Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.08.18 09:27

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Судя по 1 фото (ганжасидс) семена феменезированы (видно лого женского гендера), но скорее всего это не автомат, а фотопериод.

Бро, укажи отдельно, какие семена? Фото? Авто? А может регулярные, тогда компот как для фото.

Компот на предцвет для фотопериодного семени, имеет смысл только после перевода освещения на 12/12, после того, как растение показало пол и началось перестроение на цвет (начался ассиметричный рост побегов).

Для автоматов, нужно ждать появления предцветов (белые волоски и перестроение побегов), далее компот на предцвет.

Если у тебя фотопериодное семя, переводи освещение на 12/12 или оставляй компот на вегу.

Да, и мелкие светлые пятна на листьях, скорее всего это мелкие нехваты от снижения способности корней всасывать вещества (при корневой гнили так и должно было быть) Если не увеличиваются пятна - забей пока.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.18 12:25

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
jjf17375 [28.08.18 08:27] писал(а):
Судя по 1 фото (ганжасидс) семена феменезированы (видно лого женского гендера), но скорее всего это не автомат, а фотопериод.

Бро, укажи отдельно, какие семена? Фото? Авто? А может регулярные, тогда компот как для фото.

Компот на предцвет для фотопериодного семени, имеет смысл только после перевода освещения на 12/12, после того, как растение показало пол и началось перестроение на цвет (начался ассиметричный рост побегов).

Для автоматов, нужно ждать появления предцветов (белые волоски и перестроение побегов), далее компот на предцвет.

Если у тебя фотопериодное семя, переводи освещение на 12/12 или оставляй компот на вегу.

Да, и мелкие светлые пятна на листьях, скорее всего это мелкие нехваты от снижения способности корней всасывать вещества (при корневой гнили так и должно было быть) Если не увеличиваются пятна - забей пока.

Всех благ.

Брат,это фотопериодный сорт,уже как неделя 12/12 ,компот по предцвету ,есть вероятность ,что Растишка не набрала основной массы и требует ещё роста ,буду ждать ,думаю скоро зацветёт .Корни растут каждые сутки ,к стати по поводу отмерших корней ,сливал бак и на удивление нет вымерших корней ....
Спасибо

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Про 12/12 понял.
По поводу массы: Для сативо-доминантных сортов есть техника "засветки" бокса на всю ночь слабой лампочкой (30-50 w) в начале 3 недели цветенния. Смысл в том, что "вставшая" на цветение растиха получает гормональный толчек для развития вторичных побегов. "Ветка раскрывается" и обрастает обильнее вторичными побегами.
Выполняется два раза, через день (вечером вешаешь лампочку на постоянный ток, утром выключаешь). Основной светильник оставляешь на таймере.
Техника описана "С.Хатабыч". Поищи поиском.

Очень хочется посмотреть на результат в случае Каличакра (сатива). Если получится, ты тоже будешь рад. Огермливание маловероятно (у тебя не автик), в ревегу за 1-2 ночи (не подряд) не должна уйти.

Если будешь делать "засветку", выкладывай фото и описание процесса. Уверен всем будет интересно.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
jjf17375 [28.08.18 11:49] писал(а):
Про 12/12 понял.
По поводу массы: Для сативо-доминантных сортов есть техника "засветки" бокса на всю ночь слабой лампочкой (30-50 w) в начале 3 недели цветенния. Смысл в том, что "вставшая" на цветение растиха получает гормональный толчек для развития вторичных побегов. "Ветка раскрывается" и обрастает обильнее вторичными побегами.
Выполняется два раза, через день (вечером вешаешь лампочку на постоянный ток, утром выключаешь). Основной светильник оставляешь на таймере.
Техника описана "С.Хатабыч". Поищи поиском.

Очень хочется посмотреть на результат в случае Каличакра (сатива). Если получится, ты тоже будешь рад. Огермливание маловероятно (у тебя не автик), в ревегу за 1-2 ночи (не подряд) не должна уйти.

Если будешь делать "засветку", выкладывай фото и описание процесса. Уверен всем будет интересно.

Всех благ.

