Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.19 21:53

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Предисловие:

Пока секта светодиодов разбирается в миллионах сортов китайских диодов, драйверов, производителей и судорожно калькулируют сколько же целых и сколько десятых грамм удалось получить на каждый драгоценный ватт, мы жарим 1000ваттный старый добрый ДнАТ, не жалеем для растишек электроэнергии, да и вообще ничего. Приятного просмотра!

Сорта

1) Семка из щепотки барыжки, которую продают по четверти доллара за косяк на улицах Дар-Эс-Салама. Судя по всему, должна быть экваториальной сативой с немного долгим цветением. - 1 шт.
2) Бонус в виде Pineapple fem. от неких Blks. Посмотрим, чем хотят удивить очередные пока что неизвестно кто. - 1 шт.
Сидбанк с похожим названием "Bulk seed bank" предварительно заманив халявным бонусом, по результатам оказался говном. Пробовал пачку их OG kush auto - нормальный куст вышел 1 из 5, остальные - просто генетическое уродство и карлики. А все их фотики сняты как будто с одного куста, обычная анаша, ничего интересного. Пробовал AK47, mobby big, critical mass, perfect power plant и ещё забыл какой. Не рекомендую.
3) Старый добрый верняк в лице Durban Poison от DP. Неприхотливый, очень стабильный сорт. Накуривает серьёзно и надолго, большой плюс - прикур минимален. - 3 шт.


Бокс

Обычный гроутент 80х80х180, коих полным полно в интернетах. Собрана система DWC из обычных вёдер для краски 20кг, объём раствора около 15 литров. Аэрация осуществляется 2х канальными компрессорами по 210 Л/Ч на канал. По одному каналу на ведро.
521383 521388 521384 521381


Освещение
ДнАТ 1000 ватт vivosun, не нуждается в представлении. Подключён через дроссель + ИЗУ. Светильник - култуб с рефлектором, также самый обычный.
521380 521385 521386 521387


Вентиляция

AC Infinity Cloudline на 350 м3/ч, пока что работает в пол силы, чего за глаза хватает для поддержания хорошей температуры в боксе. На конце стоит 4хдюймовый угольник. Кстати весьма рекомендую этот канальник, тихий, качественный и не по цене самолётной турбины как S&P.
521378 521389

Удобрения
Также старая добрая классика Flora GHE для мягкой воды. К нему есть рипен, регулировка ph осуществляется PH UP GHE и электролитом, разведённым до концентрации PH DOWN GHE, а именно ph 1,1. Раствор месим на кранухе с родными ph 7,5 и 250 ppm.
521382 521390521393 521392


Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Афробарыжка 17 дней [ВЕГА]

516706 516708

Стартанула первой в ожидании семян, на фото кусту чуть более 2х недель, большую часть времени простоял на растворе GHE 0,6/0,6/0,6 мл/л, ph 6,3 и 480 ppm. Позавчера появились первые ожоги на кончиках нижних листков от моего яркого натриевого солнышка. Лампа была поднята с 50 см на высоту метра, проблема вроде бы отступила. Продолжаем наблюдения, хоть все и приговорили растения в таком боксе с 1000 ватт, но судя по таблице из каннапедии у меня достаточно высоты чтобы создать оптимальный свет. Решил поверить каннапедии, она плохого не посоветует. Дальше будет видно.

Pineapple и Durban Poison

Только что проросшие семки упали в мин вату окружённую керамзитом. Стоят в тазике в комнате, в боксе им пока делать нечего.

517077


Последний раз редактировалось Stolzz 30.04.19 10:10, всего редактировалось 20 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2014
Сообщения: 250
Я после крайнего репорта зарекся растить всякие мутные семки :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Robotex2 [27.03.19 03:05] писал(а):
Я после крайнего репорта зарекся растить всякие мутные семки :(

Я тоже вообще-то не сторонник, бро, но тут африканский лэндрэйс, можно сказать, ибо все, даже окультуренные растения в тех краях больше похожи на диких прародителей своих видов. Про Мичурина и его дела там слыхом не слыхивали :mrgreen: Всё абсолютно органическое и растёт так, как растёт само по себе :mrgreen: При этом эффект от их продукта весьма солидный ну и очень интересный.
Да и вообще не факт что этот кустик доживёт до конца репорта, ибо семка регулярная.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Афробарыжка 20 дней [ВЕГА]

517311 517312 517313

Прошу помощи бывалых гидропонщиков!

