Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
день 24

Здравствуй всяк сюда входящий :friend:

Температура 19 25, влажность 45 60,свет 40 см

Компот для старшей p.h 6.06,ppm 500-250

Неверный токен


Компот для младшей p.h. 5.8 ppm 615-450


Неверный токен


713054
713055
713056
713057




phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
По кокосу для себя вижу два важных момента.

Поливать кокос как землю. В первые недели концентрация не велика и поэтому соли не могут делать кристаллы на корнях.. А у моих сатив вега вообще 300 ппм. Поэтому техника супер лёгкого горшка работает. Полив раз в 5 дней.

Поливать кокос с первых листьев каждый день или несколько раз в день.

Если нет перлита а кокос максимально мелкий как у югро... Говорим досвидания грову. Настолько тут важно иметь перлит 50%.

Второй вариант намного круче так как это гидра. Можно реверс. Первый вариант не имеет никакого контроля за пш. Если нет перлита - нет пролива. Нет замеров значит.. Будут дефы кальция или фосфора, уводи пш куда надо в компоте....

В общем то и в первом и во втором варианте есть свои плюсы и минусы, надо просто взять и тот и тот..У тебя так и есть. Ты почувствовал, сколько нужно перлита)) Мне нравится его количество в твоих горшках)) :thumbs:

50/50 можно даже так же поливать как землю. Да хоть весь гров...

Горшки у тебя клёвые.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Но когда нарастет корневая, можно поставить каплю. Кокос конечно очень интересный субстрат... Особенно с перлитом...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
mateiro, :friend: привет,немного не понял,то каждый день ты пишешь то как землю, запутал меня :help:
Хочу попробовать реверс в следующем цЫкле,но этот p.h. меня заеьал достал. Воду уже в ведре отстаиваю 2 суток,но какого-то фига он всё равно ползёт вверх. Я что-то думал он растёт из-за не отстоянной воды,но тут не так всё просто,надо идти в библиотеку наверное всё же.
713059
SashaG подкинул тему для размышлений :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2020
Сообщения: 1144
Jarastafa4ray [09.11.22 01:19] писал(а):
Общее фото

бро, разводи в стороны от лопухов и старайся как можно ниже к земле, удобнее потом сделующие будет плодить колы :friend:


Последний раз редактировалось Rashliergh 09.11.22 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Rashliergh, разводить то нечего :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2020
Сообщения: 1144
Jarastafa4ray, как раз таки есть, пока нежные) потом будет сложно)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Rashliergh, но видно же на фото,что одну пригнул,а вторая совсем маленькая. Курив каннапедию и пришёл к выводу,что нужно ещё занизить азот а фосфора с калием навалить . Может оклемается. Та что в зелёном горшочке,старше на 3 дня :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2020
Сообщения: 1144
Jarastafa4ray [09.11.22 14:05] писал(а):
но видно же на фото,что одну пригнул

:friend: вот я тебе про нее и откоментил самый первый комент)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Rashliergh, :friend: понял бро,но с моими прямыми руками :facepalm: отводить от лопухов опасно :elk: Подожду чуток.

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:
Jarastafa4ray [09.11.22 14:05] писал(а):
нужно ещё занизить азот а фосфора с калием навалить

Только не пойму как это реализовать :elk: ,снижая азот снижается и кальций :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Jarastafa4ray [09.11.22 14:05] писал(а):
нужно ещё занизить азот а фосфора с калием навалить

А может без азота попробуешь покормить? :lol: Всё же нормально, растиха зелёная, оклемалась после гильотины, в рост пошла, а ты ей азот срезаешь, сам же себе проблемы решил сделать.... Когда служил таких называли жуки-самоёбы :D . Я с юмором прошу не обижаться. Корми стандартным компотом на вегу желательно чаще чем реже, вот сколько раз в день не в падлу поливать столько и поливай.

Добавлено спустя 59 секунд:
Чем чаще поливаешь тем меньше будет перекосов. Тебя учат видеть то чего нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Rashliergh [09.11.22 13:37] писал(а):
старайся как можно ниже к земле, удобнее потом сделующие будет плодить колы :friend:


603012

Можешь по-жёстче с ними, не стесняйся :friend:
Шпильки длинные из проволоки нареж и вперёд :rasta:
Удачи и все такое :friend:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Диоген, привет,она с пелёнок вверх не растёт,меня это бесит . Я конечно тот ещё диогност :elk: ,но ржавые края листьев меня бесят :help: Я уж как только не лил, всё ей не нравится,тургора нет,стебли листьев как пластилин, её если загнуть,даже можно не подвязывать,она так и останется,я про зелёный горшочек :friend:

Timofeich47, спасибо,что заглянул. Будем учиться :pray: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Jarastafa4ray, Привет :friend:
Jarastafa4ray [09.11.22 15:52] писал(а):
но ржавые края листьев меня бесят

