Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Предисловие

Приветствую всех форумчан в моем репортаже.
На данном ресурсе я не первый год, в основном в роли читателя. Данный репортаж – первый для меня.

Цель репортажа: зафиксировать значимые (и не очень) моменты по ходу цикла с целью в будущем проанализировать процесс. Возможно, кто-то найдет что-либо полезное. Буду рад комментариям и критике, имеющим место в репортаже.

Цель и задачи грова: Разобраться с реверсивной каплей, питанием в рамках данной системы и конечно получить удовольствие от всеми нами любимого занятия. Так же подзадачей будет получить семена для личного использования. Подробно об этом по ходу пьесы.
Задачи типа: колы с литровый батл, 2гр\ватт и прочие меня не интересуют, но заключительные итоги будут подведены.

Репортаж постараюсь обновляться не реже раза в неделю. На мой взгляд это оптимально с точки зрения восприятия изменений.

Вводные


1. Mothertongue 4 reg. - JINXPROOF genetics (MT)
588607588608
2. Holy Punch 1 fem. – GHS (HP) Nucleon mix 1 reg.
3. The cinderella’s 1 fem. – SUMO seeds (CD)
588603588604
4. Royal Sativa 1 fem. – EUROSEEDS (семена с раздачи. Спасибо магазину) (RS)
588611588612
5. OG Kush CBD 1 fem. – DINAFEM seeds (OG)
588609588610

Проращиваю так: всем семенам аккуратно отрезаю маникюрными ножницами носик, кладу во влажную тканевую салфетку, салфетку в контейнер, контейнер в темное теплое место (25-27 гр.).
Через сутки семена дают хвосты 5-8 мм, пересаживаю в easy plug или в пробку мин.ваты, предварительно вымочив в растворе 200 ppm. Накрываю прозрачными стаканами-парниками.
По готовности убираю парники. Вега начата.
На данный момент все подопечные в «Рассаднике».
Для “Центрового” бокса я отберу две дамы, пока не решил кого.
Получить семена планирую с OGxMT. Больно мне понравился вкус, аромат и мягкий приход от OG.
Есть один нюанс. При проращивании MT и RS были в одном контейнере и по моей криворукости контейнер завалился набок и пробки (easy plug) с семенами немного перемешались.
Аккуратно открыв контейнер распределил пробки по местам. Есть мизерная вероятность, что RS не та, за кого себя выдает. Но RS была с рег. семенами и это дает шанс вычислить ее. С этой досадной погрешностью мы двигаемся дальше.

LST

«Рассадник» (сколоченный)

588592588593
Габариты: Ш(60) x В(100) x Г(30)
Свет: LED 75 Ватт by Нуб
Горшки: Пластик 0,8 л. + поддоны под ними.
Субстрат: кокос UGRO промытый и запитанный на 200 ppm + перлит.
Соотношение кокос\перлит: 3 к 1
Полив: Ручной, по необходимости.
Вентиляция: как таковой системы нет. Один куллер 120ка встроен в потолок, попутно охлаждает радиатор от лампы. Второй куллер 120ка обдувает растения.
Отражение на стенках: пенофол (самый тонкий)
Способ увлажнения воздуха: есть увлажнитель
«Центровой» (переделан из платяного шкафа)

588598
Габариты: Ш(75) x В(215) x Г(55).
Тех. отсеки: Вверх – 25см\Низ – 40 см
Свет: 2 х LED 75 Ватт by Нуб
Горшки: Пластик, 2 х 7 л. + поддоны со сливными отверстиями
Субстрат: кокос UGRO промытый и запитанный на 200 ppm + перлит. Дренаж: кубики пенопласта.
Соотношение кокос\перлит: 3 к 1
Полив: простейшая система реверса. В нижним тех. отсеке бак на 17 л. (мобильный туалет :D ). В баке на эл. таймере помпа Xilong XL-880 (18 ватт\830 л.ч.\h.Макс 1,7 л)
По магистрали 16мм раствор поднимается в рабочий отсек, распределяясь на две трубки 6мм (т-образный перекресток). В конце трубок поливочное кольцо с 4мя отверстиями льет нектар в субстрат.
Далее раствор стекает в поддон, а из него уже обратно в бак. В роли фильтра от мусора в нипеля вдавлены сеточки для колпаков от бонга :D
588596588599588600588602
С частотой полива буду разбираться по ходу дела. Опытным путем выяснил, что каждое кольцо капает +- 300 мл в минуту. Прикинул, что в конце веги\предцвете\начале цвета за сутки будет 6 поливов по минуте с интервалом 4 часа. Таким образом получаем 1,8 л. на растение в сутки. Думаю, дренаж в кол-ве 15-20% будет обеспечен.
Вентиляция: 2 х 120ки выдувают нагретый воздух с тыльной стенки (вверх раб. отдела). Приток пассивный. Радиаторы ламп обдувают малые куллеры. Растения обдуваются 4мя 120ми.
588601588597
Отражение на стенках: белая водоэмульсионная краска.
Способ увлажнения воздуха: есть увлажнитель