Растишка стоит в том же компоте. И снова ph отскочил с 5,5 до 6. Сегодня вновь сбил его до 5,5. Но меня смущает то, что ppm раствора фактически за всё время не менялся. Только растёт ph и всё. Сначала ppm был 480, потом в результате регулировки ph дошёл до 550 (перекислил, пришлось немного щелочнуть), также не менялся, и в результате последней регулировки поднялся до 565. Что это значит? Чем растение питается? Святым духом? Количество питательных веществ не изменилось с момента замеса? Растиха кстати тормознула в росте похоже. Разница между фотографиями 3 дня, но прогресс едва заметен :(
Что я делаю не так?

Также в виду постоянных терзаний по поводу возможного переизбытка света меня осенило и я открутил крылья-рефлекторы от култуба, что должно немного усилить рассеивание света.

Pineapple и Durban Poison

Пока что из мин.ваты не высунулись.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2014
Сообщения: 250
Stolzz [27.03.19 07:52] писал(а):
Я тоже вообще-то не сторонник, бро, но тут африканский лэндрэйс

вот так же я за мексиканским лендрейсом погнался :rasta: А прет в итоге в два раза слабее сортовых :sucks:

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
Гы бро, а хочешь идею для эксперимента? Срубить куст травы под корень (или оставить пару боковых веток), а не пенек привить ветку другого сорта. Интересно, как это на эффект повлияет :rasta: А рядом по кусту исходных сортов для чистоты эксперимента.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
:friend: красава, я тоже за днат, но я обычно начинаю с 250ватт и заканчиваю 600 в твоём случает 1000 ватт, хотя на твою площадь и 600 за глаза. И дело даже не в электроэнергии, а в том что не нужен такой свет на веге, намути комплект 400ват и будешь счастлив) был случай g13 выросла с двумя бошками так куст дал больше 500гр и таких вонючих липких шишек, что я очень был доволен :mrgreen: замени раствор на водичку с витаминами если есть, ну или лайтовый раствор рабочий дай. Пш 6 это не критично, хуже если ты только пш даун льёшь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Джамбо, рафики! :rasta:
Интересно, что вырастет из танзанийки, пару лет назад тоже привез из Дара немного семячек этой сативки, лежат ждут своего часа. Так-то довольно средненький стафф, но вырастить такой лендрейс конечно очень интересно :thumbs:
Буду следить, удачного грова! :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Robotex2 [28.03.19 22:36] писал(а):
Stolzz [27.03.19 07:52] писал(а):
Я тоже вообще-то не сторонник, бро, но тут африканский лэндрэйс

вот так же я за мексиканским лендрейсом погнался :rasta: А прет в итоге в два раза слабее сортовых :sucks:

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
Гы бро, а хочешь идею для эксперимента? Срубить куст травы под корень (или оставить пару боковых веток), а не пенек привить ветку другого сорта. Интересно, как это на эффект повлияет :rasta: А рядом по кусту исходных сортов для чистоты эксперимента.

Несколько хм, наивно я бы сказал, ожидать от рандомного лэндрэйса большей пручести чем от результата долговременной селекции, направленной на увеличение этой самой пручести. Это как вырастить малину из собранного в лесу материала и ждать что она будет крупнее, слаще и урожайнее, чем сортовая из питомника. Ты просто не совсем понял что такое лэндрейс и зачем его растят.
А что касаемо предлагаемого тобой эксперимента, то и без его проведения я тебе скажу результаты: урожай будет иметь свойства привитого клона, пень выступит просто насосом для воды и питательных веществ. Наивно полагать, что пень изменит генетику клона. Странный ты какой-то бро, ну да мира тебе.
Strawberry писал(а):
Джамбо, рафики! :rasta:
Интересно, что вырастет из танзанийки, пару лет назад тоже привез из Дара немного семячек этой сативки, лежат ждут своего часа. Так-то довольно средненький стафф, но вырастить такой лендрейс конечно очень интересно :thumbs:
Буду следить, удачного грова! :friend:

