Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.06.19 15:32

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, ищи перлит, он нужен чтобы "разрыхлить субстрат" для дыхания корней. Вермикулит впитывает воды до 4-х объемов собственного веса - противоположность перлита. В связке хорошо - отдельно вермикулит тебе опасно, перельешь.

На самый край - натри пенопласта на тёрке. Лучшая замена перлита (из подручных средств).

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.19 14:50
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
jjf17375 [05.06.19 15:32] писал(а):
Бро, ищи перлит, он нужен чтобы "разрыхлить субстрат" для дыхания корней. Вермикулит впитывает воды до 4-х объемов собственного веса - противоположность перлита. В связке хорошо - отдельно вермикулит тебе опасно, перельешь.

На самый край - натри пенопласта на тёрке. Лучшая замена перлита (из подручных средств).

Всех благ.


Спасибо на добром слове и за напутствия! :friend:

Пересадил. Перлита так и не нашел, обойдя все тематические магазины. Надыбал пенопласта... посмотрим что из этого получится. Новые семечки замачивать не буду. Где-то через полгода поеду в город, там натарюсь всем необходимым. Будем делать всё по науке.

Что сейчас? Оставил "темную лошадку" в индоре, чемпионку высадил в аут. Как в ауте, так и в индоре новый грунт. Получилось не плохо и при перемешивании был более воздушный, чем тот первый дешманский. Фото на днях скину.

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
530853
Темная лошадка, кстати, на удивление подросла за момент всех этих пересадок...

Чемпионка вота:
530851

Грунт у нее тоже новый, выкопал лунку и туда всё это дело закинул. Единственное - верхний слой пришлось набросать из того, что рядом лежало. Ибо я переборщил с лункой... Рядом растет вишня (севернее), все остальное пространство заполняется крапивой и дичкой. Дичку буду уничтожать, дабы не опылять (если оно вообще потребуется = если приживется).

Пока всё. Мучить ежедневными репортами не буду. Ждите дней через 5. Так или иначе отпишу

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.19 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
jjf17375 [05.06.19 12:31] писал(а):
Если после пересадки за пару дней листья не "затопорщаца" (угол направления листовой пластины 90 градусов или менее :) ) - значит рассада "словила стресс", будет тупить 1-2 недели, сажай новые семки (лучше фотопериодные прикупи, не пожалеешь денег через 3 месяца).


Прошло около 3 часов после пересадки... и ЧЛ подняла листики :angree: Были чуть припущены, но на удивление всё быстро выосстановила.

Чемпионка в ауте видимо еще долго будет в себя приходить. Вот недавно прошел дождь, да и темпа не радует... В особенности по ночам.

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.19 10:07
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
КАРАУЛ!!!

Темная лошадка 17 день

Короче и проще, вчера она активно начала желтеть (нижние листья). Верх тем не менее растет, пусть и не так быстро, как это было до этого... В чем причина?

Из удобрений есть только агрикола аква для цветущих... что искать из дешманского?

Вот фото:
531356

Чемпионка в ауте на глаз практически без изменений, разве что некоторые листья распрямляются малость и незначительно нарастила листики новые. В общем и короче, по-малёху растет.
531355

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.19 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
trueuser, .Автоматы не любят пересадок,от слова совсем. От темной лошадки чуда не жди,будет чупа-чупс. У чемпионки мутация,можешь тоже не надеяться на нее.
Сажай новых,от этих радости уже не будет. :friend:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.19 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
сумасшедший [09.06.19 11:40] писал(а):
trueuser, .Автоматы не любят пересадок,от слова совсем. От темной лошадки чуда не жди,будет чупа-чупс. У чемпионки мутация,можешь тоже не надеяться на нее.
Сажай новых,от этих радости уже не будет. :friend:

Салют, Сумасшедший! :friend:

Нет уж, семки новые замачивать я не буду ))) Дождусь нормальных условий и только потом. Чупа-чупс так чупа-чупс, я и этому буду рад. Главное завершить процесс. Иначе будет совсем ни о чем. Предварительные итоги: тяп-ляп гровингом лучше не заниматься, или заниматься, но имея опыт во всех этих делах. Я уверен люди и в более стремных условиях добиваются внушительных результатов. А эти пускай дорастут до чего-нибудь, будь что будет.

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.19 19:58
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
17 день Темная лошадка

Раз пошла такая пьянка и, вероятнее всего, совсем скоро я лишусь этого растения... Решилось мне размять руки и поиздеваться окончательно. Практикую тренировку и полил Агриколой (30% от рекомендованной дозы). За 3 часа подняла башню к "солнцу" и слегонца выросли новые листья. Поддатливое растение, надо отметить ))
531433

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.19 20:26
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
trueuser, У чёрной лошадки голод, нужен азот. Солей простых в магазе поищи - кальциевая, калиевая селитра; мочевина. И Унифлор микра поищи. Приборы у китайцев закажи на aliexpress. Вместо перлита можно кокос бадяжить, но его промывать нужно как следует.