Климат: метеостанция
PH-метр – Milwaukee модель pH55
TDS – HM digital EZ
Калибровочные жидкости ppm\ph
PH up\PH down (GHE)

Раствор мешаю на водопроводной, заранее отстоявшейся воду. Ее показатели 6,7-7,0 PH, 70 ppm

588595
Powder Feeding Hybrids (15-7-22) База
Powder Feeding Calcium Кальций
Powder Feeding Booster (0-30-27) Стим. цветения
На данных удобрениях провел уже пару циклов. На мой взгляд они оптимальны и ДОСТАТОЧНЫ для меня. Посмотрим, как они покажут себя в новой для меня стезе (капля-реверс).
При замесе компота ориентируюсь только лишь на PPM и PH.
До 3-недели цвета даю только базу и довольно редко Ca, так как в одном цикле был дефицит по данному элементу (Ca). Возможно, это было связано с отсутствием процесса буферизации в начале цикла. При этом, в иных циклах такого не наблюдалось.
Вообще, я пытаюсь проще относиться к питанию: своевременные контроль дренажа на концентрацию солей. Контроль PH в баке. Ни одно растение не погибло при таком подходе :smile:
Рассчитываю на дискуссию в рамках правил данного раздела.
UPD(27.04): База заменена на BIO NOVA FORTE COCO A+B.


Надуюсь ничего не забыл вам рассказать по условиям, а что забыл по ходу дела будет озвучено.
Через пару дней сниму стаканы-парники и начнем считать вегу. В следующем посте переместимся в «Рассадник» и углубимся в детали жизни квартирантов.

Всем желаю здоровья и хорошего настроения!


Последний раз редактировалось PurpleZombie 27.04.20 19:40, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 5 | Вега 0 | Цвет 0 |


Температура: 22-27 гр
Влажность: 20-40%
Световой режим: 12/12
Полив: 50 мл | 200ppm |
Дренаж: Отсутствует

588765588764

588766 - Royal Sativa
588767 - Holy Punch
588771 - Cinderella
588773 - OG Kush CBD
588772 - MotherTongue 1
588768 - MotherTongue 2
588770 - MotherTongue 3
588769 - MotherTongue 4

Всех категорически приветствую :friend:
Решил показать подопечных.
Все MT развиваются равномерно. CD и OG - также не отстают. RS вырвалась вперед с неплохим отрывом. Самая хромая лошадь - Holy Punch. В таком состоянии уже как пару дней, подожду еще немного и удалю ее. Нам калеки не нужны :sucks:
Сейчас ничего особого происходит - выхаживаю молодняк, который наращивает корневую. Поливаю слабым компотом (200ppm) на вегу? по-необходимости.
Решил пока стаканы-парники оставить, так как влажность крайне низкая. Далее врублю увлажнитель на полную, с ним влажность может держаться в районе 60-70%.
С завтрашнего дня буду считать вегу, удобно однако (01.04.2020)
Расселение из "Рассадника" произойдет после того, как найду две дамы, которые покажут больше потенциала на веге.
Далее репорт перенесется в "Центровой". Возможно буду изредка освещать "Рассадник", но это уже другая история....
UPD(21.04.20): В "Центровой" переехали Royal Sativa и The Cinderella's.