Мамбо, випи! Хабари? :rasta:
Насчёт стафа - там большой разброс по качеству. Конкретно мой был выбран из махорки (рубленые листья, ветки, и процентов максимум 5-10 голов), но махорка эта убирала с косяка прекрасно, что утром, что на ночь. За день штук по 6-8 убирал. Прикур околонулевой. А накур очень интересный, трудно описать. В дрова и понять нихрена не можешь, но при этом активность сохраняется. Ну и позитивная в целом. С сортовых подобного эффекта не получал.
На этом барыге я остановился после 5 других. На улицах везде продают такую махорку (бошки по телефону обычно), но махорка этого барыги была явно пободрее чем у остальных.
В общем мне этот куст скорее как воспоминание дорог, а не как яйцедробительное дерьмо, с которого бледного ловишь. Хотел бы в сопли убираться, посадил бы white russian от serious seeds или northern light от nirvana.
rauon23 писал(а):
красава, я тоже за днат, но я обычно начинаю с 250ватт и заканчиваю 600 в твоём случает 1000 ватт, хотя на твою площадь и 600 за глаза. И дело даже не в электроэнергии, а в том что не нужен такой свет на веге, намути комплект 400ват и будешь счастлив) был случай g13 выросла с двумя бошками так куст дал больше 500гр и таких вонючих липких шишек, что я очень был доволен замени раствор на водичку с витаминами если есть, ну или лайтовый раствор рабочий дай. Пш 6 это не критично, хуже если ты только пш даун льёшь.

Спасибо, бро! Предисловие - это так просто, для затравки, нужно же чем-то разбавить фото анаши, ППМы и ПШи. Диоды само собой разумеется очень эффективный и интересный свет. Потом может и перейду. Но куплю топовое решение готовое. Откуда у взрослого человека время, чтобы сидеть и разбираться в миллионах сортов диодов, драйверов, спетров и т.д.? Как гляну темы светодиодчиков, шарики за ролики заезжают :D Ну и их бесполезный дроч "грамм на ватт" не понимаю от слова "совсем", будто в Африке живём и электричество - дорогое удовольствие для богатеев.
Насчёт света я в курсе, что у меня его значительно больше, чем нужно. Просто я решил воткнуть киловат, чтобы не было ни малейшего сомнения, что светом растения обеспечены на более чем 100%. 400й комплект у меня имеется, ну да пусть себе лежит в резерве.
А вот не мог бы ты поподробнее разъяснить, чем так плох PH DOWN от GHE? Вообще я лью электролит, разведённый до концентрации PH DOWN, а именно ph 1,1. Что плохого в снижении ph до оптимального такими средствами?
И почему рекомендуешь вместо раствора воду с витаминами? У растения уже вполне себе полноценная вега идёт. Вообще позавчера я поступил с точностью да наоборот, поменял раствор на рабочий с дозировкой 0,6/0,6/0,6 мл/л. Растению понравилось судя по всему, да и динамика роста заметно поправилась.
И кажется я что-то напутал при первом замесе, там была не рабочая концентрация, а половинная вроде. Так как в том растворе на кранухе с 250 ppm вышла итоговая концентрация в 480 ppm. А в новом с той же кранухой вышло 715 ppm. Далее раствор будет меняться раз в неделю.

Афробарыжка 22 день [ВЕГА]

517907 517895

Позавчера от греха подальше был заменён раствор, приготовлен на той же кранухе с родными 250 ppm и дозировкой 0,6/0,6/0,6 мл/л. Ph 5,5. Африканочке свежий раствор пришёлся явно по вкусу. Корневая активно развивается. Следующая замена питания через неделю.



Pineapple и Durban Poison 1 день [ВЕГА]

517902

Сегодня вся банда вылезла из мин. ваты и по сему начинается вегетативная стадия.


