Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.09 00:41
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Приветствую вас други!
Достаточно посмотреть на дату моей регистрации на форуме что бы понять что я тут уже давно. И был уже опыт гровинга правда аутдорного. Пробывал выращивать ЛР тогда (наверно я один из первых гроверов что стали растить ЛР в Раше). Урожай был кста не очень ибо был мужик. =( И растить его все и вся мешали. Но скурено было что-то. Норм…
После такого долго попускуа я возвращаюсь к нашему благородному делу. На таком галяке купил срань типа ексиса но сколько не курю – ни ципает нифига. В первый же день пробы этой «травки» в голове появилась мысль о том что надо строить срочно бокс и растить ЛР а то так и съехать не долго со всеми этими стрессами и манией к членовредительству и суициду… Итак начнем…
С финансами пока –кризис. Вернее не то что бы совсем, но тратить много на бокс не смогу поэтому решено было брать все по минимуму. В субботу был на Юноне и там был куплен днат 70 с балластом. Правда по приезду домой обнаружил что купил все кроме патрона. Тьфу.. Ну ни чего – нахаляву смогли мне подогнать его и провода.
Итак считаем:
- ДНаТ 70 Philips – 350 рублей
- Балласт на 70W Helvar – 350 рублей
- Игнитор на 70W Helvar – 300 рублей
Итого свет мне обошелся ровно в штуку рублей.
Далее семена: ура, я нашел старую заначку – 5 семян ЛР. Если они взойдут это будет супер. Очень на это надеюсь. Так что семена пока не включаются в сумму.
Далее корпус: я выбрал вариант выращивания в системнике. И не ради беспалевности гровинга, а потому что стремаюсь я деревянную тумбочу юзать. Дерево, днат, провода, ну нафиг надо. Корпуса пока нет. Был вариант надыбать на работе на халяву но то я поздно приеду то еще что в итоге завтра иду смотреть корпус с рук примерно за 300 рублей. Сюда плюсую землю, вермик, удобрения хотя бы минимум т.к. хочу натурпродукт вырастить, изоленту, термоусаживающуюся трубку, горшок итд - надеюсь потратить 500 рублей, итого пока 1500. Сумма на самом деле не такая и большая.
Фотки будут завтра. Надеюсь кому нить будет интересно следить за моими экспериментами…
Удачи…

Обновлено:
15.02.09
Корпус взял с рук от сервера даже с материнкой серверной за 100 рублей. Нашел по объявлениям в инете за 1 день.
Так же в магазине Лента был куплен контейнер для хранения обуви на 5.7 литра. В нем просверленны дыри для стока лишней воды. Там ж куплена земля "Роза" 7.5 литров. И удобрение (см. на фото). Итого потрачено пока на все: 1350 рублей.
А вот и обещенные фотографии:
1. ДНаТ 70 ;)
Изображение
2. Корпус с материнкой.
Изображение
3. Моем корпус.
Изображение
4. Фото материнки ;)))
Изображение
5. Удобрение и контейнер для обуви:
Изображение
6. Земля:
Изображение
7. Обклеиваем снаружи корпус фальгой что бы не светился из дырок итд:
Изображение
8. Вот результат.
Изображение
9. Электрика:
Изображение
10. Охлаждаем дроссель.
Изображение
11. Лампа в сборе.
Изображение
12. Семена:
Изображение
Изображение

Обновление 27.02.09
так, боюсь надо бы потом будет переименовать репорт, так как он уже скорее не бюджетный а экспериментальный. Сейчас были замочены 3 семечки юпитера. первая была замочена в растворе 1 капля на 50 мл воды. Вторая в р-ре 2.5 на 50мл воды. Ну а третья просто в воде. Далее во время этого эксперимента 1 растение будет поливаться не только органическими удобрениями (см. картинку в первом посте) а так же раствором эпина. Цель эксперимента: установить реальное влияние эпина на растения...
Итого потрачено пока на все: 1800 рублей.

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


Последний раз редактировалось Twiddle 27.02.09 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.09 02:36
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 37
ок всё путём mini box а куллера для отвода горящ воздуха??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.09 08:20
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
aint писал(а):
ок всё путём mini box а куллера для отвода горящ воздуха??

