Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.20 02:44
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 111
Доброго времени суток гайс!

Начинаю цикл, он будет с семенами, так как я практически потратил все свои семена, остались 3 семки авто фем и 3 семки авто регуляр. На данный момент в боксе успешно проросли 3 авто регуляра и 1 авто фем в грунте. К сожалению с гидрой какая то черная полоса, сначала я перепутал авто фемку с авто регуляром и у меня в гидре вырос куст с яйцами ))) Не смейтесь, с кем не бывает, теперь пророс росток и стебель сломался ))) Есть еще 3 семки авто фемок в гидру, так что довысадим, ну если уж совсем не будет фартить, то еще закажу в магазе, не проблема.

Задача: Вырастить 5 кустов в грунте - 3 авто рега для опыления и 2 авто фема для семян. Вырастить 1 гидро авто фем в хэндмэйд ведре. Итого 6 кустов в боксе. Возможно будет 1 авто фем в грунте, 1 в гидре и 4 авто рега, семян мало, как получится.

603858

Условия:

1) Гроубокс - 156 высота, 97 ширина, 57 глубина.

2) Освещение - 250 Днат со светильником с W образной трапицией отражателя. 150W боковой досвет Led + ЭСЛ.

3) Грунт у нас Moris Green, это его уже 3 цикл ))) Я грунт меняю редко, он у меня как кокогрунт ибо сейчас грунт и состоит из какогото дерьма на подобии волокна. Грунт нейтральный был из мешка 5.5PH ))) Сейчас хз сколько ибо насрать в грунте вообще на PH, да в грунте вообще на все насрать - поливай через 2 дня компотом и кури потом, вот все что нужно делать.

4) Удобрение - Etisso Удобрение для водных растений и гидрокультур. Германское удобрение, использую для гидры и грунта, все отлично кушается кустами, передознуть сложно, единая дозировка для веги и цвета, в общем все в одном. Цена 500р на 500мл, для грунта хватит более чем на год для 5 кустов 1 бутылки(нонстоп гровинг), для гидры конечно расход будет шустрым если как у меня гидра + 5 кустов грунта, но 3х бутылок хватит на год 100%. Хотя я нонстопом не гровлю, но 3х точно хватит на 1 гидру и 5 грунта. В грунте я к удобрам не использую понижение или повышение PH так как ниже напишу что использую и в грунте это недопустимо, лью просто разбавив с водой по иструкции на 3 литра 10мл удобрений, все нормуль! Пролить грунт водой с выровняным PH не могу так как грунт пользую на много циклов.

603860

5) Выравнивание PH - тут все просто, опускаю PH электролитом, поднимаю пищевой содой. Компот для гидры меняю раз в 10-15 дней полностью.

6) Вода - Использовал и бутылочную воду от кулера и профильтрованную через кувшинный фильтр, разницы нет вообще(в моем случае, у вас возможно будет иначе, вода везде разная). Использую фильтрованную сейчас.

7) Измерительные приборы - PH метр, TDS метр(в принципе не нужен если у вас нормальная вода и меняете компот раз в 10 дней, но он показывает температуру компота, что важно!), лупа для увеличения того, что вам хочется что бы было больше. Есть у меня еще PH метры всех видов от лакмусовых бумажек до растворных, но это не обязательно, просто я проверяю иногда не звездит ли мой электронный, помимо контрольных жидкостей и этими методами, но это мой бздик, не обязательно ибо не звездит. Мерные стаканчики для грунта и мерное ведро для гидры, может показаться ерундой но очень удобно! рекомендую для любителей переливать на глаз. Кувшин с фильтром для фильтрации воды. Весы для понимания результата. Палка пластиковая для перемешивания. Еще одно ведро для гидры, когда снимаешь куст и ставишь крышку с кустом и корнями на другое ведро(пустое), а сам компот колибруешь.

603861

8) Вентиляция - Выдув по гофре 100 кубов сартирник от светильника, забор воздуха светильником пасивный через вторую дырку(не идеал, можно сделать 2 гофры, но я сменю место дислокации скоро, там куплю гроутент и смысла нет и так работает). Внутри бокса настольный вентиль дует и создает вибрации пространства. Вдув пасивная огромная дыра с низу. В комнате работает кондей. Проблем в любую температуру на улице в боксе нет. Держу 27-30 градусов. Также не смотря на гидру в боксе есть емкость с жидкостью для испарения и поддержки влажности, в принципе при наличии ведра с гидрой это не обязательно, но у меня есть.

9) Семена - ой народ, семена мои - это семена из миксовых пачек - пачка авто фемок и пачка авто регуляров. Так что про сорта не скажу, скажу что это сортовые семена, просто микс. Не знаю что выйдет в итоге, ну собственно и узнаем ))) Все семки из магазов спонсоров олк, тоесть это не дичман, чтобы вы понимали, вырастет у нас какая то дичь в семках ))) Я сам первый раз так делаю ))) по этому и завел репорт, скажем так это будет сюрприз )))

10) Горшки для грунта - у меня разнобой, 1 автофемка в 3 литровом, 2 авто рега в 7 литровом, 1 авто рег в 20 литровом и 1 20 литровый пока пустой, пока я гидру проращиваю, там будет 1 авто рег или 1 авто фем, семян мало, что останется то и посажу, зависит прихватится ли у меня гидра щяс быстро. Думаю 3 авто регов хватит для 1 куста мужика, желательно конечно автофемок что бы хватило. Посмотрим...