Последний раз редактировалось Stolzz 04.04.19 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2014
Сообщения: 250
Stolzz, ну так у деревьев свойства клона меняются


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Robotex2 [30.03.19 13:57] писал(а):
Stolzz, ну так у деревьев свойства клона меняются

Мда? А можно ссылочку?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
Stolzz, :friend: мир) красавчик, что поменял раствор, если растишкам понравилось, то и продолжай тогда. Электролит это отрава. Пш даун он все таки очищенный от всяких примесей. Я не чего против пш дауна не имею просто, читал что ты его льёшь и льёшь ппм растёт, а куст нет. Вот и дал совет, что бы прекращал его лить, а дал витаминок, ну или как ты раствор сменил. Кстати норм по 0,6 можешь даже поднять до 0,7, а за неделю до перевода по 1мл/л. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2014
Сообщения: 250
Stolzz [30.03.19 13:14] писал(а):
А можно ссылочку?

Хм, могу ошибаться. Читал когда-то, что в месте прививки могут иногда расти гибридные побеги. Может и фейк


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
rauon23 [01.04.19 15:55] писал(а):
Stolzz, :friend: мир) красавчик, что поменял раствор, если растишкам понравилось, то и продолжай тогда. Электролит это отрава. Пш даун он все таки очищенный от всяких примесей. Я не чего против пш дауна не имею просто, читал что ты его льёшь и льёшь ппм растёт, а куст нет. Вот и дал совет, что бы прекращал его лить, а дал витаминок, ну или как ты раствор сменил. Кстати норм по 0,6 можешь даже поднять до 0,7, а за неделю до перевода по 1мл/л. :thumbs:

Бро, электролит - это раствор серной кислоты H2SO4 :) Никаких ужасных примесей там нет, по крайней мере в концентрациях, влияющих на наше дело. Ты слишком много значения придаёшь лэйбочке с надписью "GHE. Это смеси самых обычных копеечных удобрений и и раствор какой-то кислоты, всё с пищевыми красителями и конской наценкой :) Хотя как по мне - недорого стоит в принципе, учитывая наши выхлопы с этого дела.
Про ppm - это ты ерунду какую-то читал. При корректировке ph c 6,3 до 5,3 на 15 литрах раствора - вливается 6-7 мл такого окислителя, а ppm вырастает на 10 единиц, что смешно. Я думаю оптимальный ph поддерживать куда как важнее. На следующую неделю заряжу раствор 0,7//0,7/0,7.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Афробарыжка 29 день [ВЕГА]

519062 519064

Растение чувствует себя хорошо. Немного волнуюсь, так как пока что пол неизвестен. Раствор решил пока не менять, так как ppm снизился совсем немного от залива. Думаю этому раствору можно ещё неделю точно вполне пожить.


Pineapple и Durban Poison 8 день [ВЕГА]

519067

Пока что ростки ростками. На днях переедут в вёдра.

P.S. Кто подскажет куда в живое место можно перекатиться со своим репортом? Хочется забить симметричный хуй в ответ на форум с такой администрацией, перманентной ошибкой 502 и передовой для 2019 года галереей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Ахтунг! Похоже не всё так гладко в датском королевстве!
Появилось нечто похожее на половой признак. И на женский он по-моему, не похож...
Неужели вместо африканочки я привёз негра с огромной елдой?

519144 519145 519146

До этого растил исключительно фемки, поэтому призываю на помощь регуляроводов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
Stolzz, вот там, справа, в междоузлии, похоже конечно на яйцо :hmmm:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
krivukrivs [05.04.19 01:58] писал(а):
Stolzz, вот там, справа, в междоузлии, похоже конечно на яйцо :hmmm:

Вот и меня терзают смутные сомнения, побыстрее бы их развеять :( Лично моё мнение, что таки самец мать его. Ибо растил далеко не раз и женские выглядят совсем по-другому.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Афробарыжка 34й день [ВЕГА]

