Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.07.09 10:00
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 511
suff писал(а):
У меня солемер TDS Meter 5 вроде нормальный, но если будешь себе брать бери hanna с электродом... опустил датчик в раствор, а прибор спокойненько в руках держишь или не держишь ... ручка же не удобная, да и менее точная, хотя тут суперточнось не нужна ... дело в удобстве.

Я уже купил, как раз такой. Не Ханна, но на выносных электродах. Удобно - в одном приборе рН, ℃ и ррм.

suff писал(а):
Допустим у тебя есть формула 110/115/200 и 10 литров нужно сделать раствора.
Если сделаешь как по калькулятору получишь концентрацию, ну допустим 650.
Вот эта доза удобрений дает 650 ppm. Чтобы получить 1300 ppm нужно на 10л. влупить два раза по столько.
У меня солемер TDS Meter 5 вроде нормальный
Потом математика. Я в эксели сделал таблицу и указывал какой ppm и на сколько воды мне нужно удобрений. Набираешь допустим 1200 и показывает сколько и каких удобрях сыпать или лить под какие формулы. Да удобно, но сделав 3-4 раза эта табличка нах не нужна. Ты уже считаешь это за 3 секунды.

Но я увеличивая концентрацию, нужно особенно на цвете, иметь ввиду количество азота подаваемое с ней(концентрацией). Вот в этом моя ошибка и была, что и азот я давал в два раза больше, как и все оствльное. Ну грубо говоря я давал 120/230/400 в литре, а нужно было 60/230/400.


Вот! Я именно про это и беспокоился! Отсюда - какой смысл морочиться с точными расчетами по каждому элементу в Эксель, если смело можно сыпать +/- лопата?! Ведь, чтобы получить нужную концентрацию, мы превышаем расчетные показатели любого из калькуляторов в 2-2,5 раза по калию и фосфору! Это вроде как нелогично, но факт.

Собственно поэтому я, задумавшись о необходимости поднятия ррм раствора, дал сначала расчетные количества (по Чеширскому), а потом сыпал МФК до тех пор, пока не получил нужные 1200 ррм. На 6 неделе получилось: расчетных 15 гр. МФК + 13 гр. для поднятия ррм. То есть почти в 2 раза. И ведь это не предел, т.к. впереди еще 2 недели. На 7 хочу дать 1400, а на 8 - 1600-1800 (по состоянию). 9 неделя при таком раскладе - 400 ррм, из которых 280 ррм - вода из-под крана, остальное микра и электролит для понижения рН до 5,5

Где-то так. Спасибо за диалог. Кое-что прояснилось :smoke:

P.S. Из удобр использую только соли - Кальциевую селитру, Монофосфат калия и Сернокислый магний (магния сульфат). Микроэлементы - Pokon regenerator.

_________________
Я буду первым, кто будет курить на Луне!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 511
suff писал(а):
Пришел к выводу, что растить одновременно разные сорта нецелесообразно с т.з. выхлопа. Но это же не главное. Просто сорта по разному кормить нужно. Есть отличия, но не сильно существенные. :friend:

Бывают и очень существенные. Растил как-то Purple Power + Maroc + EasySativa. Потребности в кормежке разные, чуть ли не в 2 раза. Даешь всем одинаково - РР отравлена. Снижаешь по состоянию РР - Марок светлый, как салат. Сатива вообще тормоз - реакция на изменения 10-12 дней (у остальных - от 1 до 3 дней).
Так что 1 цикл - 1 сорт!

_________________
Я буду первым, кто будет курить на Луне!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.09 11:38
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Maciavelli писал(а):
На 7 хочу дать 1400, а на 8 - 1600-1800


Я думаю после 6 недели нет необходимости уже так нагружать растихи. Нагрузка хорошо проявляется с 4 по 6 недели при второй волне цветения. После 6 недели концентрацию лучше держать 1200, чтобы растение спокойно "подзабила" уже нарощенные шишки.

А на счет концентрации, то главное соотношение, которое ты сделал в калькуляторе, а уже насышенность делаешь какую нужно.
А сатива конечно капризная. Даже не капризная, а интересная, в том плане, что подогнав под нее питание, поняв ее она тебя отблагодарит и урожаем, и :hippy:
Индика как бурьян прет, да и гибриды тоже не шибко привередливые. Чистую сативу сейчас ращу в ауте... дикий тайланд, коломбиан голд, ... :angree: Даю сейчас 650 PPM им, чередую по-листу, но это другая история. :whistling:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.09 01:28
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Итак 6.5 недель цвета.