ну куллеры еще не успел поставить.Семки пока еще не проросли. Так что успею. Думаю еще пакетники поставить, а то я слышал что дроссели бывает пробивает. Ага, а так же за это время надо сделать боковую крышку из чего нить темного и не горючего.

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.09 18:37
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
семена не хотят всходить чем меня очень сильно огорчают.... =(((

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.09 18:36
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
сегодня буду проводить подрез семян. но на всяк заказал у русидса 3 юпитера...

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.09 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
aint писал(а):
Ну как там?
мож дело в убывающей луне!! :notice: :pray: :rasta:

ну может быть... седня надрежу оставшиеся 2 семечки и попытаюсь проростить - не полчится там уже и юпитер придет от киллерсидс. :friend:

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.09 08:06
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Оригинальные лр показали 100% невсхожсеть. =( видимо 4 года + еще хз сколько там у них это слишком долгое хранение для семян. Жду юпитер от убийцы. Еще примерно + 350 рублей к проекту.

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.09 09:52
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 1435
Ну, 4 года это явно срок :)
У меня год лежали семена ЛР. ПРобовал подрезать, шлифовать, раскалывать, в воде держал - бесполезно. Так что не переживай, шансы на прорастить у тебя были оч. маленькие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.09 19:25
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Madrigal, :friend: да понимаю тем более хранились просто в комнате а не в прохладе. В воскресенье была смска об отправке семян, вот уже жду с особым нетерпением. Проращивать буду с эпином чтоб наверняка, но не все а пару а пару просто так на чистой воде, за дно и эксперимент...

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.09 21:09
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
так, боюсь надо бы потом будет переименовать репорт, так как он уже скорее не бюджетный а экспериментальный. Сейчас были замочены 3 семечки юпитера. первая была замочена в растворе 1 капля на 50 мл воды. Вторая в р-ре 2.5 на 50мл воды. Ну а третья просто в воде. Далее во время этого эксперимента 1 растение будет поливаться не только органическими удобрениями (см. картинку в первом посте) а так же раствором эпина. Цель эксперимента: установить реальное влияние эпина на растения... :notice:

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.09 08:40
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Через 48 часов проросла первая семечка с нормальной дозой эпина, еще через 12 часов вторая у которой была двойная доза, где просто вода бухнда еще нет. Первая семечка позавчера была поражена в землю на 1.5 см. Пока не высунулась. Сегодня вечером будет поражена вторая

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.09 08:23
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Вчера вечером еще ни чего не было, а уже сегодня утром в горшке 1.5-2см растишка. И сама сбросила остатки семечки, а я то переживал что глубоко посадил. Пока пусть будет ночь, а после работы когда приду быстренько доделаю стенку бокса и включу временный свет. А вообще у меня дилемма. Не знаю куда поставить бокс. Думал в ванной. Самое идеальное место- на стиральную машину. Но если закрывать дверь то там и так жарко, а с боксом будет еще хуже. Если дверь не закрывать- у меня есть кот дома вредный. Боюсь как бы носом в балласт не тыкался. Поэтому и хотел бокс в ванной закрывать. Подскажите как бы помирить кота с боксом. кота я выбрасывать и запирать где либо сразу говорю не буду.

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.09 08:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2008
Сообщения: 128
Twiddle писал(а):
Если дверь не закрывать- у меня есть кот дома вредный. Боюсь как бы носом в балласт не тыкался. Поэтому и хотел бокс в ванной закрывать.

баласт же грееца,если кот не глупый то тыкаца не будет,а вообще прибрал бы его в мет. коробочку :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.09 08:35
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
По поводу кота: он у меня вредный и не много ломаный. Не всякую боль чует. В детстве был снят с горячей комфорки плиты по которой пытался гулять. А еще он очень любит коробки. Сегодня опять вынимал из бокса. Но пока ростишка не там ни че страшного. А ростишка показала показала уже зубчатые листки.Вторая пока только из земли выталкивает семечку. Полил. Порвали временно совсем в плотную эсл на прещепке- удобно направлять. Сегодня надо обязательно доделать электо схему- купить новый автомат и решить вопрос с питанием куллеров- а то блок ат с трудом почему то куртку только 1 вентилятор. Да, фоток нет пока так как потерял зарядник от фотика, а другой уехал сейчас в германию-голландию. Всем удачи! ;)

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.09 22:52
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
бокс собран и готово к приему растишки, надеюсь и вторая подтянется... ищу фотик...