До новый встреч :smoke:


Последний раз редактировалось PurpleZombie 21.04.20 09:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 6 | Вега 1 | Цвет 0 |


Температура: 23-25 гр
Влажность: 40-60%
Световой режим: 12/12
Полив: 226 ppm | 6.1 ph | + Корневин | 1г/1л |
Дренаж: 236 ppm | 6.0 ph |

588946

Вход
588944
Выход
588945

Вести с полей :friend:
Произошла небольшая перестановка. MT теперь в поддоне СПРАВА, остальные СЛЕВА.
Полил всех раствором с добавлением корневина. Отношусь к данному препарату скептически, но на всякий случай применил :)
HP так и тупит. Было принято решение замочить пару орехов из микса REG от Nucleon.
Они уже проросли из пробок с мин. ватой и скинули каски. Методом тыка определим, кто из них поедет вместо HP.
588947
На постоянной основе молотит увлажнитель.
Вега стартовала.
"Зимние цветы"
588948


До новый встреч :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 10 | Вега 5 | Цвет 0 |


Температура: 21-25 гр
Влажность: 40-70%
Световой режим: 12/12
Полив: 222 ppm | 6.5 ph |
Дренаж: Отсутствует
Расстояние до макух: 40 см

Полил по 100 мл. каждого.
Такие показатели компота: 589599589600

589601

Вести с полей :friend:
Растем по-тихонечку. Удалил из cадика одну MT, так как она плохо развивалась и отставала от остальных. Чемпион (Royal Sativa) держит позицию лидера.
Посади еще одного nucleon'a из микса.
На данный момент расстановка такая:

В ЛЕВОМ поддоне 2 х Nucleon mix reg. + Cinderella fem. + OG Kush CBD fem. (OG испытал неприятные ощущения в связи с повышенной концентрацией солей - 450ppm.
Был промыт до 200ppm и на данный момент чувствует себя нормально, идет в рост). Нуклеоновцы прут как танки, очень жизнеутверждающие растения.
589602589603

В ПРАВОМ поддоне 3 х MotherTongue reg. + Royal Sativa fem.
589605589606

До новый встреч :smoke:


Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Репорт веду впервые и буду очень рад вашим советам и замечаниям как по ведению репорта (оформление, информативность), так и по грову.
:roll:


Последний раз редактировалось PurpleZombie 05.04.20 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
PurpleZombie, ты все хорошо, подробно описываешь! :thumbs:
Можно еще в шапку добавить коэффициент твоего солеметра, чтобы все желающие могли пересчитать показание в ЕС, и добавить расстояние лампы до макух в посты.
Отличные поддоны, тоже такие хочу :oops: , если сам делал, скажи что купить нужно для их изготовления. :help:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Amaya, рад читать :friend:
Коэффициент мне не известен, озадачусь этим вопросом. Расстояние тоже добавлю.
Уточни, про какие поддоны ты спрашиваешь?
Те, что в "Рассаднике" я по счастливой случайности увидел в магазине для садоводов.
Те, что в "Центравом" я купил в гипермаркете Лента, набор для рассады: поддон +
ячейки. Очень толстый пластик. Коронкой на 20мм сделал отвествия и вставил туда нипели, в которые улопил сеточку(фильтр) и вставил трубку силиконовую(6мм) на слив. Для герметезации использовал фумку и резиновые сантехнические прокладки. В одном поддоне ещё и контргайку накрутил (немного протекало). :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
PurpleZombie, те которые со сливом, гайки, фумки и ниппели-звучит очень загадочно... :oops:
Можно мне прям список как для дурака:
-гайка такая-то
-фумка на столько-то мм
-ниппель №
и т.д. :shy:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Amaya, окей, вот небольшая инструкция.
Все комплектующие ты подбираешь по потребности и условиям. Покажу какие у меня (на мой взгляд оптимально):
Таблица размеров поможет определится со штуцером и контргайкой: 589624. Размер, который использовал я,подчеркнут.
Штуцер: 1/2 дюйма (20 мм) 589628Контргайка: 1/2 дюйма (20мм) 589629
Перо для отверстия:
589625Прокладка сантехническая: Либо колечки, либо плоская 589626Фумка: 589627 (ширина стандартная, около 10 мм, не принципиально)


589630589631

По сборке все просто:
1. Пробурила аккуратно отверстие (чтобы пластик не лопнул не создавай избыточного давления при бурении). Зачистила края.
2. На резьбу штуцера намотала фумки так, чтобы резьба входила туго. Резьба не будет играть ключевую роль, так как толщина поддона не даст полноценно закрепиться пару-тройке витков.
3. Чтобы в поддоне уровень воды не стоял высокий, нанизываешь поверх фумки на резьбу прокладку(ки), так чтобы с внутренней части поддона контргайка смогла зацепиться за резьбу. Я использовал 2 прокладки.
4. Вставляешь этот нарядный штуцер в поддон и фиксируешь контргайкой (осторожно с затяжкой, поддон может лопнуть)
5. Тестируешь на протечку, вставляешь шланг (конец обмотан фумкой для плотной фиксации в носике штуцера),вставляешь сеточку.