11) Ну и ведро для гидры. Это не большое ведро, 12 литров. Делал сам, почитал тут инфу, благо инфы навалом все вышло с первого раза, но не все так гладко. Что скажу по ведру DWC на один куст. Народ не партесь - покупайте готовые ведра, цена на мой вышла около 2500р, цена на покупной 1500р примерно +/- вы ничего не потеряете. Но мое ведро когда заполнено на несколько см от горшка с кустом - ТЕЧЕТ, бытовые ведра не имеют герметичности, крышка течет люто, скоро дно шкафа сгниет + дырки все от шлангов заколебался заделывать. С ведра течет люто, не партесь и берите готовые, цена самоделки и цена готового почти не отличается если + доставка, без доставки выгодней готовое. Это для новичков, те кто с руками и делают сложные системы это другое. НО DWC это ВЕСТЧЬ! оно того стоит и это не так сложно как может показаться.

603862

Как то так гайс!

603863 603864

Добавлено спустя 1 час 13 минут 18 секунд:
Теперь что у нас по гидре.

Проросли 2 авто фемки, опять как то криво. Одна каску скинула в губке, другая слегка - она скорее всего и будет самой нормальной.

603865

Лучшая из них и займет место в гидре, борьба 2х семок за место под солнцем. Это спарта детка. Вторая будет скормлена моей бойцовской собаке, победитель будет только один! Так как я все таки хочу в 5 горшок с грунтом воткунть регулярку.

603866

Проращиваю я между двух губок ))) Звучит странно ))) Засовываю их в зиплок пакет, перед этим слегка щелкую скарлупку зубами, что бы скарлупа рассоединилась, не повреждая семку. Ни каких стаканов с водой я не использую, это дольше и геморней. Щелкнул семку, сунул в зиплок между губок, сутки-двое и готово, проращивается 100% нормальных семок.

603867

Проращивать для гидры тоже просто. Взяли тампоны, я так понимаю это кокосовое волокно, смочили пипеткой пока не начнет капать со дна, пинцетом проковыряли дырку, воткнули семку - корнем вниз, но смотрите аккуратнее, дырку лучше делать пошире, корешок отросший не должен поломаться, в принципе может и выжить, но можит и нет, долбите дырку от души, как вы это умеете :thumbs:

603868

Ну и все, воткнули своих кукожиков в дырку, накрыли стаканчиком и сидите ждете. В принципе результат должен быть через сутки, поливать нужно компотом для гидры, нормальные кусты выстреливают за сутки, через 2 суток они уже 4см над тампоном, лучше не делать слишком длинные и через сутки высаживать в гидру. Но тут на глаз горшок гидры имеет высоту тоже, но об этом далее ...

603869

Всем мира успехов и вкусных шишек! :rasta: Ждем...

_________________
Super Lemon Haze Auto + Speed Auto, LED 230, 40x40x160, грунт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 111
Мда жарко, попрыгал вокруг бокса, с водой побегал и взмок ...

Итак друзья, продолжим. Гидра проросла, как я и предполагал дала результат семка с маленьким корешком, вторая, та что скинула каску - зачахла.

604239

Запихнул тампон с ростком в стакан для гидры, в качестве держащего субстракта использовал пенопласт, пробовал и керамзит и камни для аквариумов до этого, PH был крайне не стабилен, в считаные часы убегал за пределы нормы, пенопласт держит PH в норме 2 суток, меня устраивает. Тампон ставим немного к краю, так как в горшке в центре нет дырки, а должен быть доступ по площади тампона к дыркам в горшке, корни смогут вылезти наружу благодаря ним.

604242

Далее фильтровал 9 литров воды в кувшинном фильтре - тот еще гемор, и развел компот 30мл удобр на 9 литров воды. Конечно по феншую, нормальные люди фильтруют воду заранее, и отстаивают ее 2 суток, но тык это нормальные люди :elk:

Включаем бульбулирование, как известно бульбулирование в нашем деле один из важнейших факторов. Выравниваем PH электролитом исходное значение 6.7 нам надо хренакнуть до 5.5. Тут произошло чудо и я с первого раза попал в 5.35 - сойдет, так как PH будет подниматься. Дня 2 не нужно будет калибровать раствор. Выкладываю фото с бульбулированием ниже:

604244

Ну и все на сегодня, одеваем крышку на ведро с бульбулированием, ставим обратно горшки с кустами, поливаем их. Конечно 5 кустов в таком боксе это капец + еще 1 куст с регуляром заедет в 20л тканевом горшке, но придется временно потесниться ради семян. Плюс я еще не шарю за семена совсем, это мой первый опыт, но думаю разберемся, а вы подскажете ...

