Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение

Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 17
Сорт:Семена Сатори полученые мной из кустов выращенных из семян Mandala seeds, по сути гибрид Satori-Satori

Метод выращивания: DWC-система включает: *про компресор ниже*, Трубки силиконовые, собственно бак на 22л из икеи
пластиковый, воздушные камни 38 и 20 см на дне бака, сливной штуцер и трубка для забора проб и слива лишнего раствора.

Размеры бокса:(Высота=60, Ширина=56, Глубина=56) покрашен белой силиконовой моющейся краской в 3 слоя.

Освещение:
Ссылка на али Позиционируется китайцами как 600w...
На самом деле реальное потребление подобных ламп примерно около 150ватт так и будем считать.(но жарит она добрэ)и выглядит солидно, аж 3 куллера. :notice:

Компрессор: на 300л- двухканальный германия(не могу прочитать фирму, т.к компрессор надёжно замотан паралоном для шумоизоляции)

Вентиляция: 150куб канальник на 30w приглушенный конденсаторами на отток, приток пассивный в виде просто отверсия прямоугольной формы в задней стенке бокса, планировал натянуть туда голготки, или рамку покупную от пыли прикрутить?

Обдув: пока отсутствует планируется после поднятия лампы протянуть провода от компьютерного БП который питает куллера которые охлаждают х3 50w матрицы на моём "мамнике" который стоит на основном боксе и воткнуть пару комп. куллеров на обдув в скором времени (!).

Объем резервуара: Канистра 10 л воды и еще 3.5 л базисного раствора раствора солей+ 1.5 л долива воды при регуляции кислотности итого= 15л раствора и с верху еще 35% пространства занимают горшки с керамзитом и перлитом в целом бак на 22л объёма.

Субстрат: Керамзит предварительно вымоченый в кислом растворе электролита, стабилизирован максимально, промыт. Так же сверху растихи присыпаны перлитом который я смочил сразу водой, он хорошо держит стебель а керамзит не даёт перлиту просыпаться в бак.

Pн раствора : Пока растихи не пустили корни в раствор держал кислым(чтобы ничего не завелось там) Ph был в раёне 4.5, когда начал наблюдать рост корней поднял ph до 5.6 добавлением сигаретного пепла.

Температура внутри/вне бокса: На текущую неделю средние заначения: 25с дневная/19с ночная снаружи, 31 дневная/ 21 ночная внутри.

Удобрения: Пока придерживаюсь такой схемы по солям:раствор на 15л- Монофосфат калия 6г,Сульфат магния порошок 7.2г, Кальциевая селитра 5г, Микроэлементная добавка от буйских 5г.

Температура раствора: 17с днём 14с ночью, до отключения отопления.Теперь значения немного могут отличаться.

Влажность внутри/снаружи бокса: Снаружи около 45% по больничному гигрометру/термометру внутри в разы выше там и 75% будет за счёт не герметичности крышки и впитывания картоном воды а снизу бульбышки идут постоянным потоком и брызги от лопающихся пузырьков часто попадают на крышку и по всему баку летят.


Репорт начинать не торопился изучал технику гидры, собирал свою DWC-ку, посадил в горшки семки, семки проросли, систему собрал, пересадил недельные растихи в гидрогоршки с керамзитом и перлитом, ждал развития корней. не думал что выживут растихи, а теперь когда увидел из двух горшков торчащие корешки я решил стартануть репорт. вот собственно фото системы, бокса и растих:
440628
Бокс
440623
Еще бокс
440621
И еще бокс
440622
Лампа


И растихи:
440620
440619
440618


Корешки:
440627
440626
440625

Сегодняшную дату буду считать первым днём веги так как растиха тормознула при пересадке и были повреждены корни и от семки им неделя до момента пересадки. Короче неделя роста нивелировалась стрессом от пересадки на гидру из земли и 1й день веги будет 6 мая 2018.
Буду выкладывать фотки по мере роста 2 раза в неделю минимум очень постараюсь просто 2 работы...


Последний раз редактировалось Убислав 20.05.18 13:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
С началом, бро! :friend:
Подскажи, какой у тебя опыт в гидре? Судя по солям и сигаретному пеплу в компоте, растишь не первый раз. Есть пара вопросов в связи с этим.

