Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.08.19 00:59
Заголовок сообщения: NL auto RQS/65*40*37/170 бытовых/цвет
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Приветствую всех жителей и гостей этого замечательного форума. Считаю, что это лучший тематический ресурс в русскоязычном сегменте интернета. Но ближе к делу. С форумом познакомился несколько лет назад, долгое время читал, пытался (и иногда даже небезуспешно) выращивать. Не так давно зарегистрировался, ну а сейчас решил поучаствовать в выращивании он-лайн. И предыдущий цикл был запорот, и хочется советов, и вообще. Пока что будет несколько сумбурно, но в дальнейшем следует редактора. В общем, поехали.

Посевной материал был приобретен в магазине Евросидс. Не премяну заметить, что с этими ребятами имею дело уже не в первый раз, всегда все хорошо. И героиня сегодняшнего перформанса это Northern Light Auto от Royal Queen Seeds. И, хочу заметить, это бонус, которого быть не должно было. Ребята, респект :thumbs:
Вот, что Каннапедия сообщает нам про этот сорт:

Тип сорта:80% индика; 20% рудералис
Генетика: Northern Light х неизвестный рудералис
Высота: 80–120 см
Выращивание: открытый/закрытый грунт
Цветение: 9–10 недель
Урожай: 500–550 грамм на м2
ТГК: 16%
КБД: средний

„Northern Light” является одним из самых известных сортов конопли в мире. Это сорт с преобладающей афганской Индикой, который был создан ещё в 70-х годах в США. В 80-х годах это растение попало в Голландию, а вскоре после этого „Northern Lights” стал одним из стандартных сортов для выращивания в помещении. За последние несколько лет методы выращивания и разведения новых сортов конопли очень изменились, поэтому наш сорт „Northern Light Automatic” был создан с помощью не только новых, но и старых методов выращивания и разведения сортов.

Таким образом, данный сорт является не только автоцветущим, но и феминизированным. Сорт „Northern Light Automatic” идеально подходит для выращивания в помещении, но может выращиваться и на открытом воздухе в более тёплом климате. Растение почти сразу же начинает расти и цвести, а сбор урожая можно проводить всего через 9–10 недель после посева семян.

„Northern Light Automatic” даёт превосходный урожай и является одним из самых высокоурожайных автоцветущих сортов конопли в мире. Высота растения составляет приблизительно 90–120 см. Таким образом, оно является довольно высоким, по сравнению с остальными автоцветущими сортами. При выращивании этого сорта на открытом воздухе в Испании его производительность составила около 200 г. В среднем, однако, урожайность растения при выращивании в помещении и в подходящих условиях составляет 90 г.

Подобно оригинальному сорту „Northern Lights”, наше растение „Northern Lights Automatic” обладает превосходным сладким вкусом и оказывает прекрасное воздействие на курильщика. Наш сорт является автоцветущей версией классического сорта „Northern Lights”, которая, кроме всего прочего, идеально подходит для тех коноплеводов, которые выращивают коноплю в медицинских целях.


Гроубокс для выращивания представляет из себя тумбу размерами 65*40*37 ВШГ. Оклеена фольгой повышенной прочности (фигня, все равно рвётся, будет меняться). Свет - бытовые лёд лампы. Вообще в потолок установлено пять патронов Е27, планировалось 4 лампы 35Вт 3000 К и 1 лампа 30 Вт 4000 К. На данный момент светят 2 лампы и есть мысль установить ДнаТ 150 ближе к цветению.
Вентиляция 1 процессорный кулер Intel на выдув, очень бодрый, шпарит, как маленький канальник. Сам канальник должен появиться в паре к ДнаТ. Вдув пассивный через 19 отверстий в полу диаметром 2,5 мм. Пол двойной, выдув также светоизолирован. Угольный фильтр предусмотрен в светлом будущем, запах сейчас некритичен.
Обдув ламп и растения 2 кулера, один обычный 120 мм, второй круглый диаметром 100 мм, очень бодрый, на 450 ма, шпарит только в путь. От сервера.