520380 520381

Джа смиловался надо мной и африканочка оказалась девицей, а не нигером с елдой по колено. На всякий случай на днях будут сняты клоны для мамки. Если образец окажется достойным, бонсайная мамаша будет призвана сохранить генетику и радовать меня ей ещё долгое время.
Растение отличается выдающейся кустистостью, боковые побеги развиваются очень интенсивно, некоторые даже не сильно уступают главному. Так что данный образец идеально впишется в будущий ScroG.
Сегодня опять же от греха подальше был заменён раствор с дозировкой 0,7/0,7/0,7 мл/л. Но думаю растение спокойно прожило бы в том же растворе и 2 недели, а то и больше. По факту прожило 12 дней без каких-либо проблем. Что подтвердило мою теорию о том, что табличка GHE написана для стимуляции продаж удобрений от этого самого GHE. Ориентироваться надо по ppm, если проблем с температурой и, соответственно, микробиологией нет. Подозрительно, но судя по этому показателю моя африканка питается очень скромно, ибо с учётом выпитой воды, концентрация раствора понизилась лишь на 30 ppm с момента замеса.
Кстати, добавлю личное замечание по поводу кранухи для гидры: у неё есть неоспоримое преимущество перед осмосом, а именно: в ней содержится хлор, который помогает против микробиологии, у кого с ней имеются проблемы. Это если крануха достаточно мягкая. При этом его концентрация не представляет какой-либо опасности.


Pineapple и Durban Poison 14й день [ВЕГА]

520385 520387 520390 520392

Росточки поживают себе в штатном режиме без происшествий. Переехали в систему все кроме одного. Малые габариты для своего возраста по-моему связаны с поздним запуском в питательный раствор. Имею большие проблемы со временем и как следствие с обслуживанием бокса. Ананас от blks. переехал в землю, так как не хочется добавлять отдельный компрессор на него, да и вообще бокс спланирован на 4 пассажира. Посажен он был в принципе для подстраховки, если бы африканочка оказалась мужиком. Да и ввиду анализа информации на форуме, есть подозрение, что эта семка - рандомный F-хуйзнаетсколько гибрид от наших отечественных Мичуриных, чьё имя неизвестно. Клон под мамку будет также снят, и если вырастет что-то достойное - генетика сохранится.

P.S. Репорт решил вести из рассчёта на подсказки, помощь и комментарии бывалых. То ли бывалых на форуме не осталось, то ли с моим репортом что-то не так?


Последний раз редактировалось Stolzz 10.04.19 13:51, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Stolzz, бро, привет! :friend:
Отлично растет все, чего тут подсказывать :thumbs:
Вообще в последнее время с фидбеком в репортах не очень, как правильно недавно отметили. Видать весна - в тренде драмы)

Цитата:
Кстати, добавлю личное замечание по поводу кранухи для гидры: у неё есть неоспоримое преимущество перед осмосом, а именно: в ней содержится хлор, который помогает против микробиологии, у кого с ней имеются проблемы.

Хлор за 3-4 часа полностью выветривается из воды, т.ч. поможет не надолго)
От вредной биоты советую триходерму - Глиокладин несколько таблеток на бак раз в пару недель :friend:

З.Ы.
Оч рад, что танзанийка - девочка) Слежу за развитием)

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Strawberry [10.04.19 14:24] писал(а):
Stolzz, бро, привет! :friend:
Отлично растет все, чего тут подсказывать :thumbs:
Вообще в последнее время с фидбеком в репортах не очень, как правильно недавно отметили. Видать весна - в тренде драмы)

Цитата:
Кстати, добавлю личное замечание по поводу кранухи для гидры: у неё есть неоспоримое преимущество перед осмосом, а именно: в ней содержится хлор, который помогает против микробиологии, у кого с ней имеются проблемы.