Бро ,что то я не нашел Хатабыча статью ,как в поиске ввести правильнее ?По поводу света в боксе ,после того как основной свет выключается ,включать лампу 30-50 w 6500k и так двое суток ,потом сутки в обычном режиме с полным днём и полной ночью и так по кругу ?Я за эксперименты ,самому интересно ,только надо вникнуть как правильно делать это...
Фотики ведь очень чувствительны к свету когда отдыхают ,гермофродит вылезет ещё какой то )

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
https://dzagi.co/forum/index.php?showtopic=63816#entry1976947


Лови реп Хотабыча на Дзаги. Почитай вдумчиво.

Смысл засветки на 36 часов (12 свет лампы, 12 свет лампочки, 12 свет лампы, ночь) и второй раз также.

Гермы страшно, если в боксе автоматы - не надо делать. Если есть возможность одну Каличакру выносить на засветку слабой лампочкой (не греется, вентиль не нужен) - только так.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 40
Думаю что проблема в свете, а хотабыч гровит на дназ

Какие led применяются в данном грове, че то не нашел инфы

Если на листьях есть необъяснимые симптомы дефицита магния, железа, и особенно кальция - это привет от led светильника.
Применяется 660nm?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Springrover [29.08.18 11:21] писал(а):
Думаю что проблема в свете, а хотабыч гровит на дназ
Какие led применяются в данном грове, че то не нашел инфы
Если на листьях есть необъяснимые симптомы дефицита магния, железа, и особенно кальция - это привет от led светильника.
Применяется 660nm?


Springrover дай ссылку на репорт или статью. Где это рассматривается подробно?

Про странные дефициты от LED не знаю (исключение покраснение черешков листьев, БЕЗ ДЕФЕЦИТА ФОСФОРА, и только там где прямой свет падает на стебель).

Хотабыч гровит на дназ, использует эфект попадания "косого" света (примерно 20 градусов отклонение) на макушку высокой сативы, с одновременной засветкой всей площади куста ростом 1,8 метра (лампа прибита в верхнем углу бокса, неподвижно).
Засветку делает слабой лампочкой (видимо пох какой, у него 2700 температура лампочки, потому что цвет в боксе. Засветка не Дназом делается).

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
Просмотрев листья ,порылся в интернете и понял что у меня завелись так называемые "трипсы" и ещё есть на новых листочках темные пятна ,на фото не очень заметно но они видны если присмотреться .
Нехватка кальция ,как и говорил бро ! Слава Ольмерту!(((
Изображение
wordpress delete account
Изображение

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


Последний раз редактировалось Likinja 30.08.18 01:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
Likinja, :friend: да, но следы точно как от трипсов, от переувлажнения в грунте разводятся аж бегом, а у тебя присмотрись на верхушках веток, в любом случае их не много у тебя , но они есть ИМХО! + деф кальция!
Мой братан спрашивает, все диоды целы?

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
SeriyVolk777 [29.08.18 22:41] писал(а):
Likinja, :friend: да, но следы точно как от трипсов, от переувлажнения в грунте разводятся аж бегом, а у тебя присмотрись на верхушках веток, в любом случае их не много у тебя , но они есть ИМХО! + деф кальция!
Мой братан спрашивает, все диоды целы?

Все целы ,может убрать Есл?)

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


Последний раз редактировалось Likinja 30.08.18 01:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
Ко мне уже едет Кальций+микро и превикур (борьба с гнилью)
Актара ,по листу(борьба с насекомыми)

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Заливай в галерею фотки бро..

От трипсов фитоверм бери и два раза с перерывом в неделю опрыскай, поддоны тоже и комнатные цветы желательно, трипсы это пздц злоебучая хрень


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 40
jjf17375 [29.08.18 13:29] писал(а):
Springrover дай ссылку на репорт или статью. Где это рассматривается подробно?

Про странные дефициты от LED не знаю (исключение покраснение черешков листьев, БЕЗ ДЕФЕЦИТА ФОСФОРА, и только там где прямой свет падает на стебель).

Ну это типа общеизвестная проблема, но тут она не особо выражена, понаблюдаем.
Я бы встречный вопрос задал - есть ли ссылка на репорт под LED, где гровер бы не имел секса с питанием и\или вырастил шишки похожие на результат под ДНАТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
"есть ли ссылка на репорт под LED, где гровер бы не имел секса с питанием и\или вырастил шишки похожие на результат под ДНАТ"

Бро, без обид. Прочти хотя бы 50 репортов на Ледах, перестанешь флудить. Только самому читать надо, а не других направлять на поиски Грааля.