Фотки, правда, как из фильма ужасов :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 17
kalium Спасибо бро, в гидре опыта нет, этот первый гров на DWC, 2 цикла было на земле и днат 150ватт с этим же сортом, про пепел знаю с мед. училища когда рассказывали про кислоты и основания до этого знал что пепел с костра можно по огороду раскидать типа он тоже удобряет(углерод м.б) и не первый раз пепел применяю, костры в квартире не жгу поэтому пепел от сигарет и скуренных шишек в баночку для анализов собираю и прокаливаю на плите в миске чтобы все выгорело, когда остается пепел я его на бумажку и в банку и навожу в раствор для коррекции Ph, помогает исправлять косяки когда перелил кислоты(а ее перелить легко).
jemmone Привет бро! Спасибо. DWC я так понял это не сложно, собирай свою систему. Цена Бака,компрессора, трубок, герметика, воздушных камней не превышает 4000 и это в дорогом магазине, я компрессор за 1000 взял с рук. Успехов тебе в твоих начинаниях.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 17
jemmone, Не знаю на счет покупных, не использовал только вот этот мой вариант самодельный и все.В самопале что хорошо- лепишь что нужно, хочешь компрессор помощнее к нему камни побольше и т.д ну это моё мнение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.07.2015
Сообщения: 53
Компрессор потише))

Это точно самопал лучше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 195
бак 22 литра на 3 растихи ? так они у тебя на цвте за день все выпивать на троих будут

_________________
Kraken (моя первая гидра) 185гр :smoke: закончен
растет-: ТЕСТ СЕМЯН ОТ Х/BLACK D.O.G/AK-47/canna/ghe/автоматизация/DWC/E-MOD/
██████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 17
Вега 2й день

Наблюдаю необычайно быстрый рост корней, сами растихи пока показывают что живы и на этом все, вроде №2 отращивать листья начал сверху. пока высота всех "кустов" 5 см. ожидаем заметного прироста ближайшее время, судя по росту корней.
Температура в боксе: днем 31с ночью 22с
Температура вне бокса: днем 25с ночью 19с
Температура раствора 20с
Ph раствора 5.2 , жду когда растиха выщелочит раствор сама, своими реакциями .Кислить не спешу, пару раз косячил с электролитом и кислил до 4.0 пришлось выправлять.
Фотки:

441300
№1
441299
№2
441301
№3
441302
Все вместе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Убислав, :friend:
Все-таки совет. Выключай лед когда фотки делаешь. По фоткам ничего не понятно.
Здоровья твоим подопечным :) :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
Убислав, тоже подписываюсь и буду следить.согласен с броkalium, что фото при лэдах как то не поймешь. :angree:

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 17
kalium,Bezil270270 принято к сведению, обрабатываю этот вопрос, думаю к вечеру будет белый LED мини-светильничек в идеале работающий от элементов пельтье(много ли надо 2-3м 1.5в ледам?) либо буду вытаскивать верхнюю часть (она пока у меня легко снимается) с корнями и растихами на свет божий и фоткать в комнате, может и правда черезчур фиолетово и цвета не различимы(желтые листики нижние) я просто привык уже на ощупь бокс и растих знаю, сижу с ними раствор меряю на корни смотрю.
larikfonar [08.05.18 15:50] писал(а):
бак 22 литра на 3 растихи ? так они у тебя на цвте за день все выпивать на троих будут

Так ведь никакой уверенности в том что все 3 растихи будут девочками НЕТ, это регуляр, предполагается что обнаружившийся мужик или не дай бог мужики не рубятся сразу а какое то время держатся на цвете чтобы почти-почти сорзрели и готовы были пылить, затем можно их тупо обрезав большую часть корней(иначе ведь не вытащить из горшка уже) поставить в ёмкость с водой, положить лист бумаги под куст, куст наклонить над листом и ждать когда тот начнёт интенсивно пылить, потрясти куст, собрать аккуратно без сквозняков пыльцу с листа в пеницилиновый пузырёк чистый и (!)Сухой(!) потом ватной палочкой выборочно опылить аккуратно выключив вентиляторы перед процедурой. Опылять надо ближе к главному стеблю, позволяет семена получать качественные и крупные.
А остальные девочки или девочка вполне себе входят в 22л бак, мужика ведь может оказаться 2, тогда девочке достанется весь бак, а если мужик 1 то бак на двоих выйдет и не так уж мал объем.