Концентрация 1800. ПШ 5.8, темп. 25/20, влажность 55%.
Продолжил эксперименты с азотом. До этого давал 3-4 дня азот под 90 в концентрации 1600.
Увидел кое-что (дальше опишу) и решил координально скинуть азот до 30.
Компот 31/140/282/59/45/108. Сульфат калия в деле, т.к. МФК лимитирован фосфором, а мне нужно больше калия, т.к. кончики сохнут. Но при этом много серы, но это не много. Я давал серы под 160 и все нормально. Я в гидропонике спрашивал, сколько растиха может серы переварить ... никто не ответил. Но теперь известно, что 160 не предел. :wink:

Изображение психоделика. Вообще красиво растет.

Изображение эйфория.

Изображение Эйфория подальше. Как муровьиные горки растут. Азот свое дело делал.

Изображение Вот здесь. При азоте под 100 верхний лист снизу начал краснеть.
Я обратил внимание, что это происходит на листьях, что ближе к свету. Лампы 50см. А этот куст прямо под лампой. Азот когда скинул лист начал зеленеть. Какие мысли друзья? Фосфора под 130 было.

Изображение психоделики пофиг. Но на азот тоже жаловалась.

Изображение Г13 все растет.

Изображение Эйфория поближе... с большого куста.

Изображение г13 - кола.

Изображение Суперсканк. Вот такие у него шишки. Кстати по паспорту 45 дней. Ему как раз тут 44 дня. Ну и как по Вашему рубить надо было? Трихомы как кристалл прозрачные. Решил держать дальше.


Так лимит в галерее закончился, а то я тут кучу фоток приготовил. К кому обращаться?...JAHncle :help:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.09 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Остальные фотки ... после изменения лимита. JAHncle :friend: .Буду уменьшать разрешение.

Изображение малыш суперсканк. Как букетик перевернутый. Трихомы прозрачные.

Изображение Психоделика большая. Новые стигмы пучками прут ... эксперименты с азотом подозреваю. :dont:
Изображение Изображение

Изображение Спереди третий куст эйфории, справа кусок бубля, вдова сзади.

Изображение Психоделика слева, эйфория справа.


Изображение Бубльгум жирнеет, но видно что рост полностью прекратился. Только уплотняется и то не так интенсивно. Прихожу к выводу о том что кормешку урезать нужно. Через 4 дня вода. На фото 44 дня.(паспорт 50-60).
Изображение Кола. Похожа на что-то. :brow: Изображение Поближе Изображение Ну и совсем близко.

Изображение Вдова ... развалилась. Тяжелеет. Изображение А эта та шишка вдовы, на которую я обращал внимание. Я думал, что больше не станет ... ошибался. :brow:

Изображение Эйфория. Тоже думал больше не станет , опять ошибался.

Изображение г13 посередки. Оказалась жадная до фосфора. Реально где-то 320 фосфора получает в формуле 90/140/250. Жалуется на азот.

Изображение Общий вид. Вонища стоит просто невыносимая. Вещи воняют еще час после посещения. Но грела мысль о фильтре, в котом я был уже уверен. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.09 12:32
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Без одного дня восемь недель. Завтра эйфория под нож. Уже стоит с 7 недели на воде. За последние 2 дня без воды шишки резко потяжелели. Посмотрим в микроском с 40 кратным увеличением.

Изображение Суперсканк ... прозрачные, но начинают мутнеть.Изображение Эйфория. Видно что есть янтарные.Изображение Тоэе эйфория. Можно было недельку назад рубануть, но я решил как по книжке дождатся янтаря.

Изображение А это ожог. Макуха была в 30см от 600-ки. Но напряжение стало в сети получше и лампы раскрыли свой потенциал. Кстати они светят при 210-220 и 230-240 поразному. И это очевидно. Кабину бубля поджарил. :brow:

Изображение Изображение Вдова с разницей в два дня. Подрассыпается. По паспорту от 8 до 10 недль можно держать. Решил еще не снимать. Трихомы я нтарные кое где чуток.

