Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.22 02:57
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 23
Диоген, Братан здорово :friend: тебе первому зашлю семян тех что получатся. Да я смотрел этих Охотников за генетикой, я сам такой же щас буду :angree: но скорее всего это дичка барыжка которую курят. Да мне незачем второе третье поколение я выращиваю так: опыляю шишки и когда созревают семена значит и шишки поспели . :angree: сенсемилью ни разу не выращивал меня устраивает шишки с семенами :roll: семена лишними не бывают 8) A семки таких растений из интернета всяких фемок сам знаешь потом в ауте очень нужны будут :angree:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстати наконец-то Выглянуло солнце и кончился дождь, клюенку я убрал подальше, чтоб земля сохла! :smoke: Я этому очень рад Вот такая жизнь у нас у гроверов то дождю радуемся то солнцу :sun: что ещё в жизни нужно весёлому растаману? :notice: :rasta:

_________________
Семки есть? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.22 13:14
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Vorobei, Спасибо бро! Своих семян с гибридов в ауте у меня тоже не мало будет) дичь у нас хорошо растёт, вся область в сезон опыляется. Интересны мароканские лэндрейсы, то что растят махмуды с равшанами, если и осенью, как поспеют семки, не изменишь своих планов- я был бы очень благодарен за подгончик. Может дичь на дичь скрещу и новый сорт выйдет :D . Что за погода у вас? Ночами холодно? Вообще можешь рассказать что там за климат летом-осенью, влажность, температура ночью, дожди, температура днём?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 01:35
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 23
Диоген, привет :friend: темпа днем +25, ночью +18, продолжительность дня сейчас 13 часов примерно :sun: климат умеренный пока что, мне нравиться, у бельдии мужик 1 уже определился месяц от посадки :shock: как автики прям :oops: через пару солнечных дней будет пересадка! Как только земля в стананах просохнет пересажу под дождичек :thumbs: следите, будут и фотки и описание :angree:
А может сейчас или завтра по дню пересадить 5 первых растих им уже 25 дней от посадки а они пиздюки :twisted: завтра ждите фото, буду подготавливать почву для перевалки :thumbs: из удобрений есть только золушка с мангала с углями, скажите кто шарит по горсточке на мешок земли 11 литров норм? Или лунку посыпать внутри как сажать будем? :roll: вместо корневина :oops:

_________________
Семки есть? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.22 17:59
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 23
Всем привет друзья :friend: нужна помощь :help: 2 дня назад пересадил первые 7 растих в мешки с покупной землёй. Ни вермикулита ни кокоса, нихуя нету, тильке проста земля универсальная :oops: почти месяц роста а они как замороженные, никогда таких траблов небыло :shock:
693148

А это не пересаженные
693149

Вот траблы на автике, чем лечить?
693150


Дождей нету, солнце жарит, земля сохнет, поливаю чуть по чуть :facepalm:

_________________
Семки есть? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.22 04:04
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 23
Диоген, здорова бро :friend: зырь короче, дожди ушли, поливаю по немного, в сутки полтора литра воды на всех, на солнце быстро сохнут :sun: но растут по 3 мм в сутки :shock:
693498693499693500

_________________
Семки есть? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.22 10:38
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Vorobei, :friend: кмк, им не хватает аэрации. Либо грунт слишком тяжёлый, или слишком много воды, а может и всё вместе. Смотри, те что в глине, все потухли, а в более лёгкой земле выглядят лучше. Не лей воду до тех пор пока не станут вялыми, листья должны повиснуть как тряпки на верёвке, плохого ничего не будет, после полива в течении нескольких минут они напьются. А там смотри дальше, если дальше будут желтеть, дай какое-нибудь удобрение. Пш есть возможность измерить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.22 12:09
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
Походу они просто на открытом солнце стоят

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.22 13:00
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Диоген,
Цитата:
им не хватает аэрации

факт
Как то давно в Крыму на такой же глине выращивал рассаду ,была такой же печальной,им кислорода не хватает,разрыхлитель нужен.Если перлита негде взять.можно песок с мелким гравием или растительный метериал.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.22 19:15
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 23
OTmoRozok72, а что не должны на солнце стоять?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Диоген, нет, пш метра нет :facepalm: у меня раньше и без него все выростало. Вода была со скважины, щас с фильтра поливаю

_________________
Семки есть? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.22 19:42
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Vorobei [15.04.22 19:15] писал(а):
а что не должны на солнце стоять?

