Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.20 23:43
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 6
Приветствую всех читателей моего репорта :friend:
Это мой первый гроурепорт и вобще первый пост на форуме (Не только на этом. вобще прям первый).
Так что небольшое интро для знакомства.
Это мой 3ий гров. До этого момента выращивал 2 раза автоцветы. Первый раз C4 auto от FastBuds (Первый раз всегда запоминается, да и еще и фиолетовые шишки. Ммм.. :rasta: ), второй раз бонусные АК 47 auto. Спокойно читал ОЛК и не парился. Каждый предыдущий раз давал мне порядка 140-150 грамм сухих шишек за заход с 3х кустов на 0.36м².
Знания для выращивания черпал из многих источников, большую часть получил тут.
Я был рад и доволен собой. Но блаженны неведающие, я думаю.
Я сомневаюсь, что всё было идеально в мои прошлые разы. Но написать, попросить помощи, выкладывать фото я боялся. Боялся, что "меня вычислят по айпи" (да и сейчас боюсь, но любопытство побеждает).
Никто не знает, ЧЕМ я занимаюсь. И я ни с кем не могу об этом поговорить. Обсудить, похвастаться. Получить совет и критику. Поэтому я здесь :wink: .
Есть некоторые моменты, которые я не смог понять/усвоить/найти (нужное подчеркнуть). И я надеюсь этим репортом, с вашей помощью, закрыть эти пробелы, а также получить опыт тренировки растений.
Теперь вы немного знаете о моем скиле и интересе от этого грова. Расскажу о моем сетапе:
Имеем:
- Tutankhamon fem от Pyramid Seeeds (далее Царь);
- земля plagron batmix;
624805
- гроутент 60х60х160см, 0.36м²;
624807
- led 140w, по виду apollo, но это не точно;
624803
- дешёвый канальный вентилятор домовет или что-то вроде того. Покупал давно, уже не помню. Угольный фильтр. Вдув пассивный;
- обдув: статичный вентилятор 20w 2х скоростной. Дует в стену гроубокса на первой скорости;
- гроубег покупной 15 литров. Метериал что-то вроде валенка или шинели;
- поливать буду отстоянной кранухой, кормить GHE Flora Series (далее FS) + GHE Diamond Nectar + G. H. Bloom;
- измерительные приборы: жёлтый китайский ph метр, белый китайский tds/Ec метр;
624808
- тренировки: хочу попробовать мейнлининг или lst;
Важно: в боксе также растет Tutankhamon на месяц старше. Его мы обсуждать не будем, сосредоточимся на малыше. (как перевести на цветение 2 фотика в разной стадиии развития с одним гроутентом и лампой я пока не знаю, позже подумаю об этом.).

Начнем, пожалуй:
К сожалению, мой репорт начнётся сразу с 13 дня веги( от каски):
20.09 Семка прощелкнута и пложена в рюмку с отстоянной кранухой;
21.09 Семка утонула. После помещена между 2х влажных ватных дисков в ланчбокс;
22.09 Семка между дисков отрастила ~ 5мм корня. Посажена в поллитровый тетрапак с дренажными отверстиями в землю plagron batmix, земля основательно пролита;
23.09 Царь Египта оказал честь, снял корону (каску) и показал свой лик плебею (мне);
28.09 Снова основательный пролив отстоянной кранухой;
02.10 Полив компотом. 250 мл отстоянной кранухи, ph ~ 8+ 0.1 мл GHE Flora Micro (далее FM)+0.1 мл Flora Grow (FG)+0.1 мл Flora Bloom (FB)+1 мл Diamond Nectar (DN). Понизил ph. Итого компот получился ph 5.9, Ec 1147;
04.10 Полив 250 мл кранухи. Ph 5.8, Ec 467. Самая первая пара листьев желтеет. Подозреваю перелив.
06.10 Без полива, сушимся перед пересадкой в 15л гроубег. Сегодня мы выглядим так:
624804


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 530
Приветствую, такая земля фирмовая, тем более 15л, она же заряженна должна быть. Каждый раз диву даюсь зачем компотом в таком нежном возрасте поить. За сорт, как вспомню его, так до сих пор содрагаюсь, подумать прибивал жестко, но вызывал напряженность в теле. Может тебе попался другой фенотип, более добрый. Но марафонить им через пару недель, для меня становилось сплошной мукой. А так удаче тебе и ровного грова.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 6
Привет, друзья!
Продолжаю писать историю Царя.
kenborok, бро, :friend:
Правильно ты подметил про компот. Земля действительно заряжена и аж на целых 6 недель!!
Смуту внесло отсутсвие опыта. Посматривая на старший куст (идентичные условия содержания), я заподозрил неладное из-за его мальнекого роста и начал суетиться по поводу того, что земля не оченьто и заряжена (Но многие пишут, что Тутанхамон обычно мал и пушист. И это норма.) И решил немного покормить мелкого. Зря. Так делать не надо с заряженной землей.