Изображение Психоделика обсыпана до харвеста 2 недели. С сегоднешнего дня вода. Вода пш 6.2. Подкисленная ортофосфорной кислотой 85%. ПШ даун закончился давно.

Изображение Изображение Бубльгум неделю уже на воде стоит. Через 4 дня ножик. Трихомами наполняется.


Изображение А эта все растет :shock: ... г13хазе.

Компот 20/110/182/6/45 ppm 1200. Микра всегда как по калькулятору. Увеличивал пропорционально концентрации. Решил снизить концентрацию до 750, но через 2 дня г13 сказал мало ... фосфора мало, азот тоже на листе отразился... поднял до 1200 голод пропал. ПШ 5.6-5.8. Температура 26/20. Влажность 50%. Канальник дает около 350 кубов. Запах чуть ослаб. Скоро подходит все к концу, но г13 решил держать как по паспорту - 80 дней.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.09 00:43
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Через 5 дней. Конец девятой недели цвета. Эйфория при 8 недель срубил 2 куста, 3-й решил подержать 9 недель, так сказать сравнить с 8 недельной. Забегу вперед - разница есть.

Изображение Общий вид.
Изображение Изображение Вот так сейчас. g13haze.

Изображение Через 4 дня Изображение И еще через 5 дней Изображение Изображение Видно что за последние пять дней нет развития. 10 недель. И еще через 4 дня перевел на воду, т.к. растиха сказала, что микра ей уже не нужна.
Я думал раньше микру перестать давать, но решил до воды. И вот когда растение остановилось в росте, микра начала вылазить, т.к. потребение замедлилось, и тем самым концентрация в субстрате возросла.
Изображение Вот края.


Изображение Изображение Бубльгум был снят вчера в возрасте 60 дней. Из них 11 на воде. Но я решил оставить одну ветку (на фото) и завялить на корню, подержать в темноте 3-4 дня. Так захотелось проверить, а потом сравнить.


Изображение Через 2 дня в возрасте 63 дня под нож психоделика. В паспорте написано 63 дня, почему такая точность хз. Ну 63 так 63. Из них 8 дней вода пш 6.2.

Изображение Изображение Эйфория на сушке - 4 дня. Сохнет там же, но в затемненном боксе. Влажность 50%, темп. 24.

Следующий пост будет последний, я и так тут резину растянул. :tomato: Опишу трип после пролечки, да и выхлоп сообщу. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.09 00:34
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Что-то барахлила моя галерея, но саруман все уладил. :friend:

Итак что имеем уважаемые.
Вес указан после полной сушки. Только готовые шишульки.
Изображение 95 гр. земля 8л. 8 недель. Вега у всех... если откинуть мучение, то 2 мес.(г13х 1.5 мес.)

Изображение 145 гр. кокос 8 л. 8 недель.

Изображение Изображение
Вот эти два кустика поместились здесь. Я если честно удивился, какая она легкая.
Оказывается в стакане 20-25 гр., а не 50 как я когда-то думал.

Изображение 137 гр. 9 недель. 8л. земля.

Сосревание трихом постоянно наблюдал через микроскоп. Вообще увлекательное занятие. Сидишь смотришь и любуешься, а тут чик насосик заработал ... поливаются... хорошо. :rasta:

Так вот в 8 недель 50/50 янтаря. А последняя только в 9 недель догнала до 50%. Почему... я думаю из-за света.
Первые две стояли прямо под 600, а эта между ними. Света поменьше.

Итого: с трех кустов получил всеми расхваливаемую эйфорию 377 гр.

Растение непрехотливое, сильно кустится, много листвы (я обрезал 3-4 раза), любит фосфор, азот, чувствительна к калию на веге(пузырится лист если калия больше 200), но на цвете и 560 съедала :shock:
Но меня насторожила генетика. Листы как парафином припаяны к стволу с таким наростом. Я раньше такого не встричал. Но обратил внимание на другие феменизированые сорта и я кое-где и там обнаружил такое-же. Феминизация? Короче коммерческая генетика. Фемки больше растить не буду! Я понял, что настоящая трава должна быть регулярной и дешевле 90 евро/бакса покупать не стоит, я конечно согласен, что есть отличные сорта и дешевле, но они тоже регуляры. Истина это или нет мне не важно. Я просто сделал свои выводы.
И в этом я убедился полсе месячной дегустации всех сортав.

