика. Ну нахрен больше их прыскать, весь вид портит.
В общем то первый лорик:
437262
Лорик-мутант-мерседес:
437263
И самый мелкий, посаженный всего пять дней назад взамен тормозного. (посаженный варварским методом - сразу в землю)
437264
Мира! :smoke:

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.18 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Ну всем немного похрен на репорт, судя по всему (вот и правда, зачем вести репорт).

События значит какие: Вдовы цветут и пахнут, мелкий лорик был выкинут (как видимо зря), мерседес и крупный лорик были пересажены в гроу-бэг.

Окрепли сразу растихи. Вот не буду принципиально теперь покупную землю юзать. Онли кокогрунт смешанный с черноземом! Как только посадил в свойскую землю - сразу прогресс! Вот собственно лоурайдер:
437980

Сегодня открылись неприятные новости - мерседес оказался брутальным мужиком. Отчего выдрал его из бэга и воткнул за такое поведение обратно в 2-литровый горшок. Мутант - пыльцу соберу - может трех-лапого выведу))
Ну и фото на память. Более я думаю о нем разговора вести тут не буду. Бридеров тут немного, а кто есть - те не заходят.
437981

А в остальном растем и крепнем.

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.18 18:23
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Итак, цветем. Лоурайдер не радует - какая-то палка с листьями. Впрочем репорт не про лоурайдера.... Но фотки все равно залью.
440338
440339

А вот вдовушки радуют!
Крепнут и пахнут.. :angree:

440340
440341

440342

Мира!

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.18 11:26
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 263
Тему можно закрыть, увы, это провал. Тормоза, жухнут листья, полная жопа. Органика не справилась с задачей, я собственно тоже. минус три хороших растихи. Нарастет там в итоге на 2-3 корабля. Фотографировать это и вести репорт с такими показателями нет никакого желания. Походу гроувинг это не мое. Увы.

_________________
Всегда в наличии отпечатки волшебных грибов)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/LЁD/No name

в форуме Я спросил у ясеня...

Vounce

3

248

15.03.22 01:42

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LSD Кокос и Земля LED 600

в форуме Grow LED

itwebmaster92

8

1294

20.08.21 17:42

pranoman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★G13 Haze★QB 90★земля★

в форуме Grow reports

kestxx

9

161

15.04.24 07:23

alexfischer Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Z-70(ZVS)/QB 240/Земля/Шкаф

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Grow reports

ZontFrost

264

6036

06.02.24 21:21

ZontFrost Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК-47 fem 1шт/D.G.× X-120 fem 1шт/ Днат /Земля/

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

Боцман777

35

1611

09.06.23 08:21

Боцман777 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M