07.10 14 дней от каски. В боксе сегодня +29 и 40% влажности.
Сегодня Тутанхамон был пересажен в 15литровый гроубег. Сегодня он выглядит так:
624954624956

Спецом ждал 14 дней до пересадки, чтобы посмотреть на ком корней. И я его увидел. Корни белые, сочные. Весь кубик земли из тетрапак горшка был опутан корнями.
Самая нижняя пара листьев обесцвечивается. В особенности на свету, та часть что в тени - салатового цвета. На свету - белая.
624955
2 пара просто салатовая. Выше все ок с цветом.
Покурив форум, нашёл схожую ситуацию. Рекомендованы водные процедуры. И контроль дренажа.
Влил 2 литра отстоянной кранухи после пересадки. Ph 5.8, Ec 473. С дренажа получил ph 6.1, Ес 3400. Не дело :hmmm: .
Влил ещё 4 литра воды с теми же параметрами. Дренаж в конце получил ph 6.6 Ec 1200. Думаю, выкарабкается растишка :pray: , верхние листья выглядят здоровым, корни тоже в порядке :angree: .

Спасибо, что зашли, посмотрели, почитали.
Всем приятного вечера! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 6
Привет, друзья! :friend:
В последнии дни не было времени писать посты, только дежурные прцедуры и фото.
07.10-12.10 Царь был в покое, никаких манимуляций не производилось. Только наблюдения.
08.10 - Растих отреагировал на пролив, приподнял листья и в целом начал выгдядеть свежее.
09.10 - Без изменений. Рост встал. Думаю, адаптируется к новому месту жительства.
10.10 - Без изменений.
11.10 - Новые листья немного желтоваты. Как и весь Царь в принципе, желтуха у него чтоль, выглядит как нехватка азота. Начался неторопливый рост.
12.10 - Полив 1 литр кранухи + 1мл FM. Ph 5.9, Ec 0.4.
626661626662626663
13.10 - Позитивная реакция на полив слабым компотом, листья набирают зелень, делаю вывод, что пора подкармливать немного. Царь растет! :angree:
14.10 - 21 день от каски. Полив компотом 1л кранухи + FM 0.6 мл + FG 0.6 мл + FB 0.6 мл + DN 2 мл. PH компота 6.0, Ес 1.
626664626665
Размышляю над техниками тренировки. Хочется мейнлининг, но затянется гров, чувствую.
Есть кто проводил? Сколько будут отравстать 4 колы? 8? :help:
Спасибо что уделили внимание и время на мою писанину.
Всем мир! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Бро, привет! :friend:
Желтеют ростки как раз потому что земля овер3.12 заряжена. Нет нужды ее щас подкармливать ее. По мне так лучше вообще растить на слабо заряженной земле типо биобизз лайтмикс. Намного больше контроля.
Удачного грова! :thumbs:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2015
Сообщения: 125
на этой земле пять-шесть недель БЕЗ удобрений. Максимум - стимулятор корней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 6
Проклял уже все с заряженной землей. Больше не буду связываться :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5606
Дневник: Читать (6)
3,3

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon fem (Pyramid Seeds)Дназ 600, Hesi, Plagron Royal Mix, Тутанхамониум

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Azickvs2

214

8140

31.08.22 16:49

mjcats Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По ошибки купил набор GHE Flora Series (Flora Micro Soft Water)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

GanjaFix22

31

538

14.05.23 15:31

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2827

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DWC + GHE Flora Series: соотношение NPK

в форуме Я спросил у ясеня...

Pergale

0

283

24.10.19 01:43

Pergale Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1xAmnesia Gold fem (Pyramid Seeds)/земля/Люминесцентные (2G11) 2x55W/шкаф 74х47/цветение

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

apicultor

34

4054

21.07.21 02:39

gsw Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M