Всех с праздником!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 17
Вега 6й день (12.05.18)

Начинают "выстреливать" в рост как это обычно в начале бывает, все кроме №3- растиха сейчас напоминает скорее куст картошки после атаки жука. Такое с листьями часто бывает и обычно растиха отращивает просто новые нормальные побеги и растёт потом нормально, и эта так же сделает.
Часто замечал что с листом такое происходит в самом начале, при проращивании. Когда корешок из семки прорастает вверх(из за того что семка так лежит) но подчиняясь гравитации он растёт вниз и получается закорючка из за которой растение страдает таким образом, ведь всё что происходит с корневой отразится на листе как правило. №3 как раз прорастал в земле, и с того момента уже видно было какой он, затем он был в возрасте 4 дня от семки пересажен уже в DWC.

Остальные выглядят нормально, корни у всех растих растут по часам, вершки тоже не отстают, смущает оттенок листа- тускловатый слишком, может просто корни еще не набрали необходимую площадь поверхности чтобы поглощать достаточно азота, либо азота не хватает в самом растворе...

Температура в боксе: днем 36с ночью 27с
Температура вне бокса: днем 29с ночью 23с
Температура раствора: 25с
Ph раствора: 5.9

И конечно же фотки:

442782№1442783№2442784№3442785Растихи

P.S. Светодиоды которые я хотел установить оказались слишком слабы для фото, остаются только китайские 50w LED матрицы 12шт, но к ним нужен хороший теплоотвод да и термопаста тоже, сделаю когда пасту куплю. Только огорчил китайский кал, тем что мерцает под частоту сети.

Внимание читающим! У меня очень ограничено время, поэтому репорт возможно будет запаздывать за реальным состоянием растихи, но фото делаются регулярно, просто выложить не успеваю, чтобы не вводить никого в заблуждение буду приписывать еще и дату фоток.


Последний раз редактировалось Убислав 14.05.18 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
Убислав, на вид корней вроде все супер,на вид листьев,желтые внизу и как будто воздуха не хватает. Листья оборви желтые. Они ничего хорошего не принесут растению.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Пиаш раствора ты делал 5.9 или сейчас такой. А можешь поднять его до 6.3-6.5?это нормальный пиаш.

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Bezil270270 [14.05.18 23:15] писал(а):
Пиаш раствора ты делал 5.9 или сейчас такой. А можешь поднять его до 6.3-6.5?это нормальный пиаш.

Не путай гидру с землей, бро. Для гидры нормы по pH где-то 5,2-6,2
:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
kalium, ну вот смотри сам написал 6.2 нормально,6.5 тоже нормально. А я знаю людей которые растят на кранухе отстоянной с пиашем 6.3-7.2 и знаешь нету желтых листов. Я знаю что многие могут меня затюкать типа гоню,но практика говорит обратное. Часто вливают 5.5 а через день там 4.9.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Не обязательно держать нижний предел.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Ничего я не путал. И вроде не написаал не верной информации. Даже нашел и еще раз прочитал. https://olkpeace.org/cannapedia/Gidropo ... /show.html

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
По поводу цифр 6.3-7.2 я не призываю растить на двц я просто написал что знаю одного человека который раньше растил строго по цифрам 5.5-6.5,долгие годы,но то пиаш метр полетит то тдс полетит,плюнул человек и не стал заморачиваться с понижением или повышением раствора. И заметил для себя что результаты ничуть не хуже а порой и выше чем когда было. Я всегда придерживался более простых методов в выращивании. :angree:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 55 секунд:
Убислав, а ты меняешь раствор или просто добавляешь ?и зачем изначально пиаш 4.5 делал?компрессор сколько выдает литров в час?чтобы закарлючки корешка не было сади корешком в низ. И не держи семку долго на проращивании. Показала корешек 3-5 мм и вперед.