604248

_________________
Super Lemon Haze Auto + Speed Auto, LED 230, 40x40x160, грунт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
пенопласт же водорослями покроется, купи по человечески,
- керамзит, и свет у тебя в бак попадает. :qdevil: :qexlam: :qlove:

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 23:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 111
[quote="gabber777 3/8

Корней пока нет - пусть попадает, потом добавлю пенопласта как корни пустит. Что купить не понял.

_________________
Super Lemon Haze Auto + Speed Auto, LED 230, 40x40x160, грунт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.20 23:53

Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 663
Дневник: Читать (27)
И летом ты двс сделал. Смел однако


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.20 05:01
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 111
[quote="karagach 3/8

Кондей весь день работает, ведро обдувается большим настольным вентилятором, это не проблема.

_________________
Super Lemon Haze Auto + Speed Auto, LED 230, 40x40x160, грунт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.20 09:22

Регистрация: 09.02.2019
Сообщения: 66
C началом! :friend: Тоже цикл на прошлой неделе начал :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.20 13:03
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 111
Блин, ну вроде бы, тьфу тьфу тьфу, прихватился куст на гидре. Рано радоваться, еще не видно корешков из тампона, но будем надеяться полоса невезения с гидрой закончилась.

Куст гидры Авто Фем - 5 дней

604864

Куст грунт Авто Фем - 12 дней

604865

Кусты грунт Авто Регуляр - 8-9 дней

604866

604868

604869

Как то так получается на сегодняшний день. Еще один куст Авто Регуляр пророс в губке и высажен в 20л тканевый горшок. Думаю на днях переедет в бокс. Пока остается только ждать и держать кулачки за гидру, надеюсь нормально прихватится, она очень быстро растет, так что все очевидно будет весьма скоро.

604870

_________________
Super Lemon Haze Auto + Speed Auto, LED 230, 40x40x160, грунт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.20 12:28
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 111
И снова здравствуйте!

Блин вот покурил форум и оказалось - что если скрестить авто фемку с мужиком авто регуляра, то получится тоже регуляр. Вот это поворот! я бы сказал в никуда :rasta: В общем что бы получить авто фемки семена нужно огермить авто фемку и с нее опылять, как я понял. Семена регулярные мне нафиг не уперлись, так что опылять не будем и мужиков уберем потом, буду ждать когда куст огемится, случайно, такое бывает или в другом цикле сам огермлю. Вот как можно обосраться если вас не посылают в канапедию :lol: :mrgreen:

А тем временем в боксе все окай. Гидра пустила корни! Ура товарищи, правильной дорогой идем!

Гидра авто фемка 7 дней

605382

605383

Самый старшой кустик, радует глаз. Авто фемка грунт 14 дней.

605384

Кустики Авто регуляры грунт 10-11 дней

605385

605386

605387

У нас пополнение, сегодня заехал новый кустик, Авто регуляр, ему 1 день. :smoke:

605388

Блин с семками конечно облом, в остальном все более менее, щяс еще нужно будет закрыть дыры в горшке гидры, дабы свет не попадал.

605389

_________________
Super Lemon Haze Auto + Speed Auto, LED 230, 40x40x160, грунт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 06:52
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2020
Сообщения: 111
Всем ку :sun:

Сегодня по сути два события, первое - авто фемка в грунте показала усики :thumbs: Блин, скажу сразу сфоткать усики не просто, я не фотограф, но старался как мог, не судите строго.

605861 605862

Ну и сама авто фемка грунт - 16 дней

605863 605864

Второе событие менее радостное, один из авто регуляр грунт кустов показал яйца :? Он нас покидает и была замочена авто фемка семка, которая займет его место. Попытался сфоткать яйца, но очень сложно на них навестись, ниже что получилось.

605868

Гидра растет и уже почти вылезает из горшочка. Гидро ведро хэндмэйд 10 дней.

605869 605870

Малышок авторегуляра высаженый 4 дня назад в норме.

605872

Ну и в завершении на сегодня - общий вид бокса.

605871

_________________
Super Lemon Haze Auto + Speed Auto, LED 230, 40x40x160, грунт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 08:34
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
ЗигЗаг, бро :friend: , кмк не очень удачная затея: на семена гермить фемку и опылять ею же соседние фемки... :shock: Олдовые, поправьте меня если я не прав. Было бы лучше, если бы ты хорошим мужиком пыльнул своих фемок. регуляры все-же это вам не это. имхо. :thumbs: :rasta: а , так удачи конечно же.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ведро бошек ~25л=>40л, 150Вт быт.лед, [N]сорт, Shваззинг, реверс-кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Lyser25

28

1967

11.05.23 11:36

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Compact | 100w LED | Переодичка | ESP

в форуме Строй-репорт

sevenyear

10

1541

08.02.22 07:45

Ганжубанжист Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Belladona/LED 100w/Кокос 12л/GHE+BioBizz+AN/LST

в форуме Я спросил у ясеня...

UserGrower

21

935

14.03.20 21:10

Hihistor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog fem.(sukhebator)Led 100w, кокос

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

savka77

61

4064

04.05.21 10:24

savka77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Blueberry★Seedsman★QB 100w★операция по спасению★харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

kestxx

66

2324

14.12.21 21:10

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M