Возможно по ходу дела ты что-то улучшишь. У меня такое чудовище работает давно и исправно :D
Если что не понятно, пиши :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
PurpleZombie, :hypno:
Прокладку вставляем снизу, фиксируем контргайкой сверху, вроде все понятно. :pray:
Получается уровень воды который не сможет стечь будет равен толщине гайки. :hmmm:

Самое сложное будет раздобыть поддон. :facepalm:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Amaya, все верно! :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Удачи с поисками. К слову я такую операцию проводил даже с вещевыми контейнерами. Все работало.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2017
Сообщения: 51
Amaya, можно под небольшим наклоном расположить сам поддон, что бы горшки не стояли в остатках компота. У меня под наклоном столик под поддоном. Длинну ножек задних сделал на сантиметр выше.

_________________

3 x Critical Jack (Dinafem) & Critical Kush (Barney's farm) / LED 380 Вт / РЕВЕРСИВНАЯ КАПЛЯ / КОКОС / ПРОСТЫЕ СОЛИ


Господи, спасибо тебе за идиотов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
erickcartman, :friend:
Как вариант! Но у меня на дне горшков всегда пенопласта слой приличный, так что слой воды в 3мм никак не влияет :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 17 | Вега 12 | Цвет 0 |


Температура: 22-26 гр
Влажность: 60-80%
Световой режим: 16/8
Полив: 303 ppm | 6.4 ph |
Дренаж: 334 ppm | 5.9 ph |
Расстояние до макух: 40 см

590918

Вход
590919590920
Выход
590921590922

Вести с полей :friend:
Подопечные чувствуют себя отлично. У половины из дренажных отверстий вылезли белые красивые корни.
Дренаж показал, что питания в 300ppm им пока достаточно. Водой я не поливаю, предпочитаю давай неконцентрированный компот.
По-мне так уж лучше легкий голод, чем передоз. А еще лучше правильное питание :rasta:
В общем растем, ждем половых признаков. Еще минимум пару недель до усов и яиц.
В малых горшках по моим наблюдениям половые признаки проявляются как минимум на неделю раньше.
Ну и фотосессия по группам:
590923590925

590926

590927

590928

590929


P.S.: Из бригады MT я выделил одно
590930
, которое мне более всего нравиться по внешнему виду :angree:
Надеюсь она будет с усами :mrgreen:

До новый встреч :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 26 | Вега21 | Цвет 0 |


Температура: 23-26 гр
Влажность: 40-60%
Световой режим: 18/6
Компот: 400 ppm | 6.5 ph |
В баке: 331 ppm | 6.3 ph |
Расстояние до макух: 60 см

592550592554592551592552
592553592555592556

Камон эври бади :friend:
Что же у нас происходит? А вот что: из "Рассадника" репорт перемещается в "Центровой". Главные герои повествования остаются Royal Sativa - справа и The Cinderella's - слева.
Остальные в "Рассадника" будут подвергнуты опылению с целью получения потомства. Если будет интересно, что там происходит, дополнительно буду повествовать.
Капля пока будет капать в режиме 1 раз по 1 минуте с утра. Суммарно на каждую даму будет по 500 мл. компота. Далее частоту включений увеличу.
Дам около недельки им оклематься и начну растягивать, чтобы площадь использовалась оптимально.
Наблюдается легкий голод (в основном Mg). Концентрацию в баке буду повышать постепенно, ориентируясь на внешний вид растений после проливов.
Вопросы, пожелания, критика - приветствуются :thumbs:

До новый встреч :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 32 | Вега 27 | Цвет 0 |


Температура: 24-27 гр
Влажность: 50-70%
Световой режим: 18/6
Компот: 600 ppm | 6.3 ph |
В баке: 483 ppm | 6.0 ph |
Расстояние до макух: 50 см

593547593548593549
593550593551
593552593553

Всем привет :friend:
Дамочки на мой взгляд выглядят хорошо, темпы роста удовлетворительные. Royal Sativa - справа, медленно отращивает боковые побеги, The Cinderella's - слева, более кустистая, уже показывает свою сативную природу, выражающуюся в форме листа и его цвете (более светлый).
Из изменений: кинул аэрацию в бак. При этом Ph за сутки растет на 0,2-0,4. Понижаю показатель ph-Down до 5.9 -6.1.
Сейчас капаемся (льемся по факту) по 5 минут с утра. Дренажа выходит порядка 30%.
Закончилась база от GHS (Powder Feeding Hybrid) и я решил попробовать что-то новенькое.
Приобрел базу для кокоса BIO NOVA COCO FORTE A+B. Нет видел, чтобы их кто-то использовал на форуме. Будем пробовать :angree:
Буду кормить по таблице. Если почую неладное, буду корректировать раствор.
Так же начал тренировать (LST). Во время веги беспощадно режу листья, чтобы было удобно формировать куст.
На этом новости закончились :friend:

До новый встреч :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 42 | Вега 37 | Цвет 0 |


Температура: 23-25 гр
Влажность: 40-60%
Световой режим: 18/6
Компот: 660 ppm | 5.9 ph |
В баке: 600 ppm | 6.2 ph |
Расстояние до макух: 50 см

595327595328

595322595324

Всем привет :friend:
Растем потихоньку. Растения развиваются в одном темпе. Думаю еще пару недель веги дать (может чуть меньше) и буду переводить. Числа так 20го мая. Рассчитываю, что к 1 июня зацветут.
После каждого пролива ppm падает в среднем на 50-70 ppm. Это значит, что аппетит хороший, засола нет (и не будет :rasta: )
Так же капаемся по 5 минут с утра. Дренажа выходит порядка 30%.
Удобрений добавляю 1 мл/л A+B.
Стрижемся и растягиваемся раз в 3 дня, примерно. Сейчас кусты по форме не слишком изящны,но к цветению все будет чики-мони :angree:
На Cinderel'e есть одна ветка с полиплоидной мутацией (на фото видно). Стволы у обоих одинаковой толщины.

595325595326595323 - после стрижки

До новый встреч :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
PurpleZombie, Привет! :friend:
Наконец-то открылся строительный магазин, правда меня в него не пустили без маски, тем не менее удалось раздобыть вот это:
596200
Что такое штуцеры там никто не знает, но после моих объяснений про «трубочку с резьбой под гаечку», втюхали похожую приблуду, только полностью пластиковую, называется «сгон». :roll:
Уже с гайкой и прокладкой, стоит почти ничего(11р.), поэтому взяла, он подойдет, или искать дальше штуцеры? :help:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Amaya, приветствую :friend:
В принципе подойдут. Сделай отверстие в поддоне и примерься. Тут два важных фактов: герметичность и скорость слива. Какого диаметра получается сливное отверстие? Какая высота верхнего борта с внутренней стороны поддона?
Думаю у тебя проблем не возникнет)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: The Cinderella's fem (Sumo seeds), Royal Sativa fem (Euroseeds) | LED (Нуб) | Кокос | Капля-реверс | PF (GHS) + BIO NOVA
Если я все понял верно, по фото, эта штука даже ещё удобнее, чем то, что у меня стоит. Гляну, что к тебя вышло, поделись впечатлениями. Может у себя так же сделаю.
Прежпологаю, что это набор для бочек садовых, например.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
PurpleZombie [12.05.20 15:09] писал(а):
Какого диаметра получается сливное отверстие?

13мм. внутри, 20мм. снаружи.
PurpleZombie [12.05.20 15:09] писал(а):
Какая высота верхнего борта

4мм.
Поддоны подходящие в ближайшее время не раздобыть, сделаю временные из куска пенофола, он достаточно прочный на разрыв. :friend:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re: The Cinderella's fem (Sumo seeds), Royal Sativa fem (Euroseeds) | LED (Нуб) | Кокос | Капля-реверс | PF (GHS) + BIO NOVA
PurpleZombie [12.05.20 15:09] писал(а):
Прежпологаю, что это набор для бочек садовых, например

Скорее всего так и есть, у меня сначала продавец допытывалась зачем это нужно, потом грузчик... сказала в огород, чтоб слив в емкости сделать.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Отличная высота, болота не будет)
Пенофол? Я думал это отражающий/теплоизоляционный материал)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
PurpleZombie, так и есть, у меня им бокс обоклеен и на «пол» тоже кусок положила, было это 1,5 года назад, до сих пор нигде не порвался, сколько не елозили по нему ведра с землей. Прошел испытание на прочность, можно вырезать два круга, и собрав края гармошкой или еще как-нибудь закрепив, сделать временный поддон, пусть гибкий и мягкий, главное чтоб функцию свою исполнял.
Ну, я так думаю, что получится покажет практика... :oops:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Amaya,
Мягких тестов :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
PurpleZombie, отчитываюсь о проведенных испытаниях! :friend:
Сляпала поддоны из куска пенофола, отмерила по размеру бокса, разрезала пополам, каждый угол квадрата «защепнула» канцелярским степлером и укрепила скотчем (звучит странно, но он за пенофол цепляется, не отдерешь :roll: ). Проделала отверстия в импровизированном поддоне и установила сгоны.
596399596401