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.19 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
Полил примерно стакан мин. удобрения "пермагробизнес" и чуть позже по листу дал здравень аква "антистресс" регенератор листьев, немножечко пригнул зачем-то
до и после
531488531604

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.19 10:02
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
Читающим :bee: :uef: Всем мира!

Итак, сегодня у нас 20 день от каски и 7 дней после пересадки

Чемпионка
Вы знаете, наконец-то пошли видимые изменения. Вчера было так:
531673
Сегодня так:
531897

С считаю, что это прогресс и стресс после пересадки у неё закончился... в общем, наблюдаем дальше :angree:

Темная лошадка

Чтобы было понятно, позавчера я чикнул лепестки вот до такого состояния:
531674
Вчера их совсем вырезал, потому как изменений в росте не заметил. Напротив, заметил что начали расти те побеги, которые находились между стволом и пожелтевшими стеблями. Сегодня это выглядит так:
531898
Да, сегодня начал ощущаться запах... на этом положительные новости заканчиваются.
Видно, что на первых пятилистниках снова идут пятна... Вероятно это из той же серии, что было на нижних листьях. Наблюдаю дальше.

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 19:19
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
25 день от каски


Итак. К текущему моменту у Черной лошадки следующие успехи:
532807

В целом считаю, что растение ведет себя не плохо. За двое суток вырастает полноценный этаж. Были удалены несколько больших нижних лопухов для того, чтобы нижние побеги были под солнышком. Поменял ужасно не удобную проволку для подгибания на жгуты, горшок по кругу снабдил саморезами, к каждому саморезу полагается прищепка. На этом всё.

Чемпионка в ауте. В ауте. Что-то на ней растет вроде как, но плохо. Поставил под 5литровый "стаканчик", полил чаем из порубленной дички и крольичего навоза. Вдруг поможет.

Последний срезанный лист попробывал покурить и даже что-то такое почувствовал :hmmm:

Курил, кстати, через это вот:
532892532893

Очередной самодел. Стояла прикольная бутылка коньяка, я её сверлом по плитке минут 15 просверливал (0,5 - 0,7мм на глаз). И вроде как получилось интересно.

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 19:36
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 810
trueuser, покурив ты почувствовал кислородное голодание.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Листики больше не реж, срезая больные листики здоровые начинают болеть. У меня тоже листики болеют но висят пока не посохнут,они как раз таки жрать не просят

_________________
Хочу летать - Буду летать
Far Out Cain Ананасовый экспресс


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 20:04
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
azmgarik [17.06.19 19:38] писал(а):
trueuser, покурив ты почувствовал кислородное голодание.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Листики больше не реж, срезая больные листики здоровые начинают болеть. У меня тоже листики болеют но висят пока не посохнут,они как раз таки жрать не просят


Таки это был именно приход )) я еще помню что это такое, пусть и доолгое время не курил. Надо понимать, что у меня низкая толерантность. В то время, когда люди делают 2 - 3 хапки, мне достаточно одной...

Листики больше и не собираюсь. Понимаю, что благодаря им растение живет. И другим не советую ))

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.19 11:36
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
увидел вот такую луковидную штуку. пока только в одном месте. не знаю удастся ли вам разглядеть на фото что-нибудь, скорее всего нет, но располагается она аккурат между усиком и веточкой. Это случаем не яйцо? :hmmm:
532999

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
533000

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.19 11:48

Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 1578
Классный бонг. Я сухой юзал.
Смотрю как должна земля просохнуть.
У меня постоянно влажная.

533001


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.19 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
Заводской [18.06.19 11:48] писал(а):
Смотрю как должна земля просохнуть.
У меня постоянно влажная.

не понял о чем именно речь.

Сухой в основном то и курим, ибо бонгов нет ))) самим мастерить, либо заказывать. Или ехать покупать. Но постоянно забываю, когда в город выбираюсь

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.19 14:03

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
"Это случаем не яйцо?"

Бро, яйца видно без микроскопа :) . У тебя на фото пока "просто ствол" :) Семенной мешок у девочек тоже округлый, луковидный. Подожди недельку.

Самое время начинать ЛСТ. Найди провод жесткий (в пластиковой обмотке типо "медный, 3х1,5"). Сначала зафиксируй проводом ствол у основания (одним концом) и закрепи за край горшка (другим концом).
Потом НЕСПЕША, АККУРАТНО закрепив провод за край горшка, нагинай куст придерживая рукой в середине высоты ствола (чтобы корни не вырвать и ствол не сломать) и фиксируй проводом (петли не делай, только крючек. Чтобы ветка когда вырастет сама себя не порезала). Сначала нагни на 4-5 см и зафиксируй. Через несколько часов нагни еще на пару см. До края горшка не нагибай (упадет скорость роста главной колы), делай выше края горшка на 5-7 см (этого достаточно для того чтобы боковые ветки полезли интенсивнее). Листья не рви совсем, подгибай лист под ветку (клади ветку на черешок листа, чтобы на точку роста попадал "прямой свет". Когда лист пожелтеет (высохнет без света) на 2/3, можно отрывать лист (сухие листья в темноте хорошее питание для гнили, особенно если несколько листьев "смяты в кучу" в толще куста.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.19 15:16
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
Бро, ЛСТ начал еще неделю назад где-то. Этаж вырастает за 2,5 дня примерно. Дальше к краю гнуть не планировал, но скорее всего поведу против часовой стрелки по кругу, а там уже на сколько её хватит. растет будь здоров, не жалуюсь. :angree: тьфу-тьфу

533037

Листья не буду рвать )) так уж, если совсем перекроют нижним свет, буду стараться подгибать.