Иметь старорежимные представления о LED освещении, для пионера - два раза ржака (сам пионер, поэтому три раза ржал).

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
Листья интенсивно начали покрываться пятнами ,заказал хелат кальция пол кило ,ели нашел его пздц ,пускай Джа даст ей сил ,вытерпеть это все до выходных :pray:

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
Приобрел два распылителя ,от вредителей удобряхи ,и кальций эдта,завтра все буду добовлять .
Может кто подсказать на 15 литров сколько кальция сыпать или просто смотреть по тдс метру ?
471179


Проверил эти распылители ,мой каменный диск лучше воздух пропускает

К стати кто не будь пробовал двц с вот этими эмитаторами электрическими ,мне кажется с такой подачей воздуха и мелких пузырей корни будут с ведра вылазить
471204471203471202
Правда дороговато )

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Рекомендуют на вегу 0,8 - 1 гр на 1 литр осмоса. Предцвет и цветение до 6 недели 1 гр на 1 литр осмоса. С 7 недели цветения до рипена 1,5 гр на 1 литр осмоса. Это рекомендации продавца :spy:

Каннопедия (но это не точно) говорит нам за 60 мг Са на 1 литр раствора, для здорового роста. Если у тебя 10 % EDTA, то по логике, в грамме 100 мг "чистого". Если глубже в кроличью нору, то 0,6 гр на 1 литр осмоса - это твоя доза :smoke:

Делай так, если боишься "борщенуть": Бери ведро, туда 5 литров осмоса. По уровню воды, на проволоку, привязывай TDS метр. Одной рукой держи палку, делай ею водоворотик. Второй рукой из стакана (постукивая пальцем по стенке) высыпай Са в водоворотик, до достижения 200 ppm (0,4EC) на TDS метре. Размешивание идеальное, без комочков и замутнения воды.

Я сыплю грамм (цветение 7 недель) - типо у меня дополнительный буфер по Са, чтобы потом, свободнее в компот брызгать Силиконику и РК13/14. Я заметил, PH медленнее падает и кончики листьев за*бали подгорать уже :notice:

P.S. Сатива помогает переделать все те дела, о которых никогда бы и не вспомнил, если бы не помогла сатива...

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Likinja, эти аэраторы мало эффективны и деградируют от воды с солями.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
И так
Добавил 20мл флора микро и Гро и 15 мл Блум
Вода в чистом виде 170 ppm поднял его кальцием эдта до 380,добавил микробов 2.5 гр
Ppm 1000
Ph 5.5-6.2
Влажность 40
Темп в боксе 30
Тем раствора 20-25
Будем смотреть по симптомам ,Растишка очень быстро набирает листовую массу ,за неделю снова листья стали большие ,корни растут в длину ,посмотрим через неделю как кальций поможет им ,корневая гниль пресудствует на фото видно .После слива раствора наблюдаются отломанные корешки ,но не обильно .
Кто пробовал промывать корни стиральным порошком ?Говорят очень хорошо помогает ...
471600471598

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, за стиральный порошок я не знаю, но результат интересно посмотреть :)

По гнили: ты вносишь бацилюс субтилис (сенная палочка) это аналог гамаира и алирина Б. Попробуй не прерывая внесение сенной палочки добавить Триходерму (любой препарат с триходермой из магаза сад-огород).
Была тема, что триходерма в воде без субстрата погибает быстро (попробуй проливать вату сверху грибками раз в неделю + в раствор). Или кусок паралона в бак, как домик для триходермы (но это с олдовыми проконсультируйся).

Belka рекомендовал на 100 мл перекиси 1 литр воды (в отдельную емкость, погрузить туда корни на 10 минут. Потом в новый раствор). 0,2 гр марганцовки на литр воды (действия аналогично перекиси). Это на свой страх, и либо то либо это.

Попробуй вносить больше Сенной палочки за раз (в 2-3 раза больше), главное PH мониторить при добавлении.