Ведра поставила на кусок пенопласта, все сливается как надо и ничего не подтекает. :pray:
Мое ноу-хау, поддон за 36р. :rasta:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Amaya,
Это конечно очень мощно)
Срочно патентуй) а так, лишь бы работало :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 52 | Вега 46 | Предцвет 1 | Цвет 0 |


Температура: 23-25 гр
Влажность: 30-50%
Световой режим: 12/12
Компот: 650 ppm | 6.3 ph |
В баке: 600 ppm | 6.0 - 6.5 ph |
Расстояние до макух: 55 см

597342597343

Всех приветствую :friend:
Хочется рассказать, что у нас происходит:
1. Были обнаружены проблемы с левым поливочным кольцом. Оно "сочилось" гораздо меньше,чем правое. Когда я их (кольца) мастерил, я предполагал, что они будут хереть ,но не думал,что так быстро :rasta:
Было принято решение заменить их на конструкцию, состоящую из тройного разветвителя, двух колышек и компенсированной капалки. Тем самым мы решили помимо проблемы с неравномерным смачиванием субстрата, еще и проблему мобильности горшка для различных манипуляций. Поясню: Кольцо было частично зафиксировано колышком с выемкой, в которую собственно и ложилось кольцо. При необходимости повертеть горшок ( например,чтобы подвязать-растянуть ветви) такая конструкция очень ограничивала движение. Плюс уже натянутые веревки так же мешали.
Теперь я просто кладу колышки (с каналами) на субстрат и он оптимально промокает. Компенсирующие капалки ровняют давление в системе и оба куста получают одинаковое кол-во раствора. И всегда видно (по кол-ву капель в минуту), что баланс не нарушен на обоих горшках. Такой вот способ контроля :)

597346

2. Переключил световой режим, начинаем считать предцвет. Надеюсь справлюсь с ростом дамочек. Запас по высоте еще большой, за это переживать не приходиться. Одно меня волнует: есть неподтвержденные данные,что Royal Sativa вытянется значительно сильнее, хотя по ней так и не скажешь. Выглядит она больше как индика. Cinderella по паспорту растение не высокое. Поглядим-увидим :notice:.
В гуще куста отросло много малопригодной в будущем требухи. Подожду неделю-другую, когда основные колы вытянуться, и тотально зачищу эту требуху, чтобы было комфортно и мне и им.

3. Подселил два "копья" :) из "Рассадника". Это детеныши Nucleon'a из микса. О них я упомянул в начале репорта. Интересно,что из них получится....Меня поразил исходящий от них аромат: натурально фонит кошачьей мочой. Без прекрас :twisted: Впервые могу слушать такой запах от марьи. Цветут колосками, думаю плотных соцветий ждать не стоит. На фото видно, как набирается первый жирок.
597344597345
Питаемся пока так же. Удобрений добавляю 1 мл/л A+B. Как только увижу выстрел, буду в компот добавлять сверху Booster от GHS в кол-ве 0,2 гр/л.
P.S.: Извиняюсь за качество фото, пока не могу сделать лучше :pray:

До новый встреч :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 31 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog, WR13 (Sukhebator) | LED (QB240) | Кокос | Капля-реверс | BIO NOVA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

44

2403

02.08.21 16:30

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DjSort (fast ver. / foto fem. ) | Kandagar, OG Ultra | indoor | LED (Нуб 150w) | Кокос | Капля-реверс | Bio Nova

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

PurpleZombie

33

2673

18.07.22 09:04

ToBoL Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Monkey (Exotic seeds) | LED (Нуб 150w) | Кокос | Капля-реверс | Plagron cocos

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

42

2867

02.04.22 14:25

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gelat.OG,Alaskan Purple (Seedsman)Canadian indica(Euroseeds)днат400,днат600,кокос,капля

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

MrSMIT

75

5120

11.07.20 22:03

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. God Bud_(X)/кокос/реверс-капля/ScrOG/LED_COB_3x50(китай)/BAC_Hydro

в форуме Grow Fail

Lyser25

1

676

03.09.19 19:58

Lyser25 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M