Трип. Вообще мощное растение.Впервые сделали четвером по три затяжки с сигареты. Распиз...ло хорошо, глаза красные, но тяга тяжелая. Потом через пол часа посмеялись минут 15, потом опять пригрузило. Я думаю почему эйфория то. Где она? Но я вспомник как примерно на 6.5 недели отломалась шишка на пол сигаретки и подвялилась. Так вот мы ее на двоих покурили и посмеялись, вот там она была ближе к своему названию. Так что присоединяюсь к остальным, кто это уже говорил 6.5-7 недель и снимать, но в весе потеряете чуток. Да и пофиг так как такой лишний вес не нужен. А моему приятелю она нравится, т.к. он привых убиваться. Он сейчас делает не густую литровую бульку мокрую и его разхуя...т так, что он говорит отличная трава. :brow: Но он курит ее уже месяц. А по первой жестковато было. Я через банку не курю, т.к. любая мною выращенная трава, с банки убьет любого кого я только знаю. И не то что убъет, а отравление. Покурили ребята четвером по литровой бульке, два рыгают, а двое на грани с желто-серым лицом. Нельзя ее через банку курить, тгк много. Мой приятель сделал 1/4 литровой банки и ... не мог встать со стула. Убивало всех, кто жадничал, тот рыгал или лежал. А народ у нас жадный до хапок, потому что курят все лопухи какого-то говна и не знают что есть такой. Но это и хорошо. А то я не представляю, что было бы с молодой тушкой, если он курил бы сорт с 14 лет. Я курю 4-5 затяжек без фанатизма, через джоинт 0.5 см диам. Но грязно она прет, отходняк бешаный если курить не раз, как после синьки. Содержание цбд большое, вот и отходняк и глаза. Сорт чтобы убиться. Он был бы по приятней, если бы пораньше снял, но позвоночник тот же. Не мое... не понравилась. Ее практически не курю.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.09 15:42
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Блин вроде отпуск, а времени нет.

Через четыре дня в возрасте 60 дней цвета настал черед бубльгума.

Изображение Изображение

Выход: ровно 110 гр. Из них 18 гр. ветка, которая подвялилась на корню перестояв 10 дней в засухе, 3 дня в темноте.

Эта ветка обсыпалась трихомоми посильнее, НО в итоге после пролечки оказался слабее 60-тидневного. Помягче. Почему? Я думаю из-за того, что солнце просто подразрушило тгк. Так что лучше не передерживать.

Самое непрехотливое из этих сортов. Любит солнце, фосфор, калий, сдержан к азоту. Соотношение листья шишки 30/70. Шишки плотные.
Получил 10 семян. Опылил одну шишульку. Получилось мало, т.к. пыльцу сразу не высушили, а опылили через 3 дня. Семечки крупные, гладенькие, однородные по окрасу, полностью вызревшие. Опылялось все на 2 недели цвета. После месяца холодильника дал коллеги 2 семки проросли как братья за сутки.
Рос в зедле 8л, перед переводом на цвет эти 8л просто поставил в 12л ведро с кокосом, т.е. 8л земля и 4 кокос(с боков и дно). Корни кокос освоили на цвете 40-50%.
Запах земельный (если перебить) и с нотками жевачки если засунуть нос в банку. 20% тгк чувствуется и при выдохе.

Трип. Удивительный сорт. Пока мой фаворит, в них и останется. Скажу честно из 6 сортов, что выросли в данном замесе, курю только бубль. Остальные рядом не стоят.
Почему? Потому, что это приятное сочетание разных эффектов в одном флаконе. Постараюсь объяснить: мощь, позитив, в голове хай, но тело расслабляет, но в тоже время ты энергичный, без труда можно точно и четко забить все шары в лузу на русском бильярде за 7 минут, глаза белые, отпускает незаметно, ровно до состояния трезвости. Никаких отходняков даже если переберешь.
Но курить друзья нужно осторожно и желательно через джоинт ... 3-4 тяги без фанатизма. Если забить в сигарету(потолще), и зделать 4 тяги ... начинает нахлабучивать очень серьезно. И это я, которые его курит уже 2 месяца. Прикурится я думаю невозможно. Все мои друзья, которые пробовали ... оуели. Очень понравилось, очень. Благородная генетика. BOG молодец, я хочу купить его бабл#3. По отзывам еще круче :shock: .
THS продает его материал в европе, но у BOG еще есть интересные вариации на тему бубля. Вобщем респект этому бридеру. Это действительно вклад в генетику сортовой марьи.
Знакомые смотрят на моего кореша под ним и говорят:"... блин ну ты стоишь, все четко, своевременно говоришь, глаза не красные... но я вижу что ты под чем-то!" Общаться с гаи можно смело, но тебя прет и прет в голове. Класс!