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Bezil270270, твою явную ошибку поправили взрослые и уважаемые люди. вместо того, что бы поблагодарить и извиниться за демонстрацию своей дремучести в чужом отчете, за вредный совет практически, ты начинаешь очередную ересь нести. еще раз. зачем ты умышленно вводишь в заблуждение? Да, могло вырасти и на 7.5 и на 8.0 только плохо растет, хуже растет, чем на диапазоне 5.2-6.2. и на то он и диапазон чтобы его контролировать.

А воображаемый гровер в вакууме может растить и на диапазоне рН 1-14 с одинаково максимальной эффективностью.

и семена не садят :facepalm: , не сажают :facepalm: , а сеят. остным концом вниз.

Удачи в грове, растения выглядят прелестно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
442940 дико извиняюсь если не в тему :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
ZB, какую ересь?4.5 это не ересь а 6.3-6.5 это ересь?в чем моя ошибка?по поводу остального я написал что ....и обьяснил как....но не сказал именно это делать. А совет был просто повысить пиаш. Ты вот посмотри на фото самих растений,с ними все хорошо?там явно что-то с пиаш.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
ZB, ты меня поймал на том,что я безграмотный?тогда посмотри на свои ошибки. Они тоже есть. Я писал и пишу в спешке. И не думаю что то что я написал никто не понял. Прошу извинения хозяина репорта,если я нагадил тут.

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Bezil270270, ну растения само собой непоправимо испорчены, можно сказать смертельно больны, а возможно уже и мертвы. Но зачем повышать рН до уровня при котором растения физически не в состоянии половину элементов на гидре всосать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
Жаль что там где я рашу свет выключают 1-2 раза в сутки. Я бы специально одно растение на двц замутил. И доказал бы что не так и плохо растет на 7.5 хотя я писал о других цифрах,чем при 5.2. Не имея возможности подливать воду ежедневно,там будет ниже 5.0.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
ZB, я на сколько меня учили помню что пиаш 5.5-6.5 нормальный пиаш для двц. Я посоветовал поднять до 6.3. И для фотопериодных если корневая хорошая то не факт что смертельно. Брат мы спорим о каком то значении в 0.1-0.2 еденицы. В чем наш спор? :friend:

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Bezil270270, бро, оперирую данными из каннапедии и личным опытом. При отклонении pH от указанных значений начинает крутить листву. А также, говорят, живность начинает заводиться при смещении в щелочную сторону.
:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 17
Вега 10й день (16.05.18)

Bezil270270 Листья желтые убрал, но pH до 6.3 поднимать пока не буду, и вообще буду держать по возможности в диапазоне 5.5-5.8 а вот до 4.5 я понизил в начале цикла (корней еще в растворе не было) специально для того чтобы там микробиологический зоопарк не развелся пока раствор растихи не потребляют. Да доливаю кранухой с pH ~7.0 (+- 0.2) , все соли есть, электронные весы так что могу в любой момент навесить солей на 15 л раствора, замену раствора буду проводить ориентировочно 20 мая если не потребуется это сделать раннее. Компрессор на 300л/час(видимо воздуха) А по поводу споров про pH, то я где то (в канапедии или на форуме не помню точно) как раз сохранил одну табличку
вот она:
443324


Если руководствоваться именно ей, то выходит что кальций и магний у меня растения ВООБЩЕ не должны усваивать при текущем pH 5.7, ладно кальций он вроде как в осадок выпадает при такой кислотности, а магний то почему?. Вот значит у меня на этой почве появилась идея все таки помалу pH поднимать(или не трогать просто он сам поднимется) и посмотреть на результат. Но это чуть позже, когда подберу уже стабильную тактику внесения солей/долива кранухи.

kalium Бро прямо мысли прочитал по поводу микробов в щелочной среде :thumbs: есть вопрос: Если кальций в растворе УЖЕ выпал в осадок, снова растворить его не выйдет даже если pH поднять? то есть если смотреть в приведенную выше таблицу то там кальций усваивается только с pH 6.0, выходит куст не усваивает кальций из раствора вообще(да и кальций как бы не в растворе а в виде взвеси получается, раз в осадок выпал) либо это все достаточно условно и не так категорично? и что по поводу магния, на веге магния надо больше чем на цвете, если растиха не получит его достаточно на веге, то считай все псу под хвост т.к. кормление на цвете предусматривает меньшие дозировки магния
ZB Спасибо, учимся понемногу.