Я единственное не понял для чего поднимать края горшка на 5 - 7 см? Как это влияет на рост? 0_о Типа, она поймет что находится ниже уровня горизонта что ли? )) У меня сейчас до ламп примерно 20 - 25 см и на расстоянии 15 см темпа довольно серьезно растет...

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.19 16:05

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
"Я единственное не понял для чего поднимать края горшка на 5 - 7 см? "

Я имел в виду, что при загибании Главной колы, не нужно допускать того, чтобы верхушка главной колы оказалась НИЖЕ чем ДРУГИЕ ветки (их верхушки). Если верхняя точка роста окажется не самой верхней - рост всего куста вверх тормозится. Верхняя ветка "становится главной", и у неё приоритет в развитии. Этим методом выравнивают ветки по развитию. Для автомата это совсем не нужно (времени нет). Потому и написал, чтобы ты не переусердствовал. В системниках растят, там ЛСТ по жести проводят (высоты совсем нет), считай по земле кусты стелят.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.19 23:26
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
trueuser, ржавые точки на листьях - это нехват или блок кальция.

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.19 05:23
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
Чем больше заморочек, тем больше заморочек. :old:

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.19 05:45

Регистрация: 22.03.2012
Сообщения: 89
Крепко сказано :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.19 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
А все-таки я против лигалайза. Вернее, его фуллверсии. Это должно быть как-то островками организовано. Другое дело по какому принципу выбирать эти самые особые территории... Было бы большой ошибкой воспользоваться американской системой, где они поделили эти зоны на штаты. У нас региональное деление все-таки этническое, поэтому отдавать предпочтение тем или иным регионам не стоит. Так мы слишком разрываем людей. Отсюда выход вырисовывается следующий. Надо начать бороться за статус особых территорий, отталкиваясь от макроэкономики региона. Скажем, если в твоём районе нет больших производств, но тебя окружают со всех сторон развитые промышленные регионы, города-миллионники, а транспортные коммуникации сплетены и замыкаются на тебе, как на перекрестии... стоит побороться за статус территории с лигалайзом. Благо, санаторно-курортная инфраструктура в наличии и вполне годиться, как точка развития. Представьте, "первый марихуановый санаторий на союзе", :sun: , передовые методы действенной врачебной практики, мировой прорыв в медицине, здоровое общество, массово отказывающееся от алкоголя в пользу здорового... и тут я проснулся, что называется. И все-таки бороться за это надо иначе нихрена толкового не выйдет.

фух! :angree: не, листики, мешающие и закрывающие новые колы, я не трогал, не

моим растихам месяц!
534364

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.19 16:38

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
ТС, :friend: (листики я пересчитал, ты молодец :) ).

По поводу легалайза (и всех остальных "разрешений"): Бро, свобода заканчивается, когда кто-нибудь (хоть я, хоть ты) садится поудобнее и начинает "изобретать", что кому можно, а что кому нельзя.
Взрослому человеку ВСЁ можно, пока он не умер (исключение одно: не провоцировать чужие страдания и смерть).

Надеюсь мой посыл понятен. Посыл симметричен во все стороны.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.19 23:49
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2019
Сообщения: 46
jjf17375 [24.06.19 16:38] писал(а):
ТС, :friend: (листики я пересчитал, ты молодец :) ).

Салют, Бро

Цитата:
По поводу легалайза (и всех остальных "разрешений"): Бро, свобода заканчивается, когда кто-нибудь (хоть я, хоть ты) садится поудобнее и начинает "изобретать", что кому можно, а что кому нельзя.
Взрослому человеку ВСЁ можно, пока он не умер (исключение одно: не провоцировать чужие страдания и смерть).

Полностью с тобой согласен с небольшой оговоркой. Пока у нас несколько государств в государстве, пока у нас располяризованное общество, пока одни изображают из себя успешных людей, добывая свой кусочек счастливой жизнь стоя на плечах несчастных и доведенных до полного непонимания происходящих с ними процессов людей, легалайз в его фулл версии вводить нельзя. Еб@нется все. ИМХО.

Цитата:
Всех благ.


Взаимно.

_________________
киловаты в килограмы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 59 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2813

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nefertiti от Pyramid Seeds

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Azickvs2

0

842

06.04.22 12:59

Azickvs2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пополнение Pyramid Seeds!

в форуме Магазин

Pakaloco

0

319

07.05.20 16:50

Pakaloco Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Tutanhamon fem. от Pyramid Seeds

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

goodmaster

3

1341

01.09.23 01:30

irakli Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Hash (Pyramid Seeds)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Svoboda33

10

1443

18.12.23 07:55

Jack245 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M