Две тяги с сигаретки может перекрасить неопытного курильщика в серо-желтый цвет и держать 1.5-2 часа, только потом отпустит. Если сделать больше - отравление и :puke: Человек, который курил лет 10 назад, сделал одну затяжку протащился 3 часа так плотно, что он просто не мог поверить. И потом сказал мне, что это не трава и попросил чуток себе для редкого покура, хотя до этого невкакую не хотел курить.

Вот такой вот сорт. Спасибо Женаро за то, что открыл этот сорт для меня. :pray:
Вчера на уставший организм 4 тяги с сиги и релакс, но с увлекательной продолжительной беседой. Ехали с другом в поезде курили 2 раза и проговорили 5 часов :shock:
Свинака нет, но легкий апетит наганяет и то только если ты голодный, а если перед накуром поел, то только водичка и все. Рекомендую перед игрой в карты, дарц. Управлять машиной можно, но неохота. Со спиртным лучше не мешать, расплющивает. Помню покурил суперсканк и что-то он меня поднагрузил, прошел час покурил бубля, так он смахнул все, что было до этого и навязал свою линию, неоставив даже намека на то, что было под сканком. Куру так 3-4 тяги, потом через 1.5 часа еще 2-3, можно через 1 час еще 2 сделать, не убъет, но организм просто закроет настоичиво глаза и ты прекрасно постишь. Но это только если ты к нему приноровился.
Попервой я сделал две хапки и через час еще одну о которой я пожалел. Сердечко забилось часто, срочно нужно лечь и отпустит через 20 минут погрузив организм в приянтые ощущения.
Вообще он поздний с тремя ступенями. Сразу напирает, потом через 15 минут еще сильнее и вроде уже не надо больше, но проходит еще 15 минут и он раскрывается .. ух класс!

На вкус и цвет тов нет, но все сорта коорые росли рядом просто серые мышки включая г13хазе, который просто убивает с тяжелым отходняком. Но про него я напишу ниже. :friend:

Всем рекомендую - это очень достойный сорт, очень! :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.09 16:30
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
63 дня цвета, как написано в паспорте. Психоделика от SweetSeeds.

Из трех фемок проросли все, но путевка досталась двум. Фенотип одинаковый, только разный рост, хотя все одинаково.

Изображение Изображение

Земля 8л. Выход - 90 гр. Шишки не плонтые, рыхловатые. Я думаю это из-за эксперимента с азотом. Очель любит фосфор, калий и азот вмеру.
Фосфор довал под 280, калия под 500, азота 130.PPM до 1800.

Изображение

Земля 8л. Выход - 127гр.


Растет красиво, трихом много. Янтаря мало, но все практически помутнели. Неприхотливое. На цвете чувствуе азот (драконий лист) и любит друзья магний!

Трип. Ну первый раз попробовал через вапор. Размазало по стулу. Почему психоделика? Где 70% сативы? Глаза красные. Прияно и сильно расслабляет. Сорт диванный, но можно и поулыбаться через минут 40. Сидим как два памятника и посмеиваемя. Умеротворение, но отходняк есть.
Буду краток не понравилось, ничего особенного. Сильно, но неинтересно. К этому испанскому молодому банку больше не вернусь. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.09 16:35
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
uragan111 писал(а):
странно что тебе его открыл только Jenaro В следующем цикле тоже буду пробовать его растить. Можешь подробнее рассказать о пролечивании?


Не, он был последней каплей :mrgreen: :thumbs:

Высушил притемпературе 24 гр в темноте влажность 50%. До момента когда веточки перегибаютя, но не трещат. Потом месяц в холодильнике внизу в банке. Певую неделю один - два раза в день банку открывал и оставлял на воздухе пока она не прогреется до комнатной темпы, потом в холодильник. После месяца в герметичной таре в прохладном месте. Шишульку достал, полежала денек в бумаге , в гриндер и :rasta: :thumbs: ПОлучаем запах, вкус и :hippy:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.09 16:53
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Вместе с психоделикой под нож пошла вдова ф2 от нирваны.