Ну так сфотай их, я что-то их не вижу, мб ты не показал просто :lol: обведи кружочками, какие места тебя беспокоят?
Изображение
Jarastafa4ray [09.11.22 15:52] писал(а):
Я уж как только не лил, всё ей не нравится,тургора нет,стебли листьев как пластилин

А может тебе так просто хочет казаться? Без вопросов, растихи разные бывают, некоторые можно в узел завязать без тресков, а некоторые сами ломаются изза напряжения от ЛСТ(подвязал всё нормально а через пару дрей она себя сама ломает, но растёт нормально при этом) На вид растиха вполне себе здоровая не видно чтобы ей было плохо. Соотношеня элементов советую не менять, сделаешь только хуже, если кажется что слишком тёмный лист, то просто уменьши плотность раствора.
Диоген [09.11.22 15:01] писал(а):
Тебя учат видеть то чего нет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Диоген,
713066
713067
713068
Про плотность тоже подумал,как сейчас взглянул на вторую растишку,тоже потемнела :facepalm: ,но я ж :elk: с дуру ей дал 615 попугаев,из них 100 кранухи. А вот эту, сильно то и не кормил 300 400 попугаев так же 100 из них крануха . На фото не очень видно с виду вроде белые точки по факту ржавые,с обратной стороны листа, чётко видно :friend:

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:
Диоген [09.11.22 16:41] писал(а):
Тебя учат видеть то чего нет

Это я понял из первого поста и понял о чём ты :notice: ты третий говоришь мне об этом,не именно так,но посыл понятен. Пионеру в ясене бы сказали - руки прочь от растишки, всё нормально,но сцука я ж пионерище и мне не имётся :elk: + опыта нет, всё бегаю с бубном и иногда гармонь достаю :facepalm:

Добавлено спустя 42 минуты 36 секунд:
блядь столько компотов навыдумывал и конечно же нахуивертил :elk:
Неверный токен

Вход p.h. 5.9 ,ppm 420 у обеих, выход, младшая 430,видно поперхнулась утренним компотом :facepalm: старшая выход 315


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2020
Сообщения: 1144
Jarastafa4ray [09.11.22 18:44] писал(а):
713066
713067
713068

харош!!! :lol:
это совсем не то, о чем ты сетуешь))
просто деффект листиков, гдето прижал, гдето замял)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Jarastafa4ray [09.11.22 17:22] писал(а):
А вот эту, сильно то и не кормил 300 400 попугаев так же 100 из них крануха

Стоит клон 0166 в ДВЦ, кушает 800мксм(0.8ЕС) и радуется, формула примерно такая 140(150)-37-100-120-60-70. Раньше рос в кокосе(а до этого в земле :D ), ревегнул его уж понравился сильно :angree: .
За точки сильно не беспокойся, пока ничего страшного нет, ты их запомни, а если будут появляться новые тогда надо думать. А полосы тоже от такой природы происхождения? У мн такое появляется когда крышка ведра прищемит лист когда обратно растиху ставишь, ты ведь аккуратно с ними обращаешься? У тебя пш в оптимуме, фосфор в растворе есть, с чего бы вдруг будет дефицит? Вот картинка показывает дефицит фосфора, средний столбец. https://www.mdpi.com/2076-3417/9/20/4432/htm а по ссылке полный перечень дефицитов и как они проявляются, мб как-нибудь сюда на форум залью.
Изображение

Цитата:
3.1.2. Фосфор
Симптомы дефицита фосфора (P) развились через 7 недель после лечения. Сначала у растений наблюдалась небольшая задержка роста по сравнению с контролем. Первоначально на растениях появились оливково-зеленые пятна с неравномерной пятнистостью вместе с листочками на нижних и старых листьях ( рис. 2 ). По мере прогрессирования симптомов оливково-зеленые пятна превращались в более крупные оливково-зеленые пятна, которые казались впалыми и почти влажными на вид с некоторым краевым некрозом. При запущенных симптомах пожелтевшие листья приобретают ярко-оливковую окраску с большими областями, показывающими симптомы, а в тяжелых случаях развиваются большие некротические участки.
Концентрации фосфора в листве были на 79% ниже у растений с дефицитом фосфора, чем у контрольных растений. Обработанные дефицитные растения содержали 0,09% фосфора, в то время как контрольные растения содержали 0,43% фосфора ( таблица 2 ). Концентрации фосфора в листве контрольных растений находились в пределах опубликованного диапазона 0,24–0,49% (Bryson et al., 2014). Растения, выращенные в условиях дефицита фосфора, не приводили к статистически значимым различиям в биомассе по сравнению с контролем ( таблица 1 ).