Да ничего не будет если воды достаточно, эти проблемы не из-за солнца.
Vorobei [15.04.22 19:15] писал(а):
у меня раньше и без него все выростало

Так раньше ты и не гровил на глине, или я ошибаюсь?
Vorobei [15.04.22 19:15] писал(а):
щас с фильтра поливаю

Что за фильтр? Если не RO- то толку мало.. На чайнике накипи много?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.22 02:00
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 23
Диоген, :friend: я и сейчас пересадил их в чисто покупную глину землю, универсальную, глина то для бельдии была. чуть добавил компост, но развитие медленное, хз :hmmm:

Добавлено спустя 49 минут 49 секунд:
Диоген, да незнаю какой фильтр на кухне кран второй. Сегодня был в магазине пш метр стоит дорого для меня, и удобрения тоже в пол цены от пш метра бутылочка. :twisted: знаю где взять куриное говно, вот с него буду делать удобряшку (настаивать в воде неделю, потом 1 к 10 мешать). Есть ещё зола с углями с мангала, но то я думаю для цвета, тк форум говорит там азота мало.(или хуже не будет? Вьебать и золу туда же? Пересадил я в общем все кустики, которые были не очень, земля во всех горшках была мокрая грязь :sucks: дренаж короче ничем, если одна дырочка :sucks: насекомые подточили куст WW, значит прущий будет :thumbs: ой ребят незнаю хоть бы карлика и не остались :oops: ну ниче, семена ещё в пути. Блин такой старт был бодрый, и что то пошло не так :? Ладно, сейчас будем посмотреть как оклемаются полью куряком, и попрожигаю по кругу дырок в мешках зажигалкой :roll: чтоб ветерок продувал, осталось несколько горшочков не пересаженных, а днях пересадим и фото сделаем :smoke: в землю намешаю песок, камушки(гравий мелкий) и сено какое нибудь и золу и компост кролячий, глянем что выйдет :angree:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
На чайнике накипи немного

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
С фильтра вода городская, но питьевая (так все говорят и пьют её) , хотя хлоркой немножко воняет. Короче 2 варианта :
1 вода питьевая городская хз че за фильтр....
2 вода из скважины.
3 вариант неполивать ничем, найти воду дождевую или с болота....

_________________
Семки есть? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.22 15:35
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Vorobei, Привет. Автики печальные все на выброс, только время на них потратишь(совет, не призыв к действию). Старт нормальный был, но залило их, да и грунт плохой. Теперь будешь знать что корням тоже подходящая обстановка нужна. Пш можешь с алика заказать, 10$ всё удовольствие.
Куряк и зола хорошие удобрения, но нельзя их смешивать, хз почему, в органике не шарю, типа зола с азотосодержащими удобрами не дружит. У вас растёт крапива- если да, то в инете найди рецепт "удобрение из крапивы", там азота полно. Пересаженные растихи в таком состоянии будут минимум неделю-полторы, фотикам не критично, на автики не стоит тратить время т.к. вырастут чупсы с 90% вероятностью.
Vorobei [16.04.22 02:00] писал(а):
да незнаю какой фильтр на кухне кран второй

Маленький краник? Если да- то это скорее всего RO, её мешаешь с водой из крана, одну часть из крана и три-пять частей из фильтра.
Ps Зола повышает пш, её сыпь с осторожностью.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.22 02:20
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 23
Диоген, спасибо что следишь, растут все по тихоньку, поливать решил водой со скважины, ей доверяю, городская воняет хлоркой, Диоген а хотя очень правильный совет мешать воду! Т. К. Вода со скважины природная, а городская питьевая с хлоркой! Как раз от микробов! :thumbs: листья желтеют слегка, но я думаю это пройдёт... После удобряхи. Кстати палочки для комнатных растений кто юзал?