Слабее получилась по сравнению с ф1, но это я думаю опять от того что передержал. Хотя 9 недель. Но было видно что на воде она практически не изменилась, пила очень вяло да и свет рядом.
Вообще вдова(нирв) мне нравится. Веселая, вмеру сильная ... вот там чувствуется 70% сативы, отпускает легко и непринужденно.
Так сказать "спортивный" сорт для дня. С утра на рыбалке :thumbs:

Изображение Земля 8л. Очень любит калий и азот, фосфор не так явно просила.

Выход - 157гр. Самый большой куст в моей коллекции. Запах просто волшебный, очень вкусный, сладкий, нежный, фруктовый. Шишки средней плотности, очель липкие. Соотношение листья - бошки 40/60.

Но я его не курю, остыл что ли к нему. Дело в том, что до этого харва я курил ее пол года ... по-разному, и вапор и булька(если хочешь посильнее), папира, джоинт. Сорт хорош и если вспомнить, что цена семки 1.8 евро, то это находка, особенно для начинающего. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.09 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2008
Сообщения: 172
Красота ) Бубл тоже один из любимых сортов! Интересно а Бублелицен о Нирваны тот же Бабл..? Просто многие говорят что так...
И еще очень круто Бабл Курить и жевать жвачку =) попробуй .. :friend:

_________________
Гидро по-по-поника! Это не слишком!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.09 00:04
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
СуперСканк от сензисидс. По паспорту 45 дней. Продержал 70 :shock: Зачем ... спросите Вы.

По отзывам сильный, урожайный. Хотя я в паспорте увидел цифру 350-400. Так где-то и есть. Почему урожайный, хз.
Шишки маленькие, много мелких листьв в них, рыхлые. Запах приятный, описать не знаю как... богатый.

Я его снял когда трихомы помутнели и процентов 30 янтарные стали. И все это произошло к 10 недели.
К 45 дням гля на растение рука не поднимется рубить, там цвети и цвести. Я думаю у меня сативный фенотип преобладает.


Изображение 104 гр. земля 8л. Ест все и может много, но куда не монятно.

Изображение А это малыш. Девушке такой цветочек можно подарить. :spin: 28 гр. 8л. кокос.

Вообще растение ввело в заблуждение. Трип. Более сативный, легкий эфект, но с тяжестью в голове. Без потолка, но молодые с ракетки обрыгались. :oops: Не интересный. Я его забыл.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.09 01:27
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 332
:friend: У меня месяц назад харвестовал Г-13 Хазе от Сиидсмен,на вид точно как у тебя ,запах после пролечки вкуусный,приход не убийственный ,как в описи банка,50-50 сативно -индюшный,держит часа 3-4 с трех небольших тяг с папиры,временами смеешся,временами молчиш,временами разговариваешь,вообщем для разнообразия покурить можно,а так особых впечатлений нет.Вот Sweet Bliss от Парадайз сиидс ,это есть ,,гуд,, :spin: Не по теме :oops:

_________________
Сердце дурака-в доме смеха,мудрого-в доме плача


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.09 12:12
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Поле чистое, а стоит в поле одна последняя ялынка и имя ей г13хазе от Барни.

Много было сказано о г13 и я решил попробовать, что это ... ну хотябы в смеси с хазе.

79 дней цвета. 1.5 мес вега. 8л земля+4 л. кокос. Выхлоп - 78 грамм. Думал будет больше, но высохла прилично.
На цвете выросла на 250%.

Изображение Если отвязать, сломается. Кола тяжелая.

Изображение

Изображение С другой стороны. С этой стороны я ради эксперимента
включил на досвет дри 400, и эта сторона стала больше и волосатей.

Изображение Кола готова к употреблению. На весах 18.85 гр.

Изображение

Изображение

Это растение вырастить не сложно. Нужно учитывать, что листвы мало, очень мало. Следовательно азота нужно не много, а вот фосфор просто необходим в большом количестве до самого конца, вплоть до перевода на воду и концентрация должна быть 1200, не меньше. Делал 750 под конец- мало, 1200 отлично.