Мне интересно за 0166, что у тебя за фенотип будет, у самого малость орехов осталось, может какой интересный фенотип вылезет. Было два разных отличались архитектурой периодом цвета(совсем незначительно) и количеством смолы, запах и накур одинаковый плюс минус, оставил клона для РДВЦ, смолы просто море :angree: .
В любом случае решения принимаешь ты, но я бы не советовал срезать азот хоть как-то, даже 140 не высокая цифра, на ДВЦ сейчас держу 140-150(100%компот если) при 37 фосфора, при чём где-то 30 из него приходится на амидный и аммиачный, никаких признаков передоза и близко нет, то же и на кокосе держится около 130-140, и видно что можно дать ещё без передозов, 10-15мг азота приходится из аминокислот, амидная форма, залетает в растиху на раз и не может быть отложена на потом как например нитратная форма.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Rashliergh, Братишка тебе правильно пишет, я такого же мнения. Точки похожие у меня были когда накуреный лез в бокс править пш на капле кокосовой и залипал на растиху, со шприца капельки оказывались на листьях :elk: , сначала думал какие проблемы, а потом смотрю они мокрые, я лизнул :spin: ну и понял где накосячил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5595
Дневник: Читать (6)
Диоген, :friend:
Цитата:
со шприца капельки оказывались на листьях

Я так маточником брызнул :elk: :facepalm:
Бегал моск ломал что с растихой :brow: :elk:
Jarastafa4ray, :friend:
Цитата:
400 попугаев так же 100 из них крануха
:mrgreen:
711856
711291
701843

350-450 :mrgreen: , вода 25-55 :-|

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Диоген, armenaka, большое вам спасибо :pray: Я всё понял,панику оставил,компот ~ 100 50 100, концентрацию снижу. Растишку растянул :friend:

Диоген, 0166 как раз таки без проблем,от слова совсем. И вверх растёт и цвет мне нравится :mrgreen: . По описанию маэстро, низкая должна быть,но бывают проскакивают фенотипы рослые,вот она очень похожа на это, если бы голову не отсёк,думаю моей полезной высоты(100 см) было бы очень мало. Читал пару репортов за этот сорт,тоже все не большие были.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
armenaka, Привет :friend:
armenaka [09.11.22 20:17] писал(а):
вода 25-55

55 всмысле по Цельсию? :shock: у тебя там камера пыток для непокорных? :lol:
Jarastafa4ray, Рослый фенотип как раз снежный, у него шишка повоздушнее по сравнению с низким фено, а низкий примечателен тем что он вообще не растянулся при переводе на цвет, ну может 10% добавил, шишка твёрдая, кмк, чуть более лиственная, запах и накур очень схожи, сила примерно одинакова, первые 15-40 мин можешь как-то двигаться, дальше просто не хочется, очень спокойный сорт, держит долго, через вапор вкус одеколона типа тройного :lol: , да и курить его тяжело, кашлючий сильно. После пролечки пахнет горным цветочным мёдом. Ты не угадаешь где какой, на веге они растут практически одинаково, разница лишь в ширине листа. У компактного фено широкий лист. Это которые видел и пробовал, может у тебя попался другой какой вот мне интересно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Диоген, будет что посмотреть. А 0167 я поднимал в предыдущем цикле. Индика лютая,вздох и сел,на выдохе понимаешь что уже штырит :rasta: ,я конечно спустя месяц ежедневно трёх разового приёма прикурился :elk: и начал шишки в штакет забивать,чуть бодяжа листвой этого же сорта,накурил одного "бывалого", бледный лежал 4 часа :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Да,если сравнивать лист 0166 и 0167 что сейчас, у 0166 ужее или как правильно это слово написать ,я всё её обзывал сативой всёжрущей :mrgreen: , чё бы не давал всё кушала,до сегодняшнего дня,600 попугаев ей показалось много. Но кмк, если бы голову не отсёк,она бы и это переварила :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5595
Дневник: Читать (6)
Диоген,
Цитата:
55 всмысле по Цельсию?

Ппм :mrgreen:
Хорошая вода :thumbs: :roll:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 882
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
crafty [09.11.22 23:15] писал(а):
по-моему, она у тебя не растет.

Несколько часов назад,я так же думал :pray:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А то что им отсёк 3 этажа не в счёт :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
здравствуйте,я говорю Вам здравствуйте!


25 день от каски
Температура 19 25, влажность ~ 50 ,свет 35 и 37



Дважды за день пролил компотом с понижением попугаев :elk:
Неверный токен

Младшая вход p.h. 5.9 ppm 380 выход 338; вход p.h. 5.7 ppm 350- 315.


Старшая вход p.h. 5.9 pрm 340-309; p.h.6.14 310-300.

По всей видимости,старшей,нужно ещё жиже компот.
713109
713108

Всем лёгкой,наступающей пятницЫ :friend:


phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Jarastafa4ray, Привет. что свет 35-37 это в килолюксах? Откуда 25 азота в формуле? Как в рост пойдут начнут есть усиленно. Ты их еще резать будешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 95 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Wedding Cake★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★секатор★Земля∆ Рассада✓Вега✓Секатор✓ цвет ✓харвест✓

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

106

4541

03.07.23 04:03

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. suff 0167 / земля / led

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

bynthys33

41

2972

20.03.24 15:05

bynthys33 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Hydroponics & Coconut

Bosfor

41

8226

01.11.21 07:27

Bosfor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Золотая коллекция Grow LED

Bosfor

71

10239

09.02.23 02:16

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2867

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M