Хлор за 3-4 часа полностью выветривается из воды, т.ч. поможет не надолго)
От вредной биоты советую триходерму - Глиокладин несколько таблеток на бак раз в пару недель :friend:

З.Ы.
Оч рад, что танзанийка - девочка) Слежу за развитием)


Спасибо, бро! Чувство что-то кто-то из более опытных рядом - очень греет душу. Насчёт хлора да, но хотя бы при замесе получаем беспроблемный раствор, что уже неплохо. Если остальные факторы сведены к минимуму - то неплохое подспорье, как по мне. Спасибо за рекомендуемый препарат. Немного обеспокоен этой проблемой на будущее, так как обитаю в субтропиках и скоро будет жарко. Как бы чиллер не пришлось заказывать. Пока температура раствора стабильно держится на 18 градусах. А гентамицин не пробовал случайно? В грибоводстве помогает весьма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
А гентамицин не пробовал случайно? В грибоводстве помогает весьма.

Только в грибоводстве и пробовал) Он вроде как антибиотик широкого спектра, но как на всякие корневые гнили и на растение в целом подействует - фиг знает, надо пробовать. Он тоже на самом деле довольно быстро разлагается, насколько я знаю, а триходерма отлично живет в баке даже без биофильтра, образуя колонии на корнях и аерационном камне.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Афробарыжка 37й день [ВЕГА]

520900

Так как растение было высажено задолго до остальных, появилась необходимость притормозить его в росте, при этом скорректировать форму под будущий ScrOG. Честно говоря со своими длиннющими и дрищеватыми междоузлиями, несмотря на очень развитые боковые побеги, оно не выглядит сильно приспособленным для такого способа выращивания. Ну что ж, обрезал я африканке макуху + несколько лапухов, затенявших нижние побеги и пригнул растение в пол, благо эластичность на гидропонике делает это очень лёгкой процедурой. Думаю это не последняя подрезка на веге.


Pineapple и Durban Poison 17й день [ВЕГА]

520901 520902 520903 520904

Коротышки всё ещё тупят, а я жду - не дождусь интенсивного роста.


Последний раз редактировалось Stolzz 18.04.19 10:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Что-то мне подсказывает, что когда малыши будут готовы к переводу на цвет, танзанийка порвет бокс :rasta:
Успехов в удержании ее в рамках, бро! :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Экстренное включение!

В одном из вёдер обнаружилась колония каких-то мушек. 100% пришли из этой еб**чей земли, ох уж как меня достал этот самый убогий субстрат из всех. Зарекаюсь что это моё последнее использование земли в индоре. В магазинах из средств борьбы доступен Акарин, не раз спасал меня на земле от таких гостей. Прошу поделиться дозировкой и способом применения на гидре.

P.S. Была проведена дополнительная серия FIM обрезок самых развитых побегов. Боюсь что несмотря на это, африканка просто порвёт бокс к моменту перевода на цвет.

UPD: мушки завелись из-за того, что в начале не был подключен компрессор. Вывод : на гидре не стоит допускать простоя воды вообще, мгновенно могут начаться самые разные проблемы.


Последний раз редактировалось Stolzz 18.04.19 10:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Афробарыжка 42й день [ВЕГА]

521695

В общем было принято решение переводить бокс с завтрашнего дня в режим 12/12, африканке будет залит раствор на предцвет. Растение выглядит хорошо.


Pineapple и Durban Poison 22й день [ВЕГА]

521697 521698 521699 521700

Посмотрим что вырастет из этих кустиков при столь раннем переводе на цвет. Коротышкам долью удобрений, так как сейчас они в половинном растворе. Также будет установлен скрог. На доходягу ананаса в земле без слёз не взглянешь, хоть в аут его выкидывай. Пришёл к выводу, что растить в 2019 году не на гидропонике можно либо от лени, либо от тупости.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Chronic SS vs Durban Poison DP

в форуме Я спросил у ясеня...

Ajlen

3

287

09.12.19 20:14

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Compact

Qwertyjan

179

9091

11.07.23 14:15

notYourMammy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express fem. (Barneys Farm) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | вега

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

10

682

18.03.24 13:24

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Диммирование ДНАТ 1000

в форуме Я спросил у ясеня...

Hapong

2

138

19.03.24 20:27

Липунюшка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дохнут растения dwc 1000 днат

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Keltirok

60

1316

11.05.22 13:48

Jeidiez Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M