Подскажу. NPKCaMg - вега 110/100/180/100/60 ppm от 650 до 1200, цвет после 4-6 недели 90-60/110-140/180-250/60/60 ррм 1200-1400. После 6 недели реальная формула 60/280/400. Обратите внимание сколько мало нужно азота.

Вообще весь процесс выращивания, вернее успех, сводится к умелому обращению с азотом. Его вообще можно отдельно подавать от маточного раствора, только уже перед капалками смешивать. Высокая стабильность пш обеспечена. И не важно кальциевая селитра это или еще что-то. Никаких осадков. Маточный раствор 10 дней без изменений (RO вода).

Запах просто обалденный, но приторный как духи. если положить шишульки в коридоре квартиры, вонять будет на весь подъезд. :shock: Мой приятель это сказал. Захожу в подъезд штиняет :shock:
Растение самое интересное по генетике из представленных. Очень липкие рыхлые шишки.

Трип. Все кто курил говорят ну его нах. Дай что-нибудь послабее. Удар молота по башке.
Я вспомнил у кого=то в репорте чел писал про него так: ..." я знаю, что он у меня есть, но курить не хочу".
От себя скажу, как употребляющего, сила его раскрывается в количестве, т.е. покурив 3-4 тяги - прет так сказать, но и все ... сделав 5-6 - вот его действие. Плотно прет по индюшному. Глаза красные ужос, отходняк просто пездец. Тяга четкая без скачков. Никакого смеха, мышцы раслаблены, но голова как под напряжением.
И потолка нет. Через часа полтора еще 3-4 тяги, потм еще ... но будун. Видимо содержание цбд высокое.
Курится мягко, вкус сладковатый, душистый. Ни о каких бульках речи быть не может.
Реально увидел как у чела (трезвого) после 3 тяг слюна повисла из рта.
Не понравилось. Какой-то летящий топор. Ничего интересного. Коммерческий двуручный топор. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


Последний раз редактировалось suff 26.07.09 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.09 12:23
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Ну теперь итоги.

Еще раз поблагодарю ресурс и настоящих гроверов на нем. С помощью олк имея кабину и руки прямые, можно с успехом все растить.

Напомню - это мой первый опыт в индоре. До этого был аут без удобрений.

Полезная площадь 1.1м х 1.6м = 1.76 кв.м.
Свет 2 х 600psl = 1200вт.
Общий вес стафа 1067 гр., получаем 611 гр/1кв.м, 0.89гр/1Вт.
Вот и я вырастил свой первый килограмм сортовых шишок. Результатом доволен.

Спасибо друзья за теплые слова, за карму. Я с Вами. :) Репорт закрыт.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.09 14:48
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 1755
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.09 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 1563
suff, отлично отписал воздействие сортов. Хороший репорт, хоть и малость сумбурный :thumbs:

_________________
Emancipate yourself from mental slavery. [Освободите себя от умственного рабства.] Bob Marley & The Wailers (Redemption Songs).
Солнце светит каждому. Независимо от полноты его карманов. Люди с полной душой загорают сильнее, чем люди с полными карманами. Они более открыты солнцу. Come back in January 2015.
Californian Orange [МГБ][ДНАТ 150Вт][Земля, ScrOG][Окончен]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.09 17:01
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
suff, ты хоть возьми зайди в генетику отпишись в тех топиках, сорта которые ты выращивал, или в тему репорта добавь названия сортов. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.09 20:08
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Та все времени нет. Но кину обязательно. Я думаю после аута все свое мнение о сортах отпишу.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.09 20:51
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 141
Всем Привет!
Прочитал репорт и остался под незабываемым впечатлением. Очень доходчивый и познавательный репорт. Всё чётко ПРОПИСАНО, порожняка нет, всё по делу, всё пучком :thumbs: :friend: Взял из репорта для себя много нового,позновательного .Особенно про калий(которым спонтом передознуть нельзя) А листы ,то пенятся от калия ,ПОЧЕМУТО.?Сейчас и у меня растёт Нирвановский Дурбан,со вспеневшимися молодыми листочками,передознул КАЛИЕМ.А ствол красноватый ,дал много МФК,но свою проблемму не решил. Такой репорт за хождение по мукам надо в золотую КОЛЕКЦИЮ. :notice: :friend: Поздравля с удачным завершением и ХАРВЕСТОМ. :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.10 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Приветствую олк!