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:
Диоген, заварю чая зелёного без сахара, 4 чайных ложки на литр кипятка, половину выпью и полью им! По 50 грамм, а так надо травы собрать и сделать удбру :thumbs: Проверю как раз легенду про чай :thumbs: :friend:

_________________
Семки есть? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.22 04:36
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6769
Vorobei, если весь гров предполагается проводить на марокканской крыше, тебе нужно озаботиться охлаждением корней твоих растих. Когда они растут реально в Земле, сама земля является радиатором, и корни, уходя на глубину, не свариваются там. В горшке на крыше, в Марокко, мне кажется температуру грунта однозначно будет не ниже 35. И растихи сварятся корнями. :(
мой вариант: поднять на крышу тонны грунта и сделать там реальные, полноценные грядки. Без подъёмного крана не обойтись. :rasta:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.22 06:00
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
Vorobei, как не странно нет не должны.

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.22 04:10
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 23
Mik22, привет дружище :friend: ну если так будет, вывезу в аут всех растих! :angree: может так и будет, кто его знает. Пока так :
694864694865694866

На фото, где земля в мешках торчит пупсик в одном из них, это автик комрадa neijro. :friend:

Начали расти, когда стал забывать поливать :rasta:

Земля кажись не очень? Или план везде растёт? Солнце УЛЬТРАФИОЛЕТ :sun: без очков глаза болят 8)

_________________
Семки есть? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.22 08:01
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 124
Vorobei, Бро у тебя проблема в аэрации грунта, потому перелив постоянный, им нужны горшки с дренажем где много дырок, а лучше корзины плетенные, пошукай в местных крестьян, поплюбэ не дорого найдешь старенькие. В них грунт будет дышать и прегрева корневой не будет. Грунт этот хорошо держит воду поэтому поливать не часто придётся. В пакетах не варик растить задохнуться и сварятся на крыше! :friend:

Вполне вероятно, что вода с высоким ПШ, если найдешь дождевую будет огонь там как у дистилята будет пш и расти будет хорошо с такой землей, в скважине и в кране наверняка вода с пш 8 а нужно 6.5 :notice:

И еще, если будешь поливать из крана, надо отстаивать эту воду в открытой таре, лучше в тазике.
Отстаивать воду минимум сутки, а лучше двое :notice:
Это нужно чтобы хлор испарялся и соли в осадок выпадали, хлор он растихам совсем ни к чему! Загнутся! :pray:
Понижать пш советовать не буду! Без пш метра это опасная затея!
Но это как раз тот самый главный прибор без которого в новых условиях можно выкинуть деньги и кучу времени на ветер. Тебе свой труд и время 4-6 месяцев видать не жалко, а жалко пары баксов на пш метр )) :friend:
Он тебе нужен не на долго, чтобы провести замеры воды и грунта, и определить сколько добавлять кислоты для понижения пш! Поищи в лабораториях или санэпидем станции у медиков, ветеринаров может в аренду кто даст :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.22 22:52
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.

Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 180
Vorobei, :friend: Бро, я в Крыму и скажу тебе, что в горшках, мешках ещё и на крыше - это очень плохая затея даже у нас тут. Знакомый так пробовал мутить в лесу на дереве, обматывал ведро ветками, тряпками. Заипалсо он в итоге бегать поливать, пересыхает горит пздц быстро плюс корни тормозят, психанул и высадил почти метровый куст прям в середину лютого шибляка. Сразу норм выстрелила растиха сказал.
Не знаю что у тебя там с условиями, но если оставиш на крыше, то нужно не тока обмотать тару чем-то, а ещё и создать им тень, иначе не очень может быть выхлоп.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.22 13:40
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.

Регистрация: 01.05.2022
Сообщения: 212
stavr090, Похоже чувак уже захарвестился и пропал :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.22 05:40
Заголовок сообщения: Re: 2022 - Марокко - 34 С. Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
Воробей все чирик чирик, а мы ему мяу мяу. Он и драпанул отседова.

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 45 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши люди в Марокко

[ на страницу...: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Гео-трип

zmiy

305

7247

16.02.23 17:22

OLEGOPIK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Марокко: Власти страны ратифицировали билль о легализации производства конопли

в форуме Cannanews

OLEGOPIK

0

289

05.03.22 19:51

OLEGOPIK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Марокко: Власти обещают в скором времени легализовать терапевтическую коноплю

в форуме Cannanews

anton090

1

107

04.03.21 23:33

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Марокко: Правительство страны утвердило рассмотрение билля о легализации терапевтической конопли

в форуме Cannanews

dett

8

229

19.03.21 20:27

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Марокко: Власти страны сообщили о результатах уборки первого легального урожая конопли

в форуме Cannanews

dett

0

75

22.03.24 23:52

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M