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.09 08:15
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Ну дорогие други сейчас у меня такие новости. Первая растишка хочет уже вторую пару зубчатыч листков отростить и тянется к лампе. Пока нет градусника боюсь поднимать. Балласт греется что ппц, а куллер его не работает так как неоткуда записать-питания пока блок дает лишь для вентиляции бокса и охлаждения лампы. Попробывал рукой-у лампы тепло, а внизу где растишка норм, и кажется холоднее даже чем снаружи. =) волнуюсь за вторую растишку голова на палке и тупит-не хочет сбрасывать скорлупку. Вечером полью чем нить что бы силы придать. Но об этом вечером. Да хотел вас спросить: хотите какую нить программу напишу полезную нам, например для ведения учета за ростом итд? Ну и напоследок выводы: проращивание в ватных кружочках - хуйня. Второе: эпин действительно работает. Вечером попробую восстановить загрузчий мака что удалила тупая винда7 и скачать фотки с телефона. Пока вроде все. Удачи.

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.09 10:02
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 1435
Twiddle, если есть желание писать программу - пиши, а мы оценим. Пока такой необходимости не возникало, достаточно просто вести репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.09 10:07
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
Цитата:
проращивание в ватных кружочках - хуйня

категорически с тобой не согласен, это с каким подходом делать :evil: у всех все нормально а у тебя "хуйня" напрашивается вопрос: Где руки брал и почём? :hmmm:

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.09 10:31
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
ljkubqq писал(а):
Цитата:
проращивание в ватных кружочках - хуйня

категорически с тобой не согласен, это с каким подходом делать :evil: у всех все нормально а у тебя "хуйня" напрашивается вопрос: Где руки брал и почём? :hmmm:

это мое мнение и я не претендую на запись этого в каннапедию. В кружочках у меня получилась всхожеть примерно 60% а в губках 90% и намного быстрея. Про руки: они прямые достаточно, но опыта еще пока мало. Нефиг наезжать.

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.09 20:02
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 37
а блок от компа утя??
А также интересно а можно из компа сделать многофункциональный таймер?
...
ато старенький комп преподает! еще тогда если кто найдёт ентот раздел дайте ссылку!


SHmile: совсем окуел? здесь рапорт, надоело твой оффтоп удалять, 3й шар те уже вешаю по 3.2 или 3.3. чую когда дочитаю топ, будет больше.
меньше пиши, больше читай форум, юзай поиск!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.09 11:03
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Изображение
второй ответ: можно и на форуме есть про это..

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.09 07:29
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Со второй растишки снял панцирь и порвал пленочку. И все бы хорошо, но обе растишки зависли-нет ни новых кисточков ни старые не увеличиваются. В чем может быть дело? Слишком сухой воздух, жарко?

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.09 04:28
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2009
Сообщения: 4
Привет, я тоже решил использовать системник только из под обыч. компа, много у тебя подсмотрел :smile: С котом могу посоветовать, положи рядом лимон, или лимонным соком побрызгай на системник, кошки не любят резких запахов, у самого до жути вредная кошка. :D Удачи :friend:

_________________
Земляника, Днат 70, первый опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.09 08:40
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Кот походу боится жужжания охлаждния или света. Поэтому ночью когда работает бокс спит в комнате и туда не ходит. Однако после выключения был согнан с верха системника- грелся наверное. Дверь уже совсем открытой держу ибо жарко очень с закрытой к утру становиться. А у растишек вроде норм ибо независимый глаз определил что литья стали больше и у первого появляется 3 пара. Кста подложил 3 монетки снизу под патрон и лампа стала ровно горизонтально. На днях приехал человек у которого брал фотик так что если буду не до поздна работать - возьму. Всем удачи...

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 59 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. эпин

в форуме Я спросил у ясеня...

Caravajo

4

163

07.09.21 06:43

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник, ДНАТ 100, земля

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

microDnat

109

2976

04.08.20 15:26

ErrorsSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M