Вернемся к нашим растениям.
Рост заметен хорошо у №1 и №2 , а вот №3 наш "больной" тормознул в росте, не сам. Было решено обрезать ему верхушку, когда стресс пройдет ожидаю у него уже появление нормального листа на месте обрезки, понаблюдаем.
Корни фотать стало ужасно не удобно, т.к крышку с горшками уже снять внутри бокса не выходит, а вытаскивать бак опасно, трубки идущие к распылителям и сливной шланг в баке держатся на герметике, а адгезия у гладкого бачка хреновая, переживаю что герметик отойдет, я не замечу и это будет фиаско, так что теперь фото с корнями будут только при замене раствора. Показатели на текущий момент такие:
Температура в боксе: днем 34с ночью 21с
Температура вне бокса: днем 28с ночью 16с
Температура раствора 24с
Ph раствора 5.7
Фото
443336

Переживаю из-за в высокой температуры воздуха в 16:00 сегодня температура в боксе была +34, в помещении тоже жарковато но бокс... надо что-то делать с вентиляцией, к сожалению в комнате живу не один и был вынужден уменьшить обороты канальника конденсатором, если его убрать будет недопустимо шуметь, а на бесшумные венты пока нет грошей(гровер у которого они есть не будет DWC собирать из спичек и желудей :facepalm: ).


ZB [17.05.18 00:33] писал(а):
Убислав, :friend:

но и с этим можно бороться бюджетными методами ( заморозить раствор иои осмос иои воду и добавлять в бак литрове глыбы в моменты перегрева или собрать аккумулятор холода из бутылки замороженой воды)

В общем удачи!


Бро, а ты идею подкинул отличную :notice: , у меня как раз есть старый (но рабочий) холодильник, который стоит почти без дела (храню там собственно мариванну :rasta: ) вот думаю раствора литров 40 разлить по обрезанным сверху полторашкам(двушкам,питилитровкам) и хранить в морозилке, в пиковую жару брикет в бак сунул и все, только вот 2 вопроса: растиха шок не получит от такого внезапного падения температуры раствора? и второй: Соли растворённые в воде после заморозки-разморозки свои свойства не теряют?


Последний раз редактировалось Убислав 17.05.18 19:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Убислав, :friend:

Температура в боксе и температура самих растений разные вещи. еще важно, что есть кратковременные перегревы и постоянные, при 34 воздуха сама макушка может быть и 28 и 27 градусов. растения же влагу испаряя охлаждаются, чисто физика, так что увеличив обдув растений в боксе, можно снизить их температуру, и можно добавить притока - вентилятору вытяжному будет легче. решается все минимальным бюджетом. ну и лампы выше. что хуже - это температура раствора. если ее не удастся сдержать в рамках, то последствия будут хуже, чем от перегрева вершков, так сказать. но и с этим можно бороться бюджетными методами ( заморозить раствор иои осмос иои воду и добавлять в бак литрове глыбы в моменты перегрева или собрать аккумулятор холода из бутылки замороженой воды)

В общем удачи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ⸙Мамка White Widow от Dutch Passion, кокос/перлит, простые соли⸙

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

3

385

29.01.24 12:32

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ScrOG, 75% перлит / 25% кокос, 0.4m2, 160W Citizen 1212 LED, простые соли. Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

RoadTo2GPW

46

5856

09.09.19 17:54

RoadTo2GPW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express fem. (Barneys Farm) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | вега

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

10

689

18.03.24 13:24

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Auto Gelato, Auto Sweet Cheese | 400 ДНаТ | Кокос | Простые соли | ВЕГА / Не окончен, Закрыт

в форуме Grow Fail

Danmer

6

1152

07.08.20 13:35

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Church(GHS) dwc керамзит соли 2×led 30w (6400K) 28 день веги ПЕРЕЕЗД НА ЦВЕТ))

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Fail

7135877014

73

3029

07.04.21 00:07

BulvinklBro Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M