546282

На данный момент растишке неделя от каски. Взошла 16 числа, вчера был полив дождевой водой с каплей циркона 500 мл. Горшок 5 литров, земля Фаско универсальная, земля мне не понравилась, много мусора и вообще не внушала доверия, была промыта хорошенько под краном и добавлено тертого пенопласта около четверти объёма горшка, в результате чего субстрат стал пушистым, лёгким и рыхлым.

546229

Выращиваю не в первый раз, но особых успехов на данном поприще не имел, в основном из-за собственного распиздяйства и похуистического отношения в целом. Теорию вроде бы знаю, форум читан-перечитан, но как доходило до дела, сначала делал, потом думал. Сейчас же решил взять себя в руки, систематизировать знания, дисциплинироавать себя, ну и советы опытных форумчан будут очень даже весьма нелишними.

Про удобрения распишу в другой раз, рН метр как говорил в пути, тдс тоже закажу чуть позже.

В добрый путь :pray:


Последний раз редактировалось Ахурамазда 22.09.19 01:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.19 14:37
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
Ахурамазда [24.08.19 00:59] писал(а):
Про удобрения распишу в другой раз, рН метр как говорил в пути, тдс тоже закажу чуть позже.

Мне кажется, что удобрения тебе особо не понадобятся, а ещё tds важнее в практике грова ph метра. У тебя ж земля, там и так всего много. Может суперфосфат пригодится, но за короткую жизнь автомата из 5л земли растение все не успеет сожрать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.19 15:46
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
писюн, ну земля хорошо промыта, так как предыдущий цикл на ней был запорот, растиха сгорела, видимо производитель навалил удобр сверх меры. И пенопластовой крошки с четверть объема. На цветении думаю пару-тройку раз придётся удобрить. :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ТДС тоже появится, но позже, рН через пару недель должен прийти. Пока буду поливать дождевой водой, она нейтральная ну и вообще растихам на пользу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.19 05:52
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Вчерашняя фолка 8 дней от каски, за сутки виден заметный прирост :angree:

546437

Галерея, конечно, это нечто, Грузии с тридцатой попытки :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.19 02:10
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Приветствую всех любителей конопли :friend:
Сегодня у нас десятый день от прорастания.

546755

Утром перед работой решил проверить растишку, и правильно сделал, горшок был уже очень лёгкий. До вечера бы достояла без проблем, но мне идти на сутки, а то что за сутки она не пересохнет, уверенности не было. Поэтому в оперативном порядке полил её дождевой водой в количестве 250 мл.

К слову о поливе, с предыдущего прошло всего двое с половиной суток. Воздушная, рыхлая земля очень быстро просыхает, да и на улице ещё очень тепло, соответственно и в боксе тоже - около 25 градусов у днища горшка и до 30 на поверхности земли.
Но уже совсем скоро осень, станет гораздо прохладнее, и можно будет невозбранно добавить ещё света. А пока что стоит две лампы, 35 Вт 3000 К и 30 Вт 4000 К. Судя по растишке, света ей пока более чем достаточно.

Также, ощущая некую космическую с ней связь, решил дать ей имя. Назвал Настенькой. Буду молиться великому Джа, чтобы у Настеньки всё было хорошо :pray:

Ещё в последнее время возникает сильное желание начать давать удобрения. Но я понимаю, что это от лукавого, еще рано, поэтому не поддаюсь. Буду ждать.

На этом пока все, всем добра и сладких шиш размером со страусиное яйцо :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.19 17:35
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Всем снова здравствуйте :friend:
Время идёт и сегодня Настенька разменяла 12 день жизни

547102

Прогресс роста присутствует, что не может не радовать, начали развиваться первые боковые побеги

547103

И вроде бы все хорошо, но меня неустанно, навязчиво и бесперебойно терзает навязчивая идея начать удобрять растишку. Я уже ни спать, ни есть нормально не могу. Просыпаюсь ночью в холодном поту. А сегодня вообще на некоторое время выпал из реальности, а когда очнулся, то уже размешивал корневин. Пришёл в себя, почитал отзывы, корневин вылил. Опрыскал растишку сульфатом магния 0.5 мл на 0.5 л, вроде отпустило.

Но судя по внешнему виду, растение не показывает никаких дефицитов. А с другой стороны на форуме бытует мнение, что автики надо удобрять с 5 дня, ибо они чрезвычайно прожорливы.
В общем решил подождать до 31 августа и тогда уже подкормить.