P. S. Обработка корней перекисью (из репа агронома Belka)
Итак вы обнаружили проблему, корни растения стали буреть, они склизкие на ощупь и слипаются между собой как сопли. Среди массы плохих корней есть и хорошие пока что белые и свежие. Если все сделать быстро и правильно растение начнёт отращивать новые здоровые корни.
Далее я опишу то как поступить если вы имеете доступ к корням, тк для некоторых новичков что пишут мне в личку сейчас этот способ актуален прямо сейчас. Итак у вас двц и вы имеете доступ к корням сняв верхнюю крышку с системы вынув растение из системы.
1)прежде всего нужно промыть корни в растворе перекиси водорода. В случае незапущенном используйте раствор 100мл аптечной перекиси на 1 литр воды, в более сложных 200мл на литр воды.
Заранее подготовьте все что нужно для смены раствора ратихе, в процессе промывки корней так же нужно будет тщательно вымыть систему с антибактериальным мылом начисто, включая трубки фитинги и тд.
Промывать корни лучше погружением их в раствор перекиси. Для этого возьмите ёмкость подходящего объёма, что бы погрузить в нее корни. Не обязательно что бы раствора было много, но его должно быть достаточно.
2)погрузив корни в раствор, аккуратно вымойте их перебирая между пальцев. То что будет отваливаться и отлетать необходимо выполоскать.
3)оставьте корни в растворе перекиси минут на 10, затем прополощите их ещё раз. При необходимости прополоскать ещё раз новым раствором перекиси.
4) если у растения присутствуют большие части зараженных корней их имеет смысл подрезать удалив определённо отмершие части
5) если у вас есть возможность купить энзимы сделайте это и добавьте в новый компот для растихи.
6)растение с промытыми корнями верните на место в новый раствор и вымытую систему.
7) новый раствор делайте менее концентрированным чем был до смены, сейчас ваша задача не допустить повторного ожега корневой системы.

Он использует Хайси пауэрзим (вытяжка из триходермы, расщепляющая отмершие корешки в баке).
Добавь или энзимы или триходерму (если проще достать).

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
Кальций в середине недели добовлять ещё или не стоит ?

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, Кальций на весь цикл используется: от рассады до созревания.

В DWC сколько воды - столько и кальция добавляется.

Belka рекомендует Кальций не в чистую воду замешивать, а в готовый компот добавлять. PH выше чем 6.3 вроде как то хелат блочит. Поэтому хелаты разводят водой с PH 5.5 - 6.2

Пример: добавил 3 литра воды в бак, потом кальций (из расчета 0,6 - 1 гр на литр)

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.18 15:40

Регистрация: 15.06.2011
Сообщения: 383
Likinja [[ 21.08.18 17:57] писал(а):
Изображение ]
Са 60 бор 6,чистый кальций что то не получается найти
Оно?
Где такую найти?.(по почте)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 88
Братаники,Растишка набирает массу ,листья растут с каждым днём все шире и шире ,я каждую неделю обрезаю крупные листья ,что бы попадал свет на нижнее соцветия ,уже третья неделя идёт предцветения ,а куст не цветет ,волосков и не видно ,за то другой куст индюшиный который в земле растет ,уже во всю рассветает .
С чем может быть связано ,неужели сатива так долго на предцвете стоит,нехватка кальция так сказалась ?Ph растет ,воду по большей части пьет ,ппм не падает ,а скорее из-за того что вода уходит,растет
Посоветуйте удобры для образования корневой массы .

_________________
Что требуется для триумфа зла ?Это что бы хорошие люди ,нечего не делали


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 87 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2 от Suff 0166,0167®,140/50/30/,кокос+руки/секатор/прожекторы 115w®,соли, запорол

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Fail

Jarastafa4ray

94

2833

18.11.22 11:29

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидра на балконе, 50 с.ш., Auto:Gagarin,HazeXXXL,Photo:Kush'n'Cheese,SharkShockCBD/FloraSeries/Вега

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Robotex9000

43

3677

17.05.23 18:53

KrapaLb Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Master Kush(Dutch Passion) f2 photo.fem с раздачи Липунюшка(Ватник) / led120 Вт/ OrganicKoмпост/Вега

в форуме Grow Organic

Marketer

3

129

26.03.24 20:55

Липунюшка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По ошибки купил набор GHE Flora Series (Flora Micro Soft Water)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

GanjaFix22

31

534

14.05.23 15:31

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый раз. очень первый. afghani 1 photo fem, led, земля

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

HerrTuch

61

1359

16.07.21 21:09

жор Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M