Я вот задумывался стоит ли делать гибриды на основе известных сортов. Решил проверить. С вышеизложенного цикла у меня было 10 семян кросса эйфория_бубльгум. Мне понравилась эйфория тем, что она очень кустиста и урожайна, но приход был сильный и грязноватый. Бубльгум(тшс) же напротив приход был прекрасен и сила тоже. Урожай тоже не плох, но конечно меньше чем у эйфории. И я надеялся получить кустистость эйфории, но по плотности шишки должны быть как у бубля. Что вышло смотрите.

Изображение Изображение

Изображение

Из трёх семечек: 2 девочки 1 мальчик. И два фенотипа. Первый именно то что я хотел. Кустистость прекрасна, шишки по форме как у эйфории, но потолще и плотные как у бубля, пахнет землёй и чуток цветами. Второй фен: размер шишек (по толщине) как у бубля, но рыхловатые как у эйфории, пахнут как эйфория.
Вместе с ними были посажены bogbubble и bogglegum (BOG seeds). Так вот мужиком богбабла я ещё усилил эти два фенотипа. Так что получился кросс ейфория_бубльгум_богбабл. Мне нужна кустистость эйфории, остальное бублятина.
По урожайности первый фенотип получился, как и преполагалось, выше.

Изображение богбабл 1 фенотип (мне повезло, т.к. это трёхлистник - об этом фенотипе писал буши, что он обладает высоким мощнейшим хаем ... так и есть, к концу появились фиолетовый окрас)

Изображение это второй фенотип богбабла, он поспокойней.

Ну и трип. Первый фенотип... такое ощущение что смешали плюс с плюсом. Не смотря на то что я не плохо прикурен я офигел. Так сильно, что аж больше не хочется курить его. Сначало хай с сативной(нервной) нагрузкой, да так что подергивались руки и у кореша подмигивал глаз. На голову как буд-то надели тугую шапку, потом покраснели глаза и налилось тело - сканк подумал я ... пёрло долго часика 3 и часик отпускало. Сильно, пощно - любителям убраться в самый раз, причём не важно курил он 10 лет или нет. Курил через литровый мокрый и насыпал чуток прикрыв дырки. Второй поспокойней и понежнее, да и повеселей, но сила науровне. И без трипинга. Смешно даже было, а то от первого сидели и молчали.
Ну и "усилитель" оказался прекрасным. Тот что жирный еще пока не понял, т.к. курил раз и не совсем трезвый.
Но вот второй фенотип - это уникальная трава. Сильно, мощно, но самое главное приятно (чем бубль и радовал всегда). Высокий, эйфорийный хай, отпускает незаметно. Боглгамом я не стал пылить, т.к. это не то чуток. Выхлоп у него жирный и столько трихом я нигде ещё не видел. И приход сильный - наркотический.

Стоит ли мешать. :hmmm: Дело непредсказуемое, но прогнозируемое. Можно нарваться на прекрасный результат.
Но время забирает и разброс фенотипов имеет место.
Приношу извинения за качество фоток, но фотика пока нет.

зы. модеры я думаю не будут против, т.к. это вроде логическое завершение моего репорта, ну или почти завершение. :twisted: :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.11 23:13
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Это ж сколько на электричество надо потратиться?

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.11 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Holaboom писал(а):
Это ж сколько на электричество надо потратиться?


Ты знаешь, прошло уже 3 года, а я всё не могу заснуть и мучаюсь, что много потратил на электричество. Да и вообще, жалко мне электричество.
А семена я нашёл, вёдра и остальную рухлять на свалке подчерпнул. Так и гровлю по сей день ... но уже без электричества.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (AK-47)&(BONUS) от Х/LED-185W/соли/DWC

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

DrSlo

78

4671

20.03.20 14:51

DrSlo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW xxl fem Goodmaster(R) -кокос\DWC, простые соли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

6487855621

41

5571

30.07.21 04:53

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПРОСТЫЕ СОЛИ, удобство использования

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Kissi

60

2965

13.01.21 09:08

MaTpocuk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gelat.OG & Em-Dog (земля, соли, кобы, компакт)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Konovalov

94

4382

13.08.20 15:26

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW (WL) | DWC | тент (0,8*0,8*1,6) | ДНАТ 400 | Минвата | Простые соли

в форуме Grow Fail

Logrant

11

1873

03.09.20 15:02

kuxintan Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M