Господа опытные автиководы, весьма жду ваших советов по данному вопросу, равно как и предложений. Дамы автиководы, также прошу высказываться. :pray:

Засим на время откланиваюсь, всем добра и лютых моношишь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.19 16:39
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Приветствую всех заинтересованных и просто проходящих мимо. Очередное включение в эфир.
Сегодня нам уже 13 дней, вчера был полив 0,5 литра (дождевая вода) + 0,5 мл Восток ЭМ. Оказывается у меня не Байкал. Плюс щепотка сахара, настаивалось часов шесть. И плюс капля Циркона. Поливают пока из пульвика в режиме струя, чтобы равномерно увлажнить весь объём земли. И до кучи опрыскал из тогоже пульвика.

547320

Также хочу поблагодарить всех неравнодушных отписавшихся в карме за советы и участие.

По виду мне кажется, что лист начал постепенно терять насыщенный зелёный цвет. Думаю в следующий полив дать немного гуминового удобрения для рассады.

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.19 23:34
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Очередная заметка в бортовом журнале. 14 дней от всходов. Из нового - был полив 0,5 литров дождевой воды без ничего. Вроде как можно было денёк подождать, но уходить на сутки, а пересушивать не хочется.
547525

547526

На самом деле Настенька хорошего цвета, это просто я такой фотограф :facepalm:

Начинаю задумываться о тренировках. Ещё есть мысль обрезать макуху на предцвете. Читал у бро Сумасшедшего. Но тогда гнуть и не надо :hmmm:
Ладно, подумаю ещё.

На этом пока все, всем добра и мощнейших шиш :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.19 23:54
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало

Регистрация: 06.05.2018
Сообщения: 423
Ахурамазда, гнуть по любому, резать ничего не надо. Удобрять тоже не смей, только вода. Сам же потом пожалеешь, когда тупить и гореть начнет из за химии в горшке накопленной.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.19 03:00
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
m0legula, удобрять не буду, пока не попросит. И загну завтра, пора уже.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.19 03:56
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
m0legula [29.08.19 23:54] писал(а):
Ахурамазда, гнуть по любому, резать ничего не надо. Удобрять тоже не смей, только вода. Сам же потом пожалеешь, когда тупить и гореть начнет из за химии в горшке накопленной.

Развитие нормальное. Почему так боитесь удобрений? Тем более если грунт промыт и пустой.
Ахурамазда [30.08.19 03:00] писал(а):
И загну завтра, пора уже.

Не тяни :thumbs: я в прошлом цикле немного передержал, потом сложности были

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.19 04:51
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Konovalov [30.08.19 10:56] писал(а):
m0legula [29.08.19 23:54] писал(а):
Ахурамазда, гнуть по любому, резать ничего не надо. Удобрять тоже не смей, только вода. Сам же потом пожалеешь, когда тупить и гореть начнет из за химии в горшке накопленной.

Цитата:
Развитие нормальное. Почему так боитесь удобрений? Тем более если грунт промыт и пустой.


Как оказалось, не такой уж и пустой, пока дефицитов не видно. Просто очень много видел репов, где ребята начинали удобрять рано и в результате получали кучу проблем, засолы, некрозы, итоговый результат на пару раз с корешами покурить.
Ну и я так мозгую, типа если рано не давать удобры, то растение пытается добыть питательные вещества из грунта, тем самым пронизывая его насквозь. И когда наконец удобры будут дадены, их всей амбразурой встретит мощнейшая, развитая корневая система.
А если удобры начать давать рано, то корневая система будет развиваться не так активно, как бы исподволь, не прилагая должных усилий, и в конечном итоге останется всего лишь рахитичным подобием себя самой, которая могла бы быть.
Палево в общем.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.19 05:00
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
Ахурамазда, у меня бокс почти такой же, и тоже без загибания никак, я бы посоветовал в следующий цикл попробовать в прямоугольном горшке садить ближе к торцу. Так главную колу тянуть удобней будет :friend:

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.19 02:10
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
А на дворе уже последний день уходящего лета, а это значит, что Настеньке уже 15 дней от роду.

547747

И я с ужасом и содраганием заметил, что она начала подъедать самые нижние, самые первые однолистные листья.

547748

Сама мысль об автоканнибализме подвергает меня в шок. Но, поразмыслив на трезвую голову, решил, что это всего лишь признаки лёгкого голода.

547767

Посему было принято волевое решение в следующий полив дать растишке всяческих питательных ништяков. Ну и на вечер запланированы мероприятия по загнутию и растяжению.

И в прошлый пост забыл добавить, что вкрутил ещё одну лампу. Таким образом в совокупности теперь растишку освещает приблизительно 100 Вт мягкого, яркого и бытового светодиодного света.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.19 15:36
Заголовок сообщения: Re: NL auto RQS/65*40*37/бытовуха/начало
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Приколхозил сетку

547827

Загнул :facepalm:

547828

Надеюсь это всё не зря :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.19 02:46
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
17 дней от всходов.
Полил удобрением для рассады в полдозы, но два раза подряд.
Активно начали развиваться боковые побеги.

548155


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.19 04:49
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
И тыдыщь, 19 дней

548608

PowarSeeds, бро, в общем растишка продолжила подъедать себя, первую пару лопухов.
Поэтому я бахнул компотика, 100% по калькулятору на Вегу.
За сутки весомо подросла, особенно боковухи, но на макухе я зрею коготь азота, поэтому теперь точно вода, может и два раза подряд.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.19 05:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10452
Ахурамазда, :friend: больше на овер смахивает чем на голод, при голоде лист равномерно жрет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.19 05:38
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
EXEAll, садимся на диету :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.19 20:08
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Друзья, я вас приветствую
Причём от всей души
21 день, то бишь 3 недели
На цвет ни намека
Exeall, , бро может подскажеш
PowerSeedd братка, твоих сообщений также жду

Ну а в общем вроде растёт, ну и дай Джа

549079

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
20 дней, последний полив дождевая вода


Последний раз редактировалось Ахурамазда 10.09.19 18:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.19 15:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2011
Сообщения: 254
Бери аккумуляторную кислоту в автомагазинах. Так же там и шелоч есть. Тдс и Пш закажи на алишке. Не трать бешеные деньги. Лучше на них возьми хороших удобрений.

_________________
Марихуана не вызывает зависимости, в отличие от ее выращивания...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.19 18:14
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Всем привет, давненько не заходил. Нам 25 дней.

550289

Так вроде нормально, растёт, тренируется.
Пить стала много, 650 мл раз в полтора суток. Чередую воду с компотом.
Первые три лопуха отсохли, удалил, следующий на очереди.
Но боковые в порядке, это радует.
Пол вроде показала, но пока не явно :hmmm:
Посмотрим как дальше оно пойдет :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.19 10:12
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Всем привет :friend:
27 дней нам от всходов

550625

Где справа желтизна нсд нет её, из-за света от окна получилось так, камера на телефоне не из лучших.

Что-то так разрослась, а цвести не хочет, думаю её постричь немного, все распределить красиво и лишний раз водичкой полить, а потом уже на цвет дать.

Запаха нет вообще, но если повозиться с листвой, руки немного липкие и запах :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.19 10:16
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Ахурамазда, если автоцвет не торопится зацветать, можно перевести его 12/12, а как опушится, опять на 18/6. :thumbs:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.19 10:22
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Amaya, мне в карме один хороший человек подсказал, что у него на 40 день зацвела. :shock:
Ну я пока погожу ещё торопить время, ибо места в коробченке ещё немного осталось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 41 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian Auto/Земля/0,4х0,4х1,6 (0,16м2)/ ДНАТ100/ GHE/ (ЦВЕТ)

в форуме Grow reports

LubdanGreen

11

1222

11.12.20 15:51

7841003069 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Blueberry (Dope-seeds) \ ЭСЛ 120w \ Земля \ GHE \ LST \ Цвет

в форуме Grow Autoflowers

tradem

12

1882

19.08.20 19:25

tradem Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto WW & SD | Simplex Coco | Тент 60x60 | LED 200W IKEA :: Цвет

в форуме Grow LED

6766330100

2

1327

09.11.21 12:07

6766330100 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

rfhdjt235jhgjk

119

8042

13.07.20 18:20

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4334

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M